--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Острожно - страховая компания "Шексна" (случай из жизни) КАСКО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
14
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rackot
02.04.2007
Как по доброму относятся в страховой компании к своим клиентам:
В начале марта застраховал свой автомобиль по КАСКО в этой компании. До этого автомобиль был в кредите и банк (Промстройбанк) обязал страховаться именно в этой компании. Предварительно решил не страховать на весь год - потом сказали можно будет продлить. После закрытия кредита пришел к ним же - думая продлить. Мне сказали тк вы закрыли кредит - то теперь вы становитесь выгодоприобретателем ( пока автомобиль в кредите - выгодоприобретатель банк) Пришлось заключать новый договор. Заключил - там в полисе написано что прочитал и согласен с "Правилами" компании Шексна (Моя первая ошибка - правила не прочитал) Далее после очередной автомойки обнаружил большую царапину на машине. То ли при мойке поцарапали - то ли еще где. Ну думаю машина застрахована. Дело было в субботу. В понедельник звоню в страховую - спрашиваю что делать. Там милым голосом спрашивают а вы заявление в милицию написали - говорю нет. Они - приезжайте к нам посмотрим - напишите заявление. (В правилах написано - "Заявить в милицию в ТЕЧЕНИИ ЧАСА после обнаружения повреждения ) Приезжаю в страховую - мило просят написать заявление при этом просят указать что в милицию не заявлял. А после того как я отдал заявление - мне говорят - на основании этого заявления мы вам отказываем в выплате страховой суммы - тк вы заявили в милицию только через два дня - что не соответсвует правилам. Есть там еще одна фишка - если ты сам себе повредил машину - то максимальная сумма на которую можно рассчитыват - 200 долларов (хотя при объяснении говорили что эта та сумма на которую можно рассчитывать без справки из милиции) И еще один пункт - отказ в выплате денег ЕСЛИ НЕ УСТАНОВЛЕНО ВРЕМЯ И МЕСТА СОВЕРШЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ. Так что будьте осторожны - завлекалово там по полной программе - а потом - сам за себя. Вот такая история
02.04.2007
в очередной раз становится понятно, что то что подписываешь надо читать
1020
02.04.2007
ну и условия-вообще камец!
1020
02.04.2007
ну и условия-вообще камец!
вывод: не гонитесь за дешевизной страховки КАСКО.
Подобным образом поступают многие небольшие СК.
Выгодней сделать маленький тариф+платить хорошим юристам и пофиг на репутацию.
Нафига такая Каска, если платят только 200 баксов? Ерунда какая-то.
rackot
02.04.2007
это не ерунда - -это правила такие
Shrek 2
02.04.2007
Точно так же нарвался в ИНГОССТРАХЕ. Так что не только Шексна этим грешит.
Cola
02.04.2007
это у тебя ещё цветочки. Я поведаю свою историю: застраховала я свою машину там же и при таких же условиях. И при первом же ДТП возникли проблемы. Сначало мне не могли определить сумму возмещения, 3 раза выезжали на осмотр. ДТП было в области, меня послали за 150 км за копией протокола, т.к. по почте будет идти долго. Ладно, съездила, мне денег для любимой машины не жалко. Сидим ждем денег ( при чем деньги платят только по безналу). Сегодня 2 апреля, срок подачи заявления о ДТП 10 января. Вот уже 3 месяца мне не могут выплатить денег. Сначало мотивировали тем, что такие большие суммы плятят только через главный офис, а он в Череповце ( это за 625 км). Потом мне позвонили из банка и сказали что бы я перестраховала авто, т.к. сумма возмещения большая. Ладно, для меня 15000 это деньги большие, но без этого страховку не выплотят. Собрала заплатила. Теперь меня каждый божий день кормят завтраками, типа деньги завтра, завтра......завтра. Но денег нет. Уже дошли до главного директора, с ним поругались...и тишина....У меня слов нет, сижу плачу, че делать
rackot
02.04.2007
я так думаю надо в суд подавать тебе...мне вроде как бесполезно (хотя кто знает на сколько правомочны эти правила)...дешевле самому все сделать и устроить антирекламу этим полоскальщикам мозгов...
Cola
02.04.2007
сижу и читаю законодательство. В скорем времени подам в суд, не могу больше, надоело ждать.
lol07
02.04.2007
Береш ноги и голову с документами (и руки не забудь) и идешь в суд!Тебе возмещают то,что требовалось и + ущерб-время которое ты потеряла с этой всей мутью!(если все грамотно сделать)
А вообще сочувствую!не плачь,а то я тоже заплачу...:(((((
Cola
02.04.2007
т.е. мне ещё 3 месяца без машины? ты думаешь быстро присудють? а доки какие именно?
а не плакать уже не могу, нервы не выдерживают каждое утро в траспорт битком залазать и ехать часа по 3((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
IsUver
02.04.2007
У меня один товарисч очень хорошо "разводит" (пока решения суда еще нет) свою страховую... Он нанял адвоката, на работе его "лишили" премии, можно еще моральный ущерб приплести (типа скорую вызвать). Все вместе (не считая страховки) потянет тыщ на 50... Судиться, так судиться...
4ngel
04.04.2007
Я тебе говорю СУДИСЯ!!!!!Вот тебе саму себя не жалко???Свои нервы еще тратить....нунах....пусть за тебя парюцца(тока нада не забывать подпинывать их иногда)!ДУРАКОВ НАДА УЧИТЬ!
Cola
04.04.2007
согласна
Chevy
04.04.2007
помойму 15 суток рабочих... в течении этого вемени они должны перечислить...
Cola
05.04.2007
в договоре ни чего не написано. Я его 3 раза перечитывала от корки до корки
Dr.No
02.04.2007
Сочувствую.
Я бы еще подчеркнул неблаговидную роль сотрудника банка, который ОБЯЗЫВАЕТ страховаться в определенной СК и корыстно умалчивает полный список аккредитованных банком СК.
Elenium
02.04.2007
угу, угу....:))) а мне тут звонили из "У".. предлагали застраховаться ....
MaMa
02.04.2007
у меня знакомые тоже на этой славной компании попали(((
УПС директора заставили там застраховаться ((( с новой митсубисей - надо мля предупредить
rackot
02.04.2007
а кредит наверное в промстройбанке брал ??? Вот этот банк всех на шексну и заставляет работать...
notalone
02.04.2007
кредит брал на машинку в ПСБ слава богу попался на русский мир.
Dr.No
02.04.2007
Хрен редьки не слаще.
Annyy
03.04.2007
не скажите, нам они деньги по Каске (разбили машину совсем) выплатили меньше чем за месяц, правда мозги попытались компостировать, мол у нас очередь на выплаты и т.д. Хватило одного письменного уведомления о неправомерности их действий для быстрого разрешения темы.
rackot
03.04.2007
Так вот и получается -сейчас денег насшибают и свалят - неужели им самим не противно....
rackot
03.04.2007
А что за письменное уведомление - куда его надо писать и в какой форме?
Не знаю но с Русским миром проблем не було пока никаких ни по каско ни по осано очень адекватные ребята - процент за рекламу не получаю
а подскажите как и можно ли переписаться в РМ из Шексны а ??
ANDIK
03.04.2007
Зато вчера по Авторадио слышал их рекламу, причем спонсором какой то рублики являются. И лозунг чо то типа: "Наша гарантия - ваше спокойствие". Ужоспля...
Cola
03.04.2007
вот куда наши деньги девают((((
rackot
03.04.2007
очередное МММ
Таким страховщикам надо лицензию отзывать.
А вообще товарищ сам виноват. Во всем.

Страховую надо выбирать как машину.

Всякие Стандарт-резервы с Шехтснами это развод чистой воды. Только придите к нам, низкий процент страховки ,и тра-ля-ля, тру-ля-ля. А при выплате - все. Ты враг. Потому что пришел за своими деньгами и помощью.

Обращайтесь в крупные страховые, РОСНО, СОГАЗ, РГС, РЕСО, НАСТА.

Забейте на всякую шушеру мелкую, все равно им место на окраине страхового поля.
kasper991
03.04.2007
можно из этого списка вычеркнуть, как минимум, одну, а, с самым коротким названием??
))
А какую не скажу 8-)

Когда есть кроилово всегда выходит попадалово. Всегда
Не экономьте на своем имуществе и нервах.
Халява штука сладкая, но даже росийский народ понемногу от него отвыкает.
У кого это короткий?!!!
kasper991
03.04.2007
комплексы?))
rackot
03.04.2007
в этом ты прав :-)
Cola
03.04.2007
Застенчивый боксер писал(а)


Страховую надо выбирать как машину.

Всякие Стандарт-резервы с Шехтснами это развод чистой воды. Только придите к нам, низкий процент страховки ,и тра-ля-ля, тру-ля-ля. А при выплате - все. Ты враг. Потому что пришел за своими деньгами и помощью.

Обращайтесь в крупные страховые, РОСНО, СОГАЗ, РГС, РЕСО, НАСТА.

Забейте на всякую шушеру мелкую, все равно им место на окраине страхового поля.


это хорошо когда машину за наличку покупаешь, за свою. А когда кредит берешь? типа придти и сказать, не хочу эту страховую хочу ту? Они пошлют куда дальше....не кредита, не денег, не машины....
Надо выбирать такой салон, чтоб был крупный страховщик. И страховка чтоб не 10%
А то в салоне только на машину смотрят, глаза горят, вот она, что там надо подписать, давайте, подпишу не читая, лишь бы скорее. Страховка? 10% Нормально! СК "Надежда на выплату"? Давайте!

Нормальные салоны есть. Надо только поискать. Не Бентли покупаете.
Cola
03.04.2007
скажи мне хороший салон где опеля продают? кроме дженсера и центр-авто
чем Дженсер не подходит? там программы от банков - по сути где хочешь, там и страхуйся.
Cola
03.04.2007
вопрос не в том. Я в Дженсере и покупала.
А в чем вопрос? На сайте Дженсера на первом месте в списке банков вообще Сбер стоит, а офиц. партнер в области страхования РОСНО.
Cola
03.04.2007
в июне 2006 года не было такого. Сказали банк такой, а банк сказал что СК такая и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это может сейчас они по другому сделали, а тогда мне выбора не давали.
Dr.No
03.04.2007
Идете на сайт банка, берете отттуда список аккредитованных СК и глазами умной лошади смотрите на манагера.
Cola
03.04.2007
на какого? в автосалоне? а он при чем?
Он в доле.
сказать можно, что угодно.
Говорят они ( манагеры) так, ибо за продвижение именно этого банка или этой страховой имеют некую денежку.
Узнавал в сбере по поводу СК, там сказали что можешь страховать авто в любой СК
04.04.2007
Sammer Pfors писал(а)
Узнавал в сбере по поводу СК, там сказали что можешь страховать авто в любой СК

странно, только когда я в сбере просматривал проспект по автокредиту, там был список СК (а не просто "в любой СК")
rackot
03.04.2007
Я чнстно говоря купился на то - что банк эту компанию выбрал...но видать сильно ошибся...
Банк выбирает СК не по надежности, а по размеру комиссии.
а банку какая разница, комиссию платит клиент! Другое дело, что подобные СК с банком связываться не будут, потому что там тоже юристы грамотные.
не так-) Банк выбирает ту СК, которая ему заплатит как можно больше агентского вознаграждения.
То есть часть страховой премии ( иногда очень ощутимая), которую вы платите СК, в виде АВ переводится в банк.
Та страховая, которая больше предлагает, будет усиленно продвигаться манагерами банка/салона. За счет этого часто банк делает низкую процентную ставку на автокредит.
Alvabo
03.04.2007
а что скажите про Уралсиб?
вопрос в том, что вроде только у них приемлимые ставки на машинки 4-6 лет...
rackot
03.04.2007
надо смотреть договор страхования - свои и их обязательства. Попросить распечатать программу выплат (те сколько ты должен выплачитвать в месяц) посмотреть какие дополнительные расходы (типа комисси за взятие кредита - хотя в москве кто то судился по ипотеке что не правомочно взымать комиссию за открытие кредитида и вроде как выйграли) посчитай сумму переплаты - соотвествует ли она годовым процентам если все нормально то наверное можно работать. Еще дополнительно можно узнать их принцип разнесения сумм платежей по процентам и основному долгу - это нужно для того если попытаешься вносить большие суммы для более ранего закрытия кредита
УралСиб из той же серии.
Не говорю что они плохие, но и не в лидерах. Эти ребята рвут когти во всех направлениях. В банковской сфере демпингуют так, что даже Сбербанк плачет. Администрация города - у них обслуживаеться (!а не в Сбере)

НО! Нельзя быть первым и в банковской сфере и в страховании и т д. Профессионал он всегда в чем то одном.

смотри рейтинг страховых компаний
http://rating.rbc.ru/articles/2007/03/12/31395648_tbl.shtml?2007/03/09/31394290

и прочие рейтинги
rackot
03.04.2007
А с чего сберу плакоть то....эти товарищи зажрались выше крыши...у них даже випы в очередях стоят, что говорить про быкновенных клиентов...чесаться не чешутся и самомнение на уровне орбиты а качество ниже плинтуса...ставки высокие..надо быть проще- и люди к ним потянутся
rackot
03.04.2007
А по поводу дого что профессионалы в чем то одном - мировая практика показывает что банковская и страховая деятельность идет руко об руку - специфика близка. Плохо то конкуренции нет когда банк затсавляет страховаться только в своей компании - уровень отшения падает в разы - зачем чесаться если деньги тебе и так принесут...я когда кредит в промстройбанке оформлял два часа стоял на ногах (не ждал а именно оформлял) присесть даже не предложили - вот вам и дорогой клиент
Alvabo
03.04.2007
посмотрел, спасибо...
но тогда забавно получается...
что тольку от того что РОСНО на 3 месте, если выплатили они только 34% от взносов????
у них меньше бьются что ли? не верю...
значит больше денег зажимают...
где я не прав??
те же РЕСО и Ингосстрах выплатили по 51-53%...

я просто не знаю, кто еще берет низкие % по КАСКО на относительно старые машинки...
Не факт. Тут еще зависит от портфеля. Настраховал маршруток - готовься к выплатам.
rackot
03.04.2007
РБК тоже верить сильно не стоит - скорее всего такой медиаресурс не забывает про свои интересы
А кому вообще стоит верить?
а пошире взглянуть если и подумать?
процент выплат подразумевает в первую очередь качество страхового портфеля. Допустим, какая-нибудь СК страхует все, что ни попадя - процент выплат там будет за 70%.
А если компанией ведется такая политика, чтобы не страховать заведомо убыточные риски - тогда и процент выплат будет ниже. Между прочим, чем ниже процент выплат - тем больше устойчивость и выше надежность компании.
Политика эта обычно ведется так. На те риски, которые считаются убыточными во-первых устанавливается большой тариф, во-вторых срезается...часто до нуля.. комиссия агента.
Ну надо же! Мы даже Москву и Питер обогнали! :)))
sparrow
04.04.2007
В Уралсибовском кредите ничего плохого нет. Но там сейчас заявки долго рассматривают
GPL
04.04.2007
подтверждаю насчет Стандарт-Резерва
в стоячую машину начальника въехал грузовик
у начальника КАСКО Стандарт-Резерва
Стандарт-Резерв стал убеждать, что выплаты по ОСАГе грузовика будут больше, чем по их КАСКЕ и посоветовал обращаться туда
грузовик был застрахован в Русском мире
в течение 15 минут оформили все документы, через 4 дня получили обратно отремонтированную машину (замена крыла и двери)
Lygn1k
04.04.2007
Я конечно извиняюсь, но при обычной каско ни одна страховая не выплачивает без справок из органов! Есть программы каско(которые дороже) при которых выплачивают без справок ущерб не более определенной суммы (обычно 500 баксов) и ограниченое количество раз за год. Ну еще стекла обычно без справок.....а так, извольте загялнуть в милицию)

ЗЫ: а то что при самостоятельном повреждении не более 200 баксов это конечно жесть................а если ты в аварии виновник, то тебе тоже 200 баков заплатят???
касаемо выплат без справки.. более того, тут есть один очень нехороший подвох: допустим, СК без справки выплачивает 500 баксов.. (обычно в районе 200). Допустим, есть у вас некие повреждения, вы уверены, что в 500 баксов они укладываются. Звоните в СК , там говорят...ага, все правильно, приезжайте - выплатим. Приезжаете - вас направляют на оценку. А эксперт насчитывает 510 долларов ущерба. В итоге отказ в выплате,ибо сумма ущербы превышает 500 баксов, а справки из гаи нет.
У нас сейчас проще. Мы без справки делаем две детали кузова - один раз по одному страховому случаю (за рекламу, к сожалению, ничего не получаю).
Напиши в приват в какой компании работаешь ?? )))
гыыыыыы))) это ж известный тут человек-))
РГС. Я не скрываюсь. :))
Cola
04.04.2007
мне сразу страховщик сказал, что неси справку. и усе будет.
Можно и без справки. 1 раз. У нас.
но не более 2% от страховой суммы.

А если сомневаешься - кто тебе мешает подъехать к ближайшему посту ДПС и сказать, вот, встал на дороге, вышел в кусты в туалет сходить, вернулся - вмятина. Они обязаны тебе справку дать. Им ведь пофигу. И по Каско проблем не будет.
Cola
05.04.2007
без справки 200 баксов, ущерба на 500. Как думаешь, выплатят?
фчера товарисчь такую же историю рассказал...Логан он себе купил, зеркало задел, приехал в шексну, а уго оттуда накуй послали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем