--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скоро выходные. Тема для грибников и ягодников

OFF
37
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поставил вчера с вечера будильник с целью в лес по грибы. Настроение было боевое, но утром пришлось бороться с желанием поспать дальше или собираться в путь-дорогу. Короче, попрощавшись с подушкой и одеялом пошел комаров кормить и был вознагражден 2-мя ведрами свежайших подберезовиков. Так что все в лес и на поля(ягода тож говорят есть). Удачи !
Я вчера уже ходил по грибы - на пару дней семью обеспечил пропитанием белыми и на неделю лисичками.
К выходным думаю все круче будет
как найти лисички? где их искать ?
папа почему то тащит все, кроме лисичек.
сама искала , за 30 лет жизни нашла 1 раз.
jek777
13.07.2017
на рынке тогда.)
живя в колхозе ходить за грибами на рынок как то позорненько))))
хочу сама найти)
jek777
13.07.2017
если лисички есть то их найти не сложно. они везде в лесу.
нет везде((
jek777
13.07.2017
вот и я в начале неделе побродил по лесу в Ковернинском районе и тоже безрезультатно.(
Sam_NiNo
13.07.2017
После Балахны, где-то поворот налево, вглубь леса. Заходишь и ищешь. Когда грибы лезут, они там есть.
jek777
13.07.2017
на конево поворот?
Sam_NiNo
13.07.2017
Возможно. Если честно, на местности ориентировался там, на населенный пункт не обращал внимания.
Crosser
14.07.2017
У Конево было как то дело, собирал лисички. Было очень много.
zabadai
13.07.2017
Меня вот после попадания в корзинку грибы вообще не интересуют. Важно инстинкт удовлетворить. А жрать их совсем не обязательно.
а я хочу их есть)
белые замороженные до сих пор едим прошлогодние. но они не оч впечатляют, вот лисички да.
Потому что морозить грибы все равно что выбросить, а свежие или сушеные белые с лисичками сравнивать - это как сравнить ларгус и х6м
Ты ваще не шаришь
Я то как раз шарю
Crosser
14.07.2017
Замороженные лисички после разморозки горчат.
Goga
15.07.2017
Потому что морозить надо отваренные грибы.
Crosser
15.07.2017
Ок, приму к сведению) но они же отварные резиновые становятся, почти без вкуса и запаха?
Goga
15.07.2017
Так не вари их до талого, а так слегка. Я варю, чтоб в объёме потеряли, промываю и в морозилку.
Crosser
15.07.2017
Если наберу, то так попробую сделать.
смотри в осиннике ,они любят сырой осиновый лес.
.
.
Извините за спам. НН.ру странно себя повёл. Отписал в личку.
ты может не знаешь что такое лисички?)
их в лесу как грязи обычно, больше только маслят бывает, и то в этом году последних не наблюдал
kolesov
13.07.2017
То то пробки из города.
zabadai
13.07.2017
Подберёзовик плохой гриб. Чёрные сопли.
Лисички норм.
SSR699
13.07.2017
zabadai писал(а)
Подберёзовик плохой гриб.

Так то да,но еще смотря какие брать...
Откуда они свежайшие?
Грибы можно брать только осенью и уж конечно не в ведро
Очень плотные, не сопливчики какие, все как на подбор, не переростки, а средние и мелкие, тока что вылупленные ) Жди осень. Зы: лукошко не было, тока ведра )
Nadykot
13.07.2017
Оставьте мне немножко грибов. Мне очень нужны грибы.
В наших краях такие не растут ))
А тебе они очень зачем?
У меня папа собирает грибы и не может остановится, и так каждый год. Раздаю всем кто берет.
Nadykot
14.07.2017
Я собирать люблю, правда мне редко попадаются.
O_Bender
26.07.2017
Nadykot писал(а)
Я собирать люблю
- Приходи ко мне в гости, я тебя грибами угощу.
- Я собирать грибы люблю...
- Ну хочешь я их по полу раскидаю?..
Nadykot
26.07.2017
) У подруги папа ходил утром смотрел грибные места и водил ее потом как будто она сама все нашла
Gogi
13.07.2017
Сыро очень. Грибы полусъеденые
Morskaya
14.07.2017
А змеюк нет? За грибами люблю ходить, но последние пару лет появился страх встретить этих ползучих гадов ((
Есть одна, та еще гадюка ) а так не боись, они не страшные ! Главное в сапогах, по сторонам во все стороны и сверхудонизу "палить" ну и обезбольку 0,5 таскать с собою + мобтел. Удачи ! )
Crosser
15.07.2017
Пойду прогуляюсь у аэродрома в лесу
Morskaya
16.07.2017
Такие то гадюки везде есть, но у меня с ними разговор короткий ;)
И клещи еще.. ((
Morskaya
26.07.2017
Пофик ) я на море, тут клещей нет )) и гадюк тоже, вроде ;)
Вчера посетил леса в арзамасском направлении. Набрал много лисичек.

Осталось примерно 2,5 литра отборных мелкокалиберных лисичек (на фото) и литров пять лисичек стандартного размера. Всё уже почищено/обрезано. Остаётся только водой промыть.

Так что если кто-то хочет побаловать себя свежими лисичками - милости прошу.

За деликатесные 2,5 литра прошу 500 рублей.
За обычные 5 литров - тоже 500 :)
Всё вместе отдам за 900.

P.S. Щербинки.
Кстати, мелкие лисички, плотные, с загнутыми внутрь краями, идеально подходят для приготовления крем-супа, примерно как на фото. А крупные лисички в таком супе используются в измельчённом виде, чтобы вкус был более насыщенным. Ну и, конечно, с жареной картошкой они также составят отличный дуэт.
veter-24
25.07.2017
блин, у нас до сих пор голяк....
Oilmen
25.07.2017
В Д.Константиновских перелесках тож не айс, на сковородку и супчик тока и набрали...Хотя нагулялись - от души.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем