--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси САТУРН Оборзел!!!

Подвези (везём за деньги)
258
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fly-AngelNN
25.02.2011
Есть случай.
Произошёл конфликт...
Получилось так, что я находился на площади Свободы. Время было 23:00 примерно. Решил позвонить в такси САТУРН. Мне сказали что свободных машин нет! На противоположной стороне площади стояли две машины "ТАКСИ САТУРН" с включенными моячками. Подошёл к одному "-Занято. Жду заказ". Подхожу к другому "-Свободно. куда ехать?"
Говорю адрес ул. Добролюбова. Он едет ничего не говоря. При этом он всю дорогу разговаривает по сотовому, разговаривая с какой-то девушкой. По приезду до места он просит у меня 250р. При этом, я всю дорогу следил за его спидометром. У Свободы стояла отметка в 138км. по приезду на ост. Добролюбова отметка была 165км а это 27км, по карте это расстояние меньше 2,5км. Я спрашиваю почему такая цена, он отвечает, что типа я его остановил и это он устанавливает цены. на моё предложение в 100р. Он категорически отказался, предложив набить мне м*рду заставив выйти из машины силами рук (схватив меня за куртку он меня вытащил из машины). И сказал (повторяюсь) "Если ты не заплатишь, то тебе очень сильно не повезёт(то бишь хана мне)". Мне пришлось заплатить, т.к. он приблезительно на 20 лет меня старше. Но больше всего меня смутило его другая фраза! "У меня таких как ты в день от 10 до 25 чел. и все мне угрожают, а на деле ничего не происходит. Вот и ты иди своей дорогой и не вякай!!!". ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
НОМЕР НА БОКОВОЙ СТЕНКЕ ТАКСИ: 782
НОМЕР НЕ МАШИНЕ (авто-номер): в805мк 152
ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Atom
25.02.2011
В милицию надо было обращаться...
(astra)
25.02.2011
лучше в спортлото, такой случай в их компетенции
Тебе надо было сразу о цене договориться! Это раз! А то что по цене, я согласен он оборзел, и на его грубость надо было схватить бревно какое нибудь, да объебать по баклану! Я сам в такси работаю, никогда бы не позволил себе такого! Вот так и портят работяги репутацию фирм!
Dj-next
26.02.2011
А недавно тема была - Таксист Сатурна сбил девушку и скрылся...
SidSiders
25.02.2011
да.. Все вы за 100 рублей доехать хотите..
Ivashka11
25.02.2011
Вообще хорошо бы было если бы такси раза в 2 подоражало как минимум)))
(astra)
25.02.2011
+1 из москвы до чукотки причем
Aneurysm
25.02.2011
минималка 100р до 5 км вроде вполне обычный тариф..не?)
alexeinn
25.02.2011
по сормову 100 р тариф у фирм к дому вызываешь без проблем, на улице ловишь от 200 р, которые на остановках стоят от 300 р - кто сколько заломит )))
У Вас устаревшие данные.Сейчас минималка 150руб, ехал на такси 23.02. таксист просветил.
Aneurysm
25.02.2011
у него в конторе может быть)) и потом таксист может и не такое сказать-у него корыстный интерес
Dj-next
26.02.2011
работаю в такси Везет, у нас минималка 100р.(это без карточки)
150 руб это минималка у "Сатурна".
KLIMMER
25.02.2011
+1
TigraLu
25.02.2011
ваще-т, по-нормальному, сначала договариваются о цене, а потом уже садятся в машину и едут. раз вы сели и ни слова про цену ни сказали, значит вас устраивает любая цена. так что в вашем случае, виноваты сами.
а вот насчет рукоприкладства, надо обращаться в милицию. но раз свидетелей нет...
А если бы он спросил 2,5к руб. Мне тоже нужно было бы эту суммы заплатить? Есть свои нормы. Зайди на сайт сатурна увидишь их расценки!!! Там мне максимум сулила сумма в 80р.
nnovgorod.taxisaturn.ru/tarif
В данном случае, Вы не услугами Сатурна воспользовались, а его водителем, с таким же успехом и с руки могли к нему попасть.
И что? Он может диктовать свои правила? и Цены?
Из-за того что я его не спросил стоимость?
В таком случае, обычно, водитель сразу объявляет цену. А не начинает болтать по телефону до конца поездки........
RU52
25.02.2011
Нормальные люди о цене договариваются, не садясь в машину - не устраивает, идут искать другого
ray_
25.02.2011
+++ первый вопрос о цене должен быть.
+2
Fly-AngelNN писал(а)
И что? Он может диктовать свои правила? и Цены?

ну конечно, он же таксист, а ты пассажир. у него, как говорится товар, у тебя купец...
не нравится иди пешком...
если я останавливаю такси, то всегда называю место назначения и желаемую цену. торг обычно не уместен. (макс 50 р)
не устраивает гуд бай, щас полгорода таксует...
Chad
28.03.2011
за простой часовой взял с тебя еще...
бред
krasava52
25.02.2011
Если знаешь номер машины позвони в службу Сатурн и расскажи всю ситуацию, я так понял он работал по леваку, а за такие проделки что он вытворял так можно было и по ипальнику ему съездить и не важно сколько лет, раз такой борзый попался...
Ivashka11
25.02.2011
krasava52 писал(а)
а за такие проделки что он вытворял так можно было и по ипальнику ему съездить и не важно сколько лет, раз такой борзый попался...

+1 разбить пол лица
Стоимость поездки круглосуточно за 1 км 15 рублей
Ты проехал 27км 27х15=405руб и как ты 80руб насчитал???????
akt
25.02.2011
ты глобус посмотри - где свобода и добролюбова )) 27 км - это заряженный счетчик
Это не заряженный счётчик, это товарищу везде подвохи мерещатся... Он сказал, что смотрел по спидометру, а не по счётчику, но не уточнил, где там точка была... 165 - 138 или может всё же 16,5 - 13,8 = 2,7 км.......
akt
25.02.2011
щас проверил - там 2,5 км )) но всё равно ненавижу барыг и хлюпиков - прибил бы обоих))
Dj-next
26.02.2011
надо четко договариваться о цене, а то по ТВ показали:
-сколько?
-350
-поехали
по приезду на место пассажир дает 350
-ты ослышался, я сказал три стопятьдесят.

или бывает 150 с км.
Denis)
26.02.2011
это только при заказе такси с улици все как правило берут больше. и руководство сатурна ему ничего не предъявит так как вез не по заказу... в следующий раз договаривайтесь заранее... и вообще до кризиса минималка была 200 и никто не жаловался,а бензин с тех пор только дорожает вот и крутиться кто как может... а насчет грубости так в семье не без урода
а если бы таксист миллион сказал?
(astra)
25.02.2011
а если бы пассажира в жопу выепли писал бы он из-под серого ника?
пардон, с такими фантазиями не ко мне
SidSiders
25.02.2011
ахаха))
Кстати, позавчера у автосалона Арлан на мещерской объездной я выходил из машины и заметил что рядом в припарковавшейся реношке от такси Сатурн(кстати) уединилась парочка на заднем сиденье. Когда через 10минут возвращался, парочка уже сделала шторы из курток, и машина совершала колебательные движения.
Мелькнула мысль что это клиент за проезд расплачивается и твои фантазии возможно не такие уж и фантазии:)
вуайерист ты Андрюх :)))
Олежко, вуайерист, этот тот кто подглядывает, а эти нашли где устроиться - на дороге, где машины постоянно туда-сюда, да еще и на возвышении... я хотел постучаться подсказать что тут в радиусе километр столько мест прикольных есть, но решил рыбные места не сдавать:)
Дрыныч писал(а)
а эти нашли где устроиться - на дороге, где машины постоянно туда-сюда, да еще и на возвышении...

значит ты нарвался на воинствующих эксгибиционистов :)))
TigraLu
25.02.2011
а вот чтобе не сказал, сначала о цене и договариваются.
как мне сказали по телефону в одной из служб такси, если выловите такси на улице, водитель вправе сам назначить цену, так что договаривайтесь сами.
а через диспетчера "сатурн", кстати, еще ни разу цены не завысил, всегда берут ровно столько, сколько сказал диспетчер, еще и приходник выписывают, если надо.
смотри, я делаю такси, в смысле организую фирму, все бумаги оформляю, прайс официальный делаю:
посадка - 100т.р.
цена за 1км - 50т.р.
99человек при посадке спросит про цену, пошлют меня и не поедут, а 100й не спросит, я по приезду выкатываю ему счет на миллион... у него естественно денег нет, я вызываю милицию, оформляем, судимся, суд присуждает ему выплачивать мне сумму...
все правильно? или может есть идеи в каком месте эта схема споткнется?:)
TigraLu
25.02.2011
а частника ты когда ловишь, ты спрашиваешь у него цену?
мож водила сатурна не на работе был в этот момент, а бомбил как частник?
и скока надо платить, если таксует чувак на машине автошколы, цену занятия с инструктором чтоли?
спрашиваю
если таксист был не на работе, то значит дешевле надо платить, ибо ему не надо часть конторе отдавать

вообще, водитель точно так же должен со мной договариваться о цене, если сам не назвал цену, то везет про среднестатистической
TigraLu
25.02.2011
а какая цена среднестатистическая? )
водитель везет всегда по той цене, по которой ему выгодно везти. зачем брать меньше, если можно взять столько же или даже больше? попробуй взять такси ночью от московского вокзала, 600-700р за 10км, хотя тот же сатурн приедет по вызову и отвезет за 150, а проезжающий частник может и за сотню, если договоришься )
я считаю что 15-20р за километр нормально, и большинство таксистов с этим соглашаются...
пробовал и у московского брать - 5 лет назад просили 300р до Сормово, по тем временам это наверно как щас 600-700, ну я послал и не поехал, поймал проезжавшую попутку...
мы ваще о чем спорим?:)
зы: пойдем эксперименты ставить по ценообразованию ночных такси?:)
TigraLu
25.02.2011
с тобой? лехко ))
Не ужели не к кому обратиться за помощью? Не на кого нажаловаться? Мне не деньги нужны. Мне нужна справедливость!!!!!!!!
Этот водитель мне в душу залез и вывернул её наизнанку! Я очень не хочу с этим водителем больше видеться!!!
Ogion
25.02.2011
номер машины знаешь - не хочешь видится - обходи стороной
а в следующий раз будешь сначала договариваться
Если честно, я реально хотел проучить этого чела! После его слов; "У меня таких как ты в день от 10 до 25 чел. и все мне угрожают, а на деле ничего не происходит. Вот и ты иди своей дорогой и не вякай!!!"
Andy152
25.02.2011
ну надо было договариваться заранее, действительно...попался тебе хам трамвайный, ниче не поделаешь)
Romeo228
25.02.2011
лох - это судьба
(astra)
25.02.2011
бгг, +мильон
vetan
25.02.2011
Ну так обратись к руководству Сатурна.
На сколько я знаю, они сильно трясутся за репутацию. Реклама дорого стоит.
Я вот частенько на Сатурнах катаюсь. Мне нравится эта контора. А то что в их рядах есть заср-цы...так они везде есть.
Я бы на твоем месте вышел на их руководство.
Позвоните для начала в такси сатурн и обрисуйте ситуацию. Не думаю что они будут в восторге от поведения их водителя на их машине.
Aberle
25.02.2011
+++ к мнению - "сначала о цене договариваются - а уж после едут!"
1. Когда садился в такси, о цене спросить религия не позволила? В магазинах вначале на ценники смотришь или на кассе удвиляешься?
2. Такси было вызвано по телефону? Нет. Тогда к чему разговоры о стоимости?
3. Мало ненависти
masjnj66
25.02.2011
Позвони к ним в контору и расскажи что случилось.тебе должны и деньги вернуть и еще поездку бесплатную дать.
zavarkin
25.02.2011
врядли, он же не заказывал такси, а подошёл к водителю и воспользовался услугами частного извоза, не через контору... в целом вина пассажира что он не спрашивает цену проезда, это не ОТ
Aneurysm
25.02.2011
вообще водитель работал под брендом таксоконторы, если ей пох-тогда ничего не поделаешь..А если она бережот свое имя должны все по правильному сделать.думаю достаточно позвонить
Ей точно пох.
Aneurysm
25.02.2011
тогда звонить туда точно больше не стоит) заипательский бизнес когда репутация организации не стоит ломанного гроша
Вообще водитель работает на своей машине, какие на нее наклейки клеить - тоже сам решает. Тоже касается и цен на поездки не от конторы.
Aneurysm
25.02.2011
если какой то х будет косячить под моим брендом и портить репутацию всей организации-будет достаточно показать пальцем на того,из за которого другие сотруники потеряли часть дохода)на место его поставят в кратчайшие сроки ))
Дык он даже не наемный. А то не знаешь, как у нас почти все такси работают.:) Взял от диспетчера - отдай процент. Взял с руки - все твое.
Aneurysm
25.02.2011
повторюсь..он работает под брендом известной таксоконторы и соглашается с ее тарифами и прочими условиями работы которые утверждены этой конторой и общедоступны, которая вкладывала и вкладывает деньги и прочие усилия в раскручивание этого бренда. которая через все доступные радиостанции орет, что любая поездка до 5 км стоит 150рублей (к примеру) если он не работает на эту контору-то наверное ему стоит сообщить об этом..если работает то брать расценки свыше в мягких выражениях грубо. ИМХО повод есть и у "диспечера" и у "клиента" выписать ему халявных лещей :))
повторюсь. под брендом конторы он работает при выполнении заказа от конторы. В любое другое время он - простая машинка с какими-то наклейками пусть чуть большими по площади, чем наклейка ннру или спарко.:)
Aneurysm
25.02.2011
т.е. мне при каждой поездке на машине "сатурн", "везет" и другие "рога и копыта" надо уточнять а не фейк ли это?может конечно контора и не против, что б ее именем пользовались в личных целях и даже плевать на репутацию которая в конечном итоге тоже стоит денег, но что то мне подсказывает, что это не так)) да и потом наклеил наклейку-будь добр исполняй или предупреди, что это фейк..в противном случае это наипалово получается и не один так другой за это спросит)
Неа, никто не спросит.
Если ты заказываешь через диспетчера, то в случае недовольства, всю историю поездки можно потом отследить, ибо и разговоры пишутся, и смс-оповещения в базу заносятся и вапще.
А по-твоему выходит, что можно предъявить, допустим, фирме Brembo, что на двери старых жигулей их наклейка приклеена, а тормозные диски у жиги альметьевские.:)))
Romeo228
25.02.2011
с этим же водилой, который потом пиzды даст и деньги отберет))
KLIMMER
25.02.2011
ЫЫЫЫ
Denis)
26.02.2011
очнитесь он не по заказу ехал, вернитесь в реальный мир
у тебя был такой шанс проехать бесплатно, а ты его упустил....
тут тебе все правильно наотвечали. Я бы еще до кучи чек попросил. Или вызывай таксист ментов, ведь я отказываюсь оплачивать.
alexeinn
25.02.2011
пробил бы он ему чек на 160 км по счетчику, т.к. свидетелей у парня нет - ниче бы не доказал...

я по молодости как то на заправку какую то деревенскую в Богородске заехал, отдаю 250 р называю колонку и иду к машине, она мне заливает на 50 р, я подхожу к будке грю ты опухла что ли там тетя ? она мне чек на 50 р дает и я в осадок выпадаю - поди докажи что я ей 250 давал, 200 она к себе в карман убрала и скажет что ее, у меня ни сведетелей никого, я будку попинал, поугрожал ей минут 10 - сел и поехал дальше, че с ней сделаешь то ?... Это щас видео наблюдение сами хозяева точек ставят - чтобы работники не воровали и репутацию берегли, а раньше хрен че докажешь если свидетелей нет...

а с таксистом похожий случай был у девчонки знакомой - вызвали ей такси (у нас в гостях была) спросили сколько у оператора та грит 200 р, дали ей денег на такси 200 р, ее таксист к дому подвез и грит 450 р, она в осадок - ты че мол попутал что ли ? он грит денег не дашь назад отвезу, она грит вези, он ее назад привез, за свой счет покатал дебил ))) она другое такси поймала и доехала за 100 р...
alexeinn писал(а)
пробил бы он ему чек на 160 км по счетчику, т.к. свидетелей у парня нет - ниче бы не доказал...

Если свидетелей нет, то их можно найти. Если человек на 100% считает себя правым, то нужно писать заявление.
alexeinn
25.02.2011
КВЕСТ писал(а)
Если свидетелей нет, то их можно найти.

так и таксист с таким же успехом их может найти ))) ниочем !
заявление конечно нужно было писать - даже если бы ниче не доказал, то хоть таксера помурыжыли бы для отчетности...
vetan
25.02.2011
Про чек поддерживаю. Имеем полное право потребовать. Нет чека - нет денек. А если чё не так, то можно и ментов
одно время от нас требовали чеки с шиномонтажек и прочего в бухгалтерию по отчетам за служебный автомобиль. Один шиномонтажник отказался давать чек, я сказал что платить не буду, типа вызываем ментов. От оплаты не отказываюсь при наличии чека ( а нах мне свои кровные вкладывать? и без чека он не мог тогд авести предпринимательскую деятельность). Он позвонил шефу, тот приехал , буксовать начал, я грю - давай я счяс ментам позвоню, они скажут кто прав, а рамсить я с тобой не собираюсь. Не три миллиона обсуждаем, а 800 рэ. Он плюнул и я уехал. Но сам лох - надобыло сначала спросить, даст ли он мне документы.
По теме ТС пролетел что тариф не обговорил, а когда таксист рамсить начал - я бы сразу 112 набрал бы. и пох.
все признаки крохобора налицо- стоя и улице вызывать такси по телефону. причем стоя на пл Свободы.
рассчитывание за 100р доехать куда -угодно
отстраненность от реальной жизни и неумения заключить банальную сделку.

короче ему надо было тебе морду набить и еще гандонов пачку дать.
SidSiders
25.02.2011
плюсанусь.... таких по городу на каждом перекрестке стоят, которые за 100 рублей до печер просят отвезти от московского например...
Я тоже как то со свободы уезжал. Подхожу к одному 300 ко второму 300. Позвонил в такси везет 120. Подождал 5 мин и уехал.

анекдот в тему:
Бар. Заходит пингвин, заказывает бренди выпивает спрашивает сколько стоит. Бармен говорит 10 доллоров.
пингвин- Однако!!! "Достаает из под плавника 10$ расплачивается.
бармен- Представляешь первый раз такое вижу. Никогда пингвины не приходили не заказывали бренди и не расплачивались!
пингвин- С такими ценами больше не увидишь.
да нахера звонить, ждать - рукой махни просто.
Не царское это дело)
Aneurysm
25.02.2011
+100)
DieterAZ
25.02.2011
+1
Малчун, ты?
или его начитались
какой молчун?? опохмелись дядя
DieterAZ
25.02.2011
поднял настроение своим портретом и таким постом, пасиб!
kosev
25.02.2011
Сам виноват, надо было сразу о цене договариваться. А после драки кулаками не машут.
Мда, бывает.
Лично я не пользуюсь услугами таксистов..........
Tarhan01
25.02.2011
Таксист все правильно сделал. Он тоже человек и тоже кушать хочет.
Подошел к машине, сговорился о цене и поехал, а не наоборот. Что помешало выполнить нехитрый алгоритм ?
Да не знал я что садясь в машину с ярлыками "САТУРН" он ездит по собственным правилам и расценкам :(.
Это всё равно что садясь каждый раз в автобус с нужным номером уточнять его путь...
ну так и езди на автобусе,раз денег на такси нет
Ну так вспомни народную мудрость: если на заборе написано "х...", это не значит,что там...
palp
25.02.2011
А это он типа много попросил чтоли ?
За 27 км 250 рублей)) нормальная цена))) и вааще че так мало взял то
palp
25.02.2011
Не, там все таки реально то 2.5 километра :) так что грубовато.
это по карте)) напрямую)) водила же не по прямой едет)) а так по спидаку 27 км))
FLanDeR
25.02.2011
От свободы до Дубравной 20 км, этак он его где-нить в Большом Козино должен был высадить :)))
palp
25.02.2011
Если так водила едет, с кругом на 25 км, то тем более по лицу ему за это.
упс)))) не то растояние глянул))))
Во-Во! Он 100м проезжает на на спидометре 1 км прибавляется! Сразу хочу предупредить! Не было там никаких точек и маркировка стояла именно "км"!
wef
25.02.2011
27км и 250р? Это еще мало взял!
1. Договариваются о цене заранее.
2. Ловить частника.
может все-же не 27км , а 2.7 км...
но это пох конечно - просто аффтор смешной
Kit2006
25.02.2011
1. О цене договариваются до поездки.
2. Таксист - прав, зря только не 500 попросил, а я бы и рубль запросил !!!
3. До добролюбова можно и пешком прогуляться со Свободы, чай не по Автозаводу в полночь... раз дениг нету!!!
-=Ralph=-
25.02.2011
Это не конфликт, а ты мудак.
Таксист прав! Ты - мудаг.
было несколько аналогичных ситуаций и с сатурном, и с мустангом, и ещё с какой- то наунеймовой такси конторой.
В том числе один из таксойдов угрожать пытался . Тут главное соблюдать простые правила:
- Если с вас просят денег больше чем нужно - выразите свое несогласие, вежливо, приведите аргументы. Большая вероятность что в этот момент таксист сам осадит свой пыл и жажду наживы.
- если нет, на провокации не вестись, даже если чувствуете что выхлестнуть его не проблема. Таксисты - народ отмороженный и дружный. Не успеете опомниться, как их будет толпа. А свое здоровье - оно дорого, как впрочем свои нервы.
- Не нужно угрожать что нажалуетесь в его кантору, - отморозков в этой среде достаточно, можете агрессию спровоцировать. Спокойно выходите из машины, запоминаете номера, при первой возможности звоните в его кантору и заявляете о своей претензии, расписав всё в красках. Как правило. даже в самых убогих такси в течении суток вам привезут недостающую сумму и извинения, тут главное без истерик) Таксойдов обычно за такое штрафуют или отстраняют на время, если не первый раз могут и уволить.
- заносим данную кантору в чёрный список, даём "рекомендации" всем знакомым и посылаем лучи поноса в сторону этой конторы на ннру))

А вообще чтоб в такие ситуации не попадать- цена всегда оговаривается заранее! это золотое правило при любой сделке!
Ваш случай может осложнить лишь тот факт, что вы таксиста не "заказали" а выловили на улице. Так уж всё устроено, что сатурн деюро мат ответственности за своих таксистов вне вызова не несёт. Но претензию зафиксировать у них стоит.
да летом сел от Стрелки до Гребного в жигули какие-то с дедом за рулем.
просто сказал до гребного.
едем - сколько спрашиваю- 300 говорит.
ему- дед побойся бога...сбавь аппетит.
хер там- старый, да упрямый. хер с ним- поддержим пенсионную реформу
так он меня 500м до кафе довозить еще не хотел ,тк я ему сказал до середины гребного, а она,середина эта по его мнению, на 500м не доезжая того кафе была.
пля)) случай вспомнил
Ловлю попутку на площади свободы. Останавливается дед на четвёрке. Говорю
-до мончаги сколько?
в ответ - а?
повторяю
снова не слышит))
В итоге говорит 150. (в то время средний ценник 250-300 был)я естественно соглашаюсь. Сел и практически сразу задремал. Будит меня дед говорит- приехали, выходи, -а за окном мещера)))
У меня приступ смеха, пытаюсь обьяснить деду, что я не туда хотел, на что он мне говорит - мол на автозавод боюсь ехать, дорог не знаю, завезёшь меня и грохнешь ещё. Давай , говорит, я с тебя не 150 а 50 возьму, тока выходи.)
вобщем договорились на том. что накину я ему 100 и он таки довезёт меня до автозавода, причём во двор к дому категорически отказался ехать, только до сотановки.
Попутно выяснилось (спать я уже не решился) что дед
а) ездит без номеров - менты остановили, но отпустили бедолагу
б) кроме того что он глухой - он ещё и слепой. Приехав на заправку вплотную к терминалу не смог увидеть где какой бенз, пришлось помогать ему)
перечитал свой пост, как то я уж слишком категорично по поводу таксистов выразился, местами даже некорректно)
На самом деле среди них много достойных людей, но как и в любой прослойке общества есть и свои отбросы. Так уж мозг устроен, что отрицательное запоминается лучше и на дольше. Так что просьба на себя не проецировать, относится пост только к конкретным людям.
я вот три года работал- были те , кто стихи по рации ночью читает.а были те, как и герой темы.
но профессионалов было очень мало... так, случайные люди основной контингент
Denis)
26.02.2011
занесли одну фирму в черный список потом другую,а когда все они будут в этом списке что будете делать? я вам отвечу сэррр позвоните опять им ... а нищеброды всегда из фирмы в фирму кочуют и этим никого на понт не возьмешь........
Закончатся они не так скоро, здоровая конкуренция рождает гораздо больше таксёрских кантор чем я могу использовать. Последние полтора года юзаю "везёт". Претензий такого плана как в этой теме описано за это время не было, максимум машину на 20 минут задерживали, это простительно. Даже если идеалистически допустить, что все конторы НН окажутся в чёрном списке, я за это время наберу такой опыт по отслеживанию их косяков, что ничто мне не сможет помешать открыть свою , опять таки идеальную сеть таксо)
Denis)
28.02.2011
все мы герои тыкая в клавиатуру
wovan88
25.02.2011
а нафиг к отбордюрникам садиться?
что с руки ловить, что отбордюрников - нах. тарифы конские, еще и личные вещи могут спи..дить
в городе контор больше, чем много.
а когда одной и той же пользуешься постоянно - машину для тебя всегда найдут.
151
25.02.2011
Учитывая, что на нашем рынке еще много пережитков советского времени, нужно было спросить о цене заранее.
Если "Ткси Сатурн" не выгонит этого водителя и не объявит об этом публично - удар по их репутации.
Если машина разукрашена символикой данного предприятия, то и работать машина должна по правилам компании. Тем более, если на машине есть номер - скорее всего она не арендованная, а принадлежит фирме, а водитель наемный. Водятел этот выхватит рано или поздно. Правда, скорее всего, это никак не повлияет на его принципы работы с клиентами :)
paleex
25.02.2011
таксист урод и быдло, скорее всего сидевшее, а вы все герои форума, тока тут писдите, такое же быдло вам бы попалось, половина из вас сами обосалось
никогда не платил таксистам больше чем считал нужным, естественно предварительно спросив цену у диспетчера или поговорив с таксистом... но бывало что в конце поездки таксист или увеличивал цену или называл отличную сумму от диспетчерской
paleex
25.02.2011
случилось так как случилось, ну и я не платил не разу больше, если только сам не хотел, просто тебе как и мне такая быдлятина не попадалась, я лучше отдам эти сранные 150 руб и пожелаю ему поскорее сдохнуть
чего разгорячился герой...... цену надо спрашивать.... поди не в США живешь... а после этого требуй.... что типа сказал 100 а привез 250....
Aneurysm
25.02.2011
он работает на контору, а расценки конторы общедоступны..соответвенно и требовать что то надо с нее, а не с того кто руль крутит
да там половина пришлых на 5-8 таксомоторов крутятся... поэтому наклейка и типа фонарик сверху не факт 100% принадлежности к конторе...
Aneurysm
25.02.2011
значит саечку по.. что б не повадно было:)
AK-80M
25.02.2011
Таксист - неуравновешенный придурок, как многие из них: профессиональная деформация.

Но вообще ситуация напоминает сюжет "Шесть кадров"
- ул. Добролюбова.
Приехали.
- 250 рублей.
- Что так дорого?
- Ну Вы как сказали: "Добролюбова". Вот если бы сказали: "Можно, пожалуйста, на Добролюбова", было бы 100 рублей, а если бы сказали: "Человек! Добролюбова!", было бы уже полторы тыщи
Bak$
25.02.2011
Класс! Прикололо.;)
Omnisnab
25.02.2011
Я бы 100 р положил и ушел бы
не понял чем ты недоволен...
Нет денег - иди пешком...
Попользовался услугой - плати...
Не знал сколько это стоит - твои проблемы...
Fly-AngelNN писал(а)
Произошёл конфликт...
"У меня таких как ты в день от 10 до 25 чел. и все мне угрожают, а на деле ничего не происходит. Вот и ты иди своей дорогой и не вякай!!!". ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
НОМЕР НА БОКОВОЙ СТЕНКЕ ТАКСИ: 782
НОМЕР НЕ МАШИНЕ (авто-номер): в805мк 152
ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Таксист ХАМ.Расценки надо было спросить.Может у них минималка 250р.Не ездил на САТУРНЕ никогда.Думаю частнике за 100р. и без хамства и без проблем.
Надо было драться...
не самая лучшая идея с таксистами драку затевать.
Как-то имел неосторожность), в течении 2 минут от начала потасовки количество таксистов от двух достигло восьми.
Да и со средствами самообороны у них обычно всё продумано. Так что навалять по быстрому может просто не получится)
Тогда стрелять из пневматики и убегать
от машины не убежишь : )
Во дворы, там не проедет :))
Паук
25.02.2011
как все таки от города зависит, 25 км от Нижнего в Кстово таксисты Сатурна милейшие люди, и цена по городу едина 70руб.
так тебе и надо, таксисту респект.
+
rbk
25.02.2011
может он был не на линии, а просто колымил, вообще цену заранее обговаривают!
cyxapik
25.02.2011
на будущее будь умней и о цене всегда договаривайся до поездки! =)
нужно позвонить им на номер и объяснить ситуацию, обычно в таких случаях они возвращают деньги
920 00 77 111
f2
25.02.2011
все правильно, нехрен выпендриваться на старших.
вы малолетки совсем уже оборзели, за полтос хотите уехать с сормова до печер
Во первых не малолетка! Во вторых тарифы знаю. За 2,7 км максимум (тебе любой скажет) 100р. По прайсу такси "САТУРН" это вообще стоит 80р!
acella
26.02.2011
Да сходи , напиши, позвони ты уже в этот "Сатурн"
+
Joe_White
25.02.2011
Ты неудачник...
enjoi
25.02.2011
да потому что только лошара берет что то а потом думает сколько стоит. спросил сразу он бы не такой борзый был.
Граждане, не нада только ляля и колебательных движений. Есть контора, у нее есть прайс, они работают по нему или все не так. А насчет кулаков у водилы, не переживайте, он тоже ипальник кровью омоет, уверовав в свою силу. Клиенты всякие бывают, за иными и машинка с охраной ездит пока они наслаждаются жизнью рядовых граждан.
м да
Приплюсуюсь ко всем кто советовал сначало договариваться о цене. По другому прост и нельзя.
Был случай. Тормозит мне товарищ тачку мол нех пешком гулять садись и езжай, почти насильно в нее заталкивает, закрывает дверь, таксист трогается... (Ехать от светлоярки до сатурна) Говорю до сатурна почем? мне- 250! Сразу понимаю что прокололся и как бэ не прав несмотря на нереальную цену. В итоге указываю таксисту на его ах..евшеть и говорю либо сотка либо выхожу прям тут. Договорились- доехал за сотку.
nnksa
29.03.2011
не фига садиться в машину не договорившись
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем