--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лимитер скорости какая удобная штука однако

Автогаджеты
3591
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
13.09.2017
Вот чего надо было законодательно ставить на все авто, а не эру глонасс. Даже не ожидал что езда по городу может быть намного комфортнее за счет такой простенькой фичи. Почему ее не ставят на все авто?
POM@H
13.09.2017
следующая тема про систему курсовой устойчивости?
ты бухнул ,чтоль ,с утреца ?
а что-погодка шепчет))
Timonych
13.09.2017
Ну не должна быть машина умнее водителя(
Итак уже хватает подобных операторов авто...
а на дорогу выезжаешь - пожалуй должна )
пока умные авто угробили меньше жизней, чем умелые пилоты.
Fasto
13.09.2017
фумитоксик писал(а)
пока умные авто угробили меньше жизней, чем умелые пилоты. ...

Это потому что их не так много в процентном соотношении.
ну так будет их больше - быстрей баги пофиксят.
Timonych
13.09.2017
Это когда беспилотные будут - тогда можно.
А сейчас, пока водитель непосредственно управляет процессом - рано
Задай все вопросы в одной теме. :-)
как бы этот ограничитель не сыграл однажды злую шутку, когда например при обгоне надо бы ускориться, чтобы быстрее убраться от встречки
Так для города же. Зачем обгонять слишком быстро по встречке в городском потоке?
Я у себя такое помню года три назад последний раз. А еще он отключается, если нажать на педаль полностью и держать ее.
Anthraks
13.09.2017
Продавливаешь до кик-дауна и ограничитель отрубается, все продумано
Нет, у этих не работает.
casper!
13.09.2017
это если штатный. у мерса 203го такая фича есть. прикольно кстати
Osss
14.09.2017
такая фича есть даже в дастере
evalch
13.09.2017
подзайоп уже
У меня стоит штатно, темпомат вроде правильно называется
К0Т
13.09.2017
темпомат - расстояние до впереди едущего авто контроллирует
У меня только скорость
К0Т
13.09.2017
круиз контроль простой что ле?
Нет. Круиз тоже есть. Именно ограничение максимальной скорости
Давно ли?
К0Т
13.09.2017
Очень, лет 25 точно
25 лет назад темпомат только скорость контролировал. Без привязки к скорости попутных авто.
У немцев, при активации каждый раз надо заново значение ограничения вводить. у psa запоминает последнее значение.
Нет не надо. Так же запоминает последнее значение.
из "мюнхенской" конторы может и запоминают...
Я про VAG и MB вещал...
Написал "немцы", я подправил
Vikingsam
13.09.2017
а подогрев руля у тебя есть?
Alex239
13.09.2017
Что за авто?
Видимо красный с белым салоном;)
Не вышло с красным. Обычный кастрюльный
logan-nn
13.09.2017
китаец какой то?)
78628
13.09.2017
а, так он же с-класс. Или это всё-таки 508-ой?
G-D
13.09.2017
508
G-D
13.09.2017
GT?
Libreta
13.09.2017
О сколько нам открытий чудных (с)
К0Т
13.09.2017
это ты еще яндекс навигатор в аукс не втыкал, там вообще голоса о камерах даже рассказывають
Не, это напряг все контролировать. А тут выставил лимит, и газ в режиме on/off можно использовать, ни о чем не думать
К0Т
13.09.2017
через 100 лет на авито теслы появятся доступные
жду темы про:
ЕСП
АБС
круиз-контроль
автосвет
датчик дождя
контроль слепых зон
камеры кругового обзора
автопарковщик
Начать надо с гидро/электроусилителя руля.
enjoi
13.09.2017
про все что человек пропустил катаясь на волге
Нет, его видимо еще ждет прозрение:
- про автопостановку и снятие со стояночного тормоза
- проекцию скорости
- фонарик в багажнике.
)))
Жаль что PSA на 508 поставили рулевое колесо от цитрамонов. Управление музыкой, телефоном, переключателями "под рулем" обалденно удобно!
Другие фишки как то на слуху и не раз обсасывались на форуме. А вот про лимитер на моей памяти не было тем. По факту мегаудобная штука. Теперь по городу только с ним
catbarsik
13.09.2017
там фары диодные еще)),хотя смотря какая комплектация
объясни мне, тёмной женщине, чем отличается круиз-контроль от лимитера скорости? По названию темы и начальным сообщениям не сомневалась, что это одно и то же)
круиз держит заданную скорость, лимитер не даёт превышать заданную скорость
как держит/функционирует круиз я представляю, имела удовольствие пользоваться им)
DarkAmorphis писал(а)
лимитер не даёт превышать заданную скорость ...
а как это реализовано? как он не даёт??
реализовано по-разному, у старых мицу, вон пишут, просто орать начинает ))) а так, например, комп ограничивает подачу топлива в движок (на электронной педали газа)
нда.. меня б круиза было бы вполне достаточно, терпеть не могу, когда орут))
p.s. почему у тебя значок ВАЗ рядом с ником?)
у меня много значков ))) потому как ВАЗ - последняя купленная мной машина на данный момент ))
зы: я не ору, когда во "взрослом формате" ))))
вот те раз.. откуда ВАЗ? а киа куда делась?))
з.ы. и какие же действия тобой реализуются в названном формате?))
киа никуда не делась, сейчас под окном офиса стоит, например ))) отцу гранту купили пару месяцев назад на смену его копейки ...
зы: а по поводу зы - это в привате, а то советчиков набежит... и завидующих )))
ну и как, родитель доволен грантой? по копейке не ностальгирует?))
зы. жду подробный отчёт в приват)))
копейка стоит в гараже, в любой момент можно поностальгировать )))
а грантой доволен - по сравнению с копейкой она уже на машину похожа )))
а мой папа в своё время копейку в утилизацию сдал.. но вспоминает её с особой теплотой))
мы будем неспешно продавать, в крайнем случае в трейд-ин ... но особо не горит, даже если будет стоять в гараже - пусть. И да, именно копейка - это та машина, детские поездки на которой даже я вспоминаю с теплотой )))
LancerZ
13.09.2017
Смотря сколько ставить, если акустический может мозг сьесть :). В городе с камерами круиз-контроль рулит :).
Какой круиз в городе? Круиз загород. Город именно лимитер рулит
LancerZ
13.09.2017
Постоянно круизом пользуюсь на мостах, гагарина, ленина, итп, езжу как правило вне пробочного времени. Поставил скорость 60 :) и не надо на газ давить.

По лимитеру - он по разному реализован на разных машинах, на мицу (машины 2007 - 2010 годов) он просто пищит, когда превышаешь выставленный порог, на других ограничивает.
эх, почему у меня на мицу ничего не пищит и не контролит(( вот, действительно, очень полезная штука, жаль не на всех авто она имеется.. приходится по ноге стукать, чтоб скорость выше допустимой не ползла, особенно на мостах..))
LancerZ
13.09.2017
Птамушта это надо активировать, приезжай :)

PS: только на ХЛ и 10-м лансере 2007-2010 годов
у неё 9 жеж вроде ...
LancerZ
13.09.2017
Тогда увы, там салонные мозги с масочным процом и этого функционала не заложено, пищать можно только себе под нос :)
жаль...
у меня тут парктроник сглючил и истошно пищал в положении R, хорошо, меня на АФ научили, как его успокоить)
взял и своим PS всю надежду убил..) а на 9-ый заново установить сможете, если активировать не получится?
LancerZ
13.09.2017
Активиривать не получиться 100%, а вот установить проще приложение на смартфон :)

play.google.com/store/apps/details?id=jp.co.aesoft.speedmeter

Если дорабатывать аппаратно что-то в этом авто это будет экономически нецелесообразное мероприятие.
ясно.. заценю приложение) спасибо :-*
Yakov-K
14.09.2017
LancerZ писал(а)
езжу как правило вне пробочного времени. Поставил скорость 60

На мосту 60? (А, в реале, это ещё меньше обычно.)
По правой, надеюсь?
LancerZ
14.09.2017
Это отличный пример фразы, вырванной из контекста. Смайл там не зря стоит.

Да, и кстати, с какой скоростью надо двигаться по мосту? :)
Yakov-K
14.09.2017
Смайл многое меняет. Да и, честно сказать, по правой иногда быстрее, чем по левым рядам едешь. :)
Ну, пля, прозрел!!! Давно всем твердю что реализация всяческих функций у PSA по-человечески продумана. Тот же ограничитель, при активации, сам встает на последний заданный параметр.
правило трёх Ф же )))
Из последних 4х авто, у меня к французам меньше всего претензии...
не те машины берёшь, надо тавоту же ж)))
Тавота в РФ продает интересные авто?
не важно, зато легендарные )))
Легендарные унылые какули... ))
К0Т
13.09.2017
О чем речь? спидлимит, винтертайрес, круизконтроль?
И ограничитель скорости и круиз-контроль. Ограничитель по зимним колесам, еще где то сбрасывается при деактивации?
К0Т
14.09.2017
пищалки спидлимит и зимние колеса не сбрасываются же сами собой
На MB и VAG ограничитель скорости сбрасывается при деактивации, "зимой" вообще ни разу не пользовался...
VVV
13.09.2017
Если лениво/напрягает/не умеешь рулить, то лучшая фича это таксо или личный водила, а не подобная электронная хренотень в авто..
Всегда любил спать в авто и втыкать в форум, теперь это стало гораздо удобнее
Если лимитер, то спида, а если скорости, то ограничитель.
Ограничитель скорости в голове должен быть, как и парктроник и т.п.
+
круиз-контроль намного удобнее.
ограничителем вообще не пользуюсь. если допустит круиз маленькое превышение в районе камер, то всегда можно на тормоз нажать и скорректировать, зато надрачивать педаль газа правой ногой всю поездку нет нужды и ускориться можно всегда при необходимости.
ЖБП
13.09.2017
not-anymore писал(а)
если допустит круиз маленькое превышение в районе камер, то всегда можно на тормоз нажать и скорректировать, зато надрачивать педаль газа правой ногой всю поездку нет нужды и ускориться можно всегда при необходимости.

Всё то же самое с ограничителем скорости, только в этом случае не допустит незначительного превышения скорости и не придётся даже на тормоз жать, чтобы скорректировать. Т.е. меньше действий: надрачивать педаль газа не надо, просто нажал и держишь, даже не контролируя силу нажатия (достаточно массы ступни-ноги), ускориться всегда можно при необходимости точно так же.
Перефразируя процитированное:

not-anymore писал(а)
если не допустит круиз ограничитель маленькое превышение в районе камер, то всегда можно на тормоз нажать и скорректировать не надо на тормоз жать и корректировать, зато надрачивать педаль газа правой ногой всю поездку нет нужды и ускориться можно всегда при необходимости.
ЖБП писал(а)
просто нажал и держишь, даже не контролируя силу нажатия (достаточно массы ступни-ноги)

как же не контролировать? мало нажмёшь, поедешь ниже ограничения. мне эти вот подборы правильного постоянного положения ступни на педале ни разу не комфортны. куда проще один раз нажать на клавишу круиза и ехать с заданной скоростью.
ЖБП
14.09.2017
not-anymore писал(а)
как же не контролировать?

Я ж написал: достаточно массы ступни ноги, если ты -- не дюймовочка. Попробуй ;-)
catbarsik
13.09.2017
чем он удобнее то,выставил скорость,затормозил,он в паузу уходит,если ниже 30 вродь скорость,только для трассы
ну так из паузы его вывести нажатием клавиши - секундное дело, а с ограничителем или без всего - придётся давить на педаль и не секунду, а всё время.
catbarsik
14.09.2017
попробуй полюбишь короче))
Что это?
Поговаривают, что вентиляция сидений круче...
никак зависть свою не успокоишь? )))
на нормальных машинах сейчас на всех есть минимум круиз-контроль ... просто кто-то это только что узнал, пересев с говна на нормальную машину, кто-то так и живёт в пещерах...
я, как бэээ, все это прошел еще крен знает когда ))
эта ваша зависимость, господа ))
и представь себе, когда чел со служебного мерса на копейку пересел, со служебной скании на газ-51 )) с неоплана на паз... это просто космос! а вы все дрочите на дары цивилизации, успокоиться не можете... ))
я не дрочу на блага цивилизации, я ими пользуюсь, а быть квакером - да ну нах...
DarkAmorphis писал(а)
а быть квакером - да ну нах...

совсем не удачное сравнение, какое-то (((
ну, они же требуют обходиться минимальным набором благ цивилизации - я исходя из этого их упомянул
вообще бы совместил тогда сознаками ограничения данную функцию - въезжаешь под знак ограничения и у тебя макс автоматом ограничивается, подъезжаешь к знаку stop и авто останавливается )
на новых немцах, "илитных", вроде есть что-то подобное.... но как работает - не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов