--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акцию протеста (или флэшмоб) будем делать по поводу транспортного налога?

Серьезная тема
8
400
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
10.12.2010
Нижегородские автовладельцы теперь козлы отпущения...... Акцизы на бензин подняли, пообещав снизить транспортный налог, а что в итоге?
Сам президент и премьер говорили, что дали возможность регионам до 10 раз снижать ставки транспортного налога, а налог на машины до 100 л/с разрешили не брать....
А у нас в области вместо этого сделали опять налог по максимуму.....
В москве и то транспортный налог в разы меньше нашего, а доходы у них намного больше.....
Не пора ли замутить акцию?
платить не планирую... но саботаж готов устроить
YankaLP
10.12.2010
будут организовывать-поддержу, а то мы совсем без права голоса остались
Gavrosh
11.12.2010
акции протеста имеют смысл в тех странах, где власть зависит от результатов выборов. в нашей стране - не зависит. хоть обпротестуйся, пля - процент проголосовавших за "вертикаль власти" будет ровно такой, каким его забьет чиновник в ГАС "Выборы".
а губера и мера мы ваще сейчас не выбираем, назначают из москвы. и они их устраивают. летом эти деятели прое*али ситуацию с пожарами - погибли люди и сгорело много жилья. и что? ему что-нибудь было? да нихера, все при кормушке! а тут какой-то сраный ТН... да всем на это наплевать просто
+1
seruy
11.12.2010
+2
prodriver
11.12.2010
+3
Sabbaka
11.12.2010
+1
Valtter
11.12.2010
-1
makckbm
12.12.2010
+1
wertyh
13.12.2010
Печально, но сагласен
mirage76
10.12.2010
У меня вопрос к юристам еще.... В каком виде можно эту акцию устроить, чтобы её не согласовывать с властями??? А то я сомневаюсь, что дадут разрешение на подобную акцию.....
какулей в проезжающий кортеж запичужить
говнометы нужны... где достать?
На городском Бороду спроси. У него это дело в отношении автомобилистов налажено. )
mirage76
10.12.2010
Так в том то и дело, что если ты один это сделаешь - то пожалуйста..... А если несколько человек соберуться запустить в кортеж - то это уже митинг или акция протеста получается и надо по закону согласовывать будет с тем, кто в этом кортеже катается, время и место запуска какулей и в каком объеме...
думаю метание какули максимум на мелкое хулиганство потянет
главное в пропуск в кремль на лобовике не попасть, там уже оскорбление гос символики приплести могут
VooDoo
11.12.2010
Можешь начинать срать кирпичами! :)
Seccatore
10.12.2010
баррикады, блокады, погромы и стачки с властями согласовывать не нужно.
остальные акции - пук против ветра
mirage76
10.12.2010
Seccatore писал(а)
баррикады, блокады, погромы и стачки с властями согласовывать не нужно.

Только после таких акций самым активным участникам посидет придется.....(ну если конечно только не вся страна выйдет на участие)
Эрл
11.12.2010
Посидим.. ежли чё... главное, чтоб на работе правильно поняли... а так то я лучче в ровд.. нежели в таможню.... в ровде хоть бухнуть можно)))))
на организованную властям пох, а на флешмоб народ не пойдет ((((
на организованную властям пох, а на флешмоб народ не пойдет ((((
arm310986
10.12.2010
Надо! Последнее время власть только акции протеста всерьез воспринимает и бурное обсуждение в интернете.
сомневаюсь, что власть вообще что-то воспринимает
arm310986
10.12.2010
я про последний случай с болельщиками спартака, например.
Alex239
10.12.2010
я согласен
YankaLP
10.12.2010
да,когда у Окея собирались на акцию,гайцы поймали,пригрозили и всё...ничё не поделаешь,пришлось разъезжаться всем...нас сделали просто тварями дрожащими
потив чего бунтовать собирались?
YankaLP
10.12.2010
чё то я запамятывала ,я сама не смогла тогда поехать,а ребят оттормаживали гайцы, с форума тоже наши были
YankaLP писал(а)
ребят оттормаживали гайцы, с форума тоже наши были

да, тогда многих оттормозили и всю колонну разбили, мы сами чудом увернулись, не реагируя на полосатые палки...
Romeo228
11.12.2010
так что было-то??
Elantra USA писал(а)
по ТН и ценам на горючку вроде, но организовано стремно все было, маршрут плохо ясен, менты стояли на протяжении всего маршрута и каждый выцеплял по несколько машин из колонны, в итоге к Пролетарке колонны не стало как таковой, к кораблику приехали не более 20% всех участников...
YankaLP писал(а)
да,когда у Окея собирались на акцию

мы там с Диманом182 встретились после многолетнего перерыва
без машин надо.Пешком и чтоб паспорта при себе были на случай проверки...Только вот -могут -в списки неблагонадежных занести и начать щемить админ ресурсом.Кто предприниматель -проверками, например...
Omnisnab
10.12.2010
Поддержу акцию и думаю многие знакомые поддержат
Legran
10.12.2010
Самое действенное, что можно сделать - не платить этот самый ТН. Вообще. Никогда. Принципиально.
Кто не знает, как это делали наши форумчане - см. поиск, или пишите, сам посмотрю для вас. ))))
Не призываю саботировать, но, "не мы такие, жизнь такая" - к.ф."Бумер")
CTPPP
10.12.2010
а ссыль можно? реально допекают наши властьимущие!
Legran
10.12.2010
Можно и нужно.
Инициатор - Casher, см по поиску.
Если не понятно будет, что к чему, пишите в приват, я дам свои образцы, чтобы Вам лишнего не платить.
devzorg
11.12.2010
сказал А говори Б
давай подробности выкладывай
я за любой кипеш кроме голодовки)
My3blKAHT
11.12.2010
Вот
|
|
V
К сообщению прикреплен файл:
29423349-1556768.transnalog.txt   (15 Kb)   Скачать файл
Ludella
11.12.2010
В этой схеме описано только как отсрочить уплату, но заплатить так или иначе придется, срок исковой давности 3 года, кому охота в течение 3 лет видеть приставов у себя в гостях. Плюс уплата госпошлины за работу судебных приставов, плюс набежавшие пени за это время.
My3blKAHT
11.12.2010
По этой схеме много народу на форуме не платит ТН. Вроде успешно вполне.
Legran
11.12.2010
Суть схемы проста и неуплата осуществляется в два этапа.
Первое. Получив уведомление, положите его себе в ящик стола. Следом придет требование, в котором указан срок уплаты до наступления принудительного взыскания.
К этому сроку мысленно прибавьте полгода, а лучше - емь месяцев (с учетом работы почты). Это срок, в который ИФНС обязана уложиться, чтобы в судебном порядке взыскать с Вас налог (три года здесь неприменимы).
Далее все будет тупо и банально. ИФНС обратиться в суд (as right, мировой) с заявлением о выдаче судебного приказа. Получив приказ, нужно резко написать на него возражения (кому образец нужен, скину, там три строчки, ничего умного) и отнести в суд. Судебный приказ отменят, разъяснив налоговой право обратиться в суд в порядке искового производства (срок 6 мес от требования продолжает течь))). Для большинства автолюбителей на этом все закончится. Неприятностей с приставами, со снятием с учета не будет.
Если вдруг ИФНС, выдержав сроки, обратится в суд в порядке искового производства, то тогда наступит второе отделение этого цирка. Но это малореально.
Это все конечно хорошо. Но я возвращаю подоходный налог с покупки жилья. И планирую его возвращать, при нынешних законах, еще 3 года. Если я не буду платить ТН, так у меня его автоматом спишут из суммы выплаты. А машин у меня две! Хоть с учета снимай и на транзитах езди.
+1, такая же хня(((
Legran
14.12.2010
Посчитайте, что дешевле обойдется. К тому же не уверен про автоматическое списание.
При наличии задолженности предлагают написать заявление, что зачесть платежи в счет выплаты. Возврат налога составляет 25000 в год. А сумма транспортного налога что то около 5000.
madoff
13.12.2010
как у вас все просто)
я в том году бодался с налоговой и судом, понял что бесполезно и дело они сфабриковали
т.к. судя по их данным суд получил от ФНС документы в последний день истечения 6-ти месячного срока
и соответственно признали что я все должен оплатить + пошлину за рассмотрение в суде еще
Legran
14.12.2010
Сожалею.
Еще раз повторюсь, что само по себе возбуждение гражданского дела не означает победы ИФНС. В этом случае есть хорошие (по моей скромной оценке))) шансы.
YankaLP
10.12.2010
как не платить ТН? подруга ехала на Бор,ТН был не уплачен,на посту были налоговики,машину пробили,давай номера скручивать...ну и как не платить то?
может, приставы?
YankaLP
10.12.2010
да не один фиг,да они,мне кажется нереально не платить
ТН.
если тупо не платить - то нереально...
Snow13Th
11.12.2010
Пусть попробуют скрутить=))я сначало поржу над ними,а потом выставлю счет за бемпера=),болты+гайка и контргайка рулят=)
ниче ты им не выставишь
Snow13Th
11.12.2010
Думаешь?
Faberge
11.12.2010
рулят заклепки )))
Legran
11.12.2010
Умнее надо быть, см. выше. А приставам, если реально так было, как Вы написали, статья корячится, за превышение полномочий.
gep
11.12.2010
Думаю не самый лучший вариант. Устроят несколько показательных процессов по неплательщикам ТН и растеражируют по всему ТВ. В итоге, испугавшись, остальные сами заплатят.
Legran
11.12.2010
Из показательного видел летом сюжет иного рода - как налоговики сами вручную разносят под расписку уведмоления (Саратов или Самара).
Чтобы привлекли физлицо за неуплату налогов, это надо очень постараться )))))
CTPPP
10.12.2010
я в теме и знакомых подтяну.
rusdvl
10.12.2010
обеими руками за!
drivenn
10.12.2010
1.ты готов быть орг?
2.ты готов нах послать систему?
3.если п1 и п2 да, то пиши:)
Tugodoom
10.12.2010
Пора...
gasenergo
10.12.2010
может М 7 перекрыть,тогда точно услашат и увидят.
Тут с одной дамой разговорились, она собралась мазду, семерку продавать из за того что ТН подняли! Теперь она ежегодно 18 тысяч платить будет! Дама из Московии. Поржал!

Саботаж поддержу!
KR
14.12.2010
alexey(sad) писал(а)
продавать из за того что ТН подняли!
Что, где-то налог подняли?
В москве
KR
14.12.2010
Так значит, их еще больше обманули, чем нас?
Хотя подозреваю, что у них все равно налог не максимальный.
В том то и дело что у них налог повысили, но он до сих пор меньше чем у нас! У Нас три года назад такой уже был!
Эрл
10.12.2010
Я с тобой! )))) За любой кипиш, кроме голодвки! © ))))))
-KENT-
10.12.2010
Рад встретить здесь единомышленников)))
Эрл
10.12.2010
Ну тебе то, грех жаловаться... ))) у тя налог где то около 2500 руб?
-KENT-
10.12.2010
Я за идею, не всю же жизнь на 9-ке?
Эрл
10.12.2010
Вот у мну.. 10200 .. 193 лошади.. 2.8 обьём.. в МСК та же машина обходится в 7 с копейками.. И ЭТО В МОСКВЕ!!!! А у нас?.. ообщем я с Диманом!Тебя тоже будем рады видеть в наших рядах !
-KENT-
10.12.2010
Спс. А у тебя монстр))) То-то резво дернули меня))) В общем, будут идеи - рад буду присоединиться.
Эрл
11.12.2010
За монстра респект! ))) приятно когда машинку хвалят))))) Вообще на стенде показала 218л.с. на колёсах)))) В МСК загонял, на полноприводный стенд "MAHA" .. 6.4 до 100 18.7 до 200 ))))
-KENT-
10.12.2010
Кстати, это еще одна причина почему у меня авто с регионом 33...)
Elletta
11.12.2010
А что там налог дешевле?
-KENT-
11.12.2010
Дешевле точно! На сколько правда не знаю, по-моему последний раз меньше штуки приходил...))))))) (75 л.с.)))))))
А мог бы быть 50р ;)
-KENT-
10.12.2010
А я бы присоединился, только надо подумать чтобы это было массово и не противозаконно! Ну или не сильно нарушало закон...))) Или к примеру все форумцы в определенное время встали на дорогах города немыслимым образом, парализовав движение на определенное время - "бензин кончился типа", заметят???
mirage76
10.12.2010
Чтобы заметили, надо чтобы в СМИ сюжеты были..... А если СМИ приглашать, то это уже организованная акция будет и её надо согласовывать с властями....
ALF
11.12.2010
можно акуратно ненавязчиво их об этих волнениях проиформировать...
Anney-m
12.12.2010
а если в это время "случайно" у многих из пешеходов, кто окажется поблизости, вдруг обнаружатся камеры, и они как бы невзначай потом поделятся фото и видео со СМИ? неужели откажутся от материала?
serg507
12.12.2010
согласен поучаствовать в массовом и не противозаконном действии, ещё и народ подтяну с собой.
Я бы поучаствовал
YankaLP
10.12.2010
а чё тогда за акция протеста была осенью,ты вродь ездил к окею?
по ТН и ценам на горючку вроде, но организовано стремно все было, маршрут плохо ясен, менты стояли на протяжении всего маршрута и каждый выцеплял по несколько машин из колонны, в итоге к Пролетарке колонны не стало как таковой, к кораблику приехали не более 20% всех участников...
sr7272
11.12.2010
да останавливаться надо всей колонной,и пока доки смотрят,стоять и ждать,и снимать на камеру весь поцесс проверки.что бы без произвола.
kassa111
11.12.2010
Колонной ехать неразумно. Разобъют по пути и все. Нужно с разных сторон в единую точку подъехать. И выбирать эту точку так что бы ее не смогли перекрыть. Властям невозможно будет всех отловить без остановки движения в городе(типа какой нибудь важной транспортной артерии) И чтобы на этой тусовке были СМИ и желательно не из одного издания но и телевизионщики. А еще можно онлайн трансляцию организовать по нету...да много чего можно придумать что бы власти от нас не смогли легко отмахнуться.
говорю же, тупо все организовано было, все участники ехали с аварийкой...лишь немногие догадались ее выключать перед ментовскими постами
kassa111
12.12.2010
Значит нужно умно организовать. Для начала малыми группами собраться и обсудить.
MOHTAHA
12.12.2010
+1
*CemKO*
13.12.2010
+2 здравая мысль
Mapk
13.12.2010
флэш-моб на пл. Минина. Собрать машин 500 и остановить движение, имитируя поломки-дтп. Максимум что будет - десяток штрафов.
kassa111
13.12.2010
Площадь Минина это хорошее место. А если с утра пораньше вообще тема...
kosev
10.12.2010
Я обоими руками за!
ПС. Налог не платил с 2009 года. Недавно пришло письмо от приставов с угрозами, вот думаю заплатить или нах?
Casher
11.12.2010
у тебя есть 10 дней чтобы обжаловать писульку от приставов, по любой причине, например что ты не получал судебного решения, на основании которого возбудилось исполнительное производство....
пиши 2 письма, одно в мировой суд, другое приставам ))

важен сам факт начала переписки, а не то что тебе будут отвечать власти ))
бюрократическая машина в данном случае работает против властей, такшо пишите письма

зыыы
чем больше бумаги, тем чище жопа (с)
kosev
11.12.2010
Да у меня больше месяца прошло, в бардачке валяются. Думаю может выкинуть?
Casher
12.12.2010
будут еще бумажки, не сцы ))
просто в этом деле главное каждую бумаженцию обжаловать и тянуть время, ведь срок взыскания по исполнительному листу три года )))
если учесть шо каждого письма написаного вами в адрес приставов хватает на 7-8 месяцев спокойной езды, не так уж много писем нада и писать....
а вообще до писем от приставов желательно не доводить.
Romeo228
11.12.2010
нах!!!, мне угрозы еще летом пришли.... лежат, пылятся...)
TeMbl4
10.12.2010
+1
acella
10.12.2010
Бароцца с системой нужно либо как Марвин Химейер например, либо никак ,ибо толку 0, тому терять было нечего, а большинству из нас есть.С удовольствием бы потусил перекрыв какую нибудь магистраль или в составе автоколонны побибикал у кремля, но толку от этого 0.

nobody cares
За.
pinkl
10.12.2010
А хоть в одном регионе были такие акции? или в такие клещи только Нижегородская обл. попала?
YankaLP
10.12.2010
скорей всего только мы...нам всегда везёт,особенно после того,как Климентьев сделал наш город Экспериментальным
mirage76
10.12.2010
в Москве завтра акция будет www.far-msk.ru/?p=10258
У них тоже решили не уменьшать транспортный налог, хотя он у них и так намного меньше, чем у нас..... И еще москвичи возмущаются, что у них транспортный налог в два раза выше среднего по России..... они просто про наш налог не знают....
pinkl
11.12.2010
Посмотрим, что у них выйдет.. мля.. "300 чел для Москвы- капля в море.." это момент огорчил..
Главное - как преподнести. Можно и на 300 чел. нагнать массу тв-компаний, погромче поплакаться о тяжкой доле
ho2t
10.12.2010
я поучаствую!
*Berlioz*
10.12.2010
Я тоже за! Конечно же это нужно делать официально, тем более все равно информация о проведении митинга будет в сми, и тем самым привлечет большую массу автомобилистов помимо форумчанов! + ко всему забросать письмами Шансова, даже можно через сайт www.government.nnov.ru/?id=1484 ¶ однако одно и даже 10 писем не даст результата и даже не дойдут до него, а вот если массово это будет, например всем форумом, то власти хоть будут понимать о том что население против налога!
pinkl
10.12.2010
Если наши юристы помогут составить текст письма, то готова пособирать подписи по верхней части города.
Fernak
11.12.2010
готов поставить свою подпись )
Elletta
12.12.2010
Я, правда из нижней части, но тоже готова поставить свою подпись. )))
basik95
13.12.2010
Я бы в нижней собрал через форум, если конечно из всего этого будет толк!
*Berlioz* писал(а)
власти хоть будут понимать о том что население против налога!

они всё понимают и так.
bearmik
11.12.2010
Письмо Шанцу с вопросом почему у нас такие высокие ставки остались при увеличившихся акцизах, заодно спросить у него как у представителя вЕдро, что за знаки такие модные "Дорогие единой россии" у нас в области появились? Эти дороги на деньги вЕдра отремонтированы или все-таки за счет налогов?
Blackpool
11.12.2010
Ставки налогов утвердили местные депутаты еще в году этак в 2006-м, Шанцев лишь утвердил.
Так что вопросы к тем, кого мы тогда выбирали или молча позволили выбрать
Сейчас суммы налогов сохранили, лишь приспособив их под новые законодательные рамки
basik95
13.12.2010
я наслышан, что это Булавинов установил такой налог!
Blackpool
13.12.2010
Ну, на Булавинова можно и июльские пожары в области навешать...
rubak
12.12.2010
я поучаствую..
SAG
10.12.2010
95% что пописдите и разойдетесь. Проходили уже через это. Без обид
drivenn
10.12.2010
99%
Ибо все тут сыкло стали.
99.1%
YankaLP
10.12.2010
а у Вовы путина есть электронка вроде для жалоб,или бесполезно,проигнорит?
YankaLP
10.12.2010
мда.,нашла неутешающий ответ на свой вопрос " Когда полгода назад мы предупреждали письмами в Администрацию Президента, что скоро все может перейти в открытое противостояние между законопослушными гражданами и привилегированными автомобилями со спецсигналами, то получали «благодарность» за участие и отписку в духе времени. На последнее письмо мы получили откровенный ответ, что переписка закончена: «идите лесом». Более того, никакой заинтересованности со стороны руководства страны не было, ни одной попытки хотя бы обсуждения проблемы, ничего!"
gekso
11.12.2010
Да тема пипец!!! Вместо снижения ТН его хотели увеличить!!! Со слов В. Лунина "это может дать бюджету 1 млрд. руб."! Хм, интересно, я думаю все заметили скачок цен на бензин (зима же пришла!)! Так вот от них и надо брать 1 млрд.! Бесит с*ка!!!
По поводу обращений Президенту. Работа с Вашим обращением будет поручена чиновникам нашей администрации. А вернее мальчику (девочке) лет 23-25 - выпускнику лобача в лучшем случае, работающему на полставки (т.н. заштатник) которому на Ваши траблы нас*ать!!! А если не нас*ать, то ему скажут "пошёл вон!".
ТАК ЧТО лучше организованный флешмоб!!! Можно и без согласования с властями!!!
Рисуем ленту типа "Я ПРОТИВ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!!" , ищем спонсора среди бизнес элиты (желательно из оппозиции, он ещё и рад будет), издаём, бросаем клич с помощью спамеров (они тоже отзовутся) на мыло нижегородцев с призывам в определённый день и час загудеть клаксонами, замигать аварийками и остановиться, приклеить ленты!!! Предварительно пустить утку в СМИ!!! Делается это просто - пишется письмо в редакцию, телекомпанию!!! Будьте уверены в погоне за сенсацией они прибегут все и будут толкаться рядом!!! Всё готово - общественный резонанс!!!
вова нас "продал" лысой жабе , срать он хотел на нас!
basik95
13.12.2010
Доят Нижегородскую область, как будто у нас тут добыча золота идет или алмазов.
realview
13.12.2010
"Нижний Новгород - карман России" Ед.Ро. (с)
arm310986
13.12.2010
Карман России медлено превращается.... медленно превращается... в ЖОПУ!!!)))) Извините за технические неполадки, уважаемые нижегородцы.
Только из этого кармана берут гораздо больше, чем кладут.
basik95
13.12.2010
Если грамотное сообщение составить с фактами и подписями и реальными людьми а не никами с нета.
давайте замутим, в великобритании и франции за каждый новый закон ветрины сносят, мы че хуже чтоли ?)
ясиД
11.12.2010
на Макдошу?
будем сильно выепываться- расстреляют накуй или менты в обезъяннике дубинками покалечат, у нас же демократия...
в великобритании и франции за каждый новый закон ветрины сносят


потому что дебилы
а торгаши-то чем виноваты?Вот я -бывший токарь, с голодухи в 95-м подался в торгаши, уже 15 лет торгую мелочёвкой -чо я плохого кому сделал?
konan13
11.12.2010
бегом страхуй свою витрину, завтра бастовать иду

или зажигай 6 лампочек -- 2 красных, 1 синюю и 3 зеленых як пароль00))
mirage76
10.12.2010
Можно за основу взять завтрашнюю аналогичную акцию в Москве..... www.far-msk.ru/?p=10258
и провести по примерно такому же сценарию....
Только вот огромная просьба к форумским юристам помочь с согласованием этой акции с властями.....
YankaLP
10.12.2010
плюс тыща к юристам
Vovanishe
10.12.2010
я в теме. пора останавливать этот произвол. благодаря чиновникам я все чаще задумываюсь куда бы сбежать из этой страны где всякое говно у руля стоит...
+ 1
терпение заканчивается медленно, но верно
Keeper NN
11.12.2010
а какой саботаж то.. какой нибудь авто пробег? дык им похер хоть до москвы езжай катайся.. письмо можно какое нибудь официальное замутить медведу например... только будет ли толк...
примерного содержания: шанец - гат, уберите его отсюда...
Keeper NN
11.12.2010
толку только)
pinkl
11.12.2010
Возможно что и проигнорят всё.. бюджет на сл. год наверняка утверждён с поправкой на ТН..
YankaLP
11.12.2010
после Нового года ещё и Единый вменённый налог поднимают с 14 до 34 процентов,я думаю они дождутся революции
pinkl
11.12.2010
них.. се!!! кроме слов и мата остались одни звуки!
чё за херню мелете?Подымают пенсионные взносы за работников.Если работников немного -2-3 -будете платить больше в пенсионный и меньше ЕНВД. Только и всего.
YankaLP
11.12.2010
вы мнe нe рaсскaзывaйтe.пeнсионный нaм ужe подняли нa 5тыс. eнвд для мaлого бизнeсa поднимaют в 2,5 рaзa,a дпя большого нa одну трeть
YankaLP писал(а)
вы мнe нe рaсскaзывaйтe.пeнсионный нaм ужe подняли нa 5тыс. eнвд для мaлого бизнeсa поднимaют в 2,5 рaзa,
вы сами сдаете отчетность?
YankaLP
11.12.2010
дa
вас неправильно информировали.Вы все упрощаете.Размер увеличения налоговой нагрузки зависит от числа работников :если он у вас один или двое -то будете платить почти те же деньги, ибо если страховые взносы не превысят половины енвд - енвд можно уменьшить на них.Ферштейн?А если работников много -то налоговая нагрузка увеличится как минимум -не 20 % ФОТ. А уж как соотносятся сумма енвд и ФОТ - могут быть разные варианты.Если енвд маленький , а работников много, то увеличится именнно пенсионный налог , а не ЕНВД.Это понятно?поэтому -последет череда увольнений и сокращение белых зарплат (на всякую жопу найдется х..й с винтом).
мне ещё Сорокин не нравится - он дороги не чистит
YankaLP
11.12.2010
)))поддерживаю))
тоже на пузотерке рассекаешь?
YankaLP
11.12.2010
нет,бесят те,кого заносит)))
иная?
YankaLP
11.12.2010
чё в твоём понятии пузотёрка?)))
тачан с клиренсом меньше 20 см
*Berlioz*
11.12.2010
НРО Всероссийское общество автомобилистов
Данные о компании
Адрес
Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Новая, 18
Teл
(8312) 4341221

Может с ними связаться, они наверное тоже поддержат идею митинга!
*Berlioz*
11.12.2010
Вот еще Автодвижение, Нижегородская региональная общественная организация автовладельцев Алексеевская, 25 (2) Т. 4151469, 4397434 Сайт
www.nroo-avto.ru
gekso
11.12.2010
Да тема пипец!!! Вместо снижения ТН его хотели увеличить!!! Со слов В. Лунина "это может дать бюджету 1 млрд. руб."! Хм, интересно, я думаю все заметили скачок цен на бензин (зима же пришла!)! Так вот от них и надо брать 1 млрд.! Бесит с*ка!!!
По поводу обращений Президенту. Работа с Вашим обращением будет поручена чиновникам нашей администрации. А вернее мальчику (девочке) лет 23-25 - выпускнику лобача в лучшем случае, работающему на полставки (т.н. заштатник) которому на Ваши траблы нас*ать!!! А если не нас*ать, то ему скажут "пошёл вон!".
ТАК ЧТО лучше организованный флешмоб!!! Можно и без согласования с властями!!!
Рисуем ленту типа "Я ПРОТИВ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!!" , ищем спонсора среди бизнес элиты (желательно из оппозиции, он ещё и рад будет), издаём, бросаем клич с помощью спамеров (они тоже отзовутся) на мыло нижегородцев с призывам в определённый день и час загудеть клаксонами, замигать аварийками и остановиться, приклеить ленты!!! Предварительно пустить утку в СМИ!!! Делается это просто - пишется письмо в редакцию, телекомпанию!!! Будьте уверены в погоне за сенсацией они прибегут все и будут толкаться рядом!!! Всё готово - общественный резонанс!!! ¶
что б был эффект или хотя б резонанс какой, нужно экстримистские организации искать
gekso
11.12.2010
Экстремистов не надо! Надо прост всё продумать до мелочей!
arm310986
13.12.2010
Согласен. Экстримизм все загубит. Ничего, кроме дискредетации не выйдет. Это акция законопослушных граждан над которыми власти измываются и считают за быдло. имхо.
konan13
11.12.2010
эти пи**ги из автодвижения со своим "социальным" проектом комфортный двор уже "отличились"((99
+1 к пид0расам
arm310986
13.12.2010
Ах, это они!!! Нафиг не надо!!!
ALF
11.12.2010
надо Бочкарева звать, или кто там унас оппозиция теперь?
ZID83
11.12.2010
а я бы поучаствовал
slider*
11.12.2010
как соберетесь меня позовите!я за!
Screw12
11.12.2010
назвался груздем - мути революцию.Форд твой сожгут если - не переживай.Издержки революции.
arm310986
11.12.2010
belnovosti.ru/news/society/2...ansportnyi-nalo

В Белгороде налог снижают в 1,5 раза, если я правильно понял.

А у нас в "консерватории что-то не так" или где-то рядом с филармонией))
предлагаю в назначеный час всем газовать в пол. жертвам обстоятельств скидка на капиталку 20 % в моем сервисе.
остальным аленям зарегистрировать машину во владимирской области и ездить по генералке.
аминь.
zloi52
11.12.2010
Франкенштейн писал(а)
предлагаю в назначеный час всем газовать в пол. жертвам обстоятельств скидка на капиталку 20 % в моем сервисе.

просвяти меня - мне непонятно -если газовать в пол -то пифдец ДВС???
зависит от продолжительности акции.
второй вариант-снимать с учета, брать железные транзиты для выезда за границу и класть на налоги, ездить так.
с идпс думаю хватит таланта договорится, на одну из моих авто налог за 60000 шкалит, я его платить не собираюсь.
zloi52
11.12.2010
Франкенштейн писал(а)
второй вариант-снимать с учета, брать железные транзиты для выезда за границу и класть на налоги, ездить так.
с идпс думаю хватит таланта договорится, на одну из моих авто налог за 60000 шкалит, я его платить не собираюсь.

за "транзитки" штрафы разве не подняли - сколько это в цифрах?
КС777
11.12.2010
на некоторых машинах если коробка на нейтрали или парковке, то газуй не газуй никто об этом кроме тебя не узнает:))))))
На таких газовать на драйве)))
КС777
11.12.2010
на драйве она с места сцуко с визгом срывается...
eddreamer
12.12.2010
Тада останавливаться посреди пл. Минина и нарезать всем владельцам подобных машин "пятаки" :)
Пусть задохнутся от дыма жареных покрышек :)
-KENT-
11.12.2010
Для этого прописка нужна местная...(
достаточно родственников или просто хороших друзей. +ген. доверенность и не забывать раз в год заезжать за квитанцией из налоговой))
-KENT-
12.12.2010
Соответственно ТО будет там же. Его сможет пройти любой чел?
zloi52
11.12.2010
я ф шокане на)(уй пифорасы - они чтож хотят,чтоб народ на 2 работах работал или этот Шрек считает что у нас зарплаты больше московских - он вообще отрешен от наших реалий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какой злой
YankaLP
11.12.2010
нeдaвно шрeк отчитывaлся пeрe москвой-окaзывaeтся,срeдняя зп у нaс 28тыс
zloi52
11.12.2010
YankaLP писал(а)
нeдaвно шрeк отчитывaлся пeрe москвой-окaзывaeтся,срeдняя зп у нaс 28тыс

это где????
у нас в Н.Н???
мож 15?
шрек нижнюю часть за город не считает.
ИМХО все что не кремль за город не считает.
это сумма откатов / количество жителей по переписи
vol12007
11.12.2010
Я тоже за!!!!
zloi52
11.12.2010
это ещё не все:
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря. Необходимо ускорить сроки перевода системы ЖКХ на рыночные рельсы. Об этом, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе.
«Мы привыкли считать эту отрасль дешевой и обязательной. За маленькие деньги никакая работа хорошо делаться не будет. Это наследие досталось нам еще с советских времен. Я считаю, что нужно смело переходить на экономически обоснованные тарифы, и тогда все станет нормально», — сказал глава Нижегородского региона.
«Яркий пример — развитие торговли. 20 лет назад никто бы не поверил, что в самом отдаленном уголке региона появятся магазины, в которых представлен очень широкий ассортимент товаров, но когда был подписан указ президента РФ о свободе торговли, то у нас появился большой выбор», — пояснил губернатор.
По мнению Шанцева, государство окажет необходимую помощь малоимущим семьям при переводе сферы ЖКХ на новые тарифы. «Участие государства в сфере ЖКХ в последние годы просто беспрецедентно. Мы никогда не видели такого объема средств, которые бы выделялись на ремонт ветхого фонда или на развитие ЖКХ», — добавил глава региона.

честно стырил с городского
www.nn.ru/info/news/?news=12071885

"Шрек" жжет!!!!
получаю субсидию, как малоимущий и плачу 1200 рублей за 120 кв. метров. шрек сосет ногу.
чёта лысый ваще с катушек съехал походу
zloi52
11.12.2010
тото ещё будет..
"жить станет лучше,жить станет веселей"(С)
КС777
11.12.2010
участвую!
я ничего не буду делать - денег у всех докуя...
10000 зарплата - 5000 на бензин...
с этой страной ничего не сделать...
zloi52
11.12.2010
в яблочко
с удовольствим и от чистого сердца приму участие!
ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ!!!!!ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ НЕОМОСИЛИЛ,КАК РЕШИТЕ В ПРИВАТ!!!!!!
Готов участвовать и друзей подтянуть........КОГДА?КУДА?
Тебя
11.12.2010
Всего проще - поездить участникам соревнований денёк с аварийкой.
кому вы этим помешаете?Только таким же гражданам, как вы сами.
konan13
11.12.2010
дык варианты с "не помешать" не действуют по определению
тогда измажьте дерьмом ручку двери в соседнем подъезде -эфект будет аналогичный.
konan13
11.12.2010
в подъезде-мож про тн и не слышали вообще, а на дороге почти все заинтересованы и в теме
другое дело что кроме аварийки надо бы какой н отличительный знак, да хоть пальцем на заднем стекле - я против тн, к примеру
ну и кто это прочтёт?и что от этого изменится?Каждый водитель и так -против тн, все жители -против тарифов жкх, рок-за наркотики, пчелы -за мёд! Это -просто -лишние телодвижения с вашей стороны.
konan13
11.12.2010
мыы всее уумрем

а фигушки, свое возьму, вам не надо - не крутитесь под ногами чтоб не натупили невзначай на хвост
Тебя
11.12.2010
Частенько вижу машинки с аварийкой едущих по собственным делам. Мне они не мешают.
Смысл акции - привлечь внимание. Когда пол города ездит с аварийкой - красиво, круто и понятно (при инф. поддержке).
Romeo228
12.12.2010
а как понимать ситуацию на дороге, если половина авто будет ездить на аварийке??
Тебя
12.12.2010
Включить свою и присоединится к акции.
V793AA
11.12.2010
Когда бунтовать будем???? я за любой кипеж, кроме голодовки)))
эфективнее было бы скинуться стъюдентам на пивас и вооружить их плакатами из картона и время выбрать чтоб учебному процессу ихнему не мешало.:)
Я за. Готов встать и сломаться где угодно кроме переезда.
konan13
11.12.2010
я со своим 37 регионом МОГУ подпортить ваш флешмоб;)

как в-т: массово перерегистрировать мафын в ивановской обл

можно уклеить нижний записками типа 37 регион: 1000 рублей за 100 лошадей)))))
konan13
11.12.2010
кстате, с форума АвтоТрансИнфо:
У нас в Ивановской обл, это давно процветает, вроде даже и регистрироваться не надо. Поставить машину на временную регистрацию можно и без прописки собственника, только в Гаи на осмотр приезжать каждый год и ТО соответственно. Мне кажется это политика области давно уже идет.
Ludella
11.12.2010
Ага и на каждом посту ГАИ будут останавливать из-за этого 37 региона!
konan13
11.12.2010
бред
никто меня не останавливает
Snow13Th
11.12.2010
33 c вами=)
-KENT-
11.12.2010
О, зема, а ты откуда. Я тоже 33))))))) И тоже присоединился!
Snow13Th
14.12.2010
Ковров=))
FaktorNN
11.12.2010
Поддержу конечно!
konan13
11.12.2010
в москве на завтра запланирована акция с автопробегом:

Требуем отменить транспортный налог!

Многие годы мы платили транспортный налог, который был несправедлив, зависел от мощности двигателя, а не от стоимости и интенсивности использования транспортного средства, использовался не по назначению и плохо собирался. В этом году было принято решение о введении акциза, который по логике должен был заменить транспортный налог – теперь кто больше ездит, тот больше платит.

Когда власть повышала акцизы на бензин, нам обещали отменить транспортный налог. Акцизы повысили, а транспортный налог остался. Госдума лишь приняла закон, который разрешает региональным властям снизить налог. Но неужели вы верите, что регионы воспользуются своим новым «правом»?! Московские власти уже заявили, что изменять ставок транспортного налога не будут, и в следующем году мы не только будем платить дополнительный рубль с каждого литра бензина или диз. топлива, но и платить транспортный налог в том же размере, что и в последние годы.

Автомобилисты – огромная сила. Власть понимает это и сопротивляется со всей ожесточённостью людей,у которых отнимают лакомый кусок.

Депутаты ввели мнимый порог в 150 лошадиных сил: нас хотят разделить – так власти проще обкладывать нас новой данью. Не позволим властям сделать это – пока мы едины, мы непобедимы!

Госдума хочет переложить всю ответственность на региональную власть. Не выйдет! Мы требуем полной отмены транспортного налога! Он не имеет разумного экономического обоснования. Учитывая, что Россия – нефтедобывающая страна, мы и так платим за бензин баснословные деньги. Топливо дорожает каждую неделю, а с новыми акцизами процесс пойдёт ещё быстрее. Мы требуем отменить транспортный налог раз и навсегда!...

www.far-msk.ru/?p=10258&cpage=1#comment-35562
arm310986
12.12.2010
там еще про мигалки неплохо сказано
ALF
11.12.2010
+1 к протесту. надо тока чтото придумать, а не просто постоять на площади перед ТЦ или на парковке.

+ есть предложение мирное, авось хоть чемто поможет. составить коллективное письмо, собрать подписи, отправить медведеву, путину, грызлову, прокуратуре рф, в обществ.приемную путина. сам процесс сбора подписей уже сделать оглаской инета, инет-сми и т.д., блоги путина, медведева и т.п. пошуметь с точки зрения информации, а не забастовок вопщем
ALF писал(а)
составить коллективное письмо, собрать подписи, отправить медведеву, путину, грызлову, прокуратуре рф, в обществ.приемную путина.


все эти люди срать на тебя хотели, писать нужно президентам других государств, с просьбой захватить эту страну, мол народ сопротивляться не будет и встретит хлебом, солью
тож хорошая идея))))
*жаль дед не поймет*
nnstepan
11.12.2010
+1
Legran
11.12.2010
Все проще. Стоит лишь заблокировать транспортом все три автовыезда из Нижегородского Кремля.
буду!
и еще + к альфу
Snow13Th
11.12.2010
Я за
vp
11.12.2010
Я хомячок, организовывать не буду, но поддержу, хоть у меня три тыщи налога
survival
11.12.2010
я за
gep
11.12.2010
Если найдётся грамотный организатор, готовый устроить акцию протеста и желательно выбить разрешение на её проведение, то я готов принять в ней участие.
Link379
11.12.2010
Я тоже за, и готов!!!
Нет.
Мне покуй.
Транспаранты брать?
7aladin
11.12.2010
проводить акцию в НН бессмысленно. Всё погасят и не будет должного резонанса.
Надо на Медведпутов выходить с вопросом - "вы нас за дураков держите, смотрите что ваш "дорогой" представитель делает, вы тоже такого мнения? Опять, пля, деньги закончились?"
Надо подождать подорожания, потом бузить. Глядишь, пересмотрят ставки задним числом. Это они уже делали с налогом на недвижимость.
ты думаешь там не в курсе?
7aladin
11.12.2010
там делают вид, что видят и слышат. Не сомневаюсь, наш местный "террариум" будет многократно упоминаться во всех сводках.
Zavrag
11.12.2010
Царя назначим,а потом к нему жаловаться пойдём!
Медведу пофиг просьбы народа. Сидит за каменной стеной и в айфон играет. Замкнутый круг...
К0Т
11.12.2010
А есть ли такой аппарат чтоб гов...ом метров на 50 стрелял и при зарядке руки не пачкал????
П.С. я свами
есть -ФОРУМ!;))))
ALF
11.12.2010
у мну новая идея :)
вот всегда говорят "любой кипиш кроме голодовки..."
а почему бы и нет?!?

берем человека, с машиной, безработного. нас тут активных человек 250 набереца на форуме? открываем ему книжку/карточку, скидываемся форумом рублей по 300 - ему зарплата 7500 рублей + общественное внимание. первый автолюбитель решившийся на крайнюю меру.
а? :)
makh
11.12.2010
Обязательно присоединюсь.
A1ekS
11.12.2010
Он бы бы сказал что то в духе - Еб....ть!!! Так вот как все просто было!
eddreamer
12.12.2010
Не.. он бы сказал "Расстрэлять" :)
cugyxa
12.12.2010
зачет
Фтему! )))
Gazmanoff
11.12.2010
Я за
присоединюсь.
Щас все подпишутся, а в итоге 3 человека придет - как обычно все по классике жанра)))
nnstepan
11.12.2010
Готов поддержать, но основная цель должна быть - сменить нам губернатора и мэра.
Кстати кто четко может написать какие сейчас базовые ставки утвердили, в каких пределах регионы могут их увеличивать и уменьшать и какие множители принял наш регион.
премьер после пожаров шрека даже не ругал! Сменят вам вурдалака -ждите! А если и сменят -на такого же!Просили тн в бензин включить -вам "пошли навстречу"! Это -как в болоте -чем больше шевелишься -тем хуже положение.
konan13
11.12.2010
и что же по вашему делать нужно в этом болоте?
держаться за ветку и ждать счастливого случая (как Бумбараш),пока болото под ногами не высохнет или держаться не надоест.:)
konan13
11.12.2010
а я подозревала что и ты что-то замышляешь))))*сушить болото - это надо же*
нее..я -вёсла сушу...:) (см.галерею)
konan13
11.12.2010
цветасто
nnstepan
11.12.2010
Да, удивительное положение, почему наш шрек имеет такой авторитет у Путина, не ясно...
вертикаль власти видимо предполагает и вертикаль финансовых потоков,как в ГИБДД.
поддержу!!!! Предложения скидывайте в приват!
Давненько было вроде в России а может и нет, короче не суть.
Просто в один день большинство автолюбителей отказались от своего личного транспорта и пошли на ОТ.
Город ах*ел в прямом смысле слова, транспорта критически не хватало, все СМИ и т.д. устремленно побежали на остановки ОТ за комментариями им рассказали о какой то пробле в связи с чем такую куйню замутили.

ps вот вариант, все законно!!!
nush
11.12.2010
Реальный вариант. и бескровный. еще и бенз экономится. Или же наоборот, автомобилистам собрать всех пассажиров на остановках. Оставить ОТ без суточного дохода.
там суть затеи и была что типо одной пулей двух зайцев убиваем:
1.власть все это видит и чувствует негодование людей.
2.бензин не покупается, владельцы заправок очкуют

ps щас погуглю может найду статейку
BaDum
13.12.2010
вот это хорошая идея!
ZID83
11.12.2010
Кипишуй не кипишуй всем сверху на нас класть большой болт
соляра с лета подпрыгнула рублей на 6-7 !!! это 30-40%
и чтоже ? где кипешь? в новостях тишина, им сказали молчать и всё
а 99% грузового транспорта и междугородних автобусов на чём ездят? на солярке, тоесть всё подорожает опять а везде тишина....
V@$$$@bi
11.12.2010
+1
L e X
11.12.2010
давно пора ржавый хлам с дорог убрать
хотя тут они лоханулись, нада было таки бенз поболе поднимать
konan13
11.12.2010
Собчак?
nnstepan
11.12.2010
Да, Собчак хорошо высказалась, надо такой налог сделать чтобы на дорогах были только сильные мира сего, а нищеброды (т.е. все население страны) должны ездить на ОТ.
gep
11.12.2010
Вот только если так будет, я сделаю всё, чтобы сильные мира сего не смогли воспользоваться своими машинами и думаю, будет много людей, которые это поддержат
konan13
11.12.2010
дык оно будет постепенно - тут прижали, там запретили, кто-то дернулся - подотпустили, потом еще сильней натянули
никто и не заметит, будем зимой на лисапедах и санках рассекать, да еще налог на них введут
типа панику пытаюсь навести
люблю санки))))
nnstepan
11.12.2010
Rombikmax
11.12.2010
Да уже давно известно,что простой честный человек-это говно и опущенцы.Очень жаль,но нет у нашей страны будущего. :(
SerZH
11.12.2010
Ну что ты хочешь от Ксюши с мозгами из плюша )))
да, действительно молодец)))))
только, видать, в школе хреново училась, раз забыла про дедушку Ленина и революцию.Загнанный в угол человек мало чем отличается от крысы.
nnstepan
12.12.2010
Есть мнение что Ленину платили из-за бугра огромные бабки на революцию, иначе фиг бы у него получилось... Русский люд стерпит любые издевательства, не зря под монголо-татарами столько лет сидели и не визжали.
L e X
12.12.2010
двоешник, бгг
по новой истории ига как такового не было
Различные ОПГ (как типа русские, так и косоглазые) нанимали друг друга для общих разборок и прочих набегов.
Вопщем платили всем "типа за охрану"
А от русских (типа славян, не говоря уж про отморозков руссов) эти самые "типа монголы" (не говоря уж о цивилизованных народах) натерпелись еще как
nnstepan
12.12.2010
епты :))))
L e X
12.12.2010
панимаишь, дорога - ресурс ограниченный
если любой студент купить ржавое ведро (которое места на дороге столько же сколько и нормальная машина занимает) МОЖЕТ, а в бюджет ниХ не приносит, не говоря уж о зимней резине и экологии, то нада как-то ограничивать доступ к этому ресурсу.
Есть нужда в машине (РЕАЛЬНАЯ) - значит она деньги должна приносить, значит есть пропуск на дорогу
НЕТ - ОТ!!
nnstepan
12.12.2010
Так я полностью согласен с тобой, только ведра платят дай Бог 3 тыщи в год, а я 16 например. Так мы ведра типа классик жигулей и других карбюраторных прелестей с дорог не уберем. А сколько у нас грузовиков старинных, да и инжекторов ржавых отчественных полно и все они платят копейки. Давно пора от свежести авто налог сделать и от массы и экологического класса например. А то с одной стороны хотят чтобы все жигули себе купили новые, а с другой - убрать их всех с дорог. Не находишь противоречия? И потом дороги можно расширять, можно строить дополнительные, т.е. ресурс не такой уж и ограниченный, просто проще бабки украсть, чем снести дома, которые мешают расширению, расширить дорогу, а для жителей построить дома в другом месте например.
КеК$
11.12.2010
где записывают?
А наши власти уже объявили, что местный коэфицент будет по максимуму?
Пля((((
удачи вам
sanddy
11.12.2010
в Москве сегодня прошел митинг, смотрел тв-тишина, никаких комментарий, зато про хоккеиста не умолкают. Вот так нас отвлекают от насущных проблем
ZMEII
11.12.2010
я за пишите когда!!готов на атаку какулями кортежа шанцева!!
Тебя
12.12.2010
Готов ежедневно поставлять боеприпасы.
*Berlioz*
11.12.2010
Сдесь есть юристы??? Интересно просто сколько будет стоить оформление митинга! Так можно скинутся копеечкой всем форумом, не думаю что будет много! Подписи можно собрать самостоятельно, собраться например у ленты, на парковке! На митинг все рано нормально народу подтянется! И уже как было сказано, можно замутить тему с голодовкой, машин 5 поставить у мерии! СМИ, все это сразу притянет, будет каждый день там торчать с камерой! Но если СМИ разгонят менты по приказу властей, тем самым замнут все репортажи, то все это будет зря! Но попытаться можно!
sustav
11.12.2010
звони, пиши и т.д. буду.
Вжик3
11.12.2010
Европа не ссыт на митинг выходить. В начале 11 года перевожу все активы на жену и детей. ГОТОВ РВАТЬ ТЕЛЬНИК НА ГРУДИ! ЗАДРАЛИ С БЕСПРЕДЕЛОМ!
Мы не дойные коровы!!!
*Berlioz*
11.12.2010
Опиши процесс оформления митинга! Сколько возьмешь за свои услуги!
я за...
Есть предложение перекрыть М7 что б пробка до Москвы собралась.
Готов посидеть 15 суток
vol12007
12.12.2010
лучше на мостах через Оку
mirage76
12.12.2010
Могут и побольше чем на 15 суток посадить
пох, дайте только авто которое не жалко, есть задумка перекрыть им трассу, а лучше к КПРФ обратится, они точно помогут, не только организовать акцию протеста автолюбителей, а так же собрать пенсионеров в связи с повышением цен на продукты, так как повышение цен на бенз, влечёт за собой повышение цен на продукты питания.
Пенсионерам уж точно терять и бояться не чего, они прошли огонь и воду.
с 1 января еще за газ и воду поднимут
и обязали установить счётчики на газ
Hifish
12.12.2010
Уточню про официальное оформление акции
KLIMMER
12.12.2010
я за
я за! и пропиарю акцию среди друзей знакомых
sanddy
12.12.2010
ап!!! сообчите дату сбора
+1!
Сообщите одним БОЛЬШИМ объявлением!!!!
Приму участие обязательно!!!!!!
mirage76
12.12.2010
Надо сначала решить, официально акцию устраивать или неофициально....
С разрешением на акцию проблемы могут быть, вернее если разрешат, то укажут место проведения где нибудь вообще на краю области, подальше от города.....
Еще раз обращаюсь к помощи юристов или тех, кто имеет опыт проведения каких либо акций... Есть ли смысл оформлять акцию официально???
Но скорее всего придется неофициальную акцию делать, но тут все как следует продумать надо....
mirage76
12.12.2010
Если устраивать автопробег с включенными аварийками как в прошлый раз, то маршрут пробега ГИБДДшникам будет уже известен и они будут стоять на пути пробега и всех подряд останавливать.... Поэтому, как вариант, перед началом пробега послать разведчика по маршруту, и если ГИБДДшники будут стоять на маршруте, то по рациям (сотовым) изменить маршрут пробега по местам, свободным от ГИБДДшников.....
M@ximym
12.12.2010
Я за!!! Может мосты все перекрыть?! Если на каждом мосту "сломается" машин 20, то весь город встанет нах!!! И участников много не надо, и законно, и власти заметят полюбому!!!
grafnn
12.12.2010
легран выше правильно заметил - кремль надо перекрывать
M@ximym
13.12.2010
Кремль блокировать не вариант, имхо! Шрек с компанией сразу ОМОН вызовут, а он церемониться не будет! Мало того что всех разгонит на раз, так еще и по почкам схлопочешь!
grafnn
13.12.2010
да вот потому и кладет он на все ленточки и пробеги болт
Мосты не вариант, они и так аждый вечер перекрыты. Стоят тока те кому надо из одной части города в другую. надо перекрывать крупные развизки и видуки такие как на Ларина например.
@@L
12.12.2010
Нижегородское ополчение против московских паразитов? Я за.
задумка вполне серьёзная, время на её осуществления у меня есть, возьму на себя ответственность в проведении санкционированного митинга, дайте только координаты партий поддерживающее наше мероприятее
mirage76
12.12.2010
Да все партии кроме ЕдРа поддержат...
buo
12.12.2010
Давно пора. Может просто покататься толпой по городу со скоростью 5-10 км/час по маршруту движения кортежей власти.
Ну, так чего? Акция будет? НН . Ру, Готова объединить этот протест и возглавить его или она тока площадку для автомобилистов предоставляет???????Остальное-моя хата с краю......?
ARTIOM
13.12.2010
надо ещё раз в 20 налог поднять, чтобы нищебродов с асфальта выдавить
Skif52
13.12.2010
А лучше сделать, как в развитых странах. Налог на сверхприбыль высокий ввести...
Skif52
13.12.2010
я за любой кипешь, кроме голодовки... (с)
pinkl
13.12.2010
Сегодня по радио слышала, что протест автомобилистов был подавлен на корню.. усиленные наряды ГИБ2Д и ОМОНа по всему маршруту акции не дали колонне организованно пройти.. Лидеру акции запенили входную дверь квартиры монтажной пеной.. радио "Эхо" (по моему) давало в эфир интервью с лидером движения..
LLIo6oH
13.12.2010
я готов побибикать со всеми....
Поддержу. С десяток товарищей подтяну.
Chervonec
13.12.2010
Заблокируем Зелёный город и шанса в одной большой пробке, чтобы вместе с народом в акции поучавствовал
Hans-SR
13.12.2010
будет план действий скажу точно, а так я за
готов поддержать

можно перекрыть родионова с 8 до 9 утра
там как раз кортеж губера идёт в это время, и ещё каких то пи_расов.
только нам всем вломят песты, ментов как говна скапливается в это время.
на плСенной - экипаж, на автостанции - экипаж.
можно сделать "типа законоо"
чуть пораньше организовать всем лёгкие дтп - просто касания, перекрыть всю родионова и ждать ментов.

ну это чтобы не впаяли какую нибудь хрень.
kisss99
13.12.2010
пара экипажей не сможет ничего сделать с сотней машин, а машин будет гораздо больше, ибо пробка растянется мама не горюй )
они даже не смогут проехать к путчующим )
Ubik
13.12.2010
Скорее услышите массу нелицеприятных выражений от не сочувствующих вам граждан, в том числе и от таких же автомобилистов спешащих на работу. И еще: если акция будет запланирована, то Шанцев может и вертолетом или по другой дороге поехать. Еще он в Москве вроде какое то время должен проводить, так что можно не попасть.
серые обыватели были всегда
кто-то кровью истекал в метро после взрывов - а кто то куш срубал на перевозках.
Нужно перекрывать дороги в следующих местах - виадук на ларина, виадук на пролетарке, виадук на комсомольской площади, виадук у к/т москва и перекресток Родионова-Бринского. На все про всё 200 машин хватит запросто. Встанет всё что можно и всё что нельзя и гайцам непроехать будет. Как перекрывать нужно думать. Сделать вид, что бензин кончился или же дтп иммитировать или ещё как то. Это должна быть четко спланированная акция с соблюдением законов.
kisss99
13.12.2010
готов с утра на комсе постоять )
sv-ViP-
13.12.2010
Вообщем +1. Ждем организационную тему.
+2
pipir
13.12.2010
синие ведра на голову и на штурм правительства НН!!!!!!!
Для начала сюда: www.gu.nnov.ru/inch/mminus/?sentИндекс нижегородского чиновника нажать "минус" и указать причину. Сделать это массово- для начала. ¶
kisss99
13.12.2010
отписал, готов спорить что не опубликуют.
Ubik
14.12.2010
опубликовали
prjnikoff
13.12.2010
слежу за темой, я с вами!!!
mirage76
13.12.2010
итак, для начала задаем массово вопрос Владимиру Путину (16 декабря будет прямая линия с ним).....
Если много народа задаст этот вопрос, то его должны озвучить....
Если есть возможность, меняйте IP-адрес и задавайте этот же вопрос от имени родственников..... Надо, чтобы как можно больше народа задало этот вопрос....

www.moskva-putinu.ru/done.htm

Почему в Нижегородской области оставили самый высокий в России и максимально возможный по закону транспортный налог (увеличили налоговую ставку в десять раз), хотя и президент и премьер-министр обещали снижение транспортного налога в связи с повышением акцизов на бензин?
LLIo6oH
13.12.2010
Сделано. 3 раза.

Думаю стоит уточнить, что следует выбирать одну тематику всем, например, Финансы.
Alex2507
13.12.2010
отписался
demon.sar
13.12.2010
отметился!
Отметился
continuum
13.12.2010
тоже отписался. Готов принять участие в акции
+1
wertyh
13.12.2010
Отписался на всякий случай, хуже не будет.

З.Ы. Приколол статут гражданина. Можно выбрать статус БОМЖ :))
M@ximym
13.12.2010
Отписался! Посмотрим что будет
arm310986
13.12.2010
отметился
realview
13.12.2010
отписался, только думаю что ответ будет, мол по закону право изменять ТН осталось за регионами, значит ваше руководство так решило.
Сег с утра слышал, что гер Путин типа с народом общаться собрался!!!
kp.ru/daily/24606/776811/
Так вот - предлагаю ему на сайт, который для ентих целей создан написать вопросы и обращения на енту тему.
Ежели организовать подобный флэш моб большим скопом - то мож сойдёт за массовое недовольство действиями властей!!!
А они щас к выборам начали готовиться президентским.
Мож проймёт!
Я вот собрался им написать....
Народ - присоединяйтесь!!!
Вопрос через интернет можно направить с сайта moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».
Цэрушников к ответу
По-поводу того, чтобы сделать все максимально законно. А что если колонну в 100 машин "зациклить" в круге пл. Минина - Нижневолжская набережная - Сенная - ул. Минина - пл. Минина....
Что думаете?
на таком маршруте сотни мало будет - однозначно!!!
Мало не будет - эта сотня лишь добавится к тем, кто там поедет по своим нуждам... Если даже 1 авто займет 5 метров дороги - это уже 500 метров чистого добавленного трафика.
да нахрен по кругу кататься?
во первых - малоэффективно, во вторых с новыми поправками - которые едрасты ввели после синих мигалок - полишают всех прав накуй.
надо организовать лёгкие ДТП на ключевых улицах плюс группа поддержки с видокамерами
и всё, на один день город встанет! полюбому покажут по всем СМИ.
машин надо штук 30-50 всего!
Если перекрыть Родионова, можно запереть Шрека!
M@ZAY
13.12.2010
после звонка в гаи на родионова перед поездкой картежа приедут через 5 минут. ну или так стоять и мин за 5 до часа Х звонить.
там и так всё время как минимум 2 экипажа
но за 5 минут пробка соберётся нехилая!
если послать гайцов с их рекомендацией растащить авто и оформлять ДТП, а это займёт мину3т 20 всё равно, то пробка за это время соберётся на всю родионова!!!
Одно-другому не мешает... На ДТП достаточно 20 "терпил". Остальные своей ездой по кольцу, если начать это хотя-бы за час до предполагаемого времени "Ч" соберут нехилую пробку.
SergeyXAM
13.12.2010
Когда и где пройдет акция?
ну че,когда где?
realview
13.12.2010
Присоединясь к кипежу.
*CemKO*
14.12.2010
плюсуюсь в тему, если будет план действий в личку плз
Mcsimka
14.12.2010
я за!приду/приеду.жду точных указаний
Прикольно! а сделать реально?
Mcsimka
15.12.2010
распечатать то на цветном принтере?)
mix666
14.12.2010
будет акция, плиз в личку информацию, я за!
St@sON
14.12.2010
Я за. Чё когда,где?
Ну наконец-то здравая мысль! Я - "за". Желательно, сообщение в личку - что, где, когда.
Присоединюсь к кипишу... если свободен буду.
verzond
14.12.2010
Поддержу 43 регионом. Принципиально не оформляю машину на НиНо
sega52
14.12.2010
запишите меня в активисты! я с вами!!! если чё в личку давай
Ander$on
14.12.2010
и я тоже поеду, кто организатор? создайте отдельную тему где и когда!!!
плюсанусь к АП!
DOKTOR666
15.12.2010
я за!
Путину написал ))) ... ради прикола ...
если будете собираться устраивать что-то организованно я в теме ....
mirage76
15.12.2010
в общем подождем ответа Путина, а потом автопробег устроим... Надо бы наклейки сделать, примерно такие, как выше выложена (в крайнем случае ленточки, но тогда непонятно будет, для чего ленточки эти)..... Выкладывайте ваши варианты наклеек..... А так же кто может их изготовить????

P.S. Вариант с официальным разрешением акции я так понял отпадает......
DOKTOR666
15.12.2010
+мильен за автопробег

если будет куууча народа то всех Гаи не переловят ....
тем более лично у меня прикопаться не к чему ) ни к машине ни к документам )))

и какие-нить Сети-НН ВОлгу НТВ и РЕН-ТВ короче всех пригласить .... авось кто снимет и покажет ....
mirage76
15.12.2010
я уже выше писал, что маршрут пробега надо прямо непосредственно перед пробегом поменять, только надо продумать, как это сделать
А кто нибудь сможет соченить ЛОЗУНГ?????????
GDI 18
15.12.2010
давно пора...

народ глатает - власть наглеет ((((
maslosmen
15.12.2010
Я тож тут. Жду конкретики) Путину тож кстать написал!
Meg@VaD
15.12.2010
НОВЫЙ ГОД - официальное сборище народа!! Народ, хватит алконафствовать в праздник перед хз чем.
Natali80
15.12.2010
Ну так кто организует? Мы подтянем организации! Злых полно уже.
gen1970
16.12.2010
ну чего насчет акции?
Предлогай идеи
Я тоже зол... Хочу участвовать...
Интересное дело. Третий день наблюдаю по машине ДПС у каждого перекрестка рядом с площадью Минина.
Связанно ли это с волнением людей на эту тему?????????????
эт болельщиками связанно
А причем тут Гаеры ? болельщиков должны Менты гонять. ??????наверное??????
я хз причем они. значит так надо
СРАЛ "ПУ" на нас!!! У него сои хлопоты....угодить кучке спонсоров.
BigMak
16.12.2010
+1, за любой кипеж, кроме голодовки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов