--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напоминаю вам, что продолжается сбор средств на установку камеры для онлайн наблюдения за Окским съездом.

Флуд , флирт
3
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
17.01.2013
голосовалка была здесь: auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=2633428&topic_id=60808295
все реквизиты для добровольного пожертвования здесь: auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=2634599&topic_id=60842224
Сколько уже собрали то?
Quietly
17.01.2013
а расскажи мне зачем, пожалуйста?
Они хотят поставить камеру, чтобы ВСТ не мерз на столбе... Ну и чтобы ты, стоя в пробке у кт. Москва, могла с айфона посмотреть, что происходит на окском съезде.
BCT
17.01.2013
на текущий момент точная подтвержденная цифра 2350 рублей.
бухни на них и успокойся
BCT
17.01.2013
совесть не позволяет..))
пропил, скажут, общаковские бабки..))
cugyxa
17.01.2013
предлагаю по шаурме
BCT
17.01.2013
из общака? или как взнос в общак?)
shoffer
17.01.2013
я конечно может чтото пропустил..перечитывать ту тему нет никакого желания..

вкратце скажи плиз... в чем суть??? накой НАМ,как автомобилистам эта камера?? если ктото хочет отстаивать свою правоту в ДТП-пусть потрати 3 т.р и купит регик.. ИМХО. если камера для другого чего то,то объясни.
BCT
17.01.2013
1.не всегда запись с регистратора лучше, и правильнее толкует сложившуюся ситуацию, чем запись со стороны.
2.не у всех есть регистратор.. и 100-300 рублей (средняя сумма сброса) дешевле 3000
3. просто мониторинг
shoffer
17.01.2013
мониторинг чего? насколько у нас народ готов кидать деньги на ветер? или типа мониторинг дороги,сидя за компом ковыряя в носу от некуя делать сидеть и смотреть в комп,вдруг там ща кто нито столкнется...
BCT
17.01.2013
ну а как ты думаешь, зачем вообще мониторинг?
к примеру, угнали у кого то авто, по камерам можно проследить, где проезжал, в каком направлении
Область использования видеоматериала может оказаться настолько широкой, что трудно доже все представить
shoffer
17.01.2013
куйню затеяли.имхо.
ничего личного.
BCT
17.01.2013
куйня, это когда администрация автозаводского района хочет купить несколько летающих платформ, каждая из которых обойдется почти в полляма, для мониторинга того, как дороги чистятся от снега и листвы..))))
-Dendy-
18.01.2013
Вот тут согласен...
полная %уйня...
BCT писал(а)
2.не у всех есть регистратор.. и 100-300 рублей (средняя сумма сброса) дешевле 3000
Не та целевая аудитория. Тот, кто хочет иметь доказательства в случае ДТП, купит и регик за 3000 р. Тот, кого жаба за регик душит, она же задушит и за 300 р.
мне в Рязани не интересно...
BCT
17.01.2013
камера с 27 кратным оптическим зумом.. стоит высоко.. трубы котельной в рязани в хорошую погоду увидишь..))
CAH9l
17.01.2013
Я так и не понял зачем
Ты прости меня конечно, но лично я кинула деньги больной раком молодой маме, а вы тут куйнёй страдаете
BCT
17.01.2013
лично я тоже много куда денег кидал, а еще мы всем домом зимой на расчистку дороги не по разу сбрасываемся и на семена цветов и на щебень для парковки...
к чему это ты?
вот и кинь эти деньги нуждающимся, куйнёй страдаете
BCT
17.01.2013
я человек не жадный, но всем детям африки не поможешь (с)
вы какого уя молчите, когда власти драконовские законы принимают по медицине, образованию, оплате за детские сады?
когда в тихую принимаются законы (например, что оплата за д.с. будет составлять 100%, а это примерно 6500 рублей)..
Знаешь, какой шаг будет следующим? Разрешат материнский капитал использовать в счет оплаты детского сада.. Поверь мне!!! А теперь посчитай: 5 лет в саду (в среднем) 6500*12*5=390000 рублей (не это ли сейчас и есть мат капитал). Это называется "Бог дал, Бог взял".
Много чего могу и про медицину рассказать и про квоты на разные лечения и про образование..
Могу еще рассказать про пенсионный фонд и себестоимость услуг ЖКХ
твоя камера как раз поможет снизить оплаты в детском саду, ога
BCT
17.01.2013
она поможет следить за состоянием дорожного покрытия (как минимум), за тем, сколько раз оно чиститься и обрабатывается антигололедными смесями в сравнении с тем сколько раз должно чиститься и обрабатываться. К сожалению деньги из бюджета списываются не на то сколько раз проехали, а на то, сколько раз должны были проехать по закону.
Вот когда народ научится следить за использованием своих средств (а ведь бюджет это и есть средства народа), вот тогда может будет какой то порядок.
Пока народ не спрашивает отчета - будет бардак и воровство.
главное, что ты сам в это веришь
Человек хоть что-то пытается сделать для того, чтобы граждане реально могли контролировать работу дорожников на конкретном опасном участке дороги.
А вы что сделали?
Ps^ 100 рублей, я уверен, для любого из здешних обитателей не очень большие деньги. Не понимаю людей которые сначала в опросах тычут кнопку "дам 100 р" , а потом сливаются...
я ничего не сделала, я приживалка
Вот и я тоже...
Написав об этом создается впечатление, что вы "кинули" деньги для того, чтобы потом где-нибудь рассказать, что вы с успехом и сделали.
именно для этого и кидала, Вы меня раскусили
offside
19.01.2013
вроде взрослая тетя уже, а ответы как у подростка чессное слово.
WestNN
18.01.2013
Слово "кинула деньги" в данном контексте некрасиво звучит.
DV2000
17.01.2013
*ковыряет пальцем асфальт
а кому то приз на ДНЯх выдавали..
BCT
17.01.2013
*извиняясь*
приз ушел на подарок ребенку.. ибо с ним изначально была такая договоренность, т.к. не ожидал такого развития событий..
а когда так неожиданно получилось, сдержать перед дитем слово я просто обязан был..
XpycT
17.01.2013
твой опрос можно смело делить на 2 (минимум) - вот тогда будет сумма, более похожа на реальность
а сейчас, с твоей надбавкой, я так понимаю, вы даже треть не набрали...
BCT
17.01.2013
аппаратура встанет где то 12 рублей (по последним расчетам). плюс провода, счетчик, установка.
XpycT
17.01.2013
ну хорошо, треть собрали :)
если половину соберете - будет хорошо
что дальше делать планируешь? сам будешь добавлять или забьешь?
BCT
17.01.2013
часть сам добью возможно.. но по большому счету есть желающие проплатить проект полностью, естественно с возвратом собранных средств и ограничением доступа..
Pav_lo
17.01.2013
Мне пока просто не попалось терминала киви. Как попадется - перечислю. И я такой, может, не один...
Там есть номер карты сбера...)))
Зачем нам киви? Киви нам не нужен!))
Pav_lo
17.01.2013
Дело в том, что при переводе с моей карты в альфе на карту сбера взимается комиссия 30р. При переводе даже 300р - это непозволительно много. Так что это не наш метод )
С альфы можно беспроцентно переводить на киви..

alfabank.ru/nizhninovgorod/retail/internet/e-money/qiwi/
Pav_lo
17.01.2013
Спасибо, не знал!
я думал акция закончилась, как страшный сон
BCT
17.01.2013
чем же он так страшен?)
деньги отдавать))
Если не наберешь требуемую сумму, что делать будешь?
BCT
17.01.2013
часть сам добью возможно.. но по большому счету есть желающие проплатить проект полностью, естественно с возвратом собранных средств и ограничением доступа..
поставь за свои и продавай потом записи
а так одно мозгоебство получится
BCT
19.01.2013
Согласен.
еще какое мозго...((
Сегодня проверил все платежи, подсчитал поступившие средства, улыбнулся..)))
вечером новой темой выложу отчет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем