--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наезд на пешехода в НН. Видео. Ну это ппц просто.

Аварии
9
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TankT72M
14.06.2012
пешеход олень, водилы тоже
а эти олени слева зачем встали??
besst
14.06.2012
Часто такое происходит. На ул. Львовской на конечной остановке. Там пешики перебегают абы как и многие их пропускают, не думая о последствиях.
TankT72M
14.06.2012
а надо сбивать?
besst
14.06.2012
Не надо пропускать и ходить перестанут.
TankT72M
14.06.2012
Понимаете, есть такие люди, которые идут напролом (алкашня, моложёшь в наушниках, дамочки иногда), и если ты его не пропустишь, то ты его собьёшь.
AAY07
14.06.2012
Мне сегодня попался ребенок переходящий через дорогу ,не смотря по сторонам и играя в телефон
Anton345
15.06.2012
задолбали наркоманы
зачем пропускать их,если можно выйти и набить ебало\поругать\обматерить\объяснить, в зависимости от настроения
Nikly
14.06.2012
Видишь-ли переход регулируемый, в данном случае пешеход не прав, ему уже горел красный, кем бы он не был из перечисленных тобой категорий, просто пешикам нужно иногда "разувать" глаза.....
TankT72M
14.06.2012
Да я не спорю, что пешик олень. Но если бы передо мной такой нарисовался, я бы предпочёл нажать педаль тормоза, нежели с криком "Я ведь прав СЦУКООО!!11" ехать на него.
Nikly
14.06.2012
Сделал бы тоже самое, конечно если успевал оттормозиться.
Аналогично!
Shady-r
14.06.2012
пешеход прав как раз, но только по ПДД.
Nikly
14.06.2012
Ну в данной ситуции, фифти-фифти, по ПДД вроде как пешик прав, а что красный светофор ему горел на регулируемом преходе как бы и не прав...У водилы, сбившего пешехода, куча свидетелей, возможно пешика и сделают виноватым.
TankT72M
14.06.2012
обоюдка, думаю
Nikly
14.06.2012
Может и так...
ZMEII
15.06.2012
нет, не обоюдка...
(amigo)
15.06.2012
нет
OFFroad
15.06.2012
Даже если пешик в говно пьяный переползает дорогу ночью в неположенном месте, водитель будет виноват. так как обладает средством повышенной опасности. В суде все будет именно так. А здесь вопрос вообще спорный, светофор то неправильно работает все время мигает зеленый,другие то пропускают. Или пять человек пропустили а шестому можно бить?
Shuker
15.06.2012
По-моему светофор горит а не мигает - это просто качество записи с регистратора такое
OFFroad
15.06.2012
Думаешь частоты так наложились?
Shuker
15.06.2012
Да, я не раз такое видел на записях с регистраторов
Вот только не надо путать виновность и возмещение вреда.
PSnnov
21.06.2012
пешика может и сделают, а вред здоровью все равно присудят водителю компенсировать
Andrey Af
18.06.2012
Почему в Европе видел следующее- просто приближаешься к краю тротуара со стороны дороги- авто уже притормаживают до остановки, подходишь к светофору- даже без зеленого в большинстве случаев автомобилисты останавливаются, да даже чтобы просто пропустить выезжающего со второстепенной улочки такого же автомобилиста- останавливаются? Я уж не говорю про их отношение к велосипедистам.
Nikly
18.06.2012
Волею судьбы, пришлось пожить год с небольшим в Германии, в начале 90-х, и все, что ты написал, видел тоже своими глазами, да,, оно действительно так. Там по моему с детства все это воспитывают. Ну и культура вождения у них на высоте. В частности, в Германии, за малейшее нарушение ПДД выписывают неподъемные штрафы, наверное и это дисциплинирует водителей, першеходов, велосипедистов и т.д.
PSnnov
21.06.2012
ога.... и останавливаются так, чтоб не дай бог перекресток не перекрыть.
+
В ролике проспект Ленина, если чо.
besst
14.06.2012
Если чо, то место не имеет значения, если чо.
Всё фигня, кроме пчёл. Но пчёлы, если задуматься, тоже фигня ©
besst
14.06.2012
Ну, в принципе, согласен.
Corvet
18.06.2012
Даа.. На Львовской я когда-то об пьяную тетку зеркало сложил.. Эх и сранул я тогда, кое-как обрулил. Было уже темно, еле разглядел тело, уверенно шагнувшее мне прямо под колеса.
Остановился, подошел - а она хоть в зад имей... лыка не вяжет.. ей все пофиг. Перевел через дорогу, убедился, что с ней все Ок (она даже извинилась) и поехал дальше.
ага, там все прутся как бараны, хотя до светофора 30 метров от остановок! я один раз притормозил и говорю им: здесь пешеходного перехода нет)) они аж рты разинули ))
sunman
18.06.2012
..там сейчас снова двойную сплошную накатали, все все равно через неё поворачивают....по ходу инстинкт))) так же как и у пешиков...
...по теме...ПДД и для пешиков писаны, то что нет ни водительсколй культуры и соблюдения ПДД, так и у пешиков все это тоже отсутствует...
ага, нарисовали блин, чудаки.
и кстати там вроде знаки нерегулируемого перехода есть, вроде мы (водители) уступать должны, хотя чревато... да и как тут выше сказали в 30-ти метрах переход под светофор, но народ прецца на остановку как бы маршрутку не прое..ть и им пох на всё остальное.
sunman
19.06.2012
...не нужен там этот поворот, тормозит всю полосу левую, летяших гонщегов со стороны плотникова, которые резко начинаю сваливать в правую полосу...
blohlend
14.06.2012
+ 1 согласен сколько примеров уже показывали! нехрена на зеленый пропускать на такой дороге.
Green NN
14.06.2012
они не успели тронуться еще.Зеленый только зажегся.Смотри на встречку.Она только-только поехала.Ваз не уступил заканчивающему переход пешику
do it
14.06.2012
пешик пошёл уже на жёлтый скорее всего ибо успел добежать только до середины дороги. зелёный горел секунд 10-15 уже
у пешеходов нет на светофоре жёлтого. два еблана пропускали на регулируемом перекрёстке на разрешающий для них пеха. пех муд@к
OFFroad
15.06.2012
Гляди внимательней светофор не работает. не пешеход здесь виноват.
Если смтреть ВНИМАТЕЛЬНО, то мигание зеленого это видоэффект.
OFFroad
15.06.2012
почему пешеход олень? Он по переходу переходил все стояли пропускали его, за машинами последний ряд не видно. Светофор глючит. Засранец сбил человека!
В каком месте он глючит??? Все пропускали, потому что этот придурок пошел на красный.
по правилам ДД все должны остановиться на переходе ,чтоб пропустить пешика,и если одна машина остановилась-извольте и вы остановиться....а вообще конечно бред ,а не правила,вообще надо отменить все нерегулируемые пешеходные пешеходы и вот таких вот аварий не будет больше.
ЗЫ:В данной ситуации,я ,как пешеход всегда смотрю по сторонам,даже переходя на зеленый сигнал светофора(будь то регулируемый пеш.переход),а то мало ли дураков то...зеленый сигнал светофора не обеспечивает 100% безопасности на дороге....
в данном случае конечно пешик не прав-переходил на красный,за что и поплатился
Shalan
14.06.2012
Алени в левых рядах, угробили человека. Ну и пешик виноват.
TankT72M
14.06.2012
Олени тут и в левых рядах, и на зебре ещё один.
Ну и регистраторовод не понятно почему дальше поехал.
На видео доказательство того, что пешик шёл на красный.
Если бы пешик шёл на красный, его бы сбили ещё на той стороне, встречного движения. Начал он на зелёный наверняка...
TankT72M
14.06.2012
Видео обрещано немного, но я полагаю, что он на зеленый успел перейти до середины дороги (двойной сплошной).

На середине загорелся красный, но он не остановился по правилам, а пошёл дальше, да ещё и ковылял еле еле с чувством собственного величия.

Наверное признают виновным водилу т.к. не дал завершит переход.
Cent
14.06.2012
Самое начало видео: встречка только начинает трогаться, хотя пешик уже на разделительной и им не мешает. Значит светофор только что переключился. 99% пешик начал переход на зеленый.
А разве пеший должен останавливаться на двойной сплошной ? Это относится не только к дорогам с разделительной ? Ведь на двойной сплошной его с большой долей вероятности тоже сбить могут ...
RadioHAM
14.06.2012
Не просто должны, а обязаны по ПДД.
На двойной сплошной как в данном случае это будет очень небезопасно ....
RadioHAM
15.06.2012
Не опаснее, чем переходить на красный через 3 полосы.
возможно
Если пешик выжил его надо показательно растрелять
А я вот считаю, что алень - тот, кто сбил...
Подъезжаешь ты к регулируемому пешеходному переходу, тебе горит зелёный, а левые ряды стоят - это ли не повод задуматься, почему они стоят??? Значит, дают пешеходу закончить переход дороги, как положено по ПДД...
Думать надо на дороге, а не тупо тапочку давить...
+++
Согласна
Shalan
14.06.2012
Слишком много надо задумываться на дороге. Стараюсь вообще не пропускать пешиков, даже там где обязан пропустить. Приходилось уже и поворотниками маячить задним летунам, и даже подрезать одного торопыгу чтобы не раскатал женщину с ребёнком переходящую передо мной дорогу. Нуевонах теперь, лучше не пропущу, и не возьму на себя грех.
Саш, всё относительно...
В разных ситуациях мы ведём себя по-разному. От настроения зависит, от самочувствия и т.д.
Если совсем на дороге не думать, то это может закончиться печально...
И не факт, что пешик целее бы остался, если бы левые ряды его не пустили бы. Остался бы на разделительной - его бы мог кто-нить из встречных раскатать, ибо уж очень похоже на то, что пешик пьяный...
Shalan
14.06.2012
3 полосы, куча транспорта - я, двигаясь в крайнем правом, могу физически не увидеть что там слева творится, еду себе с разрешённой скоростью на разрешённый сигнал светофора.
А разделительная на 6-полосных дорогах должна быть шире. имхо
Не могу не согласиться. Но, всё-таки, полностью вину с водителя, сбившего пешика, я бы не снимал по выше написанным мною причинам...
Вот тут ты немного неправ ... если есть авто (или в данном случае пешеходы), которые не закончили свой маневр - ты должен дать закончить им свой маневр несмотря на твой зеленый
RadioHAM
14.06.2012
Сам придумал? Или может все же лучше перечитаешь ПДД?

"4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."
Я считаю, что пешеходы вообще не обязаны знать правила (в теории). Это могут быть дети, инвалиды, по жизни "трудные" и т.п. Поэтому водитель должен бдить.
Сам был в такой же ситуации, тьфу 3 раза, оттормозился до перехода, перед вечерней пьянью. Но всё благодаря своевременному снижению скоростью. В последний момент увидел "что-то не то", а хотел втопить.
ну незнание не освобождает как известно...
а за всех своей головой думать невазможно
ISOpter
14.06.2012
а ниче, что они участники ДД? УО если - пусть тогда по дорогам под присмотром дееспособных людей передвигаются, или только в пределах жилой зоны...
А есть ещё пьяные, животные.
Последние тоже обязаны соблюдать ДД? Вы давайте там за рулём дурачка не включайте, бдите про ДДД.
Аварии случаются в большинстве случаев при цепочке трагических событий. Если хотя бы кто-то будет бдить, то риск снижается многократно. Если оба участника соблюдают ПДД, то авария вообще почти не реальна. Вот и всего.

Сам однажды собачку задел, и только потому, что от дороги отвлёкся. А так делать нельзя, урок получил. Хорошо вроде и она испугом отделалась.

Ну я конечно не говорю про какого-то хорька, который выбежал из травы на трассе. Тут сделать действительно нечего было.

P.S. Есть некоторые "правила", которые должны заставить снизить скорость до безопасной: это внезапная остановка транспорта на соседней полосе, пьяные, дети, животные.
А ещё пешеходов контролировать можно под бампером стоящего рядом авто или автобуса. Если кто-то идёт, то ноги обычно видно.
P.P.S. Так что ненадо говорить, что можно давить тех, кто не соблюдает ПДД, не гуманно это, как минимум. Хотя негодование тоже выражаю, кто не соблюдает ПДД.
offside
15.06.2012
поддержу, за один исключнием всякой пьяни вываливающейсяя под колеса из кустов
ISOpter
15.06.2012
Мракетолог писал(а)
Вы давайте там за рулём дурачка не включайте, бдите про ДДД.
Вы совсем плохой, или прикидываетесь?
Собаки - грамотнее людей обычно переходят. С кошками сложнее, но сбитых кошек я последние 2-3 года значительно меньше замечаю...наверное, тоже какой-то отбор идет по интеллектуальным способностям. Если зверь выходит на дорогу не в том месте/не в то время на большой дороге - очевидно, что надо попытаться (сигналом, маневром) вернуть его на обочину. "Просто пропустить" зверя - ничего не даст скорее всего - собьют другие.
Что касается пьяни - это их проблемы, - во всех смыслах. Конечно, в темное время когда обочина не просматривается, по правой полосе лучше вообще не ездить.
Но это всё так, - общее место...а здесь мы рассматриваем совершенно конкретную ситуацию.
А ситуация - мягко говоря не в пользу пешки. Едет человек, к моменту его подъезда к светофору зеленый горит более 5 секунд. Он должен был заранее снижать скорость с целью остановки перед стоплинией? На зеленый? Это НЕ нерегулируемый пешпереход, на котором торможение соседних рядом нам недвусмысленно говорит [ ]; здесь вообще нет "внезапной" остановки соседних рядов. Машины трогаются с запозданием, а этот водила едет на разрешающий с разрешенной скоростью по свободной полосе. Что он нарушил? Тут даже непредусмотрительность не припаяешь.
А мимо автобусов на "узких" дорогах (вроде Бекетова)) я всегда медленно проезжаю, ибо долбоеб может ломануться спереди автобуса, например.
CKOTuHA
14.06.2012
Что значит "не должны знать"?..
тогда они не должны выходить на дорогу совсем. передвигаться ТОЛЬКО на такси/автобусе, чтобы не оказываться на проезжей части...
Shuker
15.06.2012
Несмотря на то, что я считаю что пешеходы обязаны знать ПДД, в целях своей же безопасности, рассматривать то дело будут по действующему законодательству, поэтому часть вины точно будет на пешеходе.
А я разве этот пункт оспаряю ? А что все ПДД - это только этот один пункт ???
Почитай внимательно - я отвечал на пост Шалана и он писал про себя а не про ту ситуацию описанную вначале.
Shalan
14.06.2012
Я прав.
Ну тут каждый сам для себя решает как ему ехать ...
Green NN
14.06.2012
Тоже так делал.Перестраивался,закрывая пешика своей машиной.Я то по зеркалам смотрю,в отличие от пешиков,которые не смотрят по сторонам.Сам же,переходя дорогу,высовываю бошку сначала за стоящюю машину,смотрю,нет ли летуна,потом только шаг делаю.
Shalan
14.06.2012
Этот у меня остановился уже на обочине, обсигналился, но догонять потом и ругаться не стал, видимо понял.
Shalan
14.06.2012
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). (с)
Ну вот за это можно водителю, сбившему его и зацепиться...
Navi007
14.06.2012
без вариантов, + этот видос подтянуть на разбор в ГАЕВНЮ
Ну вот он должен был, но не остановился, а попёр себе дальше. Что нужно было ситроену с фордом делать? Давить его?
Shalan
14.06.2012
Я начинаю ехать, как правило останавливаются.
Конкретно этот не останавливается, а бежит вперёд.
ТА эти пешки вообще нихера ПДД не знают. И знать не хотят. ПО ТВ им навязывают, что они всегда правы. Те начинают наглеть - вот результат.
carrus
14.06.2012
он видимо решил что он аку...ный гонщик и сделал всех муд@ков-лохов на жыпах которые встали перед переходом
V793AA
14.06.2012
+100500
+++
LIONNE
14.06.2012
поддерживаю на 100%
ежик, там изначально не заканчивают, а начинают на красный.
зимой у нас на глазах точно так же алень давил на тапку на красный, когда все стояли)
ы23
14.06.2012
Вероятно он полагал что они еще просто не успели тронуться.
ZMEII
15.06.2012
ЁжикНН писал(а)

Подъезжаешь ты к регулируемому пешеходному переходу, тебе горит зелёный, а левые ряды стоят - это ли не повод задуматься, почему они стоят???

патаму что идиоты
Плюсов множество! Всегда заранее очкую и притормаживаю, если вижу,что уже машины в дургих рядах стоят перед пешеходным переходом или начинают притормаживать!
согласен.
+1. Благотворители пля. И пеший дебил.

Я за водилу если что.
Lewgen
14.06.2012
Так водятел шел на автомате на зеленый...ХЗ, что там светофор глюкнул.
TankT72M
14.06.2012
Что значит глюкнул? У пешика красный горит.
Lewgen
14.06.2012
Я подумал, что он глюкнул, раз все встали пешика пропускать...Если нет - водятлы все....
TankT72M
14.06.2012
Скорее всего все стали пропускать потому что окуели от такой наглости. Сам в таких ситуациях предпочитаю притормозить и пропустить, нежели сбивать идущего "уверенной походкой" на красный.
опасный переход, всегда там головой вертеть надо. а пешик еще и на красный шел. имхо, вина пешика
One of us
14.06.2012
Вина владельца источника повышенной опасности 100%. Светофор неисправен. Руководствуемся знаками и разметкой. Зебра - преимущество пешехода. Водила присядет в колонию-поселение
Shalan
14.06.2012
One of us писал(а)
Светофор неисправен.

Схерали?
One of us
14.06.2012
Количество морганий зеленого гораздо больше обычного, водила резкой матрехи это прекрасно должен был видеть. Как и стоящие машины. Но он был из породы обочечников... Теперь у него будет 2 года на подумать
Cent
14.06.2012
Морганье светофора-скорее особенность записи ВР.
One of us
14.06.2012
Что то я не придумаю как так может глючить регистратор. Светофор сдох, пешеходу надоело стоять на красный. Он стал переходить. Машины его пропускать. А тут этот гонщек.
NALADE
14.06.2012
ВР так снимает. Ещё некоторые фары светодиодные мерцают.

зы.. каркам ку2 хорошо снимает светофоры
Velsevul
14.06.2012
Светофор исправен. Это мерцание, никогда не пробовал камерой монитор компа снимать?
В моём понимании "светофор не исправен" тогда, когда:
1) Ни одна секция не горит вапще ни на одном светофоре отдельно взятого перекрёстка;
2) Показания светофоров отдельно взятого перекрёстка противоречат друг другу;
3) Сигналы светофора работают как цветомузыка.

Может ещё кто что прибавит к трём пунктам...

Если же сигналы светофора для разных направлений (в данном случае - для машин и пешеходов) не противоречат друг другу, но пеший не включается долго (или не включается вапще), то неисправность, конечно же, есть, но это не повод считать светофорную сигнализацию не исправной. Как это объяснить тем, кто едет на зелёный?! Бежать им навстречу с криками "вам там зелёный уже 5 минут горит без перерыва!!!", так, да? ))) Они едут, видят зелёный. Откуда им знать, что он "завис" и горит так уже намного больше положенного?!
ISOpter
14.06.2012
да он тротлит
ISOpter
14.06.2012
в ста метрах - подземный переход.
Он не глючит. Просто на светофоре изображение мигает постоянно. Там используется ШИМ (Широтно-импульсная модуляция) Таким образом регулируется яркость. Т.е. светодиоды то включаются, то выключаются. А у камеры своя частота записи. И вот при их несовпадении будет такая хрень. Эффект стробоскопа.
TankT72M
14.06.2012
Каких морганий? Это просто камера так снимает.
На записи ВР всегда так светофоры моргают...
One of us
14.06.2012
Да ну конечно, стопари у машин же не моргают
TankT72M
14.06.2012
А стопари светодиодные?

Просвещайтесь:
В России (и европе) для переменного тока, которым питаются все электроприборы (в том числе и светофоры) действует стандарт 220 вольт 50 герц. Стандарт для нашего телевидения (СЕКАМ, ПАЛ) 25 кадров в секунду именно поэтому. Большинство видеорегистраторов пишут видео с частотой кадров 30 (или 15) в секунду. У японцев и американцев частота тока в сети 60 герц. У них - не мигает. Для того, чтобы не мигало у нас, надо переконвертировать видео в 25кадров/сек. Я так думаю. Кстати, обычные лампы накаливания на видео не мигают из-за большой инертности нити накаливания, которая не успевает остыть за промежуток времени в 1/50 секунды.
One of us
14.06.2012
То есть конденсаторы типа еще не придуманы? Могу для теста снять диодный светофор на любой частоте кадров
Meg@VaD
14.06.2012
давай
Airton
15.06.2012
от регистратора зависит . некоторые будут вот так мигать а на некоторых будет нормально
А зачем конденсаторы, если глаз мерцания не видит? Что б были? Ну и расскажите про ШИМ, если стоит конденсатор.

ЗЫ. Когда видео будет - выложите сюда, ладно?
Shalan
14.06.2012
имхо это что-то с частотами видео и светофора
One of us
14.06.2012
Что за частота у светофора?
Shalan
14.06.2012
Да хер знает, я чайник, значит откинь светофор.
TankT72M
14.06.2012
Не поддавайтесь. Про неисправный светофор - бред. Это просто так на видео снято. Светофор исправен.
Shalan
14.06.2012
Ну я реально не знаю, знаю что на видео много чего обычно моргает, и связанно с частатой, просто небыло никогда интереса вдаваться в технические подробности. Но жопой чую что со светофором та же фигня.
частота тока
это не режим моргания светофора,это обычный эффект низкоскоростной съемки диодного светофора.
One of us
14.06.2012
не может такого быть, как физик по образованию и фотограф-видеооператор говорю
TankT72M
14.06.2012
Хреновое видать у вас образование.
One of us
14.06.2012
То есть с какого то перепугу диоды в светофоре запитываются импульсным током высокой скважности?
TankT72M
14.06.2012
Может тут вы встретите знакомые умные слова? Сам то я ничего не понимаю. Я просто принимаю это как факт.
А вы неужели не знали?

forum.pccar.ru/archive/index.php/t-7765.html
почему нет? самый дешевый вариант.
SergXXX
14.06.2012
чтобы средний ток не превышал максимально допустимого для светодиода и не рассеивалось много тепла на токоограничительных резисторах делают ШИМ, кстати на многих светофорах обращал внимание, что зеленая секция гаснет всегда плавно(как раз за счет уменьшения времени включенного транзистора управляющего током диодов)

хотя по ссылке выше пишут, что напрямую через выпрямительный диод и дальше скорее тиристор стоит - тогда действительно получается, что диоды горят только во время одной полуволны напряжения
значит фиговый физик и видеоператор
RadioHAM
14.06.2012
Какой бы ты не был по образованию - ты не прав. Могу ежедневные записи выложить.
Видимо кому-то с Вами сильно не повезло. :(
а мне кажется со светофором все нормуль. если действительно неисправен, то соглашусь с Вами
ISOpter
14.06.2012
толсто до ожирения.
не посадят водилу
Если тяжкий вред - получит пешеход тысяч 200 рублей по суду или 100 по договоренности

если помер, что маловероятно , скорость авто в момент удара 10 км час, родственники закроют дело за бОльшую сумму
Оба бараны. Один на красный свет бегает, другой на свежезагоревшийся зелёный летит как на пожар.
ferventa
14.06.2012
http://www.nn.ru/~gallery197949?MFID=258627&IID=4712316

без жертв, слава Богу!
Да таким баранам несть числа. Я в прошлом-позапрошлом годах частенько из командировок возвращался в три ночи, так поражался количеству таких, летающих ночью на красный.
ferventa
14.06.2012
Ночью их более половины, к сожалению(( Но днем! Это уже перебор :(
OFFroad
15.06.2012
+
Shuker
15.06.2012
Музычка в тему!
ferventa
15.06.2012
:)
notalone
14.06.2012
вот это называется подставили
TankT72M
14.06.2012
Ну а что? Им сбивать надо его было, если он перся не глядя по сторонам? Пьян наверное какая то.
One of us
14.06.2012
Наглядное доказательство что по правой полосе опережают только долбо*бы. Нельзя по правой ни обгонять ни опережать! Кровью это написано
Ellendar
14.06.2012
Да ви шо? Почему решили, что опережает? Может он шёл в своей полосе? Тормозить то он начал, когда все встали, и у водителя зеленый, а пешик, видя машину не назад, а вперёд ломанулся. В общем, я за водителя.
ия.
++++++++++++
firstun
14.06.2012
то же самое могдо бы быть и в левой полосе
Shalan
14.06.2012
+ к любой полосе
Ice
15.06.2012
++
у ванофаса всегда какая-то своя правда ...
CycLuk
14.06.2012
+3
воапще опасно литеть когда другие стоят
На москарике так сбили опережая по левой. Какие выводы про опережение по полосам сделаете?
Shedon
14.06.2012
вроде не сильно его сшибло, что с оленем в итоге?
kosraven
14.06.2012
Мyдак водила.По видео видно,что встречка только начала двигаться,а ситро пропускал(как положено)человека,завершающего переход.
Shalan
14.06.2012
kosraven писал(а)
(как положено)

Кем положенно?
kosraven
14.06.2012
по пдд
Читай ПДД ............... Граматей еба
kosraven
14.06.2012
Смотри не обосрись
спасибо за беспокойство не обосрусь
Glaznik
14.06.2012
Shalan писал(а)
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Пешик убедился что его пропускают и пошёл. Или надо было ещё подождать, вдруг кто ещё подъедет?
Shalan
14.06.2012
Раз попал под колёса значит не убедился.
Glaznik
14.06.2012
Вобщем неоднозначно тут всё.
А дочитать фразу до конца? Там классно про светофор написано...
+
Хотел процитировать тебя да неудобно с телефона
TankT72M
14.06.2012
Этому человеку положено было остановиться на середине дороги.
kosraven
14.06.2012
он уже прошел ее когда загорелся красный ему
Shedon
14.06.2012
откуда дровишки?
видео начинается с того, что уже горит зеленый машинам, а пешик находится на середине дороги
kosraven
14.06.2012
да,действительно.Невнимательно посмотрел.
Нет, он как раз был на разделительной.
Demanoid
15.06.2012
поддерживаю! водила олень. еба тапку в пол, на остальных насрать "я король мира, детка!"
NALADE
14.06.2012
Видеорегистраторы ВЕЩЬ! Призываю всех прикупить, пусть дешёвый. Рубль-полтора не критично для владельца авто стоимостью по большей части в сто раз дороже чем ВР.

+ призываю делиться видео с потерпевшими в ДТП! времени займёт пять минут (оставить хотя бы телефон, потерпевший сам к вам приедет хоть на край области за видео)
Olegarh11
14.06.2012
по видео видно что пеший с 00-00 секунды записи чётко шкандыбает на свой красный через три полосы, а водитель до момента столкновения 6 секунд едет на свой, четкий зелёный- разрешающий. Пешеход- алень.
LIONNE
14.06.2012
живой хоть?
сколько уж видюх было по поводу того, что смотреть надо на соседний притормаживающий ряд, так хоть о стенку горох
Shalan
14.06.2012
Я не нашёл в сводках гибдд.
mlv
14.06.2012
автор сьебал??
Glaznik
14.06.2012
Похоже на то.
вот меня тоже как-то возмутило это!!!??? несколько машин остановились, а он уехал.
Mati
21.06.2012
с другой стороны - уже остановилось три машины там. не хватит?
Slash77
14.06.2012
Пешеход увидел машину и ускорился под неё. К сожалению, тяжело этот рефлекс побороть.
ambosador
21.06.2012
А у меня вот наоборот-увижу машину и торможу
Отлично.
ПДД это книга написанная кровью, на плоти.
Не дай бог стать очередной страницей в этой книге.
m1Ke
14.06.2012
Надеюсь жив остался и не инвалид.
Водителю чуть внимательней на дорогах, и конечно же, оплатить лечение.
admire
14.06.2012
Ну что за ппц ребята! Ну я понимаю дебилов много, ну пешеход это просто ппц куда он смотрел своей головенкой то? Ну почему людям так покуй на свою жизнь(( Водила тоже хорош, видит что весь поток стоит, ну епрст не просто же они так все встали перед пешеходным переходом. Короче я в шоке.
ISOpter
14.06.2012
admire писал(а)
ну епрст не просто же они так все встали перед пешеходным переходом
охиреть!! Че значит "встали"?? Стояли, покуда горел запрещающий на светофоре...
admire
15.06.2012
Я не про это.Если ты видешь, что уже загорелся/горит зеленый, встречка пошла а товй поток не тронулся даже, а все дело происходит перед пешеходным переходом, то думаю вариантов немного.
wef
14.06.2012
Встретились два аленя без мозгов, вот и результат. Жалко пешеходку, девчонка видать молодая чтоли.
Жалко водилу и бампер машины :(
человек сам выбрал себе такую судьбу,никто в этом не виноват
а че с региком уехал?
Сколько таких пешиков так переходит....всех не передавят.
какого хуя ты не остнановился?у тебя регистратор,.водила прав,дал бы видео
Вот-вот-вот. Тс, надо было остановится..
Наверняка в ушах у пешика какая-то хрень была воткнута...
Наслаждался жизнью, урод!
denver666
14.06.2012
ОЧЕНЬ нужна помощь!! Кто был свидетелем ДТП 14.06.2012 в 18.30 на перекрестке Кузбасской и Электровозной в направлении Пролетарки с участием ВАЗ 2108 и KIA Spotage просьба отозваться!!!!!! Тел 910 123 92 52 !!!!!
ISOpter
14.06.2012
а это нормально - так спамить во всех темах? Давно твердится: покупайте, блджад, регистраторы!!
zamkoved
15.06.2012
допинать этого пидора и усе. машину сука помял падла!
жив хоть пешеход-то??
я за пешехода. он - оппонент владельца источника повышенной опасности.
в любом случае - у водителя будут проблемы. впрочем, сам он виноват, по невнимательности.
Андрюшка писал(а)
я за пешехода. он - оппонент владельца источника повышенной опасности. <br> в любом случае - у водителя будут проблемы. впрочем, сам он виноват, по невнимательности. ...

бугага. откуда только такие беруться, насмотрелись телека, вызубрили "источник повышенной опасности" и всё.
ну и тупые.
статьи ГК почитай, после 1000чной, точный номер не подскажу.
водила не подлежит наказанию если вред нанесён пострадавшему в силу стесения обстоятельств и умысла самого пострадавшего. при хорошем адвокате этот олень пешеход оплатит мне ВЕСЬ ремонт машины. мою психологическую реабилитацию в лучшей клинике израиля, и улуги на хорошего адвоката, прикидываешь сколько ему на это денег надо будет? квартиру продаст.
пешеход ПРАВ переходя дорогу на зелёный или по нерегулируемому пешеходному, в другом случае, при хорошем адвокате, этот олень до старости будет мне психологическое восстановление в израиле оплачивать.

пысы. водиле за этого пешека не будет никуя. прав его не лишат - нарушения нет. на лечение пешек получит от страховой по осаге две копейки. зомби удачи на дорогах.
я даже спорить не буду.
за словами следи.
Cent
15.06.2012
Букав много, но почитай. На Юрклубе нарыл. Подумай кто кому заплатит.


Цитата


ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА
Иные правовые вопросы

"Вопрос 21: Возможно ли возмещение имущественного вреда владельцу транспортного средства, если его автомобилю причинены механические повреждения, образовавшиеся в результате наезда на пешехода?

Ответ: В соответствии с пунктом 1 статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Таким образом, для возникновения деликтного обязательства в рассматриваемом случае необходимо наличие следующих условий: вина пешехода, противоправность его поведения, наступление вреда, а также существование между ними причинной связи.
Следовательно, если будут установлены все эти условия возникновения дорожно-транспортного происшествия, то согласно пункту 1 статьи 1064 ГК РФ причиненный владельцу транспортного средства вред в виде механических повреждений автомобиля подлежит возмещению в полном объеме.
Вместе с тем в силу статьи 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный автомобилем, независимо от вины. Он освобождается от ответственности, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Кроме того, владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 ГК РФ.
Исходя из пункта 2 статьи 1083 ГК РФ при наличии вины гражданина (пешехода) и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. Однако при причинении вреда жизни или здоровью гражданина (пешехода) отказ в возмещении вреда не допускается.
Таким образом, в силу статей 1079 и 1083 ГК РФ при наличии вины гражданина (пешехода) в дорожно-транспортном происшествии не исключается ответственность и владельца источника повышенной опасности, если гражданину (пешеходу) при этом причинен вред жизни или здоровью.
В случае предъявления встречного иска гражданином (пешеходом) о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, следует учитывать положения статьи 411 ГК РФ о недопустимости зачета требований о возмещении вреда жизни или здоровью. Следовательно, требования о возмещении вреда жизни или здоровью по встречному иску не могут быть зачтены по первоначальному иску о возмещении имущественного вреда владельцу транспортного средства и определяются самостоятельно".


Цитата


ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ N 261-О от 23.06.2005 Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Романова Николая Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктами 1 и 3 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 23 июня 2005 г. N 261-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
ГРАЖДАНИНА РОМАНОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ
ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПУНКТАМИ 1 И 3 СТАТЬИ 1079
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Гражданский кодекс Российской Федерации в качестве общего основания ответственности за причинение вреда устанавливает, что лицо, причинившее вред, освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064). При этом законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда, что является специальным условием ответственности.
Так, статья 1079 ГК Российской Федерации, определяя ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих, устанавливает, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (пункт 1); владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 данной статьи (пункт 3).
Названные положения являются одним из законодательно предусмотренных случаев отступления от принципа вины и возложения ответственности за вред независимо от вины причинителя вреда, в основе которой лежит риск случайного причинения вреда.
Таким образом, деятельность, связанная с использованием источника повышенной опасности, создающая риск повышенной опасности для окружающих, обусловливает и повышенную ответственность владельцев источников повышенной опасности (независимо от наличия их вины) в наступлении неблагоприятных последствий для третьих лиц, что не может рассматриваться как нарушение конституционных прав и свобод заявителя, указанных в жалобе, и не противоречит статье 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации, допускающей ограничение конституционных прав и свобод федеральным законом в целях защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц.
Ссылка же заявителя в обоснование своей позиции на положения статьи 49 Конституции Российской Федерации не может быть принята во внимание Конституционным Судом Российской Федерации как необоснованная.

Следует учитывать и то, что положение пункта 1 статьи 1079 ГК Российской Федерации не исключает возможность полного или частичного освобождения от ответственности владельца источника повышенной опасности, в том числе по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 данного Кодекса. Однако представленные заявителем материалы не свидетельствуют о том, что вопрос об уменьшении размера возмещения вреда ставился им при рассмотрении гражданского дела и оценивался судом.


Цитата


Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2006 года

У Т В Е Р Ж Д Е Н
постановлением Президиума Верховного
Суда Российской Федерации
от 29 ноября 2006 года
О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за третий квартал 2006 года
I. Нормативные акты


3. Снижение размера компенсации морального вреда лицу, пострадавшему в дорожно-транспортном происшест-вии, признано незаконным.
Заявительница обратилась в суд с иском и просила взыскать с ответчика сумму затрат на лечение, на приобретение лекарств и на дополнительное питание, расходы на санаторно-курортное лечение, материальный ущерб, причиненный повреждением одежды, и компенсацию морального вреда, ссылаясь на то, что 19 мая 2000 г. на нее был совершен наезд автомашины, принадлежавшей ответчику, в результате чего она получила тяжкие телесные повреждения и вынуждена была пройти длительный курс лечения.
Решением районного суда от 16 октября 2003 г. исковые требования удовлетворены частично, в пользу истицы с ответчика взыскан материальный ущерб в размере 28698 рублей 7 копеек, и компенсация морального вреда в размере 8000 рублей.
В кассационном порядке данное дело не рассматривалось. Постановлением президиума областного суда от 15 ноября 2004 г. состоявшееся по делу решение изменено, размер компенсации морального вреда снижен до 2000 рублей.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации отменила постановление президиума областного суда от 15 ноября 2004 г. и оставила в силе решение районного суда от 16 октября 2003 г., указав в определении следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 1083 Гражданского кодекса Российской Федерации при грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Согласно п. 2 ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Снижая размер компенсации морального вреда, взысканного в пользу истицы, президиум указал, что суд первой инстанции не учел то обстоятельство, что причиной дорожно-транспортного происшествия явилась неосторожность самой истицы, которая переходила проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности дорожного движения, в связи с чем, по мнению президиума, суду первой инстанции при решении вопроса о размере компенсации морального вреда необходимо было применить ст. 1083 ГК РФ.
Между тем такой вывод президиума основан на неправильном применении и толковании норм материального права.
В соответствии со ст. 1100 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда, в частности, в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
Принимая решение о необходимости снижения компенсации морального вреда в соответствии с п. 2 ст. 1083 Кодекса, президиум областного суда указал на наличие в действиях истицы неосторожности, однако данная норма предусматривает возможность уменьшения размера возмещения только в случае грубой неосторожности, которая в ее действиях отсутствовала и не нашла своего подтверждения в материалах дела. Следовательно, размер компенсации морального вреда был снижен президиумом неправомерно.
Определение № 14-В06-1


.
ну и?
как я уже и писал выше - если у пешека РЕАЛЬНО будут хорошие адвокаты, он пободается со страховой по ОСАГО. и получит 2 копейки. если ты хорошо знаком с юр практикой. то наверно в курсе, что не один суд РФ не взызсиквает расходы на представителя в ПОЛНОМ объёме. я к чему эту математику привёл. ну получит по 1064 статье пешек 2 копейки на лечение и 2 копейки на представителя. а за ХОРОШЕГО адвоката он заплатит в разы больше.
плюс ВСТРЕЧНЫЙ иск водителя. который докажет, что эту психологическую реабилитацию он мог получить только в лучших клиниках эвропы, плюс ремонт машины, плюс так же расходы на представителя водилы. НО У ПЕШЕКА НЕТ ОСАГО. и платить уже будет ОН.
вот и усё.
Cent
15.06.2012
Возможно. Я не юрист. Просто попадались на глаза решения суда при вине пешехода: расходы на лечение платит страховая, моральный вред оплачивает водитель.
Пешеход оплачивает ремонт.
пы сы Никого не оправдываю и не обвиняю. Это к тому что для водителя не все так гладко.
пы пы сы Хотелось бы узнать мнение местных юристов, возможно ли получить с пешека компенсацию за "психологическую реабилитацию" сбившего его водителя, при условии вины пешехода?
(Наверное этот вопрос нужно было новой темой создать, но нет уровня)
угу
вот только
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

не факт, что это нарушение будет тут зафиксировано - но очень тонко, имхо

зы: ну и про возмещение вреда цитаты верные
в зависимости от обстоятельств дтп и активности представителей сторон - компенсации могут отличаться (ну и водилы осаго еще покрывает)
RadioHAM
15.06.2012
При включении. А не когда уже давно зеленый.
давно ли? встречные потоки только начали трогаться...
я не пешика защищаю, за водилу че-то волнительно
RadioHAM
15.06.2012
Ну даже если просто изначально смотреть ролик, то видно, что сразу зеленый.
Jazon
15.06.2012
Зеленый сразу - это да, но почему стоит левый рад полностью, хотя пешехода даже не видно? Я думаю что автор ролика умышленно или случайно разместил видео с момента когда зеленый только что зажегся, пешеход УЖЕ на середине дороги, иначе на кой хрен стоит встречный поток, ждет когда случится авария? вряд ли. Таким образом водитель сбивший его виноват поскольку не дал закончить маневр который пешеход начал на разрешающий сигнал светофора.
только у пешиков не как у машин - они должны остаться на разделительной, если успели только половину дороги перейти на зеленый
но если уже на второй половине пешик - должен завершить переход
Max-Emil-Jan писал(а)
но очень тонко, имхо

зы: ну и про возмещение вреда цитаты верные
в зависимости от обстоятельств дтп

и активности представителей сторон - компенсации могут отличаться (ну и водилы осаго еще покрывает)

согласен по всем трём пунктам.
просто реально напрягло, недавно по телеку показывали тупую овцу, перебегавшую в неположенном месте, за которую водилу лишили прав, и ещё заставили денег платить.
Flanker*
15.06.2012
Довыебался, гандон.
kolesov
15.06.2012
а что там со светофором ???
а пешехода жаль... не кто не в курсе что сним??
Что со светофором не так??
новые светофоры (диодные или какие они там) так на видео отображаются, с мерцанием
Mati
21.06.2012
тоже подумала, что светофор неисправен
пеший виноват, сам когда дорогу перехожу посмотрю по сторонам не раз, даже если пропускают, т. к. жить хочется
+++
Пешеход сам виноват, водителя капец как жалко и машину, а таким пешеходам там и место....
а вот я не считаю что он виноват...водители бараны тире гонщики и торопыги обязаны остановиться, если видят что 2 ряда стоит и не едут...мало что там на дороге могло случиться вообще ...вдруг там вообще асфальта обвал или человеку плохо стало, тем более на переходе пешеходном дело происходит
поделом таким водителям
Частично согласен с Вами, скорость нужно было сбавить, но пешеход все равно не прав. Красный -есть красный, а зеленый - зеленый. Водитель видит - сигнал разрешающий - можно ехать.
Легко обсуждать,то что произошло, но кто знает, как повел бы себя каждый из тех, кто пишет в этой теме?
cugyxa
15.06.2012
пдд не терпит вольностей.

зы. ругаюсь на водятлов которые пропускают пешиков в неположенном месте. сегодня ты его снисходительно пропустил, а завтра он пойдет с уверенностью что так и надо.
Azalea
15.06.2012
согласна полностью. Если он топает на на переходе, сигналю и еду. Исключения, конечно, делаю, но ооочень редко.
Azalea писал(а)
согласна полностью. Если он топает на на переходе, сигналю и еду. Исключения, конечно, делаю, но ооочень редко. ...

Ахереть!!!! А где же им еще ходить, крыльев пока у них нет.
Azalea
18.06.2012
ну ясно же, что опечатка!!!! )))))

вот так должно быть

"НЕ НА переходе"
Ну всякое бывает, неадекватов у нас хватает...)
TankT72M
18.06.2012
Сегодня не смог не пропустить бабулю. Авариечку включил, все притормозили, бабуля прошла успешно.

http://www.nn.ru/~gallery282295?MFID=234497&IID=4731678
TankT72M
18.06.2012
А вот эту тётю, почти там же, пропускать не очень хотелось.

www.youtube.com/watch?v=_1-cQjL1kEQ
Azalea
18.06.2012
мне кажется, я вполне адекват ))
Тока иногда по клавишам не попадаю )))))
Учу чепятать. Дорого!!!)
а если на переходе, но на свой красный топает?
Тоже сигналить надо..
встречный только начинает трогаться - водила ваза вполне может попасть на "не дал закончить переход ПЧ данного направления", имхо

тем более, если видео не будет, а пропустившие пешика водители объяснят, что пропускали они его по правилам
RadioHAM
15.06.2012
Встречный может у обочины там остановился. Сломался или высадить, не так важно. По его направлению уже много секунд как зеленый горел
я про встречный поток в целом
на первой секунде все еще стоят
на второй пешик уже посередине левой полосы попутного направления
я его, конечно, не оправдываю - но за судьбу водителя ваза волнительно, не все тут однозначно (а на его месте оказаться несложно)

повторюсь, без видео и при соответствующих показаниях водителей из пропускавших машин - худо может быть водителю, как мне кажется
Повезло что хоть как-то оттормозиться успел и не летел.
malina855
15.06.2012
классика...
пешеход то выжил? а то на видео лежит не шевелится
Мне тоже интересно, а то тут такое жаркое обсуждение идет, а чем все закончилось для пешехода не ясно. Все таки жизнь человеческая, пусть и не прав он.
Самое интересное, что в ПДД столько пунктов есть для пешеходов, велосипедистов и т.п., почему их в школах не вдалбливают или в институтах. Некоторые вообще ничего на дорогах не понимают.
izatenat
15.06.2012
оба олени! один через переход еле идет, когда уже красный, другой несется по крайней правой.
Saradon
15.06.2012
Олени все.
Пешик - что побежал,
Слева - что встали,
Сбивший - что не подумал "какого куя встали",
Оператор - что не остался, ибо запись видео только у него.
+
Root04
15.06.2012
все мyдаки
А ты чо уехал??
TankT72M
15.06.2012
видео не моё
Corvet
18.06.2012
пешик зря побежал, все бы обошлось..
стараюсь в таких местах специально притормаживать... но если олень переходит в неположенном месте то...
ваще звиздец,красный мой зеленый общий что ли я не пойму,таких пешеходов надо дома к батарее привязывать,я за выходные задолбался от этих пьяных уворачиватся,так и лезут под колеса и на все им поХ
да пешие в конец окуели! На сенной пиздюк один вышел на проезжую часть на зебре в наушниках и даже ни разу в сторону не посмотрел, прошелся как будто гуляет. Раньше не было этого, пешие боялись транспорта, а теперь воспитали рефлекс: зебра - можно с закрытыми глазами ходить.
Fernak
18.06.2012
не не обнаглели...
youtu.be/99GWL2FAR7A

- Девушка, а тут есть переход, вы тут через дорогу переходите?
- Ну, дууура я.

Мне ответить было нечего. Про дату вверх ногами знаю.
totoiono
19.06.2012
Надо ченить придумать, чтобы пешкодралов переходящих на свой красный, током херачило от зёбры .....тыщ так 80 хватит имхо. И встрепенуться, и по сторонам посмотрят, и запомнят на долго. По теме всех жалко ...(((
так зелёный же горит на кой его пропускали то?
Mati
21.06.2012
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов