--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос про GPS-трекеры

Опрос
172
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АТЛЕТ
03.12.2011
Навеяно "Главной дорогой" на нтв.
Что думаете по данному девайсу?
Опрос про GPS-трекеры
Купил бы себе   29 | 43%
Нафиг не нужен   19 | 28%
Фуфло, не верю что хорошо работает   12 | 18%
Дорого и мой авто не угонят   8 | 12%
Проголосовало участников - 68
AndreySh    SerZH    0wl    Arcn    uyv    zxcv    @@L    Маховик Коленвалыч    ARTIOM    SAG    -DJ-    ZiC    742    DimiDrol    pirotechnic    m1ndst0rm    Chigago    Hellhound    ilexys    Ловец Жемчуга    Toxin    ИгорьНН    Gr@M    АТЛЕТ    [Mark]    Family Guy    NALADE    drynja2004    CAH9l    T-52    VikRost    Крылатый Лагун    Fuel    Shady-r    CTPPP    Bot1©    picozoid    El-mariachi    SERGEY415    ABTOPuTET    acella    blohlend    Миш@ня    Asimo    dimon$    Центнер    Link379    SHeR[}{@n]    Автодозор    dervolas    enjoi    Artifex    denis2201    Jusic    зршдщт    Та12ня    Tyomka    demogogg    SERG-R    Мастер Зю    Натали АКА Будь В Курсе    Andy152    sestet    mari63na    До-ло-бе-не    Торопыга    magical.su    Александр Т40   
вопрос в тему: а существует ли какая-нибудь херня,которая пропалит наличие в машине ЖПСа?
а это уже к проф. угонщикам имхо ) официально всяко нет.
7aladin
03.12.2011
Если устройство имеет режим радиомолчания, то навряд ли запалят.
существует гулшилка. простая до безобразия.
нестабильно глушилки тоже работают, если с ней в машине сидеть то возможно и норм и то с перебоями по отзывам
Bot1
03.12.2011
Если устройство пассивно-приемное, то устройство не обнаруживается. Но насколько мне кажется данный девайс должен передавать свои координаты хозяину, а значит по излучению - можно обнаружить наличии активных устройств в авто.
Artifex
06.12.2011
Передавать он может и раз в сутки, а глушилку столько держать не имеет смысла
Bot1
07.12.2011
И кому нужна информация 1 раз в сутки ?:)
на случай отстойника очень даже норм
Можно посмотреть.
www.ugona.net/video/topic1.html
denis2201
08.12.2011
Индикатор электромагнитного поля. С машины снимается аккумулятор и ищутся источники э/м излучения.
m1ndst0rm
08.12.2011
нет. GPS - пассивная система. Он не излучает ничего - толкь ослушает. Заглушить - можно попробовать.
7aladin
03.12.2011
НТВ не смотрю лет 10. Что там? Что под словом трекер имеется ввиду?
7aladin
03.12.2011
Жене в сумочку или в машину?
именно )
Mazda3
07.12.2011
нафиг не надо
в женской сумочке все равно ничего не найдешь ;)
Mazda3
07.12.2011
я возьму мужскую ))
трекер в мужскую тоже влезет )
Mazda3
08.12.2011
я пойду с авоськой так шта ацтань )
picozoid
03.12.2011
Без отсылки координат по GSM, трекер бесполезен, а учитывая что глушилки сейчас не паяет только ленивый начинающий радиогубитель, практический смысл стремится у нулю.
Лучшая "сигналка" для машины, оставляемой под окном - радиоканал с непрерывным контролем наличия ответа от машины. Если какое-то время нет ответа - в брелке звенит зуммер, бежим/смотрим что там стряслось. Заглушить такую систему невозможно.
а когда уходишь/уезжаешь далеко от машины?
picozoid
03.12.2011
Тут это конечно не поможет (или типичный случай - подземный гараж). Либо каско, либо живая охрана :)
если нет каско, машину не только же на стоянке оставляешь, уезжаешь и в ТЦ и еще куда, тогда что ставить?
picozoid
03.12.2011
Имхо как минимум правильно установленный иммо + замок капота. В надежде что поломают и бросят.
у нас умельцы имхо все больше учатся все это ломать при угоне. т.е. ты не веришь в действенность системы GPS трекера? ставить бы не стал?
picozoid
03.12.2011
Действенность будет, если не додумаются глушить (что технологически и экономически эффективно) и не наткнутся на внешнюю жпс/глонасс-антенну или сам блок (если антенна внутренняя). Т.е. толк будет в случаях, когда нарики полезли за навигатором и им неотложно приспичило покататься. Ну а какая вероятность этого случая, это уже другой вопрос...
Мне думается пока у нас это особо не распространено 90%угонщиков вряд ли с глушилками в авто залезают при угоне
picozoid
03.12.2011
Как знать, в общем себе я бы взял разве что наподобие этого - fonauto.ru/shop/18310/desc/avtofon-majak-4-5
там основные фишки - G-сенсор (очень правильная фишка), длительная работа от своей батареи (в расчете на то что глушак отключат раньше и маяк не найдут), никаких проводов (а значит внешних антенн, выдающих установку маяка).
Минусы как у всех таких маячков - их нужно куда-то засовывать так, чтобы и видно не было, и чтобы спутники хорошо ловил (докучи там почему-то применена пассивная антенна, думаю из-за снижения себестоимости/габаритов...).

"как предпоследняя надежда пойдет" (с) ПЭ
SAG
03.12.2011
а продублировать такой радиоканал тоже не возможно?
picozoid
03.12.2011
Возможно, если раскрыть алгоритм обмена и подделать все предыдущие посылки. Просто сейчас таких систем я думаю либо нет либо их крайне мало, ну и задаться нужно такой целью (найти спецов, создать оборудование, расшифровать...). К тому же, никто не мешает сделать свой алгоритм обмена, с ключом какой угодно длинны, никаким кейграббером имхо тут не поступишься.
Радиомодули 433МГц доступны, микроконтроллеры тоже, дерзайте ;)
m1ndst0rm
08.12.2011
а если отсылка импульсная? Раз в сутки по 0,1 сек? :)
как предпоследняя надежда пойдет
а вообще машина должна как можно дольше сама спротивляться угону
поставить маячок и думать "пусть угоняют, если чо найду" - наивно
Кость, а последняя какая? ))
Ну это понятно что защиты всевозможные лучше должны помогать, но к каждой защите тоже находятся умельцы взломщики, что после этого делать?
Касковать
а если у тебя древнее ломучее ведро старше 5-7 лет? каско будет не по бюджету машины
я когда-то мечтал,чтоб мою шестерку угнали. Правда.
а в чем твоя выгода? ))
скрю вон все верно написал
последняя это каско
если не делают ее на твой авто - значит последняя маяк
вобщем ты бы на свой автобус че нить поставил? ) или его не угоняют как и волгу? ))
поставил
все угоняют на самом деле
Повелитель Электронофф писал(а)
поставил

что именно? )
Mazda3
07.12.2011
угу...ща расскажет и покажет в деталях )))
наивный
У вас есть трекеры в продаже? SIM-карту вставлять надо или куда они данные передают?
есть. например
GPS-трекер ТК-102B
GPS-трекер ТК-103
звони чтоли )
в том контексте, что озвучивали... не нужен
а в каком он еще может быть нужен? )
За женой следить... :)
надо было 4м ответом написать: дорого и мою жену не угонят? ))
босяцкий подгон жене))))
при условии бесплатных смс с данными))))
и на авто свыше ляма)
VikRost
03.12.2011
За женщинами можно последить, если не доверяете своей "половинке" )))
Только аккумулятора на пару дней всего хватает
7aladin
03.12.2011
У меня работодатель по симкарте мониторит.
VikRost
03.12.2011
здесь почти тоже самое, только точнее. GPS точность до 10 метров гарантирует а GSM на основе трех базовых станций погрешность дает намного больше
Нинада покупать популярные машины
jeep wrangler нипапулярен
его не угонят
патамучта хрен продаш
би-даблю-ви х5, лохус, финик популярны и сцуко престижны
их и угоняют
и их дохера
А еще чтобы проблем было меньше лучше вобще машину не покупать )
Что самое интересное дешевле не покупать. Дешевле нанять кого-нить.
mj
09.12.2011
Ага-ага. Непопулярные не угоняют.
У меня моцик, чуть не единственный в городе goldwing угнали. При его цене-заметности и прочих сопутствующих точно хер продашь. А угнали же.
На заказ видимо...
mj
09.12.2011
Врятли. Кому он в НН нужен? Владельцев остальных 2х таких же аппаратов в НН и области я прекрасно знаю и мы плотно общаемся не первый год. В другие регионы везти тоже мало вероятно. ТОчнее нереально. ХЗ вобщем. Странная история
mj писал(а)
В другие регионы везти тоже мало вероятно. ТОчнее нереально.

Почему?
mj
09.12.2011
Там своих более чем достаточно. Да и выпалить моц, почти не ездящий по городу, а потом гараж в котором он стоит - ну нереально это в НН.
Маховик писал(а)

би-даблю-ви х5

не, вот обожаю когда люди выёпываются. забавно иной раз
Я услышал как это Джеймс Мэй говорил
топгировцы хорошо ха-5ый обосрали
Дися
03.12.2011
нтв - говно
Mazda3
07.12.2011
+
купи мобилу дешмановскую в нее симку и в пакет и питание от прикуривателя!!! после угона 5-7 дней работы!!! и машинку найдут!!!!
Сам думаю о покупке маяка,Хочу такой www.drivix.ru/product_findme.php
Find Me : Самый главный минус: -Через 2 года закончится активация встроенной симки и сядет батарейка. Поменять все это-3000р. Т.е. раз в 2 года(или меньше-не думаю, что в наших условиях батарейка столько протянет) придется выкладывать трешку (+ -)
Сам интересуюсь этим вопросом.

Можно взять СтарЛайн М5(3500р.). Там батарейки меняются запросто, но он водопроницаем и шлет СМС-ки раз в день с координатами авто.
Сколько сейчас СМС стоит? Да и сайта , чтобы зашел и увидел где машинка стоит у них нет.

В вашей же ссылке ФайндМи можно хоть в бак погружать.....И сайт у них очень понятный. Но блин треху за замену батареек и активации симки платить чета не хочется.........
Не знал таких нюансов....печально.Интересно ему есть альтернатива.???
Альтернатива FM как раз СтарЛайн М5. Стоит дешевле(3500). Батарейки меняешь сам-никуда не ходишь и не платишь за эту процедуру.
Его минусы: раз в день будет приходить СМС с координатами авто. Не знаю сколько стоит СМС сейчас, но 365 СМС в год вам нужно будет оплачивать. Не думаю,что дорого это будет, но тем не именее за балансом симки надо будет следить.
Координаты из СМС от М5 вам придется вручную вбивать в Яндекс карты, чтобы посмотреть где машина. Прямая ссылка в СМС на телефон у тестеров не получалась......(читал где-то в инете). У FindMe все видно на сайте безо всяких СМС. Это удобней.
Есть еще СтарЛайн М10 и М11-они дороже , но там фишек есть, типа встроенного микрофона и возможности проглядывать местоположение авто на сайте. Он правда неудобный у них........
а если такой- www.ugona.net/item1112.html
Это тот же самый СтарЛайн только под другим названием. Чуть ли не одна контора шлепает. Во всяком случе смысл прибора такой же.
как я понял все они находятся в спящем режиме и по настройке в определённое время отправляют смс с координатами.??? мне нужен тот каторый всё время в спящем режиме и активировался бы по смс,отправляя смс с координатами или ссылку на карту.
Таких автономных маяков не бывает.
Автономные (без проводов) маячки расчитаны именно на одноразовый выход на связь в сутки. Один раз в сутки они вам выдают своё местопребывание....Именно засчет этого батарейка служит так долго..........
Мгновенная реакция этих маячков на ваши требования -невозможна.......Это другие устройства с другой ценой и стоимостью содержания, установки и т.п.
В любом случае-все лишние провода легко улавливаются и нейтрализуются......
Основная фишка автономных маячков-отсутствие проводов и спящий режим, во время которого обнаружить их нельзя...........
Да, мгновенной реакции от них нет. Строго по расписанию они свяжутся с сервером, получат команду на "поиск" и начнут работать в режиме поиска , отсылая координаты вам на телефон каждый час(два)........
Широкий выбор GPS/ГЛОНАСС трекеров у на на сайте www.sbo-nn.ru для форумцев действуют скидки!
Mazda3
07.12.2011
АТЛЕТ писал(а)
Что думаете по данному девайсу?

непонятная хрень
Мою не угонят, ибо нах не нужна никому) В машине ничего не оставляю на виду - вероятность вскрытия мала.
ZiC
07.12.2011
на угоняемую машину купил бы наверное,
а на эту никто не позарится :)
m1ndst0rm
08.12.2011
у меня есть несколько штук - могу дать потестить (желательно не терять :). Единственный минус, он же плюс - не спят. Есть микрофон.
mj
09.12.2011
Не слушай ни кого. Трекер вещь офигенно полезная. ТОлько в течении этого сезона, именно с помощью таких трекеров было быстро найдены и возвращены владельцам 3 угнаных мотоцикла.

Но я бы посмотрел-таки в сторону маяков старлайн с автономным питанием. Представленная модель жрет почти 1А и АКБ высаживает очень быстро. Если машиной-моциком постоянно не пользоваться есть маза не завестись через 3-4 дня.

Про глушилки все говорят, но никто не видел. И статистики их использования при обычном угоне среднебюджетного авто нет ни у кого, как и информации, что хоть раз подобное применялось. А вот примеры возврата угнанной техники с установленными девайсами у меня есть
Читал, что глушилки отслеживаются различными службами, поэтому включать их надолго никто не будет. Максимум во время перегона....
picozoid
09.12.2011
Глушилка с радиусом 10 м, как будет отслеживаться спецслужбами? У нас людей средь бела дня грабят и избивают, никаких "спецслужб" не дождешься, какие уж там глушилки... Не верю :)
0men
09.12.2011
думаете им больше нечего делать ? чем такой херней заниматься ...
Не буду спорить. Ятутнекопенгаген........
АКБ33
09.12.2011
как вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем