--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про Форсаж 5. А есть физики на форуме?

Вопрос новичка
3323
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шалан
07.05.2011
Я тут недавно зубилку из оврага доставал, почти ровненько так мордой вниз стояла. Я в свою очередь стоял на чистом сухом асфальте. Во мне почти 3 тонны веса, V8 4,7, полный привод, был включён демультипликатор и заблокирован межосевой дифференциал. Тянул медленно, вытащил, но в процессе мною была допущенна пробуксовка.
Дана знаменитая сцена с сейфом, если упустить тот момент что лебёдки из Айвенгеров должно было раз 250 вырвать вместе с подрамником в ходе погони, и упустить момент когда сейф был вырван из стены. Известно что вес сейфа - 10тонн, размеры в горизонтальной плоскости 2500х5000см. Реально ли расчитать сцепной вес автомобиля, способного уверенно тянуть такой сейф по асфальту?
akt
07.05.2011
Шалан писал(а)
размеры в горизонтальной плоскости 2500х5000см

12,5 соток получилась площадь сейфа - хрен свезешь с места :))
Пля((( Хотел мм напесать!
sestet
07.05.2011
Подумай ещё раз...
о чём?
sestet
07.05.2011
О размерах -2,5м*5м (Одна-а-ако!)
СМ. Мотолока чуть ниже...



Хотя...10 тонн ! Это примерно по габаритам соответствует...
Можно посчитать. Самому интересно стало...
Именно 2,5х5
Ты ещё не смотрел Форсаж? Рекомендую!
Motolok
07.05.2011
Сейф таких размеров бункером называется. Нолики где-то пропали.
))))
Lexa:-)
07.05.2011
не смотрел... и не физик не фика) просто привет!)
Здарова, а мы сегодня посмотрели, норм, радует когда фильм от части к части не становится хуже.
Lexa:-)
07.05.2011
тоже посмотрю как-нибудь.
пс. опять карантин на пда ввели... сцуки(
согласен.фильм потрясный.
говно твой крузак вместе с V8 4.7, настоящие машины вот так могут
www.youtube.com/watch?v=MOG90IQEbhI&feature=player_embedded
Говно, не спорю, но самолёт и покойный Турчинский сдвигал, а вот смог бы он зубилу поднять это вопрос. Я бы попробовал двинуть самолёт, жалко что у меня нет самолёта(((
купи лучше лебедку - зубила доставать самое то
Куплю, после того как силовой обвес поставлю.
крузак-бы его до соточки разогнал, если что...
чего уж не до взлетной
нельзя. крузак наземное насекомое.
Тоже в этом уверен. Хотя Туарег с дизелем V12 и 1000Нм разгонит до ещё большей скорости.
х.з. паджера двигает груженый товарный ж.д. вагон практически не напрягаясь.
Нас в школе посылали по осени на картошку! Там рядом Ж/д была и какой-то тупиковый путь (2 рельса) Там затерялся вагон! Так вот, мы троем-четвером, в грязных сапогах, разноняли этот вагон до 20 км/ч примерно запрыгивали и каталлись. Потом тормозили и в обратную сторону катались! ( Разумеется все в обеденный перерыв было)
То ли энергию девать не куда, то-ли девки некрасивые были.
Короче херня все это, вагоны двигать не сложно!
yuki2005
07.05.2011
это который ку 7?
Точно, 1000 у ку7, у Туарега 6,0 V12 всего 600. А у меня 360.
Leongardt
07.05.2011
В этом табуреге перевареная рама, пониженная до безумия коробка (в цифрах не помню), и битонная плита в салоне.
А так да!
Foorgon
08.05.2011
Неправда.Зачем мудрить?Просто натянули кузов табурега на аэродромный тягач.Делов то!
Leongardt
09.05.2011
не.. я тут как то передачку видел про рекламу. там этот табурег показывали, и вкрадце рассказывали.
хотя твой вариант тоже нравится.
Foorgon
09.05.2011
Мой вариант проще и надёжнее.Только вот рекламу на нём не сделаешь.))))
Colonel77
07.05.2011
ну и у этого Туарега после этой протяжки выкинули коробку и всю трансмиссию...
не для этого он...
но V10 конечно силен.
Bot1
09.05.2011
Не надо сравнивать несравнимое..
Поднять авто в полный вес, 35% массы
и Преодолеть сопротивления качению.
Шалан писал(а)
Известно что вес сейфа - 10тонн, размеры в горизонтальной плоскости 2500х5000см. Реально ли расчитать сцепной вес автомобиля, способного уверенно тянуть такой сейф по асфальту?


Задачка ниразу ни практическая, зачем такое считать непонятно. В реале на тележку надо ставить и вести, мыж не древние египтяне
Согласен, ни разу. Просто забавно было когда Айвенгер таскал такой.
Hans-SR
07.05.2011
Древние египтяне ставили на плот и спускали по течению)
не смотрел, но осуждаю.
как до опсуждения реальности мультфильмов доберетесь скиньте кто-нибудь ссылку в личку.
Ты невнимательно читаешь, я не обсуждаю реальность, там и так всё понятно. Мой вопрос в самом конце текста если чо.
вопрос сложный.
в таких ланц спец большой.
я так, чиста на уровень.
Кто-то посчитал примерно 5т и больше 1000лысых.
7-й тут не дадут, инфа 100%
да, точно, вот и Агент тоже может знать.
У него блять где-то есть, т.е. блат.
но и у него уже шестой.
стабильности нет, террористы опять угнали самолет.(с)
Ну 7-й кто-то дал, а проё6ывал сам.
кто-кто...
это мафия с бапского форума.
Не знаком, но уже боюсь.
страшные люди.
что же делать?
прячемся за Агента.
все...
Ок
dina23
07.05.2011
я так понимаю у всех мужчин один и тот же вопрос: они физику ваще учили? это первое, что я услышала после просмотра...)))
Ну прикольно же получилось, детям понравится!
небольшая неровность в асфальте и ребята сейфом будут пахать дорогу
такшта хер а не гонки)
Илюх, считай асфальт идеален.
В реальной жизни такое не возможно, по многим причинам
на съемочной площадке, машину нарядили в сейф, посадили за руль автогонщика.
и теперь мы тут обсуждаем как такое может быть
Да не обсуждаю я, фтыкайте непосредственно вопрос.
mozg
10.05.2011
и машина в сейфе крушила магазины и другие машины?) по моему 3Д графика в наше время стоит дешевле)
Aneurysm
07.05.2011
Шалан писал(а)
Во мне почти 3 тонны веса

ну ты жирдяй..пистец))
Сижу на диете, занимаюсь спортом, пытаюсь привести себя в форму к отпуску. Пока безрезультатно.
Aneurysm
07.05.2011
а чо в отпуск должно случится что ты так к нему готовишся? :)
Ну чтоб перед тёлочками на пляже не было так стрёмно.
Aneurysm
07.05.2011
деньжат наменяй помельче что б лопатник топырился и ну и там все прочее должно быть боеготовное..)) главное, говорят ,что п х.. стоял и деньги были:)
Aneurysm писал(а)
что п х.. стоял и деньги были:)

Ну с деньгами решаемо, а вот по первому пункту молодёжь мне фору даст, старею((
я тоже форум почитываю...ога ;)
Aneurysm
08.05.2011
а ты чо это мужа не тренируешь? он вон..без боя готов сдатся..в старики запесался:)
*ушла тренировать* :)
и ты мне это..зубы то не заговаривай ))
Aneurysm
08.05.2011
мать, иди уже дочь укладывай!*ворчит* не дает тут мужикам письками померятся..)))
Шалан писал(а)
Сижу на диете, занимаюсь спортом, пытаюсь привести себя в форму к отпуску. Пока безрезультатно.

сижу на двух диетах, на одной не надоедаюсь! ))
Al Ko
07.05.2011
Коэффициент трения стали по бетону - около 0,4 (по асфальту немного меньше наверное), шин - пусть 0,8. Т.е. автомобиль должен быть как минимум тонн 5 для десятитонной железяки. Это чтобы сдвинуть.

Тащить быстро - ещё нужна и мощность.
Например, 72 км/ч (20 м/с)
10000*9,81*0,4*20=785 кВт=1070 л.с.

:-)
Прикольно, а хватит сцепных свойств шин у пятитонного авто?
Al Ko
07.05.2011
Ньютон говорит, что хватит :-)
Норм! Нужен ГАЗ-Тигр и движок от Бугатти-Вейрон!
fakel43
08.05.2011
Ну ботан +100
4kolesa
08.05.2011
что это за расчет? левак какой-то)
Я тут нашёл ошибку, в твоём расчёте пятно контакта шин с асфальтом должно быть равно площади сейфа. Т.е. если взять примерное пятно контакта колеса крупного автомобиля 250кв.см, то ты ошибся раз в 100.
Al Ko
10.05.2011
Если открыть учебник физики - какой там первый год изучения? - то там пояснят, что для пары материалов типа сталь-бетон сила трения от площади не зависит :-)

С резиной - посложнее.
Сложно всё((
Al Ko
10.05.2011
Это самое простое, увы...
Root04
07.05.2011
а в моем форсаже сказали что вес сейфа 8 тонн....)
С разными переводами наверное смотрели, бывает намного хуже.
Root04
07.05.2011
вот кто то знающий пишет:
"Вес самого сейфа - 10 тонн, это один из героев говорил.
Если ещё посчитать что там 100 млн, а каждый миллион это 49,2 кг двадцатками (это тоже из фильма), то общий вес приближается к 15 тоннам.
Собственная масса Dodge Charger в различных модификациях не превышает 2 тонн.
Пусть им по тонне накинут хлама в багажник, и то суммарно масса будет 6 тонн.
Я бы не стал спорить, что выдернуть из стены этими машинами этот сейф нельзя... Все конечно от крепления в стене зависит, но чисто гипотетически мне кажется, что выдрать можно. А вот все остальное - это только в кино. 15 тонн так за собой таскать нереально, только на чем то раз в несколько больше по массе. На танке - самое то!
Иначе в любом повороте груз по инерции утащит тягачей.

Здесь написано как снимали этот эпизод
kinopress.info/5-fast-6/"

вроде здраво
Спасибо что поправил с моделью авто. Чисто гипотетически они его даже с места не сдвинут, не то чтоб из стены вырвать.
Root04
07.05.2011
за то получилось красивое и зрелищное кино)))
Не могу не согласится!
Fuga
07.05.2011
Физику в школе терпеть не могла, училка противная была)
А зря! Сейчас бы ответила на мой вопрос.
плюс очень много :)
рассчитать реально всё!
Давай!
не предназначен)
((
Чё с ником опять? Это к 9-му мая?
да, трофейный)
Нормальный говнолаз, одобряю!
Servus
07.05.2011
Видел интервью с Полом Уокером по телеку, он рассказывал, что внутри сейфа был автомобиль, которым управлял каскадер. А фильм от "сказочности" своей ничего не потерял, скорее наоборот. Я лично не жалею потраченных денег и времени на пару часов хорошего экшена.
Согласен с выводами.
paleex
07.05.2011
классная часть, жду с нетепением следующей и надеюсь что она в москве будет сниматся
Servus
08.05.2011
paleex писал(а)
классная часть, жду с нетепением следующей и надеюсь что она в москве будет сниматся

А лучше в НН по весне, в пору ямочного ремонта))))
отсыпь?
Перебьёсся111
ах, вон как ты заговорил!? уууууууууууууу
:-*
делать вам нечего.
если б мне этот сейф отдали со всем содержимым,
я б его от туда Газелью выдернул бы)))))))
+
anger
07.05.2011
Тут дело не столько в весе сейфа (по идее металл по асфальту должен скользить хорошо, если закапываться не будет и якорем работать), сколько в площади поверхности, приходящейся на крепеж этого сейфа к бетонным колоннам (или на чем он там в фильме был закреплен).

Если они на 2 цепях (тросах) пытались вытянуть этот сейф, то по идее 2 прута такой-же толщины будут спокойно его держать на месте. Я хочу сказать что даже если а/м хватит мощности, то у цепей (тросов) не хватит прочности чтобы сломать анкерные пруты сейфа (если конечно сейф не тупо положили краном и никак не закрепляли к несущей конструкции здания).
Ну вон выше Al Ko посчитал, пусть даже грубо ошибся, всё равно такого авто хрен где найдёшь, и кто-то ещё верно подметил что 10тонн это только сейф, были ещё и бапки.
Al Ko
08.05.2011
Чой-то он грубо ошибся? Всё совершенно точно посчитано! Любой желающий может проверить практически :-)
Я уверен что у тебя всё с точностью до джоуля.
SergeiSS
08.05.2011
Шалан писал(а)
Дана знаменитая сцена с сейфом, если упустить тот момент что лебёдки из Айвенгеров должно было раз 250 вырвать вместе с подрамником в ходе погони, и упустить момент когда сейф был вырван из стены. Известно что вес сейфа - 10тонн, размеры в горизонтальной плоскости 2500х5000см. Реально ли расчитать сцепной вес автомобиля, способного уверенно тянуть такой сейф по асфальту?

Фильм не смотрел, тему не читал :) Но на вопрос отвечу. Если считать, что также известны коэффициент трения между колес авто и дорогой и коэфф. трения между сейфом и дорогой, то очень легко расчитать.
Я думаю всё в интернете валяется.
SergeiSS
08.05.2011
Это элементарнейшая задача из школьного курса физики :) Так что, может быть, и в и-нете есть.
Я прочитал только твой первый псто. По кой хер ты детали фильма выкладываешь, сцуко? )
Пля! Меньше надо лопать, давно бы сходил уже!
St@sON
08.05.2011
Я ядерщик)
0wl
08.05.2011
прочитал тему до конца
2 вывода: 1. в школе все учились плохо. 2. расчитать конечно ж можно
ППКС
Anatolik
09.05.2011
Не знаю...Я только вязанку дров на своей таскал))))
Правда там, наверно, до тонны было)
http://www.nn.ru/~Anatolik?MFID=12593&IID=1587794
IrisKa5
09.05.2011
Можно рассчитать силу тяги, для этого совсем не надо быть физиком. А что такое "сцепной вес автомобиля", я не поняла?
Сила тяги в данном случае ничего не даст.

IrisKa5 писал(а)
А что такое "сцепной вес автомобиля", я не поняла?

В гугле забанили?))
Шалан писал(а)
Реально ли расчитать сцепной вес автомобиля, способного уверенно тянуть такой сейф по асфальту?

Ничего из этой затеи не выйдет. Лет пять назад пытались на асфальте с помощью Тахи сдвинуть с места трактор ДТ-75 (вес около 8 т) с целью подтащить его в зону действия башенного крана. Таха елозила на лямке аки майский жук, привязанный за жопу. Это при том, что трактор на гусеницах худо-бедно должен катиться. Груженый песочком КаМАЗ справился с задачей куда лучше, но тоже малость буксанул.
Вот и думаю что должен быть очень большой.
зы: клёвая фамилия
Шалан писал(а)
клёвая фамилия

Нда уж. Ну фамилие, как говорицца не выбирают. Хы-хы-хы!
бреда много в этой серии
Зато зрелищно, умным и зрелым людям понравится, тупая пиндосская молодёжь вообще будет в восторге.
Antek86
10.05.2011
Зубилку случаем не на Баренца тягал???
Ога.
Antek86
10.05.2011
А не в курсе как он смог туда улететь? Я уже третий год там езжу(в этот двор, к теще), и задом ездил и ночью, и по снегу и т.п. и т.д. не разу даже намека не было чтоб туда укатиться. Местные тоже в шоке - но случай не первый(второй как говорят), хотя и крайне редкий.

Кстати до Вас там Газелька пробовала его вытащить - не смогла.
Её угнали. Угонщики влетели в этот овраг, видимо расстоившись слили бензин. Позвонили товарищи, рассказали про Газельку, хотели пробовать Фрилендером, но засомневались и позвонили мне, тем более стропы имелись в количестве 3-х штук, одну всё-таки немного подпортили в итоге. Пока вытаскивали мимо проходила молодёжь, сообщили что у них тоже той же ночью угнали, пока не нашли.
Antek86
10.05.2011
Вот гады. Машинка то далеко не новая, а все туда же... Респект Вам не оставили людей в беде.
Да уж, цепляли за задний мост т.к. вся гнилушка. Такие угоняют не с целью разбора и продажи, а молодёжь чтоб поугорать ночью бухими.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем