--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить Газель на лето. Бюджет 300 тыщ.

Приобретение, продажа авто
4
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv-ViP-
28.05.2013
Машина нужна будет только на лето. Борт надо тент. Кабина 3х-местная, двигатель змз.
Пробег за лето примерно 50 тыщ км.
На чего обращать внимание?
Буду благодарен любым советам и вариантам, сам в газелях ни черта не понимаю пока.
*Pavel*
29.05.2013
Я хоть и не профессионал по продаже авто, но думаю зависнит она потом с реализацией.
дир
29.05.2013
улетит только так!
*Pavel*
29.05.2013
Странно, был и на рынке и на сайте иногда смотрю, так там есть газели которые по полгода и больше не могут продать, не знаете с чем связано?
Сам думал для работы брать, но что-то не решусь никак при таких расценках и количествае желающих работать.
дир
29.05.2013
кому надо для работы, тот покупает. а на рынке и на сайте их просто скупают по дешевке, а потом пихают куда нибудь... Ко мне постоянно пристают то на заправке, то на стоянке, то на разгрузке с вопросами-не продаете?
Serega7
29.05.2013
А может мне кто нибудь объяснить глубинный смысл покупки коммерческого транспорта на 3 месяца?
ну если затем продаст за те же деньги, почему бы и нет ?
sv-ViP-
29.05.2013
Все очень просто, сезонный бизнес.
Serega7
29.05.2013
ну давай давай, таких бизнесменов я много видел...
sv-ViP-
30.05.2013
Думаешь я вам конкуренцию составлять собираюсь? :)
Машина нужна будет для перевозки продукции в течение всего лета, так что не беспокойся.
Serega7
30.05.2013
пффф... вот уж никогда конкуренции не боялся! в ней если разобраться плюсов гораздо больше чем минусов
Тебя
29.05.2013
На триста рублей можно найти чё-нить поприличнее газели. Корейца какого-нить. Газэл - машина для рукастых, ежели ничё не понимаешь - не покупай. Жрёт как танк, управляемость так себе.
sv-ViP-
29.05.2013
грузоподъемность надо как у газели, а то и больше, примерно 1.8тн. Тут газели я замены не вижу.
Тебя
29.05.2013
Был у меня Мерс 308Д, почтовик, обходился в районе 1 р./км за топливо и, по результату, обошёлся ещё 1 р./км запчасти. Отличный агрегат. Ездил в 09году, а Гаврюша (так звал его) был 92г.р. Ломался он только по моей глупости. Управляемость потрясающая, угол поворота почти 90%. На тот момент машинёшка стоила 130тыр.
Грузоподъёмность... возил 2400 кг.
искал я почтовик пару лет назад, не нашёл.А почтовик потянет больше полторашки?
Тебя
29.05.2013
Легко. Отличный пепелац. Рекомендую.
sv-ViP-
30.05.2013
trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3138600-37f6b2.html
Вот такой стоит смотреть?
Тебя
30.05.2013
Этот следующее поколение, но в 95 году немцы ещё делали вечные тачки. Глянуть следует. 500 - дорого.
Тебя писал(а)
Жрёт как танк

автор, жги. 13 литров, это как какой танк? мс-1 со стоковой ходовой?
Когда на них не ездиешь как знать расход?Бабушки на лавочке говорят))
Тебя
29.05.2013
На 60 литрах дешёвой соляры, проезжал 750 кмилометров с 500 кг. груза. Эт сколько там расход получается? Валил, правда, ровно 85, там, где точка специальная на спидометре и на пятой. Рекорд той поездки - 3 часа неприрывного хода только на пятой.
12,5 литров.
Тебя
29.05.2013
А у меня выходит около 7.5;))) Кто-то из нас ошибается))).
Да.Чёто запарил.Это при какой езде старый мерин хавал 8литров соляры?Зимой он тоже питался дешёвой солярой?
Тебя
29.05.2013
Неа. На зимней. Вот засада как раз с зимой. Ездить было трудно. Резины 14С нет в природе, в нужном размере.
готов тебе на лето отдать водителя с газелью за эти деньги) продавать и покупать ничего не надо.
sv-ViP-
30.05.2013
В сентябре обратный обмен - машину с водителем меняю назад на деньги? :)
За 300т.р. можно взять пятилетку.попробуй от первого хозяина, лучше личную.Смотри на раму, как коробка работает, мост.На рыжики не обращай внимание.Высокие и длиные не советую, на них перегруз возят часто.двигун лучше евро2 проще.
sv-ViP-
30.05.2013
Это уже разъяснили, и все равно спасибо за совет.
Подумал может кто то продает, или предложит какой либо вариант неплохой.
на лето за 300тыр?
не, я понимаю, что у богатых свои причуды...
но, "на лето, имхо за 80-90 реально найти живую рабочую машину...
sv-ViP-
30.05.2013
Если за 80-90 нашел бы рабочую которая не встанет где нито на трассе с товаром, то взял бы. НО такой уверенности нету.
300 это макс. Прикинул что в сентябре можно будет продать почти без потерь.
)))))))) встать с товаром может даже новая ))))
686
30.05.2013
а я хочу кабриолет купить на лето..
а кто то газель )
zloi52
30.05.2013
)
sv-ViP-
30.05.2013
Кабриолет уже давно мечтаю. Как раз смотрел, в европе в аренду сперва хочу взять покататься.
А летом есть возможность неплохо заработать, поэтому не буду терять такую возможность, успею еще на кабрике покатать)))
550км ежедневно в течении трех месяцев это, конечно, сильно.


Посмотри целостность рамы (бывают трещины под задним креплением кабины)

Количество листов рессор. Для тента сзади достаточно 2 основных и одного подрессорника. Иначе перегружали (хотя ты и так собираешься перегружать, для того чтоб безболезненно брать 1,8т достаточно добавить 1лист в рессоры сзади).
Средний пробег пятилетки 250-300тыс.км.
Для трех месяцев я бы еще обратил внимание на резину. На газелях она выхаживает 80-100тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов