--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас слушал радио в авто.. Новость про оплату штрафов.

Новости
4
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
01.02.2013
Говорят, в думе на рассмотрении находится поправка по уплате водителями штрафов..
Хотят сделать так: если ты не оспариваешь протокол и оплачиваешь штраф в течении 10 дней, то тебе скидка 50%, ну а если просрочил, или решил пободаться в суде, то все 100%
Давно об этом говорят. А поговорить они любят)))).
Tom-Cat
01.02.2013
Пусть принимают. Хоть что-то полезное.
Warrior76
01.02.2013
если просрочил, то у них 200% или 15 суток, но видать не действует на неплательщиков), не фиг их баловать...
KPlus
01.02.2013
Ага, транспортный налог уже тоже включили в акцизы на бензин:)
Так что скорее всего будет так, что если платишь быстро, то 100%, а потом, то 200%
Вот это мне кажется более вероятно....
Оно сейчас именно так. Хотят ввести такую скидку из-за плохой собираемости штрафов. Если в городе неплательщиков ещё хоть как-то можно накрыть и заставить платить, то на селе это малореально. Ну и надежда - вдруг и в городе будут платить, типа со скидкой. Сам знаешь, скидки любят все :)
Сараевод писал(а)
Если в городе неплательщиков ещё хоть как-то можно накрыть и заставить платить, то на селе это малореально.

Не соглашусь! Наоборот, в области быстрее пристанут с несвоевременной оплатой, т.к. народу гораздо меньше. К примеру, у меня друга в пос. Красные Баки зоебале полицаи, правда мелкими штрафами, но покоя не дают за просрочку сроков. уже два раза платил х2))
Баки - не такой уж маленький посёлок. А вот, например, в Шеманихе того же Краснобаковского района как будут обстоять дела со штрафами? И не обязательно автомобильными.
так там из тех-же красных и катаются вроде...
Далековато по дороге-то, около 40 км. Неужели не лень?
akt
01.02.2013
Вчера какая-то тп по нн-ящику рассказывала про красные бакИ. Минут 10 говорила про историю и реальность красных бакОв. Залез в вики - там бАки... Узнай у друга - у них бАки или бакИ.
У них так)))
зы: бАки
местные говорят бакИ.
это как кОзино и козинО, говорят одно, на деле по другому)
Знаю и то, и то. В КозинО бывал неоднократно, родственник оттуда, пацанами были в пионерлагере, до КозинО было 2 км, местные частенько наведывались. Так что Большое и Малое КозинО. Была дача в Шеманихе, ездили по оформлению в собственность в Красные БакИ.
заувалированно узаконят взятку)
карман поменяют и всё:)
Antek86
01.02.2013
хорошее дело.... только врят ли это будет(((((((
ZMEII
01.02.2013
пох ваще
zloi52
01.02.2013
Опять думцев понесло....
TeplovoZ
01.02.2013
Народ, а вы в курсе в 80% случаев полиционеры выдают протоколы с квитанциями в которых реквизиты не ГИБДД, а того "кого надо" и деньги вы плалите не госучарству, а высокопоставленному пенту, возможно даже тому, кого недавно хотели на автофорум затащить.
Информация 100%, проверял на себе неоднократно, особенно за ремень.
Boss R
01.02.2013
Я уже 2 года.не нарушаю, как я это проверю?
фря
01.02.2013
хоть одну квитанцию с реквизитами выложите- очень интересно....
дооо, канешно. а ещё этот "кто нада" надо распорядился во всех банках, банкоматах и платёжных терминалах реквизиты гаи, налоговой, жкх и прочих заменить на личный "щётвшвейцарскойбанке". и все банкиры сказали "яволь!" и ломанулись заменять.
Не спугни! А то такой спектакль поломаешь!
Подтвердить столь смелое заявление сможете? Жуть как интересно...
TeplovoZ
01.02.2013
ОК, найду прошлогодние штрафы, обязательно скину. В этом году еще накосячить не успел.
Попал недавно на операцию "дебетор" по моему, сказали что ни копеечки долга перед гибдд за мной не числится и у приставов тоже нет, хотя в прошлом году ни одного штрафа не оплатил.
TeplovoZ писал(а)
Попал недавно на операцию "дебетор" по моему, сказали что ни копеечки долга перед гибдд за мной не числится

Вот кстати это я сам не понимаю, я также чист перед законом, хотя есть пара не оплаченных штрафов по мелочи... года полтора назад было.
TeplovoZ
01.02.2013
Еще недавно один полиционер проверил мой мобильник на то краденый или нет при помощи комбинации *#06#, хотя сам при этом пожелал выступить в роли терминала оплаты кот. зажевал мои 500р без квитанции)))
Думаете бардак в всех госучреждениях, а в ГАИ полный порядок, ничего не теряется, ничего не забывают? ;)
А какое отношение факт не передачи Ваших долгов приставам подтверждает исходный постулат о платежах "налево"? Но найдите - будет крайне познавательно.
без доказательств это пук в воздух.
Говорят на заправках лука вместо твоей бонусной карты, кассирша пропускает свою, а после халявно заправляется и достраивает дом в новинках.
TeplovoZ
01.02.2013
Тоже интересный "пук", сам бы проверил, только сижу на карточке ГПН, там все видно.
да тут была с месяц назад истерическая тема об этом))
зы: гпн тоже имеется, только в очередях в падлу дрочить.
Casher
01.02.2013
какая у вас больная фонтазия....
как только квитанция с левыми реквизитами попадет куда следует, полиционера ее выписавшего, отправят лес валить, при этом навешают на него все дела по корупции в НН )))
это палево, на это ни кто не пойдет даже в африке
tch
01.02.2013
Хоть 1 пример бы.... да и смысл такое по банкам проводить... проще налом на месте...
БРЕД чистой воды. Они что епнутые так палиться. Если чел решит платить штраф через банкомат, а там можно выбрать способ уплаты по номеру постановления, то на экране банкомата будет видно все данные по твоему постановлению, в т.ч. и Фамилия с инициалами и сумма штрафа.

В топку твой пост.
даёшь скидку 90%!
А если я сразу на месте раскаюсь и признаю вину - меня вообще простят?
akt
01.02.2013
ты еще всплакни )) они и утешить могут, у них с ориентацией там не очень))
Если будешь плакать, то простят
Lenk@
01.02.2013
а меня как то к приставам вызвали из-за 100 рублей =)
сэд
01.02.2013
для них и сто рублей деньги....."с миру по нитке...."(С)
сэд
01.02.2013
Если согласен с лишением на 6 месяцев,то лишают на 3?))))
BCT
01.02.2013
)))
Ага, а если пойдешь в суд, то не лишат - скидка ж аж в 100%
я, конечно, понимаю, что общество потребления скидки обожает, но не п..дец ли?
давайте уж тогда официальную скидку в 75% введём для тех, кто на месте расплатиться готов, ну и терминалы для кредиток в ДПСные авто поставим, чтобы не ездить с наличкой как варвары.
А абонемент можно?
rmalyshev
01.02.2013
Ага... А если ГАИшникам наруки, то скидка 70%.
сэд
04.02.2013
где то так))))))1/3 обычно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов