--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя Поездка в Макарий((((((

Дороги и путешествия
8
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
16.04.2012
День добрый всем.. Вот решил народ предупредить о дороге к Макарьевскому монастырю.. Ситуация следующая, решили мы семьей в выходные на пасху, съездить в Макарий, (каждый год ездим).. решили и поехали... И я был, прямо скажем, дико удивлен СОСТОЯНИЮ ДОРОГИ от Бора, до Макария, сказать, что дороги нет это ничего не сказать, за зиму дорогу так убили, что вместо дорожного полотна лежит сплошная череда ям и колдобин, на некоторых участках дороги ямы глубиной по колено, а асфальт полностью выбит и ехать приходиться по грунту!!!! ... нет практически ни одного нормального участка дороги. на некоторых местах скорость передвижения не более 10-15 км/ч... если сравнивать состояние дороги, то приблизительно как на железнодорожном мосту на комсомольком шоссе (до ремонта!!!)... только на всем протяжении дороги 90км, а не как на мосту 200 метров!!!.. Местные сказали, что дорогу за зиму разбили лесовозы которые вывозили жженый лес.. ИТОГ народ если кто туда соберется, ехать, сильно подумайте, можете без подвески остаться на раз или вообще без машины...
Принято к сведению!
mr.xz
16.04.2012
спасибо, а то собирался туда сгонять.
DV2000
16.04.2012
паром то не ходит еще?
Kostas13
16.04.2012
)))) шутка удалась, там до парома еще не меньше месяца
Присоединюсь, его промойму пускают в начале июня.
DV2000
16.04.2012
раньше в начале мая пускали. я месяца перепутал
(amigo)
16.04.2012
позже... к майским только ОМик выходил
DV2000
16.04.2012
значит опять перепутал )
(amigo)
16.04.2012
да.. на нашей стороне причал хреновый... при большой воде паром "лопату" не может положить...
DV2000
16.04.2012
на нашей стороне единственный во всем мире сухопутный речной вокзал в 100 метрах от берега!
Ага, когда жил там угорал над этим речным вокзалом. Видимо в советские времена все же были планы по подъему воды в реке, да передумали. Только вокзал поспешили построить.
До парома дорога не лучше :)
по весне почти везде с дорогами жопа
что в ульяновской области творится - жуть
aazzikum
16.04.2012
В Казани сейчас нахожусь, понял что НН - унылое говно.
Tom-Cat
16.04.2012
В смысле? Напиши понятнее.
aazzikum
16.04.2012
Дороги - 8 полос, куча площадей,развязок,подземных переходов,везде все огромное,красивое,новое, дороги - отличные, правила соблюдаются(проще ехать 60 чем оплачивать кучу штрафов так как камер много и они работают), цены ниже, на заправках заправляют чуть больше той суммы что ты заплатил. + планировка города продуманная,полно места куда дороги расширять и сейчас строится много развязок, а у нас гребанный метромост кое-как, не ожидал что Нижний настолько хуже - примерно как Балахна по сравнению с НН - так НН по сравнению с Казанью.
пичалька
да
мне тоже кажется что со столичностью там ближе как то : (
aazzikum
16.04.2012
Больше всего мне нравится ощущение,что законы здесь работают.
Шампанское-то, в магазинах ещё продают?
может потому, что там президент другой?
Паук
16.04.2012
а вроде говорили что татары ездат хаотично??? не? соблюдают правила?
это здесь они ездят как хотят,
а в Казани 1500 камер, там не забалуешь.
dachnik8
16.04.2012
Видать недавно поставили камеры, потому что был в 2010 - ездюють как хотят, чуть не сбили нафиг на пешеходном прямо около вокзала...
Паук
16.04.2012
видимо письма счастья с большими числами могут навети порядок за 1 год ))))) интересно у нас так получиться?
dachnik8
16.04.2012
А я почему то не верю в исключительную пользу от камер в Казани. Город далеко не бедный, а штрафы такие же как и в остальной стране.
Паук
16.04.2012
дык штрафы такие же, а сколько ты их за один день насобираешь? а за месяц ? )
(amigo)
16.04.2012
у нас водитель один в Казань съездил... ему фоток пришло на 15 тыр...))
dachnik8
16.04.2012
Нормальная фотосессия получилась )
Ну так он же не местный, видимо. А местные то наверное знают, где съемка гонок проходит...
(amigo)
16.04.2012
просто он ездил как по НН..)
а в Казани очень много камер к частным домам "приписывают" и они дрейфуют регулярно, посему доподлинно можно узнать только постфактум..
dachnik8
16.04.2012
Спасибо за информацию.
Сам не поеду, но знакомые в аквапарк собирались. Предупрежу, чтоб поездка, как в Испанию, по денежкам не встала )))
aazzikum
16.04.2012
90% едут зашибись, но есть немного выдающих татарские маневры, едешь 60 в третьей полосе - никто моргать не будет, все так едут, торопыги объедут по 4-ой - но это очень дорого,камер много-много, радар детектор пищит не умолкая. Пробок не замечено Оо, продолжаю вести наблюдение))
Elletta
16.04.2012
Ну, ты так все расписал, что мне уже захотелось сменить пмж на Казань! )))
aazzikum
16.04.2012
Так мне самому захотелось)
sunman
16.04.2012
Походу бабло там идет именно на те цели на которые и выделяется....а не как везде...
dachnik8
16.04.2012
А Вы не обратили внимания, знаки какие -нибудь временные появились, типа "Опасный участок дороги" или "Ремонт"? Или дорога вообще выглядит заброшенной?
Дорога выглядит гавном - вот он к чему клонит.
dachnik8
16.04.2012
Да она особо хорошей то последние пару лет и не была. Пока в эти края ездил Кириенко - новый асфальт даже положили, а потом ямочный ремонт - на ямочном.
Прямой перегон Редькино - Глазково - опасный по причинам ям и неровностей. Нормальный участок раньше был только около свалки отходов. А дальше почти везде узко и плохое покрытие.
Kostas13
16.04.2012
я часто туда ездил, мы с семьей любим ездить в макарий, но там была дорога, с плохим покрытием, узкая, но была.. а счас её НЕТ.. то что там осталось, это не дорога.. я не помню чтобы "дорога" там была в таком УЖАСНОМ состоянии... я понмю участки догоги, где осенью я спокойно держал скорость 100 км/ч, в настоящее время на этих учасках я ехал по обочине, т.к. по дороге ехать было просто невозможно..
dachnik8
16.04.2012
Писец... Это учитывая, что еще в 2012 году не планируется капитальный ремонт дорог...как же ездить то? ((((
у меня деревня....нету слофф...
остается верить что капремонта не планируется только в городе. область - отдельный вопрос.
Kostas13
16.04.2012
вот интересный вопрос... была плохонькая дорога... но по ней можно было ездить... дорогу разбили огромные лесовозы.. и кто будет ремонтировать дорогу???? куда смотрели надзорные органы, когда допустили езду такой техники по дороге которая и так на "ладан дышала", при "современных ценах" на ремонт дорог. я не думаю, что вся стоимость леса, что они вывезли окупит ремонт дороги что они разбили... вечная российская проблема "сиюминутная прибыль сейчас, а после нас хоть потоп"..

дорога до макария не является такой популярной и востребованной, там немного деревень и я не думаю, что на её ремонт остануться деньги, т.к. у нас более важные дороги разбиты и их будут ремонтировать в первую очередь.
кто-кто. скажут что надо транпортный налог повысить (хорошо хоть некуда больше пока) для этих целей :(
montagka
16.04.2012
после Редькино где прямой участок более-менее нормальный остался, знак ограничение 50км поставили, а на участке до Рожново стало лучше чем в марте, ямочный ремонт провели, там теперь ямы заделали, просто не ровный асфальт остался
появились! на прямом участке (прямая дороша более 5 км)
стоит знак ограничениея 50 км/ч
и доблестные ДПС с родаром аж две машины
dachnik8
16.04.2012
Как всегда молодцы! Знак не для того, чтоб я не убился сам и машину не поломал, а чтоб бюджет наш пополнить. Молодцы!!!!! ((((((((((((((((
Два доильных аппарата и фен - и все нормуль! ((((
-=Dim@n=-
16.04.2012
Сейчас по моему везде так))
V.Bond
16.04.2012
Спасибо, буду знать!
makh
16.04.2012
Принято. Дача на этот год, походу, отменяется ))).
где дача?:)
chermet
16.04.2012
эх.... любимые места там у нас рыболовные...
"Нас рать" (с)
Все равно раньше июля туда не поеду. А к тому времени дороги уже залатают.
B.B.K
16.04.2012
спасибо, может к лету починят, а то на керженец частенько ездим
Sergei
16.04.2012
Я 3-го марта в Макарьево ездил, дорога была нормальная еще...
Kostas13
16.04.2012
может быть, так и было... но вот сейчас, к сожалению, все очень печально...
steamerr
16.04.2012
Плохие дороги - это путь к оптимизации использования природных ресурсов...
ездил туда месяц назад
было всё приемлимо
летел 80

: *(
Kostas13
16.04.2012
там осталось несколько участков где можно и 100 лететь, просто эти участки резко заканчиваются ямами, и разбитой подвеской..
Бляцво какое, как теперь на рыбалку ездить((
до 15го июня сделают наверное дорогу
До 15 июня надо значит ездить туда, куда толком дорог и нет)
где нет рыбнадзора и гимса )))
Или где можно без лодки
деваться то не куда((( раз в неделю или две недели туда гоняю в деревню, и есть дорога или нет, а ехать то надо)
Kostas13
16.04.2012
проехать то можно, вопрос за какое время и какой ценой(((((
Osss
16.04.2012
сколькож времени ехать этот участок?
Kostas13
16.04.2012
кому как машину не жалко... я например туда до июня соваться вообще не буду... мне межямочных маневров в выходные хватило.
Osss
16.04.2012
не ну выж ездили уже скажите сколько времени заняло? мне реально прикинуть надо
Kostas13
16.04.2012
около 2 часов
Блин, а я на Светлояр собрался
а при чем тут Светлояр? :)
Тоже трасса, и лес возят
AlexKiDD
16.04.2012
на Светлояр по трассе р-159 ближе, там дорога не особо убитая (2 дня назад ездил до границы с Кировской областью)
Спасибо за информацию
AlexKiDD
16.04.2012
вот если дальше за Боковую - там Краснобаковский район - одни ямы, и в остальных районах периодами жопа, можно влететь, фуры там зигзагами ямы объезжают
Нее, я до Боковой и до Владимирского
(amigo)
16.04.2012
ок... ехать планирую, но на велосипеде...
Мда, что-то в этом году совсем мрак с дорогами... (
А какой дорогой ехали? На Ивановское?
sx4nn
16.04.2012
Что говорить о дороге от Бора, она уже к осени была как стиральная доска. а после зимы и до Бора то вся сдохла !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов