--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы и минусы поездки на море на своей машине

Дороги и путешествия
958
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yttro
16.07.2017
Думал думал
Плюсов вижу два: первое - это самый дешёвый способ попасть на юг, второй - там можно не сидеть на месте а поездить по побережью, а если что то не понравится то свалить в другое.
Все остальное конечно минусы: надо два дня рулить - по сути работать, это дольше чем самолетом и неудобнее чем по железной дороге

Бывалые путешественники - накидайте ещё, может я что то забыл
для этого и придумали самолеты...
Yttro
16.07.2017
Они, бывает, падают...
не чаще машин...
Yttro
16.07.2017
Зато качественнее...
Screw12
16.07.2017
Еще читал,что шансов выжить в авиационном происшествии гораздо больше,чем погибнуть. Происшествий много,погибших мало. Погибают просто если, то сразу кучами обычно - оттого и эффект этот пугающий.
Crosser
16.07.2017
Передача есть на NG про авиакатастрофы , что то там выживших мало.
Screw12
16.07.2017
Ты еще про СПИД посмотри - там выживших вообще нет
Crosser
16.07.2017
Это разные же вещи
Screw12
16.07.2017
Ну так а полеты на самолетах и передача про самые громкие их крушения - тоже не слишком-то одинаковые вещи.
Ну а если тебе они кажутся одинаковыми, то посмотри какие-нибудь передачи про уходы на второй круг, легкие выкаты с полосы, невыпуск шасси, отказ одного из двигателей на худой конец...Ну про большинство происшествий, короче.Там 99% выживших будет. Не 100, потому что кого-то из пассажиров инфаркт хватил, или коньяком кто-нибудь отравился.
Crosser
16.07.2017
А причем тут СПИД?
Screw12
16.07.2017
Притом...про что передачи смотришь - то и видишь
Crosser
16.07.2017
Если чо, минусю не я.
iZverG
16.07.2017
Самая главная причина смерти - жизнь. Ещё никто из заболевших жизнью в живых не остался ))
Аргументом того, кто в споре - чем безопаснее перемещаться, победил оказался довод: опаснее на машинах, так как на них самолеты падают! :-)
danay
17.07.2017
Приводили сравнительную статистику, по дороге в аэропорт на авто вероятность погибнуть гораздо выше, чем в автокатастрофе.
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика)
danay
17.07.2017
в таких вопросах можно ей верить
вопросы веры я вообще не трогаю
некоторые в тазики и кашпировского верят, пусть)
Screw12
16.07.2017
Я тут краем глаза узнал, что за все время существования авиации на ней погибло всего лишь 150000 человек. Смешная цифра. В одной России за 5 лет на дорогах гибнет больше.
Yttro
16.07.2017
Абсолютные цифры мало что значат. Неплохо бы их как то соотнести с объёмом перевозок
Screw12
16.07.2017
скажем так, объем авиаперевозок в мире - е*нически большой и постоянный,чсх.
www.flightradar24.com/55.36,42.89/4
Yttro
17.07.2017
по машинам такая картинка есть?
ilexys
18.07.2017
Вот ГЛОНАСС всем установят, тогда будет.
Sarino
17.07.2017
По проезду на км. пути - самолет безопаснее, а вот по безопасности на минуту поездки - самолет вроде проигрывает и авто и поезду емнип.
Screw12 писал(а)
Я тут краем глаза узнал, что за все время существования авиации на ней погибло всего лишь 150000 человек. Смешная цифра.

Самые безопасные - космические перелеты Земля-Луна, никто не погиб
Земля - Марс, туда еще ни кто не летал, хотя не факт.
ноль летавших поделить на ноль погибших - как неопределенность разрешать будешь?
Дрыныч писал(а)
ноль летавших поделить на ноль погибших

Не факт, у нас многое находится под грифом секретно, может кого и запускали.
Можешь сломаться. Или попасть в ДТП. Остальное - только плюсы. Можно по пути заранее застолбить места отдыха и спокойно поспать и погулять и даже на экскурсии сходить с детьми. Путешествовать на машине не напряжно.
+1.
Просто не все способны преодолевать большие расстояния и не у всех дети адаптированы к авто на большие расстояния.
n695
16.07.2017
Зато у всех остальных дети адаптированы к 1,5 суточным переездам на автобусах и плацкартах.Да и самолет не такое уж и быстрое средство передвижения ,если смотреть суммарное время.Это если еще и задержек не будет.
Утверждение про самолет позабавило. Советую прокатиться на авто или на поезде до владивостока, чтоб прочуствовать какое же все таки быстрое средство передвижения самолет...
n695
16.07.2017
Чего уж не до Австралии.Здесь речь идет про наш Юг и поверь здесь много нюансов бывает,особенно с задержками вылета если чартер.Не надо думать что встал в 6 утра и в полдень ты уже на побережье лежишь.
n695 писал(а)
Здесь речь идет про наш Юг и поверь здесь много нюансов бывает

у меня в год перелётов чуть более чем 50ят. по работе, причем для конторы каждая минута дорога, поэтому летаем всегда, когда есть возможность (никаких авто/поездов).
А раз уже речь про наш юг - чартеры туда емнип не летают.а регулярка - аки автомат калашникова. Единичные задержки не в счет, ибо и на авто никто не гарантирует что без переключений доедешь.
Aliar
17.07.2017
n695 писал(а)
Зато у всех остальных дети адаптированы к 1,5 суточным переездам на автобусах и плацкартах.


Поезд удобнее, там посрать всегда можно, да и кипяток опять же постоянно, и лечь, вытянувшись не проблема. Опять же всё-таки отдых, рулить или дрыхнуть - две большие разницы. Да и дети кстати тоже сидят сиднем много часов вместо того, чтобы по вагону побегать (без снижения скорости перемещения, что характерно). Автобус, да, автобус хуже.

А самолёт всё же в разы быстрее. Даже с задержками.
Bad Den
17.07.2017
Александр Невский писал(а)
не у всех дети адаптированы к авто на большие расстояния. ...

Вот удивляют меня такие тезисы.
"Медведей в цирке учат на велосипеде ездить. Двухколёсном!"(с)
А ребенка "адаптировать" они не могут.
Slepoi
17.07.2017
как своего адаптировал?
Bad Den
17.07.2017
Просто ездили с ней везде, с малолетства глубокого, и всё.
Аналогично, дети в машине как рыба в воде.
Вот если куда пехом собираемся для них ШОК, как это :-)
Slepoi
17.07.2017
и что делал, когда его рвало по началу?
Bad Den
17.07.2017
Ничего. Её не рвало.
Slepoi
17.07.2017
тогда при чем здесь адаптация, если он сам по себе адаптированный?
Bad Den
17.07.2017
Адаптированными не рождаются. А крепкий вестибулярный аппарат - это повезло, у меня стойкость к укачиванию гораздо ниже.
Бессмысленно "ездить на море" на машине, нужно относиться к этому как к путешествию
Yttro
16.07.2017
Тогда ехать будешь неделю, если все по пути смотреть
Я так езжу, еще ни разу не пожалел
Yttro
16.07.2017
Поделись маршрутом если не жалко
Через Баскунчак, дельту Волги и Эльбрус езжай, не пожалеешь. Обратно через Дивногорье
Slepoi
16.07.2017
на пару дней в адыгею, очень
Три дня. Зато безопасней и приятнее.
Saradon
16.07.2017
Yttro писал(а)
Тогда ехать будешь неделю, если все по пути смотреть

И в чём проблема?
Цель - море, или отдых и впечатления?
Yttro
17.07.2017
море
Saradon
17.07.2017
Тогда это в Турцию надо вам.
Дешевле кстати на самолете если вдвоем. Машина выгодна только когда втроем-вчетвером
Yttro
16.07.2017
Сомнительно
Пусть авто 10 л ест, пусть даже по 40 рублей, пусть даже 4000 км на круг возьмём
Так и то это 16000 получается, а в реальности и расход меньше и бензин дешевле
Самые дешманские самолёты по 5500 с носа в один конец возят в этом году

Вот и считай (с)
А ТО, а амортизация, а мойки, а штрафы. Стоимость км пробега на авто никак не меньше 10 р
Не покупай запорожец.
А для чего машина нужна, чтобы стоять в гараже.
В среднем у среднестатистического автовладельца, машина по городу за месяц пробегает 2-4К километров и ни кто не парится, а вот 3-5К на юга это пипец как много.
По городу 1к в месяц средний пробег. Большинство водителей дальше дачи и не ездили никогда.
Я вообще из центра города не выезжаю неделями :)
iZverG
16.07.2017
Враньё, крайне редко машина, на которой не работает, в месяц бегает больше 2т.км в месяц. Я в ней "живу" иногда, и то 30т.км в год только.
Но вообще 3-5т.км это на самом деле не много.
Когда на машине работают 100-150К в год не потолок, причем жить в машине не обязательно.
iZverG
17.07.2017
Это смотря как работать. Нет, конечно я не таксую и торг.предом не работаю. Но в день пробег 30-200км - это нормально.
было у меня время когда масло в моторе по два раза в месяц менял, сейчас маленькие пробеги.
( тоже не такси и не торговый был :-))
ythecm
16.07.2017
А экскурсии...
Или платные, или на своём авто. Мы всю Абхазию объездили по цене бензина, а не местных джигитовка.
n695
16.07.2017
Самолет тоже как бы не от подъезда летит.Некоторым надо до самолета еще и доехать.Такси туда обратно+питание +ожидание.А если самолет из столицы,то вообще вопрос экономии снимается от слова совсем.Если одному ,то согласен самолет пожалуй вне конкуренции.Но опять таки надо смотреть ,а то у некоторых и ручная кладь за деньги идет.
Saradon
16.07.2017
Первое фото - НН - М7 - Москва - М4 - Симферополь.
Второе - Симферополь - Алушта - по берегу в Севастополь и обратно вдоль берега по серпантину в Керчь и через Новороссийск огородами в НН.
Было два года назад.
По сегодняшним ценникам около 16 тыс на бензин.
Самолёт на двоих тогда стоил 25 тыс.
Drowt
16.07.2017
и к самолету надо такси плюсовать. на месте ехать обычно, что у нас что за границей до нормального места 100км плюс минус. это еще штук 5-7.
a126
17.07.2017
Вы за 4 дня пути на сколько напитались?
Saradon
17.07.2017
Честно говоря, даже и не пытались считать.
Да и не 4, а три, вроде, ехали.
Не, не дешевле. Я тоже на бенз закладывал 40р/литр, а он оказался за пределами НН области 42-43 за литр 95го. Но все равно не напряжно.
Когда ты на авто не нужно таскаться с этими липучими чУмаданами как ишак, все что нужно и не нужно с собой.
ЗЫ, когда ты на машине, то можешь позволить себе спать на своей подушке, кофе пить из любимой кружки по утрам.
Если машина не Гетс.
Знакомые знакомых, в четвером на ОКЕ ЕЗДИЛИ НА югА. Ни чё вроде вернулись.)))
Saradon
16.07.2017
Александр Невский писал(а)
Знакомые знакомых, в четвером на ОКЕ ЕЗДИЛИ НА югА. Ни чё вроде вернулись.)))

Старожили АФ помнят фото Рустамовской Оки на фоне Эйфелевой башни.
А вот мой ответ Русту)))
Альпы, Австрия
Saradon
16.07.2017
41-й, кстати, машина довольно большая и комфортная.
Это русская ауди, жаль завод в конце 90х развалили.
Yttro
16.07.2017
От Ауди там только компоновка
n695
16.07.2017
Планировал на своем авто туда ехать,но подвернулся крайне дешевый перелет на самолете и аренда авто на месте.Разница в расходах почти двухкратная,поэтому и решил на самолете.
Но моя рекомендация прокатиться на Гроссглокнер все равно в силе))))
n695
16.07.2017
По ней прокачусь,поскольку около нее и будем находиться.Там еще куча всего интересного,сейчас голову ломаю где остановиться и изучаю их Karnten Card,которая дает либо скидку ,либо полностью бесплатное пользование панорамными дорогами,подъемниками ,бассейнами и прочим.У многих отелей она включена в стоимость проживания.
даже с рамками))
n695
16.07.2017
Там и авария была где то на просторах в Европе и ремонт мотора по пути туда.
Это от глупости.
Pingvin
16.07.2017
От бедности скорее...
komario
17.07.2017
"русский юг не для бедных" ))
как и РЖД, впрочем.
я сгонял в 15-м на ЧМ, планирую повторить в эту осень, машина кстати Гетц)
на самом деле, это действительно от бедности - было бы денег больше, поехали бы поездом или самолётом, да и вообще - не туда, а за бугор.
Saradon
16.07.2017
Плюсы - экономия, комфорт, свобода как в маршруте, так и на месте.
Минус - нельзя бухать. Кто-то за этим только и едет.
Для меня дальняя дорога по новым местам - это часть отдыха.
бухать можно,но в меру.не будешь же ты водку хлопать стаканами.а вкусного горячительного можно вечером перед сном.
Лучше только самолёт, из-за экономии времени.. поезд - это скотовозка и времени уходит много. И в первом и во втором лишаешься себя возможности притопить по платным участкам м4.

Поездка на машине - идеально. Ты не привязан, ты можешь ездить по побережью + можно с ветерком понаваливать на горных дорогах.
Waschwasser Fullen писал(а)
. Ты не привязан, ты можешь ездить по побережью + можно с ветерком понаваливать на горных дорогах. ? ...

Когда идешь по горному серпанину на машине упакованными всеми возможными плюшкаи и тебя на классике обгоняет местный джигит, впечатление супер
:-)
Он меня обгонит если только я на обочине запаркуюсь - фото поделать)
По прямой базара нет.
По серпантинам не уверен, там опыт нужен.
-TAB-
17.07.2017
Если машину чувствуешь, то опыт нарабатывается минут за пять-десять.
Болт он нарабатывается за 5-10 минут, + незнание рельефа местности.
Можно кинчик посмотреть на эту тему.
Тройной форсаж: Токийский дрифт
www.kinopoisk.ru/film/106079/
komario
17.07.2017
плюсанул!
да там рулить сразу окуеваешь, перехватами с офигенной скоростью от упора до упора - я попробовал оторваться от местного на акцентике, через 5 виражей прижался вправо, он аварийкой моргнул и после двух следующих поворотов его уже не было видно. плюс это ещё была ночь, там темно шопипец, фары выхватывают то склон, то отбойник) жена сказала "давай уже помедленней" за секунду до того ,как я сам решил скинуть темп)
Есть такое, когда скорость вращения руля, превышает скорость вращения колеса.
Когда местного замечаешь на хвосте, выбираешь более мене прямой участок и включаешь правый поворотник, они сразу обгоняют, едешь далее не нарягаясь, что тебе кто то в хвост дышит)
ythecm
18.07.2017
Я поступил иначе - прилепился к бамперу местного, и так "летел" с ним весь серпантин...
Фу блин хорошо что мы на этот серпантин в ночь попали, ибо я бы обделалась. Там правда такое как на картинке?)))
iNDIGo-
16.07.2017
Где ты там топить собрался?
Если без номеров только.
Но этого даже я себе не позволяю уже
Тебе не положено. А мне можно. А вообще о камерах предупреждение висят, на м4 во всяком случае.. поэтому сколько не ездил, максимум 1-2 штрафа.. и то из НО от триног.
!IGOREK!
16.07.2017
ну что , прошла обида?)))
почему два дня рулить?
не поехал бы на юг НЕ на машине
Yttro
16.07.2017
Ну а сколько дней?
!IGOREK!
16.07.2017
Один
Ну не одын, а сутки.)
-TAB-
17.07.2017
А обратно не надо что-ли?
ythecm
16.07.2017
Нижний Новгород - Новый Афон( Абхазия)
Ровно сутки туда, ровно сутки обратно. Ни на чем другом быстрее, дешевле и комфортнее мы бы туда втроём не добрались.
Везешь, что хочешь, останавливаешься где хочешь и когда хочешь. На месте, когда надоест валяться на пляже, или погода "не лётная" едешь смотреть достопримечательности.
Ни на чем другом, кроме авто, на наши юга не поеду.
Сутки на машине и комфортнее позабавило, да.
ythecm
16.07.2017
Не комфортно - это пять суток из Хабаровска в Якутск и далее, по зимникам, в минус пятьдесят по колее в полметра глубиной, когда стрелка спидометра весь день не поднимается выше 10 км/час.
А это так, вжихх, и на месте...)
-TAB-
17.07.2017
ythecm писал(а)
Нижний Новгород - Новый Афон( Абхазия) <br> Ровно сутки туда, ровно сутки обратно. ...
Это если не в сезон. От Сочи до Туапсе в пробке "ехал" около восьми часов. Два года назад конец июля.
ythecm
17.07.2017
В июне 2013 мы ездили в Абхазию. Время рассчитывали так, чтоб пограничный переход пройти глубокой ночью.
Так и получилось. От Туапсе по серпантинам пролетели "на хвосте" местного таксера, переход тоже прошли быстро.
-TAB-
17.07.2017
Июнь это еще не сезон. Попробуй конец июля-середина августа, там можно будет вдоволь постоять даже ночью.
ythecm
17.07.2017
Не, не хочу...)
Lewgen
17.07.2017
Вчера, в воскресенье в 11-00 - простояли всего час...
Poodja
16.07.2017
Автомобиль дарит свободу передвижения и наполняет жизнь яркими впечатлениями. Это самое главное, и неважно какой он марки. Самолет быстр, но очень скучен.
Минусы - автомобильное путешествие довольно рискованно. Нужно быть готовым к любым негативным моментам, которые встречаются на дороге. Второй минус, что не везде можно проехать на автомобиле. Его приходится бросать, а дальше плыть, идти, лететь. И потом каким-то образом к нему возвращаться.
На самом деле никто не мешает долететь и снять в прокат там автомобиль, а высвободившееся время посвятить на непосредственно отдых на месте и посещение достопримечательностей. Вопрос упирается толькр в бабки.
Автобус туда-обратно всего 5-6,5к, о какой экономии идет речь?
Yttro
16.07.2017
Где такие автобусы? 4-5 в один конец
в начале лета на конец июня были в нелли тур по 5тыр на китайских ютонгах, у романовой ольги 6,6тыр на МАНах и чуть дешевле на чем-то по-проще, цена везде туда-обратно, ну вот например www.romanova-tour.ru/pages/id/bilet_avto.html
Yttro
17.07.2017
6 минимум написано
laptob
16.07.2017
Норм, вот ток сломалась неожиданно, а кругом степь) пришлось повозиться)
Зато щас красота -- много моря и солнца))
это где щас много моря?
laptob
16.07.2017
На юге России)
ты щас там?
laptob
16.07.2017
Да) вон фото тебе онлайн прислала)
спасибо конечно...но мне кажется тебе там скучно,раз в телефон втыкаешь)
laptob
16.07.2017
Неа) пока на пляже валяюсь, можно и воткнуть)
ну все нервы значит вымотала уже,вези массандру)
laptob
16.07.2017
Не все, и не всем ещё))
ну давай,мотай нервы дальше.еще фото)
kassa111
16.07.2017
Пару раз съездил на машине на юг, потом решил, да ну его нафиг. Поезд в разы лучше. И не два дня, а четыре. Обратно ведь тоже считается.
Slepoi
16.07.2017
автопутешествие рулит, если не любишь тюленить на одном месте
На данный момент автомобиль это самое удобное средство передвижения по нашим югам. Неделя в Евратории, неделя в Севастополе-60тысяч. Думаю, ещё неделька в Феодосии ещё 30. Ну и так, по-мелочи... Итого 100-110. За почти месяц Крымских каникул. Втроём. На самолетах и автобусах и утомительно и сувениров не привезти и дорого.
n695
16.07.2017
В начале зимы самолет НН-Симферополь по 7 тыс туда и обратно на человека был + прокат на месте .В итоге выйдет наверное даже дешевле.Удобнее точно.Но это вариант для тех ,кто сильно заранее об отпуске беспокоится.Если "завтра" ехать,то альтернативы автомобилю нет.
Подумал об отпуске 3-4июля, а 7уже по встречке на паром очередь обгонял)
Альтернативы всегда есть, если поискать. Например, на ближайшую неделю самолет НН- Стамбул стоит 9000, билеты в наличии. Там сразу на Принцевы острова и ты на море через 5 часов после отрыва жопы от стула
n695
16.07.2017
Это поди без багажа как водится у лоукостеров?
8 кило ручной клади можно - куда уж больше то на пляж
в Победе вообще 10
n695
17.07.2017
В Победе это бесплатный багаж,а ручная кладь у них за деньги .Неизвестно что лучше.
Ну а что нужно в ручной клади? Есть перечень, который можно беспрепятственно взять с собой на борт, все остальное в багаж упаковать.
n695
17.07.2017
В победе можно бесплатно в салон либо дамскую сумочку,либо портфель.все остальные хранилища для вещей(рюкзаки,пакеты,чемоданы и прочее)за доплату.Причем женская сумочка это именно сумочка а не баул как сейчас принято.Если соблюдать их правила,то вполне себе перевозчик.
Очень даже вполне. Сколько не летала, всегда и ручной клади хватало в виде небольшой сумочки и багажа менее, чем 10 кило.
Slepoi
17.07.2017
Научите мою жену, а то даже на дачу на выходные багажник под завязку.
В машине святое дело ))))
n695
17.07.2017
Да и кстати покупки из дути фри у них на борт только за деньги,не все знают,но влететь можно на 2000 руб за пакет.
У меня багажник боем когда едем на юга + еще под сиденьям и в салоне куча всего растолкано по разным углам. Колеса специально качаю в + перед поездкой.
А вы про 8 кг.
со своими кастрюлями чтоль?
Со своей любимой кружкой ложкой и подушкой )))
Что творитсИ ))
Просто люблю спать на свей подушке и пить с утреца кофе из своей любимой кружки.
Мимимишности от Невского )
На машине не вопрос конечно, на самолет не потащишь же.
Самый первый вариант мне больше понравился.
ЗЫ я все вижу:-)
да-да, я умилилась ))
Там, в ближайшем райцентре, около автостанции есть автомойка, обязательна к посещению! А ее владелец, обязателен к совместному распитию... )))
iNDIGo-
16.07.2017
Лучше , и даже дешевле ( если бюджетно) самолётом заграницу слетать

В Тай можно сгонять за эти бабки, там хоть круто
n695
16.07.2017
В Тай обычно 100 на двоих выходит+ перелет 9-10 часов.Опять таки до Москвы еще добраться надо.Я не говорю про то, что не у всех есть загран паспорта ,да и полно народу тупо боится чужих стран и денег.Нашему югу полная замена только пожалуй в лице Турции имеется,ну может Болгария еще.
iNDIGo-
16.07.2017
А чё, на НАШ дешевле выйдет?


Если человек не может сделать загран, то лучше дальше границ Ниже области ему не соваца
n695
16.07.2017
Отдых разный бывает,а загран не всем к сожалению сделать можно.Надо все в совокупности смотреть,сам и на нашем юге отдыхал и на Европейских просторах тоже.В сумме в Европе денег больше оставляешь это факт,в котором я убедился лично.Я в итоге выбираю для себя все же заграницу,но я не сильно любитель купаться,я пожалуй больше сильно любитель везде кататься)),а там для этого гораздо больше условий нежели здесь.Хоть и дороже.
iNDIGo-
16.07.2017
Я не про Европу.

Загран только госслужащим. Остальное - отмазы
Толпы ментов летят на юг?)))
не для всех госслужащих запрет, следует заметить.
Aliar
17.07.2017
Если форма допуска к гостайне 2 и выше - проблема по определению, а таких больше чем может показаться на первый взгляд. Я в своё время с трудом отмазался, третьей формой обошелся.
n695
17.07.2017
На самом деле можно поиметь проблемы на голом месте даже внутри России,сейчас знакомый вместо Крыма отдыхает в Анапе,причина простая не взял с собой свидетельства о рождении детей.Итог не пустили на паром.Возмущался , а херли толку.Зато Крымнаш.
Aliar
18.07.2017
А с какого перепуга на пароме свидетельства требуют? Закон что ли какой есть?

Но по хорошему документы на детей брать надо, мало ли что... С другой стороны дети в паспорт вписаны... хрень какая-то, короче.
n695
18.07.2017
С такого,как и на поезде,самолете.
Aliar
18.07.2017
То есть на борском пароме тоже нужно?
1. жена водит? два водителя - уже легче.
2. обязательно забронируйте номер по пути для отдыха и ночлега.
3. выезжайте в будни, меньше шансов запереться в пробку.
4. торопиться никуда не надо - устали, отдохните, погуляйте, полежите на травке.

я лично больше люблю на авто (если это не раздолбанное авто, конечно, а нормальное с кондером и т.д.). на поезде грязные вонючие туалеты, соседи - как попадутся, дети орущие, жарища и дольше выходит. и, кстати, вы думаете, что еще сможете купить билеты? сомневаюсь что-то
Пай- девочка писал(а)
обязательно забронируйте номер по пути для отдыха и ночлега

т.е. ехая на 1000+ вёрст за день можно со 146% уверенностью сказать где устанешь

или проезжая мимо забронированного гостиничного номера ишшо не устамши и чуйку имея на 200+ км бодрого пути однохренственно зарулить на бронь - глупость ящитаю

так-то на юге догог не и там оченно холодно, нипанимаю зачем туда йэхать

и да, п-ов Крым и черноморское побережье РФ по дорожной сетке - две большие заразницы
ночью зачем ехать? подгадываем, чтобы быть где-то в 23.30 именно там, где номер забронировали. удобно. иначе не попадешь - все занято, а отдохнуть нужно.

вы иностранец что ли?
ythecm
16.07.2017
Пай- девочка писал(а)
2. обязательно забронируйте номер по пути для отдыха и ночлега.


Сейчас столько гостиниц по дороге, в любой без проблем можно остановиться.
нифига подобного. практически во все, что по трассе стоят, после 00.00 фиг попадешь
два года назад так было, так и заночевали в авто. потом решили не рисковать
ythecm
16.07.2017
В Крым ездили, без проблем останавливались что в ту, что в другую сторону.
хз. может, нам так не повезло, или был пик сезона. но с того момента мы взяли визитку понравившегося мотеля и просто бронируем. если опаздываем, звоним и предупреждаем, чтобы номер не отдавали.
хуже-то не будет, если бронь есть
ythecm
16.07.2017
Просто ехали и высматривали мотель, у которого фур поменьше...)
Сейчас инет в каждой машине, посмотрел ближайшие удобные по маршруту, обзвонил и усе. Как правило с жильем в мотелях профицит.
ythecm
17.07.2017
Любите вы сложности...
Какие нафик сложности.
В 2015г. отдыхали на ЮБК, по 2-3 дня в каждом городе, начиная от Керчи кончая Севастополем. Почему по 2 - 3 дня, потому что за это время успевали посмотреть все интересные места в округе, после переезжали на новое. С жильем не было проблем, открыл ноут, пол часика на телефоне и куча вариантов.
ythecm
17.07.2017
Ну, жилье на время отдыха на побережье мы тоже через тырнет выбирали, с предварительной броней.
Я про отдых во время пути туда-оттуда. На кой все эти сложности с обзвонами и тырнетами?
Ехали не торопясь вдоль линейки мотелей, выбрали понравившийся, и усе...
RaFaeL
17.07.2017
Нет смысла летом искать ночевку в 23 и позже
Светает уже в 3
Поэтому выезжаем условно в 5 отсюда, едем и в 19 начинаем смотреть место ночевки так, чтобы в 20 уже лежать и спать, как раз начнет темнеть. В 4 встаем и в 5 едем дальше по пустой трассе
Пай- девочка писал(а)
на поезде грязные вонючие туалеты,

да ну? в фирменном н.н.-адлер такого не замечено. и кондеры есть, и биосортиры. срань только в проходящих поездах со старыми вагонами, не надо просто на них ездить.
n695
17.07.2017
Расскажи об этом сестре моей супруги,прошлая поездка планировалась в таком прекрасном поезде,к сожалению реальность превзошла все самые смелые опасения.После этого она сказала-в задницу РЖД.
Aliar
18.07.2017
В плацкарте ехали?
n695
18.07.2017
Да
Aliar
18.07.2017
В купе лучше. Гораздо.
Lkx
16.07.2017
Минус огромный есть;) Риск не вернуться с югов довольно велик на своём авто, когда в лобовую упоротый кто-нибудь вылетит. Немало возвращающихся со стеклянными глазами побилось наглухо, особенно на обратном пути, что неудивительно, любителей рулить без отдыха много;). Вот даже случай вспомнил - до дома одни буквально 200км не доехали, не заметили знак "равнозначные дороги" и им справа в бочину кто-то вошёл, итог - все трупы. И даже если отдыхать, от "встречки" никто не застрахован.
iNDIGo-
16.07.2017
Если ехать через Москву, то встречку редко без разделительного отбойника найти можно
Ты когда ездил по федералке, мраконагнетатель???
Lkx
16.07.2017
Отбойник не проблема;) у нас и попутно в фуры выпиливаются, засыпая. И далеко не все ездят через Москву. Трасса в РФ одно из самых опасных мест вообще;).
iNDIGo-
16.07.2017
Чё раскудахталась? ))))
Очень опасно, согласен
Если из дома выйти могут порезать или кирпич на голову упадет.. да и дышать вредно)
komario
17.07.2017
это из разряда "от судьбы не уйдёшь"
да, ссыкотно, но таким же образом могут раскатать в простой вылазке на 200 км до деревни
а ещё можно в море утонуть!!
Slepoi
17.07.2017
то ли дело на ушатанном лизинговом *овне взлететь и не приземлиться
Lkx
17.07.2017
Даже не сравнивай опасность самолёта и авто, на авто во много раз опаснее, шанс убиться на самолёте раз в 100 меньше. За прошлый год в дтп по РФ погибло более 20 000 человек, никакие самолёты и близко не угонятся никогда за такой цифрой;).
Slepoi
17.07.2017
а перевезли сколько? по абсолютным показателю бессмысленно считать
Aliar
18.07.2017
Тогда уж надо считать одного погибшего на количество перевезенных.
яб при таких раскладах дальше кухни не путешествовал
Всё, что написал не правильно)) ну или правильно отчасти.
Например если ехать отдыхать одному или вдвоем, то поезд не дороже, а даже дешевле машины. Ничего не мешает путешевствовать по побережью и без авто. Прекрасно ходят ласточки и автобусы. Удобство только одно. Ты не привязан ни к чему, кроме машины. Можешь ехать куда и когда хочешь. В остальном минусы
Зы. Правды ради скажу. Мне нравится ездить на юга на авто. Люблю рулить. Отношусь к этому именно как к автопутешествию
GeK65
17.07.2017
Зависит от того, как отдыхать, отдых каждый понимает по своему
Согласен на все СТО, кому то море, другим горы подавай, третьим синька, диско и прочее.
Vikingsam
17.07.2017
мне наоборот нравиться 2 дня рулить-еду без фанатизма-останавливаясь в красивых местах, в кафешках на кофе и еду. Красота же. Устал рулить- поменялся с второй половиной, лежи в кресле хорошего седана и ютуб гоняй на телефоне). остановился на ночлег-выпил местного пивка с рыбкой, ближе к краснодару все трассы в продавцах арбузов,дынь, орехов,меда и прочей ерунды.
Yttro
17.07.2017
Солярис - хороший седан??
Vikingsam
17.07.2017
какой солярис? ты о чем?
не справился-таки с кредитом? ))
Vikingsam
17.07.2017
нет((( купил ВАЗ 2107(
kemy
17.07.2017
если нет практики реальных длительных поездок то дорога превратится в кошмар
при нормальном планировании с учетом аммортизации машины выгоднее на самолетом
а при открытом шенгене проще всего по горячей куда нибудь, да и турция доступна
просто реально смотрю сколько на наших югах "сервиса" и почем он - это очень дорогой отдых
Slepoi
17.07.2017
первый раз когда ехал, опыт был только на 200-км, никакого кошмара не было
kemy
17.07.2017
ну может кому то и не кошмар - но человек без опыта
1. попрется через федералки - лакинск, 108 с каширой, пункты оплаты, лосево, павловск, ростов - может потерять 2-5 часов и не кошмар
2. долгая поездка - однозначная ночевка, при том далеко не факт что одна - если уж тут бывалые доходят до ростова только в ночи
Тут вроде спрашивают как проехать на юг, а не куда поехать?)))
kemy
17.07.2017
вы перепутали
как спрашивали в других темах из разряда - через тамбов или м4 или что с ямами в ряжске
komario
17.07.2017
я на обратной дороге с юга ещё по пути масла хорошего прикупил, арбузов-дынь...
Slepoi
17.07.2017
зачем? у нас тут дешевле и вкуснее
komario
17.07.2017
откуда у нас тут хорошее масло, если подсолнечные поля не здесь?
я уж не говорю про арбузы.
сдай места хоть...
Slepoi
17.07.2017
лента, ашан
ythecm
18.07.2017
Я два мешка орехов привез...
Только что приехал из Крыма. Ездим только на авто. Затраты на дорогу туда - обратно на горючку, еду, переправу и т.д.: 25 тыр. Туда же, в Гурзуф, приехал товарищ с работы. На семью из 3-х человек, так же, как у нас, у них на единый билет от НН до Гурзуфа ушло 37 тыр. Время в дороге одинаковое. Но мы в Крыму на своем авто ездили везде, а им нужно брать экскурсии... Ну и т.п.
present
17.07.2017
вообще не деньги, по сравнению с самолётами )
kemy
17.07.2017
самолет, при правильном планировании был бы в те же деньги
а из москвы дешевле
хотя мне не понять конечно - нафиг нужен крым за 37 тыс, когда за эти деньги улетаешь в турцию без напрягов
а уже отели-жрачка дешевле получатся
Slepoi
17.07.2017
не одинаковое, либо ночью спишь либо приезжаешь быстрее
Barkas
17.07.2017
Вернулись из Сочей. 2 человека. На дорогу вместе с отелями и питанием ушло 16000 в обе стороны.
kemy
17.07.2017
дешевле потому что парома нет
хотя до сочей и самолетом можно было так же улететь, а не долбиться 2 суток - на той же победе - 9 тыс билеты в оба конца с отлетом через неделю
а при должном упорстве так можно было тыс за 12 по горячим на человека перелет, проживание и завтраки минимум
Barkas
17.07.2017
Мы собрались спонтанно и почти за два дня до выезда. Билеты были весьма недешевые. Раза в два дороже нашего бюджета. Искать сидеть не было времени.
kemy
17.07.2017
ну если учесть, что весь июль долбят горячими на крит-кипр за 9-15 тыс - то все равно не понятно зачем :)
Barkas
17.07.2017
Мы там были, а в Сочах нет)
Slepoi
17.07.2017
кто долбит?
kemy
17.07.2017
всякие сайты
полно было предложений, что по перелетам чистым, что по турам по цене перелетов
RaFaeL
17.07.2017
Какой дорогой в итоге ехали и как впечатления?
Barkas
17.07.2017
Туда ехал огородами через Муром-Павлово-Шацк-Моршанск и т.д., Вышел на М4 раньше и встрял в Лосево минут на 50. Дальше почти без проблем. Обратно ехал М4-А108-М7 в понедельник. Скорость пустота и платные участки. =)
В целом, нам понравилось в Сочи, т.к. у нас был закрытый чистый пляж, шведский стол три раза в день и куча зелени вокруг корпусов, а проживание на берегу горной реки (мкрн Хоста) так же придавало успокоения. После пустынного Кипра очень все свежо и зелено. Скатались на Ахун, в Олимпийский парк, на Розу-Хутор, в санаторий Орджоникидзе ну и так, по мелочи. Все кроме парка понравилось) Но, наверное, больше на машине не поедем, все-таки утомительно) Особенно жена грустила по этому поводу) За все время ГИБДД ниразу не остановили, пока прилетело 2 штрафа с обратного пути. =)
Slepoi
17.07.2017
по чем сутки шведского стола?
Barkas
17.07.2017
4400 на двоих. (РЖДшный санаторий)
ещё бла бла кар есть
Lkx
18.07.2017
Ага, и можешь попасть на рулевого, который добавит адреналина :-D.
там есть отзывы о каждом водителе, есть негативные и есть положительные))
Зато багажа можно напихать сколько влезет и бухла обратно везти несколько ящиков) не сидеть в одном месте если что-то не понравится, в любое время сел поехал.
Slepoi
17.07.2017
Zaycev_net писал(а)
бухла обратно везти несколько ящиков)

какого? там разве есть хорошее?
Смотря куда ехать. Все везут)
Slepoi
17.07.2017
если только из абхазии или крыма, краснодарский край бодягу гонит чуть больше чем всю
Я чет про Краснодар даж и не подумала... Тут про паром написали сразу Крым и все))
на машине нет плюсов никаких.
Берешь билет на самулет, летишь два часа и на месте берешь автомобиль
Кому-то сам процесс нравится, а не просто конечная точка)
ну один раз ты туды сюды съездишь к морю, а дальше то как?
Мне тоже нравилось, но уже надоела эта дорога, она стала обыденной.
Лучше прилететь на место, взять машинку и там спокойно ее долбать по плохим дорогам.
А море обыденным не стало?))
море одинаковое, пляжи разные, когда ты на машине. Тут покупался, там понырял, в третьем месте скалы из моря торчат, на которые можно залезть и так далее
Yttro писал(а)
о то</quote
если считать плюсы, то их на первый взгляд немного, а минусов много и по каждому обстоятельству.
но если у вам нравится сам процесс путешествия, то остальное вторично.
есть к примеру автомобильный форум, к примеру вот свежая тема "Из Красноярска на Sceptere: малоизвестный Крым, Белоруссия и вся соль и грязь России" travel.drom.ru/53733/
где люди описывают свои ощущения от поездки (ок).
kemy
18.07.2017
тебя звали в эту пятницу в путешествие
но у тебя есть шанс на 11-13 вскочить второй машиной :)
Lissonka
18.07.2017
Да тут думать нечего. Если не представляешь своей жизни без машины и знаешь ее, как свои пять пальцев - флаг тебе в руки. Хоть на юг, хоть в Европу, можно и гораздо дальше.
Да и на отдыхе машина не всегда необходима, зачастую имеет смысл взять ее на пару дней и удовлетворить свои интересы, вместо того, чтобы тратиться на неё весь отпуск.
Как всегда, вопрос в том - иметь или не иметь, в данном случае машину на отдыхе и все вопросы, связанные с ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов