--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С палатками на выходные во Владимирскую область, куда?

Дороги и путешествия
10125
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HellSlayer
07.06.2011
Владимирская потому, что в Нижегородской запрет на посещение лесов, а там вроде как нет. Но мест я там совсем не знаю, и честно говоря опыта езды с палатками куда либо тоже нет, но хочу попробовать, приобщиться к природе так сказать.

Цель приехать в субботу утром, покупаться, позагорать, погулять, песни попеть, может мячик попинать если есть где итд. Пока сам не знаю чем заняться, просто провести время на природе хочется. Затем переночевать в палатке и на следующий день домой. Вобщем нужно как минимум 2 вещи: лес и речка. Для вида и для развлечения.

Пока выбрал два направленияия
1) В районе Мурома, там на сколько я понимаю красивая чисто русская природа должна быть, много мелких речек. Но мест я там совсем не знаю.
Поэтому вопрос. Можно ли там где нибудь пристроиться у речки с машиной и палаткой, если можно то куда именно?

2) В район Гороховца. Там река Клязьма я так понимаю есть. Но тоже не знаю куда именно ехать. Это направление мне травиться тем, что до места выходит где-то 100-110 км по грубым прикидкам, в то время как до Мурома 160-170.

С нетерпением жду коментариев и советов, спасибо.

PS: Люди мы культурные, мусор всегда с собой в пакетах увозим, костров жечь не собираемся, по крайней мере отурытых на земле.
послушаю, тоже интересно. Особенно клязьма и рыбалка
djon2953
07.06.2011
добрый совет
место повыше, речка поширше, чтоб ветерок чуствовался...
палатка с сеткой на входе.

Иначе привет Вам от комаров- они как раз на крыло встали.

После смыкания объездной в Вязниках М7 с дорОгой из самих Вязников метров через 300 в сторону Владимира есть указатель Мстера. так вот километров 15 дорога идет рядом с Клизмой.
Что же касается р-на Гороховца - там высокий берег и авто как правило оставляют наверху.
тогда либо переживать за удаленную машину и стоять у воды, либо стоять наверху и после купания ... вверх.


Рассмотрите например р-н пристани Жайск на Оке.
поворот от с.Новоселки Вачского р-на и ... до упора . в конце мимо турбазы вниз , через трубу на д.Жайск и в пойму.
Мест там .... всем хватит
djon2953 писал(а)
Рассмотрите например р-н пристани Жайск на Оке.
поворот от с.Новоселки Вачского р-на и ... до упора . в конце мимо турбазы вниз , через трубу на д.Жайск и в пойму.
Мест там .... всем хватит

Это вроде как Нижегородская область. Но гонять там не должны.
Спасибо, по карте вроде все нашел, а на машине там реально везде проехать? машина - ваз пятнашка.

"Через трубу на д.Жайск и в пойму." - только вот это не очень понял.

Наверное сначала в какие нибудь выходные в разведку поеду, чтоб приехать в более менее известное место.

И еще вопросик, там место не глухое? чтобы не страшно было, а то пока не знаю каким составом поедем, может мало нас будет)
djon2953
08.06.2011
спускаетесь по остаткам асфальта вниз мимо турбазы , но до самой р.Ока еще ехать поймой прим километр, поэтому Вам надо найти сьезд в пойму. Их несколько. И вот один из них - надо проехать какую то воду - там либо труба, либо мостик был.
На 15-ке проезжабельно
-TAB-
07.06.2011
Ходят слухи, что не во всех районах НО из леса гоняют. Если не пузотерка, то вообще реально места для отдыха найти где долбаных лесников нет.
MagDi
07.06.2011
прально! чем круже джип, тем дальше от лесовиков))))
Cherdak
08.06.2011
"долбаных лесников нет"
Да их и так почти не осталось
А с такими любителями природы и лесов скоро вообще не останется...
+
Если на выходные такая же погода будет как сейчас, то ласты можно откинуть в палатке...
зато народу нема.
Ну если только так :))
Да я не тороплюсь, как погода разгуляется так и поедем. Место как раз ищу не очень далеко от города, чтобы свалить можно было если че)
На светлояр могу предложить,у меня там друг живёт в глухой деревне, людей нет, дикие животные заходят, природа первозданная, и на озеро всегда можно проехать.
(amigo)
07.06.2011
Озеро Святое, что в Мугреевском.
На машине ехать через Вязники и Южу...)
Желтый трек на карте - велосипедный.. машина по нему не пройдет..)
(amigo)
07.06.2011
вот маленькое фото самого озера
Спасибо, красиво там. Протрекал маршрут по гугл земля, почти 200 км получается в одну сторону, далековато конечно, так что врядли поедем. А там хороший подъезд к озеру, легко найти место для остановки?
(amigo)
08.06.2011
Подъезды к местам стоянок нормальные... Народа средне, место для стоянки найти не проблема... )
romangr
07.06.2011
на озеро Смехро езжай, недалеко от Коврова
Спасибо, но далековато для первого раза, а как там обстановка, если ли хорошие места для стоянки?
Nikly
07.06.2011
Если ехать по М-7 в сторону Москвы, после деревни Мячково, нужно перехать мост через р. Клязма, и буквально при съезде с моста, есть поворот на лево, в лес (точно не помню разметка там по моему позволяет, запрещающих знаков нет). На так называемую "дорогу любви", как ее местные называют. Немного асфальта, а дальше грунтовка (лесная дорога), несколько зиг-загов по лесочку и вот тебе живописный высокий берег р. Клязма, отличное место. Но единственный недостаток проезда на этот берег, нужен внедорожник или на кряйняк ВАЗ - классика, потому что местами дорога делает хорошие нырки и на "пузотерке" и даже на ВАЗ 099; 2110, 2114-15, Приора, не проехать (классика еще проползает), и в 2-х местах довольно таки приличная колея.
Был там когда-то, на 41м москвиче проезжали, но где-то сели в песок по неопытности) Сейчас пятнашка, будем думать. Сначала думаю все равно надо на разведку ехать.
+1. Там еще чехонь,кстати, клюет хорошо )
Nikly
08.06.2011
Да, клюет не плохо. Там при желании даже и стерлядку можно выловить (не на простую удочку....) В 2009 году там отдыхали , штук 8 стерлядок выловили, знатная уха получилась.
Nikly
07.06.2011
И ещё небольшое дополнение, расстояние от НН до места, где-то в пределах 80-90 км.
поворот на муром, около 16км, небольшой мостик, съезд на лево, река Суворощь
Спасибо, проезд нашел, а как там обстановка, не глухо ли, можно нормально машину поставить и расположиться неадлеко от воды?
если приедешь рано утром - расположишься без проблем, рядом с водой... со всех сторон (ну там как бы что-то типа небольшого полуострова получается, поэтому и мест мало). машин 6 расположится шикарно, место неизвестное штрокому кругу. вообщем там гуд. ссори за сумбур - пьян)))
Спасибо, расклад понятен:)
Cherdak
08.06.2011
Ну так поезжай куда нито на речку))
alex-pro
08.06.2011
Знаю я местечко, вопрос на чем будешь добираться?
Судогодский район, д.Муромцево.
В окрестностях река Судогда, усадьба 19 века в виде средневекового замка, ну там леса/поля, пруд ещё, но небольшой.
Не знаю как с палатками, но замок стоит посетить 100%.
HellSlayer писал(а)
Владимирская потому, что в Нижегородской запрет на посещение лесов... PS: Люди мы культурные, мусор всегда с собой в пакетах увозим, костров жечь не собираемся, по крайней мере отурытых на земле.


Именно потому, что вы цивилизованные культурные люди наплюйте вы на этот "запрет"! Мало ли что еще придумает неодоученное полуобразованное быдло от власти.

В соответствие с законом РФ запрет на свободное посещение лесов гражданами может вводиться ТОЛЬКО после объявления чрезвычайной ситуации. И действует он в тех местах, где объявлена ЧС. А пока они могут только следить за правилами посещения лесов и требовать их соблюдения от тех, кто там находится или отдыхает.
В Нижегородской области была объявлена ЧС? Я что-то не припоминаю... так что пусть РАБОТАЮТ и штрафуют тех, кто нарушает правила пребывания, а не облегчают себе жизнь незаконными огульными запретами, чтобы высвобождать время для своих шкурных дел.

Надо приучать это кухаркино братство учить закон и привыкать действовать цивилизованно, как и мы, достойные представители своей страны, а не только "пилить и откатывать". И не мешают нам, приличным и уважаемым людям, жить и отдыхать своим неграмотным дилетантским способом "управления". В школу их всех пора гнать, обратно за парты, коль не доучились в свое время. С каждым годом все безграмотнее и безграмотнее. Уже вот и знаки дорожные разучились правильно развешивать.

ЗЫ Их дурацкие неграмотные решения уже привели к тому, что прямо в городе под каждым кустом, где еще не успели насрать их гордые соотечественники начали палить "шашлыки" ломая вокруг деревья и кусты на дрова. На каждой скамейке набивают утробы суррогатным пойлом и суррогатной жрачкой типа кириешек. Ну и что теперь издать "указ" не устраивать "пикники" в городе? А дальше в квартирах?
Работать надо и порядок поддерживать. Люди вас на то и поставили. Соблюдайте уже действующие законы, а не страдайте маразмами...
-TAB-
08.06.2011
Именно потому, что вы цивилизованные культурные люди наплюйте вы на этот "запрет"! Мало ли что еще придумает неодоученное полуобразованное быдло от власти.

В соответствие с законом РФ запрет на свободное посещение лесов гражданами может вводиться ТОЛЬКО после объявления чрезвычайной ситуации. И действует он в тех местах, где объявлена ЧС.

К сожалению не ТОЛЬКО после объявления ЧС. Я в прошлом году много раз плевал на этот запрет, но штраф (правда всего один раз) заплатить пришлось. Хотя никаких костров не разжигал, а находился с женой и ребенком на лесном озере в 200 метров от трассы.
Так в прошлом году это как раз законно было. ЧС было объявлено по всей области.
-TAB-
08.06.2011
ЧС было объявлено со 2 августа, а мне протокол настрочили 24 июля.
Snow13Th
08.06.2011
сам из коврова поэтому посоветую наш местный "байкал" (действующий песчаный карьер, сосновый бор,вода голубая,чистая). если интересно,выложу карту
мне интересно :) выкладывай!
Snow13Th
08.06.2011
счас пояндексю=))
Snow13Th
08.06.2011
1. Это как раз байкал называют. Через ковров проезжаешь на иваново,и поворот на шую в ручьях проезжаешь прямо, после будет бизимово и после него в лесу по левой стороне будет,как повернешь совет подальше вокург озера проехать так поменьше народу.

2. "переханово" там тоже можно с палатками,там с детями лучше,там по пояс метров 30 от берега,вода тоже более менее чистая.

Дома могу и фотки выложить,если нать=))
В том году ездили с друзьями из нижнего им оч понравилось,в этом году ещё собираемся
а че там в плане дороги? а то я не жипе поеду :))
Snow13Th
08.06.2011
нормально=))там немного по лесной тропке проехать
оки :) пасиб :) вот погодка наладится и скатаемся:)
Kimver
08.06.2011
фото в студию
Snow13Th
08.06.2011
я ж ещёна работе=))фоты дома,будут завтра=)
Folk
08.06.2011
интересно - выкладывай!
Snow13Th
08.06.2011
фафагену ответил=)
Jeaman
08.06.2011
Можешь на турбазу съездить, на Троцу или Юг.
filimon
08.06.2011
немного не по теме, но предложу снова кучу вещей полезных на прокат для автотуризма www.prokatclub.ru/
MegaFUNT
08.06.2011
Можно съездить на озеро Кщара или озеро Никола.
На лысую гору в Гороховце. От нижнего 80 км, природа красивейшая. спуститься вниз к реке только останется и найти места для палаток. на яндексе фоток кучу найдешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов