--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит поблевать в такси Сатурн, или этическая сторона вопроса.

Серьезная тема
3674
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
15.09.2011
Утром позвонила сестра, спросила где мойка на белинке. Мол зачем тебе? Ее дочь, мою племянницу вырвало в такси, и водитель требует 1000 рублей за химчистку.
- Дай ему трубку.
- Он у меня телефон забрал, позвони на мой другой
Меня немного это взбесило. Звоню, представляюсь, говорю что подъеду через 30 минут и все ему почищую
По телефону немного нагловатый голос.
Подъехал, вышел, спесь немного пропала. Походу мужику стало ясно, шансы срубить 1000 рублей улетучиваются, а шансы остаться с намытым фейсом прилетучиваются. Т.е. спросил где ему сиденье почистить - показал. Попшикал пенным очистителем - мужика все устроило, от пылесоса отказался. Сестра была занята, всех подробностей не знал. Заплатил за простой, 300 рублей телефон забрал.
Надо сказать был довольно вежливым.

Потом вскрылись новые подробности...
За химчистку просил он 2,5 тысячи поначалу, потом 1000 рублей. Ситуация такая, что Сестра с Дочкой немного спешили и на торговаться времени не было.
Однако, Маршрут Куйбышева - Белинка Проходил через Мещерку - кинотеатр москва, комсомольское Шоссе - Молитовский мост - 16 километров с небольшим.
Якобы пробки... Однако Маршрут Куйбышева - сормовский поворот - метромост - белинка - всего 8 километров.

Я понимаю, легко с женщины с ребенком требовать деньги, и возить зюгелями, но блин... блин... так хочется гадость сделать этому сатурну! Чек кстати не выдали
VeSnaip
15.09.2011
Всё правильно сделал.
ЗЫ. В Питере дочку укачало в такси - предложил таксисту оценить ущерб. В итоге 300 руб "сверху" и всё в порядке (Такси официальное, авто - среднебюджетная ино).
ЗЫЫ, Одно дело ребенок стошнил на коврик, другое дело - алкаш заблевал всё с характерным трудновыветриваемым запахом.
Полегче описывай-то. Уж красочно очень:) Я кушаю:((

:))
VeSnaip
16.09.2011
Приятного... как грится.. :)
Ты когда кушаешь - тщательнее пережовывай, а не читай всякие буквы. А то ведь, не дай Бог, встретишь заумную фразу - пипец, мозг на нее переключится, а желудок остановится :)))))))
ZMEII
15.09.2011
уже сделали.....попал в ДТП на краснодонцев
Думаю этого недостаточно
ZMEII
15.09.2011
почему?
Потому что завтра буду с диспетчерами общаться с какого хуана такой хитрый маршрут с двойным километражем, и почему дерганная езда, с какого хрена были цифры 2500, и игра на нервах сестры и ее дочери, кроме того будет неприятная для сатурна статья в прессе.
ZMEII
16.09.2011
а ну так то конечно да..
HeTpe3B
16.09.2011
работаю на мещерке, порой сам езжу по маршруту, которым вез таксист, чтобы побыстрее.
потому што химчистка салона стоит 2500!
Пятно на сиденье - это не весь салон. Или это подходящий случай сделать химчистку засранного салона?
Никто не будет делать химчистку одного участка сиденья. А водила вашу блевотню самостоятельно отмывать не обязан.
Его никто не заставляет отмывать.
То есть ты предлагаешь сажать пассажиров в обблеваную машину?
Салон был не самый чистый - это первое!
Химчистка одного сиденья - 500 рублей - это два!
На химчистку он уже заработал катаясь кругами - это три!
Он заработал не на химчистку, а на жизнь и он сам решает как и на что зарабатывать. Вас это волновать не должно. Если вам непонравился маршрут, то нужно во время движения спросить почему поехали именно так и попросить поехать по-другому. После драки кулаками не машут. Наблевал, будь добр убрать за собой или заплатить денег.
SteelRAT
16.09.2011
Молодец. Хорошо осадил. Полностью с тобой согласен.
Ды не осадил, а просто пытаюсь человеку объективно все объяснить. Он даже не пытается посмотреть со стороны таксиста на эту ситуацию. Сели пассажиры, наблевали в салоне, да ещё на куй хотели послать. Штоп не съепались взял телефон. Потом пришлось ждать какого то парня штоп он очистил сиденье, терять деньги. А тут ещё и жалобу на тебя хотят подать, што не той дорогой поехал. А когда ехали было пофигу каким он маршрутом едет.
rh9
16.09.2011
кстати взял чужую собственность - телефон, подсудное дело!
сами отдали. залог, так сказать.
rh9
18.09.2011
если я скажу: отдайте в залог ваш телефон который стоит больше 1 тысачи и больше 2,5 тысяч а то увезу в лес, будет ли считаться телефон залогом?
ну насчёт леса ты загнул.
За собой я убрал! Стоило мне это, да вообще ничего не стоило, кроме как доехать!
А На жизнь он зарабатывает пусть нормальным образом а не на женском труде и беззащитном ребенке!
Многие зарабатывают на жизнь тюкая топором бабушек, и это тоже никого волновать не должно?
Не надо путать йух с пальцем!
с чего ты взял, что он поехал той дорогой с целью наипалова? Может на другой дороге пробка была и если бы они в ней постояли, то твоя сестра заплатила бы гораздо больше.
З.Ы, про бабушек с топором вобще пример неуместен. Здесь сколько пассажир проехал, столько и должен заплатить и ничего криминального в этом нет. У твоей сестры дар речи отсутствует штоп сказать какой дорогой ехать, если видит, что не так везет?
Дарогу пакажешь, да?
Ничего не напоминает? Или в сатурне работают таксисты, которые не знают нашей деревеньки?
Замечание было - но блин, там оказывается может быть пробка! Вдумайся в маршрут! Таксист собрал все пробки по сути! по Канавинскому не поедем, По метромосту не поедем... Так можно было вообще через доскинский мост, а там по объездной выехать уже за Кстово, и через Родионова приехать! Пробки в Нижнем настолько страшные, что полный пиздец! И Ладно бы он огородами объезжал, по дорогам которые никто не знает - а так по все тем же магистралям! Маршрут в два раза больше, а значит средняя должна быть в два раза выше.
firstun
16.09.2011
а сколько он денег за поездку взял?
290 за 8 км, и 300 за 80 минут простоя
Ты ж говорил, что он 16 проехал
alexey(sad) писал(а)
Однако, Маршрут Куйбышева - Белинка Проходил через Мещерку - кинотеатр москва, комсомольское Шоссе - Молитовский мост - 16 километров с небольшим.

типа он с куйбышева доехал до мещерки, там развернулся и поехал к к/т Москва? Бред какой то.
Именно бред! Только не развернулся, а проехался по мещерке, на канавинский мост - вдруг пробка, не поеду, на метромост - вдруг пробка, и так до к/т москва. Хотя от Куйбышева до К/т москва 1,5-2 км, пробка есть метров на 50-100 обычно в это время, по времени минуты три
В таком случае нужно было связаться с диспетчером и спросить сколько денег вы должны заплатить таксисту. И не важно как он ехпл. Хоть через Питер. Или вы его от бордюра поймали?
Ничего, что он мог точно знать где есть пробка, а где нет?
Хорошо, что ему мешало проехаться по сормовскому шоссе и повернуть направо на сормовском повороте? Это намного ближе и быстрее чем ехать через мещерку.
Ничего что в четверг на бурнаковке в сторону мещерки всегда пробка - Это он тоже должен точно знать
Ничего что у виадука перед К/т москва - тоже пробка?
Ничего что с пробкой доехать до кинотеатра москва 5-8 минут с двумя светофорами, а без пробок через мещерку где в районе 17-18 светофоров и московское шоссе - около 20 минут выходит? (почти 8 километров, вместо 2)

Ничего что я как бы тоже иногда езжу по городу и знаю где и когда пробки, оптимальные пути объезда и как быстрее проехать а ты меня пытаешься лечить выдавая таксиста за одуванчика который пытается прокормить семью хоть как-то?
в иплет надо было бить
Повторю, я не знал всех деталей. Сестра была занята и не могла говорить. Подробности узнал минут через 30 после того как таксист уехал.
дал бы в иплет,потом выяснил подробности,а то сука таксист ваще суровый хер,2500 за химчистку аккуеть!!!
Ну а чего после драки уж кулаками то махать.
Jeaman
16.09.2011
А вы бы сели в сырую машину, я думаю он потерял день рабочий.
Aberle
15.09.2011
а тел.на каком основании он забрал?
Пока не успел уточнить. Тоже спешил, а сейчас уже поздновато
Shalan
16.09.2011
+1, сразу в репу за такую куйню, а потом уже и можно почистить чего надо.
L e X
16.09.2011
Shalan писал(а)а потом уже и можно почистить чего надо.

опять же репу :)
перепись форумских рэмб началась! :))
Alex-x
16.09.2011
думаю мало кому понравится если в его машине кто то наблюет.,2.5 тыс таксист видимо ъотел за моральный ущерб я его понимаю.
Lazershou
16.09.2011
2 с полтиной всетаки грубовато, я с вполне приличных за облитую пивом приборку всего то полтинник сверху попросил на салфетки влажные, так мне за него лицо начистили, я правда за это их тоже погонял потом и чуть не укатал машинкой... думаю урок они запомнили не меньше чем я :)
Приятного мало, но если бы таксист ехал прямой дорогой и спокойно а не кругами в дерганном режиме - то ничего бы и не возникло... Я же вожу свою племянницу на гораздо большие расстояния, причем в разных машинах, и "упсов" не случается. Но почему то поблевать она захотела именно в этом Логане, и думается мне не из за того что машина плохая.
Jeaman
16.09.2011
Не за моральный, у него авто в аренде, он должен каждый день отдавать за это, а на сырой машине много не заработаешь, вот такая и цифра получилась я думаю, что удивляет, что всегда виноват таксист, было бы справедливей, что бы он тоже вам наблевал ))
а если бы я в твоей машине наблевал, сколько слупил бы?
Если бы ты даже обосрался, и тебе было бы 4 года - ничего бы не взял.
Если же ты пьяненький в попочку деточка 35 годиков - разговор бы был другой.

Но есть один маленький, но сцуко существенный нюанс - машина работает в такси - а значит нужно быть тупым ипланом если не ожидать этого и не быть готовым к тому, что в машине могут поблевать. Да неприятно, но чехлы из кожзама решают.

И еще один момент -Я в такси не работаю, а значит тебе в моей машине не поблевать до конца дней твоих, как бы тебе этого не хотелось!
Lazershou
16.09.2011
да кожзам для такси первое дело.
Блевали у меня в салоне не дети конечно а пьянь и девка как то тоже с пьяну, с тех пор стараюсь пьяных не возить, нервы и чистота в салоне дороже - ИМХО
Если бы таксист порядочным был, думаю вопрос бы решился без меня, но когда мне сестра позвонила дрожащим голосом - понял что не просто так все там. Даже 1000 рублей - это химчистка всего салона, тем более салон то был не самым чистым, в волосах или шерсти, т.е. машина прибыла не идеально чистой.
rh9
16.09.2011
Надо было милицию вызывать, удержание силой, кража личного имущества, вымогательство
Alex-x
16.09.2011
извини а если бы 4 летний ребенок бросил спичку тебе в бензобак,как бы ты поступил,потнятно что он он это сделал бы не со злым умыслом, но всегда есть выновный и не важно по своей воле или нет.в данном случае отвечают за ребенка родители.
не надо приплетать невероятные ситуации. и потом, ну почему нельзя остаться человеком в конце концов.
ну как то проще надо относиться к таким вещам, почему то людям советским заменили вещи человеческое общение что ли.
вот случай был у меня.
подхожу к подъезду, а мою машину облепили дети, фотосессию прям устроили, лежат на ней, кто на капоте, кто на крыльях, а я как раз мимо иду
-здорово орлы, а хозяин в курсе, что вы на машине сидите?
-а мы аккуратно, мы не царапаем
-молодцы
и один из них, смотрит на меня:
-так вы же хозяин
-верно, ну раз вы аккуратно, то можно, смотрите чтобы всякие хулиганы не поцарапали
пацаны заверили, что они на страже

к чему это я, не малые деньги я потратил на внешнии вид авто, но это же дети, я никогда не ругаю когда они попадаю в нее мячом или чей то ребенок по невнимательности поцарапает авто, тем более я разрешаю детям что угодно делать сидя в салоне , естественно, когда не на ходу.
ну , это же дети, зачем им прививать свою меркантильность.

а вчера подруливаю к дому, музон долбит, по-моему валерии леонтьев играл в магнитоле, так местные пацаны спросили, может ли моя машина заводиться с брелка, им хотелось музыку весь день слушать, а потом спросили, нет ли у меня в авто нитро.
забавно стало.
нитро нет.
Joys
16.09.2011
Не, ну мамам тоже надо думать. Знакомая пакет в сумке возила для таких случаев. Памперсы же одевают. Или блевотина 4-летнего ребенка априори становится манной небесной?
Shalan
16.09.2011
Как правило 4-х летний ребёнок заранее не предупреждает, пакет достать не успеешь.
Joys
16.09.2011
значит подруга у меня очень ловкая)
Даже 3-х летний вполне внятно может сообщить, что ему плохо! Со старшей единственный раз испачкали автобус на конечке, ей было полтора года. Водитель повздыхал и отпустил с миром :)
Shalan
16.09.2011
А может и не сообщить.
Мою кралю укачивало с полутора лет и до подросткового возраста. Ох, и намучилась! Но напакостили однократно.
Младшие вроде космонавты :)
L e X
16.09.2011
ну, за маленьким ребенком ващет наблюдать нада
и ЯВНО не таксисту, а мамаше
Shalan
16.09.2011
не спорю, но успеть достать пакет нереально, ребёнок может даже ещё не понимать что такое тошнота, и что она подкатывает
L e X
16.09.2011
"наблюдать" - это не просто тупо пялиться :)
Дык пакет-то надо достать ДО поездки, вместе с салфетками, полотенчиком и т.д.
Shalan
17.09.2011
Да ладнока, никто не готовит ничего заранее, если только у ребёнка это постоянная хрень.
Странная у Вас позиция.
Если идёт перемывание косточек какой-нибудь мамаше, что она за ребёнком около дома не уследила, так Вы - первый обвинитель, дескать, мать должна была быть готова, что дети выскакивают перед транспортом и должна бдеть.
Так и тут надо быть готовой к неприятностям, ибо очень многих детей в транспорте укачивает, а мамы об этом наслышаны.
Shalan
17.09.2011
Ахринеть ты тут примеры приводишь: блеванул ребёнок или его машиной раскатало!
Можно и рвотными массами захлебнуться. Я не пример приводила, а говорила о том, что маме надо быть готовой к любым неприятностям.
Shalan
17.09.2011
Не вижу мам с пакетами под рвоту в руках, в автобусах и автомобилях. Сами ниразу при себе не носили, да и у ребёнка вестибулярный аппарат развит.
У ребёнка ВА не развивается, а наследуется, увы! Скорее, Вы внимания не обращали. Таких запасливых мамаш очень много, и не от хорошей жизни :)
rh9
18.09.2011
одно дело когда ребенок совершает действие растяженное во времени и у вас есть время его предотвратить, например бежит на дорогу, и другое дело когда ребенка начинает рвать, когда рефлекторно подставляешь руки, достаешь платок но все бесполезно поскольку рвотных масс как правило много, не будешь же говорить закрой рот я сейчас пакет из бардачка достану
rh9
16.09.2011
не может трехлетний ребенок сообщить что его сейчас вырвет
Да ладно! Моя сообщала: "Плёхо, плёхо". Дети в таком возрасте вполне адекватны уже и весьма прилично (уж маме-то точно понятно!) разговаривают. Мелкий вон сейчас уже движениями головёнки отвечал на вопрос, плохо ему или нет - переболели с температурой 39.4, а ему-то всего 1 год и 10.
Да и мама сама должна может уследить за состоянием: первый признак дурноты - похолодевший лоб, начинающаяся испарина. С места в карьер никого не рвёт.
Shalan
17.09.2011
Это редкость.
surgeon40
17.09.2011
Юлёна писал(а)
С места в карьер никого не рвёт.

Чушь
rh9
18.09.2011
у меня дочке как раз 3 года, ездили мы в республику в детский мир покупали старшему канцовары и тому подобное к школе, в очереди от жары ребенок весь вспрел (ну расчитывают он на прибывших из африки), вышли мы остыли, а потом через 2,5! ребенка вырвало в машине, в стоячей, без предупреждения, а вы говорите холодный лоб, и это наверное 2 раз в жизни ее вырвало, и никогда ее не укачивало, не надо говорить что вы умнее всех остальных, а то холодный лоб и я сразу лезу за пакетиком и держу его 2,5 часа перед ребенком
rh9
18.09.2011
мой бегает как здоровый до температуры 39 а там резко сонный, болели с температурой 41, я раньше и не знал что у человека может быть такая температура, не дай бог никому и узнать
Hocca
16.09.2011
вообще-то предупреждает, как минимум бледнеет, как максимум говорит, что ему нехорошо
rh9
16.09.2011
и через сколько его вырвет если он побледнел? через 15 минут или через 2,5 часа? и вырвет ли вообще, а если его вырвало от жары в такси, кто виноват?
Сидите с пакетом и салфетками в руках, трогайте лоб. Ничего, можно и так жить, мы проверяли :)
Hocca
17.09.2011
15 минут или 2,5 часа....вы так плохо знаее своего ребенка или не успеете за 15 минут достать пакет из сумки?
rh9
18.09.2011
видно у вас ребенок как секундомер побледнел 5 минут и вырвало, видно вы своего хорошо тренируете
О, а я ждал когда в этой теме появятся child-free. Ну в таких темах вам раздолье. Скажи, а почему алкаши с собой пакетики не носят? Они-то с вероятностью куда большей будут рыгать
я вспомнил цикл рассказов "Дети и Ленин" и прослезился
Motolok
16.09.2011
А глаза такие добрые-добрые. А мог бы и полоснуть...)))
ага... и этот анек тоже вспомнил)
FireGuard
16.09.2011
А что за машина такая интересная для фотосессий? фотка есть?)))
Браво! Отлично парируете! Приятно читать!Сестра может гордиться! Хорошо, когда есть кому постоять за тебя)
По теме: мне кажется, цена такси - это как цена в магазине - в нее такие случаи заложены - бой стекла в торговом зале, кража продуктов и т.д. В любом случае, не по-мужски это как-то...телефон взял, 2,5 тыщи,фу...ребенок же
про 4 года нигде не сказано. опять же. мама знает, что ребенка может укачать? может нужно было подготовиться? пакетик - другой с собой взять?
нюанс: да срать я на твою машину хотел )))
rh9
16.09.2011
может ребенка никогда не укачивало, все бывает впервые
деньги будут - обязательно поблюю.
а.ка
16.09.2011
.
дорого нынче в такси блевать
блевать в такси вообще всегда дорого было.....
Может потому что логан? Девчушко -то стошнило?
Девчушка на разных машинах покаталась. И Пострашнее логана были.
-=Ralph=-
16.09.2011
Ну так сколько стоит то в итоге? А сколько стоит поблевать в форумском такси?

П.С. Видел таксерика лкн на заправке, внутри расплачивался из пресса 5к купюр. Сел в сатурновский унитаз и умчался со свистом. Видимо у него блюют каждую поездку.
500
16.09.2011
А сколько стоит поблевать в форумском такси?

косарь и стоит
инфа 100%
-=Ralph=-
16.09.2011
Ну, во-первых. не такси. А во-вторых, косарь при высадке, и косарь с извинениями на следующий день, который совесть позволяет далеко не всем брать :-)
Лёх, а сколько стоит поблевать в такси? ))))))))))
-=Ralph=-
16.09.2011
Тыща!:-) В независимости от курса доллара :-)
а ишшо грят у нас инфляция под 40%
VINCH
16.09.2011
надо было в полицию звонить, отжал чужое-это статья
И штуку требовать сверху, а лучше 2.5.
vp
16.09.2011
+ к этому ещё и на переднее сидение наблевать.
+1
за затребованную штуку стоило проблеваться от души
kosmonaft
16.09.2011
я бы предложил на выбор - либо вы сами вот прям сейчас до блеска драите салон (губки тряпки и ведро я бы выдал), так чтобы ни пятнышка и ни запашка, либо штука. Если ни то ни другое, отвожу на очесные и высаживаю - хрен туда такси вызовешь - совершенно бесплатно что называется. Никаких сотовых отнимать бы не стал ибо это не законно.
Ага, в это время делается звонок в милицию с заявой о попытки изнасилования. И ты с очистных попадаешь на другие очистные. Тупо в отместку.
Удачки тебе, друг.
Считаю, что нет тут противопоставлений. И быть не может.
Таксеришь? Будь готов ко всему. Клиенты разные бывают.
Хочешь чистеньких только возить? Проснись, мля.
kosmonaft
16.09.2011
а на это есть видеорегистратор отдельный снимающий все что происходит в салоне - далее следует обвинение в клевете и лже свидетельствовании, и хороший такой иск за моральный ущерб. Плюс иск за порчу имущества тобиш салона блевотой...
Тетенька будет ой как рада попасть рублей на писят.
Drowt
16.09.2011
Если ты когото везешь куда то против его воли это уже статья как бы ))
kosmonaft
16.09.2011
если кто то испортил салон и отказывается платить или чистить, то с таксиста снимается договорное обязательство выполнять маршрут, и по выбору - могу ехать куда мне захочется без остановок, могу отвезти к ровд чтобы оприходовать ее там, могу вызвать милицию и накатать на нее заяву о порче имущества, в любом случае пасажир при таком раскладе теряет право на выполнение таксистом договорных обязательств так как в услугу такси бесплатная порча имущества таксиста не включена, а желч в блевотине для справки и на кожзаме пятна оставить молжет не смываемые... а чехды они от трешки стоят простенькие для справки.
L e X
16.09.2011
"душит смех" (с)
да ДАЖЕ охранник в маркете НЕ имеет меня права задерживать (че бы я не делал)
А уж таксер (по закону) ваще может только кричать "МИЛИЦИЯ!!!" (или ВЫСАДИТЬ пассажира и ехать топиться с горя на очистные).
kosmonaft
16.09.2011
По закону я не имею права наносить увечия или забирать чужие вещи, а доставить виновника в РОВД или просто куда мне захочется имею полное право - машина моя собственность и куда ей ехать решаю только я если договор о услугах такси нарушен.
дурилка ты картонная, куда хочет он может везти, бу-га-га.
kosmonaft
16.09.2011
В суде ты тоже "бу-га-гу" в качестве последнего довода приводить будешь? :)
нет, записанный плач ребенка при звонке в полицию
и крики " помогите! меня увозят и пытаются изнасиловать!"
ну, плюс твои яйца в кипятке за такой креатив ещё никто не отменял.
kosmonaft
16.09.2011
Угадай кому больше поверят - моему видеорегистратору или твоей бредятине?
smartyom
16.09.2011
так на твоем же регистраторе и будет записано "куда вы меня везете- не имеете право"- это и будет при самом хреновом раскладе лучшим же доказательством в суде против тебя же
rh9
16.09.2011
Откуда она знает везешь ты ее в РОВД или в лес темный (мало ли что сказать можешь), поэтому отказ высадить по первому требованию - удержание против воли
Сказочник. Доставить "куда хочешь"-это похищение человека. 126 ук. рф до 8лет.
А когда ребенка вырвало - это не порча имущества. Учи матчасть, знаток.
kosmonaft
16.09.2011
похищением это можно считать только если я насильно в машину их посадил - не передергивайте.
ребенка вырвало - такая же порча - ваш ребенок пусть попробует телик плазму 50 дюймовую в реале по экрану ключиком поцарапать, как думаете заставят вас его купить после этого или нет?
См что я ниже написал. даже если ты человека дома у него закрыл- уже под стаь попадает. почитай комментари к УК. я часть тебе привел ниже.
kosmonaft
16.09.2011
если у него то да а если у себя дома вора заблокировал до прихода ментов что, тоже похищение? дом моя собственность машина тоже моя собственность в чем проблема то?
Drowt
16.09.2011
Аха....поэкспериментируйте как нибудь....это ваша личная позиция, в РОВД уверяю, будут другого мнения, если терпила туда дойдет.
kosmonaft
16.09.2011
в РОВД могут быть какого угодно мнения, мне на них фиолетово но их прямые обязаности я смогу заставить их выполнять - они должны принять мое заявление, по желанию виновник тоже сможет написать свое, должны написать протокол, и принять в качестве доказательства моих слов запись с видеорегистратора - для суда этого будет вполне достаточно я вас уверяю.
FYR
16.09.2011
Не выпустить из машины это уже самоуправство и это статья. Девушка может обвинить в попытке изнасиловать. "наглый тип не выпускал из машины привез куда то, а я вырвалась и убежала". И хоть обвешайтесь регистраторами.

Да и кстати. Договор не подписывал. А просьба косаря - это вообще вымогательство.
kosmonaft
16.09.2011
реальный бред - обвинение в изнасиловании сразу пойдет по статье о клевете при наличии видео, везти в своей машине имею право куда угодно - дверь заблокировать тоже имею право стекло бить вы права не имеете но в теории можите и еще можите на ходу прыгнуть - только потом этот поступок тоже к делу будет пришит причем не в вашу пользу. Не имею право только насилие применять но поскольку машина моя - блокировать двери и ехать куда мне надо имею полное право.
Слушай , уважаемый, если ты не знаешь ни ук, ни тем паче упк не стои рассуждать и о непонятных тебе материях. Не так смешно выглядеть будешь.
kosmonaft
16.09.2011
жду цытаты из ук и упк раз вы такой умный.
только кажется мне вы их не найдете...
Кажется- крестись.
Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека — наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
" 1. При похищении человека последний лишается возможности по собственной воле определять место своего пребывания. Похищение человека как преступное деяние включает как бы два элемента: похищение и лишение свободы, которые находятся в идеальной совокупности, поскольку похищение одновременно является и лишением свободы. Похищение человека может быть совершено тайно или открыто, либо путем обмана или захвата. Способ может быть и иным — важно установить сам факт похищения. " комментарий к УК РФ

это к твоему ", а доставить виновника в РОВД или просто куда мне захочется имею полное право - машина моя собственность и куда ей ехать решаю только я если договор о услугах такси нарушен. ¶"
kosmonaft
16.09.2011
добровольная посадка в машину разрушает доказательную базу а последующее отпускание на свободу или привод в РОВД напроч лишает смысла вминять мне похищение - это признает любой судья.
идиот. если к педофилу ребенок сам сел в авто, а то его увез- это не похищение?

" 1. При похищении человека последний лишается возможности по собственной воле определять место своего пребывания. " Бородин -Специалист по уголовному праву, уголовному процессу, криминологии, судоустройству. Д.ю.н., профессор. Заслуженный юрист РФ. Генерал-лейтенант. Г.н.с. ИГП РАН. Член Высшей аттестационной комиссии, член научно-консультативного совета Верховного Суда РФ.
за любого судью сойдет?
kosmonaft
16.09.2011
вы цитируете одно и тоже не как не относящееся к делу.
если ребенок сел к педафилу сам и тот его просто отвез в лес и там бросил это похищением считаться не будет - или если есть самогонный аппарат то ты уже самогонщик - аппарат то есть... да?
я тебе цитирую КОММЕНТАРИЙ , т.е. разъяснение к статье 126 ЧТО является похищением. Не твои мысли , а РАЗЪЯСНЕНИЕ. И в нем четко сказано "лишается возможности по собственной воле определять место своего пребывания
мне надоело. Ты непробиваем.

На учись Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека — наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух и более лиц;
з) из корыстных побуждений, —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Комм. С.В.Бородин

1. При похищении человека последний лишается возможности по собственной воле определять место своего пребывания. Похищение человека как преступное деяние включает как бы два элемента: похищение и лишение свободы, которые находятся в идеальной совокупности, поскольку похищение одновременно является и лишением свободы. Похищение человека может быть совершено тайно или открыто, либо путем обмана или захвата. Способ может быть и иным — важно установить сам факт похищения.
2. Лишение человека свободы, например, в собственной квартире или в ином месте, где он оказался по собственному желанию, не образует состава преступления, предусмотренного данной статьей. Такие действия должны расцениваться как незаконное лишение свободы (см. комментарий к ст.127 УК). Исключением являются те случаи, когда родственникам потерпевшего или иным лицам даются ложные сведения о месте нахождения потерпевшего, например, об отъезде в другой город или в другую страну. Представляется, что сообщение таких ложных сведений следует рассматривать как один из признаков похищения человека, если это подтверждается при анализе субъективной стороны состава преступления.
3. Срок, в течение которого лицо удерживается после похищения, для данного преступления не имеет значения. Если установлен сам факт похищения, то время удержания может быть от нескольких минут, часов и дней до нескольких месяцев и более. Следовательно, преступление является оконченным с момента похищения человека.
4. Потерпевшим при похищении может быть любое лицо независимо от возраста, способности осознавать по состоянию здоровья сам факт похищения, социального положения, гражданства, любых иных признаков и качеств, которые могут характеризовать человека.
5. Субъективная сторона при похищении человека выражается только в прямом умысле, когда виновный осознает, что он похищает человека, действуя вопреки его воле, и желает этого. Прямой умысел характеризуется основной целью — похищение человека, достаточной для признания наличия состава данного преступления, и конечной целью — совершения потерпевшим каких-либо действий, в которых заинтересован виновный. Цель характеризует мотив этого преступления. Чаще всего оно совершается по конкретному мотиву, но могут быть и другие мотивы: месть, карьеристские или хулиганские побуждения, способствование совершению другого преступления и др.
6. Субъект преступления — лицо, достигшее шестнадцати лет. Однако, по нашему мнению, субъектом данного преступления не могут быть: один из родителей (усыновитель) малолетнего при похищении его у другого родителя или из любого иного места, где он находится на законном основании; родитель, лишенный родительских прав; близкий родственник (брат, сестра, дед, бабка), при условии, что все эти лица действовали, по их мнению, в интересах малолетнего, а не в интересах третьих лиц, не состоящих в кровном родстве с малолетним и не являющихся его усыновителями.
7. Похищение человека необходимо отграничивать от торговли детьми (см. комментарий к ст.152 УК) и подмены ребенка (см. комментарий к ст.153 УК).
8. Похищение человека, сопровождаемое требованием передачи денег или имущества либо права на имущество, должно расцениваться как захват заложника (см. комментарий к ст.206 УК).
9. О похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.126 УК) и неоднократно (п.«б» ч.2 ст.126 УК), см. комментарий соответственно к ст.35, п.«в» ч.1 ст.63 и ст.16, п.«а» ч.1 ст.63 УК).
10. Под применением насилия, опасного для жизни и здоровья похищенного лица (п.«в» ч.2), понимаются действия, совершенные в отношении потерпевшего как в момент похищения, так и в процессе удержания. Это могут быть любые насильственные действия, которые могли причинить ущерб здоровью потерпевшего или представляли опасность для его жизни в момент насилия, хотя и не повлекли последствий. В случае причинения вреда здоровью эти действия, если они подпадают под признаки одной из статей УК, квалифицируются по совокупности по п.«в» ч.2 данной статьи и соответствующей статье УК.
11. Применение оружия (см. комментарий к ст.222 УК) или предметов, используемых в качестве оружия, включает и угрозу воспользоваться ими при похищении в случае сопротивления для физического воздействия, причинения вреда здоровью или лишения жизни. К иным предметам, используемым в качестве оружия, следует относить предметы, которые имитируют оружие, а также любые предметы, которыми в представлении потерпевшего ему может быть причинен реальный вред.
12. К несовершеннолетним в смысле п.«д» ч.2 ст.126 УК относятся лица, не достигшие восемнадцати лет, т.е. имеются в виду и малолетние (см. комментарий к ст.20 и 87 УК).
13. О понятии заведомости при похищении беременной женщины (п.«е» ч.2) см. комментарий к п.«з» ч.1 ст.63 УК.
14. При похищении двух или более лиц (п.«ж» ч.2) возрастает общественная опасность похищения человека. Представляется, что с увеличением числа похищенных лиц должна возрастать строгость наказания в пределах санкции ч.2 данной статьи.
15. О понятии корысти (п.«з» ч.2) см. комментарий к п.«з» ч.2 ст.105 УК.
16. О понятии организованной группы (ч.3) см. комментарий к ст.35 УК.
17. При причинении по неосторожности смерти потерпевшему при его похищении дополнительная квалификация, помимо ч.3 данной статьи, не требуется.
18. Под тяжкими последствиями следует понимать умышленное убийство похищенного, причинение тяжкого или менее тяжкого вреда его здоровью, самоубийство потерпевшего или его психическое расстройство, а также самоубийство или психическое расстройство кого-то из близких лица, наступление смерти близкого человека, возникновение напряженности между различными группами населения в местности, где было совершено похищение, и т.п. Во всех случаях, когда входящее в понятие тяжких последствий деяние содержит состав преступления, оно подлежит самостоятельной квалификации наряду с ч.3 данной статьи.
19. При сравнении ст.126 нового УК со ст.125 УК 1960г. следует отметить совпадение диспозиции. Имеется одна существенная новелла, предусматривающая в примечании освобождение от уголовной ответственности похитителя, добровольно освободившего потерпевшего. Ответственность виновного наступает только за другие действия, совершенные при похищении, если они содержат состав преступления. Эта норма дает возможность виновному уже после похищения человека одуматься, а также будет способствовать сдерживанию преступника от иных насильственных действий в отношении похищенного человека.
20. Представляется, что под «добровольным освобождением похищенного» следует понимать действия уже совершившего преступление лица, выразившиеся в том, что оно по собственной инициативе или по требованию родственников либо правоохранительных органов добровольно освободило потерпевшего без предъявления и выполнения последним каких-либо требований. По нашему мнению, в данном случае нет добровольного отказа от преступления, при котором виновный отказывается от продолжения его подготовки или от покушения на него (см. комментарий к ст.31 УК), а речь идет об уже совершенном, но длящемся преступлении. Поэтому примечание к данной статье следует рассматривать как условие освобождения от уголовной ответственности за совершение данного оконченного преступления.
FYR
16.09.2011
о
8. Похищение человека, сопровождаемое требованием передачи денег или имущества либо права на имущество, должно расцениваться как захват заложника (см. комментарий к ст.206 УК).

т.е. ему еще и захват заложника при должном усердии можно впаять :)
kosmonaft
16.09.2011
самому то не смешно? :) ага терроризм довезти человека и здать в РОВД... точно чточно :)
FYR
16.09.2011
Удерживать и кудато довозить это как минимум самоуправство. Мало ли у нее там утюг дома не выключен или она на сериал опаздывает.
Максимум что ты можешь сделать - это:
1. попросить
2. накатать заяву

удерживать кого то, доставлять куда либо, на это полномочия есть только у полицаев. И то для этого у них должны быть основания.
kosmonaft
16.09.2011
при случае проверю и тут отчитаюсь кто был прав ладно?
правда проверка выдет слегка не чесная ибо знакомые прокуроры есть... ;)
Прекратите. Оппонент либо туп до безобразия, либо просто издевается. Мне сдается, что второе.
kosmonaft
16.09.2011
тоесть если у человека особое отличное от вашего мнение то он либо туп либо издевается? весело вы тут живете.
О каком мнении идет речь?

" kosmonaft 16.09.2011 в 16:41:33 «Ответить»
new!

жду цытаты из ук и упк раз вы такой умный. "

" DoktorKurpatov 16.09.2011 в 17:12:30 «Ответить»
new!

я тебе цитирую КОММЕНТАРИЙ , т.е. разъяснение к статье 126 ЧТО является похищением. Не твои мысли , а РАЗЪЯСНЕНИЕ. И в нем четко сказано "лишается возможности по собственной воле определять место своего пребывания
мне надоело. Ты непробиваем.

На учись Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека — наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; ......"


И не просто цитата. А Специально с РАЗЪЯСНЕНИЯМИ для непонятливых. так тебе прочитать даже лень.
kosmonaft
16.09.2011
цитирование больших текстов не сильно перекликающихся с темой спора - признак троллинга как я понимаю
Иди на хер.
kosmonaft
16.09.2011
я вас вперед пропущу ладно? :)
FYR
16.09.2011
не смешно, но будет это похищением, причем умышленным.
kosmonaft
16.09.2011
... просто слов уже отвечать на подобный флуд
какой то ты наивный чукотский юноша!))
ты газет что ли с дедективами перечитал. сериалов пересмотрел?
УК с коментариями поучи лучше! а лучше сразу в лагерь и ты поймёшь что сидят все по глупости и 40 -60 % невиновных!!
пример тебе ты захотел кушать очень сильно! (денег нет купить нет возможности) всё считай тебе статья за всё практически будет нарисована если захотеть! не буду вдаваться в подробности!
Kotofey
17.09.2011
сказочный долбоеп
L e X
16.09.2011
ее оправдают, ибо докажут что это было САМООБОРОНОЙ при похищении
а таксер присядет (или ОЧЧЕНЬ хорошо набегается и потратится)
kosmonaft
16.09.2011
чушь пишете
Balu07
16.09.2011
друган, какой же волшебный дурачек. если бы ты так мою жену с ребенком высадил (а ребенок может и правда блевануть, а жена послать нахер с претензиями),то поверь мне, тебе было так неуютно по всему телу, что и регистратор не помог бы.
полагаю, что любой мужик поступил бы так же, даже если ребенок заблевал, а жена послала на жуй.
коли таксуешь (что то же уважаемая работа), умей управлять рисками, пока риски не переломали ребра))
kosmonaft
16.09.2011
Знаешь много я крутых видел но с появлением регистратора перестал вас таких бояться ибо если ты пойдеш мне бить лицо я с радостью тебя завалю под камерой - и прокуротуре будет очень сложно при этом доказать превышение самообороны.
Balu07
16.09.2011
да что ты, я не крутой.
а ты всегда наверно с регистратором ходишь... по темный подъездам, переулкам... не смеши. навертеть могут не только около машины, скорее даже строго не рядом с ней.
а за вышеописанное тобой, реакция однозначно может быть подлой, из-под тишка, собственно как и сам первоначальный поступок (на дай тебе высшие силы так постоупить).
Жуле, закон сохранения энергии, старик Ньютон .... авторитет, не посмотришь.
kosmonaft
16.09.2011
ты про какой поступок? про заяву в ментовку за заблеваный салон? смешной ты из за такой фигни башку свою под статью подставлять - тыж не знаешь может так оказаться, что при всей твоей подлости ты просчитаешся и сядеш за свою попытку мне сделать плохо, или я окажусь сильнее и ловчее и сам тебя завалю - не проще салон всетаки отдраить или бабла насыпать за ущерб? помоему только дебил или дура безмозглая скандальная из за такой фигни будет конфликт разводить. Нормальная тупо заплатит или вычистит салон до блеска и проблема будет решена.
Balu07
16.09.2011
я вот о чем:
"
я бы предложил на выбор - либо вы сами вот прям сейчас до блеска драите салон (губки тряпки и ведро я бы выдал), так чтобы ни пятнышка и ни запашка, либо штука. Если ни то ни другое, отвожу на очесные и высаживаю - хрен туда такси вызовешь - совершенно бесплатно что называется. Никаких сотовых отнимать бы не стал ибо это не законно."

и ты поаккуратнее с личностями.
kosmonaft
16.09.2011
ну ну ...
Balu07
16.09.2011
все сдулся..
херовый из тебя тролль. забываешь, что в начале говоришь.
kosmonaft
16.09.2011
да я и не надувался вопчим то :) так - скорость печати на вас тренерую... ;)
Balu07
16.09.2011
да, херовый просто херовой тролль.
rh9
16.09.2011
интересно и что в заяве будет, что ребенок наблевал не по злому умыслу и требую материальной компенсации, но сумму то вы как определите? заяву даж принимать не будут
kosmonaft писал(а)
Знаешь много я крутых видел но с появлением регистратора перестал вас таких бояться ибо если ты пойдеш мне бить лицо я с радостью тебя завалю под камерой - и прокуротуре будет очень сложно при этом доказать превышение самообороны.

ну тут то уж чё ты пиздишь.............. какая самооборона!? человек лезет с кулаками. а ты его )(уяк финкой или из ствола шмальнул? так это ты епть сядешь!!реальную угрозу что разобьют тебе еблет нет, и то что ты можешь либо свалить либо тоже дать сдачи. нет угрозы,
какой то ,
ты неадекват, как почитал твои посты!самооборона признаеться. если есть реальная угроза жизни! это я даже знаю как не знающий всяких мелочей! но повидавший вот таких ебланов самонадеянных как ты!
Моральный ущерб в нашей стране не платится в принципе.
Видеорегистратор твой-говно на палочке. Таксист -ублюдок сядет . Достаточно в заявлении написать, что домогательство было на улице или запись с твоего регистратора сраного была подкорректирована.......
В любом случае -гемморой для ублюдка был бы обеспечен.
kosmonaft
16.09.2011
на какой улице? таксист при посадке клиента в машине находится - чтобы подкоректировать запись нужно время и предоставленая запись сразу после события признается подлинной по умолчанию. Так что не гоните пургу.
FYR
16.09.2011
неа. нифига она не подлинная и как доказательство вашей невиновности служить не может. Да судья может прислушаться к вашим доводом. Но строго говоря видеорегистратор не подойдет ибо:

1. это доказательство добытое с нарушением, вы кстати предупредили пассажира что ведется видеозапись? а то за это 100% можно и посадить.
2. прибор должен быть сертифицирован, и регулярно проверяем.

вообщем в итоге будет что:

1. по уголовке тебя возможно оправдают, хотя могут условный вкатить.
2. другой стороне выпишут административный, обяжут устранить причиненный вред (химчистку) ну может еще моралку рублей на 300 и то не факт.

есть мнение что 1 vs 2 несколько разные результаты
vp
16.09.2011
Не корми тролля. :)
kosmonaft
16.09.2011
троль это синоним флудер - тобиш тот кто флудит не по делу везде и всюду, а мне просто эта тем интересна стала, так как бывал в подобных ситуациях и мнение топикстартера мне не понравилось. Вот и зарегился чтобы отписаться.
FokEmOn
17.09.2011
да вы еще и что такое троллинг не знаете....
Пользователь зарегистрирован менее суток назад. Действительно тролль. "простите, Вы, блять кто?" (с)
kosmonaft
16.09.2011
да тема заинтересовала вот и зарегистрировался чтобы отписаться. А что нельзя?
Dr.Pepper
16.09.2011
Звони в службу качества сатурна там должны разобраться -+7920 007 71 11
ipbatman
16.09.2011
Я бы подъехал, забрал сестру, сфоткал бы машину и водителя и уехал бы в ментовку писать заявление о краже. С водителем даже бы словом не обмолвился. Воры должны сидеть!
500
16.09.2011
ебануться =) развод и кража это разные вещи
далеко не уедете в жизни с таким подходом к написанию заявлений
ipbatman
16.09.2011
Можно конечно покалечить физически, но тут тут же станеш не правым, а так ему можно жизнь реально покалечить
Fernak
16.09.2011
если че я бы потдянулся к вам. Сестру давно не видел )))
D0RIAN
16.09.2011
можно и не платить таким козлам
Племяница-то пьющая штоле?..
Есть дети, которые вообще ни на чём едить не могут, это не смешно, это огромная проблема для родителей :(
Старшая такая была: вечные таблетки, пакеты и прочее.
+
rapsodia
16.09.2011
моя младшая сестренка до очень приличного возрата плохо переносила автотранспорт. набор пакетов всегда с собой, у нее было развлечение считать сколько раз ее вырвало пока из деревни в горький ехали. это реально проблема, но не для родителей, а владельца машины и тех, кто в салоне :(
Угу. Пакеты, полотенчики... В дальние поездки ездили с кинедрилом. Даже серпантин в Крыму нормально перенесли.
да дети набухались )(уле ты плохо читаешь!) ониж наблевали

как из анека говорила же ребенку не помешает 100гр
Jeaman
16.09.2011
Надо было больше брать,мало он попросил, он вообще просить не должен,нормальные люди сами бы предложили , и не 1000, А насчёт маршрута, если они спешили, то и повёз по быстрому пути. Вот был бы счётчик , там и когда стоишь он тикает))
CAH9l
16.09.2011
тут все говорят что 300 р норм, 1000 за глаза хватит. Вот ты таксист, ты с этим согласен? Какая сумма все-таки должна быть за дракона? ))))
Jeaman
16.09.2011
Ну не знаю, нужно столько,чтобы все последствия убрать, как тут сразу скажешь. В некоторых конторах и мыть не возьмутся, приятного мало, было у меня такое однажды ,давно в 92 году, моек не было, мыли они сами, я весь день потерял, кто поедет на сырых сиденьях? Поставил на стоянку, а утром обнаружил, что крыса на запах в машину пролезла, по рулевой колонке, ещё беда((
2.5 рубля за химчистку адекватно.

запах будет еще месяца 2 точно.
Да что ты говоришь, ребенка стошнило допустим на сиденье а отдавать таксеру бабок за химчистку всего салона ? Жирно не будет? Химчистка сиденья 500-600 рублей стоит + простой, максимум штуку за такой инцидент.
нормально почистить сидение около 1 рубля. сохнуть будет дня 2. простой однако.

ну и деодорант рублей 200.

вот и считай
У нас таксисты на лексусах ездят видно раз рубль химчистка сиденья стоит :) Ладно уж гнать-то, адекватная цена за чистку сиденья 500 р, а пля еще и дезодорант ему покупать который он будет юзать потом месяц да ? Машины таксистов по всей видимости обладают самым чистым и свежим салоном из всех раз на химчистку сидений тратят по штуке, потом аккуратно сушат никого не подпуская на сиденье и еще хорошим дезодорантом брызгают :) пат сталом :)
вылазь, и попробуй на своей машине. потом расскажешь что да как.
Что попробовать ? Посадить пассажира с ребенком и попросить ребенка блевануть на сиденье ? Смешной ты :)
смешны твои рассуждения о цене вопроса, в котором ты 0
Ты не расстраивайсо :) бывали и у меня случаи когда детей тошнило на сиденье, и на дверные обшивки, и собака как-то мелкая даже блеванула. Все это сам вычищал, убирал, и никаких следов и вони двухмесячной у меня потом не было. Потому что сам и делал все, а ты езди на химчистку за рубль после которой два месяца вонь остается, что же за химчистка такая получается :) дорогая и вонь не убирает :) может стоит заменить ее на химчистку за 500 р. ?
маладец!
Mr. Q
16.09.2011
нехрен простаивать! Выкинул сиденье на солнце, пусть сохнет, езди без него...
как рикша, пусть на телеге сам возит
Mr. Q
16.09.2011
табуретку или лавочку прикрутить в салон вместо сидений. у меня друган со мной в моей предыдущей машине ездил лежа на полу, т.к. из сидений было тока водительское, остальные были на пошиве чехлов. :)
denis2201
16.09.2011
Понравилось про шансы которые прилетучиваются :)
Root04
16.09.2011
мда...не приятная ситуация

будь я на месте водилы,то просто попросил бы убрать все это
ну, а если торопятся,то распрощались бы с миром
чего тут выпендриваться то...ребенок же,не специально она это сделала

согласен с постом выше,совсем другое дело если бы это был пьяный мужик,тут есть смысл притензии предъявлять

отпишись чем все закончится
за детей отвечают родители. пусть бы на мать и блевал.
Root04
16.09.2011
лоббист писал(а)
за детей отвечают родители.


не спорю,но посмотрел бы на тебя в такой ситуации,не уверен что ты бы на папку или мамку блеванул
выходили из автобуса. и блевали.
и так до 5 лет.
Root04
16.09.2011
хорошо что успевали,а вот тут не успели...

тем более как сказано выше,до этого "упсов" не было
все когда-то случается в первый раз
У тя дети есть вообще?
все есть.
Ну вот ты поедешь с ребенком, станет ему плохо, скажи ему : "Сынок, блюй прямо на меня".
ты смишной.

сыну уже 16.

а когда ьыли проблемы- таблетки заранее и пакет у него в руках.
:) маленький ребенок может и не успеть или не захотеть сказать что ему плохо, и подчас даже не понять этого. Здесь уже ничего не успеешь.
детей надо воспитывать и наблюдать за ними.

и все будет хорошо. не будет таких моментов.
Ну мамаши с папашами разные бывают, сам понимаешь.
ну и пусть за свое ......... и расплачиваются.

вот и финал темы
штуцер это нормально.
сразу после сообщения об отобранном телефоне можно было полицию вызвать. Сразу бы решились все проблемы
Jeaman
16.09.2011
У нас на убийство то не спешат, а тут телефон в залоге, мелочь,не чухнутся.
без фото ущерба судить о размере компенсации не возьмусь=)
Jeaman
16.09.2011
Ущерб не только в этом, а в выходном.
L e X
16.09.2011
захотел бы работать, бросил бы на мокрое пленку и покрывалом каким-нить аккуратно все прикрыл (КЧ чтоль не глядел? :) )
А так да, удобно бобы содрал и тяни ляжки цельный день
Jeaman
16.09.2011
Какие бобы? Сколько хим чистка то стоит? Да аренда авто в день? штуки тут не хватит,коврик постелить ? А потом тут тема откроется ,"Наглый водитель такси Сатурн за поездку в облёванной машине запросил целых 150руб, когда в другой фирме это стоит 145))"
Сколько стоит аренда, меня это как бы мало волнует! Работай на своей машине! Если бы я поехал на этом такси, (что маловероятно) - так хоть обзорную экскурсию устраивай по нижнему новгороду и промзоне Дзержинска - заплачу за 8 километров.
То что где то пробки и быстрее получится - все это из пальца высасоли. Проверял неоднократно, когда друг ехал в объезд, а я напрямую.
Тем более я во вчерашней ситуации поехал тем же маршрутом, правда спустя 30 минут, Нет никаких пробок, а вот через мещерку есть, причем немаленькая.
Jeaman
16.09.2011
Я вот понять не могу , как он с Куйбышева поехал к к/т Москва,но через Мещерку,это как ? Через Мещерку-Гордеевский пятак-Сормовский поворот-к/т Москва, так что ли? Тогда не 16 км.Наверно не через Мещерку,а Сормовский поворот. А потом Белинка сама на маленькая. Вобщем мне похер, я одно могу сказать, напачкали ,надо убрать, сами не хотите, тогда платите за это столько,за сколько это сделают другие. Если другие вам не по карману, тогда сами . Это по человечески правильно, а насчёт маршрута это вы решайте с конторой, или не пользуйтесь больше этим такси, пользуйтесь другим,Но удивительно, что диспетчер не сказала сколько это стоит?
CAH9l
16.09.2011
сколько стоит химчистка всего салона?
Jeaman
16.09.2011
А что , можно приехать и попросить почистить только там где испачкали? Или это водитель должен чистить?
CAH9l
16.09.2011
если водила будет брать полностью за чистку всего салона, тогда пусть будет готов к тому, что пассажиры доблюют.
Jeaman
16.09.2011
Тогда чистка будет стоить , как чистка после трупа, а это уже совсем другой порядок цен.))
CAH9l
16.09.2011
))))
FYR
16.09.2011
трупа водилы?

А вообще я не понимаю. Ну работа такая блин. Риск. То что чистка салона бесплатна - xня, эти риски уже включены в стоимость поездки. Не хотите сами чистить и оплачивать химчистку - страxуйтесь тогда что ли. Т.е если вы куда блин въедите и я опаздаю -это мои риски, если посадили неадеквата и он заблевал салон - извините но это ваш риск.
Jeaman
16.09.2011
Если от всего страховать,то стоимость не 16 руб за км должна быть? Я так думаю. Один пьяный обоссался, другой курил и седенье прожёг, третий блеванул, а таксёрик бедный должен это всё отрабатывать ? Это жлобская тема, называется "Я насрал, а убирать не хочу, " вот и всё, это как пришёл в ресторан , разбил зеркало ,а потом и говоришь,они сами виноваты, у них водка пьяная))
FYR
16.09.2011
ну за это пусть уже страховая регресс или как его там взыскивает. а то мало ли. вон у меня химчистка салона 20 тысяч. следующего привозите пятерку я вам так и быть отстегну. :)
по печени такому кучеру,потом разговаривать.
будешь в полиции за такой подход
Jeaman
16.09.2011
Ну вначале водила позвонит диспетчеру , и туда сразу почти вся контора подтянется, так всегда было.
Mr. Q
16.09.2011
затроллят потом на дороге всей конторой, сам не рад будешь...
да , в полиции я еще не был. правильно меня за драку,водилу за телефон.
водиле ничего не будет
с чужим телефоном в кармане?
-=Ralph=-
16.09.2011
Ты доказать ничего не сможешь никогда, а он вот может побои снять.
коли так пошло,бздюлей ему тоже не я ввалил,пусть докажет.
-=Ralph=-
16.09.2011
А это уже не он будет доказывать, а дознаватель. Он докажет 100%, а тебе потом по хулиганке административный впишут.
предполагать кто кому и что доказывать будет можно бесконечно.лучше прекратить этот разговор. по теме водила не должен был забирать телефон,а найти другой способ взыскания.
dippi
16.09.2011
Блевотина - это всегда вонь и пятна, независимо от того, детская она или взрослая.
Иногда ребенок так серанет, что взрослый бздех покажется вам божественным благовонием.

Взрослый отвечает за поступки детей, всегда, даже когда *ребенку за 30ть годиков.
Мы выслушали одну сторону.
В любом случае, блевотину удалять и не просто сверху повазгать балончиком, а глубже...глубже.
Я бы набрал/попросил друзей номер химчистки, узнал сколько стоит услуга и отдал бы деньги таксисту.
Думаю, никто бы телефон у неё не забрал бы при этом.
kosmonaft
16.09.2011
про блевотину еще момент - там часто желч в избытке и после нее пятна остаются не выводимые - хорошо если это чехлы которые можно поменять а если кресла новые?
цена вопроса переобтяжки кресел рублей 10 может стоить если кресла серьезные. Кто в этом случае платит?
Была бы каско - вызываешь ментов оформляешь порчу имущества, получаеш со страховой а страховая потом пусть сама с клиентов трясет...
вот если нет страховки тут все немногосложнее.
А машину тебе не поменять до кучи?
Таксеришь -будь готов ко всему. Профессия такая.
Ты бля еще мне колесо предложи поменять, если проколешь его когда меня везешь.
И деньги с меня за лечение прокола потребуй......
kosmonaft
16.09.2011
если вы пришли в магазин и разбили товар или витрину - тоже откажетесь платить за ущерб? думаю при хорошем ущербе турма вам тогда обеспечена или штраф ООчень большой.
Запомни навсегда: если ты разбил товар в магазине НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА с ТЕБЯ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЕГ!!!
Есть такой закон! Пока товар не куплен, все риски связанные с порчей товара (разбил, уронил и т.п.) несет магазин!
Юристы есть знакомые? Спроси у них за это. Заодно проверишь их квалификацию.
kosmonaft
16.09.2011
для начала вым придется доказать что это была не умышленная порча - за умышленную порчу вас уверяю заставят заплатить.
Ничего мне доказывать не придется. Не надо тут строить свои теории и прочую лабуду.
Все магазину уже надрочены на эту ситуацию. Уверяю тебя-как только ты скажешь заветные слова, что за сохранность магазинных вещей отвечает сам магазин-НИКТО ТЕБЯ ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕ бУДЕТ!!!!
Для охраны это чревато потерей лицензии. Они это знают.
Все остальное-пустая болтовня теоретиков.
kosmonaft
16.09.2011
то то в кстовском суде ашаньские дела о краже и порче регулярно рассматриваются в пользу ашана... экий вы законник в законе а таких мелочей не знаете :)
Продолжай бредить дальше.
FYR
16.09.2011
таки у нас презумпция невиновности вроде как. Так что это магазину придется доказать умысел.
kosmonaft
16.09.2011
призумпция у нас пока только виртуальная так что доказывать придется как раз вам а у них скорее всего будет видеозапись в доказательство.
Если Вы случайно что-нибудь разобьёте в магазине, ничего Вам за это не будет. Не верите - проконсультируйтесь у юристов.
kosmonaft
16.09.2011
ответил выше
kosmonaft писал(а)
если вы пришли в магазин и разбили товар или витрину - тоже откажетесь платить за ущерб? думаю при хорошем ущербе турма вам тогда обеспечена или штраф ООчень большой.

ой пля насмешил!и после этого ты говоришь что у тя есть знакомые юристы и прокуроры!
ты такую )(уйню несёшь мама не горюй! да я ногой специально епану и разобью витрину с витриной и продуктами! и хер чё заплачу! и доказывать это они будут.если дело дойдёт дело до суда, что у них кафель по госту и сука не должно быть скользко после мытьё полов!
а я принесу справку что получил вывих и растяжение в сввязи падения на мокром полу! и это епать как им неудобно будет! и уверяю тебя на милион % что они попытаются замять дело не доводя до суда, чтобы не платить потом больничные и прочие компенсации! и кстати того же самого грамамотного адвоката они тоже потом оплатят!!!!!!!!!!!!!!!!!кури бамбук мальчик и читай побольше форумы хотя бы юридические!а не сериалы про всякую хрень!
Jeaman
17.09.2011
Ну как вас после этого возить, вы же хуже детей, ребёнок не осознано блеванул, а вы уже теорию подвели, теперь небось в такси только для этого и ездить будете. Взрослые люди, а такую хрень несёте, не приучили вас за свои поступки отвечать, всё на других киваете. Все вам должны, и дерьмо чистить, и детей учить. Принцип простой-нагадил,так отвечай,сам не хочешь, так заплати другим, они за вас исправят. А систричка видимо потихоньку убежать хотела, вот водитель и взял с неё в залог телефон, т.к. недоверие вызвала, не силой отобрал, не из сумки стырил ,В общественном туалете многие смыть не могут, думают ,что и это им кто то должен.((
Гагага, перепись д`Артаньянов.
Крнстанция!11
alexey(sad) писал(а)
...- Он у меня телефон забрал, позвони на мой другой

Это уже попахивает откровенным грабежом, надо было с полицаями подъезжать.
a1exey
16.09.2011
Раз это такси, должен быть прейскурант, сколько ты платишь если после тебя салон чистить надо (ситуация типовая). Иначе никаких денег.
kosmonaft
16.09.2011
в любом случае услуга такси не подразумевает порчу имущества таксиста клиентами - это любой суд признает и взыщет с виновника компенсацию ущерба.
rh9
16.09.2011
пусть подает в суд и оценивает ущерб от блевотины (интересно кто выдаст заключение по блевотине)
1000 это еще ничего. В гостиницах за такое 3000 или 4000 тысячи дерут с командировочных. Иначе мол на работу напишем и т.п. Буржуи проклятые!
Ну ребенку на работу вряд ли напишут!
kosmonaft
16.09.2011
вообще то гостинница так же имеет право в суд на клиента подать при отказе оплачивать ущерб только им еще проще - клиент как правило должен паспорт предьявить при заселении.
есть тут на автофоруме один сцукотаксист, который не обломится в непогоду взять с женщины с ребенком пятихатку за "доехать до поликлиники". Вот кому надо наблевать в салоне.
Я тебя во всем поддержу.
бизнес, ничего личного...

я думаю что осуждать за это не стоит
Бизнес должен иметь разумную рентабельность, а не по принципу больше хапнуть.
кому и что должен?
вот и они так думают....
но нельзя забывать, что источником самого существования бизнеса является социум и именно социальную ответственность любой бизнес должен иметь. Любая услуга имеет адекватную стоимость и большое преувеличение оной - это тупое жлобство. Да еще у женщины с ребенком.
слова слова слова.................
"Бизнес-ничего личного."
Этой фразой удобно прикрывать все человеческие прегрешения, ублюдочность натуры и всю остальную мерзость.т.п.
Осуждать стоит. Это мародерство.
именно.
мародерство где или в чем?
строить бизнес на больных детях?????? Бог осудит этого упыря
вообще бред
Пустые моральные сентесенции. Берут свое начало издревле, распространяются чисто для того, чтобы люд, осознав что в мире дейтвуют лишь природные законы, а именно "око за око...", попросту не перерезал друг друга:)
Но, это, правда не мешает искренне в такое верить :) Что само по себе не порок:)
наверное да
И слава богу.
Правда они не совсем пустые , эти сентесенции (как вы их называете).. Иначе, за сохранность вашей башки, где-нибудь в пьяном баре, я не поставил бы и гроша.
Сначало бы перестреляли всех тех, кто зажигалку медленно достал, когда прикурить просят, потом тех, кто косо глянул. Таксистов бы вообще мочили через раз.
Поэтому, пускай некое моральное учение, толерантность -они таки живут в обществе.
Некоторым , это еснно незнакомо, и поэтому они занимаются мародерством.
Мародерство-это когда на чужом горе наживаются сверх нормы прибыли. Не просто получают прибыль с человеческого несчастья (хер с ними с зарабатывающими-бывает всякое), а еще зарабатывают сверхнормы.
Терракты в аэропорту М помните и тарифы ублюдков?
Какая тут нах сентессенция...........
Человеческого все меньше и меньше в людях остается.
Да. Про тарифы таксериков во время терактов слов нет. Это ж каким ЧМОм надо быть, чтобы так поступать?!
Но я верю в лучшее в людях:) Наверняка так поступали не все.
скажи ник срочно!!! можно по секрету в приват!!! сука зачморю гада
Страна должна знать в лицо своих героев. Ранее он флудил под ником Т52. счас перениковался.
advr.www.nn.ru/
ах плиаа гад такой!!! видел такого )))
Телефон забрал? да что бы там ни было вот это делать он не имел вообще никакого права. За это по уху дать не грешно. И вообще таксерик так себя под уголовный кодекс подводит. Ибо тут статью про грабеж можно подвести.
kosmonaft
16.09.2011
про телефон согласен - сам бы так делать не стал, но требование штуки за химчистку было вполне законным.
FYR
16.09.2011
тебе уже написали что за удержание + требование денег вообще можно (и даже нужно) "захват заложника" инкриминировать
kosmonaft
16.09.2011
инкриминатор уймись уже я на это тоже уже несколько раз ответил - меня как будто не слышат вупор и повторяют свою чушь
требование законно?
таксист может предложить заплатить штуку,но никак не требовать. что-то пытаться требовать можно только по решению суда,да и то,именно требовать - будут другие люди.
kosmonaft
16.09.2011
Всегда ставьте себя для начала на место таксиста и скажите как бы вы поступили в таком случае на его месте.
Поставил. Еще раз говорю: если человек порядочный, то он примет эту ситуацию, как издержки профессии.
Если ублюдок-начнет выеживаться.
Я лично стоя буду апплодировать женщине , которая в такой ситуации создаст геммор для ублюдков таксистов-вымогателей.
З.Ы. Написать заяву еще не поздно.
Или просто дозвониться до этого дятла и сообщить ему о своих намерениях. Пускай поёжиться.
Он вам нервы попортил-у вас есть прекрасная возможность пронервировать его.
Все козыри у вас. Не хватает одного: решимость. Он у вас есть?
kosmonaft
16.09.2011
Заяву на таксиста? - да пишите уже - я вашего таксиста не поддерживаю но и вас не оправдываю. Как я поступил бы я уже написал, на сатурн не работаю ибо машинка у меня вип, а на сатурне восновном нищеброды и гопники катаются - не мой контенгент, я всякое говно уже свое отвозил :)
Если б с моими такое произошло-и в первые часы челюсть у ублюдка не была бы сломана, я бы кровь из него в последующем попил бы. Уж поверь.
Ты за Випами ходишь? Сочувствую. Там поди так бы не рассуждал. Там вас за людей хоть держат?
kosmonaft
16.09.2011
там платят без вопросов и не устраивают обсуждений из за пустеков.
завидуешь
Завидовать холдейским профессиям? Чуваг, бредишь здесь именно ты.
:) no coments
Умные люди, когда с ребенком в машине едут, пакет с собой берут на такие случаи.
Как часто ты блевал в пакет? Пакет был.
я все детство)
Должен понимать, что пакет иногда не открывается, иногда какие то неправильные пакеты, а иногда еще в это время кто-то резко тормозит или крутит рулем!
да я и не осуждаю
Так выходит, что виноват неправильный пакет, который не открывается, а ты на таксиста почему-то в теме жалуешься. Может просто руки не из того места растут, когда неправильные пакеты не открываются?
dimared
16.09.2011
Дело лично каждого. Я свой салон дороже оцениваю. не таксист.
Gasoline
17.09.2011
с телефоном перебор.
но облеванный неважно кем салон не особо добавляет благодушия.
Если бы кто-то начал возбухать, я бы вообще ничего платить не стал!!

Если водила силой вырвал телефон, я бы, на месте ТС, по приходу дал бы по голове водиле, а потом бы заяву в ментовку написал за грабеж (это ровным счетом грабеж).. ему бы конечно не было бы ничего, но по отделению районному он бы набегался)
А тем кто пишет про то, что таксисты за ваш счет химчистку полную должны делать - ушлепки!! в такси не говорят, что в чистых белых штанах надо ездить - может кто в глязнах штанах сзажи сядет и он ему химчистку салона оплачивать будет????

Может в ПАЗиках за химчистку еще брать будут?..

это ТАКСИ.. а от сидения такую хрень рельно за 300р на мойке отмыть можно
хорошее суждение.... живите в грязи
yuki2005
17.09.2011
Вот любят на АФ такси обсирать... пожалуй кроме аникар. Так вот, в Сатурне мне более че за 20 поездок неадекватный водитель попался один раз. Ныл про нумерацию подъездов. А ведь я и с автозавода в 2 часа ночи маршрут прокладывал, и менял маршрут в середине пути, и в неадекватном состоянии сколько ездил. И время приезда машины, на мой взгляд, лучшее. Да и машины вполне себе, Господа водители. вы давно на заднем сиденье втроем ездили? так вот логан для таких поездок намного болеее чем девятка подходит! НЕадекваты есть везде, причем среди уличных бомбил их намного больше!!!
jek777
17.09.2011
Когда гуляем в кафе за разбитые нами приборы платим - считаю это правильным. Тоже самое и тут - натворил заплачу сколько стоит чистка салона всреднем по городу.
nnstepan
17.09.2011
+1, следить надо за ребенком и держать пакетик бумажный у рта раз есть вероятность или научить ребенка просить пакетик. Ну а если неуглядели - отвечайте и не вам решать много с вас просят или мало, вы не таксист и не знаете сколько издержек будет. А то получается родители свои косяки воспитания и недосмотра за своими детьми переносят на таксиста, но телефон он неправильно отобрал конечно.
По честности заплатить надо не только за чистку, но и за простой пока будет проходить чистка и последующая чистка.
nnstepan
17.09.2011
Родители должны отвечать за действия своих детей, точка. Таксист конечно неправ что телефон забрал, но запросил он еще мало, ибо помимо чистки тут еще надо будет время на просушку ибо клиенты наверно не захотят на мокром ехать и все это время у него будет простой у этой машины и за это тоже надо заплатить, как мы платим за простой трамваев например если у нас ДТП на путях...
респект.
Shuker
17.09.2011
позвони в службу контроля качества Сатурновскую, если номер машины остался
Странно, что ты все о таксисте и о таксисте...
Скажи, а как твоя сестра предложила таксисту урегулировать ситуацию когда ребенка вырвало? И предложила ли вообще?
Ну там, может, предложила почистить салон своими силами или сколько-то денег?
Когда ситуация вышла из под контроля, и сумма для урегулирования показалась неадекватной, сестра позвонила мне и чтоб решить вопрос. Я его решил.
kosmonaft
18.09.2011
Итак, таксист ..удак, с этим все ясно, если он посчитал сумму ущерба в два с половиной рубля а пасажирка не согласна, надо было ехать в РОВД, писать заявление при свидетелях и виновнице, и потом отвозить вашу сестру по заявленному маршруту. Далее предоставлять все данные об ущербе в суд и требовать возмещения по суду.
Если блевота с желчью а в салоне нет чехлов - только новые кресла то пятна скорее всего не отмоются никакой химчисткой, тоесть перетяжка сидения, а это пятерина. Плюс судебные издержки плюс оплата адвокатских услуг, короче ваша сестра попала бы на десятку.
Плюс моральный ущерб и упущенная выгода - это легко доказуемо, таксист работает официально, в день есть средняя выручка, а на время до замены обивки идет чистый простой тоесть еще возможно десятка.
Кроче дурак ваш таксист, мог бы нехило навариться :)
ута
18.09.2011
был тут :) если что, я против всех.
besst
18.09.2011
Вызывайте такси Везет. Там сразу называют стоимость поездки. А про Сатурн почитайте темку Такси сатурн на форуме в "Культура вождения".
Disya
18.09.2011
Уебать стоило просто за то,что он трубку забрал.
Bez auto
19.09.2011
рембо?
Disya
19.09.2011
Для того,что бы бить за дело - нинадо мыть рембой,а автор и за дело то не смог\стал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов