--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случай из поездки на Моховые горы покататься с горки, Борский р-он. (его видео, небольшой отчет, плюс респект :)

Дороги и путешествия
401
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ута
03.01.2013
Съездил туда семьей с горки покататься. Собственно в детстве часто там бывал, но никогда не думал, что это место, по пути к лодочной станции и недалеко от Шаляпина с Кварцем, так называется. Ну да не важно. Сосновый бор, чем он для меня всегда и являлся, как всегда впечатляет. Лыжники и иные спортсмены воодушевляют, а горки выше неба. Даже не знаю, зачем ехать куда то еще. В общем кому лень путешествовать и нужно покататься на пару часов, пожалуй порекомендую это самое ближайшее, живописное место (~28км от пл. койкого).

Так вот опять со мной оказия чуть не приключилась. Выезд от туда признаться не самый удачный, с обледенелой горкой. Где с второстепенной дороги практически никакого обзора, из-за сугроба на обочине главной. Да и сама грунтовка находится ниже уровнем. Не буду ручаться как там обычно ездят, но совсем рядом есть разнообразные знаки ограничения в виду наличия у дороги спортивных и культурных объектов.

Так вот при выезде на главную проморгал я встречку по своей полосе. Хорошо в этом только то, что не пытался "взлететь" с второстепенной как многие. Преодолевая накатанный бугор постепенно и успев на второй передаче закинуть передние колеса на асфальт, выехал не торопясь уже на первой. И еще хорошо то, что у водителя белого джипа так же нашлась успелка и место в полосе, чтобы адекватно отреагировать и сместиться обратно. А уже моя обочина позволила облегчить нам обоим жизнь окончательно.

Как там спокойно выехать при более менее плотном главном потоке, кроме как с помощью пассажира или взяв откровенно пологий угол, я себе не представляю. И я не знаю как вам все это, а я лично респектую тому водителю. Кирпичей я отложил, нажав все рычаги, сигналы и педали. Он же только услышав это, также отсигналил меня. Извини, виноват. Жаль что в моей машине нет возможности катапультировать экипаж. Да и аварийность у меня раз в два года, и чую момент этот близок блеать. :((

p.s. Непосредственно описанный сюжет на 1:20 минуте видео (выезд на главную) или в гифке. удачи на дорогах!

http://www.nn.ru/~gallery147894?MFID=189448&IID=6090246
хорошо, что понимаешь, что косяк твой
а то ща девицы набегут с выпученными глазами и сочувствием к тебе
выезжая со второстепенной на главную, ты должен уступить всем ТС, двигающимся по главной дороге.
вертеть надо головой, а не яйцами.
ута
03.01.2013
Понимаешь, головой сколько не вертел, с того ракурса джип так и не увидел, в том и соль. Можно конечно додумать, и когда им был начат обгон и многое другое, тем более за меня. Но я сам и не стал рассуждать о чужих яйцах. Спасибо. Я проглядел. И судя по обстановки это могло бы закончится плачевно.
давай аккуратнее, ты нам нужен ....
sx4nn
03.01.2013
Место там, мягко говоря, ...опа. Сам сегодня там выезжал.
(astra)
03.01.2013
Как туда доехать?
ута
04.01.2013
Тебе в п. Стекольный через г. Бор. Далее по трассе мимо спорткоплекса Кварц (справа), в сторону п. Октябрьский. Первый поворот после стадиона проезжаешь, второй твой (на право, прямиком в сосновый бор). Вроде все верно. С мещеры, это 21 км.
maps.yandex.ru/-/CVFfRKY6
Smailik
04.01.2013
а можно поподробней об этом месте? Хочу найти место где можно на ватрушке с ребенком покататься, чтоб горки были большие!
kvazimod
03.01.2013
Бля, Сань, с айпадлы не могу посмотреть (((

Зы . Сори, посмотрел , некая не понял ))))
ута
04.01.2013
Лучше это посмотри. "Ломай меня полностью!" ))))
www.youtube.com/watch?v=hBMhY1s58kc
Meg@VaD
05.01.2013
Обгон на неравнозначном перекрёстке разрешён, но опасен, и тут два дурака, как говорится. И вот какое дело, я на мотике выезжал с прилегающей направо, вдоль стеклозаводского шоссе. В это время, как только я уже выехал, начал обгон уаз патриот. Мотик vs патриот = жопа, но вот что интересно - я уже проехал метров 7 после поворота. От столкновения ушёл, т.к. опыт есть :) Так что спорный вопрос - надо ли обгонять на перекрёстках на любых. Сколько я ещё должен "уступать дорогу" после выезда со второстепенной :)?
А я так никуда и не сходил пока - ни на каток, ни на лыжи.
Meg@VaD писал:
я уже проехал метров 7 после поворота.

Тут очевидно, что раз выехал со второстепенной на главную и никому помех не создал, то приоритет уже не при чём...
ami
07.01.2013
0.37-0.42 вы че с дубу рухнули????
пАнАехали пилять!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов