--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После замены передних тормозных колодок педаль тормоза проваливается, тормозит в самом конце

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6531
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KoRny
20.10.2011
сегодня поменяли передние тормозные колодки, во время ремонта вытекло немного жидкости, подлили, прокачали
стал отъезжать, педаль тормоза жмётся практически до пола, тормозит соотвественно там же
вернулся в сервис, сказали, что "эффект проваливающейся педали" после замены колодок это нормально, колодки притруться и всё будет гуд, и что через 50-100 км увидишь улучшения
уехал домой и весь вечер не даёт мне эта тема покоя, как так? тормоза сами чтоли прокачаются?
у кого не спрашивал из друзей, ни у кого такого не было
флудеры, это норм ситуэйшн? подскажите плиз
medvedev
20.10.2011
Чет лажа какая-то... У меня после замены колодок все нормально с педалью было...
KoRny
20.10.2011
у всех кого не спрашивал сегодня, тоже всегда всё заипись
"Колодки притрутся" - это эффект чуть более слабого торможения на первых как раз 50-100 км. Да и то с хорошими колодками малозаметный эффект. И без проваливания педали!!! Так что надо искать проблему, скорее всего просто плохо прокачали.
KoRny
20.10.2011
а по какой причине могла жидкость выльится?
Основное не то, что сколько-то жидкости вытекло, а то, что воздух мог попасть в систему!!! Во время прокачки той же. Если неправильно ее делать.
KoRny
20.10.2011
сколько вытекла это другой вопрос
откуда она может выльится при замене колодок?
tim_on
20.10.2011
как вариант, могли отсоединить тормозной шланг при снятии суппорта.
KID724
20.10.2011
Зачем?
tim_on
20.10.2011
по сути незачем, но мб так удобней на их взгляд , чтоб суппорт к пружине не привязывать сняли нах совсем
или шланг порвали
KoRny
20.10.2011
с суппортом что то делали
в акте записаны "слесарные работы", в оффисе сказали, что возникли небольшие сложности с суппортом
tim_on
20.10.2011
заклинил поршень вот и снимали.
снимали, значит осоединяли от шланга/трубки - вот и течь тормозухи...
криворукий сервис однако. сам менял торм.диски с колодками на улице под дождем, заткнул трубки колпачками ни грамма не пролил.
KID724
20.10.2011
Тогда 2 варианта.
1 ехай в сервис и добивайся прежнего результата. Но они могут быть не виноваты, что у тебя всё закисло.
2 про 50-100 км полный бред. Ничего не пройдет.
Че за сервис такой , когда не могут граммотно объяснить причину.
tim_on
20.10.2011
объяснили же, "эффект проваливающейся педали" и не придерешься.
KID724
20.10.2011
)))))))))))
Эффект пропадания мозгов.
KoRny
20.10.2011
возможно это недословно и звучало примерно так "как будто педаль проваливается?"
KoRny
20.10.2011
1. они бы не были виноваты если бы сразу же сказали во время снятия\установки, про косяки с суппортом, имхо это было бы видно, и кстати, они ничего не смазывали, типа здесь ненадо ничё смазывать
2. завтра поеду к ним с утра, всё равно за колодки три сотки в магаз задолжал
KID724
20.10.2011
1. Надо втолковать клиенту его проблему это раз, а когда на отъе....ь делают- очень неприятно.
2. Не экономь на резине и тормозах.
KoRny писал(а)
откуда она может выльится при замене колодок?

Ты за сам написал "прокачали". Вот во время этой процедуры и тормозухи немного вытекает, и воздух может попасть в систему при неправильных телодвижениях.
KoRny
20.10.2011
я написал "во время ремонта вытекло немного жидкости, подлили, прокачали", она сначала вылилась, а потом её подливали и прокачивали
я не эксперт в прокачке, но тормоз он давил с такой силой, что бачок с тормозухой аж подпрыгивал
KoRny писал(а)
эффект проваливающейся педали

не смеялся так со времен коллажей на юсатова
KoRny
20.10.2011
рад, что поднял настроение )
KoRny писал(а)
"эффект проваливающейся педали"

Лажа какая-то. Прокачали плохо наверное и отмазываются.

PS У меня брат недавно ТАЗик на регулировку карба и зажигания загонял в один сервис - сказали что карб отрегулировали но машину так и не завели. Из этой же серии))
KoRny
20.10.2011
таже идея, но мне так уверенно сказли что это нормально, причём два человека, что я поверил и уехал
а по дороге стал думать, ну притруться колодки, а при чём тут педаль, каким образом она встанет на своё законное место
Когда прокачивали, штуцера наверное заворачивали при отпущенной педали тормоза, система воздуха хапанула и теперь у тебя "эффект проваливающейся педали"))))))
Жидкость вылилась при прокачке, это обычное явление.
KID724
20.10.2011
Зачем прокачивать тормоза при замене колодок? Ну 20 грамм уйдет в бачек и чего.
ХЗ. Я не прокачиваю когда колодки меняю.

Правда раз было при замене колодок не мог поршень в тормозной цилиндр вдавить, пришлось штуцер отворачивать.
KID724
20.10.2011
Старую колодку берешь и давишь всей плоскостью на цилиндр и все гуд.
Обычно так, да. Но был раз когда и с монтажки не вдавливался, думал прикипел, штуцер отвернул и спокойно вдавил. При чем даже после этого не прокачивал, жидкость выходит в таком случае и воздух не попадает в систему.
KID724
20.10.2011
Есть струбцина, цена вопроса 200 р) Купил, не парюсь.
KoRny
20.10.2011
лужа была небольшая, подлили грамулечку и прокачали именно переднее правое колесо, откуда и вытекло
KID724
20.10.2011
А зачем при замене колодок тормоза прокачивать? И откуда жидкость вытекла?
KoRny
20.10.2011
откуда вытекла не знаю
за машиной наблюдал, левую сторону сделали быстро, я со спокойной дёшой ушёл, потом пришёл, машину начинают выгонять, думаю круто, готова, авотикуй, загоняют обратно, один другому что то говорит, тот убегает приносит тормозуху и доливает её в бачок, спрашиваю чё за дела, в ответ, вытекла жидкость, щас дольём и прокачаем
ну вот долили и прокачали
KID724
20.10.2011
Хрень какая то . колодки передние меняли?
KoRny
20.10.2011
ну да
KID724
20.10.2011
Тормозуха может вытечь при разрыве шланга или поити через манжету цилиндра.

Не надо прокачивать тормоза при замене колодок!

Еще может заклинить направляющая.
KoRny
20.10.2011
если их прокачивать нинада, то значит и без прокачки тормоза должны работать нормально даже если вытечет немного жидкости(её просто тупо долить и не прокачивать)
но тогда как может в данном случае навредить прокачка? и после неё педаль проваливается

З.Ы, у нас ДРы в один день
KID724
20.10.2011
Ничего не может вылиться с правой стороны. Скорей всего клина дала одна или обе направляющие суппорта. Поэтому педаль провалилась. прокачка не поможет.
через ту же манжету воздуха хватанет, когда поршень удавливать будут, и тогда надо прокачивать
KID724
20.10.2011
Тогда либо манжету под замену либо голову.)
шо за машина и шо за сервис?
KoRny
20.10.2011
машин Вектра Б, сервис в привате

З.Ы, Дим, откуда может тормозуха выльится при замене колодок?
в опеле - откуда угодно. через цилиндр, к примеру. его ж растопыривает без колодок то. лишь бы шланг не порвали..
а сервис, все ж, рекомендую озвучить
Cherni4ka
20.10.2011
Тоже летом меняла,делали развал схождения-никаких проблем.Сказали,что по скрипеть могут,а про проваливание педали ничего!
drivearz
20.10.2011
KoRny писал(а)
сегодня поменяли передние тормозные колодки, во время ремонта вытекло немного жидкости,

это как?
KoRny
20.10.2011
уважаемые, вновь зашедшие в тему, без обид, но:
прочитайте её сначала, ну пожалуйста, хотябы половину, а потом задавайте вопросы
зачем мне по несколько раз отвечать на один и тот же вопрос
#10
20.10.2011
:)))))
опель до добра не доведет, инфа 100%

не должно такого быть.
Но бывает - суть заключается в следующем
на достаточно возрастным машинах та часть поршня, которая торчит на улице, начинает ржаветь
Перед тем как ставить новые колодки, поршни утапливают в цилиндры. Манжета попадает на ржавый участок, герметичности в этом случае не будет. Начинается утечка жидкости, а любая утечка жидкости - это попадание воздуха в систему. Это ты и ощущаешь на педали.
Так что сервис скорее всего ни при чем. Просто опель подгнивает
KID724
20.10.2011
Манжета может попасть на ржавый участок только при разрыве пыльника. Все остальное никак не повлиляет на ее работу. При большом износе колодок манжету может сорвать с места вот здесь и может воздух хапнуть.
а что на опеле пыльник вечный что ли? может и порваный
KID724
20.10.2011
Согласен, но предупредить надо человека из-за чего все произошло и к чему готовиться.
KoRny
20.10.2011
как часто это бывает и что надо заменить?
если это так, то почему нельзя было об этом сказать напрямую, машина у меня не новая я бы всё понял
а тупо долить тормозухи, придумать добрую сказку и отправить человека с хреновоработающими тормозами с надеждой, что всё пройдет - это непопацански
KoRny писал(а)
если это так, то почему нельзя было об этом сказать напрямую, машина у меня не новая я бы всё понял
а тупо долить тормозухи, придумать добрую сказку и отправить человека с хреновоработающими тормозами с надеждой, что всё пройдет - это непопацански

вот поэтому наверное auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1931049&topic_id=41146344
сказал бы "к вам приехала машина без течи - и уехать должна без течи, а вы меня наебать хотите"

менять обычно поршень, пыльник, манжету. Конкретно - надо смотреть
KoRny
20.10.2011
в той теме косяк сервиса в том, что они полезли устранять причину неисправности
я бы после диагностики отзвонился бы клиенту и объяснил проблему, клиент бы приехал и вместе с ним всё разбирать, смотреть и показывать что и куда течёт и к чему это привело

я был на месте, меня можно было позвать и всё рассказать, они этого не сделали, значит у меня всё отлично и с манжетами и с цилиндрами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем