--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокат авто в Испании, но бронь местная, российская. Нужна консультация.

Дороги и путешествия
8
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
30.06.2011
Лечу в Испанию. Буду там брать авто.
Если бронировать авто заранее через тырнет, то выходит прилично дешевле. Вот у меня дилемма - вроде, и хочется денег сэкономить, но страшновато, я так не делала еще, в Греции авто на месте брали через нашего туроператора.
Есть опыт у кого? Проконсультируйте, насколько это просто и надежно. Кого посоветуете? И вообще, что надо предусмотреть?
Права наши там проходят? В Греции их было достаточно.
А вчера на одном из сайтов по предварительной брони авто в Испании вычитала, что нужно наши права (светло-розовые) и отдельно международные.
без проблем бронировали авто в сиксте. платил сразу т.к. прилично дешевле. по прилету в мюнхен брали.
товарищ также в барселоне делал.
в крупных компаниях сикст. хертц, и т.д ничего страшного в оплате заранее нет.
права никто не смотрел. только номер спросили.
Mati
30.06.2011
вот я тоже слышала про сикст, эвис..
заранее платить прям страшновато )
правда, не все требуют оплату заранее
и еще я планирую на авто во Францию съездить
вычитала, что в случае выезда за пределы собираются доп.сборы страховые, но размер не указан.
не знаете, в какую сумму эти доп.сборы укладываются?
Так вы им не говорите, что собираетесь во Францию.
Mati
30.06.2011
это обязательно указывать.
так как там могут быть свои требования к авто, въезжающим в страну.
Mati писал(а)
заранее платить прям страшновато )

это не россия. Там не кидают в таких вопросах )
Asik
30.06.2011
бронировать заранее даже лучше, цены более привлекательные. и достаточно часто бесплатно дают машинку классом повыше, ну если не очень дорогая сразу заказана. Причем сначала предлагают апгрейд сделать за денежку, отказываешься, но дают то что остается не хуже заказанного.
по поводу прав, в херце вроде просят международные и там внимательно за налогами и страховками надо смотреть, потому что по штатам показывали цену без них. во thrifty в штатах брали - ничего не спросили, наших прав вполне хватило (причем у меня с мужем права по-разному выглядят)
Lyra
01.07.2011
Юля, мы тоже в Испанию скоро улетаем и планировали там брать машину. Муж говорит, что наших прав (пластиковой карточки) вполне достаточно. Мы всегда через Hertz машины берём, ни разу накладок не было. Правда, если нужно детское кресло, то лучшее заранее об этом предупредить, у них мало кресел, на месте может не достаться. И ещё, местные правила парковки важно сразу изучить, а то мы, помнится, по незнанию в Греции на штраф попали.
Mati
01.07.2011
не, кресло не надо. я только старшую с собой беру )
просто разница существенная в деньгах между бронью заранее и на месте. так что и хочется и колется )
а правила всякие я уже изучаю, ага
в испании и во франции, на всякий пожарный )
на ссылку,за них я ручаюсь. можешь завтра ко мне приехать и все обговорим и забронируем если хош)))) www.pac.ru/component/option,com_rent_car/country,213117/Itemid,83/
Mati
01.07.2011
покопаюсь тут, конечно
там, я так поняла, ближайшее место - Барселона?
а то я в Ллорет-де мар прямо нашла
Mati
01.07.2011
"В связи с новым требованием Европейского законодательства Всем лицам, не являющимся гражданами ЕС, при получении автомобиля необходимо предоставлять международные права наряду с национальными!!! " -

товарищи, расскажите, насколько геморройно получение межд.прав и что для этого требуется?
Talisker
03.07.2011
откуда цитата?
Mati
03.07.2011
да с какого-то сайта по прокату авто там
международные права буду делать, так как у меня уже права нового образца, весной меняла. и прежние были более серьезными, так был дубляж на франц.языке. вероятно, со старым образцом проблем может и не возникнуть.
а в новых нет ничего, только перевод латиницей. не права, а пропуск в библиотеку :)
так что лучше не рисковать
Talisker
04.07.2011
Те новые национальные в/у, которые стали выдавать с весны 2011 года, соответствуют всем требованиям международных в/у.
Mati
04.07.2011
так должен быть перевод на франц.,, разве нет?
Fyodor
04.07.2011
Не знаю, я брал в Испании в прошлом году машину по обычным российским, никаких международных у меня не было отродясь :)
Talisker
04.07.2011
Новое водительское удостоверение образца 2011 года полностью соответствует международным требованиям и действует во всех странах, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении от 1968 г.
С 28 марта 2011 года "де-юре" наши национальные водительские удостоверения старого образца (пластик и карточка размером с техталон) перестали признаваться в странах, подписавших Венскую конвенцию от 1968 г. Т.к. согласно новым поправкам к вышеназванному документу с конца марта нац. права всех стран, ратифицировавших Конвенцию, должны выглядеть одинаково.
По большому счету переход на новые права произошел именно по причине появления поправок к данному международному документу.

Про французский ничего не слышал.
Talisker
04.07.2011
В дополнение: вот права разных стран - как новые наши.
Talisker
04.07.2011
А вот наши, российские.
Mati
04.07.2011
да-да, у меня такие как раз
значит, можно не париться, да? :)
Talisker
04.07.2011
Все у Вас ОК.
0wl
04.07.2011
.
Стил
04.07.2011
если не трудно потом отчет кинуть о бронировании, и что и как если авто брать....
Lissonka
04.07.2011
Месяц назад были в Испании, брали машину в прокат. Прокатных контор там море, в каждом отеле на рецепшен стоят такие стойки с рекламой, там полно визиток ренткаров. Через туроператора не всегда дешевле, хотя мы нашли ренткар через Натали-тур (сами ездили от Пегаса) и нас цена устроила.
Остальное в приват.
Mati
04.07.2011
Lissonka писал(а)
Остальное в приват.

ага, жду
по собранным данным на сегодня, если брать машину там, то цена в общей сложности от 50 евро где-то (типа, фиат панда и т.п.)
если заранее через тырнет, то от 30..
я хочу дней на 6 взять с учетом возможного выезда во Францию
Lissonka
04.07.2011
Оказывается, мы с вами в контрах :)
Снимите игнор, я тоже сниму, я не злопамятная, мне не жалко, информацией поделюсь :)
Asik
04.07.2011
я бы через интернет заказала. Наверняка есть приличные компании (по отзывам не сложно найти). если вдруг помощь с испанским нужна, кинь ссылку - посмотрю, ну или гугл транслейтор. Хотя думаю, они все на английском данные тоже дают
Mati
04.07.2011
Щас прислали предложение по почте (списалась с одной компанией в Москве) - опель корса 5-дв. на 6 суток за 198 евро. Еще из Нижнего можно заказать, но там от 259 евро, и нет проката в том городе, где надо.
мне кажется, 198 евро на 6 суток - очень даже ничего, если щас каких-нить многочисленных доплат не вылезет :)
Я себе забронировал на 14 дней за 336,28 машину аналог Форд Фокус в аэропорте Мадрида с нулевой франшизой.
Mati
04.07.2011
чот вообще дешево. неужели доплат никаких нет? и где бронировали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов