--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

работает водителем, а устроен менеджером по работе с клиентами

Юридическая грамотность и вопросы страхования
174
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avtodias
21.03.2013
Вопрос такой: а что будет если об этом узнают компетентные органы? штраф или еще что то? К какой тематике отнести не знаю, но вроде как вопрос к юристам.
Ronyn
21.03.2013
я думаю что ничего не будет
yakadzum
21.03.2013
Главное, в церквах не танцуй. Остальное не страшно.
avtodias
21.03.2013
спасибо успокоили))))))
ЖБП
21.03.2013
avtodias писал(а)
К какой тематике отнести не знаю, но вроде как вопрос к юристам. ...

Но не к автомобильным юристам, так что тематика правильная -- ОФФ.
avtodias
21.03.2013
буду знать, спасибо, просто вопрос юридический и работа водителем, ну типа автомобильным юристам))))
да пох всем на все.
у меня вон менеджер в трудовике написано, а по факту, и торг пред, и маркетолог, и мен. по продажам...
O_Bender
21.03.2013
И швец и жнец и на дуде игрец, да и вообще пи...дец (с) ;)))
а в чём проблема-то? Ну встречается он с клиентами в машине, страна свободная же!
avtodias
21.03.2013
ну фик знает, может для развоза корреспонденции, людей и денег(ну типа выездного кассового аппарата, пробил чек деньгу взял и в офис отвез) нужны какие то особые справки
Olegg77
21.03.2013
А какие в этом случае органы компетентные?
avtodias
21.03.2013
даже и не знаю что на это ответить, кто то же занимается проверками. Ну к примеру: начали фирму шерстить, проверяют всех, ну кто то сказал, что вот он работает водителем, а по трудовой менеджер, вот докопаются они до этого или нет, будет что то начальству или водиле.
Olegg77
21.03.2013
Да почему он работает водителем?Если он ездит на служебном авто,это не значит ,что он работает водителем.
avtodias
21.03.2013
на своем авто гоняет
Olegg77
21.03.2013
Тем более,как доказать,что он работает водителем?
avtodias
21.03.2013
я ему так и говорил, но чета он очкует, вот и решил спросить у народа, вдруг кто с этим сталкивался.
O_Bender
21.03.2013
Если в рабочее время бухой попадет в ДТП и будут пострадавшие/погибшие, и, докучи скажет, что по факту работает водилой там-то, то работодателя могут потаскать на предмет выпуска на линию без освидетельствования, не правильного оформления и т.п.
Также могут быть вопросы со стороны трудовой инспекции (предписания, штрафы и т.п.) Но это только если кто-нибудь или сам водитель туда настучит.

Вот первое что пришло на ум. Может, конечно, еще кто может "укусить". Но не вспоминается.
avtodias
21.03.2013
вот ответ уже конкретней. спасибо.
если попадет в ДТП то может смело оформлять травму на производстве и лечиться за счет ФСС, а работодателя накрячат по полной за то что чел не правильно оформлен.
O_Bender
21.03.2013
Если с интересов "водителя" смотреть, то тут 100% попадание.
Я то думал, что ТС представляет интересы работодателя или сам таковым является, вот и прописал ему риски...
avtodias
21.03.2013
в этой конторе вообще водителей в штате нету, а на словах есть
O_Bender
21.03.2013
Тогда теоретически может еще и налоговая подкопать. Но это больше из разряда фантастики.
Типа авто на балансе стоят, а водителей в штате нет, и на линию никто никого не выпускает.
Значит авто купили для личных целей за счет предприятия, чем уменьшили налог на прибыль.
Но для такого развития событий должна быть команда "фас" и наводка где "копать", кмк...
Olegg77
21.03.2013
Да ты почитай выше,это не служебный авто,а личный.
O_Bender
21.03.2013
И правда. Не видел.
Тогда еще проще.
Если только сам не пойдет куда жаловаться )))
avtodias
21.03.2013
в общем из разговоров я понял что ниче не будет
O_Bender
21.03.2013
Главное чтоб зарплата была
... а то если и ее не будет )))
Styles
21.03.2013
правильно писать:
работаю водителем, а устроен менеджером по работе с клиентами
avtodias
21.03.2013
не а, написано правильно, потому что не я так работаю, а один мой знакомый, я работаю не по трудовой вообще, я вообще безработный))))))))
Sam-NN
21.03.2013
avtodias писал(а)
я работаю не по трудовой вообще

За тобой уже выехали органы!
O_Bender
21.03.2013
правильно говорить не в роте а во рту (с)
fakel43
21.03.2013
Смотря какой штат открыт на предприятии. Есть такая заморочка в некоторых фирмах. Абсолютно ни че не будет.
у нас сторожа тоже менеджеры)
avtodias
21.03.2013
а почему сторожа менеджерами не могут быть, или манагеры сторожами, тут то типа ответственность, бывает людей везет
В худой котомк сложив ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришёл не в гости,
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает свой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумага тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
avtodias
21.03.2013
+1000
bar$uk
21.03.2013
надо заморачиватся о размере зарплаты, а не о должности
avtodias
21.03.2013
з/п скрывает, но говорит хватает и на одеться и на попить и на поесть
bar$uk
21.03.2013
это плохо, должно всегда нехватать (стимулирует)
m1ndst0rm
21.03.2013
в чём проблема? менеджер по менеджменту автотранспорта, он же менеджер по работе с клиентами, к которым нужно далеко и долго ехать.

PS Что мешает менеджеру по работе с клиентами передвигаться на автомобиле? и зачем ему кому-то говорить, что он водитель?
avtodias
21.03.2013
а прикольный отмаз если вдруг че))))
CycLuk
21.03.2013
все верно все сейчас так..с клиентами работают
SergeiSS
21.03.2013
Может я ничё не понимаю.... А каким таким "компетентным органам" есть до этого дело? Если налог с зряплаты исправно платится, то хоть директорами пусть числятся все водители.
водитель - экспедитор или водитель - экспедитор - грузчик - механик ?

если можно поподробнее , что написано в трудовом договоре ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем