--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При какой температуре не стоит пользоваться автозапуском?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13469
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alesid
29.01.2012
Движок на обкатке,при какой температуре не стоит пользоваться автозапуском?
а в чем разница кто его запустит?
quattro)
29.01.2012
выжатое сцепление
ну а движку какая разница ?
quattro)
29.01.2012
чуть легче прокрутить
прокрутить или крутить ?
KiaR
29.01.2012
а если нет педали сцепления
на автомате напирмер)
42
29.01.2012
Пусть выжмет отрезком бруска или трубы уперев в сидение.
автозапуск ограничивает время работы стартера, не?
да
CAH9l
29.01.2012
Автозапуск на минус 10 поставь и не думай при какой Т не стоит пользоваться ))
хз,если автомат,то пофиг как запускать.....если механика,то при -25 я бы не стал
при плюсовой
+1)
Screw12
29.01.2012
"температура, при которой нежелательно пользоваться автозапуском" - вещь индивидуальная. Автозапуск от ключа ничем не отличается в плане работы двигателя. Единственная разница - отсутствие какого-либо контроля со стороны хозяина. Отсюда вывод : если машина исправна,то пофиг,чем ее заводить. Если машина склонна к выдавливанию холодного масла, замерзанию антифриза и бряканью коленвала, то ее при жестоких холодных пусках очень желательно оставлять под контролем. Критическую температуру определяет каждый для себя сам. Лично я бы определенно не стал пользоваться автозапуском при температуре ниже 20-25 градусов. Довольны часты случаи,когда масло тупо выдавливает из-под фильтра, например.
ЗЫ: а сцепление не критично,кстати. Мое старое русское ведро отлично заводится в лютые морозы даже при невыжатой педали. Весь секрет в хорошей синтетике в коробке. Как раз-таки на сцепление мне пофиг.
1906
29.01.2012
даааа..выдавливание масла пройденный этап уже))
Screw12
30.01.2012
самое неприятное то,что этот трабл может возникнуть и у аккуратных добросовестных хозяев.
1906
30.01.2012
вот и я не понял почему такое у меня случилось..вроде и слежу и масло нормальное...поэтому я поставил сигналку на минус 10 и все)
pretender
29.01.2012
Если у Вас автозапуск установлен, к примеру на -20, то движок просто не будет знать о температурах ниже оной, будь за бортом хоть -30, хоть -35. Он будет включаться, греться, выключаться, остывать. До тех же -20.
Gosha %)
30.01.2012
да только если поставить слишком низкую температуру, то движку может не хватить времени работы стартера (там программируются что-то несколько секунд всего), так же есть шанс залить свечи... (если там несколько попыток запрограммировано)
Gosha %) писал(а)
да только если поставить слишком низкую температуру, то движку может не хватить времени работы стартера (там программируются что-то несколько секунд всего), так же есть шанс залить свечи... (если там несколько попыток запрограммировано)


или сядет аккумулятор ...
38,5 - уже лучше дома полежать.
-Dendy-
30.01.2012
Демонтаж писал(а)
38,5 - уже лучше дома полежать. ...

+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов