--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бокс Thule в аренду

Автогаджеты
118
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Number One
24.07.2017
Подскажите, может есть у кого бокс на крышу Thule Excellence XT, Motion XT или Dynamic и сможет дать в аренду?
Перед покупкой хотел бы потестить их.
ЗЫ стоят поперечины Thule WingBar Edge.
410
25.07.2017
Возьми в прокат. От 200 до 250 в день
7aladin
25.07.2017
В Автолюбителе, вроде, видел прокат.
410
25.07.2017
Зачем мне это?
7aladin
25.07.2017
типа, протестить заявленный объём с ожидаемым, прикинуть место хранения.
У меня складной мягкий бокс. Негде гроб хранить.
Что за складной мягкий бокс?
7aladin
25.07.2017
youtu.be/FGQNFq45uBo

На авитo и Юле посмотри боксы, часто продают недорого по разным причинам( машину продали, размер маленький и т.д). Если знаешь что хочешь по номерам труле, то можно выгодно найти.
спасибо
410
25.07.2017
Так то не я тему создал
Если мне и надо будет, умею пользоваться яндексом )))
ты похоже с пда читаешь/пишешь.
позвонил им, в аренду Тюль никакой не дают
не нашел данных моделей в прокатах, буду благодарен, если скажешь где есть
LeoNick
25.07.2017
на когда и какой срок нужен? есть Thule Spirit 820. с Dynamic'ом схож на мой взгляд
вроде не плох, с середины августа на пару недель
LeoNick
25.07.2017
в приват ответил
а почему именно Тхуле надо?
у меня вот поперечины тхулевские, а бокс я выбрал какой-то другой - дешевле раза в два-три, езжу уже три года... какая разница какой марки скрепляемые железки?
стильные, надежные, держут большие скорости
Number One писал(а)
держут большие скорости

емнип заявленные модели держат всё те же 130км\час мах, что и стандартные тхуле
я в сравнении с другими недорогими марками
Тот же excellence - невысокий, обтекаемый, низкая посадка. По инструкции да, максимум 130, но судя по роликам на ютубу народ 200+ с ними отжигает))
Number One писал(а)
но судя по роликам на ютубу народ 200+ с ними отжигает))

не от большого ума имхо - шведы фигню писать не будут.
а у недорогих почти у всех 130 макс указано.
997
25.07.2017
недорогие уже на 110 парусят - мама не горюй. а написать много чего можно, сам же знаешь.
997 писал(а)
недорогие уже на 110 парусят - мама не горюй. а написать много чего можно, сам же знаешь.

тут как бы конкретные модели нужно рассматривать.
у меня терра драйв - ничо нигде не парусит и при 130ти.
997
25.07.2017
таки перечисленным равных нет, как не крути
Number One писал(а)
Thule Excellence XT, Motion XT или Dynamic


зы: только вот Thule WingBar Edge - не самые крепкие дуги. если бы мне пришлось ставить перечисленные боксы, то дуг таких под них ставил бы 2 комплекта.
997 писал(а)
таки перечисленным равных нет, как не крути

не могу те про них ничего сказать т.к. перечисленными не владел, наверное они своих денег стоят(Excellence XT под 100круб вроде как)
в своё время смотрел начальные тхуле дуги и боксы- эти впечатили от слова совсем(сделано то нормально но цена неоправданно дорога по сравнению с аналогами)
вот с велокреплениями чот совсем печаль - там только тхуле или монблан, остальное шлак на их фоне.
997
25.07.2017
они до 14-го года скромнее стоили - что-то порядка 40-60 тыр, в зависимости от модели. а с падением рубля - да, космос стали. на авито видел подделки под экселенс, порядка 30 тыр стоили.
997 писал(а)
только вот Thule WingBar Edge - не самые крепкие дуги. если бы мне пришлось ставить перечисленные боксы, то дуг таких под них ставил бы 2 комплекта.

смотря чего и как он везти собрался. там может и веса то нет.
997
25.07.2017
ну, так то, и перегружать крышу не есть правильно - ЦТ поднимается выше, устойчивость повозки ниже. сам с боксом когда ездил, больше переживал не за скорость, а за то, что на плавных ухабах вертикальные ускорения (читай вектора сил) весьма немалые.
запаску, да шмотьем забить))
а на вес увесистые и жесткие, хотя и телескопы
997
25.07.2017
у меня подделка под оные - Fico называются - дык они совсем хлипкие.
суть: дуги то хороши, в плане аэродинамики, внешнего вида, эргономики, но немного кривоваты в плане приложения сил к рейлингам (не строго вертикально на них давят, а чутка наружу). если стоковые рейлинги под уклон к центру сделаны - то норм.
фиг знает, у меня без рейлингов, крепление в штатные дырки на крыше
два комплекта не проставить))
997
25.07.2017
понял. эти крепче.

упд: торможу, в названии же присутствует Edge - это как раз и есть те, что на крышу ставятся, а не на рейлинги.
Edge вроде как и на рейлинги есть www.thule.com/ru-ru/ru/roof-rack/car-racks/thule-wingbar-edge-9581-_-958100
997
25.07.2017
значит запарил уже всё совсем. я по этому поводу давненько курил инфу, когда себе багажник выбирал.
Terra Drive 480?
не, у меня маленький - 320.
пузатый малый))
Тут максимальная скорость указана больше с той целью, что если ты попадешь в аварию с этим боксом, то он не оторвется и никого не прибьет. А так он и 300 выдержит, мне кажется.
Тут максимальная скорость указана больше с той целью, что если ты попадешь в аварию с этим боксом, то он не оторвется и никого не прибьет. А так он и 300 выдержит, мне кажется.
Tallahassee писал(а)
А так он и 300 выдержит

чо уж не семьсот то ? 300 там ни дуги, ни рейлинги, ни бокс не выдержит.
а больше 130ти, даже самые говняцкие выдержат - 1,2,10, 20ать раз... на ...вый разлетится на ходу, коцая крышу и идущие сзади автомобили.
раыль писал(а)
300 там ни дуги, ни рейлинги, ни бокс не выдержит.

То есть при авариях офигенные перегрузки выдерживают, а от сопротивления воздуха разлетятся?
Tallahassee писал(а)
То есть при авариях

когда бамперами стукнутся, ага.
ты реально думаешь что сопротивление воздуха на 300км это так, херня ?
997
25.07.2017
а ты на чём нынче перемещаешься?
в личку
Как-то раз обменивался боксами с чуваком, который их в прокат дает и еще сам свои делает. 8-951-917-79-79
Как-то раз обменивался боксами с чуваком, который их в прокат дает и еще сам свои делает. 8-951-917-79-79
почему все эти боксы ставят "еродинамичным" (острым) торцом ВПЕРЁД по ходу движения а тупым - назад?

этож нипраильна, супротивленьице набигающему потоку воздуха адово получается

см. пикрелейтед.
Я думаю, что в первую очередь это связанно с заходом большой части набегающего потока воздуха с капота и лобового под плоскость бокса и последующим срывом основного потока с крыши за автомобиль.
Отвечая на твой вопрос, бокс "обратной формы" не имеет смысла, т.к. часть потока уйдет наверх, что создаст еще больше разряжение за авто. А в случае с классическим боксом - поток, обтекающий сверху бокса, "заломится" по направлению к основному) В общем, при таком раскладе завихрений за боксом почти никаких, передок бокса тупо режет поток, и чем он острее, тем меньше лобовое сопротивление.
Картинко из тюлевских расчетов аэродинамики
ЗЫ мысли в слух, могу ошибаться, ниразу не физик))
какбэ мидель сечения один и тот же, супротивленьице набигаюшшему потоку тупого торца ИМХО ненамного выше острого, а вот завихрения за тупым торцом (опять же ИМХО) на порядок больше завихрений за острым

чтобы тело резало поток набигаюшшего воздуха, скорость этого тела должна быть как минимум сопоставима скорости звука

там вот что происходит.
вариант 1 - острый торец спереди. набигающий потог уплотняецца по площади миделя и верхней поверхности бокса до средней аэродинамической хорды, далее почти до заднего торца оптекаит ламинарно, на заднем торце происходит срыв, сразу за торцом - зона разряжения с турбулентными вихрями, это и тормозит бокс

вариант 2 - тупой торец спереди. уплотнение потока то же (за исключением увеличившейся зоны уплотнения перед тупым торцом, но всё в пределах миделя, а он у нас один и тот же), только САХ сурьёзно ближе к переднему торцу. обтекание верхней поверхности - ламинарное. на заднем остром торце срыва нет, он заглажен, нет зоны разряжения, нет турбулентности, нет тормозящей силы.

экспериментально можно проверить по выбегу с крейсерской скорости. теоретически - можно помоделить в XFLR5 или в FlowVision, но там матан надо, а мне в матан нонче лениво.

зы. картинко производителя боксов улыбнуло))) такое ощущение что зон разряжения нет, оптекания сверху нет)))
твой вариант нашел развитие!))
этож передок))) с анфаса фоточка ннада.
Как правильно произносицо этот Тхуле?
кто как называет) я думаю правильнее - Туле. Тхуле звучит коряво)) Тюль - куда благороднее))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем