--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мызинском мосту вниз - авария

Аварии
6
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Че-то там мазы, камазы, гец маленький.
Выбирайте пути объезда, господа автомобилисты.
Chat qui
01.11.2011
точно гетс?
да, бежевый металлик
14-й серебристой не видно было?
она на мызинском мосту в сторону верхней части стояла, развернутая задом наперед
повреждения 14-й сильные?
что есть сильные? один бок помят изрядно, но, вроде, уехать сама сможет. мы, на удивление быстро проехали мимо
ок. спасибо
ABTOPuTET
01.11.2011
такое чувство, что гетс подрезал маз, тот уходил от удара и тормозил, ему следом в зад камаз и т.д
pronin05
01.11.2011
чуть выше к щербинкам еще одна авария, 14 на встречке, а шнива на 3 полосе.
Гетс, мазы и камазы в направлении к карповской церкви заняли две правые полосы. Выше их по направлению к карповке в левом крайнем на аварийках пежо (кажись пежо) и по направлению к ларина в крайнем правом серебристая 14-ая в бордюре торчит(((
повреждения 14-й сильные? ¶
Вроде нет, он стоит развернутый на встречку передней левой фарой в бетон. Я плохо разглядела, в это время гаишники мне в лоб по разделительной ехали(
Reutoff
01.11.2011
Чуть дождик - и началось... Мозгов совсем не осталось у народа похоже...
про дождик это скорее о четырех машинах в аварии на гагарина на повороте на сурикова - у последнего участника "гольфа" передок конкретно измят, предыдущие три с незначительными повреждениями
FBunny
01.11.2011
да, там все красиво((
ток про них никто тему не заводит. не видели чтоле?)
FBunny
01.11.2011
видели,я про аварии темы не завожу, только про свои..
просто интересно, как они так умудрились
FBunny
01.11.2011
предполагаю, что кто-то решил внезапно свернуть налево с гагарина, а там туманище знатный по утру был и дорога мокрая, ну и ехавшие позади не успели затормозить
логично. при этом гольф шел на самой большой скорости ибо сильнее всех смялся)
AcidS
01.11.2011
налево там что-то голубое хотело повернуть, с воскл. знаком на желтом фоне на заднем стекле
vp
02.11.2011
AcidS писал(а)
что-то голубое


Нетрадиционно-ориентированное?! :)
AcidS
02.11.2011
я в подробности ориентации не вдавался, но цвет был голубой )
ок
FBunny
01.11.2011
гагарина в сторону мызмоста стоит
fate
01.11.2011
в другую сторону оно тоже не сказать что едет :))
nataniel
01.11.2011
До сих пор стоит, что ли? о_О
Заколебалась в 8 утра ехать. Дорога от Щербинок до Горького разве что в жуткий снегопад зимой занимала 1,5 часа.
fate
01.11.2011
сейчас уже не знаю но пару часов назад да, я тоже больше часа ехала ((
FBunny
01.11.2011
во, тока что совершенно рассосалось
fate
01.11.2011
Катюх, а ты там взад -вперед чтоли ездишь ? :)))))
FBunny
02.11.2011
я там работаю и из окна наблюдаю этот пейзаж каждый день))
vp
02.11.2011
nataniel писал(а)
До сих пор стоит, что ли? о_О

Оно до вечера стоялО :) Всё ГагаринО в сторону центрО и ЛядовО...
дождичек...то ли еще будет как первый морозец легкий вдарит, а аленячье стадо которое не хотело/было лень переобуться у нас ой какое большое. Будет веселуха, как впрочем кажный божий год
нехер гонять, тогда и на резину можно забить.
ну да, канешна-канешна, у нас все под контролем БП
SvetlanaG
01.11.2011
не, не лень и не не хотело, а просто шипчки жалко на кредитных колёсиках...
благодарю за инфу...
bellord
01.11.2011
Да когда это кончится? Один Камаз может перекрыть все движение на федеральной трассе и в 1.5 млн городе одновременно. Сколько раз в Москве в пробки попадал, да есть пробки, но ОНИ ТАМ ДВИГАЮТСЯ, у нас же все колом стоит по 3-4 часа......
Сид
01.11.2011
в Москве куча дорог, и многие из них по 4-5 полос. На МКАДе если авария и будет, то навряд ли займут все 5 полос, парочка останется. по ним и идет движение. А если у нас на Гагарина растележутся на 3 полосы, то движение и встанет.
У нас ещё любят притормозить, разглядеть кому что оторвало, сфоткать
domov52
01.11.2011
Ехал в обратном направлении. Пробка почти от черты города .
UDAFF
01.11.2011
Всё больше убеждаюсь, что ЭТО место ПРОКЛЯТО.
летом ровно на том же месте была сильная авария из нескольких грузовиков, после которой ещё несколько дней там была пробка....
UDAFF
01.11.2011
Если достать статистику по ДТП на этом мосту, то мои слова не покажутся перебором...(
A!ex
01.11.2011
Мне кажется, если пустить поток транзитных фур по любому другому мосту - там тоже скоро будет такая же статистика.
UDAFF
01.11.2011
мэй би...
Oliska
02.11.2011
Вот-вот!! Бесят эти большегрузы груженые несущиеся помосту, от которых одни колеи кругом и ухабы. И не понимаю кому они башляют, что до сих пор им разрешено перемещаться по городу??? Неужели трудно по объездной ехать, надо в пробку впираться в час пик в городе??? рррррррр
Satta
02.11.2011
А где у нас объездная?
Oliska
02.11.2011
через ольгино новинки на следующий мост
Satta
02.11.2011
А дальше куда? Всё равно через город.
Oliska
02.11.2011
дальше на московское шоссе - на москву, куда они все и пилят
Satta
02.11.2011
Да ладно? А с кировским направлением как быть?
Я резко против большегрузного транспорта в городе, но нет у нас нормальной объездной.
A!ex
02.11.2011
"Сатрапы-коммунисты" не успели построить :) Слава КПСС, что хоть карповский мост успели.
Oliska
02.11.2011
+1
все так же остаюсь при мнении, что не в месте дело...
ISOpter
01.11.2011
от пролетарки наверх какой полосы лучше держаться?
Если ничего больше не наслучалось там, то машина стоит в конце мызинского моста в крайней правой полосе, так что лучше левее держаться. И был затык после моста на подьём на пр.Гагарина, но судя по камерам - рассосался.
NALADE
01.11.2011
когда уже за совершение аварии штрафовать начнут??? тысяч на 5. И что б справки о Дтп без уплаты не давали!!!
Сегодня пару пид..р..сов весь Кузбасс раком поставили. И стоят возле своих царапин лыбятся с..ки !!!
UDAFF
01.11.2011
и покуй им на всех, законы такие в этой стране.
alfars
01.11.2011
Скажи спасибо нашим законам и страховым. В СК сами говорят, что если оформлять ДТП без палочек, по евростандарту, по велика вероятность не получить выплат ОСАГО.
stran-nik
01.11.2011
На мой взгляд надо быть проще. 10тр штрафа каждому участнику аварий (пофиг виновен или нет) или лишение прав на 2 месяца. 90% аварий будут тогда решаться быстро и на месте. Статистика по аварийности резко выправится :-)
NaFr1Ny
01.11.2011
stran-nik Очень умно. В меня тут водовозка сревазалсь, тормоза у нее отказали, и в чем моя вина? что просто стояла на светофоре? мало того, что машину ремонтировать на копейки из ОСАГО, так еще и кому-то платить надо неизвестно за что.
alfars Именно
stran-nik
01.11.2011
Вы подходите с точки зрения поиска виновных и наказания виновных. А в данном рассуждении подход с точки зрения решения дорожной проблемы. Если пострадавшему в аварии ничего грозить не будет, то он будет настаивать на вызове полиции, стоять 3-4 часа закрывая проезд всем, собирая другие аварии и т.д. По моему опыту 90% аварий пострадавший мог бы предотвратить. Скажем пропустить при перестроении, держать дистанцию и резко не тормозить, перед пешеходным переходом притормаживать даже если переход через трассу с разрешенной скоростью 90 км\ч и т.д.

Да есть вещи которые пострадавший предотвратить практически никак не может. Но таких аварий из всей массы не так и много. И разобраться какая из них какая практически нереально.
NaFr1Ny
01.11.2011
Во-первых. Решаться на месте лично я понимаю как:1. Заплатить, если ты виновен, наличкой.Если оба виноваты-разъезжаемся. А теперь самое веселое-доказывай, что ты не виновен.А если врезацца не в нашумарку, а в Лексус или что-то аналогичное. Там ремонт ого-го может стоить, даже сраная царапина. Проще подождать гайцов, пусть он сам разбирается со страховой.
во-вторых. Сейчас сдать экзамен итак просто. Но сколько жалоб, что, мол ничему не учат, новички надоели и тд.
Лишать права управления для водителей с большим стажем может и нормально, но если стаж маленький? к дороге надо привыкнуть, а тут еще и раз, вообще не езди теперь
stran-nik
01.11.2011
Конечно проще подождать гайцев, так все и делают. Результат полгорода стоит, сжигается бенз тоннами, тратится время людей. Если бы были методы подсчета сколько уходит денег на эти пробки то сумма была весьма и весьма :-)

В мое время экзамен сдавали 90-95% сдающих. Завал был у 1-2 человек. Это было не нормой. Сейчас человек проезжает на экзамене на красный через неделю он с правами :-) Не так и много людей после автошколы попадают в аварии. Новички чаще водят осторожнее и правила помнят. Гораздо опаснее водители которые имеют некий опыт и верят в свою всесильность и безнаказанность.

Сегодня ехал забирать машину из сервиса стоял минут 5 на остановке. 1 проехал на красный чуть не сбил пешехода. 2 аварийные ситуации, разъехались чудом по одному сценарию - обгон справа через карман для заезда автобуса на остановку. Банальное наплювательство на ПДД и неуважение участниками движения становится к сожалению нормой. И с этим надо бороться и мягкие методы борьбы уже не годятся.

Лешение прав не нормально ни для большого стажа ни для малого с этой точки зрения. Могут получится группы людей которые получают права и тут же теряют их. Решение - проходить доп курсы. Многие сами пойдут их проходить без обязалки из-за пункта (4).
casper!
01.11.2011
чтоб тебе стоячему на обочине камаз в жопу приехал - умник!!!
stran-nik
01.11.2011
Стараюсь не стоять на обочинах на трассе - поскольку это просто небезопасное решение (об этом кстати нас в автошколе еще учили!). И стараюсь не парковать машину на улицах и проспектах параллельно движению. На мой взгляд это давно пора запретить. Данный способ парковки сокращает полосу движения на целую полосу. И несмотря на все утверждения всегда можно найти парковку в пределах 2-10 минут пешем в безопасном не мешающем никому месте.
StepanNN
01.11.2011
stran-nik писал(а). И стараюсь не парковать машину на улицах и проспектах параллельно движению.Данный способ парковки сокращает полосу движения на целую полосу.



запаркуйся на проспекте поперек движения))
stran-nik
01.11.2011
Видел и таких, как собственно и тех кто паркуется вторым и даже третьим рядом. Видел и паркующихся на трамвайных рельсах. Вообще с парковкой отдельная тема.
Elletta
01.11.2011
stran-nik писал(а)
Да есть вещи которые пострадавший предотвратить практически никак не может. Но таких аварий из всей массы не так и много. И разобраться какая из них какая практически нереально.

И поэтому люди, виновные только в том, что оказались в нужное время в не нужном месте должны страдать??? Они и так уже пострадали и морально и физически! Выплаты по страховой у нас пока еще ремонт не покрывают!!! А бегать по судам не у всех хватает терпения, времени и сил!
stran-nik
01.11.2011
Идеальной системы придумать невозможно. В любом законе, любом строе в любом деле будут те чьи интересы притеснили, урезали, ущемили. И чем действеннее меры тем больше притеснений.
stran-nik
01.11.2011
Конечно подобные меры ввести сейчас нереально. Но вот что реально и что я бы постарался ввести и за что бы голосовал.

1. Разделение прав на профессиональные и любительские. Категория С и Д никак профессиональных прав не означает. Нужно иметь С профи и С любительские. Скажем на маршруты по перевозки пассажиров пускать только профессионалов. Но с любительской категорией ничто бы не помешало купить автобус и ездить скажем с компанией на рыбалку.

2. Резко упростить обучение в автошколах для любительской категории. Обучение на права не должно стоить более 7тр. И не важно грузовик, автобус или легковушка. Чем проще получить права, тем больше людей пойдет учится и меньше покупать. Сейчас к сожалению покупка прав стала нормой.

3. Ввести пробивные талоны. Для любителей скажем 3 дырки и лешение прав на 3-4 месяца. Для профи дырок сделать больше.
Дырки пробивать как за нарушение сплошной, проезд на красный свет, выезд на перекресток во время затора и создание препятствий для движение потока в другом направлении и т.д. так и ЗА УЧАСТИЕ В ДТП.

4. Права возвращать только после сдачи простенького экзамена в ГИБДД который должен включать теоретическую часть и вождение по городу.


PS Ну и принятие таких поправок как выплаты по ОСАГО до 20тр могут производится без справок из ГИБДД. Достаточно простенькой рыбы заявления с описанием повреждений и фотографией сделанной любым фотофиксирующим средством.

PPS Есть люди которые ездят крайне плохо и на ПДД постоянно забивают. Самое интересное что некоторым из них везет и в авариях виновными признают не их, несмотря на то, что их нарушение ПДД очевидно. Суть идеи с талонами убрать таких потенциально опасных водителей с дороги. Заставить их соблюдать ПДД насколько плохими или хорошими они бы не казались.
Жуля*
01.11.2011
А где взаимосвязь ПДД,ответственности за ДТП и вашего голосования?
Так много теории...
stran-nik
01.11.2011
п. 3
Elletta
01.11.2011
Посмотрю как ты будешь за свой вариант решения проблемы, когда какой-нибудь муд@к прямо перед тобой с левой полосы направо, причем без поворотников, поворачивать начнет или наоборот! Уверенна, что отдавать деньги за то, что твой оппонент ПДД не знает/не соблюдает тебе лично не захочется!
ПыСы. Наказывать, действительно надо, но нарушевшего, а не обоих!
А то мальчик, который мою машинку подшиб подобным образом очень удивился при разборе, что это он оказывается виноват в ДТП! Он, видишь ли, считал, что если он на WW, то все должны свалить и уступить ему дорогу! ))) И возможности уйти от ДТП у меня не было! Он прямо на мою, уже начавшую разгон машину, вылетел.
SerZH
01.11.2011
Elletta писал(а)
Наказывать, действительно надо, но нарушевшего, а не обоих!

Из жизни:
Знакомому загорается зеленый свет и он честно на него начинает ехать. В этот момент маршрутка летит на свой красный. В итоге маршрутка получает штраф за проезд на красный свет, а знакомый признается виновным, поскольку "начал маневр, не убедившись в его безопасности"
Elletta
03.11.2011
Маршрутки- зло! (((
С тех пор, как получила права, я стала бояться ездить на маршрутках! Такое впечатление, что ПДД не для них писались и к ним никакого отношения не имеют! В отношении них, работает только ДДД, так гемора меньше! )))
проще было в 90-е, въехал=купил. и гайцов ждать не надо....
фееричный
Al Ko
02.11.2011
За виновность (или "обоюдку") в даже мелких ДТП нужно на время лишать ВУ.
На первый раз ненадолго - например, на месяц. Будет время осмыслить.
Whitesky
01.11.2011
там 3 аварии я видела сегодня
ао мосту ровно 1 час ехала(
на работу опоздала.
Shalan
01.11.2011
Да там пи3дец уже. Пробка уже со стороны Кстово тянется. Там в ходе пробки ещё куча аварий произошло, боюсь что до конца дня не растащат.
Сегодня там никак, даже мимо не проеду
нам препод позвонил, сказал что занятий не будет, он из кстова к нам не доедет)
Bambas
01.11.2011
Бгг кажный день бы так)))
ага))
ned_nn
01.11.2011
а точно не Хилена VS доска с камаза там ? :-)
Обычное дело.
ларина-мост 1ч 40 минут ехал
я через кстово херанул
SvetlanaG
01.11.2011
тока что от стрелки до щербинок долетела за 20 минут, всё рассосалось
ва05
01.11.2011
отнимите права у всех ебанашек.
pecha
01.11.2011
по тексту - вы первый претендент
Был тут)))
ОК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов