--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси Везет голимый развод!

Серьезная тема
58
482
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-I-Mus
27.08.2011
Только что воспользовался услугами данного такси.
Я конечно не буду говорить, что кругом обман и жажда наживы, но от такого моя в шоке!
Звоню, заказываю такси от Московского Вокзала до проспекта Союзного.
Любезно сообщают мне цену - 165 рубчиков.
До этого звонил в такси Олень, там мне сообщили, что за предворительный заказ с меня еще полтинник возьмут.
Поэтому тут заблаговременно узнал, нет ли каких либо еще подвохов типа "предоплата и т.п.". Говорят, что у нас все честно!
Отлично, думаю. Садимся, едем, водитель приветлив и общителен. Впечатление супер, планирую записать номер в записную книжонку.
Но все портит финальный аккорд - расчет!
Сообщает неожиданно сей добрый человек, что с нас еще полтинник за багаж!
Я все понимаю, но они как себе представляют приезд человека издалека и без багажа??? Я к тому, что о таких, блин, допуслугах надо заранее радовать, а не возле подъезда!!! Я деньги отдал, чтобы при гостях шум не поднимать, но как в том анекдоте "ложки нашлись, а осадок остался!"
Собственно, отзыв именно по этому такси - с такими "допами" сталкиваюсь впервые! А вдруг в следующий раз меня порадуют информацией типа "вас четверо, а за это еще полтос!"
Так что, любезные други, будьте внимательны при заказе ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫХ ТАКСИ!!!
Lexa:-)
27.08.2011
полтинник ниочем. не велика деньга. респект такси везет
Max-I-Mus
27.08.2011
По поводу респекта - кому как, мы тоже доехали быстро и с комфортом.
Но о таких вещах, как полтос за багаж, не при выходе сообщают, ИМХО!
Lexa:-)
27.08.2011
дык нужно было на это давить, что до этого узнали окончательную сумму проезда, тем более я понял, что до места довезли. вас развели на полтос всего
Max-I-Mus
27.08.2011
Мы попытались, но он аргументировал тем, что диспечтер не знал.
При чем, мы потом позвонили в это такси, а нам диспетчер сказал, все претензии в службу по качеству обслуживания.
kiril OFF
27.08.2011
Max-I-Mus писал(а)
Мы попытались, но он аргументировал тем, что диспечтер не знал.

Кстати, это его половые трудности, водителя.
Max-I-Mus
27.08.2011
Тут не поспоришь)
Jeaman
28.08.2011
Вот он и взял, 50 рублей, а претензии не к водителю,а к диспетчеру , У них у каждого своя зарплата)) Окончательно считает водитель,т.к он конечная инстанция )) Иногда выходят с собаками, просят остановиться каждые три минуты, заехать куда то , везти не тем маршрутом, который был посчитан ,один раз мужик с квартиры съезжал,много разных причин, и учитывает это всё водитель))
kiril OFF
28.08.2011
Спорить не буду.
Однако уведомить о дополнительной плате водила был обязан заранее, перед поездкой.
Jeaman
28.08.2011
Да просто на чай дал,вот и вся тема, у нас почему то это не принято, бомжам дают, а водителю ,нет))
kiril OFF
28.08.2011
Обобщения у вас какие то... нелогичные. )

На чай, да, в России, не принято давать. Да и не за что пока что.
Jeaman
28.08.2011
А на заправке даёте заправщику? А в кафе? А за бугром, швейцару? А врачу? Какой критерий у Вас?
kiril OFF
28.08.2011
врачу на чай???? Они у нас на процентах уже сидят?
Нет у меня критериев кому давать мелочь, а кому нет. В раше если оставляю, то только в общепите, и только если действительно обслужили хорошо. Потому как в большинстве своем официант сидит на проценте, а не на окладе.
Гарм
28.08.2011
сейчас это только в дешевых забегаловках официант на проценте сидит, в приличных местах рассчитывается на то, что приличные посетители смогут оценить качетсво обслуживания самостоятельно...
Elen367
31.08.2011
А мну умилило в шашлычке, гордо именуемой "Мечта" сначала чаевые в счет вносят (%8 или 10 - не помню), а потом у них 30р сдачи нету :))))))))))
первый раз в жизни такой аттракцион видела
Jeaman
29.08.2011
А вы разве не благодарили врачей? В род доме , акушерок и сестёр? )) Что тут странного?
kiril OFF
29.08.2011
Это именно благодарность, а не "на чай".))))
Jeaman
29.08.2011
В чём разница? Назовите это не на чай,а благодарность и дайте))
kiril OFF
29.08.2011
Угу, полтинник в кармашек засунуть.
Хочешь отблагодарить, купи хорошего алкоголя, конфеты, цветы... а деньги давать, имхо, порочная практика, для определенных видов профессий.
Jeaman
29.08.2011
Врачи знакомые плачут от ваших конфет, хоть бы колбасы купили,шутят)) Это раньше,при совке так благодарили, дефицитом , а теперь денежкой))
kiril OFF
29.08.2011
порочная практика это. давайте теперь уборщице на чай давать, за ее работу.
кондуктору в ОТ, а то что улыбается. и т.д.
Elen367
31.08.2011
а вы представьте сколько у них этого алкоголя.... Либо спиться, либо торговать... А торговля спиртным - лицензируемый вид деятельности :)))))))))))))))) Положите человеку денюжку в конвертик - и вам проще, и ему приятней
kiril OFF
31.08.2011
Не представляю, сколько там у него чего:)

Раз уж такие люди у нас, любящие давать "на лапу" сверху, давайте всем, кто вас так или иначе обслужил. Качественно.
А то как то от лукавого получается. Врачу, за то что прыщик залечил - дели денег, а вот уборщице, за то что засранный подъезд каждую неделю отмывает - хрена.
Elen367
02.09.2011
Не передергивайте. Если у вас что то болит - вы ищете СЕБЕ врача, а не идете в ближайшую поликлинику Х знает к кому...
kiril OFF
03.09.2011
Мы с вами знакомы, что вы утверждаете как я поступаю? Я доверяю врачам, до определенного момента.)
Elen367
04.09.2011
А я и не говорила, что надо раздавать направо и налево
kiril OFF
04.09.2011
Понял. Только врачам...
Тьфу млин, кругом либо взяточники-вымогатели, либо "добросовестные" взяткодатели.//
Elen367
04.09.2011
Я и гаишникам всегда "добросовестно".
Они мне больше судебных приставов нравятся
kiril OFF
04.09.2011
.
Jeaman писал(а)
А вы разве не благодарили врачей? В род доме , акушерок и сестёр? )) Что тут странного?


я в роддоме в февраде 2011 отдал 20 тр.
Имхо дороговато для благодарностей...
Jeaman
29.08.2011
И они клятву давали, и находятся на гос службе))) А что уж тут с таксиста взять, за 50 руб готовы разорвать, и то не понятно правильно он их взял или нет)))
Max-I-Mus
29.08.2011
Тут как раз все понятно - не было такой договоренности.
Даже, если предположить, что у меня лишний багаж, и он не помещается в багажник весь, водила/диспетчер о таких вещах заранее предупреждают. Я не настаиваю, но это мое личное мнение - есть нюансы, от которых цена может измениться, будьте добры до поезл\дки все озвучить. Ну или хотя бы такие тонкости, как багаж.
Iron men
01.09.2011
а кто еще тебя даже с учетом этого полтинника за копейки повезет?
Elen367
31.08.2011
не ровняйте "благодарность" с "платным обслуживанием".
Мне тоже в больнице сказали: вашему ребенку дорогой препарат положен бесплатно, но! на складе нет, сегодня пятница, заказать сможем в понедельник, привезут в среду, лечить начнем в четверг.... И чо мне, ждать что ли? Неделю за мой счет лечились, потом пришел "заказанный", правда в пятницу :)
Max-I-Mus писал(а)
Садимся, едем, водитель приветлив и общителен. Впечатление супер....

Max-I-Mus писал(а)
.....мы тоже доехали быстро и с комфортом.

так уж и не зачто?
Max-I-Mus
28.08.2011
Это типа за мастерство и общительность?)
kiril OFF
28.08.2011
Вы пришли в магазин, вас обслужили с улыбкой и быстро. вы оставляете продавцу на чай?
Max-I-Mus
28.08.2011
Ага, в маршрутке кондуктор улыбнулась, я ей "сдачи не надо")))
Такси несколько индивидуальная услуга нежели автобус. Вы в шаверме на чай оставляете - нет, а в путевом кафе или в ресторане -ДА!
Max-I-Mus
28.08.2011
В кафе как то принято на чай оставлять, а в такси пока не перестроились)
И тут дело даже не в чае собственно, ниже ответил. Даже в автобусе в правилах пользования изложено что при привышении ручной клади определенных размеров необходимо оплатить багаж. И плюс к тому вы сами его в автобус втащили. А тут водиле выйти надо и собственноручно ваш багаж взвалить в багажник, а по прибытии на место произвести обратную процедуру.
Shidoro
05.09.2011
+1
Jeaman
30.08.2011
Да при социализме всегда давали, сдачу было как то не принято просить, Было зазорно просить сдачу, в Дагестане в 70-80 е даже в магазинах копейки не просили,не принято было там так.
Jeaman
29.08.2011
Вы мерили пол дня, потом ушли, разве так кто делает, вот чему нужно учиться у наших соседей)) Вот поэтому наших и не очень стали любить на отдыхе))
kiril OFF
29.08.2011
Издержки производства, так сказать.
периодически приходят клиенты, которые могут час выносить мозг всякими вопросами технического характера, и потом сказав "большое спасибо за консультацию" уйти. Что то никому еще не приходило в голову оставить мне сотню-другую за хорошую консультацию )))))
vetan
29.08.2011
плюсанусь к глубокому мнению
+1000
Jeaman
28.08.2011
Водила уже приехал,и он потратил свои деньги, вы не посмотрели ценник , а виноват водитель, смотрите прайс и оспаривайте зная расценки, виноват в этой ситуации диспетчер, а у нас всегда водитель крайний,это не справедливо.
Max-I-Mus
28.08.2011
Я и не искал крайнего, просто как то нелогично - диспетчер называет одну цену, а водила от себя добавляет чутка, странный сервис, согласитесь?
Это тоже самое, что поймать тачку на дороге, узнать ценник, а при выходе приятно удивиться, что багаж едет за отдельную плату, мол, это надо знать)
Jeaman
28.08.2011
Это совсем другое,там вы договаривались с диспетчером, а платили водителю( диспетчеры такими тупыми бывают),а водитель всё расставил на свои места, за лишние деньги предусмотрен штраф,рублей 300, я сомневаюсь,что водитель из-за 50 лишних решил 300 потерять))
Max-I-Mus
28.08.2011
Т.е., информация от диспечтера может отличаться от реальной платы?
Буду знать, что еще у водилы надо уточнять, точно такая цена?)))
Jeaman
29.08.2011
Ведь водитель вас везёт, а не диспетчер, диспетчер называет примерную цену,а уточняет водитель,
Max-I-Mus
29.08.2011
Вот тут вы неправы - я после звонка в Олень, где мне сразу сказали, что за предварительный заказ с меня еще полтос (заметьте - сразу и честно), я у диспетчера в такси Везет уточнил - никаких доп.сборов нет? На что получил ответ, что цена окончательная.
kiril OFF
28.08.2011
Бред какой то. Водитель расставил все на свои места, поставив людей перед фактом. )))

Исходя из вашей логики, в официальном такси тогда и смысла нет. Надо пользоваться услугами бомбил. Там водила и сам себе хозяин, и диспетчер, и исполнитель.

Короче не убедительны вы.
Max-I-Mus
28.08.2011
Да, кстати, когда тачку ловишь на дороге, цену озвучивают сразу и она при финальном расчете не меняется)
Elen367
31.08.2011
гы :)))))))))))))
А вы сравните тот полтос с ценником "бомбил", живущщих у московского вокзала. Ну не наплевать ли на тот полтинник?
Пы.Сы. мну за 27 кг чемодана ни разу ни прибавили в оплате
Jeaman
29.08.2011
Вы на такси то ездили? Счётчик у кого стоит? У кого стоит ,тот и цену окончательную говорит)Что за недоверие водителю?
Jeaman
29.08.2011
А что по вашему официальное такси? Везёт?))
kiril OFF
29.08.2011
На мой взгляд официальным такси можно назвать то, которое работает через с помощью диспетчера, дает официальную рекламу в СМИ о своих услугах, имеет право ставить "шашечки" на машины.

Предупреждая дальнейший флуд - я полгода работал в такси в особо тяжелые времена. И никогда не и в голову не приходило крысить с людей дополнительные копейки после того, как уже привез клиента на место. И. кстати, такой шняги не видел пока что ни в одном городе рашы, за исключением НН.

Пичалька.
Jeaman
29.08.2011
Вы понять не хотите,что он не скрысил,а взял своё по тарифу.Крысил это когда без обоснования взял) Я тоже нигде такого не встречал,когда одновременно 5 фирм такси вызывают, типа кто быстрее приедет, и столько всякого негатива в свой адрес от пассажиров , и всем курить подавай в машине))
Max-I-Mus
29.08.2011
Да про какой тариф вы твердите, я не пойму? Мне про багаж и плату за него вообще никто из них не сказал (ни диспетчер, ни водила), пока мы на место не прибыли.
Max-I-Mus писал(а)
Мне про багаж и плату за него вообще никто из них не сказал (ни диспетчер, ни водила), пока мы на место не прибыли.

А вот это уже, действительно, свинство.
Iron men
04.09.2011
когда в фирме проходит 2000 заказов за сутки что у всех спрашивать естьли у вас багаж,вы в своем уме?
Max-I-Mus
05.09.2011
Это вопрос больше к водителю, нежели к диспетчеру.
Iron men
04.09.2011
для вас специально официальным таксистом может быть любой человек открывший ип и оплачивающий налоги и это не обязательно фирма и рекламма, изучите законы прежде чем предъявлять претензии....
kiril OFF
04.09.2011
виден бомбила, радеющий за свой зароботок))
Iron men
04.09.2011
бомбила это тот кто не плати налоги и стоит на остановке, по вам могу сказать что виден нищеброд...
kiril OFF
05.09.2011
тоже самое могу и по вам сказать.))
wovan88
29.08.2011
ну бывает такое, что греха таить.

и в любимом было, и в дешевом. если бы точного километража не знал и не пользовался такси практически постоянно - не знал бы, что больше берут.

звонил диспетчеру и говорил об этом. в дешевом на телефон деньги вернули, в любимом скидку сделали при заказе на следующий день.
Jeaman
30.08.2011
Везде есть такое, и не только в такси)) Но этом случае, не нужно уж так водилу винить.
wovan88
30.08.2011
а почему нет?

когда в магазине, допустим, внезапно обсчитывают на полтинник или цена на кассе другая получается вы молча его отдаете или требуете вернуть?
Jeaman
30.08.2011
Он же не обсчитал.
kiril OFF писал(а)
Спорить не буду.
Однако уведомить о дополнительной плате водила был обязан заранее, перед поездкой.



вообще то да. или надо сначала спросить, сколько стоит всего и потом уже ехать
kiril OFF
28.08.2011
Так люди и спросили, у диспетчера. Просто водилу закрохоборило, вот и выклянчил полтинник, за провоз чемодана в багажнике.
Max-I-Mus
28.08.2011
О том и речь)))
Jeaman
30.08.2011
Про багаж спросили или нет??
kiril OFF
30.08.2011
Тема надоела, если честно.
В заключении скажу, что если тут и есть чья то вина, то диспетчера, что не выяснила все нюансы и клиента. С кого крохоборить этот полтинник должен был водила, то с диспетчера.
Iron men
04.09.2011
крохобор ты из за плтинника возню устрил
kiril OFF
04.09.2011
Специально для тормозов - читаем тему и смотрим ТС.))

Закинь мне полтинник на телефон, жалко чтоль? Я вот тебе совет хороший дал, оплати...
Iron men
04.09.2011
точно крохобор
kiril OFF
05.09.2011
точно бомбила-нищеброд.
besst
28.08.2011
Не совсем верно. Водитель должен обо всех изменениях маршрута и остановках сообщать диспетчеру, а тот СМСкой присылает окончательный итог. Я сам там подрабатываю, поэтому так хорошо знаю.
OlegAb
01.09.2011
Сколько не ездил - всегда рассчитывали как сказано!!!
Shuker
29.08.2011
Так позвони в службу по качеству, заодно проверишь как они работают, был случай у меня когда таксист стал требовать по приезду в пункт назначения 200 рублей сверх названной диспетчером суммы "за чистку салона", типа моя девушка кока-колу пролила у него на пол. Учитывая что было 2 часа ночи, ехали из клуба к ней домой, спорить с ним долго не стал, а потом позвонил в службу качества, так он мне вечером следующего дня привез мои деньги с извинениями на дом!))
Elena.M
29.08.2011
Shuker писал(а):
таксист стал требовать по приезду в пункт назначения 200 рублей сверх названной диспетчером суммы "за чистку салона", типа моя девушка кока-колу пролила..---------
А вот за это вообще надо штраф брать ! Напились - ведите себя прилично ! Вы не в гадюшник сели ! кока-колу тоже отмыть нужно . Заказал ты такси,сел на сиденье ,а там кто то кока-колу пролил !!! Что тогда??? А хрен с ними(штанами) с липким пятном похожу ??? Да ты водиле веть мозг вынесеш !!! зы.чистка одной зоны авто(1/4 салона)-250 рублей , если чо !!! пс *Вова.М*
Shuker
29.08.2011
Во-первых мы были трезвые, во-вторых вы не видели эту машину, в-третьих не хочешь таких проблем - не сажай людей с кока-колой, правда тогда без штанов останешься, в-пятых такие риски должны быть заложены в тариф, в-шестых, почему его вздрючили, если я не прав???
kiril OFF
30.08.2011
Shuker писал(а)
Во-первых мы были трезвые, во-вторых вы не видели эту машину, в-третьих не хочешь таких проблем - не сажай людей с кока-колой, правда тогда без штанов останешься, в-пятых такие риски должны быть заложены в тариф, в-шестых, почему его вздрючили, если я не прав???

1. Не суть важно.
2. Не нравится машина - не едь.
3. Водитель не может знать раззява клиент с кривыми руками, или нет.
4. Никакие риски от порчи имущества в тариф не заложены.
5. (а не 6) А вздрючили за то, что клиент хабалистый. Насрал в салоне. да еще по телефону быканул. проще было две сотни обратно кинуть.
Iron men
04.09.2011
моральный урод или мажор при таких понятиях
Shuker
05.09.2011
Давай с выражениями по аккуратнее умник!
Нравится быть лохом и платить за все - плати, если бы я был не прав, меня бы послали лесом в службе контроля качества, а вообще, если не хочешь чтобы тебе машину испачкали - езди в ней один!
Iron men
04.09.2011
а вы привыкли ездить с хачикамии срать в машине и так далее да?
такие вещи входят в стоимость такси. так что не респект такси везёт.
Jeaman
28.08.2011
Какие вещи входят?я один раз приехал, а они холодильник купили и вызвали такси, другой раз вёз мужика с собакой и двумя котами,и это входит?))Надо честно всё говорить диспетчеру, иногда приедешь ,а они с маленькими детьми, а их в кресле перевозят в специальном,а случись чего мне или штраф или тюрьма(((
Max-I-Mus
28.08.2011
Ну холодильник и собаки это отдельный разговор, но сумки то есть у всех приезжающих. Это же вокзал. Или диспетчер не в курсе был, что на Московский вокзал люди с багажом приезжают?
Да им пох на всё. Скурвился народ. В Европе , да и не только, такой хни нет.
Max-I-Mus
28.08.2011
Я не думаю, что все таксисты такие)
fragola
29.08.2011
Ага.Рассказывайте сказки про Европу!В Барселоне при поездке в аэропорт каждый чемодан считается отдельно,если память не изменяет,-5 евро за штуку.
так Вы об этом знаете, предупреждены. А по теме - чел удивился, не был предупреждён
fragola
29.08.2011
Кем предупреждена?Никто не предупреждал при заказе.;)Ситуация человека понятна.Ничего против не имею.Просто не надо говорить :"А вот у них в Европах все иначе...";)
Jeaman
29.08.2011
Он вышел из род дома,и в такси))
fragola
29.08.2011
;))
Max-I-Mus
29.08.2011
Если речь обо мне, то я давно на такси не ездил, все как то сам)
И не знал, что за это время что-то могло настолько измениться, что надо уточнять все не только при заказе у диспетчера, но еще и водителя до того, как сесть в нее.
Я считаю, что это маразм. Зачем тогда нужен этот самый диспетчер?
Jeaman
30.08.2011
А может в Макдак?
Max-I-Mus
30.08.2011
Чет я про это не подумал)
Iron men
04.09.2011
не надо не увсех
+1,полтос ни о чем,чтоб кипеж поднимать
Max-I-Mus
27.08.2011
А я и не поднимаю, если вы заметили! Просто хотел предупредить, чтобы заранее все узнавали, прежде чем в такси садиться, в любое!
Lovkaya
28.08.2011
+1000
+1000
LLIo6oH
27.08.2011
просто по-моему кто-то лошара...
Max-I-Mus
27.08.2011
Уважаемый, по себе других не судят!
Здесь вопрос не в деньгах, у нас была штука, только поэтому не стали бучу поднимать!
Просто о всяких допах нормальные компании говорят заранее, до поездки!
ездила часто и с багажом... ниче дополнительно не брали
UDAFF
29.08.2011
+
LLIo6oH
29.08.2011
о чем я и говорю... просто кто-то лошара
Max-I-Mus
29.08.2011
Уважаемый, я понимаю, что это интернет и здесь могут на ... послать, но держите свои комменты при себе и не будем переходить на личности!
nnstepan
29.08.2011
+1
Fyodor
27.08.2011
Пользуюсь услугами этого такси уже пару лет, еще ни разу за багаж не платил и никто за него ни разу не просил...
+ 1
Max-I-Mus
27.08.2011
Значит, нам просто не повезло)
xander89
27.08.2011
это вам таксист сказал, что за багаж доплатить надо?
Max-I-Mus
27.08.2011
Ну да.
kiril OFF
27.08.2011
он вас лоханул
Max-I-Mus
27.08.2011
Да это все понятно.
Если бы у нас было ровно 165 рубчиков, я бы его послал лесом с его запросами)
kiril OFF
28.08.2011
Вот так за счет наглости таксеры и сшибают себе дополнительные гроши, чморя контору в которой работают.
Max-I-Mus
28.08.2011
Все может быть, так как такси наемное.
xander89
28.08.2011
тогда надо было диспетчеру позвонить и все высказать)
Max-I-Mus
28.08.2011
Мы и позвонили.
Она нас отослала в службу по качеству осблуживания, типа, все претензии туда, а не к ней.
Verletzer
27.08.2011
А я седня в кафе сигареты купил, а мне приносят еще и зажигалку. Говорю, накуй мне зажигалка, отвечают что, типа, прилагается. Потом гляжу, а она, блеать, в счете отдельной позицией - 25 руб. Нереспект "Иль-Патио"... Хотя пох на самом деле.
Max-I-Mus
27.08.2011
Кругом развод)
ну и дал бы ей прикурить))
FaktorNN
28.08.2011
Я так кент8 за 380 рублей купил в гостинице в москве :-)
paleex
28.08.2011
видимо им запрещено сигареты продавать, поэтому они продают зажигалку по стоимости двух пачек сигарет, и дают пачку сигарет,в клубах такое частенько встречал
Verletzer
28.08.2011
Не, сигареты по ларечным ценам, и в счете пачка была.
Gilligan
28.08.2011
иль патио большая столовка, со сроками ослуживания в полтора года от заказа до блюда. При ценника +- как везде. Нафик такие заведения!
фига. зажигалка то хоть фирменная?
kosev
27.08.2011
Багаж который не влез в багажник и провозится в салоне? Тогда действительно полтинник сверху.
Max-I-Mus
27.08.2011
Весь багаж влез в багажник.
тогда
LLIo6oH писал(а)
просто по-моему кто-то лошара...
Max-I-Mus
28.08.2011
Тогда "Уважаемый, по себе других не судят!"
тебя как раз по тебе судят ибо это ведь ты полтос отдал да еще ноешь тут
Max-I-Mus
29.08.2011
Тупо, нудно, было!
Elen367
31.08.2011
а если я одна с большим чемоданом? не пох ли? Я за машину плачу. И вообще все мои чемоданы обычно в салоне ездят
Iron men
04.09.2011
никогда багаж в салон не положу потому что он кожанный для этого есть багажник или плюс100 рублей
keysushi
27.08.2011
Нам тоже так говорили. Правда не после высадки, а при посадке. Но.... Сколько раз пользовались услугами этого такси - и каждый раз все по-разному. Кто-то просит полтинник за то, что откроет багажник. Типа раз в багажнике, значит багаж - доплачивай. Кто-то просит 50 если багаж больше 50 кг. Кому-то все равно. Хоть тонну вези, ничего не спрашивают и не набавляют
. А диспечера говорят - Решайте с водителем. И типа, да, предусмотрена у нас доплата за багаж, но... на усмотрение водителя. Вот , как то так!
Jeaman
28.08.2011
Раз водитель вышел из машины,открыл вам багажник, поднял ваши чемоданы и погрузил их, то значит он заработал этот полтинник )) За бугром швейцару за открытую дверь дают, у нас заправщикам и официантам дают, а водитель вас отвёз,и вам дать ему денежку жалко, какой народ у нас жадный(((
2306
28.08.2011
А его просили выйти?
Jeaman
28.08.2011
А багажник сам открылся? Я вот выхожу и сам укладываю, и выгружаю сам))
Max-I-Mus
28.08.2011
Он только открыл, погрузили мы сами и достали сами.
Мне кажется, таксист должен все озвучить до того, как тронулись, либо это должен сделать диспетчер (все тонкости типа доплаты за багаж), иначе может дойти до маразма - полтинник за багаж, еще полтинник за комфорт, за музыку отдельно)))
Jeaman
28.08.2011
Я озвучиваю,в ответ слышу,а нам диспетчер ничего не сказал, я тогда спрашиваю,а вы ему про багаж говорили? И слышу ответ-нет. Так откуда он вам скажет ?
Max-I-Mus
28.08.2011
Я не спорю. Такси пользуюсь редко, у самого авто есть.
Просто диспетчер должен предположить, что люди приежают на вокзал не с пустыми руками и уточнить этот момент. А то получается как обычно - говорят, у нас самые дешевые расценки, шлют СМС, вызываешь, опа, а у нас багаж едет отдельно)))
n336
29.08.2011
Не всегда люди приезжают с багажом,много раз людей возил с жд вокзала,у кого спортивная сумка,а кто то просто с дипломатиком,на жд вокзал приезжают люди не только из далека.
Водитель должен был озвучить про полтинник как только увидел пассажира на московском с чемоданом? Неужели не понятно это?
Сказал бы сразу есть шанс выбрать устраивает тебя это или нет, а не тогда когда уже привез на место и тут оппа.. доплати-ка брат полтишок за пользование моим багажником, а мог бы и не полтинник попросить. А у многих дешовых такси такой салон и багажник, что в пору брать с них денег за химчистку.
Короче все условия нужно обговаривать заранее. Видно же что чел с сумкой, сразу понятно, что он с ней и поедет, а не оставит на московском
Jeaman
29.08.2011
А если он откажется,то водитель останется крайним? Он же уже на бензин потратился, в любой профессии есть тонкости. Нормальные пассажиры говорят про багаж, ну а если не сказали то заплатили после поездки, а иногда суют мне 5000 купюру и говорят ,у вас должна быть сдача(( Я же не сберкасса))
ну по вашим и верхним постам видно, что "не наебешь - не проживешь". после этого еще и чаевые просите. и да, кстати, у вас должна быть сдача с 5000
Elena.M
29.08.2011
А при 80 р заказе достать 5000 и возмущаться , у вас должна быть сдача - это нормально ??? Сделав 4 минимальных заказа я остался с 3 купюрами по 1000р и 70р железом - это нормально ??? пс. *Вова.М*
т.е. а утаить от клиента при посадке, что потом вы полкан с него потребуете при высадке это нормально?
подумайте о карме.
Elena.M
29.08.2011
При посадке клиента в машину я,ему выдаю весь расклад ! Если нет простоя - цену ему озвучил диспетчер ! Если есть простой - сразу говорю - к вашему заказу будет + *** р за простой в *** минут ! Едем / нет ??? Клиент согласен - в путь , нет - поставил диспетчера в известность и поехел на другой заказ !!! Как то так ! пс Я , если чо , не пунктом размена денег работаю . И через час после выхода на линию ломиться по всему городу в поисках размена денег не собираюсь . Денег , больше 2,5 тык при себе на здачу не вожу . пспс *Вова.М*
Никакого развода в требовании оплатить провоз багажа нет!
Развод заключается в том, что заказчика никто не предупредил об этом до посадки.
ander77
29.08.2011
диспетчеру про багаж говорили?Нет. Так откуда он вам скажет ?
Или диспетчер- телепат???
Водила должен был сообщить. Водила!
Jeaman
30.08.2011
Значит водитель телепат, должен догадываться обговорили вы это с диспетчером или нет. Интересно ,как то получается, вы мне при встрече, улыбаетесь и здороваетесь,а я вам -с вас 50 руб за багаж))) Едем?
Max-I-Mus
30.08.2011
Я считаю, что в таких случаях все-таки диспетчер должен уточнить про наличие багажа и дополнительную плату за него. Я не говорю про все поездки, но как минимум, когда людей с вокзала забирают, где багаж возможен. Если это не Макдак)
Jeaman
30.08.2011
Он должен был всё по тарифу спросить, есть ли багаж, каких размеров, какой имеет вес, сколько вас человек, есть ли с вами животные, куда вы едете,каким маршрутом хотите ехать,сколько раз будете останавливаться,и на какое время, и т.д. и т. п. А давайте создадим другую тему,зайдём так сказать с другой стороны. Предлагаю тему: Хитрые пассажиры хотели в нахаляву провезти багаж, но водителя хрен проведёшь)))
Max-I-Mus
30.08.2011
Никакой хитрости, просто желание знать все меню и заранее)
Shidoro
05.09.2011
+1, давайте напишем должностную инструкцию для диспетчеров такси"Везет".))) Вон уже сколько предложений по делу "прозвучало".
Jeaman
05.09.2011
Основная инструкция, это заказ только с домашнего телефона)) Понятно, что не реально, но замучился по ложнякам гонять))
Jeaman писал(а)
Интересно ,как то получается, вы мне при встрече, улыбаетесь и здороваетесь,а я вам -с вас 50 руб за багаж))) Едем?


Лично я так и делаю. И ничего, не оскоромился. По- твоему, логичней это сделать, когда пассажир улыбаясь будет говорить "до свиданья"?
Jeaman
29.08.2011
Молодец,а то я тут за всё такси терплю)))
Iron men
05.09.2011
ты не один я тоже ,хотя работаю не в везет
Jeaman
05.09.2011
Да я тоже не в Везёт, просто это отношение к нам, мне не очень нравится, одни ангелы кругом))
Jeaman
29.08.2011
Ну наивные все?При вашей щедрости, где такую сдачу взять?
Jeaman
30.08.2011
Может мне чемодан с деньгами возить? И на Мончагу)) И кого я наебал? Где,в каком посте? Мне ваши 50 рублей погоды не сделают, сейчас бензина литр стоит 30 руб, но и бесплатно не собираюсь работать, вы вон как в полтинник вцепились, я не в социальном такси работаю,а в обычном.)
Reboot
01.09.2011
budhen mouse писал(а)
у вас должна быть сдача с 5000

Серьезно?
Есть чем подтвердить смелое заявление?
Так вот - по правилам работы в компании я обязан иметь сдачу с 500 (пятьсот) рублей.
Iron men
05.09.2011
+1000 у нас так же
Iron men
05.09.2011
вы заблуждаетесь,для таких как вы я возил однажды 4900пятирублевыми монетами(остались после сватьбы),и вручил их девушке которая думает как вы что я обязан сдать с 5000 тысяч при поездке на 100руб.,вы бы видели как она возмущалась,я ей ответил ее же словами-"это же деньги уважаемая". желаю вам что бы вам тоже достался такой пакетик может тогда вы смените понятия.
ну по вашим и верхним постам видно, что "не наебешь - не проживешь". после этого еще и чаевые просите.

вот прям +1
2306
29.08.2011
Хотелось бы, на будущее, узнать расценки за дополнительный "сервис". А то скоро, как носильщики, за каждую вещь отдельно брать будите!
Что мешает справиться об этом у диспетчера или водилы?
Max-I-Mus
29.08.2011
Теперь буду, если придется на такси ехать)
Jeaman
30.08.2011
Теперь водила главным будет, в определении цены)) Счётчик то будет в машине , считать будет всё, и простои тоже .
Max-I-Mus
30.08.2011
Да про простои все понятно, водитель теряет время и потенциальнх клиентов. Поэтому тут все просто - хочешь, чтобы подождали, доплачивай.
Но багаж то отдельно по-любому поехать не должен был)
mrklimat
28.08.2011
это таксеры жадные, подобные вещи бесплатно делают, хотя бы для повышения конкурентоспособности.
Max-I-Mus
28.08.2011
Именно об этом и речь.
Jeaman
29.08.2011
Ошибаетесь,этого в договоре нет, а вы много делаете на своей работе лишнего? Чего нет в трудовом договоре?))Помню ко мне очень дотошный покупатель ходил в магазин,то это ему не так, то шовчик кривой, то провар не тот, спрашиваю,а вы сами где работаете, он отвечает,на ГАЗе, газели собираю, вот тут меня понесло(((
mrklimat
29.08.2011
Делаю более чем в договоре, уж поверьте мне. А уж если открыть багажник трудно водителю, то я бы в следующий раз выбрал такси с водителем который не поленился оторвать зад от сидения (кстати полезно для профилактики гемороя, так что водила сам заинтересован). А для привлечения клиентуры очень полезно оказывать мелкие услуги бесплатно, так даже чаевые будут оставлять, да и издержек минимум.
Max-I-Mus
29.08.2011
Целиком и полностью соглашусь, так как могу за хороший сервис и добавить. Но когда это не сервис, а навязчивая просьба, тут как-то насроение уже не то.
Jeaman
30.08.2011
Вы думаете он лишнее взял,или то что ему положено? Вот в чём вопрос. И почему этот пассажир не сказал о багаже диспетчеру. Сказал бы и всё- тему можно было не создавать. Мне вон когда зуб стали лечить, в процессе лечения выяснилось ,что оно будет более дорогим ,что же теперь , орать на весь город ,что первое слово дороже второго, или договор дороже денег.
Max-I-Mus
30.08.2011
Я не буду спорить, сужу с точки зрения пассажира, вы с точки зрения водителя такси. Хороший сервис на то и сервис, что не должен быть навязчив)
Iron men
05.09.2011
клиенты которые устраивают возьню из за полтинника чаевые никогда не оставят уж поверьте я 10 лет работаю,я думаю это социальный слой который экономит на всем...
kiril OFF
05.09.2011
10 лет таксерите??? Боже мой, и этот представитель общества тут еще жизни учить пытается))))) Жесть какая то))))
VitOb
28.08.2011
Швейцару дают, есть такое, а вот таксисты за то, что багажник открыли с меня за бугром еще ни разу дополнительных денег не просили. Только улыбались и вещи в багажник грузили-вытаскивали, за что и получали свои чаевые в итоге.
Jeaman
29.08.2011
Мы даже не говорим о чаевых, мы говорим о том,что диспетчер плохо сделал свою работу, а виноват -водитель, который просто покупает заказы у этой фирмы такси, служба такси выступает тут провайдером )) А нашим швейцарам даёте денежку? или только там? А ведь его работа в этом и заключается,вам дверь открывать, а почему водителю не дали, врачей благодарите небось, а они клятву давали вам помогать)) Пора понять, что никто бесплатно, в этом мире не улыбается))
VitOb
29.08.2011
Во первых чаевые я всегда таксисту даю, если доволен обслуживанием конечно. Во вторых в данном случае диспетчер все правильно сделал, судя по информаци на сайте такси везет, а виноват именно таксист, который сначала решил лишний полтиник срубить, но при этом заране поссажиров об этой его надуманной доп. услуге не предупредил. Т.е. надо было слать его лесом с этим полтинником (а точнее к диспетчеру) и чаевых не давать.
Jeaman
29.08.2011
А причем диспетчер? Есть служба по приёму жалоб,звоните и там рассудят, я вот когда работал в Ваше такси, там вокзал-сразу +50 руб,ибо там везде запрещена остановка))
VitOb
29.08.2011
Диспетчер назвал верную цену, таксер развел клиента на полтинник сверху. При чем тут Ваше такси и его расценки вообще не понял, хотя искренне верю что все так и есть.
Jeaman
29.08.2011
Из собственного опыта знаю,что не всегда так, вот вчера пришли на посадку с собакой,и что делать? Диспетчеру звонить?
VitOb
29.08.2011
Сказать владельцу собаки, что провоз его питомца будет стоить столько-то, а дальше пусть сам решает нужно ли ему это. Но только сказать ему об этом нужно до посадки в такси, а не после прибытия на место назначения.
Iron men
05.09.2011
сколько бы это ни стоило я не вожу с животными
Jeaman
29.08.2011
Обычно цену озвучивает водитель, т.к. он крайняя инстанция, у него счётчик , он выбирает маршрут, а диспетчер считает по кратчайшему )) А клиент иногда говорит поедем так, а потом удивляется, что не совпало с озвученной диспетчером стоимостью . Бывает,для этого и есть служба жалоб, звоните,жалуйтесь. Я вон запрещаю курить в машине,столько на меня жалоб, зато на здоровье не очень жалуюсь))
VitOb
29.08.2011
Курить в машине - отдельная тема. Тут я полностью согласен, что можно и потерпеть. А про другие маршруты - опять таки нужно эти вопросы решать до оказания услуги, тогда и недовольных не будет. Если есть желание за деньги КЛИЕНТА увеличить маршрут и объехать пробку окольными путями, то посоветуйся сначала с клиентом, может ему по кайфу в пробке постоять или денег в кармане в обрез.
Jeaman
29.08.2011
Пусть новый закон рулит, ))
Jeaman
29.08.2011
Туфта))
Jeaman
29.08.2011
Пока я советуюсь,все бабки уйдут на лево((
VitOb
29.08.2011
:)))
Iron men
05.09.2011
представь как такие клиенты завоют когда поставят таксометры согласно новому закону
Jeaman
05.09.2011
Мне тут почти все про таксометр говорят последнее время, типа побыстрей бы, а то мол обманываете, а я вот мечтаю просто его поставить, махом окупится))
Iron men
05.09.2011
они поймут только когда при той же стоимости км цены повысятся за счет простоя на сфетофорах и в пробках
Jeaman
05.09.2011
Так оно и будет, только смотрю некоторые конторки опять начинают демпингом заниматься за счёт водителей, перепрошивают счётчик так, что при кратковременных остановках он выключается, Бензин за 4 месяца на 10% вырос в цене, а эти всё туда же, им главное вызовов побольше, им наши расходы похер))
Iron men
05.09.2011
еще собираются понизить стоимость простоя
Jeaman
05.09.2011
Пора уже заканчивать с этой работой, ещё и машины им хорошие подавай, а у хороших ТО стоит недельного труда в такси)) Легче в Москве поработать, там кстати давно тарифы по времени считают.
Iron men
05.09.2011
когда до кризиса цены были больше,пьяни было не покарману такси,теперь благодаря везет и сатурн ездят все кому не лень,от сюда и такое отношение,как к общественному транспорту
Bak$
27.08.2011
Такси "Везёт" - отличное такси.
Max-I-Mus
28.08.2011
Я не говорю, что в целом такси Г..., просто диспетчер тупо сослался на то, что он не при делах, все претензии к водителю.
Dj-next
28.08.2011
о багаже договариваемся на месте, а в службу качества позвонить стоило, т.к. деспетчер не все решает...
m1ndst0rm
27.08.2011
по телефону не видно, что у вас багаж. Это раз.
два - есть ли тарифы на провоз багажа - пусть покажут официальный тарифчик.
У некоторых градация "в багажник - значит багаж", а если в салоне - то вроде и не багаж.
Я на сатурне кучу кузовщины вёз такой, что в багажник логана не убралась (лонжерон, телевизор, балку) - ничего не взяли.

Если упереться - можно было не платить.
А расстраиваться по поводу того, что по телефону вас не предупредили о доплате за багаж - странно. Вам же не будут рассказывать все условия аферты по телефону при заказе :)
Так что выдыхайте.

ЗЫ А такси это приезжает быстро и недорого + скидка у мну есть по карте :-Р
Max-I-Mus
27.08.2011
Я и не напрягся)
Мне просто не понятно такое отношение к клиенту - есть какие-то нюансы, нех ссылаться на водилу, типа диспетчер не при делах)
m1ndst0rm
28.08.2011
"Мы живём в прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют.." (с)
вот негодяи, на целый полтинник развели.
Max-I-Mus
27.08.2011
Да, упыри)
Gilligan
28.08.2011
ага полшаурмы :-) вообще без стыда и совести:-)))
Max-I-Mus
28.08.2011
На Москаре вообще за 60 рублей шаурма, так что считай, всю шаурму забрали)
kisss99
27.08.2011
ну если бы был бы один я бы диспетчеру позвонил, а вообще Везет молодцы, всегда ими пользуюсь, качество и цены на хорошем уровне.
Такси "ОЛЕНЬ" или "Алень" - это звучит весело !!!
Max-I-Mus
28.08.2011
Ну они по крайней мере заранее сказали. что за ранний вызов полтос.
Только последнее время такси стали за предварит.заказ деньги брать.Раньше такого не было.
Max-I-Mus
28.08.2011
Вот и я про то же, раньше проще было - сколько сказали, столько и платишь.
маманя заказала себе "аленя" на утро в 5 часов.
в 4.50 ей позвонил автоответчик и сказал что машин нет.
вот уж олени так олени
Max-I-Mus
28.08.2011
Да уж, сервис)
Jeaman
30.08.2011
Не все.
Звонить надо диспетчеру, правильно сказали. Мне друзья рассказывали водители "Везет" пару раз пытались с них больше взять, чем по телефону озвучивали. Так звонили диспетчеру, таксеры потом сами приезжали, привозили, что лишнего взяли.
Max-I-Mus
27.08.2011
Можно было бы, но нафига такая заморочка?
вызываю такси, озвучивают чену, приезжают и начинают разводить, а я не поддаюсь)
Нафига такой сервис?
Ну тогда нафига морочатся и постить тему на форуме?)))
Max-I-Mus
28.08.2011
Эмоции кипели, вот и написал, чтобы другие не напоролись на такой развод)
3pkm
27.08.2011
Багаж весь влез в багажник?
Max-I-Mus
28.08.2011
Ну да.
3pkm
28.08.2011
nnovgorod.rutaxi.ru/prices.html - вот тарифы. Может, водила новенький и неправильно понял принципы взымания платы за багаж. Или просто навариться захотел. В любом случае, надо было позвонить диспетчеру и все выяснить.
Jeaman
28.08.2011
А у меня холодильник убирается в багажник, а в Везёт мужик на автобусике дизельном работает марки Фиат,вот лох ))
непонятно при чём тут "везёт" - если звонили в "олень"
а меж тем в разделе правил на сайте того-же "везёт" имеется исчерпывающий комментарий по поводу багажа. 50 рублей идет плюсом в случае если багаж не вместился в ПУСТОЙ багажник. Всё остальное - изъепство конкретного водилы в попытка срубить бабосов, решается звонком диспетчеру. Не далее как неделю назад ездил на "везёт" в аэропорт, забив своим багажом весь багажник приехавшего логана, никакой доплаты с меня никто не спрашивал.
Max-I-Mus
28.08.2011
Про Аленя я для сравнения упомянул, но в остальном возможно просто развод водятла.
*AML*
28.08.2011
а может ты весь багажник завалял, да еще и салон своим хламом
.

зы. уже выше спрашивали, там и ответил.
не пользуюсь оффициальными такси
такси "олень" - это шутка или реально есть такое??
Max-I-Mus
28.08.2011
Да, Костя, есть)
даже СМС от них пришло с тарифами.
чорд
ну назовут же)
Max-I-Mus
28.08.2011
А тариф называется "Легкий")
Jeaman
30.08.2011
Так у нас Торпедо-теперь олени-нижегородские)) И герб такой))
такси "олень"-зато честно.
a_I_a
29.08.2011
Что то не хочется услугами такого такси пользоваться.
как вы яхту назовете-так она и поплывет...(с)
Считаю, что тему надо перевести в юмор, увы.
у меня есть vip карта этого такси, завидуйте, нищеброды)
Fyodor
28.08.2011
Какого? Олень? :)))
iVan_
28.08.2011
)))
вы чаевые оставляете?)
Max-I-Mus
28.08.2011
Ага, только сейчас понял, что это они и были)
VVV
28.08.2011
что за нищебродство, блеать? и нахера таксеров обвинять в жадности? поработай сначала сам бомбилой, а потом рассуждай..
Max-I-Mus
28.08.2011
Никто их в жадности не обвиняет, просто не надо в своих клиентах лохов видеть.
mrklimat
28.08.2011
если б бомбиле не нравилась, то бросил бы ее
VVV
28.08.2011
иногда кроме "нравится/не нравится" есть понятие "необходимость".
свободный график работы, ежедневная зарплата.. много ли еще подобных "профессий" в городе?
MitkaS
28.08.2011
Давай я те их карточку скидошную подарю, у нас на радио их куча разыгрывается!)
Max-I-Mus
28.08.2011
С удовольствием) Где забирать?
Kolluchiy
28.08.2011
Тогда за багаж 40 р уже будет ))
Max-I-Mus
28.08.2011
Это решающий фактор)))
MitkaS
28.08.2011
отписался в приват!
ne.angel
28.08.2011
и мне подарите)))
а то я им часто пользуюсь, а скидки нет
один раз хотела купить, а у водителя ее не оказалось((
MitkaS
28.08.2011
в привате!)
ZMEII
28.08.2011
ОК
DIM)
28.08.2011
отказался от этого такси! сейчас пользую сатурн из приколов: "только нет сдачи"
catbarsik
28.08.2011
олень тож не дорого.раз вышел с чемоданом,сказали сразу полтос плюсом
Max-I-Mus
28.08.2011
В Олене мне сказали - за ранний вызов полтинник сверху, по крайней мере сразу и честно)
а у водилы спросить не судьба перед посадкой?? или вы в магазине на ценник тоже не смотрите?
Aneurysm
28.08.2011
ценник ему озвучили по телефону.
так же и в магазине ценник один а пробить могут подругому)
Aneurysm
28.08.2011
а это незаконно ниразу:)они обязанны продать по той цене,которая указанна на ценнике. если будет выпендриваться онлайн жалобу в роспотребнадзор-через недельку они начнут нанизывать с извинениями и просьбой забрать заявление.инфа 100%
ну а тут в чем проблемма? позвонить в контору и все)) что теперь то ныть
Aneurysm
28.08.2011
где ты нытье то увидел? негодует человек. не более..
негодовать из за полтинника???? нытик мля
Max-I-Mus
28.08.2011
Ты свои комменты держи при себе!
Никто не ноет, нех в клиентах лохов видеть!
а зачем тогда тут писать если ты коменты не хочешь видеть???
Aneurysm
28.08.2011
Я рад что ты можешь позволить себе потратить лишний полтиник без напрягу, но до финансовой независимости тебе еще как раком до пекина. И на личности переходить не стоит. В баню могу отправить.
Max-I-Mus
28.08.2011
Плюсанусь, я не жлоб, просто направо и налево раскидывать полтинники, без штанов останешься, зато мля гордый - типа, я щедр)))
я вот только что с автозавода до фантастики за 500 р довез парочку)) доволен)) и счастлив
при чем здесь щедр? ну дай ты на чай водиле ,что с тебя убудет?
я не перехожу))) и ванна дома есть)
Max-I-Mus
28.08.2011
Мне как раз вот такие комменты нах не нужны!
Jeaman
28.08.2011
В такси на "Л" это стоит 150 руб, и без предварительного всегда))А за багаж берут 50 руб все, без исключения))
wovan88
29.08.2011
но цены кстати по одному маршруту иногда разные получаются. (есть подозрение, что не все берут =))
228
28.08.2011
Из-за полтинника разнылся
wdb126
28.08.2011
Мда...

Услуг много, всех их по телефону "вперед" не расскажешь. Если для Вас так важен этот полтинник, нужно было самому поинтересоваться. А Вы как думали? Груз больше, расход выше. Вы когда сели, согласились на их прайс и по всем дополнительным услугам. Если Вы такой принципиальный, прочитали бы сначала весь прайс, он должен быть у водителя, а потом бы и ехали.
Jeaman
28.08.2011
+++ Да и на чай нужно всегда давать, нужно оставлять всегда хорошее впечатление о себе)))
Jeaman
28.08.2011
А сколько вы дали на чай водиле, и вот мне интересно,если бы он вам сказал 165 руб, вы бы так и дали ему?
Max-I-Mus
28.08.2011
А почему нет? Вы когда в кафешке видите в прайсе процент за обслуживание, еще и чаевые оставляете?
Тогда я снимаю шляпу перед вашим благородством)))
sash0k
28.08.2011
плата за багаж всегда существовала (даже в ОТ), но не всегда её берут
Shalan
28.08.2011
Я за Нижегородец, и пох что дорого.
Elen367
04.09.2011
ну уж....а волосатые ноги в шортах и шансон на весь салон?
как вспомню - блевать тошнит
Shalan
05.09.2011
Вы о чём?
Elen367
07.09.2011
о таксистах в нижегородце
раз уж цены не обсуждаем
Shalan
08.09.2011
Вы когда на такси последний раз ездили? Нижегородец уже много лет в костюмах и кепочках, на современных чистых иномарках, со счётчиком. Те, которые мне попадались - интеллегентные взрослые люди, со стажем >20лет.
Elen367
09.09.2011
Давно.
Так не понравилось, что больше не езжу
короче жопошние детектед
+
И нех вобще такси пользоваться если полтос отдать внапряг.
Max-I-Mus
28.08.2011
Вы когда в маршрутке билет покупаете, сдачу водиле на чай оставляете?
Тут не в полтиннике дело, а в том, что такие вещи, как провоз багажа уж никак в такси отдельно оплачиваться не должно!
Мне кажется нет разницы, едешь один или на пару с чумаданом, маршрут то один.
И не надо песен про расход, от двух чемоданов он явно не стал больше)
Тут сдача не причем. Да же в автобусе висят таблички: Штраф за не оплаченый проезд и ПРОВОЗ БАГАЖА столько то рублей.
Max-I-Mus
28.08.2011
Все это ясно, только сам же отметил, что в автобусе про это написано. А тут диспечтер даже не удосужился поинтересоваться, будет ли у нас багаж.
В том, что расход один согласен.
А вот насчет лишнего полтоса нет. Либо надо было сразу водиле указать на неправомерность его действий, либо нех тут разводить срач по этому поводу. Я на твоем месте хер знает как бы поступил. Все от настроения зависит в данный момент. Может дал бы и забыл (что скорее всего), а может и йух бы показал основываясь на сообщении диспетчера. Но в любом случае полтос - не повод для разбирательств на АФ.
Хотя если принципиально.....
Max-I-Mus
28.08.2011
Я не разбираюсь, если вы заметили.
Просто высказал свое мнение. А давать или не давать, тут каждый сам решает.
Но одно дело мое желание понравившемуся таксситу на чай, а другое дело когда так в наглую разводят.
Aneurysm
28.08.2011
а если б с тебя 500р за багаж спросили?тоже бы отдал? Гордость захлебывает, что полтос для тебя приподъемная сумма, а для ТС нет? Это повод для гордости БП. Мужиком себя сразу чуствуешь,да? ))Бывают такие клиенты-для которых дело принцыпа когда услуга оказывается за большие деньги чем заявлено. Даже из за 10 рублей моск, так вынесут что мало не покажется. За свои слова отвечать надо, тогда и спросить повода не будет.
500 бы йух отдал просто так.
Хотя иногда собственное достоинство дороже.
Подколоть не удалось..... :)
Aneurysm
28.08.2011
быстро соскочил)
PyJIoH
28.08.2011
ну так водилам тоже заработать хочется )))
да даже 200р за такой маршрут- это ни разу не дорого.
я последнее время на везет только и катаюсь, так как в аникаре машину обещают подать через час только
ута
29.08.2011
ну у нас этот маршрут вышел бы так же до 170, если там под 10 км. за чемодан смысла брать доп. платы не вижу, если его перевоз не сопровожден трудностями, т.е. он весит не под тонну и легко помещается в багажнике. думаю это нормальная цена, если не катать круги по городу. а постоянных машин да, в аникаре немного, по прежнему многие форумчане и совмещают. поэтому случаются перебои, но это и наша особенность. тебе бы все равно было приятней поехать со мной или другим знакомым, чем неизвестно с кем, ведь так? )))
PyJIoH
29.08.2011
ясное дело ))
MitkaS
29.08.2011
Юр, мож те тоже карточку их скидошную на 20% задарить?)
PyJIoH
29.08.2011
у меня есть какая то их зеленая, номер 10. это не та?
MitkaS
29.08.2011
неее, там серебряная у тя на 10 процентов, давай задарю на 20% потом пошарюсь мож подгоню золотую она на 20% во все городах где их контора есть. Вощем завтра те днём звякну, договоримся!
PyJIoH
29.08.2011
хы)) давай. только не завтра. я весь день в институте буду
MitkaS
29.08.2011
ок)
wovan88
28.08.2011
"сатурн" и "любимое" рулят

по поводу багажа - не факт, что человек издалека приехал с большим багажом :)
Max-I-Mus
28.08.2011
Всяко бывает, но диспетчер то спросить об этом мог? Или им ваще пох? Они, типа, машину подали, а остальное решайте с водилой)
wovan88
28.08.2011
Не знаю) Везет не пользуюсь, т.к. не хочу ездить на убитых волгах и девятках чуть ли не по самым дорогим расценкам в городе. (разница с сатурном составила более 150 рублей один раз)
Max-I-Mus
28.08.2011
Не, тут машина была новая. Вазовская 7-ка, но новая.
n336
29.08.2011
Примерно так и есть,диспетчеру действительно п... все равно.
Pronet
28.08.2011
В любимом порой такие редваны приезжают, что ехать страшно
wovan88
28.08.2011
так у них и цены гораздо ниже выходят.
хотя прям совсем рыдванов я у них только 3 штуки помню.
Pronet
28.08.2011
Мне очень запомнилась белая 29-я волга, и её водитель, поездочка была что надо))) особенно когда он на путях заглох около кафе " у озера" после трех минут прибывания на путях под истошные звуки стартера у меня появилась мысль, что сейчас мне придется его отталкивать с них, но нет, чудо все таки произошло, это был последний раз когда я вызвал это такси, перед этим предпосылки кстати тоже были
wovan88
29.08.2011
он вроде не ездит уже)

помню я эту волгу. один раз отказались от нее (позвонили диспетчеру и сказали, что на этой машине не поедем - коцанная со всех сторон и салон грязный), второй раз - был вынужден, по предзаказу была. так мило было в 6 утра по Кузбасской со скоростью 50 км/ч ехать))))
RDS
28.08.2011
Нищеброд )))

Ну кинь в меня молотком, кинь! )) Пока только 14
Max-I-Mus
28.08.2011
У жопошнега нет лишнего)))
CTPPP
28.08.2011
И не лень из за полтоса было столько писать? ну дорого 200 руб, так там есть горбоносые на бешенных шахах - попросил бы их подвезти. Там уж тоооочно багаж бесплатно!
Max-I-Mus
28.08.2011
Вас задело слово "полтос"?
Объясню еще раз, дело не в деньгах, было бы жаль, я бы в магаз сбегал и разменял!
Просто иногда такси все же пользуюсь, при чем именно официальными, и ни разу до это отдельно за багаж не платил. По поводу горбоносых не знаю, не ездил.
CTPPP
28.08.2011
Max-I-Mus писал(а)
По поводу горбоносых не знаю, не ездил.

тебе бы зарядили рублей триста.

а про официальное - водилы то там наемные. и с таких вот заказов им копейки остаются. потому и берут и за остановки и за багаж.
Max-I-Mus
28.08.2011
Давно просто на такси не ездил, отстал от жизни)
DonPodlos
28.08.2011
У Оленя уже давно водилы накидывают к суммам сообщеным по телефону и далеко не полтинник...Хорошо, что не мне...Я бы фик дал - отдал по тарифу и ушел...
wovan88
28.08.2011
И смс-ки опаздывают с суммой поездки.
DonPodlos
28.08.2011
Ахха!А еще самое обидное что потом заново такси не вызовешь с этого номера и позвонить пожаловаться уже тоже не будет возможности)))
blohlend
28.08.2011
скока не заказывал такого не было багаж всегда бесплптный был!!!!! совсем охренели
Sergei
28.08.2011
Немного вброшу про такси "Везет".
www.youtube.com/watch?v=t0m3ufIlqIg
DonPodlos
28.08.2011
Ты еще запости это в темке рядом про выезд из круга!Очень полезное и показательное видео!!!Бить таких надо в бочину!
410
29.08.2011
а ты знаешь, что поедешь дальше по кругу, мог и перестроиться.
на пролетарке так же ездишь?
1Ezh
28.08.2011
Такси "везет" давно уже не дешевая контора,работал.знаю.
Позвони в сатурн,ради интереса,там обычная цена как в везет со скидкой.
пс.за багаж заплатил?
Maxnn
28.08.2011
Сатурн - Зомби на колёсах. С ними опасно ездить....
wovan88
28.08.2011
почему опасно?
Maxnn
28.08.2011
У них график работы зверский по 24 часа за баранкой + было недавно за 1 неделю 3 случая аварий с их участием, причем не маленьких.
wovan88
28.08.2011
ну когда такси часов в 7 утра подъезжает - во многих конторах водилы спят уже практически.
Alenky
28.08.2011
Не знаю, но если выбирать между Везет и Сатурном выберу последнего.
Везет как-то в начале лета меня 3 дня подряд по одному и тому же маршруту возил каждый раз за новую стоимость! 140-150-170!
410
29.08.2011
+
Max-I-Mus
28.08.2011
Я ж говорю, штука была, не стали бодаться, так как гости ждали, да и с дороги все были уставшие.
1Ezh
28.08.2011
Ездить вообще опасно
B*C*
28.08.2011
Вас развел водитель.
nnovgorod.rutaxi.ru/prices.html
Провоз сверхнормативного багажа **** 50
**** Если вещи пассажира (пассажиров) не могут все одновременно поместиться в пустой багажник обслуживающего автомобиля.

Надо позвонить и пожаловаться. Если вы не лукавите, и действительно багажа в салоне не было.
Max-I-Mus
28.08.2011
В салоне были только люди, все сумки в багажнике.
B*C*
29.08.2011
Так выше написано, что делать. Но лучше это делать по горячим следам, прямо не отходя от такси. Или считайте этот полтинник платой за бесценный опыт.
Max-I-Mus
29.08.2011
Это я уже понял)
больше 2 лет пользуюсь такси Везет..мне нравится,не смотря на то,что пару раз машина забирала не меня,а посторонних....но замена приезжала быстро...есть карта на 20%скидки...
а при вызове в ранни часы,машина приезжала за 40минут до назначенного времени...и ни цента больше не брали,чем заявили в стоимости поездки
raymond
28.08.2011
я бы не стал по одному случаю делать такой однозначный вывод о всей конторе.
Max-I-Mus
28.08.2011
Я и не делаю.
Написал что чувствовал на тот момент.
raymond
28.08.2011
как это не делаешь? ты даже этот свой вывод вынес в название темы.
Max-I-Mus
29.08.2011
Повторюсь "Написал что чувствовал на тот момент".
ne.angel
28.08.2011
всегда им пользуюсь, только респекты сплошняком (и по стоимости, и по времени приезда), машинки иногда, правда, совсем страшненькие, ну на то оно и бюджетное такси...
wovan88
29.08.2011
Везет - бюджетное?
Офигеть!
ne.angel
29.08.2011
ну относительно да, по сравнению с Дубровкой например. Даже при наличии скидки там в 2 раза дороже вызов получается....
wovan88
29.08.2011
Дубровка и Нижегородец - таксопарки.

А большинство остальных - диспетчерские.

Если сравнить цены у диспетчерских - то везет далеко не бюджетное
ne.angel
29.08.2011
ладно, сдаюсь, я других телефонов не знаю..
Reboot
28.08.2011
Всегда умиляла мелочность офисного планктона. Человек заказывает ТАКСИ (ну ему в падлу ехать на ОТ, он нормально зарабатывает), ему диспетчер озвучивает цену - допустим - 185 рублей. Водила его ждет до последнего бесплатного максимума, 10 минут, пока этот упырь оба яйца вычешет, когда толстожопый все-таки вылезет, водитель выслушает, почему машина не у последней ступеньки лестницы стоит, чтобы боты офисные не пачкать, да и вот тут две пылинки на ручку сели дверную и т.д., да и вообще почему не Мазератти, а ВАЗ...
В дороге "командир, я покурю? Как нет???!!!! Я ж в ТАКСИ! А давай вот тут тормознем! Как плюс 10 рублей за остановку? Какие 4 руб/мин за ожидание? Мне диспетчер сказал 185!" А избави Б-г, если это пятница и скот из офиса еще и нетрезв...
И еще стандартно - "А давай вот так пробку объедем! Как нет? А я за пробку не плачу!" Угу - если водитель ее объедет. А по твоим козьим тропам не поедет никто - не учи таксиста объезд искать. Маршрут меняешь сам - плати.
Ну вроде все нормально, добрались. Так клиент вынимает сотку и начинает искать по карманам эти несчастные 85... Ищет долго, спрашивает у спутницы, она копается в сумочке, текут минуты. Ведь нет у рашного клиента понятия о чаевых, что цена дороги 185 + 15 на чай водиле итого 200 = и клиент не разорился и водиле хоть на полпачки курёхи перепало. А за смену может и на лишнюю запчасть к ТАЗику. А тут фигня - клиент доехал, покорный раб водила стой и жди. Ага, давай еще по пешеходной дорожке вот именно к ЭТОМУ подъезду в хрущебе. Ну как же мы ножками-то? А потом удивление - а за что вдруг на йух? А за что в гычу? А что я сделал такого???!!!
К чему всё? Да навозился всякого г... за последние годы, и знаю всю структуру "изнутри", та-скать. Не, клянчить "полтишок" совесть не позволит, конечно, вожу по тарифам, просто крохоборов подобных узнаю, пока вы еще за 20 метров к машине не подошли. Ничего личного, конечно же...
A1ekS
28.08.2011
Ну а че-ж делать то? Коли ума хватает только на баранку крутить, вози "жлобов" и жди абрамовича и семьтыщщевро чаевых.
да он не об этом
а о том что уважение какое то должно быть к человеку, пусть даже он просто водитель
а у нас ведь как привыкли - да я на такси, пальцы веером сопли пузырем, а таксист говно

зы сам округляю стоимость поездки до ближайшей сотни в большу сторону. Езжу крайне редко - меня не напрягает, и водиле приятно
A1ekS
29.08.2011
Уважение должно быть в обе стороны. Работа в сфере услуг - самая сложная. Можно быть человеком, а можно бомбилой-халдеем. Мне всегда казалось, что недополученные чаевые на совести работника. Просто есть люди, которые их все равно не дадут. Живут они так, кстати, имеют право. И если заранее строить свои отношения с клиентом так, как будто он чмо последнее, вероятность получения чаевых и уважительное отношение останутся где то за гранью реальности.Все мы подсознательно чувствуем как наш собеседник к нам относится, и клиент и пассажир. Глядишь, не скорчил бы бомбила недовольную рожу лишний раз, сказал бы - Добрый вечер, вместо - Заебся ваш гадюшник искать. И конец поездки для него бы сложился иначе.
Reboot
01.09.2011
Вот о том и слова, что уважение должно быть взаимным. Я клиента ни разу еще не успел ничем обидеть, а мне за первые пять минут дороги уже "нафтыкали" - и дверца пыльная, и на коврике чьи-то следы, и курить нельзя, и к магнитоле руки тянуть. И в пробках водитель виноват. И кондиционера нет... Да и вообще могли что-то D-класса прислать, ведь целых 80 рублей платят за проезд по минималке. А в конце пути я еще и с 5 000 руб сдачу не нашел - так это просто ужас. Особенно когда этот пятак между нескольких стольников лежит, но дают именно его... Просто клиента начальник в офисе весь день унижал, что само по себе говорит о его уровне и значимости, так вот он и приподнимается на водителе.
В тему об уровне ума - так людей образованных и интеллигентных в такси сейчас немало. Жизнь всяко оборачивается. Кто-то и просто по выходным выезжает в том же "Везет" детям на подарки закалымить.
A1ekS
01.09.2011
Reboot писал(а)
Вот о том и слова, что уважение должно быть взаимным. Я клиента ни разу еще не успел ничем обидеть
дверца пыльная
на коврике чьи-то следы,
курить нельзя,
магнитоле руки тянуть
в конце пути я еще и с 5 000 руб сдачу не нашел

А почему так то? Сложно размен с собой возить? Машину протереть впадлу? Не курить полчаса невмоготу?
Пишешь что уважать готов, а элементарных вещей учесть не можешь. И таки -да! Я не хочу слушать шансон! И разве не логично когда кто платит тот и выбирает радиостанции?
Reboot
01.09.2011
Теперь подробнее.
Протереть? Вы часто свою насухую трете? Я вот как-то не в восторге сухой тряпкой елозить по лаку. На мойку после каждого клиента? Не вопрос - +100 рублей к заказу (технологическая мойка). И когда вечером на линии 800+ машин, а все равно не хватает для всех заказов, тупо мечешься от одного к другому - ничего мыть просто некогда. На линию всегда машина выходит чистой изнутри и снаружи, а пыль за день сядет - ничего уж тут не поделаешь.
Я в машине не курю, разговор был про клиентов, которые едут 10-15 минут, но обязательно им нужно при этом курить. А когда запрещаешь - лучи поноса.
Когда клиент садится, в машине выключена музыка. Шансон? Это вы про Шарля Азнавура? Или про Мирей Матьё? А, вы про блатняк... Сам не переношу. Просто клиенту руки тянуть не надо к МОЕЙ магнитоле. Скажи - включим.
Размен? Согласно правилам компании - с 500 рублей сдачу обязан иметь. Свыше - я не разменный автомат и не инкассаторская машина. А в 6 утра сдать с 5000 при стоимости заказа 80-100 рублей - извините, вы еще кондуктору в автобусе эти деньги протяните.
Теперь понятнее объяснил?
A1ekS
01.09.2011
Не, ты не разменный аппарат. Ты - лузер. И удел твой - крутить баранку, ненавидя всех и вся, тайно надеясь на забытый мобильник или чаевые всемьтыщщевро.
Reboot
01.09.2011
Ну вот и ладушки. Когда кончаются аргументы... "Чем сосуд заполнен, то из него и льется" (с)
Слава Б-гу, что вы принадлежите к той группе людей, чье мнение о моем стиле и укладе жизни мне наименее интересно.
Max-I-Mus
28.08.2011
Текста много, но все как то не в струю.
Я ж сказал, мне не жалко этого сраного полтинника, было бы жалко - в магаз бы сбегал и поменял!
Еще раз повторю - я могу дать и 15 рублей сверху и больше, особо когда водила попадется общительный и довезет с ветерком, но такого разводилова терпеть не буду!
Я не жлоб, но и не лох!
А про нищебродство и офисный планктон - это вы батенька по себе наверное судите!
все правильно он тебе сказал.
про 15 рублей я друзьям анекдоты рассказывать буду, какие люди бывают на ннру.
Max-I-Mus
29.08.2011
Я только хотел сказать, что когда за поездку просят 165 и даешь 200, при нормальном отношении водителя к своим клиентам сдачу точно просить не буду.
И не надо в каждом слове искать какой-то жопнопотаенный смысл.
это какой же широкой души должен быть человек что б пятнашку сверху накинуть... Респект!
Тебе всё верно написали.
Такое бывает не редко.
Elena.M
29.08.2011
А за "довезет с ветерком" отдельно оплачивается !!! ))))))))))
Reboot
01.09.2011
Сужу я о людях по деяниям и словам их.
Тем паче, говорить огульно о всей службе такси по одному попавшемуся водителю - не совсем правильно, да? Ведь я не говорю, что ВСЕ жильцы вашего дома жопошники и нищеброды, правда?
Max-I-Mus
01.09.2011
Когда писал, отзыв был по такси, которая такого водителя прислала. Просто всех тонкостей (про то, что не всегда то, что говорит водитель, совпадает со словами диспетчера) не знал. Впечатление было, что диспетчер не договорила, а водитель решил, что я и так все знаю. Достаточно было просто уточнить детали (водителю), я бы заранее знал, что сумма может отличаться и принимал бы дальнейшее решение. А так из-за недоговоренности возник негатив. А так да, согласен, вывод по одному водителю делать не стоит.
n336
29.08.2011
Вот это грамотно сказал, +1000 и таких пассажиров через одного,ждут когда им пять рублей сдачи отдашь.
Elena.M
29.08.2011
Клиент еще любит так сделать - конечная точка в заказе : остановка ******* . подъезжая к остановке , клиент - шеф , будь добр , докинь до подъезда , а то чота в кафе на танцевался , ноги не ходят,тут метров 20 , за угол !!! В итоге получается 20 метров за десятым углом и половину мещерки дворами проедеш !!! Было пару раз - хватит ! Теперь на такие предложения отвечаю- уважаемый , я сегодня км намотал много ,а денег на минималке даже на бенз не отбил - может накинеш к заказу рублей так 150-200 ??? Этими словами усталость с ног как рукой снимает !!! пс *Вова.М*
wovan88
29.08.2011
То есть - если машина стоит 10 бесплатных минут - то это уже ужасно, а если водитель с клиентом заезжает на заправку, за запчастями или сам опаздывает - то это нормально, да?
wovan88 писал(а)
а если водитель с клиентом заезжает на заправку, за запчастями или сам опаздывает - то это нормально, да?

А кто сказал, что это нормально? Ткните меня носом, пожалуйста.
wovan88
29.08.2011
Сделал вывод из этого поста ненависти к клиентам..
wovan88
29.08.2011
поэтому уточняю.
Reboot
01.09.2011
Вот когда заеду куда-то по своим делам с клиентом - тогда велкам с претензиями. За 3 года такого не было.
+много!!!
bar$uk
28.08.2011
единственное ТАКСИ это нижегородец (подороже))) ), прочие-бомбилы. Езжу лично на всём, но в ответственных случаях УВЫ только Н-Ц.
kontr
08.09.2011
Понт у них есть. А сервиса нет. При их ценах, дятел в белой рубашке с каменной рожей сидел и делал вид, что полтинник сдачи с 250 рублевой поездки - это ему на чай. А когда ему сказали: "Сдачу пожалуйста", скорчил такую рожу: "вот, дескать, нищеброды, а еще приличное такси вызывают".
sekunda
28.08.2011
такси РАЗВОД - голимое везет...
частника поймай - дешевле выйдет :)
ne.angel
28.08.2011
что-то ни разу дешевле не выходило, а если мы еще в юбочках такие в клуб едем, ещё и опасно
sekunda
28.08.2011
а в клубе не опасно? :)))))))
ne.angel
28.08.2011
там все знакомые
симпатичных девушек всегда без денюжков подвожу)
Elena.M
29.08.2011
+ МНОГА пс*Вова.М*
ne.angel
29.08.2011
на красивых машинках тоже просто так подвозят, все равно страшновато, вдруг не угадаешь))
410
29.08.2011
особенно которые стоят на остановках, раза в полтора дороже любого такси
да уёпская контора.. платил только ту сумму что обозначена за проезд..доп. сборы посылаю..
как то у них сдачи не было.. решили около ларька разменять.так потом они пытались содрать за остановку..пытался решить дело с диспетчером и решить проблему до сих пор жду... а прошло около 5 месяцев...
besst
28.08.2011
Развод. За багаж берут, если он (багаж) не уместился в багажник. Звонок диспетчеру и штраф водиле. Сам подрабатываю в этом такси. Люди разные бывают и не только в такси Везет, но и в Олене, и в Сатурне.
Сюда плюс, жалобы рассматривают. Муж таксист у меня, были случаи.
VitOb
28.08.2011
Постоянно пользуюсь этим такси, т.к. удобно и карточка скидочная есть. Обычно проблем не бывает (правда багаж возил только пару раз, но денег дополнительных за него водила не просил). Было пару случаев с простоем, но таксист заранее предупреждал, что услуга платная и непонимания не возникало. Правда один раз зимой был случай когда приехав на место я узнал от таксиста, что действует толи двойной толи полуторный тариф (он действительно был в новогодние праздники и во время снегопадов, но к тому моменту праздники уже кончились и дороги почистили), опять таки диспетчер меня об этом не предупреждал, поэтому водила был послан за остатками денег к диспетчеру на чем и утерся, т.к. спорить с ним у меня времени не было и я бодро зашагал в сторону работы. Больше таких чудиков не попадалось.

PS Чаевые таксисту даю в 90% случаев.
BCT
28.08.2011
Если оказывающая услуги организация не уведомила Вас о дополнительных затратах, которые Вы можете понести в связи с потреблением данной услуги, то такие затраты Вы оплачивать не обязаны!
P.S. Вам не предоставили полной информации, а это не Ваша проблема и вина. Вопрос Вами диспетчеру был задан, ответ получен. то есть в данном случае, просто не платить.
Более того, мне интересно, если я в шортах, то с меня возьмут 100р, а если в шубе то 150? )))

к слову, таксисты в основной массе, такое ощущение не из города.... спрашивают, как до Вашего дома доехать... или едут по навигатору по всем возможным пробкам....
V.Bond
28.08.2011
что за предварительный заказ у оленей?
сколько раз звонил вроде всё ок, или вы просили к определённому времени приехать?
wovan88
28.08.2011
к определенному времени у оленей полтинник накрутка, заказ в час-пик - тридцатка

ЗЫ. Правда боюсь я почему-то оленей заказывать к определенному времени. они сами не скрывают, что заказ в системе появляется за час и никого обязать взять этот заказ они не могут.
Есть такое, мне тоже сумму такую называли. И не только это у оленей.
amoramor
28.08.2011
ну ездила я как то на везет, приехало авто вообще без опознавательных знаков такси.
довезли меня,нормально все было.
Alenky
28.08.2011
Фигня! Когда-то с меня взяли дополнительно деньги за провоз ребёнка в сумке-переноске!!! Как за багаж! Звонила потом директору такси (555-000, 5 лет назад:))), а запомнила) в возмущении, что ребенка приравняли к багажу-даже не извинились, упыри. Так что Вам еще повезло:) А, может. таксист Вам багаж переносил?
Max-I-Mus
28.08.2011
Нет, сами и погрузили, и выгрузили)
Давно этим такси пользуюсь.Пока нравится.Но случай неприятный.И дело не в 50 рублях.Хотя и они лишними не бывают) И так понятно,что заранее не обговореная цена-личная проблема поставщика услуг.
Чтобы не быть голословной заглянула в закон.

"3.Если возникла необходимость выполнения... (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы,он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

Исполнитель,своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы. (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 № 212-ФЗ)" -как-то так)
.
UDAFF
29.08.2011
Развод таксиста- чистой воды, сколько раз ездили, ни разу расхождения с озвученной оператором ценой не было (всегда багаж "бесплатно" везли!)
ksl-nn
29.08.2011
Надо было посылать нахер !
Так это во всех такси так, если в багажник багаж не убрася, то + к таксе сумма и прибавилась.
до какой же степени нужно быть мелочным что бы из-за полтоса вайдос разводить и темы на форуме создавать!!!
а ты поймай частника от московского за 165р до союзного ..
поймаешь не спорю - аратакси или подобное.
а таксист с за эти 165 р до московского доехать должен и конторе остстегнуть..и не то что он бабки лопатой гребет,конкуренция такая ,что давно все на грани выживания.

сам пишешь , что человек хороший..просто уважай людей, чтоб из-за полтиника нереспект кричать,это нехорошо.
VitOb
29.08.2011
Зачем ловить частника, если можно на нормальном такси за вменяемые деньги уехать? Кто кому сколько и за что должен отстегивать - не проблемы клиента. Не нравится не работай. Чаевые за качественно выполненную работу давать конечно желательно, но не 50р при стоимости заказа 165р и не в случае когда тебя разводят. Ни разу не понял за что нужно уважать таксера разводящего клиента.
Elena.M
29.08.2011
Примеш заказ до которого ехать 3,5 км и везти 2 остановки в обратном направлении--КАК СЕРПОМ ПО **** !!! пс*Вова.М*
Max-I-Mus
29.08.2011
Нереспект не из-за полтинника, а из-за того, что цена до посадки почему то отличилась от итоговой.
И людей я уважаю, именно поэтому никогда и ни с кого лишнего не возьму.
Max-I-Mus писал(а)
цена до посадки почему то отличилась от итоговой.

Ни один диспетчер не сможет предсказать все пожелания клиента. А если Вы задержались минут на 80, у Вас багажа прицеп, Московская Сторожевая на поводке, остановок по пути штук 10 пос(п/р/с)ать(вставить букву в зависимости от ситуации), да еще на Союзный проехать через Мончагу. Естественно, конечную стоимость Вам скажет только водитель. Повторюсь, единственное что он не правильно сделал, это то, что поставил Вас перед фактом, а не предупредил заранее.
Max-I-Mus
29.08.2011
Так об этом и речь. Я понимаю, что любому деньги нужно заработать и готов платить.
Но одно дело заработок, а другое дело так тупо взять чуток на сигаретки.
И мнения своего не поменяю - 30% на заказ накидывать, это суперсервис!
Max-I-Mus писал(а)
Но одно дело заработок, а другое дело так тупо взять чуток на сигаретки.
И мнения своего не поменяю - 30% на заказ накидывать, это суперсервис!

Я так и не понял: Вас не устроило то что с Вас взяли деньги за багаж, или что не предупредили об этом заранее? Если второе- я с Вами полностью солидарен. А если первое- извините, ездите общественным транспортом( там, кстати, за багаж 100% накидывают).
Max-I-Mus
29.08.2011
Как раз второе.
Я отдал этот полтинник, потому что не в нем дело, а в отношении к клиенту.
Если бы он сразу сказал, что у вас много сумок и надо доплачивать, это бы не было сюрпризом.
Просто у меня с собой было только 2 сотни, хорошо у брата с собой были деньги.
А так бы вышло, что я еще и обманул таксиста.
Max-I-Mus писал(а)
Как раз второе.
Тогда, к чему эти, извините, сопли:
тупо взять чуток на сигаретки.

30% на заказ накидывать, это суперсервис!
Вы хотя бы для себя определитесь.
Max-I-Mus
29.08.2011
Про сопли чет не понял.
А про определится да все просто - когда на сумму заказа озвученную диспетчером, водитель накидывает эти 30%, например, за перегруз, тут все ясно - хочешь, езжай, хочешь нет. И этой темы бы не было.
А так при высадке такой сюрприз, вот и итог - негативное отношение к конкретному случаю.
D0RIAN
29.08.2011
везде разводят, пора привыкать
много раз пользовался ВЕЗЕТ есть как положительные отзывы так и отрицательные...
да
gep
29.08.2011
Фигня какая-то. Пользуюсь только такси Везет, темболее есть карточка с большой скидкой. Ни разу сумма ни была больше озвученной по телефону. Ездили с женой с 2 большими чемоданами (до аэропорта и потом обратно), цена ничуть не менялась. Вы там случайно не десяток мешков с картошкой везли или холодильник? Возможно это какая-то инициатива самого водителя.
Max-I-Mus
29.08.2011
Картошки точно не было)))
Mr. Q
29.08.2011
странно, с нас ничего не брали, хотя две здоровых сумки заняли весь багажник Логана, да и грузил их водитель САМ!
Аналогично, только вот млять вычитал что у них была акция 365 рублей до аэропорта из любой точки, а на практике, куй, 510 запросили с самого начала. Нереспект.
Mr. Q
30.08.2011
карту ннюры тоже не везде спрашивают...
High
29.08.2011
Говённое такси, больше с ним не езжу.
P1uto
29.08.2011
чёт все такси подорожали, раньше на минимум ездил, сейчас и у них дорого... :(
Вы ценники на АЗС когда в последний раз видели?
P1uto
29.08.2011
раз в неделю, стабильно. За 2 - 3 месяца почти на 200% поездки подорожали, кажется мне, что это не связано с ценником на топливо.
Вы ничего не путаете? Я сам в такси подрабатываю (причем до марта работал в "Везет"), но такого скачка не припомню. Подскажите, каким такси пользуетесь- я туда перебегу работать.
ясиД
29.08.2011
столько фуни из за полтоса.
Да да Великие деньги
azzy
29.08.2011
сейчас из такси только ВЕЗЕТ и пользуюсь. доп. оплаты не просили. за багаж в салоне - могут просить. такое у многих есть. багаж в багажнике - никто ничего не требовал доплаты. если без сдачи не получается и сумма меньше полтинника - не прошу сдачи. разве что до магаза за пивом довезти пару сотен метров. водитель никогда не отказывал.
хотя вот заметил - последние полгода машины у них стали чтото совсем уж стремные. раньше иномарки постоянно попадались. сейчас приходится оператору сразу говорить, что подождем машину буржуинскую посвежей.. не забуду опель кадет восьмидесятых годов.. было страаааашно :)
скажи телефон( можно в личку ) сброшу на него этот полтос
ne.angel
29.08.2011
бггг, зачот))
Max-I-Mus
29.08.2011
Могу ответить тем же, у меня безлимит.
ne.angel
29.08.2011
а потом еще одну тему запостишь?
Max-I-Mus
29.08.2011
Вот сейчас не понял.
ne.angel
29.08.2011
темы про полтинники ходовые сейчас
Max-I-Mus
29.08.2011
Есть предложение закрыть эту тему, как то скучно стало.
Мне на этот полтинник вообще пох, не ожидал просто, что тема такси так взбудоражит общественность)
ne.angel
29.08.2011
я же говорю, темы про такси, да еще и про полтиники вообще в ходу...нехватает только шаурмы, и еще 300 постов плюсом пойдет

какой закрывать, неее... флудим до последнего)))
Max-I-Mus
29.08.2011
А, ну только если так)))
igir
30.08.2011
подсоблю, по случаю...
использую их 20% скидку - доволен как слон)
извините, а номерок на скидку 20% не подскажите? и нам очень хочеться такой скидкой пользоваться. Зараннее спасибочки! )))
в личке
ой спасибочки большущ
Reboot
01.09.2011
Вот какие молодцы. Ну, это Раша в чистом виде. Эта карта клиенту 200 рублей стоит, потом он их отбивает в виде скидок, причем очень быстро. А тут - "давайте, пользуйтесь!". Ок, а потом вопли - "почему расценки поднимают?!"
ICS
05.09.2011
Смотрите, закажут на вашу карту и не выйдут, и окажетесь в черном списке, попрощаетесь с 200 рублями:)
ок
Lahmat
29.08.2011
ты в такси ДУБРОВКУ позвони - они вообще неприедут, я дурак после двух их косяков дал шанс оправдаться - опять опоздание на 45минут. вот там точно "гандоны"!!!!!!!!
PS если есть представители этого такси, знайте - сервис у вас полное гавно в плане пунктуальности!!!!!
Raul Duke
29.08.2011
нормальное такси водила решил срубить левачка на пиво.
50 р берут за сверхнормативное количество багажа - больше, чем влезет в багажник.
Max-I-Mus
29.08.2011
Ну если тещин редикюль пошел за перегруз, тогда водила прав)
так это вам на тещу полтинника то жалко было?.. ну. тогда понятно...
Max-I-Mus
30.08.2011
Провоз тещи входил в стоимость)
ЧАВА
30.08.2011
Пользовался "Везет", пользуюсь по-необходимости..и буду пользоваться...т.к. НИ разу не было ни одного нарекания на работу этой службы...Спасибо, что они есть! Удачи им и процветания!
Zart82
30.08.2011
Хорошее такси. Давно им пользуюсь. По деньгам ни разу не обманывали и за багаж денег не брали. Водила просто решил заработать.
Kisss-ka
30.08.2011
могла бы кстати не отдавать... если вам цену назвали по телефону, то за неё обязаны и везти и никаких допов...
ну я бы тоже не стала из-за полтинника кипеш поднимать...)
Kisss-ka писал(а)
если вам цену назвали по телефону, то за неё обязаны и везти и никаких допов...

Только в том случае, если у пассажира никаких "допов" за время поездки не возникло, или он о них заранее сообщил оператору.
Kisss-ka
30.08.2011
да да, это конечно!
g0dlike82
30.08.2011
Странно конечно, постоянно езжу на этом такси (заказываю через инет) очень часто с вещами и ни разу за багаж лишнего не просили. Цена именно та, которую в инете огласили. Недавно старый телек перевозил так он еле влез и тоже ничего лишнего не заплатил.
aazzikum
30.08.2011
И из-за полтинника стоит разводить срач на форуме? Имхо 205 рублей совсем не дорого от Мск.вокзала до Союзного.
Dekio
31.08.2011
+1 , попробуй частника за такие деньги поймать
Max-I-Mus
01.09.2011
Я и не думал срач разводить. Отмечу еще раз - высказал свое мнение, не из-за полтинника, а из-за навязчивого сервиса, который смахивал на развод. Не ожидал такого ажиотажа из-за такой темы. Как оказалось, многие на форуме таксуют. Теперь буду аккуратнее с эмоциональными высказываниями, только и всего.
besst
01.09.2011
С января 12 года цены на услуги такси поднимутся в 1.5 - 2 раза. Таксисты должны будут открыть ИП, платить вмененный налог на прибыль + пенсионный налог, ставить таксометр, проходить техосмотр 2 (два) раза в год и т. п. Теперь сами прикиньте, сколько будет стоить проезд в такси...
Reboot
01.09.2011
besst писал(а)
в 1.5 - 2 раза.

больше, гораздо больше...
и это полбеды - количество машин на линии сократится в десятки раз, и машину нужно будет заказывать за несколько часов
спасибо партии родной
42
01.09.2011
Недавно пользовался их услугами. Завяленная цена была 605р, а взяли (вы только подумайте!?) 600р ровно!
если багаж влез в багажник - то шли лесом в сл. раз. у них есть такое. а если ты что-то в салон кладешь габаритное - то 50р.
betcy.nn
02.09.2011
раз 20 ездила на этом такси, имею карту со скидкой 20% и ни разу с меня за багаж не брали, хотя его у меня всегда много)))
летом ехали на такси везет с чемоданом и сумкой и еще пакетом с горшком ни каких доп денег не взяли с нас. Может конечно водитель побоялся, т.к. дочку в волге под конец пути укачало и она подвывала что ее тошнит
Tikhonya
05.09.2011
Вы, видимо, просто редко пользуетесь услугами такси. Мне прошлой зимой пришлось покататься, так лучше Везет я и не припомню, дешево и культурно всегда. Теперь только их заказываю.
Кстати, уличный таксист меньше чем за 350 до Союзного и не поехал бы...
rapsodia
05.09.2011
Тема, конечно, уже разбухла, но все равно вставлю своих полшекеля. Не далее как 28го августа возвращалась на поезде (с чемоданом и сумкой) позвонила за полчаса до прибытия диспетчеру спросила забирают ли они пассажиров с вокзала и сколько это будет стоить. С учетом карты у меня вышло 80р, эту сумму озвучил диспетчер при первом звонке. Также она же рекомендовала позвонить за 15 минут до прибытия поезда, т.к. у них теперь не за 10 минут машина приезжает после вызова, а в течение 15ти. Звоню за 10 минут, объясняю ситуацию, предлагаю водителю встать в удобном для него месте с учетом пункта назначения. Через 2 минуты перезвонил водитель, уточнил время прибытия поезда, накинул пять минут и объяснил где его искать. Я честно говоря даже опоздала минуты на 2-3 к назначенному времени. Он сам положил чемодан в багажник, сам же его и вынул. Никакой доплаты не спрашивал. Оставить полтинник сверху как-то не догадалась, просто не брала сдачу.
RonRon
05.09.2011
очень нравится именно это такси! Не было акладок никаких
что с людьми 50р делает
скока ездили и с сумками из ленты и еще с чем нить,никогда дополнительно ничего не брали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов