--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где правильно ставят вебасто?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
597
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
28.08.2017
Или эбершпехер. Что лучче? 4,5 дизель, если что.
Screw12
28.08.2017
Вебасто и эбешпехер - разницы никакой принципиальной. Цены даже почти одинаковые.
5 квт имеет достаточно компактные размеры,чтобы поставить на твою машину без особого гемороя
если установщик нужен грамотный - могу познакомить. По цене сами обсудите.
Doroteos
28.08.2017
Лёш, от тебя я жду ответа. Я про авторизованных установщиков спрашивал. Читал отзывы, якобы, шпехер может не завестись и уйти в блок. А вебасто типа как часы. Но шпехер в обслуге дешевле
Doroteos писал(а)
шпехер в обслуге дешевле

теплостаровский - вообще копейки, 1250 плата управления, 1500 - пульт, свечка - 300 рэ и так далее
эберспейхер стоит 4-ый год, последнюю зиму стал глючить - иногда не заводится с первого раза, установщики ничего толкового не надиагностировали.
Doroteos
29.08.2017
Вот что-то подобное я часто слышал+ еще в блок может уйти при незаводе. Или не заведется высосав аккумы и народ об этом по факту узнавал..



Вот человек мне написал:

Гидроник от эбершпехера не вздумайте ставить! Просто забудьте что существует такая фирма! На прошлой машине стоял, работает 2 года, потом ежегодная, а потом и раз в полгода чистка камеры сгорания от нагара. Сейчас стоит вебасто. Уже 9 лет как часы. Этой зимой не запустилась в -50. Поехал на сервис, когда потеплело естественно, вердикт был замерзший тосол. Сервисники когда узнали что 9 лет без чистки работает, сказали что владельцы гидроников умрут от зависти когда узнают.
в блок ни разу не уходил, обычно он сам делает несколько (3 или 4) попыток завестись, если не получается то все, прекращает, пока опять с пульта не попытаться включить.
У меня была ошибка связанная с нагнетателем воздуха.
Doroteos писал(а)
Вот что-то подобное я часто слышал+ еще в блок может уйти при незаводе. Или не заведется высосав аккумы и народ об этом по факту узнавал.. <br> <br> <br> <br> Вот человек мне написал: <br> <br> Гидроник от эбершпехера не вздумайте ставить! Просто ...

после 10 неудачных попыток может стать на блокировку, обнуляется легко и снова в путь, просто сначала лучше проверить ошибки в сервисном (инженерном) меню.
Doroteos писал(а)
...потом ежегодная, а потом и раз в полгода чистка камеры сгорания от нагара.

в топливо добавляю присадку от Ликви Моли при каждой заправке, с нагаром теперь проще.
Doroteos писал(а)
Но шпехер в обслуге дешевле ...

менял датчик пламени и датчик температуры в 2015г. стоимость з/ч на Гидроник Шпехер 5 кВт в районе 10 тыс. обошлось, менял сам правда, всё почистил. разбирать Гидроник не сложно.
машину брал с ним и уже сам две зимы с ним. Работает, запускаю по телефону. АКБ нужен хороший или лучше два на зиму. Установку тоже нужно делать правильно. Сам переделывал врезку в топливную магистраль и угол установки дозирующего насоса. Вебасто не юзал. Рабочая Газель с Вебасто только одну зиму отходила, что-то говорить рано
iNDIGo-
30.08.2017
Лех, а есть контакты по Вебасто?
Хотел поставить на этой неделе, а говорят что нет сейчас их, только эбершпехер(
У фуристов хрдит байка что сухие лучше эберы а мокрые вебасты
Doroteos
29.08.2017
99% установщиков с сайта вебасто рекомендуют эбер. Типа проще, дешевле отопитель и обслуга. Меня этот хор смущает.
997
29.08.2017
к JAWA уже обращались?
Doroteos
29.08.2017
Нет, тему для того и завёл.
JAWA
29.08.2017
Мы сейчас установками не занимаемся, некогда(((
martkot
29.08.2017
Да вы чот прям испортились, с мелкими проблемами не приехать, с установкой не приехать..
Кокаин штоле стали синтезировать?(((
JAWA
29.08.2017
Зато если попросишь собрать тебе 50 кондеев с радостью выручим и даже носа не поморщим от столь мелкого заказа)))
martkot
29.08.2017
Я ж говорю на кокаин перешли..:)

В нн еще тепло?) я таки сгорел на третий день 35 гр жары:)
JAWA
29.08.2017
Не, сёдня начались дожди. А ты куда умотал?
casper!
29.08.2017
В геликоне ставят
martkot
29.08.2017
Эбер юзаю год. Проблем нет.
Oilmen
29.08.2017
Лучше всего бензиновая, с отдельным бачком!!!
З.ы. мозг сношают и эберы и вебасты, это по шестилестнему опыту эксплуатации могу сказать...
з.ы.ы. ставят печки везде, а вот чинить - почти никто не берётся...
Геликон Автосервис. Сертифицировано. По стоимости завтра в личку.
Doroteos
29.08.2017
Ок
iNDIGo-
30.08.2017
Нужно отопитель Webasto 3,9 поставить. Есть они?
Webasto 3,9
постараюсь уточнить
Уточнил в сервис-центре Webasto. Возможно Вы имеете в виду воздушный отопитель 3,9 kW ?
iNDIGo-
01.09.2017
Да. Но так и не нашел быстро. Эберш поставили
можно и мне в личку стоимость?
Можно, напишите пожалуйста какой у Вас автомобиль
Doroteos
31.08.2017
В личке тишина
Прошу прощения, вчера был разъездной день. Сообщение в личке.
есть альтернатива Вебасто,не в качестве рекламы, могу в приват сообщить
Doroteos
29.08.2017
Спасибо, но нет.
sirmik
30.08.2017
5й год моей webasto проблем нет ..не чистил ни разу..наверное надо где-то сделать профилактику бы уже
Doroteos
30.08.2017
Где ставил?
sirmik
30.08.2017
у нас штатная идет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем