--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где бы самому ремень ГРМ поменять

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну подешевле чем в самоделкине. Руки есть, мануал прочту, напарника найду. Места нет, гаража тоже, а на улице холодно...
часов 10 потребуется)))
CAH9l
21.11.2012
с водочкой точно не меньше
ВЫ ЗНАЕТЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПРО СЕБЯ НА ФОРУМЕ, ОСОБЕННО КОГДА ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
CAH9l
21.11.2012
знаю, но что поделать

зы: боян
Graf52
21.11.2012
Смотря на чём. На зубиле - полчаса за глаза. ...и еще час-другой на регулировку ролика, чтобы ремень не жрал. :)
это если на обочине в одиночку менять :)
Graf52
24.11.2012
хех, а помошник нужен, только чтобы без гемора болт шкива гены отвернуть. Самый цирк - ролик потом поставить так, чтобы ремень не уползал.
Olegg77
26.11.2012
А на зубиле шкив генератора болтом крепится?
ander77
26.11.2012
шкиф который на коленвале снять надо, там болт. Ручник+5-ая передача и помошник не нужен
Graf52
27.11.2012
Ну, 5-я - то передача понятно для чего, а ручник? И потом, ключ как-то, в любом случае надо зафиксировать, т.е. кто-то должен держать или коленвал (за маховик) или ключ.
На "классике", помниться, отец вообще этот шкив всегда отворачивал, прокручивая двигатель стартером - просто заряжал спец-ключ и крутил. На Оке у меня этот фокус не прошёл...
ander77
27.11.2012
ручник чтоб машину на передаче не сдвинуть, треба г-образный вороток, удлинитель, труба(рычаг) головка на 19 и всё.
Graf52
28.11.2012
Ну, не. Это кучу инструмента с собой возить, а, потом, защиту и правое переднее колесо тоже снимать придётся... Проще помошника попросить мощной отверткой пару секунд подержать маховик через смотровое окошко картера сцепления.
nnfadei
28.11.2012
на девятке )
Graf52
28.11.2012
У Оки и девятки ГРМ состоит практически из тех-же самых деталей за исключением: самого шкива (на Оке он с дисбалансом) и распредвала (на Оке он короче почти вдвое, поскольку и цилиндров и, соответственно, клапанов вдвое меньше).
ander77
28.11.2012
окушный двиг и есть половина девятошного)))
даже объём ровно наполовину от девятошного
ander77
28.11.2012
защиту с колесом никогда не снимал даже, просто выкрутил его и всё
а че ж не двое суток-то?
Graf52
26.11.2012
Так, не наливают... :)
ander77
26.11.2012
никогда не регулировал и не жрало
admire
21.11.2012
10 часов?)) Как-то вы поскромничали. Все-таки на замене ремня ГРМ наверноке учше не экономить
все с чего-то начинают, наоборот надо хвалить тягу к знаниям)
Скольки клапанный двиг? )
В нью стайл позвони и спроси, можно к ним или нет?
в смысле к ним?)
в смысле на подьемник... или ты решил насладиться секесом по полной ? :)
я те гараж могу предоставить
ты опять шутишь?
-=Hatebreeder=- писал(а)
ВЫ ЗНАЕТЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПРО СЕБЯ НА ФОРУМЕ, ОСОБЕННО КОГДА ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
гаг
Vitosik
21.11.2012
машина какая?
ап)
а чего ап, нструмент есть?) ты делал это раньше? металл любишь?
nnfadei
22.11.2012
а может у тебя форд и может не стоит туда без опыта ВАЩЕ лезть
может.
-=Hatebreeder=- писал(а)
ну подешевле чем в самоделкине. Руки есть, мануал прочту, напарника найду. Места нет, гаража тоже, а на улице холодно...

причем тут я, мои навыки, мой инструмент и мои отношения с железам?)
ps старый могу за 10 мин демонтировать
я за 2 минуты. там просто обрезать и всё) последнее не железо, а музыка.
з.ы. гараж теплый?
лепестричество есть
Saff01
22.11.2012
me можно тоже форд)
Saff01
22.11.2012
Хотел бы тоже примазаться......ну как договорился с элантро,у мне бы раскоксовку сделать,да пропеллер печки смазать машин тоже форд!
а бмв есть?) сам делать будешь?
Saff01
22.11.2012
БМВ неть-мечта )
Saff01
22.11.2012
сам, ну и конечно хотелось бы помощь так как сам ни разу этого не делал)
для раскоксовки эстакада(яма) нужна.
я не хочу чтоб мою мне в гараже маслом залили)
Saff01
23.11.2012
Понял
там на банке с раскоксовкой инструкция есть, прочитай.
вечером зальешь, а утром на "замену масла" доедь ближайшую
чё надо? говори по существу
написано всё по-русски. Нужно место и, желательно, инструмент для замены ремня ГРМ. Недорого.
есть гараж, авт р, не теплый, инструмент стандартный. надо?
я тут с элантриком попробую договорится, спасибо за предложение
ты ник то мой прочитать правильно не можешь, а уже машину ремонтировать сам собрался
чтд, опять соскочил
у тебя инструмент то необходимый есть? и зачем тебе яма
какая яма? ты перечитал бы всё
ты меня в привате спрашивал же

меня вот интересует, как ты планируешь снять шкив колевала. там болт не хилым моментом затянут
ы23
26.11.2012
Заклинить ключ и провернуть стартером, не? Или там в другую сторону (против часовой)?
есть и такой способ
Bocha
22.11.2012
Я примажусь - скоро тоже нужно будет плановую замену произвести. Кто возмется. ГРМ, ролики, помпа + ролик электромуфты кондера, навернгое, надо будет снять и хорошенько смазать и почистить, т.к. посвиствыает периодически...
ремень ГРМ не может посвистывать
Bocha
22.11.2012
Не ГРМ тьфу-тьфу-тьфу, а ремень компрессора кондиционера
Посвистывает, потом подклинивает, потом подрывается и клапана с поршнями здоровываются...
Bocha
22.11.2012
Не ГРМ тьфу-тьфу-тьфу, а ремень компрессора кондиционера
я один правильно прочитал, что посвистывает ролик электромуфты кондера?
да
зы.. пересмотрел отношение к жизни
Bocha
22.11.2012
Ага!" Спасибо!

Великий и могучий русский язык! Казнить нельзя помиловать!
mic809
22.11.2012
Какое авто,год выпуска,модель двигла-можно в приват.
Bocha
22.11.2012
Да что скрываться-то?) А4 8D b5 99 год, двиг 1,6ANA
mic809
22.11.2012
Да все можно сделать.Единственно не осилил-про компрессор кондея,сам ни разу не делал.На сколько представляю-не чиститься там ничего или меняеться в сборе.
Bocha
23.11.2012
Я так подразумеваю, что нужно заменить подшипник - процедура весьма гемморойная, судя по отчетам, нужны инструменты,съемники н или просто русская смекалка!)

Вот темка на форуме

passat-b5.ru/showthread.php?t=134901&

Сам еще не лазил, не знаю какой марки компрессор стоит, как уточню - можно будет более предметно обсудить - куплю подпишник, смазку и можно будет попробовать!
nnfadei
23.11.2012
не надо, по образцу ( снял купил поставил ) по другому не прокатит )
они в наличии (подшипники)
Bocha
23.11.2012
да это понятно, но компрессор снять - сам понимаешь...я тогда на вискомуфту подпипник искал - только в одном магазине нашел, и то с доставкой..пару дней, что ли ждал...где то на ауди-форуме если спецификации подшипников для разных типов КК...а ты не занимался таким вопросом? Сам не менял?
nnfadei
23.11.2012
они в наличии (подшипники) ¶
возьмусь (делал неоднократно) ¶
тебе отвечал !
читай внимательно
Bocha
23.11.2012
Ага, увидел ниже! телефон в профиле актуальный? как собирусь тогда набираю! Ок?
nnfadei
23.11.2012
да,ок
nnfadei
22.11.2012
возьмусь (делал неоднократно)
Styles
22.11.2012
на БНВ?
DiZ Sl
22.11.2012
У себя на опеле в 3 пары рук меняли. Технология простая: откручивается одна лапа двигателя, далее двигатель домкратится, ГРМ пропускается через лапу, снимается старый с роликами, надевается новый, предварительно выставив метки (это на старом варианте двигателя, на новом меток нет). Всего часа 2 по времени, если не торопясь, ну никак не 10.
ну я с большим запасом, мало ли что
тут еще сервисные ремни снимать надо, и насть навесного(
DiZ Sl
22.11.2012
Ну ремни-то снять не проблема, а вот с навесным наверное можно долго провозиться. Хотя конечно все от конкретного двигла зависит
231
22.11.2012
На видео снимите плз весь процесс замены.
обязательно. Камеру предоставите?
mic809
22.11.2012
В привате.
Susliksem
22.11.2012
На Темирязевае сть гараж, даже печку включу. Приезжай
*VeteR*
22.11.2012
могу предложить своё место с утра до вечера, ибо по делам буду ездить, калорифер-15 минуть и в майке можно ходить, ямы - нет, пару баллонов пива и считай договорились
Менял на вектре a за 40-к минут один. Там шестерня ремень рвала и после третьего ремня такая скорость замены:) Помню еще и дождь лил в последний раз. Первый раз менял заняло около часа
Хочу приехать посмотреть :)
да тут поскакивали те, к кому я обратился
Эх жаль, а так поржать хотелось)
я вот не пойму: человек сам хочет сделать, своими руками, а вам смешно? наоборот в наше время надо поддерживать такие начинания
У меня есть много примеров перед глазами, которые окончились бОльшей тратой сил, средств и времени при попытке что то сделать самим, а не довериться профессионалу.
Sharan
26.11.2012
Я ржал, Лех, когда это сообщение прочитал. Сразу вспомнил, как мы тебе масло из коробки слили, вместо двигателя )
занах так позориться на весь форум то? )))))
+1
mihan-08
23.11.2012
секса хочется а бабы нету дайте кто нить!
ты темой ошибся
mihan-08
23.11.2012
)))))
Vadyara
26.11.2012
Ну что, поменял?)))
Я вчера в гараже тож зависал: махнул масло в движке и в коробке. Если что прикупил девайс (шпритц для заливки масла в коробку, всяко лучше чем грушей заливать)..
ха, твой отзыв меня, кстати, и воодушевил, но, походу, придется видимо за бабло менять(
поменял?
Если на Форде собираетесь менять, одумайтесь. После таких замен нередко попадают на капиталку
ап))
поменял чтоль?
ты чо хочешь?
узнать ответ, сам или почем.
мне это тоже предстоит на будущий год
fakel43
20.12.2012
поржал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем