--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В единстве сила! (о "транспортном" налоге)

Серьезная тема
1
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ямбуй
23.10.2012
www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/10/22/1742379
Треть российских автомобилистов уклоняется от уплаты транспортного налога. Такие данные приводит Федерация автомобилистов России (ФАР). А ее лидер Сергей Канаев призывает оставшиеся 70% водителей последовать примеру «бунтарей». Ведь, по его мнению, этот налог «отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог».

«Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог», - заявляет Канаев.

По его словам, даже проигрыш в суде не повлечет за собой особых последствий – всего лишь 5-6% пени к сумме налога, плюс госпошлина в 400 рублей. А с учетом того, что налоговые инспекции буквально захлебнутся под грудой свалившихся на них дел о неуплате, к суду будут привлечены лишь считанные единицы. Председатель ФАР убежден: эта игра стоит свеч, ведь «другой возможности для отмены бездарного и глупого налога на сегодня нет».

Напомним, что в прошлый четверг масла в огонь подлил мэр Москвы Сергей Собянин, внеся на рассмотрение Мосгордумы законопроект, предусматривающий увеличение транспортного налога для жителей столицы. Документ подразумевает не только повышение налоговых ставок, но и отмену льгот. Как пояснили в мэрии, связано это с тем, что автомобилисты предпочитают оформлять мощные, а, значит, дорогие в плане налогового обложения автомобили на своих друзей и родственников, относящихся к «льготникам».

Однако, прежде всего, новый налог ударит по другой категории граждан – владельцам маломощных машин (до 100 л.с.). За каждую лошадиную силу им придется заплатить едва ли не в два раза больше – 12 рублей вместо прежних семи.

Инициатива мэра коснется всех, кроме владельцев мотоциклов и скутеров, для которых все оставлено без изменений: обладатели автомобилей мощностью от 100 до 125 л.с. будут платить 25 рублей против нынешних 20-ти. Двигатели в 124-150 л.с. подорожают на 5 рублей с «лошади». От 150 до 175 л.с. – на 7 рублей. А автомобили, мощностью от 175 до 200 л.с. и от 200 до 224 л.с., обойдутся в 50 и 65 рублей за лошадиную силу соответственно (сейчас – 45 и 60 рублей).

По словам главы Федерации автомобилистов России, новый налог, вкупе с увеличением акцизов на топливо, станет «семикратным обманом автовладельцев». «Конечно, чиновники отлично понимают всю абсурдность привязки транспортного налога к лошадиным силам, но отказываться от 3 млрд. рублей, которые можно дополнительно получить с автовладельцев, вряд ли станут, если не будет отрицательного общественного резонанса», - отмечает Канаев.
Чтобы создать этот «отрицательный резонанс», ФАР предлагает автомобилистам подписаться под инициативой полной отмены транспортного налога. Для того, чтобы соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Говоря о том, чем можно транспортный налог заменить, Сергей Канаев предложил включить его в стоимость топлива, реализовав тем самым принцип - «кто больше ездит, тот больше и платит». При этом цена за литр бензина, по расчетам ФАР'овцев, вырастет на 53 копейки. Подобная система существует в разных странах, например в Англии, а с 2007 года ее целесообразность признал Китай.

«Пора и нам внести свой вклад в процветание своей страны, в создание сильной экономической системы. Не платить транспортный налог! – и пусть чиновники занимаются развитием экономики, расширением налоговой базы, а не увеличением налогов, штрафов и прочих податей с граждан», - заключает лидер Федерация автовладельцев России.
Warrior76
23.10.2012
да чего уж, вообще налоги не платить и точка, пусть камарилья живет с наворованного)
Boss R
23.10.2012
Ты конечно.меня извени, но вчера было, злой вроде постил......
CAH9l
23.10.2012
Joys
23.10.2012
Я такие акции десять лет устраиваю, только не знаю с приставами чего делать - ограничение накладывают на регистрационные действия, тогда приходится платить :(
d-denver
23.10.2012
баянчик
Вот вам еще ставки с 2013г в Чечне

Ставка транспортного налога в Чеченской Республике

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно - 0
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 0
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно - 5руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 7 руб
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) - 5руб
BILLow
23.10.2012
Разжигаете? :)
цитирую :)
мне кажется уже давно горят, наши налоги в этой маленькой, но гордой республике
Green NN
23.10.2012
аскуяли они не платят,а мы платить будем?Им итак город построили заново.что круче Москвы теперь.Их президент автопарк крутых автомобилей имеет.Он заработал их? Ясен хер подачку от Путина получил,но почему я должен ее спонсировать?
Единства, как видим, нет и в помине.
BILLow
23.10.2012
Почему нет? Единство в ЕдРе.
Green NN
23.10.2012
Я это едро на конце вертел
Casher
23.10.2012
еще дагестан по налогам глянуть можно...
эти ставки определенно удивляют
о/
DimSergeich писал(а)
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) - 5руб

простите 15руб
Путен одобряет.
путин в качестве извинения за ельцына такие налоги сделал)
Antek86
23.10.2012
www.autofed.ru/?p=8350 - тут можно проголосовать...
zloi52
23.10.2012
всё конечно правильно написал,
но как быть с приставами,что будут стучаться в дверь ко мне?
Warrior76
23.10.2012
повесь табличку на дверь: "Никого нет дома. Просьба не беспокоить."
zloi52
23.10.2012
Green NN
23.10.2012
"владельцам маломощных машин (до 100 л.с.). За каждую лошадиную силу им придется заплатить едва ли не в два раза больше – 12 рублей вместо прежних семи."- кто-то считать не умеет?В каком регионе у нас с лошади 70 рублей брали?

"Инициатива мэра коснется всех, кроме владельцев мотоциклов и скутеров, для которых все оставлено без изменений"- так на мотоциклы итак максимальный налог нужно платить.Куда уж больше?
Почему в Чечне самый маленький налог?Подкармливаем республику из Нижегородского кармана?
Я не плачу налог.Не присылают по объективным причинам.
zloi52
23.10.2012
Green NN писал(а)
Почему в Чечне самый маленький налог?Подкармливаем республику из Нижегородского кармана?

чтоб "чехи" к тебе домой с автоматом на перевес не вошли
Дися
23.10.2012
не городи чушь.
zloi52
23.10.2012
ты близорук....
"чехов" подпитывают "баблом" - чтоб не было очередной чеченской компании
Limo52.ru
23.10.2012
да не будут приставы вообще ходить:) всех сделают не выездными и делов:) будем в Анапе или в Зеленом городе отдыхать:) зато деньги на родине останутся:)

п.с. я вот тоже не пойму..это ж сколько можно было б народу освободить от ненужных должностей пристаово и самой налогвоой, если б налог просто в бензине был. Думаю от экономии даже и приплюсовывать к бензину ничего не пришлось бы:)
S@nia
23.10.2012
+
shian
23.10.2012
поддержу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем