--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ацетон в бензобак?или почистим инжектор!

Вопрос новичка
4231
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
slider*
28.06.2011
встретил сегодня соседа,и за разговором про машины он мне поведал реальную историю.
итак начнем)
есть унего родной дядя ,который ездит на е220 мерседесе,и вот он решил в один прекрасный день испытать свое авто.мол типа где то слышал про это и т.д.
настал тот самый день и он искатав бак до лампочки ,но в остатке было литров 5)он взял бутылку ацетона 0.5 и залил ее полностью в бак!
завел авто и как дал по мкаду вечерком на всю катушку крутящего момента,разогнался он быстро,примерно200км.час.)проехал около 5 км. встал,залил из канистры литров 10 бензина и после этого поехал на заправку что бы залить полный бак.
после такой процедуры авто поехало оч хорошо,даже лучше чем новое)
проехал уже он после этого 10т.км. и все нормально с авто.причем утверждает что делает это примерно каждый раз после около 100т.км т.е. 2 раз.
друг у него кстати тоже на другом мерседесе ездит и тоже так делал,правда один раз.
ну так вот что вы думаете по этому поводу?
понимаю что бред,но люди взрослые а сосед совсем врать неумеет!
42
28.06.2011
Шофера старой закалки практикуют. Но я бы не стал, после этой процедуры топливный фильтр менять обязательно надо, так как все вымытое из бака осядет на нем.
Black Ice
28.06.2011
его один фик когда то менять надо))
slider*
28.06.2011
получается что можно?и ничего с машиной не будет плохого то?фильтр я думаю это мелоч )
42
28.06.2011
Да раньше выходили из ситуаций когда нормальной химии не было, а сейчас - это по сути своей архаизм.
One of us
28.06.2011
Слышал (и нюхал) что ацетоном иногда бодяжат бензин. Большого киминала в сем действии не вижу, с одной бутылки ничего не разъестс. То что "поехала" самовнушение. Мерседес наверняка был 90х годов, которому хоть сало топленое заливай
Black Ice
28.06.2011
.
slider*
28.06.2011
год был 2002
Screw12
28.06.2011
что только люди не придумают - лишь бы полтора рубля сэкономить
One of us
28.06.2011
Я думаю не сэкономили, а чисто эффект плацебо. Сколько там времени на чистом Виннсовском то ацетоне движок должен работать чтобы что то промылось?
Screw12
28.06.2011
там вообще не ацетон, а какая-то хрень,которая хотя бы с катализатором дружит. ТОЛЬКО на этой фигне двигатель работает около часа
slider*
28.06.2011
Screw12 писал(а)
что только люди не придумают - лишь бы полтора рубля сэкономить

тут дело не в экономии,просто они где то слыхали вот и решили попробовать)а ездят они много,уменя только сосед на своей машине за 3 года накатал 180т.км,на одной машине,на другой счас он за 1.5 года накатал 100.т.км. первую отдал своему водителю и он ездит на ней счас мало по нужде фирмы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов