--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ШОК! Комсомольская площадь. Почти такси Сатурн. Истеричные вопли водителя!

Аварии
5
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
StrongMan1
08.08.2012
Ехал на работу, никого не трогал. Выезжал с круга на мост, с крайнего ряда. Вроде всех пропустил, кто лез вниз под мост, нажал газ - и тут! Вообщем смотрите видео. Резать нечем. Экшн с 40 по 75 секунды. Кто хочет послушать музыку ДО и диалог ПОСЛЕ, смотрите все видео целиком.

P.S. Ничего себе у меня голос...

P.P.S. Отчетливо слышал звук удара. Сразу не нашел, чем ударил. Когда доехал до офиса, осмотрел еще раз и понял - ударил я его ручкой двери. Благо она выступает достаточно над плоскостями двери и крыла. Ручка все равно черная, так что пофиг.

youtu.be/WzQE1Ws2W54
Root04
08.08.2012
видео агонь!
diper
08.08.2012
не успел)))
Root04
08.08.2012
и справить не успел)))
diper
08.08.2012
ухаха
Root04
08.08.2012
все из за тебя!
плюсег
Головешкой то крутить надо...
Поэто я всегда там с левой полосы всегда съезжаю на мост.
Root04
08.08.2012
скажи еще что он сам виноват...
Всегда кручу. Как то не углядел я за ним. Он за мной уже встраивался. Пока я девятку пропускал, он, видимо, газанул и решил меня слева обойти.
Лучезар писал(а)
Поэто я всегда там с левой полосы всегда съезжаю на мост. ...
а если по правой на круг пойдет кто то ? ))))
www.youtube.com/watch?v=2KY00EAvW1s
да этим узколобым бесполезно прпвила разъяснять
1Nataha
09.08.2012
а на Комсе разве есть знаки "круговое движение"?
таки да, уважаемая Натаха, есть
на стартовом видео в самом начале на столбе под светофором
1Nataha
09.08.2012
ок, я чет уже запуталась в площадях-кругах и прочих перекрестках))
Логон - уебень полюбому!
Root04
08.08.2012
п.с. повезло что только ручкой задел
Ev[i]L
08.08.2012
Виновником был ты,нех на мост с левой полосы заходить.
И где ты там Сатурн увидел? )))
Че? Я с крайней правой съезжаю с круга и еду на мост. Все согласно правилам. Где ты там левую увидел??
Ev[i]L
08.08.2012
перепутал право и лево :) ну ты сам понял что ты виноват
Не ты за рулем то был? С такими рассуждениями ))
Ev[i]L
08.08.2012
если бы был я, у тебя бы не было зеркал :)) чтоб смотрел в следующий раз
Прикольно. Т.е. кроме вины в ДТП на тебе висела бы еще уголовка за хулиганку, ибо ущерб за каждое зеркало явно превышает 1000р. )
Ev[i]L
08.08.2012
ты думаешь я никаму зеркала не ломал? Нет никакой уголовки, административка только. И то если чел заявит, что бывало всего 1 раз :)
Ломал, видимо, только жигулям. Раз не было уголовки.
-Dendy-
08.08.2012
да он тя тролит походу...
do it
08.08.2012
лягушатники настолько брутальны..
не надо обобщать, он позорит французоводов
e[ ns t,nfnm? ns rhen vty
И с таким овном приходится ездить по одним дорогам. Мало того, что правил не знает, так еще и нормальным людям поднасрать пытается.
Ev[i]L
10.08.2012
иди сам правила перечитай умник
Velsevul
10.08.2012
Да он из сатурна вроде, чему тут удивляться?
martovsky
08.08.2012
чо-чо-чо? 8))) в своей полосе он будет виновным? 8))))))
Gl(.)(.)m
08.08.2012
покинули место дтп, лишить обоих права управления!
)) ДТП не было - повреждений не нашли. Все записано на видео.
54 секунда, твой маневр вообще не понятен, и направление твоего движения понять невозможно.

Только у кофейников бывают такие проблемы.
Ага. Т.е. правила ты не учил, разметку тоже не видишь?
55 секунда. ты хочешь сказать, что ты в своем ряду?

похеру что я учил, но у меня таких ситуаций не бывает.
ибо ты тащишся вдоль бардюра, а потом едешь прямо на мост. И по кругу конечно едешь без поворотника. Если бы ты ехал с левым поворотником, то он туда бы не сунулся.
Скулят в таких ситуациях те кто ездить не умеет, вот и попадают в такие ситуации.
Даже комментировать не буду. Но поржал, спасибо )))
B.B.K
08.08.2012
не корми тролля) ехал правильно, но от таких дураков надо внимательнее смотреть по сторонам и зеркалам
не очень-то и правильно
правый ряд расширился и он в островок упирался с такой траекторией
нужно было после девятки левее взять, тогда б все было красиво

но таксист, конечно, сатурн)))
B.B.K
09.08.2012
он не упирался, ехал чётко по пр полосе, а сириус дебилоид, каких полно ещё
besst
10.08.2012
+100 к троллю. У него виноват тот, кто видео выложил. Проверено.
Я вчера вечером уже после анализа видео понял, почему я взял правее. Наверняка я видел таксиста и поэтому подвинулся. Там очень многие из среднего ряда круга едут в правый ряд моста. Просто я не предполагал, что он решит со второй полосы направо на молитовку рвануть.
StrongMan1 писал(а)
Просто я не предполагал, что он решит со второй полосы направо ...

Ипать(((((((((((((Ты второй день за рулем?

Каждый день 5-7 таких чудаков вижу.
На пролетарке каждый пятый такой.

А порой едет толпа(с восклицательными знаками) и начинают резать друг друга. И не у одного поворотника нет. Ипать, сила мысли у них!!!!!!!!!!!!!!!
Max-Emil-Jan писал(а)
нужно было после девятки левее взять, тогда б все было красиво

Вот она истина, он дурака(сатурн) в блудняк ввел. А тот и поломился.
Поэтому я по кругу и включаю левый поворот, он как красная тряпка для дураков.
если бы этот перекресток проехал с левым поворотником, то рено не сунулось бы.
И не было бы такой ситуации.

Учитесь ездить, а не на форумах ныть(с)
Про поворотник поддержу...
на кругу КАКБЭ поворотники не надо включать
вот тут ошибочка
укажите на ошибку (согласно пдд где надо при движении по кругу включать поворотник) или признайте свою ошибку
-=Hatebreeder=- писал(а)
(согласно пдд где надо при движении по кругу включать поворотник)

Выкурите эту книжку.
DV2000
09.08.2012
нет ошибки.
включая, ввОдите в заблуждение других
как мне понять, вы левее перестраивайтесь или по кругу продолжаете движение?
а поворотник не должен вводить в заблуждение!
А накуй мне левее перестраиватся?
А как ты поймешь что я хочу уходить с круговой?

Я так 2 раза подставлялся, просто проезжаешь по кругу, без поворотника, в определенный момент начинаешь прижиматся вправо, но не уходя из своей полосы, чувак думает ты уходишь, а ты дальше по главной.
И все вы лошара. Деньги со страховой.
У меня 10 дтп, меня не надо учить.
1) откуда я знаю? тронул-ходи, как в шахматах
2) мне это не важно, я буду уходить с правого ряда
а если уж приспичит со второго - то я буду определять намерение по твоему движению, а не по поворотникам
и я либо параллельно с тобой съеду, либо оставлю тебе правый ряд для проезда прямо - ибо я знаю, что у тебя приоритет

а я так ездил, езжу и буду ездить
и пока (ТТТ) без дтп, с "лошарами" имел несколько интересных бесед по собственной инициативе (впрочем, бестолковых)
щас надоело, отслеживаю и обсигналиваю без риска, для острастки

Дед Банзай писал(а)
У меня 10 дтп, меня не надо учить.

вот тут умолкаю
даже при разнице пробегов на порядок - цифирь символизирует)
Valerich_
09.08.2012
Товаришь, перечитайте ПДД. Видать вы давно учились и позабыли все. Съезд с кругового движения с крайней правой полосы. Поворотник при движении по кругу включать не надо.
mraknn
09.08.2012
а если был правый включен? расстояние между поворотами никакое, вполне мог рено не правильно прочитать.


хотя таксист не прав в любом случае, правый поворот со второй полосы это мощно

пересмотрел еще раз, на лицо перестроение, тс тоже не прав если не показывал левый поворот на перестроение, полоса уходит направо.
Видел я недавно одну девочку, съезжала с внутреннего круга с ЛЕВЫМ поворотником. Вы также ездите?
Какая полоса уходит направо?? Я еду ПРЯМО! Направо уходит ДРУГАЯ дорога.
Представьте обычный Т-образный перекресток. Вы же когда едете прямо по шляпке не включаете левый поворотник, чтобы показать, что НЕ едете направо? )))
mraknn
09.08.2012
уважаемый, у вас прямо островок безопасности, соответственно, чтобы вам уйти на мост надо перестроиться, только делать это надо было заранее. а направо уходит дорога в молитовку.
и читаем внимательно я не предлагал вам уходить с круга с левым поворотником. а вот когда вы съезжали, правый поворот показывали? в какое время вы его включили и включали ли вообще?

боюсь что в своей борьбе за свою правоту вы немного упускаете детали, со стороны виднее.
И тут начинают все вспоминать ПДД!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
mraknn
10.08.2012
дело даже не в пдд, инструктор мне в голову прочно вбил одно, любой маневр на дороге должен быть хорошо читаем для других участников движения.
Именно.
Вот поэтому я еду по круговой с левым поворотником.
Прямо с круговой поворотник не нужен?
azzy
10.08.2012
как прямо ? там же движение по кругу ?
кажды день там езжу и поворачиваю на молитовку. обычно народ с поворотниками. хотя персонажи некоторые поворотник включают прям со светофора и шпарят на мост...
и вот как понять: на молитовку буду поворачивать или на мост уйдут?
да и логичней по среднему ряду ехать, чтобы на мост, по-правому - на молитовку, по-левому: двигаться дальше по кругу. не ?
mraknn
09.08.2012
а вопрос по теме тем не менее, что там с поворотниками было? иногда очень доставляют экстрасенсы за рулем с понятием "угадай маневр".

хотя таксист не прав в любом случае, правый поворот со второй полосы это мощно

пересмотрел еще раз, на лицо перестроение, тс тоже не прав если не показывал левый поворот на перестроение, полоса уходит направо.
bar$uk
08.08.2012
Продай права.
С крайней правой только вниз.
И все эти товарищи ездят с нами на одних дорогах...
Вот из-за обилия таких как ты, нормальные люди уже боятся по кругу ехать НЕ в крайней левой.

Ты кстати право и лево путаешь.
wef
08.08.2012
Перевожу: с крайней правой только вниз под мост или на ул. Молитовскую.:))))
))) Я съезжаю с круга с крайней правой и еду прямо. Маневр таксиста - это правый поворот со второй полосы. По правилам правый поворот осуществляется ТОЛЬКО С КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы.
Если не понятно, представь обычный Т-образный перекресток.

P.S. Сколько же вас...
Уже ездим по кругу в крайнем левом ряду, ибо множество народа уверено, что может съезжать с любой полосы, никого не пропуская. Так тут еще и поворот направо со второй полосы является "правильным" маневром...
Жуть...
ты не чувствуешь, что ты один считашь себя правым в данной ситуации.?

Такой весь правильный!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))
Точно точно! Давай еще голосованием примем что ТС не прав, и число "Пи" = 4 для удобства вычисления!
Стадо баранов решает!
1)Если ты двигаешься по кругу, то включи левый поворотник.
Будь информативен.

2)Если ты собираешься проехать перекресток (на круговом) по кругу, то не прижимайся ближе к правой стороне.
Будь предсказуем.

Тут не стадо решает, а логика и опыт.
Если хочешь повернуть направо, не поворачивай из левой полосы, и вся предыдущие рекомендации становятся бесполезными и ненужными.
А как же пролетарка?

и на видео поворот из второй полосы, а всего их там три.
Что не так с пролетаркой?
а там вообще похеру на все, хоть подпрыгивай.
а бесполезными они будут для тех кто ездиет с опущенным забралом.

У меня на круговых вообще не бывает заминок, наверное потому что я езжу не по правилам, а по логике? Это плохо?
В ПДД нет логики по твоему?
не могут все ехать без заминок
если кто-то едет без заминок - значит, кто-то из-за этого тормозит (причем скорее всего, в нарушение правил вынужденно уступает, выполняя ддд)
единицы могут сквозить через поток "без помех другим", чаще всего их просто жалеют и пропускают
повторюсь, задолбали ездящие с нарушением пдд и еще чего-то требующие борзачи (уж не примите на свой счёт, коли у вас всё движение "без задёва")
Max-Emil-Jan писал(а)
причем скорее всего, в нарушение правил вынужденно уступает,

Поржал))))))))))))))))
ддд почти всегда с нарушением пдд связано, разве нет?
пусть пропускающий выполнит 10.1, но пропускаемый дурак явно что-то нарушает более принципиальное (приоритет)
Проблема вся в том, что у нас видят вылазиет машина, жмут на газ.
И поэтому многим крайне тяжело расчитать скорость.
Я еду без ускорения, если надо притормозить или крутнуть рулем меня это не напрягает. Жена иногда очкует, когда видит как с второстипенок вылетают, но не она то за рулем.
ну это правильно, опять же по пдд - 10.1
есть опасность - снижай скорость;)
DV2000
09.08.2012
Дед Банзай писал(а)
1)Если ты двигаешься по кругу, то включи левый поворотник.

да схуя ль? если съезжаешь с круга, то правый. если нет, то никакой включать не надо - ты ж перестраиваться не собираешься
тогда кто слева, то видят что ты двигаешься по кругу, а кто выезжает на круг, тот видит что ты с него не съезжаешь, и у него есть время для маневра.
А у нас едут без поворотников, я еду прямо с круга, зачем поворотник?
Я еду по главной, по кругу, зачем поворотник?

Как вас понять?
понять просто
правый - на съезд
без сигналов - по кругу (без перестроения, без пересечения разметки)
левый - перестроение в левый ряд к центру круга (с пересечением разметки)

попробуйте также смысл ваших поворотников разложить - как минимум в одном случае будет ИЛИ = ваш сигнал может вводить в заблудение других участников
Max-Emil-Jan писал(а)
<br> без сигналов - по кругу (без перестроения, без пересечения разметки)

Машина слево от вас не видит правого поворотника.
В данной ситуации человек прижимается вправо, левый поворотник не горит.
Вот вам и заблуждение.
Если бы горел левый поворотник, то было бы намного все понятнее.

Попробуйте объяснить зачем перестраиватся со второй полосы в третью, на круговом движении? Что мне мешает ехать без перестроения?
Это круг.
если он не видит правого сигнала - сигнал его не может вводить в заблуждение в принципе
нет сигнала - нет маневра
ладно, будем моргать по своему усмотрению - все равно все понимают по-разному
===
как зачем перестраиваться?
пробка на съезде в 2-3 ряда (к-т москва в сторону комсы из-за светофора и въезжающих с МШ, пролетарка в сторону проходных из-за въезжающих от теплообменника) - далее по кругу движется только внутренний ряд
опять же ничего зазорного вальнуть из третьего ряда направо (везде), перестроившись из второго

я уж не говорю о вынужденном перестроении из первого во второй - когда въезжающие на круг перегораживают первый ряд
1) поворотник не должен вводить в заблуждение других - это пдд
ваш левый тут таки вводит в любом случае

не проще ли выполнять требования ЗАКОНА, чем блюсти невнятные выдуманные понятия?
реально задолбало - почти все прут как стадо, забив на пдд и разметку
причем только появись редкий нонче гаец, так сразу все шкерятся и правила вспоминают
Warrior76
09.08.2012
вообще-то, по логике, въезд на круг=повороту направо, съезд с круга - то же самое, а движение по кругу = повороту налево) так что вопрос о включении поворотников при проезде перекрестков с круговым движением остается открытым...
ну по какой логике?
посмотрите на разметку круга - там бесконечная полоса по основному направлению движения - круговому (см. знак 4.3.)
маневр, смена полосы НЕ производится
а если производится - то это либо перестроение левее/правее в ДРУГОЙ ряд, либо съезд с круга (поворот направо)


или в вашем представлении бесконечное движение по кругу БЕЗ пересечения разметки - это бесконечный левый поворот при том, что не меняется ни полоса, ни дорога?
пусть так - но один фиг ваш левый поворотник будет вводить в заблуждение других - ибо показывать для едущих левее он будет ваше желание сменить полосу
а по пдд - не должен вводить в заблуждение
Warrior76
10.08.2012
спорить ради утверждения своей точки зрения с вами я не хочу, движение на перекрестке с круговым движением у меня лично вызывает до сих пор много вопросов)... иногда, из опыта, мне очевидно, например, что невключение мной левого поворотника при движении по кругу более раздражает тех, кто въезжает на круг, чем если бы я их таким образом вводил в заблуждение, предупреждая, что съезжать с круга не буду)...
с холма ли?
Я еду по кругу с левым поворотником, те кто едут слева, видят что я еду по кругу...
Те кто пытаются влезть на круг, видят что я еду по кругу(во второй полосе), значит при условии что третья полоса свободна, можно стартовать.

Не логично?
на мой взгляд, нелогично
свою логику изложил в посте чуть выше - ответ Warrior76
поворотником обозначается маневр
нет маневра - нет поворотника
а что у нас многие тупо ими не пользуются - это отдельная проблема
и дтп в третьей полосе будет не из-за неправильного поворотника двигающегося по кругу, а из-за его съезда с круга со второй полосы, а не с третьей, куда влезет въезжающий на круг

короче говоря, не из-за поворотников дтп в любом случае
поэтому логика их включения возможна разная, что и показывает ветка=)
Раскажите это тем кто с круговой без поворотника уходит.
а это не критично, если уходить строго с правого ряда;)
Max-Emil-Jan писал(а)
не проще ли выполнять требования ЗАКОНА, чем блюсти невнятные выдуманные понятия?

И что говорит закон?
Какой поворотник при движении по круговой?

Max-Emil-Jan писал(а)
1) поворотник не должен вводить в заблуждение других - это пдд <br> реально задолбало - почти все прут ...

А представляете меня вообще ни кто не задолбал. И ни кто не прет. И не кто не мешает. И не моргают, только аварийками

Не знаете почему?
Вы пока выполняете и вспоминаете правила ПДД, можете до суицида докатиться.
прямо ничего не говорит
косвенные обоснования своей позиции я озвучил выше

представляю, поздравляю, мне такой стиль вождения тоже не чужд, я могу его себе позволить - просто ехать и угорать над дураками
но меня коробит, когда мусорят на улице, гадят в подъезде, курят в лифте, нарушают пдд - создавая помехи другим участникам или просто грубо нарушают
я за диктатуру закона, если хотите

зы: а правила не надо вспоминать - их надо знать, это первая обязанность водителя
в том числе правило 10.1 - тогда не будет никакого суицида даже если нет уверенности в пдд
В латыни Закон и Здравый смысл есть одно слово, у нас это разные вещи к сожалению.
ДимС
09.08.2012
Полагаю, что число "пи..." у нас много больше 4-х человек.
ржу
Потому что он действительно прав!
в утиль.
-Dendy-
08.08.2012
%ера се...
Я так думаю, что ты права должен просто выкинуть.
3-ka
08.08.2012
барсук-тролль - это сильно)
martovsky
08.08.2012
троллоло 8)

я тя огорчу, но крайним правым там можно ехать и к Максидому, и на мост и в молитовку, а кто на мост и в тебя въедет - будет виновным 8)))
Timugin
09.08.2012
Если есть соответствующий знак.
не слышно и не видно ударов битой по черепу - не зачот!
зы: таксист олень
LIONNE
08.08.2012
действительно экшн! весь ютуб замусорили
Ublydok
08.08.2012
На видеорегистраторах нехватает функции "отправить на youtube"
Ну надо же было что-нибудь выложить за пол года то ))
Как видишь, куча народу поддерживает таксиста. Может мое видео и мнения других людей заставят эту кучу задуматься, правы ли они...
ZMEII
08.08.2012
одного best a хватает, засрал все что можно
SUP
08.08.2012
А зачем за ним стартанул?
Ясно слышал звук удара. Когда остановились - у себя повреждений не нашел. Доехал до офиса, понял, что ударил я его ручкой двери. Все это написано в первом сообщении темы.
SUP
08.08.2012
Вы же оба покинули место ДТП, если бы даже был ущерб, вас бы гайцы не послали?
SAG
08.08.2012
музычке зачет
дураков полно. даже в этой теме они присутствуют
Sergei
08.08.2012
Девятка виновата.
-Dendy-
08.08.2012
ПАлюбому....
заебали слово шок писать.
CycLuk
08.08.2012
ШОк-это по нашему))))рекламана
cugyxa
09.08.2012
слово ШОК тебя ШОКирует? :)
сколько денег с него взял?
Не нашли повреждений.
Serega7
08.08.2012
сегодня на форике такова же дятла там чуть непоймал...
p.s. не слушай никого олень - таксист
пожалуй поучаствую в мНогологе и соглашусь, что олень действительно таксист.
однако сейчас на дорогах всё больше беспредела, который режет на ноль все статьи и пункты ПДД, а правым остается наглейший и, скорее всего, он же даже не знает, как расшифровываются три буковки ПДД.
просто хочется рвать и метать, рвать и метать.
я всегда как вы проезжаю...
но меня обсигналивают и потом на мосту оттормаживают...
*2 раза так было(
Chad
08.08.2012
оба))
firstun
08.08.2012
правила мало кто знает
даже тут половина пишет, что ТС не прав(
Ну взял бы правее, обдудев. Только сегодня так же объезжал.
rawf
08.08.2012
на мой взгляд у Вас аварийно опасная манера езды. хотя виноват, конечно, Ваш оппонент.
Я бы сказал - "провокационная".
вы очень агрессивно ездите... ))
Egorio
09.08.2012
найс джоук)
ШОК! но вы оба олени :) по кой до упора пер в правой?
cugyxa
09.08.2012
а чо нельзя по правой переть? вот с круга съежжать надо с правой полосы
+++
VVV
08.08.2012
сам олень. да и до кучи судя по видео, твоя траектория пролегала бы через островок безопасности.. отсутствие знака и разметки "движение по полосам" не есть оправдание для выключения мозга.. имхо
пожалуй поучаствую в мНогологе и соглашусь, что олень действительно таксист.
однако сейчас на дорогах всё больше беспредела, который режет на ноль все статьи и пункты ПДД, а правым остается наглейший и, скорее всего, он же даже не знает, как расшифровываются три буковки ПДД.
просто хочется рвать и метать, рвать и метать. ¶
VVV
08.08.2012
ну таксист то типа по определению олень..) я имел ввиду ТС..
аффтор все нормально ты сделал
Пока ехал домой, понаблюдал, как я езжу, в частности на кругах. Т.к. обычно все это происходит на безусловном уровне. И понял, что НЕ МОГ я его НЕ ВИДЕТЬ. Т.к. я смотрю всегда всю обстановку вокруг.
С этой мыслью пересмотрел видео. Судя по всему, я его прекрасно видел, но не предполагал, что он ломанется вниз. Я предполагал, что он едет в правую полосу моста, именно поэтому сместился правее, ближе к островку безопасности. И также я бы не успел среагировать на его маневр, если бы не наблюдал его в зеркале.

P.S. И да. Таксист все-таки чистокровный САТУРН. На шашках видно.
Dr.Qy
09.08.2012
Подрезал однозначно. Предомной так Хонда уничтожилась. Резко повернула перед грузовиком. Перекресток, три полосы. Три стрелки. Налево, прямо, направо. Грузовик едет прямо по средней полосе, я по правой полосе направо и чудило по левой полосе, где знак только на лево, вдруг вылетает направо. Успел вылететь и подставить бочину. Зачотно ему салон ввернуло. :)
Эьл ьвоя красная трехдверная труповозка Скорой дорогу не уступила у Фанты позавчера?
Dr.Qy
09.08.2012
Моя твоя труба шатал. У фанты твой труп не возил.
Green NN
09.08.2012
а ты на молитовку передумал ехать что ли?)))
это нормально . так бывает . если каждый день там ездишь , то должен уже привыкнуть ))
VS-52
09.08.2012
Издец)))) Ответ слышите?
-Со второй полосы направо)))) И это таким тоном, как будто он прав и по закону))))
SergXXX
09.08.2012
ну так здесь половина, если не больше, считает, что так и надо, а он видимо автофорума начитался - так и делает.
Не )) Это тоже я сказал.
Давно предлагается для медсправки ещё и ветеринара включить.

Сколько кругов в итоге намотал по комсомолке? ;)

зы. по теме - не право оно.
Tagon
09.08.2012
Не стоит там с "правого края" :) правого ряда на мост идти...
ты первый кто на этом кругу с правой пытается повернуть на мост, а не на улицу молитовская. На мой взгляд, ситуация в следующем, ты нарушал разметку, когда пытался зарулить на мост(это видно даже на видео) - перестраивался, крайняя правая там на мост не ведет(это факт) , а таксист не с крайней правой поворачивал, пытаясь обогнать тебя, даже мысли не допуская, что ты на мост хочешь, по сути тоже перестраивался.

Поскольку вы оба перестраивались, то ты был у него помехой справа, так что фактически вина таксиста, он должен был тебя пропустить.

Но ты конечно тоже тупунул, списываю это на то, что скорее всего ты там редко ездишь)
Osss
09.08.2012
жесть ваще. зачем тотал и мясо выкладывать. вы маньяк?
-=Dim@n=-
09.08.2012
Вот где настоящий ОЛЕНЬ!!!
Olegarh11
09.08.2012
С этого ряда - только направо в Молитовку, а уж никак не прямо на мост. Там даже по разметке упрёшься в островок треугольной безопасности. Ездют хрен пойми как- потом права качают.
причем тут права! Правила для всех одни и теже, вы что видели там знак поворот только на право? Он имел право перестроится и поехать на мост, то что полоса ведет на молитовку это факт! А вот таксист не имел права поворачивать на право не с крайней правой, на это правила есть. Знака, который предписывает ехать только на право там нет! Так что не чего разводить балаган, идите учите правила, это я не только вам а всем кто утверждает, что автор не прав, либо вы правил не знаете либо вас просто его гонор задевает.
Olegarh11
09.08.2012
Знака нет, но есть разметка, которая четко показывает, что этот ряд идет вниз под мост в Молитовку. И есди уж ты зааленил и тебе оказывается надо прямо на мост. Так ты включи поворотник, остановись или дождись что тебя пропускают и перестройся в левый ряд, а не при с наглой рожей не глядя по сторонам. Таксист то же не прав, он конечно предполагал что ТС поедет как все нормальные с этого ряда направо, но ошибся в предположениях.
Не дай бог в общем с таким знатоком правил на дороге встретиться.
Olegarh11 писал(а)
но есть разметка, которая четко показывает, что этот ряд идет вниз под мост в Молитовку.

жирный плюс, регик слепой олень.
ого-ога
полустертая разметка, которая и в лучшем своём виде ничего такого чётко не показывает
8.9. или 8.7. - взаимное перестроение или тупо помеха справа, вот и весь сказ, имхо
про помеху справа вы в курсе? Или вы в автошколе не учились? в курсе чтона право можно только с крайней правой, если нет других знаков?
Где в правилах написано что разметка(которой в том месте даже нет), не позволяет перестроится и поехать на мост ? Знаков предписывающих съезд на молитовку, там тоже нет!

Косяк автора только в том что он это делал на свой страх и риск, просто глупый маневр, но нарушений с его стороны , нет.

Если бы он врезал в машину которая ехала бы на мост, то он был бы выиноват, так как не убедился в безопасности маневра

В данной ситуации он перестроился и у них произошел казус с машиной которая перестраивалась со второй полосы на право. Т.е. автор был ПОМЕХОЙ СПРАВО для сатурна, Мало того что сатурн нарушал, перестраивась не со своей полосы, так он еще и не пропустил
ДимС
09.08.2012
+1 Опередили.
Olegarh11
09.08.2012
Дык не вопрос- перестраивайтесь вы как хотите все, без поворотников, не глядя, не повернув головы, хоть пОперек. Главное помните что вы у всех помеха с права и все вам должны.
зы: не дай бог с такими знатоками на одной дороге оказаться.
Про то что автор зря затеял такой маневр я уже выше говорила.

Уже заметила какой вы знаток, что советуетесь перестраиваться без повортников, какие еще полезные советы вы мне дадите?


"зы: не дай бог с такими знатоками на одной дороге оказаться."

вот с этим полностью согласна, что с вами бы мне встретиться не хотелось, после таких вот советов
Olegarh11
09.08.2012
ушки намакушке писал(а)
после таких вот советов

это не совет был, если Вы не заметили. Но Вам так делать можно - главное (повторюсь) твердо помните, что вы помеха справа.
А за чем вы мне это пишите? вы о себе лучше позаботитесь, а я как-нибудь без ваших примудростей обойдусь
Olegarh11
09.08.2012
ушки намакушке писал(а)
а я как-нибудь без ваших примудростей обойдусь ...

точно!?
Yura
09.08.2012
Прочитайте правила пдд. Выезд из перекрестка участка дороги круговым движением можно осуществлять с любой полосы если нет предписывающих знаков движение по полосам, Предписывающих иной порядок сьезда.
вот падите и перечитайте сами! Пипец я поражаюсь знаниям правил форумчанами! Лучше бы не позорились, может быть вы въезд и выезд перепутали? или у вас правила какой-то другой страны?
Запомни! ВЫЕЗД с перекрестка с круговым движением осуществляется из КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ полосы!
полностью согласен с УШКАМИ.
а в защиту оппонента могу только предположить, что у него оЧеПятка, иначе реально с кем на дорогах приходится встречаться.
из-за таких вступает в силу уже другое правило: "ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО В ТЕБЯ".
а правило трех ДДД становится неактуальным.
Не ездий там так больше. Никогда!
notalone
09.08.2012
накуй с правой на мост выезжать вот и получил
Еще один таксист Сатурна... ))
azzy
10.08.2012
ну вообщет он прав :) там реально на мост удобней с центра или с левой уходить..
ДимС
09.08.2012
Фигня, на меня как-то пытался сатурновод орать, вылетев мне под нос с пр. Ленина на Комс. шоссе в среднюю полосу.
1Nataha
09.08.2012
а мне Сатурновод благородно разрешил ехать дальше, когда я ехала прямо из правой полосы, а он врезался мне колесом в бампер, поворачивая направо на метромост с трамвайных путей на Ильинке
ДимС
09.08.2012
Вывод: Сатурн - элитный питомник аленей для нашего заповедника.
bossneft
09.08.2012
ШОК! Большей жести не видел в жизни!
High
09.08.2012
У Вас нарушение было раньше, когда Вы должны были перестроиться влево, чтоб не ехать по островку, но Вас зажал таксист 54сек и Вы должны были его пропустить, но не заметили. А если бы Вы с ним параллельно до моста так и ехали, Ваши действия?
Olegarh11
09.08.2012
High писал(а)
А если бы Вы с ним параллельно до моста так и ехали, Ваши действия? ...

ТС уперся бы в бордюр и стал выдавливать таксиста .
High
09.08.2012
Алень загнал сам себя по пдд.
гыгыгыгыгыгыгыг
Тень
09.08.2012
при взаимном перестроение работает "помеха справа"
тс надо налево, таксисту направо, таксист пропускать должен по ПДД... какие проблемы то?
High
09.08.2012
Таксист едет прямо, он на полкорпуса впереди и никуда не перестраивается, дальше чего?
он с круга съезжает направо, какие прямо, какие не перестраивается?

топикстартёр лишь с том неправ, что в широком правом ряду КРУГА потерялся чуток и не взял левее после пропускания девятки, позволив таксёру реализовать свой чудацкий план
повёлся на маневр девятки и напрасно сдвинулся правее
High
09.08.2012
Если бы таксист ехал прямо параллельно тс впереди на полкорпуса с одинаковой скоростью?
это другая ситуация, как я понимаю?
бить в середину, разворачивать его поперек полосы, оставаться правым=) (см. видео волгоградского маршрутчика, эпизод с бордовой четверкой)

кто в момент удара не в полосе, тот и дурак
если оба не в полосе - тот, кто слева - дурак
если оба в полосе - обоюдка за боковой интервал ну или бодаться "кто ровнее стоит"
я так вижу

зы: конечно, топикстартёр мог избежать дтп, пропустив дурака - справедливо для любой ситуации
там движение по кругу, поэтому до своего перекрестка(съезда с круга) я еду с левым поворотником, и такие дураки от него шарахаются.
В данной ситуации, водитель сатурна решил что ТС уходит с круга, (так как у него не горел поворотник), и решил его обогнать, на повороте.

Чуть чуть мозг включить, и таких ситуаций не будет.
Я очень благодарен своему инструктору, и у меня нет таких проблем как у ТС.
1Nataha
09.08.2012
вот пусть эти борзые таксисты свой мозг и включают... и таких ситуаций не возникнет..
Да ездийте как хотите, что вы тогда на форумах нытье устраиваете?
И не тряситесь тогда над своими ведрами.
1Nataha
09.08.2012
ты найди мою тему с нытьем и тряску над ведром
из-за пары долбоклюев, которые "решили на повороте обогнать" иногда нихеровые замесы случаются, нарушаешь- удостоверься трижды, что никому не мешаешь...
Но есть такие которые в зеркала не смотрят, и короли дороги только на форуме, и на прямой.

Коли тебе такси сатурн мешает, то послушай людей, почему тебе мешают торопыги и дурачки.
А не строй из себя умного нытика.

Меня пока только пешики пьяные нервируют, которые по дороге мотаются.
1Nataha
09.08.2012
Мне вообще никто не мешает
да можно включить левый, сам иногда включаю
но это не по пдд, а самое главное - не останавливает особо больных людей, которые такой поворотник воспринимают как свой приоритет (лично имел беседу с двумя такими, это клиника - они всегда на главной)))
очень интересное видение правил, спасибо
Это интересная ситуация получится.
И в результате 2 колеса у ТС были бы на островке.
Andrew393
09.08.2012
что сказать - так бывает!
в этой теме количество аленей зашкаливает
как и на дорогах, ничего удивительного
согласна
Andrewkha
09.08.2012
Музыка говно
kiryusha
09.08.2012
много сегодня фильмов на АФ. круто!
Yura
09.08.2012
Почитал отзывы и коментарии. у вас каша в голове! Формально вы правы, у таксера помеха справа. Но с таким уровнем знаний и аргументации как у вас, ситуацию легко можно повернуть против вас. вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы, а выезд с любой полосы. Если нет предписывающих знаков движение по полосам. Здесь нет. далее: Покажите мне пункт правил который разрешает Не включать поворотник если вы движетесь на перекрестке по главной и если главная меняет свое направление. Такого нет и не будет. Главная дарога меняет направление на перекрестке и Вы обязаны Включать поворотник , Даже если вы продолжайте движение по главной. еще один вопрос : позволяет ли ширина съезда с Кольца на молитовку Двигаться в два ряда? Разметки там нет поэтому водитель сам должен это оценивать. Так вот начало съезда вполне позволяет двигаться в два ряда потом идет сужение. На видео четко видно как вы на сьезде рыскнули вправо а потом налево. Поворотник вы не включали по вашим же словам. Своим маневром вы ввели водителя рено в заблуждение. Формально вы правы но за такой стиль езды честно говоря надо бить. Спровоцировали столкновение вы и виноваты вы. A с учетом того, Как вы обозвали тему и как вы вели себя на переписке, у меня Мнение сложилось о вас следующее: Опыта нихрена амбиции дохрена быкует.
юра ты позор такси
Yura
10.08.2012
Я уже тут писал я мог ошибиться в трактовке правил в теории, а на практике пол года поворачивает с кольца в два три ряда. реальность. связанная с количеством авто и интенсивностью движения. не работает этот пункт правил при съезде с кольца. у москвы, у пролетарки, на комсомолке, везде сьезжают в три полосы, более того, сегодня посчитал: сьезжает с кольца дватцать машин , а поворотники включили только три, и две из них: такси. я практик, а не теоретик. и не принимаю оценки витающих в облаках фантастов и теоретиков
юра, плять уволься уже ....реально ведь позоришь
Yura
10.08.2012
А ты встань утром на комсомолке, на съезде на мост, так чтоб перекрыть вторую и третью полосу..А водителям объяснишь: "вы ж должны с правой полосы поворачивать, вот и поворачивайте,я вам не мешаю! я , типа на островке безопасности встал! Не позорте себе незнанием ПДД".
Потом напишешь, чем это закончиться..
буду рад, если твое здоровье не пострадает.
В самом лучшем случае тебя уберут оттуда гаишники.. Если успеют.
юра я езжу везде без проблем.
а ты элементарных правил не знаешь ,ездишь по понятиям и при этом работаешь в такси.
собственно об этом видео , да и ты говоришь - в такси любую хероту берут
Yura
10.08.2012
И опыт сын ошибок трудных...
Можно дискутировать сколько угодно, и при отсутствие аргументации скатываться на оскорбление. Но я надеюсь автор тема понял что неприятностей можно было избежать, Всего лишь включив поворотник левый. Ему еще повезло что он отделался лёгким Испугом. К вам просьба: Каждый раз , Когда вы сьзжаете с Кольца, Обратите внимание на то с какой полосы движения вы сьезжаете. и вспомнив свои коментарии, соотнесите на свою езду.
что на форуме не таксист , то знаток как ездить и других учить еще подрываеться...
veter-24
09.08.2012
Yura писал(а)
вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы, а выезд с любой полосы

и давно так?
+

Yura писал(а)
вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы а выезд с любой полосы

Вот это "перл"! Реально начал бояться таксеров...
ВСЕ НАОБОРОТ!
Yura
10.08.2012
Да, наоборот.
А ты встань утром на комсомолке, на съезде на мост, так чтоб перекрыть вторую и третью полосу..А водителям объяснишь: "вы ж должны с правой полосы поворачивать, вот и поворачивайте,я вам не мешаю! я , типа на островке безопасности встал!".
Потом напишешь, чем это закончиться..
буду рад, если твое здоровье не пострадает.
В самом лучшем случае тебя уберут оттуда гаишники.. Если успеют.
Всеобщий оленизм не освобождает водителя от обязанности соблюдения ПДД. Нужно лишь"убеждаться в безопасности выполняемого маневра" (п. 8.1 ПДД).
Yura писал(а)
<br> А ты встань утром на комсомолке, на съезде на мост, так чтоб перекрыть вторую и третью полосу..А водителям объяснишь: "вы ж должны с правой полосы поворачивать, вот и поворачивайте,я вам не мешаю!

Стоять на Комсе и разъяснять нарушителям ПДД, а при необходимости штрафовать - РАБОТА ГИБДД. Пред их очами все водятлы - "облико морале"...
Yura
09.08.2012
Почитал отзывы и коментарии. у вас каша в голове! Формально вы правы, у таксера помеха справа. Но с таким уровнем знаний и аргументации как у вас, ситуацию легко можно повернуть против вас. вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы, а выезд с любой полосы. Если нет предписывающих знаков движение по полосам. Здесь нет. далее: Покажите мне пункт правил который разрешает Не включать поворотник если вы движетесь на перекрестке по главной и если главная меняет свое направление. Такого нет и не будет. Главная дарога меняет направление на перекрестке и Вы обязаны Включать поворотник , Даже если вы продолжайте движение по главной. еще один вопрос : позволяет ли ширина съезда с Кольца на молитовку Двигаться в два ряда? Разметки там нет поэтому водитель сам должен это оценивать. Так вот начало съезда вполне позволяет двигаться в два ряда потом идет сужение. На видео четко видно как вы на сьезде рыскнули вправо а потом налево. Поворотник вы не включали по вашим же словам. Своим маневром вы ввели водителя рено в заблуждение. Формально вы правы но за такой стиль езды честно говоря надо бить. Спровоцировали столкновение вы и виноваты вы. A с учетом того, Как вы обозвали тему и как вы вели себя на переписке, у меня Мнение сложилось о вас следующее: Опыта нихрена амбиции дохрена быкует.
в целом с выводом можно согласиться - сам качели устроил, в ряду болтался
но вот за правомерность отсутствия поворотников готов спорить, как и за то, что "направление главной дороги" не влияет в данном случае на поворотники никак
поскольку этот несчастный знак лишь делает наглядным приоритет круга перед выездом от карусели, чтоб с круга не тормозили - а поворотник должен показывать МАНЕВР
а все последующие съезды (молитовка, мост) - это правые повороты от основного направления движения - КРУГОВОГО (типа "прямо")
т.е. левый поворотник тут возможен, но будет никак не по пдд
просто нужно было взять чуть левее и продолжить движение по правой полосе круга, минуя первый съезд
поскольку этот несчастный знак лишь делает наглядным приоритет круга перед выездом от карусели, чтоб с круга не тормозили - а поворотник должен показывать МАНЕВР

Движение по кругу, это равносильно повороту налево.
см. знак 4.3., см. круговую разметку = нет смены полосы, нет смены дороги = движение по кругу - не маневр (даже мимо съезда)
маневр имеет свойство быть завершенным, движение прямо бесконечно
на каком по счету обороте по кругу завершится ваш левый маневр?

ну это как еще один довод=)
Max-Emil-Jan писал(а)
это правые повороты от основного направления движения - КРУГОВОГО (типа "прямо")

Вот и у вас понятия пошли.
эти понятия на конкретных точках пдд основаны, не противоречат им
Max-Emil-Jan писал(а)
в целом с выводом можно согласиться

Вот он написал тоже самое что и я.

А это вы написали мне.

Max-Emil-Jan писал(а)
1) поворотник не должен вводить в заблуждение других - это пдд <br> ваш левый тут таки вводит в любом случае <br> <br> не проще ли выполнять требования ЗАКОНА, чем блюсти невнятные выдуманные понятия? <br> реально задолбало - почти все прут ...
Yura:
"вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы, а выезд с любой полосы"

и под этим подпишетесь?;)
разные основания - разные возражения
===
ладно, хорошо потрещали, всего доброго
это мой крайний пост в теме.
у вас за то не каша, после вашего комента

" Выезд из перекрестка участка дороги круговым движением можно осуществлять с любой полосы если нет предписывающих знаков движение по полосам"


мне с вами все ясно


это жесть чес слов

вы водитель такси сатурна? Если это так, то я просто в шоке, что водители такси не знают таких элементарных правил! ШОК
Yura
09.08.2012
А вы не про жесть напишите, а про то, как на самом деле дела обстоят.
На самом деле все поворачивают как хотят и где хотят..
70 процентов водителей не пользуются поворотниками при перестроениях и маневрах вообще..
И следующим рядом и за ними - приходится гадать - куда поедет.. 50/50 - угадает или нет..В данном видеофрагменте- не угадал.. Потому как автор обязан был в этой ситуации включить поворотник..
В нижнем несколько перекрестков круговых, и на всех съезд идет на двух или трех рядное движение.. И на всех поворачивают далеко не из правого ряда, И это реальность.. И не учитывать ее - просто глупо..
Понаблюдайте...
Или вы на мост с круга на комсомолке тоже в один ряд поворачиваете? там бывает и в три ряда поворачивают..
Вот умалчивать об этом - и изображать демонстративно круглые девичьи глаза не надо.. Рисуйтесь где нето в другом месте..
Потому как если там начнут перестраиваться в правый ряд перед поворотом на мост, или при съезде с пролетарки, или перед перед Моской - то пробочный колапс и количество аварий из за таких вот ездоков, как автор темы- возрастут в разы.
Есть теория и есть реальность. Я ошибся в трактовки правил о съезде с кругового движения, но, реальность - соответствует тому, о чем я написал.
1Nataha
09.08.2012
а нехера гадать, уж если ты нарушаешь и съезжаешь с круга не из крайнего правого ряда, то не стоит включать бычку, надо головой крутить и смотреть кто у тебя справа едет и куда...
Yura
10.08.2012
видео внимательно смотрели? автор сначала в поворот пошел, потом влево на кольцо, как тут охарактеризрвали: устроил качели и все без поворотников. тут головой крути не крути, угадайка получается
Yura
10.08.2012
видео внимательно смотрели? автор сначала в поворот пошел, потом влево на кольцо, как тут охарактеризрвали: устроил качели и все без поворотников. тут головой крути не крути, угадайка получается
1Nataha
09.08.2012
вьезд на перекресток с круговым движением осуществляется с правой полосы, а выезд с любой полосы

это же жесть жестокая)))
соглашусь с предыдущим оратором)) каша в голове у вас))
юра жгет просто
Автор, все ясно почему у тебя такая ситуация произошла, для водителей такси сатурн другие правила ПДД, с кругового движения они могут съезжать с любой полосы!
Jaguar-nn
09.08.2012
там две правых полосы вниз, никак не на мост!
и поворотники надо включать!
1Nataha
09.08.2012
Jaguar-nn писал(а)
там две правых полосы вниз

с куяли?
и какой поворотник? направо?))) чем бы это могло помочь таксисту?
Yura
09.08.2012
Почему направо, если он ехал налево с перекрестка?Покажите мне пункт правил который разрешает Не включать поворотник если вы движетесь на перекрестке по главной и если главная меняет свое направление. Такого нет. Главная дарога меняет направление на перекрестке и Вы обязаны Включать поворотник , Даже если вы продолжайте движение по главной. В данном случае - налево.
А не включил поворотник, и все взади и слева гадают: куда поедет? 50/50 - угадают или нет?
Таксист не угадал..
А с учетом того, что поворотниками все пользуются крайне редко - то эта угадайка - повсеместно..
1Nataha
09.08.2012
блять, если уж на то пошло, то таксист ехал параллельно ТС и тогда тоже по твоей логике должен был влево моргать, потому что дорога уходит сначала влево, а потом вправо... хватит уже чушь-то пороть... таксист не должен был поворачивать направо вторым рядом, всё остальное хуета хует....
Yura
10.08.2012
таксист ехал с перекрестка вправо, с правым поворотником. автор с перекрестка влево, без поворотника. сьезд с круга такой же перекресток, и на нем так же надо включать поворотники, очнись, матершинница, спустись с небес на землю, встань на любое кольцо в нино, сьезжают с кольца везде и в два и в три ряда. сегодня наблюдал картину:сьезд с кольца около москвы на комсомолку: сьезжают в три ряда, из двадцати машин только у трех включен правый поворотник. если ты при повороте направо включаешь левый поворот, то не надо с матом требовать того же от других водителей. если что то хочешь донести, то неси, а не переворачивай с ног на голову
Jaguar-nn
09.08.2012
поворотник налево. так стало бы понятней другим, что ему точно не под мост
АААААААААААаааааааа.
Ты им это не объяснишь.
Это нужно объяснять когда учатся, и показывать как это действует.
1Nataha
09.08.2012
да с какого налево-то? он с круга съезжает направо
Yura
10.08.2012
наташ, ты про кого говоришь? автор на перекрестке шел по кругу, и должен был включать левый поворот, потому что ему поворачивать надо не на сьезд ПОД мост а на следующий сьезд НА мост. там два подряд съезда идут друг за другом. или ты место не помнишь или не знаешь, и из за этого не понимаешь, о чем речь? таксер шел с правым поворотом в первый сьезд, автор с этого сьезда шел налево, чего непонятого? включи логикуи думалку, выключи эмоции с матом.
я там сегодня проехал по траектории автора
по кругу три полосы, никаких препятствий для движения на мост из правой
единственное, правый ряд расширяется за счет первого съезда - и немного автор в нем потерялся
да, два съезда подряд
в какой съезжаешь - в такой и моргай направо
продолжаешь по кругу - без поворотников
а левый столь талантливые "таксисты" вполне могут понять как твоё желание перестроиться левее - и точно не пустят, маневр-то у тебя будет (по их логике)

повторюсь, поворотники имеют второстепенное значение
главное, съезжать из правого в правый в один ряд
всё остальное - нарушение и риск
Да не потерялся я. Судя по всему, я подвинулся правее, т.к. таксист меня выжимал. Там очень много народу из среднего ряда едут в правый ряд моста. Я думал, что он также поедет. Не мог же я предполагать, что он направо ломанется.

P.S. Делаю вывод, исходя из видео и того факта, что я не мог НЕ смотреть в левое зеркало. Просто все происходит на безусловном уровне, поэтому я не запомнил, что именно там было.
Yura
10.08.2012
Таксист еще от остановки шел с правым поворотником с третьего ряда , и тебя обгонял с правым поворотником..
вот и проблемка - вы его не контролировали с его закидоном
в наших диких условиях вы обязаны видеть такого отморозка, следить за левым рядом
и либо пропускать, обсигналив - либо обсигналив, отжать его обратно)))
иначе - дтп
Yura
10.08.2012
Продолжаешь по кругу без поворотников- на круге, но не на съезде, который такой же перекресток, и если ты съезжаешь с него в ту или иную сторону- то поморгай..
Это же элементарно..
посмотрите на разметку круга - там бесконечная полоса по основному направлению движения - круговому (см. знак 4.3.)
маневр, смена полосы НЕ производится
а если производится - то это либо перестроение левее/правее в ДРУГОЙ ряд, либо съезд с круга (поворот направо)
или в вашем представлении бесконечное движение по кругу БЕЗ пересечения разметки - это бесконечный левый поворот при том, что не меняется ни полоса, ни дорога?
пусть так - но один фиг ваш левый поворотник будет вводить в заблуждение других - ибо показывать для едущих левее он будет ваше желание сменить полосу (представьте нормальный круг с нормальной разметкой)
а по пдд - не должен вводить в заблуждение

у меня вот такое "элементарно" и правилам оно не противоречит
один фиг причина дтп не в поворотниках
JuraNN
09.08.2012
Вы культурный человек!!!
Я бы весь изматерился бы!!!
у меня каждый день подобная херь на пролетарке случается, причем 70% придурков, съезжающих с круга с левого ряда абсолютно уверены, что все, кто справа, должны их пропустить, аж сигналят, но я уже привык.
вчера этот ролик и еще один тоже с форума показывали по телеку...
сюжеты для тв прямо с форума тырят, опу не поднимая ))))
)) По какому каналу?
какой то красный логотип канала, не запомнил, щелкал и увидел сюжет.
RDS
10.08.2012
хрень вообщем-то
А что за трек играет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем