--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика показала ошибку P1693

Ремонт, обслуживание, тюнинг
55093
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreich5800
23.01.2012
типа че то с иммобилайзером. Это чем грозит? Или типа это у всех так у кого автозапуск в обход иммо?
Соната 5 машина
а жалобы на что у тебя?
Кость, а я хз какие при этой ошибке вообще проблемы то должны быть. Один раз машину очень долго и нудно заводил, стартер не крутила, но в конце концов завел-пожалуй все, автозапуск исправно срабатывает
Типа еще и ключ не узнает? Типа ошибка транспондера иммобилайзера...

Типа полно в нете инфы про это... Правда, больше про КИА, но это один хрен...
Вот чего материшься....))) Ключ узнает вроде
ну инфы да но хотел бы от спецов мнение послушать
Toxin
23.01.2012
Мне один диагност говорил, что подобные ошибки частенько считываются после просадки напряжения в бортовой сети (дохлый аккумулятор или стартером долго крутили). Можно не париться.
вот! видимо оно, крутил тут минут 10 один раз, видно тогда и вылезла. А как ее сбросить то? после этого клемму с акб сбрасывал, а ошибка то осталась. Или надо минут на 10-15 сбрасывать?
Как правило такие ошибки в паре с "пропаданием питания контроллера" высвечиваются.
Забей.
да понялЮ это самая безобидная ошибка которая была обнаружена.
меня больше обеспокоила ошибка
Р 0420 Эффективность нагретого католизатора ниже порога (Емкость 1).
И еще вылезла одна непонятная ошибка
В2500 неисправность индикатора сервисного напоминания подушки безопасности, при этом лампа айр бег при вкл зажигания загорается и гаснет как положено, значит по идее она исправна
Compass
23.01.2012
andreich5800 писал(а)
меня больше обеспокоила ошибка <br> Р 0420 Эффективность нагретого католизатора ниже порога (Емкость 1).

Тоже начала появляться, с приходом холодов. Но главная особенность - загорается только когда бенз кончается.
а я ее так то не вижу бортовика нет, чек не горит, просто чую бенз больно уходит быстро да и притупливать начала, вот продиагностировал, сказали катализатор сдох совсем.
Compass
23.01.2012
смелый вывод про катализатор.
если б датчик кислорода - я б еще задумался..
у самого раза 2-3 вспыхивала по этой ошибке, но у меня и эксплуатация крайне жёсткая, около 40 старт-стопов за день )

какой год/пробег?
ну мне сначала Сережа с бринского про католик сказал, а вчера вот в бцре, там 2 графика, и на обоих графиках идут волнообразеные вспышки, а якобы на одном должна быть чуть лли не прямая, а на втором волнообразная.
Машина 06 года, пробег явно смотан, по моим предположениям он гдето реально 100000 может поболе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов