--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вождение снижает интеллектуальную активность (Деменция и все, все, все)

Культура вождения
108
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fazatron
24.07.2017
или почему водители фур и автобусов в общей своей массе схожи по уровню интеллекта с кроманьонцами, ответят учёные из Великобритании)

вот самая суть:
"Sedentary behaviours [Television (TV) viewing, driving, and non-occupational computer use time] were measured at baseline. At baseline, both TV viewing and driving time were inversely associated with cognitive function across all outcomes [e.g. for each additional hour spent watching TV, the total number of correct answers in the fluid intelligence test was 0.15 (99% confidence interval: 0.14, 0.16) lower]. Computer use time was positively associated with cognitive function across all outcomes. Both TV viewing and driving time at baseline were positively associated with the odds of having cognitive decline at follow-up across most outcomes."

Для уникумов, заучивших в школе фразу "кому этот английский нужен ваще?", перевод примерно следующий, 502 643 респондентов проверили на уровень интеллекта в начале эксперимента и каждый последующий час, при этом у людей, которые смотрели телевизор и вели машину в перерывах между тестами, показатель правильных ответов снижался на 0.15 пунктов. Интересно, что у респондентов сидящих за компьютером между тестами подобных снижений не выявлено, наоборот, компьютер юз тайм воз позитивели асошиэйтед виз когнитив функшн.
Так что господа профессиональные водители у меня для вас плохие новости)

Собственно сама публикация
academic.oup.com/aje/article...y-behaviours-and
тупая шоферня гыы ))
Fazatron
24.07.2017
Вспомните сколько раз вы говорили своим детям что они от компьютера отупеют и извинитесь перед ними, ибо тупеете как раз вы

Исследования проведены в рамках изучения причин деменции и связи когнитивных нарушений организма с повседневной деятельностью.
Aliar
24.07.2017
Почитай, что наоткрывали британские учёные и поступи наоборот - целее будешь

Народная мудрость.
Fazatron
24.07.2017
тото зао рпц заслуг Дарвина не признаёт) по народной мудрости действует, не иначе)
Aliar
25.07.2017
Не только РПЦ.
Titanik
24.07.2017
Водители тупые, но британские учёные - вне конкуренции.
Adad
24.07.2017
А почему все водители фур так любят слушать шансон, что остальную музыку и не признают.
Titanik
24.07.2017
Кто это сказал?
Adad
24.07.2017
По работе много ездил пассажиром на грузовиках, почти все только шансон слушают.
2808
25.07.2017
Что слушать в дальней дороге, рок и долбилки в динамики - через пол часа мозги отлетят, сопливые плачущие песни от них уснешь быстро, остается не так и много что можно послушать. Радио не работает большую часть пути, многие аудио книги слушают в дороге, создается ощущение собеседника в машине и как говорят: хороший собеседник в дороге золота стоит.
Необходимы дальнейшие изыскания. Подкинь грантик?
Adad
24.07.2017
Я не занимаюсь благотворительностью.
Это наука. А ты погряз в невежестве.
Adad
24.07.2017
Ерундой занимаются, кандидаты на Шнобелевскую премию, наука блин, лучше бы делом занялись.
дык умц умц и оры надоедают быстро
что ты мне лепишь мусар шнягу, этап из твери и прочая тоже надоедают быстро
Fazatron
24.07.2017
дык есть куча направлений вообще без оров и умц умц) как раз русские частушечники, простите шансонье, почему то решили что красивая мелодия и музыкальность их песням ни к чему и пользуются стандартными квадратами сомнительного качества(
вот например
www.youtube.com/watch?v=NVG_D8j1Hzw
Fazatron
24.07.2017
эпатировали эпатировали да не выэпатировали)
Adad
24.07.2017
Есть ещё много всяких жанров.
Adad писал(а)
А почему все водители фур так любят слушать шансон

Романтика, наверное)))
Adad
24.07.2017
Водители фур самые романтичные?
Я не знаю, кто самый романтичный) просто предположила, что может быть ответом на Ваш вопрос.
Adad
24.07.2017
Ну не знаю, возможно.
ну почему фур...вот седня за вульвой ехал. Там старикан сидит, георгиевская ленточка, все дела. Вылезает передомной и тормозит. Не сильно, но просто жмакает по тормозам. Едем дальше в потоке. Опять просто так жмакает по тормозам. Не выдержала душа поэта, обошел его справа и перед ним встроился (там дистанция слоновья была). И легонько тоже так по тормозам.
И что бы вы думали? Мгновенно находится газ, обходит меня справа и гневное такое лицо в очках зырит на меня)))))))))))))
Fazatron
24.07.2017
если я никого не вижу, то никому и не мешаю.. суровая пенсионерская реальность(
деффачки тоже так. Опять же сегодня еду - в левом ряду передомной машинешка едет 40-45. А мне впереди надо налево поворачивать. Пристроился чуток на хвост - едет. Обхожу справа - бац, это чудо газ нашло! И фигачит 60 уже. Ну ладно, думаю. Опять за ней еду. И тут фигак - опять 45 едет. Ну что вот делать с такими?
Fazatron
24.07.2017
отбирать телефон на время передвижения, эти стенографисты за рулём напрягают дюже(
Cherdak
24.07.2017
Rock Strongo писал(а)
обошел его справа и перед ним встроился (там дистанция слоновья была). И легонько тоже так по тормозам.

Мда
Два идиота нашли друг друга
теперь уже три)
Warden64
25.07.2017
да уж, едешь в потоке себе спокойно, видимость отличная, скорость нормальная, все хорошо и ровно едут, и все равно найдется какой нибудь мудила который тапнет по торомзу, от скуки чтоли... поток начинает рваться, становится дерганым, народ начинает по полосам метаться. Самый упоротый вариант который видел - девушка в борской пробке каждые 2 секнунды нажимающая тормоз, а потом отпускающая, через минут через 10 появилось непреодолимое желание разбить ей стопари
Ты сейчас весь автофорум опустил!
Fazatron
24.07.2017
нельзя обидеть, можно обидеться)
Это изречение цыганских мыслителей?
Fazatron
24.07.2017
я хз кто первоисточник, но логика русского языка эту фразу подтверждает)

Суффикс -СЯ обозначает возврат действия на себя. Умыть -- умыть кого-то, умыться -- умыть себя; одеть -- одеть кого-то, одеться -- одеть себя; обидеть -- обидеть кого-то, обидеться -- обидеть себя.
diamant
24.07.2017
там речь про британских водителей; но то, что они дураки, и так понятно - посмотрите, они поголовно ездят по встречке
изыскания британских ученых доставляют
Enic
24.07.2017
да ясен ежик, на компьютере порик показывают, а за рулем фуры нет, вот и нет снижения интеллекта *dance2*
на шнобелевскую премию претендуют?
7aladin
25.07.2017
Мне кажется, мозг водителя выполняет односложную работу и переполнен пейзажами. Водителям банально тяжело и скучно. Мозг адаптируется, хрен не стоит....что за жизнь? :-))

Разумеется, встречаются исключения из правил.
aFREAKa
25.07.2017
Видимо одного из британских ученых фура убила. А вместо инструктора приехали его коллеги, они то и провели выездной эксперимент.
kemy
25.07.2017
But your thoughts will soon be wandering
The way they always do
When you're ridin' sixteen hours
And there's nothin' much to do

(c)

по сути так и есть - монотонная работа без участия мозга особого
тоже ощущаю что тупею, когда еду долго и слабо себе представляю что рулю по 200 часов в месяца то и больше
www.1tv.ru/news/2009-03-13/1...vivaet_intellekt
Езда бывает разная))))
Andrey Af
02.08.2017
Но как они проверяют уровень интеллекта? Тесты Айкью по старинке не выдерживают никакой критики- любой дурак после небольшой тренировки будет выходить из 150 очков, претендуя на "илиту".
cabron
03.08.2017
По работе: нормальные - они во всём нормальные, а колхозаны как были в говне, так и будут, сидя в блевотину свои мнимые права качать, правда заткнув свои эго, видя как начальника выполняет роль носильщика, до которой они спуститься не соизволили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем