--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем оттереть присохший бетон от ЛКП?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2192
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Joys
16.04.2012
Оставила машину вплотную под домом, прошел дождик и накапало что-то типа строительного раствора. На балконах последних этажей видны разводы на потолке, видимо эта дрянь и попала на машину. Сразу помыть не было возможности, а потом видимо эта хрень засохла(( Остались пятна. Мойщики затребовали 8 штук за полировку кузова. Может можно попробовать нищебродским способом решить проблему? Чем можно тереть ЛКП, чтоб не повредить его?
намочить если?
Joys
16.04.2012
ну если химия на мойке не помогла. В машине валяется стеклоочиститель, попробовала, правда без усердия особого. Чет не помогло.
HaraHHo
16.04.2012
УАЙТ СПИРИТ
Joys
16.04.2012
на мойке спросила про это средство, мойщики сделали большие глаза и сказали: "Все ЛКП облезет от него!"
HaraHHo
16.04.2012
сделай выбор
кому верить
Joys
16.04.2012
*убежала в ночь за Уайт Спиритом*
HaraHHo
16.04.2012
способ применения
тонким слоем
не глотать!!!
НагаННо прав, керосин (Уайт-спирит) не вредит ЛКП... так что пользуйтесь, только я не уверен растворит ли он бетон...
Мягонькой тряпочкой можно его тереть, оЧЧЧень нежно))))
А вообще пятна от влаги на ЛКП чаще всего красят, вряд-ли ототрётся,полировка поможет наверное если цвет авто светлее пятна.
Joys
16.04.2012
я и так, сама нежность)) ацетон нельзя применять? или какой нибудь растворитель бетона?
Joys писал(а)
растворитель бетона?

лом.
+
Можно еще аккуратно отбойным молотком попробовать :-)
Так тебе бетон с машины надо убрать или пятна от него??, если бетон-то просто сколупнуть его резиновым шпателем, тереть его нельзя вообще никак, так-как состав его такой-же как у образива, расцарапаешь всю краску.
Joys
16.04.2012
не, там пятна остались, как будто грязь засохшая. На вид и ощупь гладкая. Но не оттирается.
Попробовать заполировать, но чёт я сомневаюсь, скорее всего красить, тем более если на ощупь гладкие, то красить процентов на 90, потому-что влага до краски добралась.
Joys
16.04.2012
да вне вон Александр в другой теме намекает, что коробас пора ремонтировать((( так что красить точно не буду
POM@H
16.04.2012
пиво
Ничем не тереть. ) У меня такое было, отвалилось после нескольких моек.

Либо попробовать очистителем от битумных пятен и насекомых. Хорошее средство - Bug Buster.
Если это что-то на базе извести, то попадос :-( Происходит не просто прилипание, а химическая реакция с ЛКП, которая вызывает изменение цвета. То есть "оттереть" практически не возможно... На защитные свойства ЛКП эта беда обычно не влияет...
Joys
16.04.2012
а как тогда полировка может дело исправить, если оно въелось? или меня опять развести пытались?
Joys писал(а)
развести пытались?

скорее всего сами не знали что и как попало на кузов. а денег хотели.
Joys
16.04.2012
сказали, что уже не раз с таким сталкивались. Правда, верю я им все меньше и меньше.
Здесь вопрос о глубине проникновения... Если совсем тонкий слой затронут, то полировка его может снять и эим поможет :-) Только вот оценить глубину повреждения часто трудно. Тут алгоритм такой: если напрягает так, что ночами уснуть невозможно, то полировать... если полировка не помогла и не успокоилась, то красить... Ну или купить новую... сумочку :-)
Joys
16.04.2012
Просто на чистой машине вот эти пятна, как будто только что обрызгали грязью. Некрасиво, но не смертельно. Попробую сама оттереть, нет так нет. Машина еще покрыта каким-то лаком из блесток - предыдущая хозяйка под гламурное кисо косила.
Voffkin
16.04.2012
Ого! Тут еще вопрос стоит где покрасить чтоб так же было, похоже ...
Открылось новое обстоятельство - лак, отличный от заводского ЛКП. Он, похоже, и испортился :-(.
akt
16.04.2012
+1 лак для ногтей надо снимать... но только путем эксперимента
SergeiSS
16.04.2012
Joys писал(а)
Остались пятна. Мойщики затребовали 8 штук за полировку кузова. Может можно попробовать нищебродским способом решить проблему? Чем можно тереть ЛКП, чтоб не повредить его?

Я бы поискал тех, кто дешевле сделает полировку. Или своими ручками отполировал.
Joys
16.04.2012
Ручки есть, готовые помочь. А вот полировальной машинки нет((
propeller
16.04.2012
Есть спец средства, которые очищают от гудрона и прочих страшных слов. копал бы в ту сторону. доступны в любых магазинах.
Плюсок. Рекламирую Bug Buster - сильная, но нежная штука. ))
Joys
16.04.2012
а его кто нибудь на машину лил? или он специально для ЛКП? а то яндекс на такое название флеш-игры выдает
И правда, почему-то с трудом в интернете нашёл. См. фотку.
Я его использую от всяких жучков, смолы и т.п. Он распыляется в виде пены.
Поможет ли от бетона - не знаю. ))
Joys
16.04.2012
спасибо) а то я вот к этому склоняюсь floremarket.ru/index.php?categoryID=8
Валенсий писал(а)
Я его использую от всяких жучков

Короеды машинку грызут? (О_о)
там не битум, а бетон.
сначала тоже не так прочитал
От гудрона даже средство для мытья стекол (изопропиловый спирт) в сочетании с мягкой тряпочкой помогает :-)
do it
16.04.2012
8000 за полировку машины?
Joys
16.04.2012
ага
do it
16.04.2012
знают толк
Joys
16.04.2012
ну, можно наверное и дешевле найти. На этой мойке они налетают как цыгане, начинают предлагать намазать, наполировать. Думаю, что разводят, гады.
do it
16.04.2012
раза в 3-4 дешевле
Bak$
16.04.2012
бензином, плаком, обезжиркой ды чем угодно.
Pav_lo
16.04.2012
Кока-колой. Не шутка.
Joys
16.04.2012
а как? намочить тряпку и оставить на какое-то время7
Pav_lo
16.04.2012
Да, размочить.
Pav_lo
16.04.2012
Я сейчас внимательно тему прочитал... Кока-кола помогала от толстого слоя цемента, несколько миллиметров. А если там такое пятно, которое в ЛКП впиталось, то не известно.
R-D
16.04.2012
уксус. (развести в воде)

у нас на цем. заводе только им отмывали бетон и цемент
f2
16.04.2012
перфоратором :)
(бетон жеж)
42
16.04.2012
Забей, само отмоется)
CycLuk
16.04.2012
водой мочи.,опробовано..через 2-3 мойки отвалиться само если хорошо приклеилось
мне известка накапала.
а по ней молотком стучал, резиновым, она лопалась и откалывалась. потом все это дело заполировал.
Чтоб молотком не стучать, нужно как следует один раз ударить…
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем