--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заколебал отваливаться держатель регистратора.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6963
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кондор
08.12.2011
Уж с год как купил регистратор, прилепил его на стекло и все было нормально, а недавно он "хренак" и отвалился. Что с этой присоской на держателе вдруг случилось....мож зима, мож еще что???
Не держится более и все тут.
Вот думаю: мож на клей посадить???
А может рецепт какой кто знает???
стекло потеет изнутри, отваливается держатель, таже история, но с телефоном. ждем годной зимы.
потеешь ты, а стекло запотевает))))
..когда присоску защелкиваешь, подложи под рычажок что-нибудь в качестве увеличения хода оного.. ..ну, или поплюй на присоску))
поплюй на присоску
Пробовал - не помогает.
Dekio
10.12.2011
плохо плюешь =))))
Да ладно ка!!!)))
Со всеми прнимесями алкоголя и сигарет....)))))
Dekio
10.12.2011
значит слюна плохая (
ferventa
20.01.2012
проспиртованной слюной надо)
она отваливается на холодном стекле...если прилепить на 1/2 пути до работы, уже начинает держать (это у меня так)...
©I©
08.12.2011
Да: клеить на теплую машину, плюнуть и подложить.
Olegarh11
08.12.2011
©I© писал(а)
плюнуть

а ежели мылом помазюкать?
Не приклеится. Влага нужна, а не мыло. Вода или, в крайнем случае, слюна.
Может стекло с присоской протереть спиртом и плюнуть как спецы советуют? У меня та же история с держателем для телефона.
спиртом...мылом...плюнуть (да хоть поссать)...
прогрейте хорошенько лобовое стекло и будет усё гут...
грел, когда остывает, снова отваливается сцуко. :( надо протереть все и погреть хорошо... ну и плюнуть конечно.
Пробовал - отваливается все равно!
1) как следует очисть место. куда прикладываешь присоску. Спиртом, салфетками для протирки стекол etc. Главное- обезжирить.
2) в идеале стекло должно быть теплое. Если же надо наклеить на холодное, нагрей чем-нить саму присоску, после чего или плюнь или смочи водой края.
Силикон зимой дубеет и теряет герметичность, а если его нагреть. всё присосётся как надо. Ну и чистое всё должно быть - и силикон, и стекло.
Olegarh11
08.12.2011
Сараевод писал(а)
Ну и чистое всё должно быть

руки и помыслы клеющего тоже?
©I©
08.12.2011
у-ха-ха :-)
И присоску в горячей воде держал.......
Прилепил - отвалилась не сразу........через пять минут!
Надо всё почистить - стекло, присоску. Затем нагреть стекло теплым воздухом из печки и присоску тоже. После этого смочить край и прикрепить к стеклу. Только делать всё быстро, чтоб силикон не остыл.
Vadyara
08.12.2011
обезжирь стекло изнутри и присоску держателя. И будет тебе счастье)
Vadyara писал(а)
обезжирь стекло изнутри и присоску держателя. И будет тебе счастье)

Делал - счастья так и нет!!))
У меня та же картина! Плевали, обезжиривали...обезжиривали и снова плевали, грели присоску и стекло ..ничего не помагает )))
VA-Z
08.12.2011
Есть такая проблема у некоторых держалок. Резинка замерзает и отваливается. Тем более,если она уже год провисела. Не помогает ни поплевать, ни мыло, ни даже конский навоз... Решается только сменой резинки на более качественную. Надеюсь у вас все проще. ))
Вот то что у некоторых - это точно!
От р/д присоска (правда их там три, но маленьких) висит уж года три и фиг оторвешь еще!!!
VA-Z
08.12.2011
Китайский силикон, понимаешь. Меняет свойства в зависимости от провинции. Надо найти похожую по устройству крепежа универсальную держалку и с нее переставить присоску на держалку регистратора. Как правило само место у них у всех одинаковое. Но это довольно затратное решение вопроса.

Какой способ крепления регистратора к держалке? Если винтовой, то проще купить новую целиком.
Срезам зубчика чеснока протри присоску перед прилепливанием.
Спасибо.
Это я еще не пробовал.
Almiria
08.12.2011
расскажешь потом? я, конечно, понимаю, что сок чеснока липковат...но че то как то...
catbarsik
09.12.2011
это от вампиров,причем тут липковат:)
Almiria
09.12.2011
причем тут вампиры? от вампиров зубчик чеснока, а тут срез)))
а я лохопед умудрился на 2 день после покупки разбить каркам ку2, сорвался с крепления и экраном прям ровненько так по центру упал на рычаг кпп. с неделю ездил как-будто у меня ку3. спасибо хорошему человеку, привезли мне новый экран, щас все в норме.
зависит от степени китаемости присоски ))) чем качественнее аппарат, ем лучше держится крепеж. Попробуй шайбу подложить под рычажок, может помочь
Ну фиг его знает какое там качество........аппарат каркам ку4, а уж присоска то.............
странно, у меня у ку2 хорошо держит, хотя пару раз отваливался, но это из-за кривизны моих рук))) потом потавил как надо. пока держится. В инструкции как раз рекомендуют шайбу подложить в таком случае.
зы: китайский навигатор отваливался тоже регулярно, а купил х_девайс, вот уже почти год как прикленный
Almiria
08.12.2011
Кондор писал(а)
Вот думаю: мож на клей посадить???
А может рецепт какой кто знает???

зачем клей. двухсторонний скотч!
Мне кажется, скотч не выдержит и к тому же к стеклу его..............но мысль интересная.
Almiria
08.12.2011
а клей к стеклу ниче что ли? :)
Ну я думаю, если бокситным.....................как пример............
кстати, по поводу клея.... я пробовал, когда у меня китайский регистратор даже летом стал отваливаться, не помогло..... так что если не хочешь потом остатки клея со стекла удалять за просто так, то лучше не клей ))
Ну я думаю уайт спирит поможет если что........
А какой клей использовал?
Almiria
08.12.2011
уайт спирит это после того как ты держатель от стекла оторвешь? Тогда вопрос - как ты будешь его отрывать? или как этот уайт спирит используешь?
Так выше пишут, что и после клея отваливается.....))
А уж как отвалится, так и спиритом легко оттереть можно.
Но лучше уж приклеить "намертво"!!!
момент и еще какой-то... ни тот, ни другой не помог )))
удалял с помощью ножа - так оказалось проще, чем белым спиртом )))
Screw12
08.12.2011
я на двусторонний скотч приклеил эту присоску.Само уже никогда не отвалится. Когда надо будет - снимется без проблем.
Saveolova
09.12.2011
стукни его.
зы: мож на двухсторонний скотчик?
Попробую ........завтра!
dzpol
09.12.2011
волшебная кока- кола поможет
catbarsik
09.12.2011
может ,как нито скотчем двухсторонним,стеклу ж ниче не будет,летом снимеш,будеш плевать:))
Только что забабахал на скотч (купил сегодня какой то аж за 200 рЭ), машина в гараже (вроде как сделал все по инструкции), завтра посмотрю, упадет или нет.
catbarsik
10.12.2011
если скотч 3м,красный,а если еще и обезжирил все,то точно нет.надеюсь не на саму присоску клеил,а на пластмассу?
Скотч красный, а клеил на присоску (хотя вроде как безцветный)..........разве не так надо было???
catbarsik
10.12.2011
наверное присоску надо было снять,под присоской пласмасска,так на нее,на присоску хз,не уверен
CAH9l
16.12.2011
как успехи?
У меня такая же хрень с присоской - дубеет и отваливается
ДЕРЖИТСЯ!!!
CAH9l
16.12.2011
скотч 1 см шириной?
Нет.
он шириной с пол сантиметра.
Весь почти и ушел на полоски.
RadioHAM
10.12.2011
У меня было такое на классике. Проверяй когда прижал и защелкнул, чтоб по контуру прижатия, если спереди смотреть, была черная НЕПРЕРЫВНАЯ кайма. Если будет хоть небольшой просвет - все равно отвалится. Отваливался несколько раз, потом как-то удачно прижал - и больше даже намеков не было. Ни в какие морозы, ни в какой перепад температур. А так тоже задолбало. Хотя я навигатор вешал, а он потяжелее рега.
Ну и протирать начисто обе поверхности, обезжирить
Для тех кому интересно - ДЕРЖИТСЯ!!!
Так что двучторонний скотч - и все в порядке!!!
skoda52
20.01.2012
обезжирьте стекло, а присоску вымойте теплой водой с мылом (хотела написать с клеем)
Я тут уже рецептик нашел и опробовал (выше напиал)
А предложенное Вами делал - не помогло, он все равно отвалился.
skoda52
20.01.2012
не читала всю тему, но мне помогло, на будущее тоже буду иметь ввиду двусторонний скотч
приклей на "Рoxipol" !(я тоби пгодам :-))*
Saradon
20.01.2012
Всю тему не осилил - какой регистратор?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25