--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перемены ( это оригинальное название текста из интернета). На самом деле, просто шизофрения

Серьезная тема
9
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
28.03.2017
Постоянно слышу, что люди не меняются. Но я не верю этому, потому что в нашем мире есть вещи, которые заставят вас стать другим человеком.
У всех обязательно есть такой знакомый, который преображается за рулём. Ходит целый день весь одухотворённый и пишет стихи про любовь, а вечером садится в машину и ругается матом из окна на пешеходов, причём исключительно в прозе, никаких вам больше стихотворных порывов. Если у него спросить, куда делись его манеры, знание ПДД и умение найти рифму не только к слову «прачечная», то в ответ вы услышите вот что:
— Ой, вообще я хороший, добрый и люблю котят. Но стоит только сесть за руль, становлюсь другим человеком. Необъяснимая вещь!
— Халк ломать! – чудится мне в этой фразе.
Один такой мой знакомый водит машину как бог. Ну мне кажется, что именно так ездит бог войны. Он заводит двигатель и выжимает из автомобиля все лошадиные силы до последней. Его десятка при этом всё равно не едет, но ревёт она отменно. Все лошади, втиснутые под капот, хором ржут от натуги. Знакомого не смущают эти звуки, он три раза в секунду дёргает рычаг коробки передач и делает грозное лицо. От страха я пристегиваюсь всеми ремнями от соседних сидений и обещаю себе больше никогда не садится в эту машину.
— Миша, ты идиот! – говорю ему где–то через полчаса после пятиминутной поездки, когда дар речи наконец возвращается ко мне. Он пожимает плечами и рассказывает, что вне автомобиля подбирает бездомных котят и по выходным строит скворечники.
Почему–то у меня нет ни одного знакомого, который рвёт и мечет весь день, хамит бабушкам, курит в неположенных местах, а в автомобиле превращается в прекрасного принца. А я бы любил такого и никогда не выпускал его из машины.
У всех есть знакомая, которая за рулём начинает путать лево и прямо, плачет при виде полицейского, а езда задним ходом выматывает её до желания уехать в отпуск на полгода. Потом она выходит из машины и вспоминает, что написала две диссертации, руководит отделом банка и однажды чуть не убила веслом слишком любопытного моржа.
— Вообще не понимаю, как я сюда доехала, – говорит она, выходя из автомобиля и открывая глаза. Волшебная женщина! Если вдруг вы с такой не знакомы, срочно найдите и познакомьтесь – не пожалеете!
Ещё я знаю одного мотоциклиста, который не признаёт никакой защитной экипировки, потому что настоящий мужик должен уметь принимать удары судьбы и терпеть. Я не настоящий мужик, и, если судьба даст мне по голове деревом, то смогу терпеть этот удар только до момента прихода в сознание, дальше я за себя не ручаюсь.
Этот мотоциклист в обычной жизни ведёт себя странно. Он пристёгивается в автомобиле, зимой ходит в шапке, не перебегает дорогу в неположенных местах, на его компьютере установлен антивирус, а около монитора обитает чудом доживший с девяностых годов кактус, который поглощает вредное излучение, а полезное усиливает. Есть, видимо, удары судьбы, которые не выдержит даже настоящий мужик.
И, конечно же, у всех есть знакомые атеисты, которые максимально защитили себя и свою машину тремя иконками на передней панели. Этот волшебный артефакт даёт плюс пять к неуязвимости, невидимость и отлично украшает бездушный интерьер автомобиля. Иконки создают такое чувство защищённости, что хочется купить сразу несколько штук и оклеить ими мотоциклиста из предыдущего абзаца.
Раньше я всегда с подозрением относился к людям, верящим, что три средневековые фотографии, приклеенные на дурацкую надпись «airbag», работают лучше, чем амулет от сглаза. А потом я купил машину, и поменялся уже я. Как только родственники узнали, что у меня есть автомобиль, я сразу же получил в подарок иконку, которую нужно возить с собой и доставать из сумки в особо опасных случаях. Я сопротивлялся, настаивая на полном своём неверии в народные приметы.
— Очень обидишь! – сказали мне и пристально посмотрели в глаза.
Я проклинал свою слабохарактерность, но положил иконку в сумку и стал возить с собой. Когда меня в первый раз остановила полиция, я счёл этот случай особо опасным, потому что ничего страшнее со мной до этого не случалось. Я вытащил иконку и передал её вместе с правами, но полицейский вернул её мне и попросил «дыхнуть». Я «дыхнул» и меня отпустили. Не знаю, иконка тут помогла или то, что я не пью за рулём, но я призадумался.
Ситуацию усугубила сестра, которая подарила мне нечто сверхъестественное – чёрную ленточку с мелкими золотыми буквами. Я надеялся впервые встретиться с такой ленточкой где–то лет в сто, но сестра сказала, что это молитва, которую нужно возить в бардачке. Теперь я защищён со всех сторон – в сумке иконка, в бардачке молитва, а сам я атеист.
— Миша, знаешь, может быть, не такой уж ты и идиот, – говорю я теперь своему старому знакомому, – давай вместе сделаем скворечник.
В общем, люди меняются. И ничто в этом мире не меняет нас быстрее, чем автомобили. Машины и мотоциклы преображают нас на несколько часов, возвращая домой прежними взрослыми занудами. Маленькая альтернативная жизнь, на которой ты всегда можешь поехать на работу.

https://auto.d3.ru/peremeny-1339196/?sorting=rating
Сам истеричка
Быстро правишь)
Это я еще сегодня не выспалась)))
Пойду что ли поору на кого-то на дороге или задом сдам :-)
Здесь тоже почти все шизофреники?
Почему почти?)
Шизофреники с шизофазией
komario
28.03.2017
у кого боты есть - те точно да)
Мне тут фильм "Сплит" очень напомнил АФ :)
O_Bender
28.03.2017
Люди меняются.
Раньше многие могли осилить этот текст, сейчас едва ли половина таких найдется )
Еще Чехов говорил, что краткость - сестра таланта. Навряд ли он не осиливал такие объемы текстов
Warrior76
28.03.2017
Думаете Чехов не читал Толстого Л.Н.?) Достоевского - да, не любил, у того было дюже много претензий на знание природы человека, как и у многих здешних пейсателей)
Тебя
28.03.2017
Помню учительница в школе сказала мычащему от не знания ученику: "Не всегда краткость сестра таланта".
Этот тип, кто сочинил этот БАЯН, опоздал на 67 лет.

Мультик 50 !!!! года с Гуфи как раз на эту тему.
Дорожная Ярость

смотреть с 1 минуты. Включайте субтитры и учите язык

https://www.youtube.com/watch?v=mZAZ_xu0DCg
O_Bender
28.03.2017
Тут и без языка все понятно
TERYA
28.03.2017
Шикарно! )
отличный мульт )
По человечьи нельзя выложить на русском языке, в РОССИИ всетаки живем.
https://youtu.be/6uCF0EGwPcY
catbarsik
30.03.2017
и зачем нам субтитры,обьясни?Нельзя по норм сразу дать?
https://www.youtube.com/watch?v=CflmfYQa84o
TERYA
28.03.2017
Очень хорошо написано ))
Меня терзают смутные сомнения, как будто пишет дама но от имени мужчины....
Написано в стиле Эника.
Очень похоже) )
Fasto
28.03.2017
Прочитал, думая что-то новое. Ан нет, все также яйца только с другой стороны.
Sam_NiNo
28.03.2017
Пишу стихи, спасая кошку,
Ругаюсь матом в авто лишь сев,
Когда в бочину прется дурень,
Ну как еще излить свой гнев.
Я как то прыгал с парашютом,
А с табурета пасть боюсь,
Там сразу бац, и нету человека,
А тут лишь в бессознанку провалюсь.
На самом деле стих написан,
Когда решил припарковаться задом,
И почему то все вокруг,
Гудели и обзывали гадом!
Я понял, почему они такие злые,
У них в авто иконки нет,
А я купил! Ещё в те выходные!
А их пусть охраняет аирбэг!
ISOpter
28.03.2017
каноничный кг/ам
iNDIGo-
28.03.2017
Кафе. За столиком сидят Даша и Маша. Девушки доедают десерт.

МАША - И, короче, они отгрызли друг другу пальцы.
ДАША - Зачем?
МАША - Ну типа в доказательство любви.
ДАША - А какие пальцы?
МАША - Да не помню я какие пальцы. Какая разница, какие пальцы?
ДАША - А что они потом с ними сделали?
МАША - Абсолютно неважно.
ДАША - Нет, просто интересно:
МАША - Там про это не было написано.
ДАША - А фотографии были?
МАША - Ну да. Такие два кретина с откусанными пальцами.
ДАША - Так они что все пальцы себе откусили?
МАША - @@@@, нет! Только мизинцы!
ДАША - Ты ж говорила, что не помнишь какие.
МАША - Ну вот сейчас вспомнила.
ДАША - @@@@ец.
Зашорено про атмосферу общения на АФ.
Тебя
28.03.2017
Написано с юмором, наблюдения верные. Видеть в этом шизофрению - не достаток образования. Книжки надо было в детстве читать, типа Теффи, Зощенко, Хармса, Твена, Гашека. Советую начать с "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека. Как раз сейчас перечитываю.
Точно...
Одной блонди как то сказал: ФИ какая ВЫ не красивая девочка, так что она это четко и отчетливо слышала, в ответ на её жест средним пальцем, который так хотелось выйти и загнуть в обратную сторону.
После уехал, глядя в зеркало заднего вида, её машина так и стояла не подвижно, пока она не скрылась из вида.
Goldman52
30.03.2017
А чему тут удивляться? В моде позерство во всех своих ипостасях. Люди сначала делают что нужно, что предписывает им делать их образ, а потом дома или в машине то что хочет их внутреннее Я. Вот и все те кто переводит бабушек а потом режет всех за рулём занимается бабководительством не от души а чтоб заметили, чтоб галочку поставили. А в душе желание крушить, оно и выплескивается в манеру езды когда он вроде бы в своей защитной капсуле. Такие девиации есть во всех сферах. Лично наблюдал одного персонажа который дабы угодить очередной пассии то занимался конным спортом, то прыгал с парашютом то бросил курить... Но делал это так что все в округе знали про это. Если бросил курить то потом обязательно с громогласными возмущениями что все вокруг на него дымят и он задыхается, если конный спорт то глотку порвет чтобы доказать что IQ лошади минимум в 3 раза превышает человечий, если в автобусе услышал слово парашют то начнётся громкое рассуждение на тему что только в небе можно почувствовать себя свободным... А когда этот гений спорта и ЗОЖ напивается то оказывается простым мелким человечком, тихо ненавидящим всех у кого есть жены и дети...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов