--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария 25 января на пересечении Бекетова и Саврасова в 15.30. Кто видел?

Аварии
18
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
skaarj
25.01.2011
Если кто-то видел момент происшествия, пожалуйста, просьба позвонить по тел. 89503514373 (Дмитрий).

P.S.: мопед не мой.
Лачет с китайцем оба на желтый чтоль?
skaarj
25.01.2011
Ога. В Лаче друг был. Говорит, что на свой зеленый выруливал, а 3,14зда на амулете летела под желтый, плавно переходящий в красный.
Куда выруливал? Он с Бекетова налево на Саврасова поворачивал. А амулет по Бекетова в сторону дворца спорта шел. В любом случае он должен был ее пропустить.
skaarj
25.01.2011
Выруливал с Бекетовки на Саврасова.
Она как-то хитрозадо объезжала автобус вроде бы.
Неоднозначная ситуация, да.
TRD
25.01.2011
тогда уж сруливал с бекетова на саврасова.

у твоего друга встречный разъезд. при повороте налево он обязан пропустить встречный автомобиль т.е. помеха справа.
skaarj
25.01.2011
Вот и в ГАИ ему также сказали. Мол, должен был пропустить, а показание светофора проверить нереально. Плюс, два его свидетеля на разбор явиться не смогут, судя по всему.
TRD
25.01.2011
показание светофора думаю роли не играет.

если ваш друг говорит что на зеленый поворачивал то и амулет на зеленый ехал.
если завершал маневр на желтый то и амулет завершал маневр.
короче полюбому ваш друг не прав.
skaarj
25.01.2011
Не на зеленый, конечно. Не так я написал. Поворачивал на Бекетовский красный, как бы являющийся разрешающим для желающих свернуть на Саврасова.
"Бекетовский красный, как бы являющийся разрешающим для желающих свернуть на Саврасова"

Круто! Записал себе в тетрадку (с).
А он от обычного красного оттенком отличается? Или, может быть, формой
Я тот самый друг... Дело было так: поворот налево с Бекетова на Саврасова, т.е. маневр я начал при зеленом сигнале светофора - я выехал на перекресток, включил сигнал левого поворота и пропускал автомобили встречного направления. Когда загорелся красный сигнал светофора, я, убедившись в отсутствии помех (на встречке на светофоре стоял ЛИАЗ, с трамвайных путей поток поворачивал налево, средняя полоса была свободна), согласно правилу 13.7 стал завершать начатый маневр. Тут самое интересное: на светофоре давно красный, с правой встречной полосы обгоняя автобус по средней полосе со скоростью около 60 км/ч на перекресток влетает девочка на амулете. Как-то так...
Какой маневр ты стал завершать?
Ты начал движение на запрещающий сигнал светофора - на красный.
А если нет, то должен был пропустить.
Не прав, по любому.
прочитайте, пожалуйста, п. 13.7 ПДД...
еще п. 13.8 ПДД однозначно говорит кто и кому в данной ситуации должен был уступить...
dv2ooo
26.01.2011
есть такая фишка на светофорах - в одном направлении уже красный горит, а во встречном еще зеленый.. много таких "поворачивальщиков на свой красный" на ванеева побилось.. она ж тебе в правую бочину приехала - пофиг какой у нее цвет горел - максимум ты своими действиями добьешься штрафа ей на 700р
alfars
26.01.2011
На перекрестке Бекетова-Саврасова светофоры синхронные. Так что это не тот случай. На Бекетова с интервалом срабатывают только на Нартова. А на Саврасова чаще всего только и удается повернуть с выездом на перекресток, дождаться красного по Бекетова и поворачивать. Так за один заход успевает повернуть только 2-3 авто. Там ДТП (для Бекетова) бывают достаточно редко, т.к. тем кто едет от пл.Советской в горку и остановиться не проблема. Но барышня похоже решила показать всю крутизну своего вождения.
Olla
27.01.2011
Там ДТП (для Бекетова) бывают достаточно часто. К сожалению
alfars
27.01.2011
Ну мож и ошибаюсь, но Бекетова вообще стала аварийной улицей этой зимой. Почти каждый день вижу не ней ДТП. А один раз (уже в этом январе) видел аж 4 ДТП в одно время (Нартова, Моховая, Головнина и пл.Советская). Ехал в Кузничиху видел 2, через 20 минут ехал назад еще 2 добавились и все по стороне в сторону пл.Советской.
Olla
27.01.2011
Да, к сожалению, это так. Мы лет 10 жили на Саврасова, поэтому знаю не по наслышке. Вчера вот еще одна авария была, на Головнина. Кстати, очень часто аварии происходят именно такого плана, какую тут описывают. Почему то те, кто едет в горку с Советской часто пытаются, набрав скорость, проскочить на меняющийся светофор. Одна такая авария на глазах произошла.
alfars
27.01.2011
В другую сторону аварии по другой причине - просто не могут остановиться. Бекетова чистят сейчас хреново и не посыпают ни чем. Сам в воскресенье на светофоре перед пл.Советской смог остановиться только когда ткнулся впереди стоящюю Нексиа (правая полоса). Просто катился, не ехал, а именно катился притормаживая. А когда начал тормозить, понял что машина просто не тормозит. Хорошо хоть, что получился не удар, а тычек. У меня только кусок от рамки отломился и номер чуть-чуть погнулся. У Нексии все вроде нормально. Такой зимы я просто не припомню.
нивалнуйтесь.
вам это не здесь надо доказать-то.
видел вас, но уже стоящих.
соболезную, гавно случается.
Давай ка я угадаю кого гаи виновным признало. Тебя. С формулировкой совершил маневр не убедившись в его безопасности.
Так?
Не признало... завтра на разбор ведем свидетелей... но они не скрывают, что им проще признать меня виновным...
Вообще знакомый инспектор говорит. что в таких случаях у кого больше свидетелей, тот и прав...
Я понимаю. Ты прав. Мне просто формулировка твоего друга про "красный, как бы являющийся разрешающим", понравилась. Еще одна иллюстрация к тому, что любую вещь можно описать самым неожиданным образом.
как бы являющийся разрешающим для желающих свернуть на Саврасова. ...

Зачет!!! А еще он является как бы разрешающим для разворачивающихся из правого ряда. И как бы позволяет ехать после 100 грамм и пары пива.
Теоретически Лачет имел право завершить маневр при любом сигнале светофора, т.к. выехал на перекресток на зеленый. Но вот что Амулет на красный проехал - я не уверен. Скорее на желтый, поэтому Лачет всё же неправ
у меня свидетели: водитель автобуса стоящий на свтречке на светофоре и водитель авто, стоящего на светофоре в попутном направлении...
Ну удачи тогда. Я бы не поручился за Вас, тем более (ничего личного) с Вашим стилем езды
А что, интересно, не так с моим стилем езды?
Проехался я с Вами по Бекетова. Отдельная тема :)
)))) интересно...
flash
27.01.2011
Удачно я там проехал значит, парой минут раньше.... )))
Даже если девушка на желтый проехала - то у него попадос. Она прямо по Бекетова ехала, а он поворачивал налево. Должен был пропустить
ЗЫ: Сам точно какой светофор не видел, метров за 100 только "бум" и кучу пластика
mirage76
26.01.2011
Запомните и другу вашему скажите.... Если для вас загорелся красный свет, то это еще не значит, что и для встречки тоже красный загорелся....
У нас в городе очень много светофоров, где красный свет загорается не одновременно для встречных движений....
Так что может и в вашем случае для вашего друга горел красный, а встречка всё еще на зеленый ехала...
прочитайте коммент выше, пжлста...
dv2ooo
26.01.2011
какой из них?
mirage76
26.01.2011
читал.... А с чего вы взяли, что для встречки горел именно красный??? Вы его не могли видеть....
А вот приближающуюся за автобусом девушку прекрасно было видно с вашей встречки... И вам прекрасно было видно, что она едет с большой скоростью и не тормозит.... Так что вы не убедились в том, что вас пропускают....
dv2ooo
26.01.2011
да.. как то нелепо он подставился..
Я убедился в том, что автобус на встречке остановился на светофоре... Причем он у меня в свидетелях и прекрасно видел как девочка выехала на красный...
mirage76
26.01.2011
scorpion5th писал(а)
Я убедился в том, что автобус на встречке остановился на светофоре...

Но не убедился насчет остальных машин, приближающихся к перекрестку и которые ты прекрасно видел....
А вот не видел... среднюю полосу я видел не дальше жопы лиаза из-за стоящих в левой полосе машин..
mirage76
26.01.2011
scorpion5th писал(а)
А вот не видел... среднюю полосу я видел не дальше жопы лиаза из-за стоящих в левой полосе машин..

В какой левой полосе???? В твоем направлении движения??? То есть перед тобой еще машины были поворачивающие?
Левая полоса встречного направления...
vp
27.01.2011
Да, классическая схема "попадалова" начинающих... :(

Удачи!
bardaknn
26.01.2011
Позиция форума заявлена в первых постах ещё.
И Ты их не переубедишь....

Друзья то неужели не проезжали рядом в момент аварии? Кто-то может как раз дорогу переходил, в ларек за сигаретами? Имхо самый верный путь в этом направлении копать)
хотелось бы верить, что кто-то откликнется...
Immort@l
26.01.2011
такое чувство, что у вас до этого левый бок был царапан или помят) а по теме - а если б ехал спец автомобиль (скорая, милиция или ещё кто)? Вы ведь даму видели, но аварии избежать не удалось, так бы и в приведённом мною случае произошло... зачем так подставляться? она ехала быстро, я её видел, но т.к у неё красный - она обязана встать...)))
alfars
26.01.2011
Там, если кто встает на встречке на трамвайные пути для поворота или разворота, нихера не видать. Поэтому видел он ее или не видел можно говорить только предположительно, как и обо всем остальном. Тут без свидетелей будет однозначное попадалово, если деваха конечно не согласится с его версией.
Из=за уродов вылетающих на красный сам пару раз чуть не попадал в ДТП. Причем в одном случае я лишь интуитивно нажал по тормозам, т.к. придурка увидел только в последний момент.
Immort@l
27.01.2011
всё там видно. просто надо наверно потихоньку вылезать когда не видно а не газ в пол на авось
Из-за автомобилей на встречных трамвайных путях левой встречной полосы не было видно. Поэтому вражеский автомобиль я увидел только за 3 метра до перекрестка...
Спец автомобиль может проехать перекресток на красный ТОЛЬКО с включенной сиреной... так что пример неудачный...
Вы её видели? Вы видели момент аварии?
alfars
26.01.2011
Ну если на Саврасова загорается зеленый, то на Бекетова однозначно красный в оба направления
mirage76 писал(а)
читал.... А с чего вы взяли, что для встречки горел именно красный???

На саврасова они синхронно загораются.
Ellendar
27.01.2011
Я проезжал минут через 5. Вряд ли здесь найдете именно того, чтов идел само ДТП.
Меня сегодня там же чуть не закатал X-trail в той же ситуации абсолютно. Дело в том, что народ давно уже повадился на красный валить не притормаживая прямо, и по сторонам не глядя..
На данный момент события развиваются следующим образом: все 3 моих свидетеля любезно согласились приехать в ГИБДД для дачи показаний, за что им отдельный респект... В результате было заведено дело об административном правонарушении, которое решается в 2х месячный срок... Самое интересное заключается в том, что дама в своей объяснительной написала, что ехала в правой полосе! Тогда как я совершенно уверен, что в левой, и все очевидцы это подтверждают... Вечером мне стали поступать от неё угрозы вроде "ты мне за все ответишь", "за свое вранье ты жестоко поплатишься" и т.п.))))) Потом она звонила с "интересным" предложением: она признает, что проехала на красный свет, если я признаю, что она ехала в правой полосе... Что-то я не могу понять хода её мыслей...
Ellendar
27.01.2011
Дура она, не обращайте внимания, придерживайтесь своей позиции. Любой гаишник сообразит по положению её машины, что ехала она в левом. Иначе её кинуло бы не в бордюр около остановки, а в поворот, и в лоб машине которая на этом повороте стояла.
А насчёт угроз - можете зафиксировать, потом она за них ещё ответит :)
ramiros
27.01.2011
сочувстую... сам вчера стоял на красном, впереди пешеходный переход, какой то мудаг на недоджипе обьехал всех по встречке и на красный ломанулся, хорошо что на переходе никого небыло, я припух как то даже от его маневров... и таких по городу все больше...
alfars
27.01.2011
Ладно хоть недоджип. Я на Бекетова периодически встречаю одну 99, которая объезжает всех по встречным трамвайным путям, и частенько ему похеру на красный свет. Мудаков слишком много развелось.
up
"...Критически оценивая показания участников и свидетелей данного дорожно-транспортного происшествия, в частности их категорию как участников дорожного движения, их местонахождения относительно места дорожно-транспортного происшествия, возможность увидеть произошедшее; проанализировав и сопоставив все имеющиеся в деле документы, а также учитывая вышеизложенное - данное дорожно-транспортное происшествие произошло по причине невыполнения требований п.п 6.2 ПДД РФ гражданкой ************..."
"...ПОСТАНОВИЛ: Признать гр. *********** виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ..."
skaarj
10.02.2011
------------------->
Гражданка признана виновной и оштрафована на 700 рублей)))
minotaur
10.02.2011
И будет чинить тебя по осаге?
alfars
10.02.2011
У него КАСКО, может и по каске сделать, с осаго геморойнее будет.
minotaur
10.02.2011
Потом Каско регрессом стрясет с тетки осагу.
Вот не поверил бы. Молодец поздравы.
круто... Но регистратор всё равно купи на всякий...
Регистратор будет приобретен в ближайшее время однозначно... Нах такие заморочки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов