--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заказал пружины, привезли, а они для дизеля. Нужен совет

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3359
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KoRny
07.03.2013
заказал пружины передние без пакета плохих дорог

привезли Каябу rh1258, погуглил, а они для дизелей, а на мой бензиновый мотор Z18XE идёт совесм другой индекс

увеличится ли клиренс? будет ли подвеска жёстче? и как вообще будет себя вести машинка?
что делать, уважаемые?
Отдай их кому-нибудь на дизель)))
KoRny
07.03.2013
забирай, вон валяются рядом с диваном в общей автомобильной свалке
Не... на ниву они ни к чему...
штангенциркуль в помощь...
KoRny
07.03.2013
что мне им делать? штангенциркулить?
dimoonn
07.03.2013
а какой тебе совет еще нужен тогда?
KoRny
07.03.2013
я не водила с сороколетним стажем и не ремонтник авто и даже не автотеоретик
я не знаю что мне делать с набором штангенциркуль\пружина
мне нужен совет, который я подробно описал в стартовом посте, если нужны ещё вводные, то спрашивайте, я всё расскажу, а шарадами разговаривать не стоит
dimoonn
07.03.2013
В таком случае сдай в магазин и не еби мозг
KoRny
07.03.2013
я мозг ебу?
в каком месте, стесняюсь спросить?
объясните мне дураку что мне делать с комплектом пружина\штангенциркуль?

вы же ниже сами написали, что отличаются они жёсткостью, высотой или всем сразу, этого практически достаточно, для ответа на мой вопрос, теперь меня ещё больше взяли соомнения в плане установки данных пружин на мою авту, почему нельзя было сразу конструткивно отвечать
я понимаю, что вас ремонтников и просто бывалых людей раздражают неучи и незнайки, но дайте нам этих знаний в чём проблема?
что за ответ "штангенциркуль тебе в помощь" это издёвка какаято надо мной дураком, это хуйня полная, зачем она здесь от Давида, которого я всегда считал адекватным человеком
а вы, что такое "сдай в магазин и не еби мозг", а ниже отвечаете примерно то что мне и нужно знать
цари блять, нахуй мне не нужны ваши ответы
чо ты истеришь то...
KoRny
07.03.2013
да всё нормально, небольшой всплеск эмоций не более
ута
08.03.2013
а мне нравится :) по сути если кто и попытается разъяснить подробно, ему обязательно поднасрут. ведь сколько людей, столько и мнений, в смыле разного опыта. остальные в тоге дают верные советы, хоть и не поясняют их. так легче, да и никто никому тут и не обязан. забавно после этого читать негодования местных завсегдатаев, что уже автофорум не торт и посылы подальше пустомель с их шаурмятиной и не авто темами ... гы. имхо основной форум это большая флудильня и никуда от это не убежать. разъяснения же как я понимаю ищутся на профильных причем не на ннре. жаль конечно.
---
второй пример тут для поржать есть от Ромарио: www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2713755&topic_id=63328103
KoRny
08.03.2013
да обидно просто, что люди, которые действительно могут помочь в данном вопросе и точно могут дать совет, так отвечают
почему то мне не западло ответить правильно на какой либо вопрос, если я, конечно, знаю ответ и уверен, что он правильный
Elantra USA писал(а)
чо ты истеришь то... ...

8 уровень пилять :)) на автофоруме пилять :)
пздц,простите. можно член померить
KoRny
08.03.2013
ещё один
я понимаю что можно измерить в пружине штангенциркулем
но есть один нюанс, что ВЫСОТА ПРУЖИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНАЯ
а она будет разная
каким хуем я её измерю? не подскажешь? есесно не снимая с машины, на глазок?

измерю я толщину витка ну и что, сравню с толщиной витка с купленной и что дальше?

вот я ради интереса сделаю все замеры как можно точнее

толщину витка каждой пружины
высоту пружины(которая уже куплена)
высоту новой(другой) пружины
высоту стандартной пружины

сегодня я тебе скину данные по толщине витка купленной пружины и стандартной
ты убил мою веру в человечество
KoRny
09.03.2013
мне очень жаль, чесслово )))
сегодня замерить не получилось, т.к. запарковался на бугре, передние колёса ушли под арку
завтра замерю
Придется в бак солярку заливать!И мотор под соляру перепрошить.Надо еще в налоговую заявить что дизельные пружины поставил,пускай ТН пересчитают!
KoRny
07.03.2013
хорош стебаться, дизельный мотор тяжелее, для него идут другие пружины имхо
по кой хуй для моего мотора пружины с другим индексом придумали а? просто так, чтоб человек с выбором затрахался?
KoRny писал(а)
хорош стебаться

действительно, на сколько он тяжелей? на 20кг?
KoRny
07.03.2013
KoRny писал(а)
по кой хуй для моего мотора пружины с другим индексом придумали а? просто так, чтоб человек с выбором затрахался?
а я как написал?)
KoRny
07.03.2013
я походу реально дурак
мне тут столько советов надавали, а я не понимаю нихера )))
пойду в песочницу к пацанам, там Васька сегодня Маринку поцеловал, а Катьку за косу дёрнул, надо обсудить
Serega7
07.03.2013
да мало ли какой индекс, ты сначала попробуй поставить, а уж потом кипишь поднимай...
KoRny
07.03.2013
вот так прямо возьми и поставь да?
подойти они подойдут, а вот как они работать будут я не знаю
что я с ними потом делать буду с уже поставленными и снятыми?
Serega7
07.03.2013
пилять, да чему там работать то? этож не коробка! чем они могут отличаться?
dimoonn
07.03.2013
высотой, жесткостью или все сразу
Serega7
07.03.2013
плять, на одинаковой модели огромная пропасть между запчастями из подвески в зависимости от двигателя...
skyns
08.03.2013
да ладно,
1.бывает на одно и то же афто идут пружины разной жесткости(от года производства) при косметическом рестайлинге...
неплохо бы сравнить размер с родными т.к. повыдергивать амортизаторы может, если намного жестче через годик может кузов(место крепления) разворотить при агрессивной езде...

2.скоко раз сталкивался что на афте стоит не то что по официальной технической документациии, вообще там есть "ведомость замен" всякие бюллютени итп - токо хрен их найдешь...
Объясните пожалуйста мне-дуре, какая взаимосвязь между двигателем и пружинами(они-деталь подвески, или я что то путаю?)
KoRny
07.03.2013
щтангенциркуль в помощь )))
вот почему-то у меня возникает непреодолимое желание послать вас в жопу, извините.....))))
KoRny
08.03.2013
вы не правы, если бы оно было непреодолимым, то вы бы меня послали в жёппу
а так как вы меня в жёппу не послали, значит оно всё же преодолимое )))
Serega7
07.03.2013
перед тем как завестись двигатель спрашивает у них разрешение!
ааааа, тогда понятно)))
Serega7
07.03.2013
ты с цветом своей машины наконец определилась?
дык я давно определилась, она у мну бежевая, а у тя серебристая)))
M@ZAY
08.03.2013
разная масса двигателя и отсюда машины. отсюда разные пружины
Разница в массе в сотню кг?
Т.е. перед тем как загрузить в машину полный салон толстых баб надо пружины поменять?))
M@ZAY
08.03.2013
)))))))) с весенним праздником))
Vba.266
07.03.2013
если есть возможность сдать обратно (а она должна быть) - сдавай и закажи нужные. если нет - то загугли разницу между родными и этими, может и не так всё критично окажется.
более того, может кто-то на форумах поделился опытом установки таких пружин на зебиновое авто и получил с этого профит по характеристикам - поищи инфу.
KoRny
07.03.2013
да я искал, на всех форумах пишут, что пружины для моего двигателя другие
на одном вычитал, что увеличится клиренс и станет жёстче

меня удивляет один факт, когда я спрашивал в одном магазине опелёвском, то там подбор чисто по двигателю, он смотрит двигатель и выбирает пружины
а в Иксоре(там я их купил) человек очень удивился когда я ему об этом сказал(модель двигателя он у меня не спрашивал) и сказал, что есть только такие по допуску к астре
но опять же лазая по форумам там этих пружин уйма
Serega7
08.03.2013
какова разница в весе между 1.8 бензин и между 1.3 дизель?
KoRny
08.03.2013
откуда я знаю
дизель там не 1.3, а самый маленький это 1.7, остальные ещё больше объёмом
плюсом эти пружины идут ещё на вектру Б, а она сама по себе тяжелее минимум на сотку
Serega7
08.03.2013
если год выпуска начиная с 2004 то объем начинается с 1.3
KoRny
08.03.2013
год выпуска астры Г начинается, не спиздить бы, с 98

даже если там есть дизель 1.3, то всё равно эти пружины на дизель 1,7
Serega7
08.03.2013
я думал Н
ну я тебе в общем то в приват отписал...
дальше сам думай...
KoRny
08.03.2013
ага, прочитал
чё тут думать, менять поеду 9го числа
они другие, не знаю как тебе ещё это объяснить )))
KoRny
08.03.2013
Kayaba - RH1258 - Пружина подвески OPEL VECTRA B 2.0/2.2/1.7TD ASTRA G 1.7DTI/CDTI 95-04 передняя
и вот на такую бензинку Z22SE 147 л.с. 2.2 л. Бензин
BI KER
08.03.2013
На двухлитровую астру тоже этот номер бьётся, вес авто одинаковый примерно, если и будет жестче, то в основном оттого, что пружины новые. Если же учесть, что пружины каяба говнецо, то и разницы со стоком не почувствуешь. Штангенциркулем измеряется толщина проволоки пружины и сравнивается с той, что стоит на авто. Подобраться к пружине на авто можно легко не снимая колеса. Если пружину с авто снять, то поставив рядом с новой можно увидеть разницу в высоте, если таковая имеется. Вообще в стоке на эту модель более двух десятков разновидностей пружин. Ставь и не парься, чтоб ещё с бОльшей бедой не столкнуться. Хотя я бы купил Kilen, ибо каяба лично мне не нра.
KoRny
08.03.2013
у меня Вива, толщина витка будет толще чем у этих Каяб и сама пружина будет выше, чем Каяба, видел я фотки сравнения

Каяба прям совсем совсем говнецо? говнецо не хочу
про Килен слышал, что неплохие пружины, а цена у них какая?
BI KER
09.03.2013
Цена такая же примерно, в районе килорубля за штуку.
KoRny писал(а)
увеличится ли клиренс? будет ли подвеска жёстче? и как вообще будет себя вести машинка?

да
да
вытекает из первых двух
KoRny
08.03.2013
спасибо за ответ
вобщем надо сдавать обратно
Vba.266
08.03.2013
верное решение, ато потом будешь греть голову, что тут вроде не так едет и тут вроде не так поворачивает. нафиг-нафиг.
только запасись правильным номером з/ч для своего авто и шлёпай в магаз - а дальше всё стандартно - "ну чо, слепошарые ублюдки, забирайте своё гавно и давайте мне правильные запчасти... у-у-у, дилетанты" =))))
KoRny
08.03.2013
да не, у них я брать не буду, потому что если я приду со своим номером, а он мне не подойдёт, то поменять я ничего не смогу, а по каталогу у них только один комплект пружин бьётся
пойду в свой проверенный опелёвский магазин и там закажу, там парни адекватные, просто думал, что в Иксоре в наличии они будут, а их не оказалось, а уходить с пустыми руками не хотел )))
Vba.266
08.03.2013
тогда другое дело, если есть толковые парни в проверенном магазине.
а при наличии номера - заказать дело нехитрое :) правда я например делал возвраты, когда в качестве аргументов приводил каталог производителя, по которому ориентировался при заказе (опечатка в каталоге, итог - неверная з/ч). но то была не иксора.
KoRny
08.03.2013
я делаю по другому
вычитываю нужный номер, а при заказе просто сверяю с найденным )
а в иксоре когда забирал указал им на этот нюанс, мне сказали, что если не подойдёт, то приносите обратно, так что я немного спокоен )))
Vba.266
08.03.2013
KoRny писал(а)
мне сказали, что если не подойдёт, то приносите обратно, так что я немного спокоен )))

ну тогда ок =)
тебе решать
я себе специально от дизеля ставил, они почти вдвое дороже стока мне вышли.
Для Дизеля?
Ramst
08.03.2013
будет все ок. ставь
jek777
08.03.2013
Интересноа как это безспросу привезли ни те пружины?
кстати поставщики выдают что RH1516 которые идут на твой автомобиль , соответствуют по параметрам тем что тебе привезли, так что я бы ни парился.
кстати можно ради интереса и сбора маркетинговой информации, почём они в иксоре вышли? у нас были бы 1100р.
Serega7
08.03.2013
ты на грузовые запчасти не возишь?
jek777
08.03.2013
не, каталогов нема.
я вожу если номерок есть. а то у меня иока мановская прога
KoRny
08.03.2013
у меня Вива
я сказал, что мне нужны пружины на Астру Г, потому что на Виву они ничего привезти не могут, а там до кучи пакет плохих дорог, который мне не нужен
мне сразу же выдают эти пружины(номер я не смотрел), я говорю, что а номер двигателя вас не интересует? на что получил ответ, что по каталогу Каяб бьётся только эти пружины на Опель Астру Г
я оплатил покупку, пришёл домой, интернета какоето время у меня не было, затем пробил по инету и узнал, что эти пружины на дизеля

RH1516 на двигатель 2.2

Евгений, гляньте пожалуйста вот такие номера
RH1156 они для 1,2 , 1,4, 1,6, 1,8 exc sport sus
RH3517 они для 1,6, 1,8, 2,0 Sport sus
они вообще перед или зад, а то картинку сохранил, а объяснения к ним проёб

Sport sus эти типа спорт?

цена 1270
я бы у вас заказал с удовольствием, но ехать на Новикова Прибоя, мне неохота (((
jek777
08.03.2013
Так то у нас уже года два как есть магазин на Ошарке, там же 4 месяца назад открылся сервис.))
посмотреть смогу только в понедельник.
KoRny
08.03.2013
дык надо было трубить об этом на весь форум )))
я знал, что сервис открылся, а про магазин не знал
саленил немного, за темами не следил

ну давайте до понедельника оставим всё это, я завтра пружины обратно сдам
и посмотрите какие нибудь ещё нормальные пружины, Байкер вон Килен советует, можно даже с небольшим занижением от стандарта, примерно сантиметр или два, если для стоек это пагубно не скажется
хотя подвеска от Астры по сравнению с Вивовской и так ниже на 1.5сантиметра примерно
стойки у меня уже есть Саксы Адвантэдж газмяс от Астры
M@ZAY
08.03.2013
а что такое пакет плохих дорог?
KoRny
08.03.2013
увеличиный клиренс за счёт более высоких пружин и увеличенного штока амморта
+ пружины с более толстым витком
M@ZAY
08.03.2013
а можешь сделать так чтоб и Россия отказалася от сего пакета? с плохими дорогами )))
KoRny
09.03.2013
я уже позвонил в ЖэЭм, они занялись этим вопросом )
aab-2008
08.03.2013
Не хочу и не буду ничего советовать. Просто мысли вслух.
1. Определи, если разница в массе, между твоей модификацией машины и дизелем.
2. Если она меньше 100 кг, я бы смело ставил, считай это как есть-нет пассажир на переднем сиденьи.
3. Думаю- жесткость побольше. про высоту - не уверен, но если даже так, то после их обкатки они просядут и войдут в тот диапазон размеров, что и бензинки.
ИМХО. Я бы ставил, и даже бы спецом дизельные заказал наверно, под будущую просадку. Для страховки - померь высоту от земли до кромки арки над колесом до перестановки и после, и проконтролируй её иногда.
KoRny
08.03.2013
экспериментировать не хочу
уже для себя решил, что буду сдавать их обратно
Eugene-
08.03.2013
Специально для прошлого авто (АстраГ) заказывал пружинки пожестче ... выбранный вариант оказался как раз дизельным :) ... три года отъездил нормально ... потом машину продал без проблем по подвеске

Моё имхо, если по основным параметрам подходят - надо ставить ... машина будет слегка повыше (может быть) и чуть пожестче (может быть)
KoRny
09.03.2013
"может быть" это сильно )))
у меня Вива, она и так высокая, примерно на полтора сантиметра выше астры, мне не нужен большой клиренс, я бы с удовольствием занизил бы на минус три, куда мне трактор такой

на предыдущей Вектре с убитыми пружинами ездил, клиренс был такой, что пачка сигарет стойма не проходила перед бампером, проблем не знал и зимой и летом, чиркал днищем конечно и защитой, но не существенно, потом поставил новую подвеску и колёса с большим профилем, машина очень сильно поднялась, также чиркал днищем и защитой, т.к. стал лазить туда куда залазиют джипы, чем выше машину не делай, всё равно будешь испытывать недостаток клиренса, т.к эксплуатировать её будешь по другому
PreDOC
08.03.2013
Сдавать не надо.
Надо заказать теперь ещё дизельные задние, если они отличаются от бензиновых, дизельные ароматизаторы по кругу, с пружин спилить по полтора витка и наслаждаться валящим автомобилем со спорт-подвеской.
PreDOC писал(а)
Сдавать не надо. <br> дизельные ароматизаторы

зачёт)))
kostakiss
08.03.2013
Я специально на 206-й жены заказывал дизельные пружины. Клиренс увеличивал. В общем - поднимается на сантиметра два-три......четыре ). По управляемости- хз, она все равно больше 80-ти не ездит.
KoRny
09.03.2013
а я меньше 80 не езжу и в повороты люблю закладывать
мне не нужен высокий клиренс, куда захочу и так проеду

у меня у друга 14ая с минус 9 по кругу. Высокие колеи для него конечно беда, но по убитой дороге просто едет очень медленно и ничем не шаркает
kostakiss
09.03.2013
Не, у нас просто другой вариант, мы как бэ в деревне живем , со всеми сопутсвующими. Ну жене надоело бампером как снегоуборщиком работать , она меня попросила "приподнять" машину.
сэд
09.03.2013
Сдавай и бери те,что по ГОСТу идут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем