--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я же поворотник включила!

Культура вождения
38
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
g0ga
07.12.2012
Машине завтра месяц)

http://www.nn.ru/~gallery5170?MFID=314431&IID=5948372
parashutt
07.12.2012
Блядь , больше всего вымораживают такие особи!!!!
Нормально в водичке по плескались, чо))

ЗЫ.. Где видео аварии то?))
g0ga
07.12.2012
ща звук уберу) а то матом выругался)
CAH9l
07.12.2012
))))
BigPup
07.12.2012
Где?
g0ga
07.12.2012
Nik2
07.12.2012
Она и вправду поворотник включила.
А чьей машине месяц, твоей или её?
да подбила так подбила. Че не пустил то? она же поворотник включила, потом маргнула бы тебе аварийками наверняка, а вот не пустил получил удар нервы и геморрой) Уступать надо слабому полу
pronin05
07.12.2012
andreich5800 писал(а)
да подбила так подбила.

Андрюх ты где это увидел?
ну я не то что пол машины расфигачила, а сам факт)
PRoM1980
07.12.2012
Если машина впереди меня более чем на половину корпуса и собралась перестраиваться, от греха подальше таких пропускаю ибо можно попасть в "мертвую зону" боковых зеркал. И давайте уже с уважением относиться друг к другу на дороге:)
pronin05
07.12.2012
машину можно видеть не в зеркала, а через боковое стекло.
PRoM1980
07.12.2012
все зависит от особенностей конструкции автомобиля
pronin05
07.12.2012
у которой нет боковых стекл?
PRoM1980
07.12.2012
Да что угодно может быть: запотевание стекол, обмерзание или вообще их отсутствие.
pronin05
07.12.2012
Если не работает печка то не чего ездить зимой и создавать себе и другим проблемы.
PRoM1980
07.12.2012
Тебе повезло с машиной.. Уверен что зимой боковые стекла задних дверей у большинства водителей не запотевают?
pronin05
07.12.2012
Могут замерзнуть, но после 20-30 минут езды все отходит.
PRoM1980
07.12.2012
Кстати, напомнил, пасиб. Хочу сегодня фильтры салонные снять, ато чего-то печка плохо дуть стала.. После лета забиваются, а зимой как бы и не нужны...
pronin05
07.12.2012
Я тоже на зиму снимаю, т.к. они постоянно влажные и все потеет. все таки полезно форум читать!
PSnnov
07.12.2012
скребок за 5 рублей решаэ
NALADE
07.12.2012
andreich5800 писал(а)
...Уступать надо слабому полу

они за равноправие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щас тя засудят за шовинизм!!!!!!!!!!
кстати, в некоторых странах дамы могу и оскорбиться если мужчина ее пропустит вперед или, например, откроет дверь для нее. это же полное равноправие
LIONNE
07.12.2012
да не в некоторых, а в Европе в принципе
это врядли
westbars
07.12.2012
+1
+1000
На дороге нет слабого пола, есть только водители. Или ты каждый раз притормаживаешь и рассматриваешь пол?
3,14
07.12.2012
ну вот как можно догадаться, что там в машине сабый пол....
"Месячный" Гетц... Их не выпускают с 2010...
Nik2
07.12.2012
Я не слежу за обновками автопрома. И плохо различаю модели машин по внешнему виду.
g0ga
07.12.2012
моей)
Спецом ей въебошил?
Nik2
07.12.2012
Тоже так показалось. Но не осуждаю и даже одобряю.
zxcv
07.12.2012
ну разве что времени не жалко если...
а мне жалко и время и машину... а хамство на дороге крепчает!
Nik2
07.12.2012
Хамство - это лезть, как овца из соседнего ряда, даже если тебя явно не пропускают.
Да я ни слова не сказала, что на Гетсе водитель прав... но у ТП была возможность избежать столкновения, но не не захотел.. В общем оба хороши...
sergei030
07.12.2012
Может не тп а тс?
ну да.. ТС..
sergei030 писал(а)
Может не тп а тс? ...
Да какая разница?! Все они ТП! :))
Kotofey
07.12.2012
у ТП была возможность избежать, но онА не захотела)
возможность была у всех - но они не захотели-)))
komario
07.12.2012
вот ты правильно прочитал этот пост)))
+100500 к ТП
наклей себе наклейку - слепой и глупый водитель
Причем везде-))) И впереди и сзади и по боковым стеклам.. А еще добавить "Как в танке"-)
m1ndst0rm
07.12.2012
"ULTRA LOW CLEARANCE"
ferventa
07.12.2012
))
она(он) видели что не пропускают , какого х..я лезть ? или включенный поворотник дает приоритет при перестроении?
давай только щас не будем про культуру и что мог бы пропустить, есть бл..ь такие особи что не то что поворотник не включают так еще сигналят когда лезут
mrklimat
07.12.2012
меня вчера такая же на лексусе на встречку выпихнула, тож поворотник включила и в меня поехала овца
shnived
07.12.2012
Надо было бить (с) АФ
aleks2
07.12.2012
вот из той же оперы, вовремя оттормозился
http://www.nn.ru/~gallery89038?MFID=284011&IID=5263643
komario
07.12.2012
стопудово в левое зеркало посмотрела - пусто - поехала. а там ведь поворот)))
молодец, что не стал бить
PSnnov
07.12.2012
можно было накрячить канавинский мост и подъезды к нему))))
aleks2
07.12.2012
Легко! :)
ваще не такая ситуация.
palp
07.12.2012
Ты сейчас про что ? да она не права, только нахер ей в дверь бить, избежать дтп можно было легко, просто пропустить. Но нет, родил и ей и себе геморой, а также тем кто из за это аварии в пробке стоял.
Плюсуюсь полностью к каждому слову! Именно так.
ТСу: "Да будьте ж Вы мужчиной!" ("Ирония судьбы")
Нежнее надо быть, еще нежнее...Все же, считаю, человеком нужно оставаться в любой ситуации, а не стараться доказать везде, где надо и не надо СВОЮ правоту и свое право действовать именно так, а не иначе. Чего было упираться и стремиться во что бы то ни стало наказать водителя в том Гетце? Короче, еще раз убеждаюсь в правоте своих слов: как живем, так и ездим.
я про то что прежде чем начинать маневр нужно убедится что тебя пропускают
palp
07.12.2012
А также не щелкать еплом и контролировать ситуацию на дороге, а если есть возможность избежать ДТП - это надо обязательно сделать.
я не понимаю одного, с какого х..я ты называшь человека ехавшего по правилам тормозом, и оправдываешь грубейшее нарушение
palp
07.12.2012
С такого, по правила он нарушил так же, пп 10.1 ниже тебе процитировал.
palp
07.12.2012
а я про то что не "мог бы пропустить" а "должен избежать ДТП, если есть возможность"
мог да не смог, она прощелкала он задумался вот результат на видео, почему он виноват???????
palp
07.12.2012
Kompazitor писал(а)
мог да не смог, она прощелкала он задумался вот результат на видео, почему он виноват??????? ...

Билять, потому что нарушил пп 10.1 ПДД РФ!

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

дооо??
интересно гайцы так же думают
palp
07.12.2012
Да, если предъявишь им эту запись, а водительница гетца заморочится на автотехническую экспертизу.
Или тебе пункт 10.1 не нравится ? привести пример обвинительного приговора где водителя посадили только на основании нарушения им одного пункта правил ПДД (10.1) и посадили причем не условно (ст264ч3 ур рф)?
При совершении..................... любого маневра....................... водитель должен!!!!!!!!!!!!!!!!! убедится в его безопасности!!!!!!! и по правилам и по "понятиям"
palp
07.12.2012
Так я же не спорю что она нарушила, но также нарушил правила водитель киа с регистратором.
Да у нас пол города упертых баранов со стажем меньше года, которые хер пустят.
f2
07.12.2012
плюс, огромный.
тупо бычку врубил,
терпеть таких ненавижу на дороге.
я бью, и ждем гаи.

и не ипись все в рот.
palp
07.12.2012
водитель с регистратором тормоз чтоли ?
+100500 До хера было времени чтобы нажать на тормоз. Я бы пропустил.
+1
Lad Grant
07.12.2012
судя по видео он педали перепутал ))
скорее гастелло... Был бы тормоз - нажал бы на тормоз)))
Nik2
07.12.2012
Сейчас тут тебя начнут осуждать, что не пропустил. Не слушай никого!
Правильно сделал, что протаранил.
Kotofey
07.12.2012
В каждой первой теме пишут "надо было бить", а также: "эх, жаль что не на УАЗике/кенгурина нет/etc". А тут, видите ли, осуждать решились
dervolas
08.12.2012
+
zxcv
07.12.2012
у гетца пассажирская уже чтоль битая?
проучил ?
Adren@lin
07.12.2012
ага..сам себя)
Ты же видел что дура поехала напролом? Чо сам сунулся?
MixUp
07.12.2012
Ну так-то он по своей полосе ехал.
Lad Grant
07.12.2012
курим 10.1
должен был остановиться
koldarev
07.12.2012
вообще-то, курить надо 8.1
не должен был останавливаться, но мог бы пропустить, если видел, что слева машина рвётся в ряд. другое дело — не захотел.
Lad Grant
07.12.2012
Я не отрицаю вины геца, конечно 8.1 без вариантов
а п.10.1 кроме всего прочего гласит "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Написано должен - значит должен! )
palp
07.12.2012
плюс много, за 10.1 могут и обоюдку сделать, только доказать трудно.
Ну и чо, ДДДуре еще не отменяли. Думать надо головой
MixUp
07.12.2012
В следующий раз поверьте мне, она так не сделает.
не факт
Kotofey
07.12.2012
И как понять что дура будет ехать напролом, без притормаживания, во что бы то ни стало?
А чо не видно разве что поперла без остановки? А даже если не видно перестраховаться? С опытом приходит.
Kotofey
07.12.2012
чесс гря, по видео я не вижу. В реале наверное было бы очевидней. Во всяком случае всегда удавалось отследить и вовремя притормозить (тьфу х 3, как говорится)
Незнай, видно что она ему прет в левую сторону а он все равно продолжает движение. Результат известен.
St.Paul
07.12.2012
ты доказал свой долпоепизм. что мешало не нажимать на гах и дать проехать? вот все вы плять в нн такие. приезжаешь и боишься лишний раз перестроиться....не пропускают, а поворотник покажешь, так тем более завидев ускорятся
Romshtex
07.12.2012
Не все.
больше половины.
И тут плюсуюсь!
Кот83
07.12.2012
Лично меня меня бесят такие ЕЗДЮКИ, которые шныряют из ряда в ряд, чуть какой ряд побыстрее поедет им сразу туда надо. Конечно машину я не подставляю, жалко, но на дудку жму не стесняясь.
Согласен. Хуже "шахматистов" только г@вноср@керы и обоченники.
Enic
07.12.2012
и нафиг вам это обоим было нужно .
Lad Grant
07.12.2012
Гешка конечно не права, но и ты зря бычку врубил
Нажал бы на тормоз вместо газа, ничего бы не было
komario
07.12.2012
без звука смотрю. он там хоть бибикнул слепошарой?
если нет, то зря
Бред какой то...пропустил бы и никаких проблем....И место есть и поворотник включен...непонимаю....(((
рогатых не понять.
конечно круто, и я бы одобрил сие действо, если только не в час пик, а так мне жалко тех кто сзади ехал и так движение не фонтан
skyns
07.12.2012
да как пропустить? лезут в дыру(хы-хы) а не в бочину машине, - у неё дофега было времени - включила поворотник и потихоньку правее смещаться надо было и зырить пропускают или нет,

кто под прямым углом вылазит-то? сама прощелкала момент когда можно было заступить дорогу уверенно и аккуратно(ИМХО)
это называется " у меня уй проскочишь"
Fanat-NN
07.12.2012
на клаксон религия не позволила нажать?
Штоб тебя так фура не пустила.
pronin05
07.12.2012
а, что дальше?
Где-то слыхал, что после включения поворотника нужно сосчитать до пяти. Не?:)
глупая она какая-то, ну правда
или она считает,что включенный поворотник дает приоритет
Nik2
07.12.2012
лесная ягода писал(а)
глупая она

"Масло масляное". (с)
Romshtex
07.12.2012
Это она ещё не справа была, а то б и поворотник могла не включить.
лесная ягода писал(а)
включенный поворотник дает приоритет ...

Половина города так считают
L!enel
07.12.2012
да, сосчитать до пяти, крепко зажмуриться и резко повернуть
igor5031
07.12.2012
И газу!! тапочку в пол!!
054026
07.12.2012
это правило, только для КАМАЗов ;-)
а ты посигналил ей?
кстати да? если нет то еще щас и виноватым будешь))) надо как минимум 2х свидетелей, что ты ей посигналил
если бы он ей посигналил заранее,пытаясь предотвратить дтп, я не думаю что она глухая, и полезла бы напролом, тут либо спецом, либо регик не заметил ее...хотя второе очень странно.. смски чтоли писал)
во во
Nik2
07.12.2012
Может она слепая и не увидела, что по соседнему ряду машина едет?
А может просто понадеялась, что ее пропустят так же как она пропускает вот таких вот на новых машинах...
Nik2
07.12.2012
А может она в следующий раз спрыгнет с самолёта без парашюта понадеявшись, что упадёт на стог сена?
Надо не надеяться, а головой думать.
В этой ситуации всем надо было головой думать, а теперь "машине месяц"... В шоке! Правило ДДД применимо,причем точно не к черному Гетсу и его водителю...
Nik2
07.12.2012
Такое ощущение, что автор видео подумал и принял обдуманное решение. )))
Наверно КАСКО отбивает-))) Я именно так вижу - специально...
konan13
07.12.2012
хрень он придумал.
если можешь избежать аварии - избегай и будь хоть десять раз приоритет. Заблокировать 2 полосы из приципа - идиотизм.
я выше уже выписала ей характеристику)
NALADE
07.12.2012
Норм. Одобряю
Ну а что - пропустить-то трудно было? Чтоб тебя все так пропускали.. может потом будешь на дороге повежливей.. Машине месяц.. странно, но когда машине месяц - бережешь ее вдвойне, а то и втройне..
Nik2
07.12.2012
А почему он должен был её пропускать? Ну, не захотелось ему её пропускать. Это его право.
Она тут всяко виновата и нечего стрелки переводить.
Я бы расценила как намеренно спровацированная авария... если ГИБДД его виноватым сделает - вдвойне похвалю их...
Все перестраиваются вот так, уверяю и вы и любой другой.. И если вот так будут другие по отношению к вам поступать - тогда город повязнет в авариях... Голову надо включать.
g0ga
07.12.2012
да напишите, что это подстава)))
нет, не напишу.. Просто вы тоже перестраиваетесь, уверена, что так же и резко и подрезаете..и ничего - вас пропускают.. Кстати, а какая у вас машина?
NALADE
07.12.2012
Айринка писал(а)
нет, не напишу.. Просто вы тоже перестраиваетесь, уверена, что так же и резко и подрезаете..и ничего - вас пропускают.. Кстати, а какая у вас машина? ...

Вот потому и ездят резко и подрезая, потому что знают что пустят.

Эта девачка впредь будет ждать, когда её пропустят
-))) вы ни разу так не перестраивались?
Nik2
07.12.2012
А зачем так опасно перестраиваться? Встал, включил поворотник и ждёшь, когда найдётся добрая душа. А лучше сделать это заблаговременно в процессе движения.
А ты, видимо, часто так перестраиваешься?
вот именно так я никогда не перестраиваюсь.. у меня хоть и КАСКО, но времени на ремноты и сервисы нет.. да и машина у меня дорогая и красивая.. портить красоту не хочу-)))
Nik2
07.12.2012
А чего же тогда выгораживаешь эту идиотку, которая лезет в соседний ряд не глядя?
я хоть одним своим посто ее выгородила?
Kotofey
07.12.2012
всеми словами выгораживаешь. Добрее надо быть, это понятно, но не со всеми, и не всегда. А может она ему насолила чем-то и именно ее не хотел пускать? Не пропустит один, пропустит следующий - быковать перестраивающемуся в этом случае не стоит
вот полностью согласна и никого не выгораживаю...
M@ZAY
07.12.2012
ты встала на ее защиту))) типо она овечка а мы все негодяи
Никого я не защищала. А критика ТС да, было, но причину критики повторять дважды а то и трижды не буду.
и я нет, пока один мудо руль не дернул для перестроения, что машину нахрен снесло и вдребезги...умней надо быть и не полагаться на авось...там за вас думать не обязаны....
согласна
palp
07.12.2012
какая ей фиг разница ? ну починит машину по каске, а водильс регистратором будет бегать за росгостраххом каким нибудь, да ещё и выплату занизят.
NALADE
07.12.2012
У него тоже может быть Каско
Охота ей в сервисах пропадать - пусть ездит так же. А регик может и не чинить машину, а просто собирать деньги со страховых ))
palp
07.12.2012
Ну стоять то ему придется все равно, гаи ждать. Ну а КАСКА насчитает на 50%меньше. Но если времени докуя - велкам !
jek777
07.12.2012
Ебать колотить, а я то перестраиваюсь только видя что меня пропускают, а тут оказывается включил поворотник и полез , кто не пустил тот спровоцировал аварию. Всё понял, учту.
Только так? И больше никак?
jek777
07.12.2012
?
-))) вы ни разу так не перестраивались?

если про это, то да я так никогда не перестраивался.
Жизнь и здороье дороже нескольких секунд, включи поворотник и дождись того кто пропустит, а он обязательно найдётся.
Не, ну понятно.. тут все правильные и поворотники включают, и пропускают, скорость не превышают, пешеходы - просто почет им-))) Только на деле, со стороны так не выглядит-))) Вот сколько я наблюдала автофорумских... обоченники, поворотников не знают, подрезают, скорость 80-90 по городу, пешеходов не пропускают.. я не про вас конкретно - а в целом-))) но на форуме - ни-ни - все свят-свят-)))
jek777
07.12.2012
могу сказать за себя, пешеходов ни всегда пропускаю, если стоят и ждут когда я подьеду останавлюсь разверну красную дорожку и только после этого они пойдут то пусть ждут другого, более вежливого видать , скорость превышаю да частенько, но вот перестраиваться так что пох пропускают или нет то уж извените я пожылуй не буду, малоли а там камаз без тормозов, парковаться так что мешать другим ходить или ехать тоже небуду, и всё в этом духе....
jek777 писал(а)
могу сказать за себя, пешеходов ни всегда пропускаю, если стоят и ждут когда я подьеду останавлюсь разверну красную дорожку и только после этого они пойдут то пусть ждут другого, более вежливого видать ,



Ну да и не важно, если под колеса пешеход попадет, правда? А то что перед пешеходным переходом надо снижать скорость - вы не знаете? Кстати, в Канаде например люди в принципе не останавливаются переходя через дорогу по переходу, они просто знают, что водитель остановится и пропустит..
jek777
07.12.2012
так снижаю, уже еле качусь , уже почти весь омигаюсь чтобы переходили, нет же стоят и смотрят , тогда медлено так проезжаю.
Ну не понимают они тебя.. я обычно останавливаюсь и рукой машу... кстати еще и спасибо говорят ( в шоке!, но приятно)
Так что, все дружно забъем на ПДД?
Вы знаете, я сторонник ПДД, но увы за последние несколько лет наблюдаю на дорогах, что ПДД не работает практически...
Полностью сагласин!!!
Да, именно так!
По ПДД - да, виновата, это не обсуждается. А по уму - ТС, имея возможность избежать гемор себе на жопу, не сделал этого.
Теперь надо умудриться не пожелать ТП чтобы ему в момент перестроения как у Гетца другое крыло снесли (правое), а потом он будет искать виноватых "Ой какой урод - не пропустил, а мог!, а машине всего 3 месяца".. и будет его машина вся в шпаклевке и слое краски... Только вряд ли он выложит видео на АФ!
g0ga
07.12.2012
да не то чтобы не захотелось пропустить) в момент уже её резкого выруливания мой взор был в правом зеркале...
как говорил мой инструктор лет .. много лет назад... голову надо крутить на 360 градусов...
g0ga
07.12.2012
кручу последние 5 лет)
Мало крутите.. на чем ездите?
g0ga
07.12.2012
ну кому как, больше 100 тык уже накатано, сейчас на рио + нива
Ну собственно мне более чем понятно.. была бы машина раза в 2 подороже РИО - уверяю - не стал бы ее портить.. а тут и правда ничего страшного... А РИО какого цвета?
g0ga
07.12.2012
даже не было мысли портить свою машину)
серенькая, знакомых ищите?)
Буду начеку с серыми РИО... Хотя я с этими машинами всегда начеку.. как правило водители этих авто - либо с совавтопрома ( как привыкли так и ездят - просто ремонт дешевый), либо только права получившие...
g0ga
07.12.2012
Айринка писал(а)
Буду начеку с серыми РИО... Хотя я с этими машинами всегда начеку.. как правило водители этих авто - либо с совавтопрома

вас преследует совавтопром?) или на маздах ангелы ездят?)
Нет, просто я начеку всегда, совавтопром это или это Лексус.. Что до Маздоводов.. мы конечно не подарки - машина драйвовая, но машина дорогая и я сто раз подумаю - если окажусь в подобной ситуации.. Но именно Мазда (как прочем и другие подобные авто) позволяет на дороге при таких перестроениях быстро совершить маневр не создав аварии.
pronin05
07.12.2012
Айринка писал(а)
машина драйвовая, но машина дорогая

А это, что такое?
-))) а что такое драйв?
pronin05
07.12.2012
Вам лучше знать у Вас же машина такая.
Моя машина кстати располагает к размеренной манере езды, спокойно-))) Хоть и Мазда-))
pronin05
07.12.2012
Я вот по городу больше 50 км/ч не ездию, а за городом 90
Ездишь в пробках? Или больше не выжимает?
pronin05
07.12.2012
по пробкам, да если их нет все равно по городу 50 км/ч.
Kotofey
07.12.2012
Айринка писал(а)
Но именно Мазда (как прочем и другие подобные авто) позволяет на дороге при таких перестроениях быстро совершить маневр не создав аварии
Я думаю, так считают все "шахматисты", включая также и четких пацанчиков на ТАЗах.
Это не авто позволяет (и уж тем более не гоВночные амбиции), просто другие водители соблюдают ДДД, пропуская дураков
Kotofey писал(а)
[, так считают все "шахматисты", включая ...


-))) Это как?
Kotofey писал(а)
пропуская дураков



Вот потому и говорим ТС, что надо было ее пропустить и не было бы проблем и гемора с новой машиной...
драйвовая мазда,у вас наверно Rx-8?
Ну меня эта машина не впечатлила-)
Kotofey
07.12.2012
ой, плять, какой снобизм.
Дамочка, умерьте свое эго, и продолжайте молиться на свою авто, не создавая помех другим участникам ДД.
Вы ошибаетесь.. я крайне культурный водитель, соблюдающий правила и ездящий со скоростью 60 - 70 кмч по городу... Более того, я часто пропускаю вот таких вот выскачек на "Черных гетсах"... Эго мне не знакомо-)) Молиться не умею, за это от бабушки получала нарекания, помех не создаю, поскольку стараюсь держаться подальше от кучки машин, которые между собой меряются не знай чем... да и вообще мне в последнее время нравится спокойная размеренная езда-)))
pronin05
07.12.2012
а как же драйвовая машина и что же это такое?
Я люблю быстро ездить, и позволяю себе это, но на пустой дороге...
1. Драйв (drive - движение, гонка, спешка) — энергичная манера езды , при которой достигается эффект нарастающего ускорения скорости.. ну вот как то так-))
pronin05
07.12.2012
я ни когда не думал, что мазда относится к таким авто.
Ну владельцы этих авто так не считают...
pronin05
07.12.2012
Как вариант конечно. Но, что там интересно такого, что владельцы считают, что у них машина драйвовая?
Быстро скорость набирает, маневренность, при перестроении очень уверенно себя ведет, при торможении не подводит... на подъеме не тормозит, на круговом хорошо держится.. ну вот как то так... просто есть машины которые как влитые на дороге, а есть попрыгушки... ну вот Мазда - влитая на дороге... До Субару конечно далеко, но достойна похвалы...
pronin05
07.12.2012
Я ездил на мазде раза 3 и особой разницы с ФФ2 не заметил и у кого есть форды ни разу не слышал, чтобы они так про форд говорили, как Вы про мазду.
Ну смотря на какой Мазде... Если Мазда 3, то я могу сравнить с Фокусом 3, но никак не с вторым-) хотя второй Фокус испанец мне нравится...
pronin05
07.12.2012
А, что там такие сильные различия между маздой 3 и ФФ2?
Ну дело в том, что я то езжу на Мазде 6... и уж тут совсем не рсавнимо с ФФ2-)))
pronin05
07.12.2012
Тогда конечно, эти машины смысла нет сравнивать. Я думал речь идет о 3 мазде.
Трешка неплоха, даже на 105 лошадях.. но на 150ти - вообще супер, но дорогая.. Мазда 2,0 = Фокус 3 2,0... и цена сопоставима-)
Kotofey
07.12.2012
В таком случае, рад ошибаться
-)))
Lad Grant
07.12.2012
Иногда хочется некоторым водителям повернуть
Куда и что?
Lad Grant
07.12.2012
голову на 360?
вот не поверишь - тоже иногда возникает такое желание-)))
g0ga писал(а)
в момент уже её резкого выруливания

анекдот вспомнился ) "я только дверку открыл, а они как ломанулись ))))"
Lad Grant
07.12.2012
потому что пдд 10.1
Nik2
07.12.2012
Она выехала так неожиданно, что он не успел среагировать.
А, вот, п. 8.4. тут как нельзя кстати.
Lad Grant
07.12.2012
*улыбаюсь
palp
07.12.2012
Неожиданно это субъективное мнение, саму возможность избежать ДТП может установить только автотех.экспертиза.
palp
07.12.2012
Он должен был попытаться избежать ДТП, это в ПДД прописано.
E.Serg
07.12.2012
Ей 100 руб штраф выпишут, а ТС благодаря своей принципиальности теперь по страховым и сервисам бегать будет. ДДД.
ну может быть потом не будет такие глупости совершать?
E.Serg
07.12.2012
Его здесь поругают и он исправится:)
g0ga
07.12.2012
ага, реакцию потерял - расслабился, простите, я исправлюсь, буду следить за всеми)))
Это хоть порадует-))
DiZ Sl
07.12.2012
Все правильно он сделал. Итак пол города ездит как хочет, такую, если не проучить, то так и будут ездить как быдло. В следующий раз она бы кого-нибудь на встречку выжала.
П.С. ууу. машинку попортили, оооо теперь по страховым будешь бегать, сопли утрите, конец света на этом не наступит, гемороя никакого нет. Потому и живем в говне, потому что позволяем говну плодиться.
П.С.С. "я не выгораживаю" - вы свои посты-то почитайте для начала, может это вы так и ездите? поэтому и выгараживаете. Заехали в выбранный ряд и едьте по нему до самого конца, куда вам надо.
два дебила - это сила (с) )))
m1ndst0rm
07.12.2012
чем нарезаешь видео?
Берет ножницы, режет, а потом пленку склеивает ПВА-клеем.
m1ndst0rm
07.12.2012
он сначала на плёнку распечатывает? о.О
Да че там, сразу снимает!
g0ga
07.12.2012
RegistratorViewer
m1ndst0rm
07.12.2012
неожиданное название :)
круче был бы только Registrator Cropper :)
g0ga
07.12.2012
да их полно сейчас)
m1ndst0rm писал(а)
чем нарезаешь видео? ...

Вроде бы физик, а такие вопросы.
Самый лучший способ - Avisynth & Trim.
m1ndst0rm
07.12.2012
мне надо чтоб просто и без заморочек: ткнул начало, ткнул конец, ткнул разрешение - нажал ок, получил файл с нужными событиями.
у меня 1 минута весит 56 МБ, даже в теме не выложишь.
Lad Grant
07.12.2012
виртуал дуб
m1ndst0rm
07.12.2012
из пушки по воробьям :)
Lad Grant
07.12.2012
о да!
я ж не посылаю к адобе премьеру )
m1ndst0rm
07.12.2012
но тонко намекаете :)
avidemux
format factory - она так-то в целом для конвертирования между форматами, но если при добавлении файла щелкнуть кнопку Настройка там как раз можно ткнуть начало и конец.
Вам обоим надо права сжечь :)
SerZH
07.12.2012
Это надо было на том же месте вместе с авто :)
+
регик олень, жаль что это был гетц а не камаз, тогда урок был бы более ощутимый.
вот не навижу таких как он, им проще в жопу дать, чем пропустить кого то. а машине месяц - я так понимаю не давно пересел с тазика или ещё более дешёвой помойки? обычно так эти водилы ведут.

Boss R - 4893 - поднимающий самооценку на своих детях идиот
Hardd - 3529 - просто ТПешка и этим всё сказано
g0ga
07.12.2012
вы заблуждаетесь
возможно
я не осуждаю ни капли, у меня было точно такое же дтп как и у вас.
просто с опытом приходит понимание что можно и пропустить, особенно если человек проситься с поворотником.

Boss R - 9662 - избивает своих детей
Hardd - 7985 - никому не нужная старая дева
g0ga
07.12.2012
да не, я не из таких как вы описали) на работе катаюсь на ниве
в основном всех пускаю и тех кто лезет не со своей полосы) но в данный момент не ожидал от неё такого манёвра по принципу меня все должны пустить, я же поворотник включила) да и взгляд перевёл в правое зеркало, где тоже поджимают...
Одобряю, конечно, что так сделали: может умнее она будет следующий раз.
Но с другой стороны, нахрена??? Чтоб две полосы из-за вас в непроездные стояли и образовалась пробка! Их у на и так хватает!
Вы не военные случаем?
g0ga
07.12.2012
не не военные) разъехались через 10 минут)
m1ndst0rm
07.12.2012
"Водитель обязан предпринять все возможные действия для предотвращения ДТП".
Вы не предприняли никаких.
Кстати да! В моей последней аварии на Пролетарке по этому пункту был виноват именно тот кто в меня въехал, а по ПДД что это круг - я.. НО гаишник и его оштрафовал, что он намеренно создал аварийную ситуацию и не избежал столкновения, хотя мог...
GMBH
07.12.2012
Айринка писал(а)
В моей последней аварии...
много было ?
Две...на одном и том же месте круга Пролетарского.. Первый раз с Гетцом - он же виновник, второй раз с пятнашкой - но он спровацировал аварию (вот так же - забыл что педаль тормоза существует впринципе - это он и признал - штраф на нем был).. Первый раз ремонта рублей на 5, но я не делала ничего, только крыло выправили от вмятины, второй раз на 20, но в эту сумму вошел ремонт после первой -)))
GMBH
07.12.2012
Айринка писал(а)
второй раз с пятнашкой - но он спровацировал аварию (вот так же - забыл что педаль тормоза существует впринципе - это он и признал - штраф на нем был)..
очень интересно... т.е. его страховая вам оплачивала ремонт ? или его оштрафовали за то что допустил аварию ?
еще можно вопрос, 2 аварии за какой период ? какой у вас стаж ?
16 лет... и это только с корочками в.у. ездила я лет с 12...
Что до пятнарика...-))) он спровацировал, а я на круг выезжала.. скорость у него была больше 70 кмч... и тормозного пути не было.. плюс свидетели...
GMBH
07.12.2012
достойный стаж, критика не уместна думаю, вы имея такой опыт наверняка сделали все возможное в данной ситуации...
Я пропустила бы Гетца.. а на месте Гетца просто не поехала бы, а пропустила ТС..
GMBH
07.12.2012
это идеальное решение, не всегда правда они приходит к нам в голову, из за невнимательности, амбиций и т.д.
в идеале конечно было бы сделать именно так. но не осуждаю тс, т.к. гетц пер пока не уперся...
к сожалению именно в пробках теряется бдительность, у меня тоже была одна ситуация и тоже в пробке, катился потихоньку и не ожидал что меня вот так же попытаются подрезать (грубо говоря прощелкал по сторонам), а когда заметил уже было поздно...
Мой муж на моей машине в июне этого стоял вот так в пробке на Молитовском мосту.. стоял!!.. и ему бампер вмял чел на отечественной машине, по моему пятнашка... так там стояли все, а тот решил перестроиться.. куда? зачем? Так и поехали отдыхать с мятым бампером... Но деньги он отдал на месте, меньше конечно чем ремонт встал, времени не было по ГИБДД ездить, в 7 утра на сл.день уезжали на юг на машине-(((...
В любом дтп всегда 2 виновника,только виновны в разной степени.
Естественно-)) один едет по ПДД другой не соблюдает ПДД-))
Ага,но кроме ПДД есть правило трех Д.
На наших дорогах нужно не только за себя думать но и за соседей.
Полностью поддерживаю.. Правило трех Д у нас на дороге забывать нельзя-)))
m1ndst0rm писал(а)
"Водитель обязан предпринять все возможные действия для предотвращения ДТП". <br>

откуда цитата? Ссылочку?
m1ndst0rm
07.12.2012
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
(с) ПДД РФ
Вот это молодцы! Тогда молодцы!
E.Serg
07.12.2012
Всех не научишь.
Камазы! Нужны массовые раскамазывания!
Sergei
07.12.2012
Спасибо за пробку.
g0ga
07.12.2012
разъехались через 10 минут)
catbarsik
07.12.2012
каким образом?какие повреждения?а я те говорил,говорил,обмыть надо,вот так и получилось)))не переживай
g0ga
07.12.2012
зеркало сложилось, да царапина на двери без вмятин
nnstepan
07.12.2012
Это водителю Геца спасибо, а не ему.
d-denver
07.12.2012
В этой ситуации можно и пропустить, но вот тех, кто едет по левой и упираются под стрелку налево и лезут потом вправо, в топку, давиить!
+1
Lewgen
07.12.2012
d-denver писал(а)
В этой ситуации можно и пропустить, но вот тех, кто едет по левой и упираются под стрелку налево и лезут потом вправо, в топку, давиить! ...

А, если вперели никто поворотник налево не включает? А потом, бац -какой-нить мудила вспомнил, что ему налево?
d-denver
07.12.2012
не важно, если эта полоса изначально налево, и если знак стоит только налево, какие тут оправдания?
Lewgen
07.12.2012
d-denver писал(а)
не важно, если эта полоса изначально налево, и если знак стоит только налево, какие тут оправдания? ...

Разговор шел про "левую стрелку", а не про знак "только налево" - иногда при наличии левой стрелки, левая полоса не запрещает движение прямо (пример - поворот на Райсовет на Гагарина).
d-denver
07.12.2012
да хоть бы и так, это мое право, пропускать его или нет, а как правило такие лезут как бараны
Phobos!
07.12.2012
тп
У меня в Мае похожая авария была на Ванеева, только скорости другие были. Большинство орали, что я не прав и над таких вот уродов лезущих из другого ряда пропускать ОБЯЗАТЕЛЬНО. www.youtube.com/watch?v=gha9ooad_0Q
У тебя скорость была другая.. тут действительно чел ступил.. и не убедился в безопасности перестроения.. А там скорости-то были никакие.. 3кмч..
m1ndst0rm
07.12.2012
они из Нерезиновска все такие наглые..
Я в 2010 в Москву ездил на авто, если честно мне там больше понравилось ездить. Культурней там. Включишь поворотник, а тебя уже пропускают, вот они видимо и привыкли.
есть такая тема. Знаю людей, кто из Москвы приезжает сюда и просто в шоке как тут ездят все.
St.Paul
07.12.2012
наглые кто как раз-таки не пропускает. в мск люди привыкли, что при первой, ну редко второй просьбе перестроиться тебя пропустят и быковать не будут. находятся индивиды конечно, но когда смотришь на номера, то понимаешь откуда это...
ТХ детектед
Взаимно ТП.
эээ...ваще то я про того аленя.
или ты тоже чувствуешь себя виноватым?
Ссори))) Возможно и какая-то доля моей вины присутствует. Возможно когда он смотрел в зеркало меня там еще не было, а еще раз посмотреть в зеркало и убедиться он не захотел.
ТХ - это ТихоХод?
Tagon
07.12.2012
А педаль тормоза так ждала...
Дорога сырая, после дождя. Можно было попробовать уйти вправо, но там бордюр и два столба. Да и инструктор мне как-то сказал, что когда перед тобой вылезает такое чудо, не вздумай шарахаться от него на другую полосу или на встречку, а то сам виноват будешь в ДТП.
попадал в подобную ситуацию на кузбасе, но успел оттормозиться, (абс рулит). а олень этот так и не понял что он не прав, тоже видители "включил поворотник и все!". и спорить с такими бесполезно, олень он и есть олень.
iNDIGo-
07.12.2012
ну и осел ТС. там справа еще Ока проедет. Нет, пля, он прямо едет, даже не сместился
Куйли Ока, там Боинг без проблем сядет. Давненько я таких тупых каментов не читал. Спасибо, посмеялся.
все правильно сделал
я бы машину пожалел.
в москве так все ездят, не вижу ничего необычного
shkalik
07.12.2012
газку зачем поддал,сам виноват короче!
motez
07.12.2012
неугадал!
Гетц конечно виноват. Но все равно непонятно, неужели ТС было так трудно просто не нажать на газ - гетц бы влез, мигнул аварийкой и эпизод забыт. На ровном месте ДТП, пробка и покоцаная новая машина. Ради чего?
rekder
07.12.2012
С третьего просмотра видео понял чё произошло, но гецуха то должен был убедиться что его пропускают, а потом уж ломиться.
По ходу гетц решил что его пропускают, начал маневр и перестал контролировать ситуацию в зеркала :(
она не думала, а надеялась, что за нее подумают...)))
пестатое купание!

зы. а пропустить-то никак, видно же, что ей похуй и оно не тормозит
S@nia
07.12.2012
Вот на что был расчет ))))))))))))))
g0ga
07.12.2012
да да) точняк
akt
07.12.2012
в твоем случае нечем гордиться: у тебя было всего 10 минут, из них ты 3 минуты осматривал авто, 3 минуты ругался, 2 минуты раздевался, 10 сек - секс, 2 минуты одевался... не сходится - где-то есть лишние 10 секунд )))
g0ga
07.12.2012
akt писал(а)
2 минуты раздевался, 10 сек - секс, 2 минуты одевался...

мне достаточно джинсы растегнуть) итого 4 минуты на секс))))
S@nia
07.12.2012
еще 4 на застегнуть ))
zorg1976
07.12.2012
Бабы тупые водилы!!! Им руль противопоказан, знаки и правила не для них. Сегодня тоже в пробке на Пролетарке наблюдал, стоит первая в потоке машина за рулем бляндинка, движение регулирует Гаец и вот взмахнух своей полосатой палочкой Гаец пропускает нашу полосу и что вы думаете бляндинка стоит и ждет особого приглашения, ей сигналят а она стоит и не понимает что ей делать, Гаец подошел к ней и говорит: езжай что стоишь)))) Как эта дура здала на права???
Ну вот не груби.. мужиков водятлов в разы больше.. Многим руль противопоказан, но тем не менее ездят!
+
d-denver
07.12.2012
Если бы водителей мужчин и женщин было бы поровну, был бы точно транспортный коллапс)
Учите русский, не здала, а сдала.
zorg1976
07.12.2012
Вы мне учитель что ле орфографии??? Мое мнение БАБЫ ТУПЫЕ КУРИЦИ ЗА РУЛЕМ!!! И это мое мнение и я имею на это право ибо каждый день наблюдаю тупых и тормозных водил женского рода, а езжу я каждый день по 70-100 км по городу. www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw
С ЧЮ у вас по ходу проблемы. Нервным на дороге не место. Не бабы, а женщины. Или ваша мама тоже баба? И не все женщины плохо ездят, некоторые по лучше мужиков умеют баранку крутить.
Я когда в такси работал и больше за день наматывал, бывало по 14 часов за рулем проводил. И поверь мне, тупых тормозных водил мужского пола не меньше, чем таких же водил женского пола.
zorg1976
07.12.2012
Ага, можете сколько хотите заступаться, меня вам не переубедить! Скажу более, моя работа связана с автомобилями, ремонт,обслуживание, так вот автомобили на которых ездили водители женского пола в 90% случаях имеют перекрашенные элементы, имеют мелкие повреждения (потертости, царапины,трещины) целых машин видел за 5 лет работы по пальцам пересчитать. Женщины водители совершают глупые нарушения, глупее не придумаешь (поворот с крайней правой полосы на лево или с крайней левой на право на перекрестках оч часто наблюдаю, выезд с второстепенки не смотря по сторонам, незнают правила регулировщика, не видят знаки приоритета да и вообще знаки не видят не говоря о разметке) Женщинам не место за рулем, борщи варить им самое место.
Тебя в школе девочки что-ли обижали?
zorg1976
07.12.2012
Меня просто бесят Курици за рулем.
Не курици, а курицы. Надоели эти "грамотные", вас в школе не учили что-ли ничему?
konan13
07.12.2012
и учителЯ русского языка))))))
Похоже, не только обижали, но и по голове били :))))
Если принять за истину высказывания товарища, то перекрашенные и поцарапанные машинки попадаются ему только у женщин. Тогда из этого напрашивается вывод, что аварии случаются исключительно между водителями женского пола :)))))
zorg1976
07.12.2012
Вы мне что ле по голове били??? Или рядом стояли выводы такие делаете??? Есть правила прописанные черным по белому в одной умной книжке ПДД и их надо знать и учить если не знаете и соблюдать, а правила "пропустите тупую курицу вперед" или "Дай дорогу дураку" где написаны и где такие преподают??? А по поводу моей работы скажу так если женщина приезжает к нам на своей машине то как правило обязательно колотушка по мелочи или больше, единици целые машины, просто единици.
Лично у меня "цапа" на заднем бампере, оставленная 45-летним мужиком на Волге, который решил развернуться на стоянке в узком месте и приехал мне в припаркованную машину. Меня за рулём не было - я к тому времени уже часов 5-6 как на работе была.
Я в чём-то виновата?
zorg1976
07.12.2012
Я же выше написал, что это только мое мнение и никому его не навязываю и никому ничего не собираюсь доказывать, я считаю что большинство женщин ездить не умеют и только малый процент тех кто нормально водит, но и те ослепленные уверенностью умудряются создать аварийную ситуацию как к примеру одна мадам ехала по пр.Ленина а на руле у нее Айпад и вместо того что бы на дорогу смотреть она в Айпаде, тоже мне профи, ниодного мужика за таким занятием не видел, что бы ехал и еще в айпаде чего то там печатал положив на руль. это мнение сложилось с годами наблюдений на дороге каждодневных.
Вчера такого мужика видел, он ехал в соседнем ряду и ковырялся в телефоне.
Может, у него передачи с телефона переключаются? :))))
Либо Вы мало ездите, либо у Вас стоит "фильтр" на женский пол :)))))))
Постоянно наблюдаю мужчин не просто едущих с телефоном в руках, но ещё и поворачивающих при этом из 2-ой полосы направо. Неужто такие только на Сормовском повороте попадаются? Не верю! :))))
Ты по ходу вообще не понял, о чем я тебе говорю. Мне по фиг на твое мнение о других участниках ДД. Просто не люблю когда начинают хамить. Назвав женщин бабами, ты также бабой назвал мою жену, мою маму, бабушку и т.д. А за это можно по хлебалу получить. Следить за языком надо, не маленький.
Вот ты пишешь, что работаешь в сервисе и только женщины приезжают на коцаных машинах. А у мужиков типа машины в идеале и ни одной царапины нет? Бред.
На хер мне за кого-то заступаться? Говорю, что знаю и видел своими глазами. Не завидую вашей жене, если она есть конечно.
zorg1976
07.12.2012
Че минусуете??? Семен Слепаков дельную песню сотворил)))))) В тему))))))
Блин. Слепаков стебается, а Вы относитесь сУрьёзно. Всё-таки подозреваю личную драму :)))))))
Надо ему сходить к психологу.
Гаец - это фамилия такая?
zorg1976
07.12.2012
Да эта фамилия такая Гаец, тупите дальше!!!
d-denver
07.12.2012
А что, звучит, Гаец на Геце ))
kolek_nn
07.12.2012
+
мое мнение не настолько категорично, но с все же схоже.
подавляющему большинству из них нех делать на дороге!
Vitosik
07.12.2012
своя то какая? рио?
g0ga
07.12.2012
угу)
Vitosik
07.12.2012
не жалко?
Root04
07.12.2012
видно что едет и не видит ничего вокруг
мог бы пропустить и избежать этого
ivanoevg
07.12.2012
Мда.
Вот почему в рашке не любят уступать людям, а некоторые при виде поворотника только еще и поджимать начинают
nnstepan
07.12.2012
Людям сзади пропускальщиков тоже ехать надо.
ivanoevg
07.12.2012
Людям сзади стоять надо будет очень долго из-за вот таких вот пропускальщиков.
Потратить 2 секунды на пропускание это лучше чем потом терять невинным людям от 20 секунд до часа.

Если вера не позволяет пропустить человека, так зачем тогда вводить ситуацию в двоякую? Прижмись к бамперу вперед едующему так, чтобы сомнений не было.

Ладно, объяснить не возможно. Когда у тебя в подобной ситуации помнется бочина, не ругайся на аппонента, а пожми ему руку.
nnstepan
07.12.2012
Я при ДТП вообще никогда не ругаюсь, нервы дороже. А ты слишком недальновидно мыслишь. Вот он сегодня водителя гетса посредством мельчайшей аварии научил, подарил опыта, как хочешь назови, тем самым во-первых резко снизил вероятность будущих аварий и простоев с участием водителя гетса и во-вторых возможно уберег его от гораздо более серьезной аварии на других скоростях при таком же нарушении.

ЗЫ Про некоторую двоякость - с тобой согласен, тут ТС не прав конечно.
ivanoevg
07.12.2012
ну фиг знает.
Я сам как Алень вчера проехал и посути Газелист мог бы мне в бочину зарядить. Правда мы с ним прекрыли бы все нах и все нас начали бы проклинать.

Но я также не понял газелиста, то ли он едет, то ли он пропускает, в итоге он едет, но резко уступает ))) За что ему большое спасибо было сказано аварийкой.

Это я к чему. Вывод то я сделал и без ДТП, то есть и волки сыты, и овцы целы. Лажают все (с)
palp
07.12.2012
Т.е. лучше ДТП на ровном месте придумать ?
nnstepan
07.12.2012
ДТП придумал Гетс - к нему все вопросы, сто раз можно было прекратить маневр. Но и так малой кровью наука на будущее будет, лучше чем после трупов осознавать.
palp
07.12.2012
nnstepan писал(а)
сто раз можно было прекратить маневр

Аналогично водитель регистратора сто раз мог предотвратить ДТП, он это обязан сделать.
Зы. у водителя с регистратором четкое нарушение ПП 10.1 ПДД.
sergei030
07.12.2012
В эти выхи еду спокойно по кругу у к/т Москва в средней полосе с Героев на Московское шоссе в сторону ленты надо было. С левого рядя одна автоледя уходит на Комсомолку прямо мне в бок.. я бибикаю, и тут самое интересное..... она бибикает. Открываем окна и она орет, что она на круге и я ее должен пропускать. Мои доводы, что я тоже на круге, что я правее относительно ее и что она перестраивается из полосы в полосу вообще улетают в пустоту. Махнул рукой и поехал дальше.
З.Ы.: надо было бить, знаю. Но машину жалко... свою естевственно, а не ее помойку.
zorg1976
07.12.2012
Пару недель назад, еду по кругу к-р Москва, со стороны Московского шессе заезд на круг, курица на Хендае Акценте едет мне прямо в бок и в 50 сантиметрах останавливается, соответственно останавливаюсь и я, она открывает окно и кричит что у меня помеха справа и я должен ее пропустить))) ну а я ей, а ничего что я на круге и у меня главная, а ты тупая курица заезжаешь на круг и ты должна пропускать, она сделала удивленное лицо и мы разьехались. А теперь прикиньте, что она всегда так наверное на круг заезжает.
sergei030
07.12.2012
zorg1976 писал(а)
А теперь прикиньте, что она всегда так наверное на круг заезжает.


вот и я про тоже. Страшные люди. Не, ну когда я на рабочей езжу, то мне, как говорится, пох.... мое дело телячье. А когда на своей то приходится остерегаться.
соглашусь, свою машину всегда жалко.
мне проще пропустить такого торопыгу, чем потом гайцов ждать, выслушивать "комплименты" от стоящих в пробке и бегать по страховым и сервисам.
мне тут намедни, один водятел мужеского пола настойчиво предлагал въехать ему в правый бок, аккурат посредине, видимо, потому что у него машина больше и поэтому он прав. Я не согласилась. И не жалею. Мне дорого моё время и машинка моя, а чужие комплексы меня не интересуют. Пусть он думает, про меня как угодно, я о нём вообще не думаю.
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом,

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути».

Черный брат ответил:
«Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана. (с)
St.Paul
07.12.2012
фточку
не ну нихуя себе, мне значит ответить он не может, а в интернете стихи копирует.
тут инет тупой, а мне надо нормальный
пока копировал - два раза вылетел(
+
azzy
07.12.2012
фа-фа в помощь. а так то мож и пропустить можно было.
GMBH
07.12.2012
я иногда жалею что не на танке езжу, ибо некоторые индивиды порядком зайопывают своими самоуверенными и безответственными маневрами и мне приходится думать и действовать за них, а нафига мне это нужно когда я еду по своей полосе, с разрешенной скоростью, под разрешающий сигнал светофора ?
конечно же избегаю аварий и на месте ТС наверняка притормозил бы, но его поступок не критикую...
g0ga
07.12.2012
ну если было б две головы, одну налево поверни, другую направо, а то с одной, то с другой стороны лезут, и ещё подумай а может сзади ещё засада летит на летней резине)
GMBH
07.12.2012
даже если бы ты сказал что ты ее специально йопнул, чтобы не лезла так уверенно, я бы все равно тебя поддержал, т.к. она перестраивается и должна убедиться что ее пускают, а не ехать до упора...
никого не слушай (с)
всё правильно сделал (с)
-AllExe-
07.12.2012
это не на мещерке сегодня утром?
обновил
seriy8888
07.12.2012
Гош, ну как же так то?(( Печальный случай
g0ga
07.12.2012
говорят не обмыл, вот и получил)))
вот и у меня та же херь была....не обмылась и разбилась...печально, но поучительно....))
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Pilot_nn
07.12.2012
Проучил, блеать)

И вот угораздило именно вас двоих встретиться рядом..)
g0ga
07.12.2012
судьба) встреча была не долгой, но поучительной)
зы: оппонент поведал, что только вчерась её эвакуировали, а сёдня вот опять косяк)
что будет завтра с ней - лотерея, и кто купит выигрышный билет не известно)
Pilot_nn
07.12.2012
да ладно,оба косячники!)
ivanoevg
07.12.2012
Красивая хоть ?
Тут надо силовой бампер на раму вешать, задолбали такие вот "выжимальщики".
ivanoevg
07.12.2012
Чем же?
LLIo6oH
07.12.2012
я за ТС.
Всегда так делаю. НЕХЕР ЛЕЗТЬ В МОЮ ПОЛОСУ!

И это - Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

И это - если я не пропускаю. значит у меня есть на то причины. И мне насрать. что тебе срочно надо повернуть направо. а то ты проедешь поворот..
ivanoevg
07.12.2012
Самоутверждаешься?
LLIo6oH
07.12.2012
нет, еду...
ivanoevg
07.12.2012
а те кто перед тобой в потоке начинают тормозить - мешаются? Нет ли желания по газам и всех как гели разбросать?
LLIo6oH
07.12.2012
нет, они тоже едут, при чем прямо...
ivanoevg
07.12.2012
Блин, а где логика то.
Суть проблемы - тот кто перестраивается мешает тебе, хоть и едет тоже прямо (не боком, не задом, не низом....).

Так вот он тебе значит мешает.

А те кто уже перед тобой и тормозят не мешают. Хм, загадками говоришь.

Выходит, что если на камазе тебя не заметит и случайно/специально тебя заденет при твоем перестроении, ты против не будешь.
LLIo6oH
07.12.2012
Он едет не прямо. а перестраивается. Против буду, поэтому все под контролем и избегаю камазов.
dinet
07.12.2012
на треке каждая секунда дорога, блеать! вот он и не пускает)))
ivanoevg
07.12.2012
Да все эти учителя недоразвитые просто не понимают, что своим говенным характером могут создать пробку на несколько километров, в которой должны стоять люди
LLIo6oH
07.12.2012
Я не учитель по образованию, а инжЫнер и привычки не имею.
Характер, кстати, очень покладистый. Вот проверь ))
ivanoevg
07.12.2012
Что то долго не отвечал. По работе отвлекли? )))
LLIo6oH
07.12.2012
ага. Наплывами...
ivanoevg
07.12.2012
Работа такая - отвлекает от нн гну
LLIo6oH
07.12.2012
Зачем ты мне напомнил про трек... Хочу ажно не могу )))
palp
07.12.2012
Схуали недолжен ? ты должен предпринять все меры для того чтобы предотвратить ДТП !
LLIo6oH
07.12.2012
нехуа его (ДТП) провоцировать..
palp
07.12.2012
Спровоцировал ДТП кстати и второй оппонент.
dinet
07.12.2012
хорошо, что когда ибутся в *опу, то не плодятся)))))))
LLIo6oH
07.12.2012
сочувствую тебе...
А когда тебе надо перестроиться из крайней левой например в правую для поворота сетров через 100-150, а ты в пробке? - ты тоже такого же мнения?
LLIo6oH
07.12.2012
всегда есть мудаки, которые прощелкают... вот тут-то я и влажу, даже можно без поворотника...

и это, надо заранее перестраиваться...
ivanoevg
07.12.2012
Видал пару раз такую картину, один "прощелкал", расстояние стало увеличиваться перед ним. И тут один как ты резко из ряда перед ним без поворотников, но и тот "мудак", поняв что сейчас сзади будут сигналить - резко по газам. Вышло очень синхронно, будто сговорились.
Как думаешь, кто же мудак то в итоге?
LLIo6oH
07.12.2012
У мня все под контролем...
ivanoevg
07.12.2012
ок.
А если не получилось заранее? И вот тут включаем твое правило.. Никого не волнуют твои проблемы - не лезь в их полосу! Это их полоса, а ты в своей как хочеешь так и перестраивайся...
И еще... зашибись конечно твое мнение о других участниках движения... Представляешь - а они о тебе такого же мнения? Приятно?
LLIo6oH
07.12.2012
Айринка писал(а)
А если не получилось заранее?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
У меня все получается, и все под контролем...

ЗЫ. Пропускаю только на маздах
-))) ну брат - брата поймет-))
dinet
07.12.2012
LLIo6oH писал(а)
Пропускаю только на маздах ...

респект бро! ))
LLIo6oH
07.12.2012
:)
nnstepan
07.12.2012
С 16-тилетним стажем такой вопрос? Как может не получиться заранее? Значит останавливайтесь полностью заранее и ждите, как в случае выезда с прилегающей в пробку. Не умеете перестраиваться чтобы другим не мешать - сразу езжайте в нужном ряду, а в крайний левый не лазайте, раз вам поворачивать направо скоро.
Классная у тебя позиция
1. Когда кто-то хочет перестроится передо мной, я спецом не пущу, ибо я не обязан пропускать и мне пох что ему надо.
2. Когда мне надо перестроиться - я влезу даже без поворотника, ибо мне пох, мне надо.
З.Ы, И при этом все мудаки. Кроме Д'Артаньяна.
LLIo6oH
07.12.2012
это не то что ты подумал, я все объясню..
ivanoevg
07.12.2012
Объяснение в двух тезисах:
1) 8 уровень
2) как следствие троллинг
LLIo6oH
07.12.2012
1) Уровень-то седьмой
2) Да, ты угадал )))

Но я все равно за ТС ))
ivanoevg
07.12.2012
не, я к тому что нехватка 8-ого уровня наблюдается.

ЗЫ: Сам хочу на 8-ой левел ап перейти
LLIo6oH
07.12.2012
а я не хочу. я б наоборот свой бы даже продал кому-нибудь ))
nnstepan
07.12.2012
Толсто, но рад что что ты все равно за ТС.
LLIo6oH
07.12.2012
nnstepan писал(а)
Толсто

Жаль, я старался потоньше ))
такие у меня ждут гаи.

и потом 4-5 дней разбора, и выдачи справок и прочей лабуды.
NALADE
07.12.2012
Хилый какой-то срач....
Бабы - дуры.
Мужики - козлы.
Время - деньги мир трудмай итд итп...
+1 к "сам виноват".
уж если не хочешь пропустить кого-то то в пробке, то прижмись плотнее к впереди едущему, чтобы намерения были понятны.
оба же видели друг друга и понадеялись что оппонент уступит.
ivanoevg
07.12.2012
ога, вот и у меня бы сложилось такое же чувство. Раз ТС медленно накатывается, значит как бе пропускает и притормозит как дисстанция станет совсем маленькой.

Тут подстава похоже у ТС, может у него бампер уже был покоцан собственным неумелым вождением.....вобщем загадка просто
g0ga
07.12.2012
приходите, посмотрите и бампер, и кузов на другие повреждения)
LAVer
07.12.2012
аварии можно было сто раз избежать, ну видишь что она лезет, ну нах аварию создавать?? Пропустил, обсигналил, дальше поехал, делов на 5 секунд, а не на два часа.
ivanoevg
07.12.2012
То что он там стоял это его личное дело. А вот то, что из-за него народ в пробас попал резко, жег топливо и опаздовал ему как-то пофиг.

Исходя из данных видеорегистратора, надо бы им обоюдку сдлелать
nnstepan
07.12.2012
ivanoevg писал(а)
А вот то, что из-за него народ в пробас попал резко, жег топливо и опаздовал ему как-то пофиг.

Не из-за него, а из-за водителя гетса, не надо путать теплое с мягким.
Давно пора ущерб из-за простоя вешать на виновника ДТП (в данном случае 100 процентов гетс), тогда сразу культура на дороге появится.
ivanoevg
07.12.2012
Из-за обоих.
Шанс у ТС был остановиться.
LAVer
07.12.2012
Про пробку не стал писать. Может повезло, не образовалась пробка то:)
g0ga
07.12.2012
так читайте тему полностью) стояли 10 минут - разъехались
да уж...
"Да будьте ж Вы мужчиной!" ("Ирония судьбы")...
Нежнее надо быть, еще нежнее...Все же, считаю, человеком нужно оставаться в любой ситуации, а не стараться доказать везде, где надо и не надо СВОЮ правоту и свое право действовать именно так, а не иначе. Чего было упираться и стремиться во что бы то ни стало наказать водителя в том Гетце? Короче, еще раз убеждаюсь в правоте своих слов: как живем, так и ездим.
Black Ice
07.12.2012
-1
сам виноват
о как тема разрослась
zxcv
07.12.2012
скока ж можно...
она конечно не права, но "бить или не бить" - каждый решает сам...
Всё правильно сделал. Если мудаков не учить, они становятся ещё большими мудаками и ещё сильнее портят жизнь остальным. Эта дура поставила себя выше тебя и сознательно решила что ты лох а она звезда и её нужды позволяют ей требовать от окружающих поклонения. И таких тыщи на дорогах. Одну суку ты грамотно проучил.Молодец. Хочешь перестроиться, в первую очередь думай не о себе а том, что ты кому-то создаёшь помеху, дождись того, кто сам пропустит. И вот когда все начнут так себя вести, тогда раздражения и агрессии на дорогах убавится. А если позволять уродам быть уродами, они ещё больше будут наглеть и создавать негатива. Те кто считает, что если не лезть внаглую, то никогда не проедешь, просто судят по себе. Те кто считают, что ты должен был пропустить, сами привыкли плевать на всех и лезть без очереди. Посылай их подальше. Нам не место рядом с такими великими людьми, недостойны мы с ними общаться. Должны только заботиться об их нуждах и поклоняться.)))
zorg1976
07.12.2012
+100000000
вот сам себя и научил.
а если на месте этой коробчёнки был КРАЗ, ты поступил бы так же?
ута
07.12.2012
зря ты аварию запосил. не прав ты там. чисто по человечески надо быть внимательней. а вот ручеек дюже нравиться, тут респект!!! :))
nnstepan
07.12.2012
Все правильно сделал и не слушай никого.
seriy8888
08.12.2012
поддерживаю!
я тоже заметила - многие считают, что включённый поворотник -это гарантия "пропуска на перестройку"...
а пешеходы вообще обнаглели, ходят, где вздумают. что с ними делать?
пропускать. красавица, пропускать - это самое дорогое на дороге :)))
так я и пропускаю.
это к тому, что каждый свой косяк считает небольшим недоразумением, а другого за это же готов к расстрелу приговорить.
а то так и получается: никого не пропущу, и влезу, если мне надо.
А потом на форуме говорят, какие ............. и прочие ругательства.
пусть каждый говорит, что хочет. Но, по моему глубокому убеждению дорога, как лакмусовая бумага на которой проявляется суть каждого. В данном случае авто прёт в наглую, хоть и с поворотником... за что и получило ... :)))
мне кажется она его не видела...
tRaneccc
07.12.2012
У тебя же был коридор пустить её! Но ты рванул и закрыл ей дорогу! ЖАлко чтоли? Или сам не перестраиваешься? Бесят такие принципиальные на дорогах
xvc
07.12.2012
чей-то не заметно на гетце восклицательного знака на
желтом фоне,
crazi
07.12.2012
а ты сейчас машиной похвастался или грубостью на дороге?
bell-off
07.12.2012
ну ты же видел поворотник...
признайся уж - специально не пропускал.
Знатная сралка получилась, молодец))) А по теме я за тебя, а то мля если включил поворотник, то все должны уступать сразу. Хер им на воротник, чтоб шея не потела)
skyns
08.12.2012
да ладно, я вот езжу по спуску на мост(Ларина) обычно в среднем ряду, - пиплы сьезжающие с гагарина(правый ряд) - хотят в левый,
и смысл не пускать?
иногда даже смешно - исходят на говно - не пускают...
а смысл? все равно они уходят в левый ряд потом - и практически не мешают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем