--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я вот тут про *офисный планктон* хочу спросить. Что сие для вас значит, отношение к нему и т.д.

OFF
4
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да-да, я про офисных работников. Здесь (и не только) к ним относятся с каким-то негативом, пренебрежением или презрением.
Собсно, а почему?
Если сделать привязку именно к этому форуму, то автослесарь, инженер, хирург или секретарь имеют одинаковое моральное право использовать автомобиль для перемещения своих задниц из точки "а" в точку"б", разве нет?
Но основной вопрос все же в первом посте.
обусловлено это прежде всего свойством русичей к самобичеванию. подавляющее большинство здешних втыкателей офисные работники из категории купи-продай, но хотят они быть производственниками, но в производстве много не заработаешь, да и вставать надо к 7 утра.
короче говоря, они как бы не против паровозом рулить, да платят мало. вот и сидят в офисах мечтая о полетах в космос.
Gogi
22.01.2012
ланселот красавчик писал(а)
в производстве много не заработаешь, да и вставать надо к 7 утра

это смотря что "производить"
именно так.
(amigo)
22.01.2012
Ну и мысли у тя посреди ночи...

ЗЫ: наверное потому, что сидят в офисе и поучают слесарей, врачей, учителей и т.д. как им надо жить, сами при этом ничего из себя не представляя... (любимая фраза ОП - "некуй жаловаться, вы сами выбрали как деньги зарабатывать"...)
Да вот не спится что-то )
Про "зы": в смысле "ничего из себя не представляя"? Разверни мысль, пжаста.
(amigo)
22.01.2012
ну дык... не приносящий никакой пользы общественности..
рисует графики, заполняет таблицы, отвечает на тел.звонки и торчит в интернете... при этом считая, что без него все рухнет...
Не согласен.
Инженер-сметчик, начальник ПТО, нОпример. Сидят и считают материалы, требуемую рабочую силу, возможные форс-мажоры. В том числе неотъемлемая их часть - графики и таблицы.
(amigo)
22.01.2012
он делает расчет... а не красит в эксели ячейки, сформированые в программе 1С, что бы было краиво...
Он (инженер) красит ячейки в "Гранд-Смете" ))
Dzena
22.01.2012
не краиво, а наглядно!
(amigo)
22.01.2012
еще окуенный представитель придя домой после 8 часового сидения в кресл, ляжет устало на диван и выдохнет - "как же я сегодня устал"...
Супруга у меня главбух в одном из медучреждений. Сидит в кабинете (чем не офис?) и никуда не ходит, тем не менее сильно устает. Не думаю, что лукавит.
(amigo)
22.01.2012
у бухов другая работа... они могут уставать не от седения, а больше от эмоциональной нагрузки... да и мозг у них лучше и чаще работает...

ЗЫ: ты чё хочешь в теме сказать то.. разверни.. а то пытаешься сравнить манагера с другими профессиями...

функция манагера примерно как пугало в огороде... ниче особо не делает, но без него есть проблемы...
Ты в "зы" сам себе ответил.
Есть манагер, который на хер никому не нужен, но без него возникают проблемы у других, "неофисных" работников.

Мысль не разворачиваю, мне просто не понятен смысл чужих мыслей, когда в них идет постоянный негатив в сторону "офисного планктона" )
Flanker*
22.01.2012
..,мамы всякие нужны...
Зы: не все одинаково полезны
Но все в какой-то степени полезны, не так ли? Пусть и неодинаково.
www.youtube.com/watch?v=L5y8wixkgX8&ob=av2e


ЗЫ: от себя нечего добавить(
если в двух словах - "безрукие" они, начиная с мозга...
+1 мало того что безрукие так еще и думать не умеют и не хотят. офисный планктон-это образ жизни а не место работы
+
2346
kontr
22.01.2012
Может определиться сначала, кто "безмозглый офисный планктон", а кто ниипически полезный "специалист, просто работа сидячая"

Раскидайте пока:
Сотрудник call-центра.
Оператор службы 03
Сметчик.
Программист.
Инженер-электронщик.
Руководитель выше среднего звена.
Бухгалтер.
Менеджер по продажам чего-либо
Дознаватель.
Секретарь-референт.
Диспетчер РЖД.
ы23
22.01.2012
наверно потому что они создают глобальные пробки в определенное время. а потом уже распространилось на любые тупаки на дороге, типа это планктон.
Dzena
22.01.2012
Приедут в свои дурацкие офисы, понаставят свои кредитные тачки вокруг, с утра пьют свой растворимый кофе и жаждут, когда ж наконец принесут их корпоративный обед, поиграют в глазавыдергивающую Зуму, одним глазом повтыкая в соц сеть..
Жутко злятся, когда их отвлекает от "работы" всяк туда входящий..
А потом, сложив две цифры, с чувством накопившегося годами переутомления, по бою курантов разбегаются обратно по домам.
И это в то время, когда все неофисные работники увеличивают день ото дня ВВП!
:-)))))
Dzena писал(а)

А потом, сложив две цифры, с чувством накопившегося годами переутомления,


эта 5.
kontr
21.02.2012
А там еще есть вакансии?
TigraLu
21.02.2012
+1, резюме вышлю
я планктон и сам себя ненавижу за это
Ioanna
21.02.2012
Клерк
Он же — менеджер, сотрудник офиса. Никак не пижон и не повеса — напротив, муж, серьезный в своих намерениях. Менеджер — самая распространенная в сегодняшней России профессия; аналог инженера — самой распространенной советской профессии. Собственно, это не профессия — а служба, рабочее место. Главное место, которое занимает клерк в жизни, — рабочее. Стол, закуток, серое компьютерное рыльце. Страшно остаться без места! Поэтому клерк — верный адепт корпоративной культуры, свято выполняющий все сословные ритуалы и обряды. Он любит «Comedy Club», ходит по пятницам («тяпницам») в «Елки-палки» или пивной ресторан «Ерш». Даже за кабацким столом никогда не снимает галстука: «Как повяжешь галстук, береги его!»

Предшественники: коллежский асессор, подьячий, приказчик в лавке. А менеджер среднего звена — старший приказчик.
www.bg.ru/stories/9067/?chapter=6

Может, из-за этого описания? *задумчиво*
думается, по мнению тех, кто их так называет, - это люди, которые могут себе позволить по тем или иным причинам вставать позже 8ми утра, ездить на работу на машинах в одиночку (особо злостный планктон даже может себе позволить кредитные, т.к. это тоже повод для насмешек), сидеть там в офисе спокойно в тепле (а летом - в прохладе) до вечера, выбрать время на пофлудить, пофлиртовать и т.д.
потому что "нормальные люди" встают в 4-6 утра, работают в холодном грязном гараже и свято верят, что знают! (в отличие от планктона) как открутить главный болт на правильной рульке 91го года, которая щас пока в ремонте. и ни хера невозможно, что люди, работающие в офисах, могут в тех или иных жизненных или даже автомобильных вопросах разбираться на порядок лучше, чем они.
А мне вот тоже интересно, кого считают "офисным планктоном"... Всех, кто работает в офисе (по-старому в конторе), или есть какие-то критерии "планктонизма"...?
еу012
21.02.2012
ты про розовых пухленьких лощеных 30ти летних псевдосамцов чтоле?
ну поросята такие есть есть, опывшие от непомерной физической и умственной работы..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем