--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анотомическое сидение + инвалидна коляска

Серьезная тема
4
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex Fly
15.11.2005
Нужна помощь, дело в том, что я полностью парализован уже 8 лет, сижу на коляске по восемь часов и более, хочу приспособить какое-нибудь авто-ое сидение на коляску или наоборот к сидению прилепить колёса. Может у кого есть лишнее сидение я бы купил за не дорого.

alexeyfly@mail.ru
Анатомические сиденья, которые для гонок- по мне ООООчень неудобные.
сиденья делают на Тимирязева. Но такое (с колёсиками) будет сверх дорого я думаю. Обычное 4...5 т р
Девяточное только не берите - у меня через полгода спина в нем заболела.
ХМХО можно на разборке подобрать сидение от иномарки. Также можно в конторе, которя делает анатомические сидения заказать обшивку и набивку к Вашему креслу.
К слову, контора Мобил Салон НН (Генкиной 25а), где делают анатомические сидушки - достаточно дорогая.
есть альтернатива?
Есть. Контора в районе завода Петровского. Название ЕПРСТ забыл, только как ехать примерно помню....
Стандартные анантомические сидушки там -от 2200.
Gavrosh
16.11.2005
Смотрю-смотрю на эту тему...
Должен огорчить автора. Ну не вкрячишь автокресло в коляску! Во первых она уже кресла. Ну и в главных - там посадка другая, не как на коляске в штатном обличье. Даже если как-то приладить - коляска будет заваливаться назад. Если сдвинуть вперёд его - не достанешь до больших колёс руками, они окажутся просто-напросто позади кресла.
Если уж совсем не терпится попробовать - есть штатные сидушки от Таврии. Не то чтобы лишние-бесхозные, но могу подогнать.
В общем, согласен. ИМХО лучшим выходом будет обшивка кресла.
Alex Fly
16.11.2005
Дело в том что я даже колёса не могу крутить, т.к. руки не работают нормально, а колёса нужны только для перемещения от кровати до стола.
а как ты это себе в принципе представляешь! если сможешь опиши или нарисуй! седенья(как было подмечено) то не маленькие! чем смогем помегем!
ЗЫ если идея будет нормальная, думаю найдем тебе кресло!
Мда... засада...
Может сделать что-то типа подиума для кресла и воткнуть в него штатные колёса от каляски. Их там вроде два больших и два подруливающих.
Melange
17.11.2005
что бы назад не заваливалось можно доп. пару колес сделать маленьких ... они повышают устойчивость .. а вот как запихнуть кресло от автомоблия это действительно косяк ... примерно ширина автомобильного сидения сколько?
вот рульный девайс когда дажи руки плохо работают ..но возможно ли кустарными способам че нить подобное соорудить? Ну без електрического управления есстесна
Так человеку помочь хочется, а чем- незнаю ;-(
Gavrosh
17.11.2005
Я примерно знаю. Вопрос в во времени и в деньгах.
В пер. Бойновском 22 есть контора которая делает нестандартные сидушки.
Надо
1. Выяснить скока у них будет стоить сварить раму под штатную таврическую (к примеру, поскольку она уже есть) сидушку. Передние (или задние) колёсики должны быть поворотными.
Если сумма будет подьёмная - найти колёса.
2. Привезти им эту сидушку и колёса.
3. По окончании работы забрать конструкцию.
Слесарь нужен с руками и головой.
Он идею в чертеж воплотит и можно будет из подручных средств чегой-то соорудить.

По бюджету ИМХО в 5000-7000 вроде должны убраться.
узнай, а я постараюсь кресло надыбить от Опеля (кожаное)!
Gavrosh
17.11.2005
Из форума есть кто-нибудь кто работает в окрестностях завода Петровского? И у кого есть времечко сходить туда ножками. Конструктор там работает до 17:00, в субботу не работает. По телефону (32 94 65, Нина) мне заявили что сделать они эту штуку смогут, вернее всего. Но цену (даже примерно) без обсуждения эскиза и требований сообщить отказалась.
вообщем так... рублёв 500-1000 на проект мегадевайса могу из своего бюджета выделить ежли что... чел не спрашивает но думаю с деньгами у него туго... вопрос: кто будет кассиром или куда везти таньгу?
Определитесь с кассиром! думаю поможем челу! в форуме дофига фтыкателей, что неужто не соберем бабосов! надо парню помочь, не все же лясами чесать!!
думаю надо чтоб объявился ответсвенный за изготовление... а деньги ему тк он будет знать цену проекта...
Gavrosh
17.11.2005
Ежели до 16:00 не обьявятся инсайдеров с завода Петровского, я отпрошусь и скатаюсь туда. Видимо тогда и сумма/возможность изготовления определится
Может кто рядом с з-дом петровского работает!? вообщето сначало нужен как минимум эскиз! определитесь позвоните ктонить мне я в НН завтра буду 89601803449 Денис. Я письмо Alex Fly скинул что бы он в тему забрел и сообщил что конкретно он хочет, а то получается мы решаем за него, а чего точно ему надо непоймем!
Ну мне немного сложнее туда попасть, я в МСК!? просто в эти выходные буду в НН если решитесь это дело продолжить то поеду в обасть за креслом в выходные, а если затяните то в НН только через 3недели в след раз приеду!
Это конторка, которая сидушки делает?
ИМХО туда надо сразу кресло опелёвское кожанное тащить и колеса - как два основных конструктивных элемента.
А так все беспредметно будем говорить.
Как мне представляется, вопросы при изготовлении этого мегадевайса могут возникнуть следующие:
1. Кресло (можно использовать кожаное опелёвское).
2. Колеса (попробовать приспособить имеющиеся, но это приведёт к разрушению уже имеющегося девайса, что ИМХО не практично - он должен остаться в качестве запасного варианта, в общем надо искать комплект колёс к инв. коляске).
3. Конструктор, который возьмется за изготовление чертежа девайса, и мастер, который возьмется за изготовление девайса в натуре (имеется выход на конторку, которая изготавливает кресла).
4. Данные Alex Fly для подгонки девайса.
5. Денежная сумма для оплаты услуг конструктора и мастера (соответственно нужен кассир, в принципе могу взять на себя (привык уже :) постоянно бабосы с друзей собираю на разные там всякие мероприятия.).
Gavrosh
17.11.2005
Да это АвтоКомфорт.
Колёса от штатной коляски не обязательны, они могут быть маленькими и одинаковыми все 4 (см. пост Alex Fly выше).
Чертежи им в общем-то не сильно и нужны - организация одна и проектировщик и изготовитель в одном месте. И изделие нужно в 1 экземпляре. Нина просто хотела узнать "что нужно конкретно и в точности", что по телефону не обьяснишь и габаритные/посадочные размеры сиденья.

Из постов Alex Fly я понял что кресло должно:
1. Перемещаться с посторонней помощью.
2. По высоте должно ориентироваться на высоту стола.
3. Быть мягким, с высокой спинкой-подголовником и регулятором наклона (стандартное автокресла). Всё собсно, других требований вроде нет
Melange
17.11.2005
С колесами я могу помочь у меня есть старый девай .. нинужный .. тока он в области .. сама туда поеду через неделю или чуть позднее ...если кто нить отсюда в Семеновском напрвлении ездить постоянно ау! Там полнсотью Инв. коляска.. ее можно запросто разобрать на запчасти .. она мне ни нужна :)
Gavrosh
17.11.2005
Alex Fly, запости пожалуйста сообщение с твоими координатами или позвонии мне 8 920 250 74 55.
Сьездил я в АвтоКомфорт на предмет поинтересоваться "сколько стоит" и нарисовал примерно что требуется. В обед. Не успел вернуться - они мне звонят и сообщают что готовы сделать основание безвозмездно, т.е. даром. За что им большое человеческое спасибо :).
Сидушку я им привезу. Так что вопрос со сбором средств пока откладывается (ну или совсем перестаёт быть актуальным, время покажет).
2 Look: Не сноси плиз пост пока, это не реклама и к организации этой я никакого отношения не имею
Так это - может все же опелёвское кожанное?

И :-) Респект персональный !
Gavrosh
17.11.2005
А Денису ака Лахматый позвонил, у него телефон в отключке. А так - он в Москве а сидуха в области тут... Им в общем-то делать надо...
Парень-конструктор весьма подробно у меня всё расспросил, вплоть до ширины дверей в квартире. То обстоятельство что собсно сидуха может быть и другой (не только Таврической) тоже было озвучено.
В общем так. Я привезу им завтра своё чтоб мастерам можно на что-то ориентироваться. Появится что-то более хорошее смерекаем по обстановке :)
Тогда с учетом замечаний Melange надо использовать имеющиеся в наличии.
В случае чего таврическое можно просто просто улучшить. У них же. Сумма на улучшение всяко больше 3000 не поднимется.
Alex Fly
17.11.2005
Сорри, за отсутствие. Я даж не ожидал что так рьяно возмуться, спасиб большой.
тел.: 761492, Алексей Грачёв.
Сидение нужно желательно со съёмным подголовником, т.к в силу специфики моей травмы меня выгибает назад, чтобы не свернуть повторно себе шею нужен упор т.е. подголовник. Я бы нарисовал, но не могу, в мыслях то я всё представляю как должна выглядеть примерно ента конструкция но к сожалению... Нужны и съёмные подлокотники и фиксирующий ремень в пояснице. У меня есть коляска лишняя её то я и хочу с сидением поженить. Нужно только сидение и руки
см. фото
Надо бы тебя свозить в эту конторку.
Попутно взять запасную каляску. Все померить и все сделать, чтобы сразу можно было сесть в новое кресло.
А работают они, наверное, как и все нормальные люди с 9 до 18-ти.....
Значит так. С 12-ти до 13-30 в будни могу я, только надо договориться минимум за два дня, что бы я не планировал работать в обед :-)
Ты в каком районе живешь?
Gavrosh
18.11.2005
Далековато живёт Алексей. В Сормово. Но насчёт свозить - идея из правильных, ИМХО. А то у нас испорченный телефон получается. Я распечатал пост Алексея с уточнением требований. За сидушкой сьездил, в багажнике лежит. Сегодня сьезжу в АвтоКомфорт, отвезу и пообщаюсь с мастером, оставлю ему телефон Алексея, если он не против конечно.
Прошу прощения только приехал врубил номер НН, на счет кресла (вродебы промашка на счет того что от опеля, но кожанное точно;) короче завтра найду машину смотаюсь в область заберу, а пригодится или нет там видно будет, напишите(или лучше позвоните, у меня с инетом тут прабл) только кому можно его отвезти пока, я сам типа не совсем местный а свою машину в Сервис утром поставлю так что мне надо будет его завтра куданить разгрузить! до вечера!
Лучше кого-нибудь с гаражом для этих целей.
У меня с этим.... в общем не всё хорошо.
Если вариантов не будет - звони попробую пристроить твоё кресло.
Тел. в приват сброшу. Если увижу, что не прочитал вечером продублирую SMSкой.
Gavrosh
18.11.2005
Давай так поступим лучше. Если сидуха окажется в Нижнем в рабочее время - звони в Автокомфорт и вези его прямо туда. Находится позади завода Петровского, метров 200-300. Они в курсе в общем что есть такой необычный заказ. Кресло которое окажется незадействованным я заберу и в гараж положу, потом заберёшь.
повторюсь, кресло привез в город но ужепоздно, так что оставил в центре сормова у Укротителя Акул, в понедельник (к сожалению я немогу) надо перетранспортировать оттуда к Сенной! Нужен доброволец!
Gavrosh
21.11.2005
Up
смогу только в чт... машинка на ремонте...
Melange
17.11.2005
вообще я бы не рекомедовала кожаное, лучше все таки из ткани ...навярняка имеются проблемы с кровообращением, и кожаное крсло черевато :(( НО надо спросить у самого автора как он на это смотрит, наверное есть какой то опыт.
Но я с высоты 8-ми летнего стажа сидения на коляске все же предостерегла бы
расскажите пожалуйста, чем дело то закончилось (или на какой оно стадии)? чего то не видно от автора данного поста никаких коментариев(((?
Gavrosh
22.11.2005
На той стадии что я мастеру обещалси привезти альтернативную сидуху в понедельник. До сих пор везу :(. В Сормово оно где то у УА. УА чёт не отзывается в аську.
Дык по телефону ему позвони, номер, я думаю- все знают.
Народ, свяжитесь ктонить с УА! надо закончить начатое а именно перевезти из центра сормова на сенную!
Gavrosh
22.11.2005
Или хотя бы в любое место верхней части!
машину заберу из ремонта и перевезём всё...
Gavrosh
23.11.2005
Спасибо, я уже забрал вчера вечером. Сидушка - супер вообще, нарядная :). В обед отвезу мастеру, если ещё не поздно конечно.
Alex Fly
26.11.2005
Опять извиняюсь за отсутствие, болею, вчера мало сидел, забыл сюда заглянуть.
Gavrosh звонил, договорились с ним в понедельник связаться. У меня Отец на газели всё привезёт, посмотрим что получилось. Всем огромное спасибо!
после изготовления давайте фотки сделаем посмотрим что за чудо-девайс получился!:)
Gavrosh
29.11.2005
Сергей (конструктор АвтоКомфорта) сделал очень приличную сидушку. Окончательная оценка конечно за Алексеем. Но на мой взляд - очень даже нормально. Особенно если учесть в каком изначально состоянии были сидухи от украинского болида :).
Денег за проект и изготовление не взяли.
look
29.11.2005
Молодец ты. Равно как и все кто принял участие в проекте.
Молодцы ребята! Очень хотелось бы, чтобы НН.РУ сделал БЕСПЛАТНУЮ рекламу всем, кто участвовал в данном проекте. Очень приятно становится на душе, когда знаешь, что есть еще люди, способные на благородные человеческие поступки.
2. авторам проекта. ребят, ни сколько не умаляя ваших заслуг, хочется спросить - данный агрегат предназначен только для транспортирования третьими лицами? т.е. тот, кто им пользуется, может ли сам его двигать? или изначально было определено, что этого не требуется? и еще - очен хотелось бы услышать мнение относительно данного действия самого виновника торжества.
С уважением ко всем, кто принял участие в данном мероприятии
Пашка.
биг респект и фсё такое... мир не без добрых людей...
Grrr
29.11.2005
Молодцы ребята...
С уважением
Хорошо получилось.
Надеюсь Алексею в этом кресле будет достаточно удобно.

Спасибо огромное хочу сказать. За действия, которые к такому хорошему результатту привели.

АвтоКомфорту и лично конструктору Сергею респект. Сидения для моей бренчалки-гремелки будут однозначно от них.
Кулибины одним словом, уважуха вам. Красавцы, такую штуку изобразили
Alex Fly
29.11.2005
Ребята, огроменное всем СПАСИБО!!! Сегодня вечером привезли сидение, испытывать буду завтра, т.к. сегодня устал малость. В общем все коменты и фото будет на днях.
Alex Fly
30.11.2005
Смотрим что получилось здесь http://kreslonn.narod.ru/
Alex Fly
30.11.2005
3 декабря международный день инвалидов, так сказать грустный праздник :( Конечно я очень рад такому подарку. Хотелось бы самому сказать спасибо мастеру. Есть ли сайт у этой фирмы, если нет я мог бы сделать небольшой сайтик в качестве благодарности.
А теперь о кресле, сидеть удобно, подножки регулируются, наклон спинки тоже, только маловато, мешает планка. Это конечно сделано чтобы кресло не опрокинулось, но наклон спинки для меня нужен чуть больше, это мы сделаам сами.
Интересно какова себестоимость будет этого произведения, если его сделать с нуля?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем