--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попал в аварию на велосипеде.

3
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
22.08.2005
В Субботу напротив кинотеатра "Россия" урод на вишневой пятерке (Номер то ли 443, то ли 433 сейчас уже не помню) терпеливо ждал, когда проедут все машины, и когда до него осталось 5-7 метров вдруг поехал. Последние два метра я ехал на одном колесе, потом бампер, кувырк через руль...
Мужик даже не подумал остановиться. Покатил себе дальше.

Казалось бы вот он я, один и тот же человек, но если я еду на машине, все нормально, а стоит сесть на велосипед - человек второго сорта на дороге, хотя и еду по правилам.

Позвонил гайцам, мол так и так попал в аварию на велосипеде, не пропустила машина - Ждите, сейчас к вам скорую пришлем, и даже не поинтересовались, какая машина, и где она, и какой у нее номер - положили трубку.

Не весело это все.
В следующий раз буду сносить зеркала непонятливым.
схему опиши, а то непонятно кто как ехал...
зеркало тоже не так просто сносить, можно и самому от этого сильнее пострадать...
Ехал по проспекту в сторону пролетарской. Ровно напротив "России" есть выезд Х.З. откуда (справа вобщем), Светофором эта шняга разумеется не регулируется.

Мужик просто уверенно ждал когда проедут машины, а велосипедист - он всегда затормозить сумеет, причем моментально, и велосипедист всегда неправ.
ну теперь более менее ясно
потом ты врезался ему в задний бампер?
ГИБДД в итоге приехало?
гибдд даже и не собиралось приезжать! Постояв минут 15 я прюнул на все и поехал далее.
Года 4 назад мне крыло отрихтовали за Кстово, так я 7 часов ждал гаишников постоянно звонил, и спрашивал когда приедите... После этого сам к ним приехал (объехав 4 точки, мол вы не наш, езжайте туда и т.д., даже в Работки пытались послать, а когда в конце концов нашел - на меня набросился майор - Почему вы покинули место проишествия!!!
После 7 часов ожидания, я ему что то ответил, так, что он быстро успокоился.
Времени у меня не было, чтобы ждать, и справки собирать. Визуально я машину запомнил, попадеться на глаза разберемся
Ндя уж.. в субботу проезжал перекресток ул. Лескова и Веденяпина, там тож велосипедиста сбили (кажется десятка..). Хотя вел вроде не изуродован, но ни велосипедиста, ни водителя не видно было, как впрочем и гаишников...
а вот номер надо было запомнить да и заявление на этого урода надо накатать было в милицию самому - нельзя спускать такие вещи - меня самого не раз загоняли на обочину, но пока обходилось без травм.
22.08.2005
Заява в милицию я думаю не поможет.
Ну не поможет так не поможет - дождемся когда кого-нибудь первого наглухо задавят.... А я бы пошел - после того как сообщил бы в гаи - доехал бы до травпункта - взял спавочку - съездил бы в УВД - оставил бы заявление с указанием гос. номера - велосипед он хоть и аллюминивый - но царапины оставить может на кузове - да может и свидетели какие-нибудь были
У меня в том году тож похожая ситуация была,на самом деле автомобилисты не считают тебя полноправным участником движения!Обидно!:((((
И их еще не видно. Мне так дверку открыли. Метра 3 летел. :) ему дверку вывернул - у меня обод передний лопнул. За мной КАМАЗ ехал. Он на него и смотрел...
SVV75
22.08.2005
Королева писал(а)
У меня в том году тож похожая ситуация была,на самом деле автомобилисты не считают тебя полноправным участником движения!Обидно!:((((

Обидно, не обидно, но это факт.
PS да просто не видно, обычно, обращая внимания на машины, не видят не только велосипеды, но и мотоциклы.
Просто я считаю,что надо стараться быть внимательнее к любому участнику движения,в любом случаи!!!
SVV75
22.08.2005
Королева писал(а)
Просто я считаю,что надо стараться быть внимательнее к любому участнику движения,в любом случаи!!!

Да я с этим не спорю. Просто есть ситуация "как есть" (сейчас де факто) и "как должно быть" (типа, как в европе). Разница между ними существенна :))).
Выход один - "начни с себя", если каждый осознает необходимость изменений, тогда что-то будет изменяться, если нет,то все будет как есть...
PS например, у меня дальше слов что-то ничего не получается, ни с пешеходами, ни с велосипедистами, ни с кем :))), со временем, наверно, что-то поменяется
PS например, у меня дальше слов что-то ничего не получается, ни с пешеходами, ни с велосипедистами, ни с кем :))), со временем, наверно, что-то поменяется
[/quote]
Надеюсь,поменяеться;)
Karp
22.08.2005
Тема конечно очень избитая.Есть реальные уроды велосипедисты,которые нервируют автомобилистов.Но нормальный человек все равно давить не будет не велосипедистов,ни собак.
Но есть много уродов-автомобилистов,от которых страдают и нормальные велосипедисты и другие автомобилисты.Так что ездить надо,как говориться -в расчете на дурака,хоть автомобилистам хоть велосипедистам.Велосипедистам особенно они меньше защищены.
И не надо забывать что иногда их просто не видят.Сам был свидетелем как велосипедисты сбивали людей,люди их просто не видят,зрение настроено на автомобили.
Полностью согласен.
Согласна!!!!
ник смени
С чего?:(
сама ж не меняешь:))))))))))
VIadimir
22.08.2005
После темы на "Туризме" о нарушениях ПДД среди велосипедистов отношусь к подобным претензиям более прохладно.
Вы всегда соблюдаете ПДД на велосипеде (запрещающие знаки, светофор, поворот налево, разворот...)? Желательно честно :)
.
VVV1151
22.08.2005
Добавлю - поворот установленным сигналом показываете?
Ладно, д'Биллы на авто поворотники не включают, а вы то без скорлупы...
:)
Веришь - нет, но поворот ВСЕГДА. Жизнь дороже. :)
Только кто на него смотрит...
Будешь руками махать сколько угодно, не пропустят...

И вобще это немного разные вещи, проскочить на красный свет на велосипеде (скажем на пешеходном переходе, в отсутствие пешеходов, и создавать аварийную ситуацию.
P.S. Велосипедисты очень редко нарушают скоростной режим. :)
Это точно... :(
VVV1151
22.08.2005
Неужели ты думаешь, что все водители авто такие отморозки, маниакально стремящиеся угодить на нары, не упустив очередного велосипедиста???
Одевайтесь как можно ярче. Честное слово - уважаю велосипедистов (как участников движения тоже) по многим причинам.
Ситуации всякие бывают. Водители тоже...

ЗЫ. Бойтесь Мерседосов - у них спецприцел на капоте. Для велосипедистов и пешеходов.
:)))
Кстати. одеваюсь всегда петушино. Когда в дверку влетел (см. выше) единственный раз был одет в темное... :(
ValexAA
22.08.2005
Обычно так постапуют чайники, не понятно зачем снявшие букву "У".
Меня на веле так одна бабенка дважды подставила, правда я не упал. Оттормозил, не поверишь. Был бы мужик (естественно не супер комплекции), вынул бы его из машины. Бабенку 20-ти лет от роду вынимать не стал. Обматерил так.
По ПДД, кстати, он был прав. ТЫ должен был ему уступать в этой ситуации.
Да неужто?
Чо прям так и написано, автомобиль выезжающий с второстепенной дороги или двора? имеет преимущество перед велосипедистами?
Corvet
23.08.2005
Ну тогда велосипедист имеет полное приемущество над пешими? А взрослые над детьми (кто крупнее - тот круче)?... Камаз над легковой.. -прикольное у вас ПДД.
ЖЖошь пиши есче
ЖЖошь пиши есче
DoceNNt
23.08.2005
Сочувтсвую. Вот тоже чуть в ГАЗель не впечатался сегодня. Ехал себе спокойно вдоль дороги по пл. Комсомолькой. Вдруг слева со мной равняется ГАЗель, обгоняет чуть-чуть и сразу направо - на рынок, прямо передо мной. Я еле затормозить успел, а так прямо об ее фургон ударился бы, или даже под заднее колесо залетел. Охренеть... Такие пидары по дорогам ездят все-таки.
Ежи
25.08.2005
Респект, насчет пидоров со своим ПДД полностью подписываюсь!
Не могу сказать ничего, про вас лично , плохого. Но считаю , что велосипедистов надо гнать с дороги поганой метлой . Нечего им там делать.
1. отсутствуют зеркала заднего вида
2. Отсутствуют звуковые сигналы
3. Правила велосипедист либо не знает либо не хочет соблюдать.
4 Дорога опасный для жизни объект- это известный всем факт, т.е Велосипед не имеет никакой защиты для человека
5. Скорость велосипеда намного ниже скорости автомобиля, поэтому не стоит обгонять и перестраиваться на проезжей части в потоке автомобилей.

Товарищи велосипедисты соблюдайте правила дорожного движения для пешеходов! Будте осторожны за рулем!
Да что вы говорите,гнать нас не гнать не вам решать!Еще раз повторюсь,ВСЕМ НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ВАМ И НАМ!!!!
Так вот и ездите внимательнее по дорожкам для пешеходов и велосипедов.
Я сам и автомобилист и велосипедист одновременно. Тем не менее считаю , что нечего делать велосипедистам на проезжей части.
А на тротуарах - ПДД запрещает. А велодорожек нет. Так что делать? Мож признаем, что кроме нас крутых тяжелых и быстрых есть и другие РАВНОПРАВНЫЕ участники ДД?
:)
Вот пусть ездят по ПДД.
А то по Свердловке погулять опаснее чем в хорошей пробке потолкаться. Хотя бы про тормоза велосипедисты знают? Или их придумали трусы?
Считай что хочешь,твоё право!:Р
1. Эттточно!
2. У МНОГИХ - стоят. Другое дело, что ты в машине их не услышишь...
3. Почитай форум и замени велосипедистна волгарь, зубилист, маршруточник ...
4. А так же мотоциклы и пешеходы. Да, учитывая, что ездят фуры - лучше убрать все машины меньше Хаммера.
5. Без вопросов.
:)

ЗЫ. Картинка к п.4.
зачОт;)
Картинка поучительная. Но это крайний случай. Я хотел сказать что у велосипеда только два колеса и даже от полной остановки можно получить травму, упасть сломать что-то, порезаться и т.д.
Согласен. только это не повод гнать. Это повод сменить отношение. Как для велосипедистов, так и для автомобилистов.
Вот за последнее я обеими руками за. Все аварии которые я совершил были только от собственной глупости. Тоже можно скзать почти обо всех. Надо быть внимательнее автомобилистам, а велосипедистам осторожнее и выучить правила.
теплоМаг писал(а)
Вот за последнее я обеими руками
Умка!!!;)
Так что ж теперь в вакуумном шаре жить...???
FuriY
23.08.2005
ну знаете ли! я сама и автомобилист и велосипидист.Когда я на машине - уважительно отношусь к велосипидистам и наоборот. У нас дорога одна и придеться делиться, по скольку отдельно велосипедную у нас я еще не видела, и это уже претензии к вышестоящим челам, которым на это плевать . Так что какие бы споры не разгорались вывод все равно один: "давайте жить дружно", все мы люди, все человеки.
5+;)
Ну все, ты нас примирила.
Простите меня все велосипедисты, я просто поспорить люблю.
Но технику безопасности соблюдайте.
Жизнь она дороже .
Aleksey
25.08.2005
ты уж пожалуйста не говори что нужно делать и тебе не будут говорить куда тебе нужно идти :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем