--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон вместо видео-регистратора

Вопрос новичка
11
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Collins
14.07.2012
Кто-нибудь использует? Плюсы очевидны. Есть ли минусы?
минусы тоже очевидны
а регистратор вместо телефона ?
тут минус очевиден
Boss R
14.07.2012
Я пользую, + ненужен регистратор как отдельный гаджет, врятли спистят, и удобно, (-) тел, должен быть мощный, многа памяти, иногда прога парит и надо редактировать файлы...
Collins
14.07.2012
Какой софт используете?
Boss R
14.07.2012
так... андрей 4.04, дайли роад, в настройках при изменении длины и ёмкости видео при занесении оставляем родные значения но приписываем , в длительности 2 ноля. в обьёме1 ноль....
Collins
14.07.2012
О, спасибо большое! Попробую.
VS-52
14.07.2012
Я отдал под файли регистратора 1 гег и 300 сек на файл.
Green NN
16.07.2012
А если кто-нибудь позвонит?Все?
будет в фоне, правда хендс фрии надо
Boss R
16.07.2012
Да нет, по умолчанию в настройках стоит вкл громкая связь, а регистратор продолжает писать, главное что бы ореративки вбыло минимум 300 метров ....
Тоже интересно,на нокию н8 бы че нибудь испытал
mailkis
14.07.2012
symDVR, кажет скорость, координаты, дата, время, и помоему что то ещё, из минусов, обзор у телефона не такой широкий как у регистраторов, а по качеству вполне хватит
Boss R
14.07.2012
обзора по полосам выше крыши....
меня 2 раза спасал....
Тока крепление надо придумать, чтоб не тряслось... Н8 очень тяжелый телефон.
Boss R
14.07.2012
у меня напарник моцарта купил, на винде, посмотрим , ченито найдём, отпишусь....
Drowt
14.07.2012
минусов не замечено
Collins
14.07.2012
Софт какой?
Drowt
14.07.2012
Адроид 2.3 + Daily road. Только зарядка должна дывать хороший выходной ток, если дешовое говно то ток дает маленький и аккум не заряжается ибо в режиме регистратора телефон лопает порядочно
ilexys
14.07.2012
Минусов хватает.
Drowt
14.07.2012
хоть один?
ilexys
14.07.2012
Если звонок, надо ответить, а гарнитуры нет. Если отвечать - видео дороги не пишется. Также, например, камера не широкоугольная, не минус разве?
Collins
14.07.2012
Ну первое не проблема, а вот что касается линзы, то согласен, могли бы давно какой-нибудь внешний аксессуар для держателей телефонов придумать.
сажается батарейка, нужен кабель с зарядкой, который будет весеть не пойми где, аппарат нагревается, при длительной видеозаписи понадобиться охлаждение, ибо помимо записи еще какой-н жипиэс используется, необходимость в удалении старых роликов, нужно каждый раз ставить и включать зарядку, открывать программу, начинать запись, а если нужно в несколько мест в течении поездки заехать, тут больше времени уйдет на установку регистратора. Короче как обладатель вполне хорошей камеры на мобиле отказался от такой идеи, ибо реально неудбно. Иногда конешн ставлю чисто по приколу, но не на постоянной основе. вот. а широкоугольные обьективы китайцы и так к топовым телефонам выпускают баксов по 10-15
вот прикольную видюшку кстати как-то делал спомощью проги, которая из снимков через промежутки времени ролики делает)

www.youtube.com/watch?v=Wm906Hp8Hzg
ilexys
14.07.2012
El-mariachi писал(а)
необходимость в удалении старых роликов
Ненужно, программы справляются этим сами. С другими пунктами согласен полностью. + крепление фиг подберешь, чтоб не тряслось.
крепление я делал такое - обычная телефонная держалка в горизонтальном положении над торпедой прям, а под ней что-то типа пенки демпфирующей. Конструкция себя оправдывает
Drowt
14.07.2012
+100 обычная держалка на липучке только нога жоская нужна на винтах а не такая которая гнется
Collins
14.07.2012
Собираюсь использовать родной аксессуар к своему телефону. У товарища вчера видел, очень легко снимается/извлекается. В интернете наверняка без проблем найду аналогичный.
TankT72M
16.07.2012
Вот снимал на свой телефон. Потряхивает маленько, но это второй день после установки - не до конца крепление протянул ещё.

www.youtube.com/watch?v=xXFYUzeSYL8
Collins
14.07.2012
В качестве крепления - родной аксессуар, используемый для держателя телефона на стекле, чтобы он работал в режиме навигатора. Фиксация и извлечение осуществляется легким движением руки. Зарядка идет от прикуривателя, точно так же как и в случае видеорегистратора. Так что пока проблем не вижу. Собираюсь попробовать.
ну как надоест, присоеденяйся к числу тех кто попробовал и не проникся))
mailkis
14.07.2012
плюсану, два раза так с телефоном поездил и забил, подствака теперь в багажнике ездит
TankT72M
16.07.2012
Смешные доводы.
Установка - 1,5 секунды, ловким движением руки. Провод вдоль торпедо на липучке. Старые файлы удаляются сами. Без зарядки батарейки хватает на 1,5-2 часа. Для ежедневных нужд хватает. Кабель подключаю только на трассе, когда далеко еду. На счёт охлаждения проблем не замечал, даже если понадобится - всё равно летом кондей всегда включен.
Программа запускается сама при подключении зарядки, а если без зарядки, то просто нужно тыкнуть 1 кнопку на рабочем столе.
смешные доводы это типа "у меня не нагревается, у меня кондиционер", седня специально по мотивам этой темы еще раз вернулся к этому вопрос, установил прог штук 8 и начал тестить, пока полностью протестил 2 штуки, еще пару удалил, засек на секундомере время установки и включения регистратора с питанием от прикуривателя = 35 секунд, возможно с более удобным креплением все будет лучше.
TankT72M
16.07.2012
"у меня не нагревается, у меня кондиционер" - я так и написал?
согласись, забавно упомянать автомобильный кондиционер, когда речь идет об охлаждении телефона. Тут либо ты замерзнешь, либо телефон перегреется, в случае если он нагревается до критической температуры, третьего не дано)
TankT72M
16.07.2012
Ну ок, я тогда сам себя процитирую, если ты не хочешь перечитывать:)

"На счёт охлаждения проблем не замечал."

Я не знаю, что это за телефоны перегреваются при записи видео. Может я до таких ещё не дорос.
да его никто не замечает до поры до времени, сегодня пасмурно было, писал в высоком разрешении - проблем не было, до этого как-то делал тоже самое, но в жаркую погоду, появился значок "осторожно, слишком высокая температура, и программа принудительна закрылась" айфон 4, я конешн понаблюдаю еще за этим явлением..
TankT72M
16.07.2012
У меня андроид. Больше года уже полёт нормальный.
ilexys
14.07.2012
Да как не проблема? Нарушается основная функция видеорегистратора - снимать всё и всегда.
Collins
14.07.2012
Не понял. Что нарушается? Поступает входящий звонок, аудио роутится на BT гарнитуру или штатный BT. Управление звонком осуществляется так же с BT гарнитуры или через кнопки управления на консоли авто.
приложение продолжает записывать во время разговора?
Drowt
14.07.2012
конечно. более того он настраивается что питалово включаешь и запись стартует
Collins
14.07.2012
Не знаю, не пробовал пока, но предполагаю, что если приложение написано грамотно, то видеозапись должна продолжаться в бэкграунде.
проверь, в iOS например в свернутом виде ничего поснимать не удастся, я так понимаю это политика против скрытой съемки
нокиа С6-01 с прогой symDVR , продолжает снимать при ответе на звонок
нокиа рулит))
ilexys
15.07.2012
Внимательнее, я писал же "а гарнитуры нет".
Drowt
14.07.2012
ну звонить без гарнитуры за рулем у нас ПДД запрещено. У меня по крайней мере штаттный блютус в машине и микрофон мне не актуально.
Для широкого угла китаезы уже давным давно держалки с линзой продают или отдельно линзу универсальную липучку, стоит 3 бака за кило, отсылаю на дилэкстрим
ilexys
15.07.2012
У нас все знают, что запрещено, но на этом все и заканчивается.
ProGloom
14.07.2012
Nokia 808 Pureview можно использовать
Justicer
14.07.2012
Пользовался daily road на телефоне, пока q2 не купил.
VS-52
14.07.2012
Минусов не вижу. Блютуз рулит.
Регистратор работает в фоновом режиме, навигатор постоянно и все ОК.
Сони эриксон ихпера арс.
VS-52
15.07.2012
Вот с камеры СЭ Икспера Арк
http://www.nn.ru/~gallery18072?MFID=42337&IID=4867872
Пришлось конвертировать с HD на 3GPP Movie(в ущерб видео, чтобы можно было воткнуть сюди).
Screw12
15.07.2012
Это же лютый пи*дец,Вартан
уж лучше какое-нибудь говно тыщи за полторы,которое не жалко,даже когда его спи*дят
VS-52
15.07.2012
Нет, Леха. Все там ОК, И видео очень качественный.
А кто скомунистит с грузовика? Туда еще и подняться надо(три ступеньки))))
picozoid
14.07.2012
(-) перегрев телефона, матрицы камеры, и, возможно, её деградация.
Nemir
15.07.2012
какой нах перегрев вы о чём ? :D
проще замутить 2-4 канальную записывающую штуку и камеры
quattro)
15.07.2012
и какие интересно плюсы ?
Screw12
15.07.2012
не надо ниче покупать :)
Collins
15.07.2012
Не нужно ничего покупать, особенно если кол-во авто больше чем 1. Не нужно тратить время на то чтобы установить/снять видеорегистратор, иначе могут упереть. Телефон же все равно достаю, когда сажусь в машину, и забираю, когда выхожу, потому было бы удобнее держать его всегда на одном месте в докстанции, тем более что заодно он и подзаряжаться будет.

По-моему плюсов уже более чем достаточно.
Drowt
16.07.2012
нинадо ничего покупать, один девайс (регистратор,навигатор, плеер, звонилка) вышел из машины сунул в карман - не упрут, один девайс меньше всяких висящих проводов. Масса софта который позволяет более удобно с видео работать чем на регистраторе...
quattro)
16.07.2012
айфон как регистратор можно юзать ? или вообще любой древний смарт от нокиа покатит ?
OneL1fe
16.07.2012
Айфон юзать как регик можно, прог даже бесплатных в эплсторе полно

ИМХО Лучше пользоваться региком отдельно. АКБ у телефона сдохнет очень быстро , постоянная зарядка не есть хорошо. Так что господа нищеброды юзающие телефоны за тридцатку а то и выше, не пожалейте купите нормальный регик.Снять поставить его занимает по крайней мере у меня меньше минуты.
Drowt
16.07.2012
аккум на смарт стоит 25 баков. 2 года он ходит точно. Я думаю что раз в 2 года лучше 25 баков отдать.
Justicer
16.07.2012
Это если флешка съёмная -- хорошо. А если встроенная, то сдохнет она через тыщу другую циклов перезаписи -- чего делать будете? Новый телефон разве что покупать.
Drowt
16.07.2012
вы скорее тачпад протрете :-)
MURMANSK
15.07.2012
лично сам пробовал и так и так , с регистратором реально удобнее, при чем телефон сони ериксон иксперия нео. регистратор с двумя камерами на салон и в лобовуху... в идеале хочу поставить скрытую камеру регистратор с отдельным носителем информации чтоб не снимать и не видать что стоит
Dm1try
15.07.2012
Я с недавних пор пользую. Минус только один: когда звонят, нужно отвечься от дороги, чтобы нажать на кнопку громкой связи (видео продолжает писаться во время разговора, но без звука).
Android + программа Видеорегистратор
Интересный вопрос от человека, который "разрабатывал" Wi-Fi, бгг
CAH9l
15.07.2012
а разговаривать по какому девайсу собираешься?
Collins
16.07.2012
Разумеется по тому же самому телефону, который через BT будет соединен либо со штатной multimedia системой, либо с BT headset-ом.
ради чего этот фигурный онанизм, можно поинтересоваться?
Collins
16.07.2012
Видеорегистраторами пользоваться вряд ли стану по причине постоянного гемороя со снятием/установкой. Вообще-то я уже объяснил причины выше. Повторюсь...
Collins писал(а)
не нужно ничего покупать, особенно если кол-во авто больше чем 1. Не нужно тратить время на то чтобы установить/снять видеорегистратор, иначе могут упереть. Телефон же все равно достаю, когда сажусь в машину, и забираю, когда выхожу, потому было бы удобнее держать его всегда на одном месте в докстанции, тем более что заодно он и подзаряжаться будет.

По-моему плюсов уже более чем достаточно
ДимС
16.07.2012
Комсомольцы трудностей не боятся! Если трахаться, то только в гамаке... Стоя... В ластах...
CAH9l
16.07.2012
я к тому, что телефон наверное не пишет видео, когда активен разговор?
Collins
16.07.2012
Если это нормальная многозадачная ОС (не в прямом значении, принятом в программировании), позволяющая задаче исполняться в бэкграунде, то все должно работать. Как видно из комментариев выше, все так и происходит.
CAH9l
16.07.2012
ок, не видел
если у тебя все есть, так пользуй уже и хвались, а ты все спрашиваешь :)
Collins
16.07.2012
Докстанцию нужно купить и зарядник, выдающий выше ток.
CAH9l
16.07.2012
поставил бы лучше скрытый вр и забыл, телефон тоже надо постоянно снимать/ставить
Drowt
16.07.2012
телефон вставляется в держалку правильную примерно так же просто как ключ в замок зажигания. Я например один фиг его только в машине заряжаю, даже не знаю где штатная зарядка.
CAH9l
16.07.2012
знаем знаем, вр тоже не сложно снять.
Ну это все равно дело каждого
Collins
16.07.2012
В зеркале компас и датчики. Других скрытых мест для устройства с оптикой нет. К тому же огород придется городить на двух авто, а телефон он один и всегда со мной. Для себя альтернативы телефону я пока не вижу. Вообще удивительно, почему при всей новороченности мультимедийных систем и даже наличии камер в современных автомобилях производители не предоставляют такую опцию как устройство для видеозаписи - своего рода "черный ящик"?
Drowt
16.07.2012
на маю машину в замен штатной головы ставится китайская голова на андроиде за 700 баков с 7" экраном, там все начиная от музыки и кончая злыми птичками при желании. Соответственно и регистратор делается (наличиствуют входы под камеры)
M1Xan
16.07.2012
Дай линк на этот чудо-девайс или название скажи. Подумываю себе вместо штатного японского компа с навигацией что-то другое поставить.
Drowt
16.07.2012
Их как грязи на самом деле
например что то типа
winca.ru/android_redpower9903
но надо из китая заказывать естественно..погугли если интересно
Drowt
16.07.2012
Там масса настроек включая писать автоматом как включено питалово, т.е. в фоне пишет можно при этом звонить, использовать как навигатор и плеер(радио через интернет слушать). причем и звук приглушается от навигатора или\и музыка в момент звонка....
Neskafe33
16.07.2012
тоже интересно для нокиа н97мини есть прога?
на днях видел водителя камаза, который одной рукой рулил, а другой держал телефон и снимал дорожную обстановку... прикольно, тока я че та забыл это виде из регистратора слить и оно перезаписалось
я юзаю, для меня минус это держатель он частично в кадр влазиет, ну и батарейку хавает, и еще пожалуй все равно крепление не айс, тк аппарат больше регистратора, и потрясывания небольшине на видео. зато халява, фулэйчди и 16гб флешка.
на 4 андроиде прога Видеорегистратор, сломал лаки патчером, и юзаю на халяву, там и координаты жпс и скорость на экране пишет
VS-52
16.07.2012
+1
З.Ы. мой тоже не осилил(авто зарядник)... Заехал в магазин и купил на 1000ма(1А) и проблем нет больше.
VS-52
16.07.2012
Вот сегодняшний видео от регистратора в смарте.
http://www.nn.ru/~gallery18072?MFID=42337&IID=4876524
Правда перевел в формат мр3 и срезал 9/10ую, чтобы поместить тут.
Collins
16.07.2012
Забавно. А ТВ тоже вертикально смотрите? ;)
VS-52
16.07.2012
Это просто мне лень повернуть держатель телефона на 90* влево, чтобы горизонтально снимал....
З.Ы. я не видео смотрю, а (тю 3 раза) снимаю, чтобы пригодился для "экстренных" случаях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов