--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю идеальный автомобиль для сегодняшней погоды, да и вообще для города.

Приобретение, продажа авто
56
326
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Komen
26.12.2012
Хонда Фит 4 WD, 2002 г.в., 1,3.
Классная машинка. Вместительная, удобная, управляется отлично, расход даже по сегодняшней погоде не больше 10 литров. Для форума - 250 т.р.
auto.nn.ru/do/?doauto=auto&id=29947
(astra)
26.12.2012
Какое бы у нее не было состояние, новые жигули по той же цене, они новые, а не 12 летнее ведро.
Komen
26.12.2012
Во-первых 10 лет. Во-вторых, новые жигули у меня были, так что не надо мне рассказывать. Причем покупались с этой машиной с разницой в 1 месц. Новые жигули при одинаковых годовых пробегах оказались геморнее, дороже в обслуживании почти в 2 раза. Не говоря про комфорт в управлении, ну полный привод, думаю сегодня многие оценили.
(astra)
26.12.2012
Да-да-да. Гарантия 5 лет. Много было новых жигулей, что-то делалось по гарантии, как и на любой другой. Продать 3-5 летнюю жигу можно, а 15 летный ваш авто хз.

Блядж, оно еще и криворукое? Древний, маленький пруль за эти деньги? Фото покупана приветствуется.
Komen
26.12.2012
У вас с математикой в школе плохо было или на новый уровень не хватает?
(astra)
26.12.2012
С математикой у Вас хорошо, особенно с умножением и прибавлением, бггг. У меня четырка ест тож не более 10 кстати.
Komen
26.12.2012
Чего я там не так насчитал?
Был у меня жигуль - стремное не едущее уг. Продал через год в 1,5 раза дешевле, чем купил, не считая вложенных средств. Продать жигуль, конечно проще, но ездить уольте. Эта машина для езды, а не для перепродажи.
Насчет маленький...в ней дважды перевозился холодильник, один раз газовая плита, да вообще куча места там на самом деле - очень продуманная трансформация салона. В жигуле такое будет лет через 50.
(astra)
26.12.2012
Ездить на старом праворульном маленьком автомобильчике намного лучше чем чем на новых жигулях? Бу-га-га.
Komen
26.12.2012
Вот ты сейчас стебешься или серьезно?
(astra)
26.12.2012
Абсолютно. Новая машина - есть новая. Гарантия, новый непроперданный салон. Неизвестно что с Вашей машиной было за 12 лет ее жизни, и что с ней будет через полгода. Сколько человек в ней умерло, какими микробами и прочей радиоактивной хней она заражена.

Мелочи вылазят на любых машинах, почитайте форумы любой марки любого производителя. Жигули может конечно и не образец эстэтики, но лохматый маленький пруль не может стоить как новая машина. Хотя может найдется какая курица, начитавшаяся интернета и купит ваш рыдван.

Вспомнил сейчас. Лет -надцать назад продавал на авторынке, еще на кузбасе свою машину. Рядом со мной перекуп продавал какую-то типа Вашей. Вся битая-перебитая, заводится через раз, едет боком. Зато покрышки натер, панель натер, вонючку в салон... Нашел перекуп ТП, втюхивает ей это говно. Жалко ее стало. Выбрал время, подошел к ней, говорю что машина шлак. Эта дура разоралась что я ей машину купить не даю. После того случая, в таких ситуациях не встреваю, без лоха жизнь плоха.
Warrior76
26.12.2012
(astra) писал(а)
Абсолютно. Новая машина - есть новая ...

Посмею заметить, что новая машина тоже может преподнести неприятный сюрприз своему владельцу в виде незапланированного (и скрытого) падения с автовоза или, например, стружки в двигателе...
(astra)
26.12.2012
Думаю что такие есть, но купить говно на вторичке в тысячи раз проще чем в автосалоне. Да и претензии предъявлять некому, если купил с рук. А в автосалоне на тот же ваз гарантия 5 лет.
Komen
26.12.2012
От чего там гарантия? От сквозной дыры под ногами?
(astra)
26.12.2012
От всего. Как и у всех остальных.
Niko VAZ
27.12.2012
От всего гарантию еще никто не придумал ((((
Warrior76
26.12.2012
понятно, настоящая машина должна быть новая и твоя (с), позиция... однако, новые машины, как правило, не стоят тех денег, которые за них просят, увы... так что, подержанное авто в хорошем состоянии тоже имеет своих ценителей...)
(astra)
26.12.2012
В случае машины до 300 тыр., имхо новый жигуль.
тихо
27.12.2012
(astra) писал(а)
В случае машины до 300 тыр., имхо новый жигуль.

Не дай бог, лучше уж копить и купить ино новое и подороже, но не наше ведро
(astra)
27.12.2012
В эти деньги новое ино не купишь
SKy-bo
27.12.2012
Удачной поездки на новом жигуле.
Я езжу на Шкоде Фабия, 2003 г.в. - ни проблем, ни неудобств не испытываю. По поводу того, что есть ведро - в полемику вступать не буду. Люблю свою машину нежно и трепетно. И когда в - 25 она заводится, и когда едет по сугробам, и когда в транспортной компании или при переезде в эту малышку (с виду) влезает 2 м3 груза (для тех, кто понимает).
Есть у меня сейчас возможность купить новую машину, а вот целесообразности не вижу. За 5,5 лет, что она у меня - никаких проблем она мне не доставила (обслуживается регулярно в проверенном сервисе, в т.ч. и родном, ТО и сервисная книжка). Самое главное ее качество - надежность и предсказуемость.
Зы: Машину не продаю.
Просто задела фраза про ведро.
LOGIST52
27.12.2012
Согласен что есть, но для этого нужна "прозрачность" истории авто....а ее, как практика показала, трудно определить. Иногда умышленно , что то скрывают, иногда нет.
И "попасть" на непредвиденные расходы шансов больше у покупателей авто б/у, все же)
Из истории покупки новых авто : Ваз 2113 (заменен/подменен реле поворотов, масло в коробке ниже минимума, в последствии замена карабаса; ВАз- Калина проблемы с электрикой, но это была одна из первых машин с конвейера, Ланцер Х неисправна система АБС...) Все сделали /починили/заменили по гарантии....С авто б/у пришлось бы все, ну или почти, делать за свой счет.
Niko VAZ
27.12.2012
Самое интересное - клин ДВС, вот тут открываются все прелести гарантии, сервис и так далее
У новой машины такая вероятность существует, но она ничтожно мала, а 12-летняя начнет сыпаться как карточный домик. Даже если за ней ухаживали, всё равно придется постоянно менять то одно, то другое. 12 лет для железа - крайний срок, даже более того, машина скоро будет гнить, если уже не гниёт. Да ещё и руль в бардачке. Ха три раза. Её не надо вообще ни за сколько.
Komen
26.12.2012
Ну у меня просто есть опыт и новых жигулей и не новых и "лохматых" иномарок. Так что вопрос не стоит.
Гарантия у нас очень относительная...эти обязательные ТО...я после второго забил в свое время, а как раз к 15 тысячам понеслось...
Кто в ней умер или не умер до меня мне пофиг. Бактерии везде одинокавые. За 4 года езды на этой машине проблем не вылезло. На новом жигуле они вылезли сразу. Есть и другие примеры жигулей у знакомых.
В плане вместимости салона эта машинка поспорит с той же шнивой, не говоря про недоприводные жигули. Комфорт от езды и безопасность тоже совершенно на другом уровне.
Не надо только хамить и перевирать возраст машинки.
Понятно, что тут форум, но хамло везде утопично.
Может, Вы никогда не ехдили на нормальных "неновых" машинах - попробуйте и забудете ваши "жигули", как страшный сон. Кстати, за эти деньги они давно закончились, так что альтернативы нет.
(astra)
26.12.2012
Про года:
2002 - 1ый
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012 - 11ый
2013 - 12 ый (почти уже).
Где ошибка?

У меня тоже есть опыт лохматых иномарок, и я вам так скажу, на них ездить если действительно не хватает на хороший автомобиль. Я привел пример как за эти же деньги можно купить новый, сравнимый по классу, с левым рулем и 5-летней гарантией авто. Выбор за покупателем.

Кстати матиз 200 тыр новый.
Ну года вы немного не точно считаете
Абсолютно точно. Кури разницу между числительным и числом.
Судя по вашей логике, если у меня сын родился в 2008 году, то ему сейчас 5 лет?
пятый год. Разницу ощущаешь?
Пойдём от обратного, год выпуска машины тс 2002 год, астра пишет –« а не 12 летнее ведро.» Как бы по твоей логике получается одиннадцатый год, что есть правильно, но никак не 12 лет. Согласись?
Правильно. Но один год рояли не играет, всё равно машинка вот-вот начнет сыпаться, так что а фиг-на фиг.
Komen
26.12.2012
По этой логике, если я сейчас пойду куплю любой авто в салоне, можно считать, что ему 2 года?!
(astra)
27.12.2012
А почему в начале года диллеры продают машины со скидками? Потому что они прошлого года, хотя и новые.
Если ты берешь в январе 13 года авто производства ноябя 12 года, не думаю что это хуже чем если ты берешь в ноябре 13 года авто производства января 13 года?

у нас срок считается с момента производства и всякие там страховки и ТО делаются исходя из срока авто в т.ч., + народ у нас такой, если авто типа прошлого года - значит старое говно и на него надо скидку.
Pronet
27.12.2012
когда кончится 12-ый тогда авто будет 11 лет, а как вы считаете, то 13-ый год уже кончился, хотя еще даже не наступил
(astra)
27.12.2012
А в 2002 она в масле на заводе стояла?
может ее сделали в декабре 02 года.
значит в декабре 12 года ей только 10 лет.
если она была сделана в январе 02 года, то 11 лет ей будет через месяц.
но уж точно ни о каких 12 годах речи не идет

Я не защищаю это авто, я тоже считаю что за такие деньги праворукое ведро этого типа и этого года - охрененно дорого, но я за справедливое суждение о возрасте))
(astra)
27.12.2012
А может не в декабре, а в январе?
Xaero IV
27.12.2012
chudik El Magnifico писал(а)
если она была сделана в январе 02 года, то 11 лет ей будет через месяц.
Elletta
29.12.2012
А что Вы уверены, что продадите машину за те несколько дней, которые до Н.Г. остались? ))) Если нет, то о чем спор, все верно (astra) подсчитал, машинке уже 12-тый год пойдет с 01.01.13г.
Pronet
29.12.2012
Да епать, ПОЙДЕТ 12-ый, но автомобилю по состоянию на 01.01.2013 будет 11-ть блеать лет, а не 12-ть че за вынос мозга, вы реально такие тугие что ли?
Elletta
30.12.2012
Конечно, конечно, все вокруг тупые, один Вы, простите, здесь умный! )))
Как вы выразились, у недоприводных жигулей багажник больше чем у шнивы, плюс шнивы только в складывающихся задних сиденьях, но если я на 2115 сложу задний ряд, то у меня уместится не меньше, просто туда неудобно холодильник запихивать.
Komen
26.12.2012
Ну вот, а здесь удобно )
Elletta
29.12.2012
Так, я не поняла, что за претензии к жигулям по поводу вместимости салона??? Я на своих и стиральную машинку и холодильник перевозила! Моя мама, похоже, вообще мою Самару периодически с грузовиком путает... А та, бедненькая, груженая по самое небалуй, все исправно возит. ))) Опять же, если за машиной следить, то все будет нормально!
ПыСы. Кстати, советую обратить внимание на то, что зимой количество иномарок на дорогах города резко сокращается (видимо из-за не приспособленности их клиренса для наших, вечно не чищеных дорог), а вот жигули как ездили, так и продолжают ездить!
Komen
29.12.2012
Из жигулей я ездил на копейке, семерке, 9-ке, 15-ке, короткой ниве. Поверь, на Фите вместительность больше, чем у любой из перечисленных.
Для зимы здесь полный привод и он, поверь, многое позволяет не только во дворах, но и на зимней дороге.
Я знаю и уважаю жигули, особенно старые, но сравнивать их с этой машиной просто некорректно.
Komen
26.12.2012
Ну про перекупов-то здесь к чему? Я ж свою продаю. Да ине было таких машин "надцать лет назад" ))).
Девушке Вы правильно сказали, а там уж ее дело.
(astra)
26.12.2012
Были-были. Что-то вроде тайоты старлет на вид там было.
Мне вот на старом праворульном сарае гораздо комфортнее, чем на ТАЗу........потестил тут Гранту немного, унылое говно в сравнении с 15 летним "криворуким ведром"
И вообще откуда столько познаний про ликвидность правого руля???
(astra)
27.12.2012
Рад за вас, раз комфортно. Вы и ремонтом сами извините занимаетесь, а мне вот не сподручно. Ну а в и вправду считете ликвидным праворукую машину? Жигули продадуться выгоднее и быстрее.
Есть разные ПР авто, и скорость продажи зависит больше от состояния и цены....некоторые так улетают, что позвонить не успеваешь, но это больше к ДРОМу относится, здесь люди живут "акцентами" и "шансами"....:)))
З.Ы. много народу последнее время за ПР катается из Сибири в центральную часть РФ
(astra)
27.12.2012
Вот именно. Пруль прулю рознь. Например у японцев много микроавтобусов, которым либо нет аналогов вообще, либо цены на них с левым рулем высокие. Опять же спорт-класс, с левым рулем в разы дешевле чем с правильным рулем. Что есть такого в машине ТС чего нет в аналогичных машинах аналогичного класса, новых, или чуть б/у? Это как продавать заношенные плавки, зато фирменные, по цене новых, пусть и из ширпотреба. Я луше новые возьму.
Может быть у ТС авто ничем и не выделяется особенным, но он лучше ТАЗа нового, речь об этом шла...возможно при сравнении с другим ПР - этот УГ, но в сравнении с ТАЗом....:))))
(astra)
27.12.2012
Я так не думаю, и уже объяснял почему. Если бы у меня был пруль, предвидя что его когда-нибудь надо будет кому-нибудь впарить, наверное тоже бы поддерживал вашу позицию.
Ок...спорить и доказывать лень...просто если не было никогда ПР, не стоит с такой уверенностью всем доказывать, в этой теме, что владельцы ПР бегают по разборкам, ждут зч по 2 месяца и тд.
з.ы. Если Ваш выбор новый таз-я очень рад за Вас:)))
(astra)
27.12.2012
Опять же у вас марк помоему, по крайней мере вроде его видел когда последний раз тонировался. Это далеко не хонда фит.
У меня Legnum 4wd:)
POM@H
27.12.2012
был у меня праворульный рав4 (первый кузов), парень который его купил сказал что посмтрел 3 леворульных дешевле моего, а в итоге купил дорогое праворульное ведро, т.к. оно оказалось НАМНОГО лучшем состоянии, узнавал месяца через 4 у него после покупки, он не пожалел ни на минуту о покупке
(astra)
27.12.2012
И о чем это говорит? Что конкретный экземпляр оказался лучше другого по техническому состоянию? Может быть. Как на техническое состояние влияет расположение руля? Интересно вот прямо стало. Заговаривают их что ли от поломок?
POM@H
27.12.2012
нет, просто стандарт качества для внутреннего рынка японии выше чем в евросоюзе или сша, и зачастую прульные машины по сравнению с аналогами этих же годов в лучшем состоянии
POM@H
27.12.2012
и для сравнения в машине 1997 года было
полный электро пакет, автомат, кондей, электро настройка зеркал заднего вида, 2 подушки безопасности,абс, спорт режим, зимний режим, плюс двиган был мощнее леворуких аналогов на 40 кобыл.
Ice
11.01.2013
Астра, ты дура ...
В прошлом году продал ВАЗ 2109 2002 года с пробегом в 260 000 км. с полностью снесенным боком, вплоть до расколотого диска и рваной покрышки за 120 т.р. Получил страховку ОСАГО 35 т.р. В сумме 155, ровно столько, почем и брал. Покупатели ехали на перегонки, один аж из Мурома. За машиной надо ухаживать. И не будет она терять 1.5 стоимости за год. В преддверии вопроса, поясню, что третью машину держать семья не позволила.
Komen
26.12.2012
Новый ваз в прошлом году не стоил 155. А мы здесь о новье говорим.
quattro)
27.12.2012
ну так машина заряженая была ? это совсем другое дело
Ухоженная.
(astra)
27.12.2012
Бесполезно объяснять, пусть 18 летняя, зато иномарка. Потом запчасти по разборкам ищут.
quattro)
27.12.2012
кому что нравится тот на том и катает. зачем свое мнение продвигать ? я б за 250 тоже лучше фита чем таз
T-52
27.12.2012
Komen писал(а)
да вообще куча места там на самом деле - очень продуманная трансформация салона. В жигуле такое будет лет через 50

Насмешил, давай сравним с моей 11-ой? ;)
Niko VAZ
27.12.2012
НЕ 50, а 250, если жигули выживут вобще
cugyxa
26.12.2012
новый ваз - говно. покупайте нового кота в мешке и чините по-гарантии. у вазоводов же столько свободного времени!
(astra)
26.12.2012
12 летний пруль конечно не ломается
cugyxa
26.12.2012
так не априори
(astra)
26.12.2012
Так у ваза с гарантией априори гарантийный ремонт, а у этой поделки что? Вот вам и логика, в отсутствии которой вы упрекаете меня.
cugyxa
26.12.2012
литр масла на тыщу км это нормально для ваза?
по мне так пахнет разводиловом на гарантии, не?
(astra)
26.12.2012
Полно вазов было, и у знакомых куча. Ни у кого такого не было. Если есть какая-то проблема у конкретного автомобиля, ее надо устранить и все. У новых иномарок и пострашнее бывают проблемы.
cugyxa
26.12.2012
так если все четко на новых ваза, то что же они подсуетились и увеличили регламент угара масла?
(astra)
26.12.2012
Не знаю о чем Вы, кликнул на первой ссылке которые выдал яндекс www.priorovod.ru/showthread.php?t=50517 Большинство не доливают вообще между сменами масла.
cugyxa
26.12.2012
тема была тут что автоваз увеличил "нормальный" расход масла в двигателях с 700 мл на тыщу км, до 1 литра. типа если жрет в пределах литра на тыще то некуй париться... и ремонтировать по-гарантии вам не станут.
(astra)
26.12.2012
Никогда такого не встречал. Дал ссыль на профильный форум.
cugyxa
26.12.2012
еще раз. ТУТ тема была. искатоь не буду - лень.
(astra)
27.12.2012
Еще раз говорю не по темам в интернете, а своем опыте, и опыте многих знакомых. Не жрут жигули литр масла, не жрут. Странные вот все-таки люди, вот была тут тема в интернете. Если я сейчас тему создам что такая же точно машина как у продавца есть 100 литров масла на 1км пробега, тоже априори к ней ссылаться будете?
9000
27.12.2012
+
Поездят на убитом говне, со смотанным пробегом, а потом орут, что жигули литр масла на тыщу жрут.
На ухоженном авто в одних руках доливать масло за 10 тысяч км (от смены до смены) не приходится. Машине 7 лет, пробег почти 100 тысяч.
LOGIST52
27.12.2012
У меня в мануале Тойоты, Мицухи, Хендай то же до литра написано было, по расходу масла....а про движки турбо TSI вообще молчу..и что плохие машины? И не факт , что такой расход будет, что бы литр обычный атмосферник от жигулей кушал, это нужно что с ним делать?
T-52
27.12.2012
На Дастеры глянь регламентный расход :)))
(astra)
27.12.2012
Нахера куда-то глядеть, тема то была, да еще в интернете!
Вот, вот, у меня 2115, в новом году машине 13 лет стукнет, от смены до смены не доливал.
(astra)
27.12.2012
И я не доливал никогда, и сейчас у меня 14-ая, не доливаю.
NALADE
27.12.2012
Тоже не доливаю. 1,6 8 кл. В предыдущую тоже не доливал (1,5 8кл)
Graf52
27.12.2012
Гонево!!! ВАЗовский движок без проблем ходит не менее 200 тык, если вовремя менять масло и не насиловать. Сам от замены до замены ни грамма не доливаю - нет необходимости.
... раз уж вариатор сумел угандошить, то конечно, бюджетная техника с её заморочками не для вас.
Niko VAZ
27.12.2012
Это говорит человек который ни разу еще не видел, как делают по гарантии, вернее не хотят делать, красить и всегда видят причину в неправильной эксплуатации и т.д. , т.е от жопы от своей отряхивают, то что продали новым и оно по сути их уже не волнует.
к сожалению он прав, новый ваз конечно в теории не говно, но про кота с мешком в точку. Был у мну разок именно новый ваз, эх и ломался чертяка, на уровне 10 летних тех-же тазов, продал с пробегом в 24 тыщи всего и перекрестился.
T-52
27.12.2012
cugyxa писал(а)
у вазоводов же столько свободного времени!

Ага, взял новый ВАЗ. Уже седьмой год пошел. Только в этом году потекли оба радиатора, да и то не сильно ездить можно было, а так только плановое ТО. Радиаторы, кстати, покупал в ближайшем магазине за 1,5 тыс, если поискать то и дешевле можно найти, а на бюджетную иномарку под названием Ланос оригинальный радиатор 4,5 тыс, да еще побегой поищи...
Бегайте по разборкам, шуршите инет. Свободного времени у вас нет, вы его на поиски железок тратите :))))
(astra)
27.12.2012
Вот тут плюс
Niko VAZ
27.12.2012
Почему то на японцах радиаторы на 7 годах не ломаются, да к тому же их там два, как минимум, у десятилетних то. А на Вазах только и орут, про пыль залетающую в окна (кондиционеры то только научились недавно в машину вставлять, то ли японцы . . . и автомат и кондер и тд.). а у нас главным преимуществом только и осталось, что "запчасти стоят копейки", с которыми еще выеп. .. ся и поставишь старое.
NALADE
27.12.2012
Собираю комменты и траблы иномарошников. Из последнего:

всем привет.может знает кто,разбирают ли в нижнем эксплорер 2003 г.нужна с него одна запчасть.




Есть может у кого? тот который на торце двери стоит...
и в догонку, корпус правого зеркала заднего вида тоже надо, а то у меня с трещиной, хочется заменить.
На разборке был. Дорого.


Не всегда официальные решения являются правильными, точнее бюджетными и применимыми к нашей российской
действительности. Как пример по сивику - замена задних сайлентов не предусмотрена заводом изготовителем,
при выходе их из строя - замена задней балки полностью (от 40 тыс.р она стоит, так к слову). Колхозное решение
- выпрессовка старых сайлентов и замена на колхозные от X5 из полиуретана около 3000р стоит за комплект.
Или рулевая рейка, так же Хонда облажалась и они у всех стучат. Завод рекомендует замену, цена рейки в сборе
думаю вам не надо говорить какая? Решение проблемы колхозным способом - меняют пластмассовую шайбу которая
раздалбливается на наших дорогах буквально за 10 тыс. км. на новой рейке на капролоновую. Вот и все. Цена
вопроса 500-1000р. максимум.

ну владея Хондой 4 года и проездив не мало км знаю что все болячки одни и те же. Рейка, задние пружины, стартер, опорники,
дерготня мкпп


под заказ
оригинал 6460руб (срок 1 неделя)
неоригинал 5355 руб по срокам тоже 1 неделя.
T-52
27.12.2012
А на 10, ка у ТС? :)
причем, если он наип... то по стоимости будет дешевле такую же слегка убитую повозку поискать под донора :))) Ах да, совсем забыл там же не оригинал наверняка есть, но даже эта кустарная поделка китайских товарищей обойдется дороже ВАЗ-овского, а проходит столько же если не меньше. А те, кто пытается приколхозить на свои иноведра железки от отечественных авто видимо просто ошиблись с вином :))))
Niko VAZ
27.12.2012
Притом на автовазе ВИН нах в принципе не нужен. А "оригинала" в принципе не существует. и колхоз там начинается с конвейера и продолжается в у Дяди Васи!
T-52
27.12.2012
Ты гарантируешь, что на 10-летней повозке ТС установлен только оригинал? :)))
уж лучше 10-и летний японец, чем новые жигули, ИМХО.
З.Ы.: кто пересел с жигулей на нормальную машину, тот подтвердит это.
IIaVeJI
26.12.2012
10ти летний японец лучше жигулей в том случае если он с владика, где машины конкретно готовят так, что у них все работает. Запчастей там на них море.Такая машина превосходит по комфорту, качеству и много чему. Явные минусы это правый руль, про эту не знаю, но например есть тойота карина, которая не может пройти тех осмотр из за передних фар (фар которые светят в другую сторону на нее не существует).
Еще если у этой машины что то ломается надо бегать по японским разборкам искать б/у запчасти. А на ВАЗ можно зайти в любой магазин купить новую не так дорого.
(astra)
26.12.2012
Вот-вот.
искать запчасти на 10-и летние иномарки???? ахаха, насмешил... ты в каком веке живешь????? есть такие конторы типа иксоры, где почти все запчасти в наличае есть.
В иксоре на мою иномарку даже не стали заказ брать.
а что за машина если не секрет?
jeep grand cherokee
grand cherokee думаю с новыми русскими даже сравнивать не надо....
Я его и не сравниваю. Я Гольф предпоследней модели сравнивал с Жигулями предпоследней модели. В Жигулях мне больше нравится. А сейчас на Волге рассекаю, вообще сказка. Машина 2003 года 240 000 пробег. Ничего не скрипит, не гремит. Все работает. Родной радиатор только после морозов потек.
нет в иксоре ничего в наличии
тока масла лампочки.
остальное под заказ
два раза столкнулся за неделю.
top52
27.12.2012
Писдеш, у них складских площадей на деловой под гектар (лично присутствовал)
вот я пришел за лампочкой для рав 4 - последняя подходящая была, пары не нашли, вчера релешку искал - под заказ 4 дня ждать. я не знаю что у них в наличии кроме масла
top52
27.12.2012
Лампочки на рав какие-то особенные ?
там вообще история забавная с иксорой - пришел - на прилавке лежит, а в продаже не числиться. Я грю - ну вот же она мне нужна. Не, не можем.
там двухцокольные желтые.
нашел только одну, да и то красная оказалась.
Я не знаю что у них в наличии есть.
Когда с лампочками разбирались за 10 минут зашло кучу народа, у всех все под заказ, по телефону куча звонила тоже по разговорам все только под заказ
Bad Den
28.12.2012
У них очень маленький ассортимент в наличии, в основном расходники.
а про дороговизну запчастей я тебе скажу - сам владелец ниссан альмеры, и я бы не сказал что на нее запчасти прям дороже чем на ваш автоваз. да и 10-и летний японец ломается гораздо реже русских
(astra)
27.12.2012
Он и стоит новый в разы меньше. Чего сравнивать?
Что за сказки....что во Владе не люди живут???
Там так же, как и здесь: есть ушатанные дрова, а есть и ухоженные автомобили, и качество авто зависит не от региона, а от владельца!!!
Единственный "плюс" у ТАЗов - доступность кривых, ненадежных, дешевых запчастей...
PyJIoH
27.12.2012
брал 12 летнюю хонду из москвы после жигулей. и только тогда я понял, чем отличается машина от ведра
+
m0rg4n
28.12.2012
+
Опровергаю! Сажусь за руль 5 гольфа, приобретенного сновья, только когда надо везти ребенка и некогда переставлять кресло. Мне в ВАЗе, а теперь в Волге комфортнее.
(astra)
27.12.2012
+++ Рулятся жигули хорошо, клиренс высокий. Я понимаю взять действительно хорошую машину. А купят ведро 12 летнее, аналогичного класса, и уверяют что значительно, ну прям вообще значительно лучше...
Graf52
27.12.2012
Как-то искал зеркальный элемент с подогревом на дядькину Витару 2003 г.в. (здесь, кстати тоже спрашивал). Так вот, ждал я этот девайс 3 недели, стоил этот кусочек стекла дороже комплекта новых зеркал на мою машину, и, в итоге, он не подошёл, поскольку зеркало оказалось уже не штатным. Поскольку срок возврата 7 дней, а машина в Семёнове, вернуть не успели - 3500 руб. за просто так. Ручка задней дверки стабильно ломается каждую зиму, а стоит этот кусочек пластика с пружинкой 2200 руб...
- К терапевту эти древние инопомойки с такими напрягами по запчастям. Вон на ВАЗ или корейца - не заморачиваясь, пошёл в магазин и купил, причём некоторые "лавки" даже круглосуточно работают.
m1ndst0rm
27.12.2012
чот не так у тебя..
крыло 1300 некрашеное
лампочки обычные, по 40р в задних фарах..
масло 350р литр,
зеркало целиком,но с разборки 1000р с электроприводом,
подшипники ГРМ - 300-500р, помпа 350р GMB, ..
Graf52
28.12.2012
Я с иномарками до того момента дел не имел. Потом, конечно, зеркало нашли на Афонинской разборке за 500 руб целиком аш 3-х цветов на выбор, но надо-ж было догадаться туда съездить или позвонить - на АФ только накидали телефонов контор типа иксоры (там, кстати мне это зеркальце за 10 круб впаривали)... Я понимаю, что для тех кто давно эксплуатирует ино такие вещи как азбука, но для меня это было в новинку и дико, что новую пустяковую деталь нужно заказывать по конской цене и ждать 3 недели, а потом ещё может не подойти и не вернёшь без скандала.
m1ndst0rm
28.12.2012
Я эксплуатирую год.
Но не смогу себе позволить зеркало по цене всей подвески :)
Да и не очень уж дорого - это был один из критериев при покупке - он простой и надёжный.
Graf52
28.12.2012
Он эксплуатирует где-то года три и я не назову Витару дешёвой в содержании. В последний раз чуть инфаркт второй раз не хватил когда ему озвучили стоимость приведения подвески в порядок - там чё-то около 60 круб насчитали с запчастями и работой. А по-мелочи, что-то неработает постоянно: то ручка какая, то стеклоподъёмник, то сигнал на руле (заказывал ему новый жгут в подрулевик - 3200 руб за кусочек пластика с мотком проводов, ппц), зеркало, вон, треснуло водительское. При этом, я бы не сказал, что он много ездит. Надежная - да, едет и в таком состоянии, если это понимать под надёжностью. Резюмируя, могу сказать, что если всё что на старой иномарке ломается при ремонтах менять на новое, её содержание обойдётся дороже покупки машины посвежее. Выход один - искать по разборкам старьё, которое ещё и есть не всегда и не всё.
m1ndst0rm
29.12.2012
Хз, моя, я считаю, недорогая.. но сейчас меня волнует коробка, раздатка и подвеска передняя :)
m1ndst0rm
27.12.2012
у меня три машины одновременно были:
1975 года ВАЗ 2103
2006 года ВАЗ 21140
1995 года TOYOTA RAV4

Так вот больше всего проблем и геморроя доставляла четырка, да, она зажигалка ПОЧЕМУ-ТО была, но она не существует в состоянии, когда всё работает.
Т.е. по всем потребительским качествам, кроме зажигательности, 5-летний ваз сливает как раритету, так и 18-летней еврояпонке.

поверьте, 15-летняя, тем боле ПРулька - это рай после нового ВАЗ :)
Новые мне тоже не нравятся.
Toxin
27.12.2012
Что ты за человек? Ему Рав везь мозг выебал, ломаясь каждую неделю, а он его нахваливает...
m1ndst0rm
27.12.2012
Я не знаю другой машины, котоаря при подобной эксплуатации и уходе (отсутствии) в таком возрасте работала бы столь же безотказно.
РАВик ещё ни раз не "встал" - он всегда сам доезжал до дома.

ЗЫ в 18 лет вы родителям тоже мозг посношали, думаю :)
Niko VAZ
27.12.2012
Типа гранта новая по цене, которой нигде нет, - 259 000,00????
9000
27.12.2012
В авто ладе, или что там на коминтерна есть и даже без допов, Пару дней назад звонил.
Niko VAZ
27.12.2012
А приезжал забирать???? Звонил. . . И скажут и чаем может даже напоят, а люди стоят в очередях и ищут без допов. А мы тут позвонили . . . Уже давно всем ясно,что развод это - допы то и управу на них не нашли еще.
m1ndst0rm
28.12.2012
допы ставят даже на машину, которую вы уже забронировали.. приезжаете на следующий день с деньгами - а она в обвесе вся стоит..
вы: что за х..ня?
дилер: ой.. ну если не хотите - можем снять, приезжайте через неделю.. Ну или берите сейчас на 70 000 дороже.
Antek86
26.12.2012
выглядит как недоминивен с ужасным дизайном...
Komen
26.12.2012
Ну дизайн японский ). На самом деле она чуть больше гетца по размерам. По комфорту и вместимости салона рядом не стояла, конечно.
287
26.12.2012
Фит - тот же джаз, только настоящий яп...
tch
27.12.2012
ну он местами микровэном и идет...
Graf52
27.12.2012
Дизайн норм и расход топлива очень скромный благодаря вариатору. Салон, так и вовсе, трансформируется до такой степени, что ВАЗ 2111 даже не снилось - велосипед не снимая колёса закатить можно или холодильник без проблем засунуть. Я даже рассматривал в своё время леворульный вариант как альтернативу своей Оке, но низкий клиренс и длинные свесы не позволяют эксплуатировать Jazz (Fit) вне асфальта и в ракушку она не влезает по ширине :( .
T-52
27.12.2012
Graf52 писал(а)
ВАЗ 2111 даже не снилось - велосипед не снимая колёса закатить можно или холодильник без проблем засунуть.

Поржал, я 2-а полноценных велосипеда отвозил в гараж, а у тебя длина велосипеда какая была, 1 метр? :)))
Холодильник - ты с морозильной камерой не путаешь? :))))
Скажи ка длину, какая у тебя получится от спинки водительского сиденья до крышки багажника?
Graf52
27.12.2012
jazz-russia.ru/viewtopic.php?t=3292
www.japcar.ru/discription/discription_jazz_2002.htm
honda-fit.ru/catalog.php?m=interior&car=fit
honda-fit.ru/sys_images/006.jpg - вот тут он вообще стоймя, как я и говорил.
Honda Jazz (Fit) - микровэн со всеми вытекающими следствиями. Сидения там и складываются в какую хочешь сторону (вперед, вообще, в ровный пол) и поворачиваются и снимаются двумя движениями. Так что, в плане трансформации салона ВАЗ 2111 до него, всё-же, далеко.
T-52
27.12.2012
По твоим же данным длина 640/1340 см. у 10-ки длина 930
s48.radikal.ru/i121/1108/ca/5d88c55cc9e0.jpg
со сложенными не нашел, я мерял 185 получалось. По фотке хрен поймешь какой велик в этот джаз запихали, может и детский какой, а вот что за холодильник 1м 30см? :))
По поводу трасформации для снятия спинки на 11-ой 2-е гайки на 10 открутить, для снятия сидушек аналогично, так с чем там 50 лет отстали? :)
Graf52
28.12.2012
У меня на Оке тоже задний диванчик так снимается, но при этом, его приходится оставлять дома или в гараже, а тут в ровный пол всё раскладывается и как угодно безо всякого кручения гаек.
Холодильники бывают разными. Старый советский влезет :)
T-52
28.12.2012
Погоди, давай по порядку...
1 сиденья на 11-ой можно сложить, потянув за специальные ремни не прибегая к помощи гаечных ключей и отверток. В этом случае сидушка поднимается к передним сиденьям, спинка ложится на место сидушек, получаем почти ровный пол с небольшим наклоном. Если бы у меня спинки были уже "пролежаны" и я не проклеивал бы машину паралоном, то получил бы, вроде как, совершенно ровный пол. На сколько понимаю у тебя надо сделать те же телодвижения? Длина в данном случае у меня получается 1м 70 или 75 см. точно уже не помню.
2 если этой длины не хватает, то можно убрать поднятые задние сидушки, тем самым получить прибавку в 10-15 см. И общая длина станет 185 см - здесь уже спать можно вполне комфортно 2-ум не особо высокми людям. Вот в этом случае понадобится ключик на 10. Согласен, что твоя "бесключевая" схема выглядит в данном случае более привлекательной, НО!! сидушки у меня легкие, я могу попросить своего ребенка утащить их домой и он без напряга это сделает, а вот для того чтобы утащить твои сиденья в сборе нужен уже здоровый мужик. В общем ИМХО трансформация ВАЗ в данном случае мне нравится больше.
P.S. на сколько понимаю, размеры у тебя похожи на шНивовские, только высота больше? Если так, то спецом как-то ставили рядом шНиву и мою сравнивали багажники... в общем я бы отказался от твоего багажника, даже если бы он трасформировался сам по кнопке с пульта :)
пруль?
Komen
26.12.2012
Конечно
тогда лажа.
Komen
26.12.2012
Ну само собой, леворульных-то таких (с полным приводом) просто нет ))). Япошки для себя стараются, а остальное "хомячки схавают". Мало аналогов этой машине, на самом деле, если они вообще есть.
А Шнива валит.!!!!!!!!!!!! О как!!!!
Komen
26.12.2012
Шнива твоя конечно класс, кто ж спорит )))
Пойду еще стакашечку.
ты каждый день по такому стаканчику???))))
Ш(нива валит дымом, копотью, скрипом, хрипом и т.п. ...
Niko VAZ
27.12.2012
Год, пока новая, если её по бездорожью гонять, как следует, а дальше в Шниву начинаешь вваливать ты, притом ни х там не все так дешево.
2005 не вваливаю.
Niko VAZ
27.12.2012
Глядя что у каждого в понятии "бездорожье".
Это когда вообще не испытываешь проблем с передвижением.
Niko VAZ
28.12.2012
Это загородные трассы!
Зачем ты кормишь этих троллей? Нормальный автомобильчик, деньги вменяемые, ну уступишь покупану немного и заберут. Про то что неликвидный, всё это полная чушь. А те кто усирается про свои Тазы, пусть дальше на них ездят, там же всё за копейки, и ничего что все склады завалены китайской подделкой! под русские запчасти))) Друган год отъездил на 12ке 2006 года в 2009 году, так месяца не было чтоб он с ней не ковырялся, то датчики, то Шруса, стартер, генератор, сцепление, радиатор, стеклоподъемники, ну и прочая вроде мелочь, которая в сумме составила большие деньги, чем он потратил на Праворукого Марка за 2.5 года... Нет ну может достался ему такой экземпляр, всякое бывает, но и машину не первую попавшуюся выбирали, эт я про 12ку, наверное шестую только купили, там как предыдущие пять просто кал были)))
T-52
27.12.2012
Видимо вы со своим другом машину в сортире выбирали, раз кроме кала ничего не нашли...
Niko VAZ
28.12.2012
Видимо даже дилер ЛАДы - кал, раз даже в салоне двери с третьего раза там у экземпляров закрываются, как минимум
T-52
28.12.2012
Хочешь мои позакрывать? :)))) Зарываются с первого раза, передние так вообще легким движеним пальцев, задние х.з не помню, но вроде тоже никто не жаловался :)
P.S. Друзья не ходите по сортирам машины выбирать!
Зачет! Кто нибудь купит в частный сектор дорогу чистить!
Хороший скребок!
Komen
26.12.2012
Да она еще и на дорогах ого-го )))
(astra)
26.12.2012
бгг, как насадка к трактору сгодитсо
Ann-Si
26.12.2012
по зиме,
неплохо знать и клиренс, данной машинки
Komen
26.12.2012
Клиренс 150 мм.
По городу за глаза хватает, за 4 года ни разу не застревали. А вот в деревню ездить, если там дороги нет, явно мало, собственно потому и продаем.
m1xeR
26.12.2012
для города огонь
(astra)
26.12.2012
В чем огонь?
m1xeR
26.12.2012
компактная, хорошая компоновка салона и 4wd
(astra)
27.12.2012
Нафига козе баян? Зачем иметь 4 вд с клиренсом 15 см.? Только понты имхо.
Graf52
27.12.2012
Ну, у моей Оки клиренс не больше - на геркешинге проежжаю иногда и подальше иных паркетников. Дело не только в клиренсе, свесы - скребок и она шире и длиннее Оки. Вон у Цивика тоже 150 мм клиренс, а у того же WV Golf 6 так и вовсе 88 мм - ездят-же, но, конечно, только по асфальту...
Однако, учитывая, что Fit c полным приводом жрёт на литр больше своего моноприводного собрата - оно того не стоит.
m1xeR
27.12.2012
при чём тут клиренс и полный привод ?
я всю ту зиму отьездил с клиренсом 8см на переднем приводе, правда с LSD, вообще никаких проблем, даже пару раз TOD' ов вытаскивал, а уж 15см это вообще до хера
Да, а уж 20см это прям дохера-дохера-дохерища!!! Особенно если с дороги не съезжать))) Иные еще и лифтуют, и резину мудовую побольше, да поширше ставят...
(astra)
27.12.2012
У меня на паркете сейчас 200. Если сравнивать с джетой, которая до этого была - 150 мм, то разница действительно очень существенная.
Graf52
27.12.2012
Давайте так. Полный привод улучшает что: проходимость и разгонную динамику. Проходимости асфальтовой (с такой геометрией) во всех отношениях машинке он не добавит, а за хорошую разгонную динамику приходится расплачиваться повышенным, по сравнению с моноприводной версией, расходом топлива - какой бы хитрой система не была, чем больше редукторов, тем больше механические потери в трансмиссии.
Проходимости добавит, она единственно будет ограничена клиренсом, но и тут стоит вспомнить ролики как субара едет по лесу гребя снег бампером, или ауди кватра также штурмует обочину... Как бывший владелец полноприводной Октавии, скажу что за три года эксплуатации засадил её только единожды, когда по весне вытаскивал знакомого с Мещерской набережной, заехавшего туда на огонек... Тогда просто колеса верхний ледяной слой прогрызли все четыре и машина легла на днище... к слову приехавший на спасение RAV4 прилип там к снегу точно так же)))
оч много за косорукую
(astra)
26.12.2012
200 тыр матиз и новый, а тут 12 летний косорукий авто за 250. + к бгг
cugyxa
26.12.2012
ты ездил на матизе? обслуживал?
m1xeR
26.12.2012
молодой, перспективный специалист
cugyxa
26.12.2012
да я ахуел сколько в него вбухивает товарищ! прчем простоянно.
(astra)
26.12.2012
Может ему тоже 12 лет? тогда не удивительно
cugyxa
26.12.2012
2008
(astra)
26.12.2012
Убить можно любую машину.
komario
27.12.2012
у них исчо колеса примерзают! о_0
(astra)
26.12.2012
Да, даже 2 из у меня было. Без проблем
cugyxa
26.12.2012
ну после матиза колина то ясен хуй иномарка
(astra)
26.12.2012
Надо уметь водить машину, знать сильные и слабые места конкретного автомобиля. Да, так сложилась жизнь что большую ее часть проездил на недорогих авто, да и не стремился особо к ним. Не вижу в этом ничего зазорного. Зато все машины новые, или чуть б/у. Я лучше куплю более дешевую авто но более новую, чем ипаться потом с заменом двигателей и прочей хни. Машина для меня это в первую очередь средство передвижения.
cugyxa
26.12.2012
так хуль матиз то продал если без проблем?
а да... не заметил - НОВОЕ.
(astra) писал(а)
Да, так сложилась жизнь что большую ее часть проездил на недорогих авто, да и не стремился особо к ним. Не вижу в этом ничего зазорного. Зато все машины новые, или ...

И это говорит человек, который ездит на новой, большой, полноприводной машине. Новейшей модели, пафосного цвета.
(astra)
27.12.2012
На четырке я больше езжу-)))
О чем я и говорю. Волга лучше, даже жигулей.
зачем Матиз оскорбил сравнением с КАЛиной??????????
Xaero IV
27.12.2012
матиз гордиться должен тем, что его сравнили с калиной )))
тихо
27.12.2012
(astra) писал(а)
Да, даже 2 из у меня было. Без проблем

Какие проблемы могут быть с матизом, вы его купили и это уже проблема))Хороший у вас набор авто как на подбор, ваз, матиз, мазохизм неизлечим?
(astra)
27.12.2012
Недорогие машины с дешевой стоимостью владения
Bad Den
28.12.2012
Матиз ваще агонь тачка - железные троса рвёт !!!! ))))
сравнил хонду с матизом.... хонде 12 лет, наверняка рыжика нет ни одного. а матизы гнить начинают через 3 года.
(astra)
26.12.2012
Так хонде через 3 года 15 лет будет.
cugyxa
26.12.2012
думаете появится рыжик к тому времени?
(astra)
26.12.2012
Думаю на разборке за такую много не дадут
cugyxa
26.12.2012
ясен фик - лучше на форуме продать пока не заржавел
Dekio
26.12.2012
+
cugyxa
26.12.2012
+

так и было
Niko VAZ
27.12.2012
через 2 года. У узбеков нет хороших "кузнецов" металла
cugyxa
26.12.2012
шли всех тазоводов на хуй. заебись тачка, тока дороговато, конечно, для года и руля) 200-220 збс. но я рынок про прулям не знаю)))

заепали сравнивать свои новые тазы за ебанистические деньги, но, блеать, на гарантии же! (я ржу просто когда кто-то покупает это говно, да еще и новое и бравирует этим, а чем бравировать тока не понятно, то что острочиваете гибель автоваза и набиваете карманы диллерам?) ответьте мне честно, о, тазоводы, НАХУЯ?! чай не дагестан, епт.
(astra)
26.12.2012
cugyxa писал(а)
шли всех тазоводов на хуй

Вот такие люди видимо и кайфуют от 12 летних авто
cugyxa
26.12.2012
нет, не кайфую, но мне не нравится когда начинают необоснованно обсирать годный авто, имеется ввиду, тех характеристики, кивая на свои новые автомобили "лада". кичать хрен занет чем.

зы. хотел проправить про тазоводов которые кричат что говно, но не успел.

ззы. чтобы кричачть про 12-летнее ведро... ты ее хоть видел, ездил? не громкое ли заявление? или "полечить по фотографии" мастак?
(astra)
26.12.2012
Использовать в качестве аргумента отсыл нах.., это конечно очень обоснованно, завидую Вашей логике.
cugyxa
26.12.2012
завидую вам что вы можете выкупать авто по фото ведро от неведра)
не обижайтесь.
(astra)
26.12.2012
Я такой авто не то что покупать, даже смотреть бы не стал. В моем понимании, 12 летняя малолитражка с левым рулем это нечто неликвидное и опасное на дороге. Я понимаю купить пусть и старый, но премиальный автомобиль. Немца. Но не микропруль.
cugyxa
26.12.2012
вы путаетесь)
ржу не могу (с) ... немец, видимо, и в 12 лет машин, а японец - нет ))

п.с. ездил на немце 13 лет и япе 15 лет.
(astra)
27.12.2012
Японец японцу рознь. Сравнивать немецкий премиум сегмент с микропрулем как-то смешно даже.
Niko VAZ
27.12.2012
А то что в 15 летней ино, комфорта больше чем, в новом, гниющем , через три года, отечественном ведре - телеге - это никого не волнует. НОВОЕ и ГАРАНТИЯ - овладевают разумом человека!
(astra)
27.12.2012
Очень комфортно ездить на ОТ пока ищешь на разборках запчасти
Niko VAZ
27.12.2012
И стоять в очереди по гарантии, и платить за епанную и мнимую мойку и т.д и т.п. В принципе есть плюс - находишь много знакомых, в лице менеджеров по гарантии
Komen
27.12.2012
Да что Вы пристали к разборкам? Сколько иномарок было, все покупал новое в магазине. Да, иногда неоригинал, но только качественный. известных марок.
Pronet
27.12.2012
у меня 12 летняя а6 и 12 летний рав4, и ваз 2115 2008-го года выпуска, так вот плюс пятнашки, это её расход, все остальное один большой и жирный минус-одним словом табуретка
(astra)
27.12.2012
Ну сядь после А6 в эту машину. Чо сравнивать х. с пальцем то.
тихо
27.12.2012
Так она ж 15 летняя а не новая)))
(astra)
27.12.2012
Это премиум сегмент, а у ТС обычная пузотерка с вариатором, которые по сведениям из интернета ходят недолго, да и 12 лет машине сегмента лоукост, это не 12 лет машине премиум сегмента. На А6 не вариатор же наверное? И новая она стоила как десяток таких как у продавца.
знаток авто которым 12 лет и более ?
(astra)
27.12.2012
Была и такая. Нафиг оно не надо больше.
Вам просто не повезло )
Komen
26.12.2012
Спасибо.
Я думал он троллит, а он всерьез тут жигуль
нахваливает. Может ему Путин приплачивает, или он манагер вазовский, я х.з.
Цену выставил как среднюю по авто.ру, за 200-220 берут перекупы. Поглядим, до дачного сезона время есть.
(astra)
26.12.2012
Где это я его нахваливаю? У всех свои достоинства и недостатки. Я к тому, что на жиге 5 лет будешь ездить и будет гарантия, а твоей через 5 лет совершеннолетие.
я на шниве за 1год 7 раз ездил на гарантию и 2-а раза на ТО( которые мне обошлись в 16000). И нах.. такая машина? ездить на ней и думать- когда еще что нибудь наебне..а.
Niko VAZ
27.12.2012
У меня была 14, не едешь и думаешь, так как когда едешь, включаешь музыку погромче, так как думать мешает абсолютно все, а вот спишь и думаешь,
" когда еще что нибудь наебне..а."
извините, но Вы идиот.
п.с. давно я на вы не обращался )
(astra)
27.12.2012
Судя по Вашему профилю, Вы тоже любитель совершеннолетних машин. Извините если чем обидел.
cugyxa
26.12.2012
да кули жигуль! матиз - зоебись)))
(astra)
26.12.2012
Вы видимо очень закомплексованный человек.
cugyxa
26.12.2012
в точку
Aneurysm
27.12.2012
где ты таких щедрых перекупов нашел?=)))у нее выход должен быть 200, потому что дороже она будет продаватся очень не быстро скорее всего, а у перекупов столько времени нет..соответственно врядли они дадут больше 170
(Casper)
27.12.2012
Перекупы меценаты какие-то. За 220 надо было отдавать сразу. Но в реальности дадут не больше 150-170.
(astra)
27.12.2012
Наверное по телефону просто стебались над ним.
grom5555
26.12.2012
+1 в японский машин все для людей сделано! а жигуль это сраное ведро с гайками, которое скрипит сразу после завода!
Как так то? Где вы такие жигули находите. Скрипят, прогнивают до дыр. Ни разу таких не встречал.
тебя из психушки не выпускают с 1972 года - вот и не видел )
Значит в паспортном ошиблись в графе даты моего рождения? Вот гады!
+1 к тазоводов нахyй.
Можно новую "Ниву" в эти деньги взять, вот уж где полный привод, а не пузотёрка:)
И всё же удачи в продажи!
Komen
27.12.2012
Спасибо!
Новая Нива гораздо дороже. Что такое Нива я знаю отлично, поездил. Здесь полный привод - это уверенность на зимней дороге и во дворах, а не говнолаз )
новая нива стоит намного дороже и ломается при пробеге в 80 - 90 тыс км )
Значит я сильно отстал от жизни. Моя "нива" бралась за 130, с пробегом 68 тысяч, и пока устраивает))
отзывы моих знакомых создают у меня мнение о ломучести и проблемности данного авто. Один "деревенский" на 50 000 поменял пол подвески... и это на авто для грязи.
Один мой знакомый поменял пластиковый бампер за 50000 на машине, которая до грязи-то и не доедет)) А тот хоть в подвеску вложился, нужное дело))
50 000 - это пробег в км )))
А, пардон)) не расслышал сначала.
Дык я на "Калине" на пробеге 65 тыщщ менял всю почти подвеску по кругу))
GMBH
27.12.2012
на зубиле менял стойки передние на пробеге 120 000 км, до этого в подвеске (кроме замены подшипников ступиц и торм колодок) ничего не менялось.
Да в начале весны просто как-то кармически получалось в колдобобины влетать красиво)) Стойка задняя потекла... Да и предыдущий владелец ямы не сильно обруливала, видимо))
Хорошая машина, удачи в продаже....:)))
З.ы. все-таки это не тот сайт, для продажи ПР....здесь люди, в большинстве своем, дальше ТАЗа и Соляриса ничего не видят, никогда не ездили на ПР и понятия не имеют о ломучести, ликвидности и удобстве передвижения!!!
Komen
27.12.2012
Да люди просто живут стереотипами, не особо напрягая мозг.
Спасибо )
мозг - лишняя часть тела у многих людей )
(astra)
27.12.2012
На мой взгляд как раз наоборот, стереотипы у людей готовых купить малолитражный прульный старый машин по цене новой, аналогичного класса.
NALADE
27.12.2012
Komen писал(а)
Да люди просто живут стереотипами,...


Согласен. Многие думают что Калина например такая же как 15 летний ВАЗ 2107 с пятым кругом на спидометре...
molotok21
27.12.2012
250 рублей за не пойми чо!! акцента можно свежего взять за эти бапки и в кер не дуть и ездить!! Варик скончается и без штанов останешся.....будет тебя маленькая машинка держать в руках лучше чем жена!! Фото новго покупана хотелось бы увидать...
(astra)
27.12.2012
В эту цену полно шансов, нексий, меньше логанов и т.д. Причем 2008+ года. Вот например
cars.auto.ru/cars/used/sale/35255814-c449.html
рено
cars.auto.ru/cars/used/sale/34929582-8102.html

и таких полно, с правильным рулем и гораздо свежее
тихо
27.12.2012
В приведенном выгоднее только руль, сдохнуть варику или механике на логане или нексии 8 года те же шансы
(astra)
27.12.2012
Во-первых, сдохнуть механике за несколько лет это надо оч сильно постараться. Во-вторых, ремонт МКПП и вариатора не сопоставим ни по цене, ни по трудозатратам.
Komen
27.12.2012
Ну они так стоят, я ж не с потолка цену взял.
Да и торгуюсь.
(astra)
27.12.2012
Найдите в интернете фото машин аналогичных Вашей. Найдите пару-тройку сотовых на время. Разместите объявления на найденные фото машин с ценой рублей под 350-400, с указанием временных номеров телефонов. Отвечайте на звонки, расхваливайте машину, цену не опускайте, и даже набавляйте, говоря что погорячились и выставили очень дешево. Подайте свою машину за 300-320. Обязательно найдется ТП которая ее купит! Фото ТП приветствуется.
(astra)
27.12.2012
Komen писал(а)
Ну они так стоят, я ж не с потолка цену взял. <br> Да и торгуюсь. ...

За 100 возьму матери в частном секторе дорогу чистить, судя по свесам и ПП у нее это неплохо получиться.
tch
27.12.2012
эта та самая которая пару месяцев уже на всяких авито висит? Звонят хоть?
(astra)
27.12.2012
Цена больно маленькая, подозрительно наверное всем.
Komen
27.12.2012
Да, висит. Звонить звонят, но смотрел один только.
tch
27.12.2012
Чисто для апа-
там какая система ПП? Традиционно хондовская- перед+ подключаемый зад если перед буксует?
я пожалуй выскажусь что все же для года и пруля дорого
в эти деньги убираются всякие там логаны и акценты 4 летние.Там хоть и нет ПП, но клиренс норм и по городу тоже нормально валит. Ликвиднее. Смысл брать ПП только на зиму? а летом от такой машины и ПП толку как от переднего привода
tch
27.12.2012
имхо пп на 150 клиренса мало что даст... если колея или сугроб что даст пп?
Komen
27.12.2012
Ну кто-то спецом на зиму ПП покупает ). А тут и так экономично все. По комфорту, универсальности и даже динамике Логаны отстают, я пробовал.
Цену среднюю выставил и она обсуждаема. Да и не тороплюсь.
(astra)
27.12.2012
Спецом ПП с клиренсом 15 см. только ТП покупают.
Komen
27.12.2012
Зато все 'умные' в такую погоду, как вчера буксуют во дворах и на подъемах,
тормозя поток и не давая нормальным людям ездить.
Bad Den
28.12.2012
Буксуют зачастую из-за говенной резины, а не привода
GDI 18
27.12.2012
до идеала не хватает только руль налево переставить )))
GMBH
28.12.2012
GDI 18 писал(а)
до идеала не хватает только руль налево переставить ))) ...
г.в. подрисовать 20"1"2 и пробег смотать...
V@dim
27.12.2012
тысяч 70 скидывай.... и может кто нибудь заберет твой сарай
Komen
27.12.2012
Ну вот когда свой будешь продавать, тогда и ставь на треть ниже рынка.
tch
27.12.2012
нету рынка у этих машин. ваще. на всю НН 1 фит праворукий в продаже, (да и на дорогах их мало)- и тот твой. Это рынок чтоли?
на дроме такие продавать надо. тут дохляк.
V@dim
27.12.2012
+1.
её надо во владивостоке продавать, может там кто заберет
(astra)
27.12.2012
А лучше в японии, может коллекционер раритетов какой заберет.
+100 на дроме, быстро уйдет.
(astra)
27.12.2012
+100 к дрому, все "больные" прулями там тусуются-)))
miskam
27.12.2012
Классный авто. У знакомого такая же только не полноприводная, а у твоей это плюс. В обслуживании не дорогая, запчасти он на нее покупал без проблем. Удачи в продаже
Komen
27.12.2012
Спасибо!
тут рыбы нет.
такие машины надо продавать на ресурсах где нет каментов, типа авито, бгг.
Komen
27.12.2012
Да там тоже продается, здесь уж так )
(astra)
27.12.2012
Фельдкурат писал(а)
такие машины надо продавать на ресурсах где нет каментов

Бггг
NALADE
27.12.2012
Нам тут коллеге на 2114 праворулька в лоб прилетела. На Анкудиновском шоссе вроде. Скорости не очень большие были. Морды только у машин разбились.
На вопрос "японцу" "Какого хера?" Он ответил, что выглядывал, но не увидел.

Сколько угодно можно кричать про "прокладки", но факт, что расположения руля сыграло свою роль - факт.
(astra)
27.12.2012
У праворульщиков все под контролем, тормоза от жигулей, расходники китайские, зато вин японский.
GMBH
28.12.2012
кузов сварен в гараже на окраине владивостока, слесарем 3-го разряда ))))
+1. Левый бок вообще не видят. Постоянно на развалах детали ищут, но они не нищеброды.)))
m@n
30.12.2012
пестеж, нет у праворульных машин вин кода.
SU-sliki
27.12.2012
старость - не радость(((
(astra)
27.12.2012
250 тыс. логан 2011 год
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2615185&topic_id=60303867

и у Вас, 02 год пруль с вариатором 250.
quattro)
27.12.2012
тонко. можно еще начать мерседес w210 с новой приорой сравнивать. цена то одинаковая зато приора НОВАЯ с чудо гарантией. а еще универсал если, то аж по два велосипеда возить не разбирая можно как выше пишут. жрет меньше почти в два раза, да запчасти копеечные в каждом ларьке. да еще ГАРАНТИЯ.
ну ты сравнил.
это небо и земля.
и человек с такими рассуждениями просто не потянет w210. да и не нужен он ему.

а логан и фит. ну не знаю. логан кончено убожество. но вот между фитом и акцентом. смотрел бы на акцент
Komen
27.12.2012
Хз, для меня полный привод важен, в прошлую зиму покатался недельку на переднем - то ж кошмар (
logan-nn
27.12.2012
там он за 350 продают вроде, за 250 я думаю он бы темы не создавал тут)
Dim0S
27.12.2012
Мой товарищ 3 года назад Джаз '03 года брал за 250. Притом по объявлению, в не у знакомых. У нас инфляция, что-ли, так цены подняла?
Komen
27.12.2012
Разница один год, но тут полный привод, считаю достойная компенсация.
tch
27.12.2012
пруль резко сужает количество потенциальных покупателей
Komen
27.12.2012
Да так-то понимаю. Хотя мне кажется, в этой теме их просто не было )))
tch
27.12.2012
Тоже правда :-)
Безумству храбрых поем мы песню (с)- бессмысленно тут такой пруль продавать...
M1Xan
28.12.2012
Dim0S писал(а)
У нас инфляция, что-ли, так цены подняла?

С добрым утром!
Al@N211
27.12.2012
тачка ВериГуд...но цена просто ахтунг...
Komen
27.12.2012
Ну цена вопрос лабильный
Al@N211
27.12.2012
не да
BESiK
27.12.2012
Зачётный аппарат.
250 тыр за 10-ти летнее праворульное ипонское вядро??? Шутка?
D0RIAN
28.12.2012
праворукое корыто.
Aneurysm
29.12.2012
брат, ну 200 сотки на него нормальный ценник не еби мозг себе и людям=) ставь 215,10-15 скидывай и уйдет. марчи вон тоже по 200 рублей с лишний, только уходят они по факту по 170
M1Xan
29.12.2012
Хорошая машинка. По мне дороговато, но может я просто не в тренде и вообще не понимаю, почему маленькие машины такие же дорогие, как и большие :) Я себе примерно в те же деньги Ниссан Авенир взял.
А адепты новых ВАЗов, видимо, просто не представляют, что такое автомат, климат контроль и эргономика салона.
Poodja
31.12.2012
Привет!
Знакомый продал точно такую, только белую, год назад за 300. Купил какой-то офицер-пожарник для своей жены, причем искал он именно японку. Джаз (Фит) - хорошая машинка! Новый Джаз в салоне стоит около 700.
Komen
31.12.2012
Привет! Спасибо! Машина отличная, продастся, я думаю.
(astra)
11.01.2013
Как продажа, не надоели звонить?
Komen
11.01.2013
Да не скажу что прямо обзвлнились. Так, спрашивают. Одному говорю - только.что был на диагностике, ремонта на 15 т.р. Тот типа ничего себе. Они чего все хотят 10 летнюю машину без вложений чтоб?
(astra)
11.01.2013
Komen писал(а)
Они чего все хотят 10 летнюю машину без вложений чтоб? ...

Странно что они хотят 12 летнюю машину...-)
rbolt
11.01.2013
чувак, ты прям весь говном изошел, как же так, как же так, ахтунг

никак не отпустит тебя

прям жалко
Komen
11.01.2013
Ты чего злобный какой? Жену тоже девственницу искал? Или за кем-то донашиваешь?
ГРУБО :(((
Komen
11.01.2013
А меня тоесть тут не грубо? Аналогия здесь отчетливая...если человек так грязью исходит, думаю либо у него бзик какой на "свежести", либо еще чего.
(astra)
11.01.2013
Не только искал но и нашел, свою донашивай вместе с машиной, видно ты любишь сильно б/у
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов