--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если заняли "ваше" парковочное место

Вопрос новичка
2495
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niiikkki
19.09.2017
Всем привет!
Столкнулся с такой ситуацией, мы купили квартиру и естественно около дома как и везде сейчас куча машин, я наверно по простоте своей душевной поставил машину на "чье" то место (оно не было обозначенно, ни цепочками ни чем то еще), с утра выхожу на лобовом записка что я хам, и спущены 2 колеса.

Вот и хотел спросить, кто как поступает если якобы "ваше" место кто то занял?
Мой косяк что под лобовухой не оставил номер, тут да я не подумал, надо было бы написать. Но блин ну спускать колеса че это за дичь вообще? По моему у нас более менее цивилизованное общество, если бы мне сказали что тут "чье" место, да не вопрос, я не буду ставить, чтобы избежать конфликта.
Oilmen
19.09.2017
niiikkki писал(а)
на лобовом записка что я хам

Люди явно интеллигентные - отловить, по рылу настучать и место будет твоим!!! :-)
А если это дама? ))
Судя по стилю написания записки.
Oilmen
19.09.2017
Эндер писал(а)
это дама?

Там вариант то-же есть, хотя есть опасность - и место отдашь, да ещё и зимой чистить будешь. И всё - на добровольной основе!
impala
19.09.2017
скорее всего у человека что-то плохое случилось и он выместил это на ваших колесах (((
вообще это порча имущества, статья
поговорите с соседями и выясните какие порядки на вашей парковке
sunman
19.09.2017
impala писал(а)
... выясните какие порядки на вашей парковке ...



*rofl* *rofl*
niiikkki
19.09.2017
да просто не успел еще...
перехали пару дней назад...

я конечно у местных бабушек поинтересовался как тут с парковкой на что они мне хором, да у нас тут все хорошо, ставь где хочешь)) Но видимо бабульки жестко ошибались
niiikkki писал(а)
Но видимо бабульки жестко ошибались ...
.
..или поиздевались, а потом колеса спустили... :)

ХЗ, чего тут делать. Поставь веб-камеру, посмотри кто чудит.. ИМХО-имбецил какой-то...
sunman
19.09.2017
beerboy4ik писал(а)
...вычислить кто чудит....имбецил какой-то... ...


сказать ему что он не прав. придомовая территория общая
Более уверен, что этот чел не поймет.
niiikkki
19.09.2017
100% не поймет
sunman
19.09.2017
Предупредил. В случае рецидива, писать бумагу на него в органы. )))
sunman писал(а)
писать бумагу на него в органы.

так уже сейчас можно? неа?
beerboy4ik писал(а)
потом колеса спустили.

у них силенок и креатива не хватит))))
Вот только не надо недооценивать бывших советских ударниц труда - нынешних пенсионерок... Во имя цели они просто на чудеса способны... :)
Помню в детстве все удивлялся, как в часы-пик старушки-божьи одуваничики, едва ковыляющие с палочкой к остановке трамвая на конечной (Мыза), едва завидев подходящий вагон, подобрав юбки, задрав вверх палочку, с сумкой наперевес, мчат к вожделенному вагону и с какой-то неестественной силой вкручиваются в толпу пытающихся втиснуться в вагон пассажиров, оказываясь там раньше всех остальных...
это то ДА)
но что б колеса спускать? не могу представить
Думается, если сильно разозлить старушку, то она не только спустить, но и стырить колеса сможет)))
impala писал(а)
это порча имущества

Если просто выкрутил нипеля, то не порча.
Agent_Smith писал(а)
Если просто выкрутил нипеля

и рядышком положил))) гуд
vp
19.09.2017
1. Оставь под стеклом номер телефона. Я вообще удивляюсь, что кто-то это ещё не сделал...
2. Купи дробовик унитаз и ставь его на это место :)
3. Если п.2 сложен, то спуститься три колеса тому, кто поставит машину на "то" место :)
TERYA
19.09.2017
vp писал(а)
Оставь под стеклом номер телефона. Я вообще удивляюсь, что кто-то это ещё не сделал...

Нафига, если ты корректно запарковался и никого не закрыл? Место, как я понял, не частное
niiikkki
19.09.2017
нет место не частное. никаких обозначений или еще каких признаков того что оно чье там нет.

машина стояла корректно, никого не закрывал ине блокировал...тут просто дело в том что кто считает это место своим, осталось узнать только кто
Видать тебя с залетным спутали, нужно время обвыкнуться на новом месте.
Положить под стекло номер телефона на видное место, а в багажник компрессор.
Несколько раз выкидывал таблички с номерами на помойку и парковался где нужно было, возможно кто то до тебя это сделал, а на тебе отыгрались. )
niiikkki
19.09.2017
кстати может быть...
TERYA
19.09.2017
Не узнаешь. Каратель - явно ущербное ссыкло
niiikkki
19.09.2017
Ну если действует такими методами то может быть. хотя он сто пудов понимает что я ж узнаю кто он и что он.. место то его, и машину он будет туда ставить.
дык проследи кто постоянно там стоит и узнаешь.
vp
19.09.2017
Есть ещё +100500 причин для этого.
TERYA
19.09.2017
К примеру?
vp
20.09.2017
Пожар в машине рядом.
Помеха крупногабариту (мусоровозу, контейнеровозу).
Забытые "фары".
Угроза падения дерева-рекламы и т.д.
Остальное сам, полагаю, сможешь додумать.
TERYA
20.09.2017
Логично... Т.е. оставлять нужно, по идее, ВСЕГДА
vp
20.09.2017
vp писал: Я вообще удивляюсь, что кто-то это ещё не сделал..

Я про это и писал, собственно.
vp писал(а)
Оставь под стеклом номер телефона. Я вообще удивляюсь, что кто-то это ещё не сделал...

Я не делал и не буду. Зачем мне светить свой номер?
У меня два номера.
1 основной только для близких и нужных людей.
2 помойка для прочего, периодически меняется.
Телефоны все как правило двухсимочные, несколько раз выручало, когда на одной симке падала связь.
У меня вместо симки флешка. Да и как-то лениво заводить второй номер.
Сыну пилил натфилями вторую симку и флешку, две сломал и плюнул на эту затею.
Цуки китайцы, не могли еще одну дырку замутить.
симку и флешку хотел засунуть в один слот? )))
Сяеми 4, там в один слот две симки и флешка.
2 симки - Ok
1симка + флешка - Ok
2 симки + флешка без бубна не обойтись, нужно сильно пилить 1 симку, не у всех оператороФ получается эта операция с симками.
Это да, я с таким сталкивался )
А если засветишь, то что случится такого неприятного? Я вот забавляюсь с людей, которые вместо цифр в номере упоминают Ч вместо 4 и прочие извращения. Чего они ссутся?
Попробуй на авито и прочих ресурсах номер засветить, задолбают сервисом с ненавязчивой рекламой + куева туча звонков о СПА салонов.
Я недавно ООО зарегистрировал, так первое время долбали всякие банки и прочие финорганизации с предложением услуг. Truecaller решает!
HumptyDumpty писал(а)
Truecaller

Прога которая показывает оператора и регион звонившего есть, также + разговор автматом пишется. От спама приходящего с коротких номеров спасает, а Банки и др. редиски спамят сейчас с обычных номеров.
Там можно сразу метку поставить "спам", в итоге тебе при звонке сразу пишут: уже 100500 человек отметили этот номер как спам, так что можно не отвечать.
Сотовых операторов правильно определяет, у меня прога с теми кто менял операторов иногда косячит.
Мне на сотового оператора за редким исключением пофиг, а вот возможность сразу заблокировать спамера, даже не отвечая на звонок - зело полезная функция, я считаю.
Когда работаешь по всей РФ удобно.
Основной номер не палишь на всех помойках - спама нет, если по второму номеру косяки, так и фик с ним - поменять не долго. Многие рабочие моменты решаются через электронку.
Давай название своей проги, сравню с труколером (он тоже пытается оператора/регион определить)
так и называется "сотовые операторы" v1.55
Gleb Zakaev разработчик
самое главное, регион звонящего правильно показывает.

еще call rekorder попробуй , пишет входящие разговоры, удобно за место ручки и бумаги записывать или что то подтвердить забывчивым людям, но опасно, по пьяни и вообще можно запалиться))
Хм, неплохо, спасибо! Красноярский край, Курскую и Самарскую области, Москву и Удмуртскую Республику определило влёт. Понаблюдаю.
Александр Невский писал(а)
еще call rekorder попробуй

От Killer Mobile? Качаю.
Отлично. Сначала ты свой номер засветил, потом ставишь прогу, которая режет лишние смс и звонки! Молодца!!! Истинно российский подход - создать себе проблему, потом думать как её решать :-D
О боже, можно подумать, я её каждый час устанавливаю! Один раз поставил и пользуешься. Помогает даже тогда, когда нигде свой номер не светил - телемаркетеры по списку обзванивают, например.
HumptyDumpty писал(а)
О боже, можно подумать, я её каждый час устанавливаю! Один раз поставил и пользуешься.

Речь не об этом, речь о другом.
Я и пишу: речь о надуманных проблемах, которые устраняются как нефиг делать.
Спамом замучают.
Ч вместо 4 пишут, потому как иногда правилами запрещено в явном виде выкладывать номера, например. Поэтому и изощряются так. Ещё часть цифр пишут словами.
Регулярно светил свой номер, спамом не измучен. Это больные люди, измученные паранойей, себе лишние проблемы выдумывают.
Ладно, ладно, все параноики, только ты один Д'Артаньян )
Ты посмотри количество установок этого труколлера, у тебя в глазах зарябит от Д'Артаньянов :-D
Ну и говорю, что в России 2 беды. Сам знаешь какие )
Зачем мне ставить лишнее приложение, если можно просто не светить свой номер? Не додумался?
Приложение поставить проще, чем каждый раз выёживаться с извращением номера, создавая проблемы тем людям, которые должны сообразить, что твой извращённый мозг навыдумывал ;)
Может научиться не создавать проблемы на пустом месте другим, тогда и номер не надо будет светить, не, не думал?
997
19.09.2017
Номер компании обречён быть засвеченным. Это не означает, что всяким надоедалам будут рады отвечать на звонки.
На городской номер компании не отправляют смс или не звонят спамеры. Кроме того, если это публичный номер, то приходится смириться.
997
19.09.2017
Да суахили я должен мириться с тем, что телефон предназначенный для работы занимают всякие презервативы? Отнимают рабочее время, опять же. Если мне нужна будет питьевая вода - я найду где заказать. Если мне надо будет канцелярские товары или справочники бухгалтерские - я знаю где их брать. Это я перечислил самых гнойных надоедал.
Номер светят не только в случаях, когда кого-то запирают, не думал?
Ну так не свети номера, когда оформляешь договора и прочее. В чём проблема? Или заведи второй телефон с номером для спам рассылок. Мне вот лень второе делать.
Не знаю, в чём у тебя проблема установить приложение. Мне вот это гораздо проще, чем выдумывать, как бы извратить свой номер или тащиться куда-то с паспортом и оформлять второй номер раз за разом...
Я не свечу налево и направо номером, поэтому проблем с приложениями у меня тоже нет. Ну а вы ставьте приложения, мне всё равно )
Ну вот я поставил приложение и забыл о проблеме, а ты думай каждый раз, какую цифру тебе какой буквой заменить, чтобы номер "не спалить".
Зачем мне что-то менять, чтобы не спалить? Что за бред?
Ну ок, живи параноиком, как и прежде.
997
19.09.2017
Ок, скажи тогда, для какого пениса подобные шифровки шлют в смс, вибер, или тут в личку? Это не есть публикация на всю аудиторию, и там где удобно номер просто тыцнуть для набора, приходится его руками набирать, сверяясь с шифрованной писаниной.
997 писал(а)
Ок, скажи тогда, для какого пениса подобные шифровки шлют в смс, вибер, или тут в личку?

Без понятия. Спроси у тех, кто так делает ) Я лиши привёл один из примеров почему так делают.
vp
20.09.2017
Ещё один паникёр :)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=184679013
Не, всё мимо. У меня во дворе деревьев нет, фары я осматриваю, крупногабаритам не мешаю )
niiikkki писал(а)
и спущены 2 колеса.

МАЛО
что за епеня?

пс. спусти 4 колеса тому кто после тебя там запаркуется на ночь.
"...а бабушки всё падали и падали"
HumptyDumpty писал(а)
.а бабушки

вот с ними бы потолковал) они и заложат кто здесь чаще паркует
зуб за зуб ,глаз за глаз?)))
laptob
19.09.2017
niiikkki писал(а)

Вот и хотел спросить, кто как поступает если якобы "ваше" место кто то занял?

Найду другое "своё" место)
а если я найду твое,оно будет-моим?)))
laptob
19.09.2017
С тобой договоримся)))
дорого тебе это будет стОить)))
laptob
19.09.2017
Представляю , кАк дорого)
больше,чем ты себе представляешь)))
laptob
19.09.2017
уже начинать бояться?)))
вчера еще)
у меня нет своего парковочного места,я сплю спокойно.ни строить из себя рэмбо не надо ни лопатой махать
а придомовая территория разве не общая у вас? какие у соседей основания претендовать на определенное место?
зы. чота у меня в глазах множится после вчерашнего: никак не могу ваш ник прочесть, голова кружится
апд. на аву взглянула: точно пить меньше надо
niiikkki
19.09.2017
Да общая конечно...
Просто кто то когда то первым встал на какой то участой территории и сам для себя решил что теперь это только его место...вот и все...тут исключительно зависит от человека
тогда в чем вопрос? будут портить имущество - вызывай стражей порядка. оставь регистратор в скрытом режиме, чтоб узнать кто херней страдает, если уж они сцыкуны такие, что подписи не оставили
niiikkki
19.09.2017
подписи не было. просто записка что бы большене ставить на это место, причем на каком то грязном листке замасленно-засаленном и все. просто на работу очень торопился поэтому не стал никого вызывать. да и не стали бы они заниматься мне кажеться моими спущенными колесами
niiikkki
19.09.2017
а ник да надо бы сменить)))
pericl17
19.09.2017
Крейсер-гонщик он, запарковал свой автопарк во дворе нового дома, соседи возмутились и спустили колеса одной из его БЭЭНВЭ.
ты его сосед?
pericl17
19.09.2017
Нее, я из дома напротив.
742
19.09.2017
Насколько хорошо в этом плане в СПБ - сменил несколько мест жительства, нигде не было "своих" мест, кто раньше припарковался, тот молодец... Сейчас правда есть свое место, но оно в подземном паркинге...

По теме, посмотри, кто туда ставит, вылови его и поговори\спусти все 4 колеса\пробей в голову по ситуации и твоему желанию...
997
19.09.2017
продолжай ставить там же, только на регик или вебку фиксируй происходящее. потом - в суд. всех "собственников" парковочных мест во дворах сношать надо любыми способами, пока до них не дойдёт, что собственное - это их говно, и то, пока до дна унитаза не долетело.

зы: записки сохраняй для экспертиз.
я бы так же поступил если на мое место поставили
Какой дурак на твое место, да и как без спроса сможет поставить)
вот и я про это, тем более в частном секторе
Свой дом в городе прелесть, по мнению большинства обывателей, но когда там отдыхаешь и жаришь шашлыкинг, а еще есть др. сторона медали )))
каждый сам выбор делает
Болт, за многих делают выбор другие, родители, жена, СМИ, общество.
impala
19.09.2017
свой дом где угодно это большой и постоянный труд... на мой взгляд квартира гораздо удобнее, а отдыхать можно и к кому-то с домом приехать. несколько хороших друзей живут в домах, так они бедные все время что-то делают, то траву косят, то грядки пропалывают, то от сырости стены обрабатывают, то котел меняют, то крышу перекрывают, то яму выгребную переделывают... ппц какой-то
у кого-то свой дом еще и с сортиром только на улице.вот это ужас
уж лучше в муравейнике с проблемами на парковке и с шумными соседями
impala
19.09.2017
Сейчас нормальные квартирные дома как пр. с паркингом строятся, а соседей мы сами достаем ))) так что нафиг дом
niiikkki писал(а)
мы купили квартиру

В каком районе-то купили бунгало?
Наклейте объявы на ближайшие подъезды, что тот, кто спустил колёса - трус и его действия тянут на административку. Вызовите на разговор смельчака или напишите, что на основании такой-то статьи жилищного кодекса "своих" мест нет ни у кого во дворе.
p.s. присмотрись кто там чаще всего паркуется.
niiikkki
19.09.2017
На раевского это Автозавод
административкой никого ничему не научишь...только время потеряю...можно было бы конечно начать выяснять отношения, говорить что пойду в полицию, зафоткать все это, но у меян просто не хватит на все это времени, надо зарабатывать а не тратить время на идиотов которым все равно ничего не докажешь...

Конечно если бы поймать за руку тут другое дело...

а тут тему за постил чтобы посмотреть как автолюбители отнесутся к этой теме "своих мест".
Видно что адекватные и понимающие) и это радует, значит не все так плохо в нашем обществе, а паршивая овца она везде есть, в любом городе, районе, доме)
pericl17
19.09.2017
Для северного это нормально, главное чтоб не угнали.
(amigo)
19.09.2017
во многих дворах, не то что районах/кварталах, присутствуют подобные типажи..

зы: я тут на Бринского во дворе припарковался на 5-6 минут, человека ждал.. да пока он выходил - прибежала "сторож" места и истерику вкатила)))
pericl17
19.09.2017
Знаю, если для зимы это как то допустимо, многие расчищают парковочное место, то летом я не понимаю чего они там размечают цепочками-столбиками-унитазами.
Место, почищенное зимой.
До этого в каком районе - городе проживали что так трепетно отнеслись к данной ситуевине?
niiikkki
19.09.2017
да тут рядом жили.. на Челюскинцев
Тогда не понятны некоторые аспекты.
niiikkki
19.09.2017
Какие?
pericl17
19.09.2017
Нахрена?
niiikkki
19.09.2017
в смысле нахрена? нахрена переехали?)) или что?)))
pericl17
19.09.2017
Ну да, выигрыша никакого. Площадь увеличилась чтоли с минимальными доплатами? Впрочем, не дело АФ это.
niiikkki
19.09.2017
нее дело в том что там была съемная квартира а тут своя.
pericl17
19.09.2017
Тогда чему удивляетесь?
P.S. Челюскинцев мне казался потише, по крайней мере, через него не проходит основная магистраль.
Раевского тоже нельзя назвать основной магистралью. Да и вообще магистралью нельзя :-)
там такой уклад
niiikkki писал(а)
административкой никого ничему не научишь

да,ну) звоните в полицию, они сами приходят, заявление участковый оформляет , далее его дела...и ОК)
если повторится опять звонок) второй раз это уже серьезно
niiikkki
19.09.2017
возьму на заметку...
спасибо за совет)
TERYA
19.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Наклейте объявы на ближайшие подъезды, что тот, кто спустил колёса - трус и его действия тянут на административку

А ещё это может спровоцировать уже более существенную материальную порчу, естественно, так же анонимно
Хм, на автозе наверное да, это спровоцирует волну негатива. Твои предложения кроме того, чтобы караулить место?
TERYA
19.09.2017
Вот если честно и без показушного героизма ("да я в масхалате буду караулить его в засаде, а потом вырежу всю его семью и сожгу машину"), то вот даже хз. Наверное, для начала я БЫ нашёл владельца постоянно паркующегося на этом места автомобиля и предъявил ему на тему втихаря спущенных колёс. А далее по развитию ситуации. Начиная от мирного урегулирования конфликта и до физической потасовки, включая ответную порчу имущества (но уже спустя какое-то время). В ментовку бы 99% не пошёл - пустое.
По факту ты предлагаешь то же самое, что и я ) В зависимости от ситуации. Лично я других вариантов не вижу, если человек уже такое сотворил.
TERYA
19.09.2017
Хотя... если осталась записка с почерком этого Тимуровца и фото повреждений, есть вариант решить этот момент в рамках правового поля. Но, если честно, очень хочется взять и уе... ))
Провести подчерковедческую экспертизу всего дома? Это из ряда фантастики. А если он на принтере её распечатал? :-D
TERYA
19.09.2017
Не-е, п.1 с вычислением партизана никто не отменял. Находим, пишем на него кляузу с приложением всех материалов и просьбой провести экспертизу... а потом ногами, ногами, НОГАМИ его!!!! ))
Ice
19.09.2017
Это быдло. Такие, к сожалению, на цивилизованный диалог не способны.
+1
niiikkki
19.09.2017
да и не будет скорее всего никакого диалога, просто хочеться узнать кто это сделал, чтобы быть аккуратным с таким человеком
niiikkki писал(а)
хочеться узнать кто это сделал

тогда караулить наверное.
niiikkki
19.09.2017
да нет все равно один двор, рано или поздно встретимся
Graf52
19.09.2017
Если это "чьё-то" место, очевидно что машина персонажа ночует на нём. Втолковывать таким что-то бесполезно, поскольку вероятно именно природная тупость позволяет "собственникам" не опасаться файершоу с участием их автомобилей в отместку. Залётный ведь сегодня здесь, а завтра нет и может быть больше никогда и не нарисуется, а "феодал" со своим добром ни куда не денется.
Спускать ему шины тоже не советую. Во-первых, не стоит опускаться до того-же уровня, а во-вторых, у этого кадра таки может оказаться камера в окне и тогда вопросы будут уже к вам. Конечно, это хулиганство только, но всё-же.
ARTIOM
19.09.2017
катайся на автобусе - пусть постоит без движения пару недель и место станет твоим ))))
(amigo)
19.09.2017
но камеру навести надо)
niiikkki
19.09.2017
на Али камеру заказал, поставлю и буду во всеоружии)))благо балкон позволяет просмотреть территорию))
ну увидите как мутный силуэт в тёмной одежде ночью в капюшоне и бейсболке подходит к вашей машине.
эта запись вам сильно поможет?
И паркуй там автобус!
Ибо нех.
Посмотри потом кто туда будет ставить машину и спускайся ему колеса хоть каждую ночь) можно даже с запиской..
997
19.09.2017
*rofl*
Отличный вариант! Записку только надо растиражировать, чтобы почерк сохранился, и каждый раз копию оставлять. *rofl*
идеально
Сжечь машину которая там стоять потом будет . Иначе эти нелюди не понимают .
Physen
19.09.2017
Пару дней понаблюдай какая машина стоит на том месте, разговаривать с "хозяином" места бесполезно.
Далее - 1. Разбить барану рожу (99% он побежит в полицию с заявлением, они ведь герои только на словах, а когда получают за демо сразу в полицию "спасите, помогите, я такой хороший, а меня обижают)
2. Спускать ему каждую ночь колеса.
3. Поставить на это место ненужную машину навечно.
Ещё можно мочу из баночки под жабо вылить , где забор воздуха для салона . Он оценит )
а если хер хорошо оттянуть то можно не из баночки а прямо так :)
niiikkki
19.09.2017
Жесткие у Вас меры воздействия)))))
Потом и ртути можно )
не, лучше яйцо))) оно то тухнет и ОК)
997
19.09.2017
Тоже поучаствую в вашем конкурсе находчивых: котейкина ссанина всяко лучше будет. :-D
(amigo)
19.09.2017
больные люди...
более менее трепетно отношусь к месту на работе - ибо контора их оплачивает.., но и то за пять лет раза два только нигодовал (без спусканий и прочего)
да сжечь всю парковку разом. делов-то.
может я конечно очень убедительна, но всех желающих у нашего дома обозначить свои места, я убедила этого не делать
niiikkki
19.09.2017
и вас послушали?)
tchainka
19.09.2017
У нас один деятель решил было застолбить место (при том, что все паркуются на свободные) табличкой "не занимать". Обнаружив через пару часов табличку в мусорном контейнере, сделал выводы и с тех пор пользуется парковкой на общих основаниях.
конечно послушали, видимо дар убеждения))
niiikkki
19.09.2017
ну если так то это впечатляет)))
знаем, плавали)))
Тёть Лен , научи , а ?
Страшненькая говорят)
да и ростом маленькая и в носу ковыряется )
Хилена писал(а)
я убедила этого не делать

это талант) можно вызывать ,если что?)
за отдельную плату))
ну эттт.. как положено коньячег
TERYA
19.09.2017
Хилена писал(а)
может я конечно очень убедительна

А то ж
Неужто такая страшная? =-O
ты всегда страшным уступаешь?
Конечно, я ж боюсь =-O
вот видишь, значит и от нас толк есть, хоть и страшненькие
Добрым словом и пистолетом можно добиться того ораздо большего, чем просто добрым словом)
вот!)
Sam_NiNo
19.09.2017
Можно понаблюдать, кто ставит на том месте авто и поговорить, предупредив, что его ждёт в следующий раз. А тут уж от Вас зависит, что именно.

Своего места нет, ставлю, где свободно.
niiikkki
19.09.2017
у меня тоже не было никогда своего места, было такое что ставил всегда в одно и тоже место, под окнами, но у меня мысли не было никогда что если ктото поставит туда где я обычно пакруюсь что то ему сделать, ну поставили и поставили, я проеду чуть дальше и поставлю там где свободно....вообще не проблема.

а выжидать специально чела который мне это сделал я не буду, если будет возможность его увидеть в машине то конечно подойду...
Sam_NiNo
19.09.2017
Да и не надо выжидать, записку написать, какие последствия его ждут, если еще раз прикоснется к чужому авто.
tchainka
19.09.2017
niiikkki писал(а)
Мой косяк что под лобовухой не оставил номер, тут да я не подумал, надо было бы написать.

Если вы не заперли - то зачем номер? А если заперли, то дело тут не в занятом месте :)
niiikkki
19.09.2017
нет никого я не запирал эт о 100%
tchainka
19.09.2017
А тогда и номер незачем. Вы стоите, никому не мешаете, места по номерам квартир не размечены, с чего бы вас беспокоить.
niiikkki
19.09.2017
ну вот чтобы такие идиоты не спускали колеса а звонили)) потому что из за этого скота я сегодня опоздал на работу, получив за это от начальства и еще 3 человека которых я подвожу до работы тоже опоздали...

Давно хотел сделать наклейку на заднее стекло с услугами своей фирмы, со своими контактами. вот видимо как раз тот самый момент
Оставь на своей машине записку: идет видеофиксация.
tchainka
19.09.2017
niiikkki писал(а)
Давно хотел сделать наклейку на заднее стекло с услугами своей фирмы, со своими контактами. вот видимо как раз тот самый момент

Тоже вариант.
niiikkki
19.09.2017
сижу дизайн рисую наклейки))
так что теперь пусть звонят если кому то что то не нравиться
У емня тоже всегда номер под стеклом, хоть и не закрываю никого и никогда.
Просто на всякий случай. Если занял "чужое" место, то человек может позвонить и обсудить этот вопрос непосредственно со мной, без записок и намеков, в виде спущенных колес.
tchainka
19.09.2017
Понятно. Хотя, конечно, кто знает, что там в голове у человека, который произвольный участок земли считает своим. Может, он и по телефону звонить не станет.
Да оно и понятно...
Если по факту, то мне еще ни разу не звонили "собственники" :) Зато в других ситуациях помогал номер телефона под стеклом: забывал фары выключить, забывал дворники выключить, однажды девушка соседка звонила, просила помочь выехать :)
tchainka
19.09.2017
Паралитик писал(а)
однажды девушка соседка звонила, просила помочь выехать

Помогли? :)
Отгоните машину и посмотрите, кто на это место встанет. Ночью спустить ему все 4 колеса без возможности накачать их обратно. Быстро поймет, что "своих" мест тут нет.
ReasonableSphere писал(а)
"своих" мест тут нет

можно записку оставить с таким содержанием) что б наверняка дошло, а то вдруг еще чего набедокурил, могет не понять
Как показывает практика, люди такими записками подтираются в туалете и спокойно ставят дальше туда, где ставили до этого :(
очень может быть))
Заявление участковому.
+ можно просто позвонить
И что?
потенциально хозяин места известен. машину ж он на него ставит
участковый к гайцам отправит
тут ущерб как бы,должен заяву принять и по этапу...
Graf52
19.09.2017
Не отправит. Это не ДТП.
mopoto
19.09.2017
Graf52 писал(а)
ДТП

не надо для участкового то)) тут ущерб , должен отреагировать
х.з. меня к ним отправил грит туда иди жаловатся нарушение правил парковки
Graf52
20.09.2017
Если вашему имуществу нанесён материальный ущерб не связанный с управлением движением транспортного средства - это не ДТП и принять заявление он обязан. Не принимает - пригрозите жалобой в прокуратуру. Подавайте в 2-х экземплярах и на вашем пусть распишется.
Другое дело, что в вашем случае ущерба-то никакого нет. Колёса же, как я понял, спустили, а не порезали. Хотя бы, пусть беседу проведёт и возьмёт на карандаш чтобы уже привлечь за хулиганство в случае рецидива.

А по поводу нарушения правил парковки-то он на кого заявить предлагает - на самого себя?
так у него машины стоят на газоне под окном его участка ,он отправляет все в гибдд если кого то это не устраивает
отнюдь! это не дтп - это хулиганство.
старая песня о главном
niiikkki
19.09.2017
только с новыми участниками) верно?)
да с каждым годом все больше проблем
вот именно если не учить,наглеет народец
Ru!
19.09.2017
У нас пара соседей пытались про "своё" место в моём дворе затирать, поговорили с ними пару раз на тему. Удалось донести, что если будут продолжать гнуть свою линию во дворе многоквартирного дома - вместо желаемого получат только врагов в лице соседей. На том эта херня и закончилась. Все живём сейчас в мире и согласии и мозги больше никто никому не еб#т.
niiikkki
19.09.2017
многое от людей зависит, есть кто понимают и идут на встречу а есть те которым по фигу, и у них есть только 2 мнения свое и не правильное, поэтому вам повезло с соседями
Ru!
19.09.2017
Скорее вопрос как донести свою мысль, попробуй сначала адекватно по-соседски поговорить и обосновать свою позицию. Такие люди прекрасно осознают, что они неправы и предъявить тебе им будет нечего. Если вы соседи и жить вам рядом долго, вменяемый человек пойдёт на контакт. Ну а на невменяемых есть другие методы воздействия, законные или такие же как его - тут сам выбирай.
niiikkki
19.09.2017
вы правы. поговорить надо.
Balu
19.09.2017
Закрою своей машиной и пускай меня ищет:-) Или пытается выехать.
И у меня на это будут все основания потому, что есть свидейтельство о праве собственности на это место и на месте есть табличка о принадлежности парковочных мест к дому.
niiikkki
19.09.2017
ну там где я оставил машину никаких табличек не было..., ни каких обозначений, ни чего подобного....
ну так поставь в другом месте, а тому кто вечером там оставит - раз... стекло лобовое молотком
я нищеброд, у меня нет места )
но когда покупал квартиру - раза 3 переспросил насчет парковки - есть ли феодалы. феодалов не было. но правда вроде как колесо шилом потыкали, когда незнакомая тачка появилась1 )))))
это я случайно от друга узнал. у него теща в соседнем доме, и он пару раз ставил авто на нашу парковку. вот раз ему бутылку на капот ставили, а раз колесо прокололи.
niiikkki
19.09.2017
так вот и суть то в том что когда квартиру покупаешь все такие белые и пушистые и только потом когти показывать начинают
у меня 2 машины, потому наличие парковочных мест было одной из важных характеристик дома. феодалы ж обычно метят "свои" территории
niiikkki
19.09.2017
именно)))
если бы там че то было я бы и не стал ставить а тут просто голое место без обозначений.
я ж не экстрасенс чтобы знать что тут оказываеться "его" место
А точно из-за места базар, может чего ещё накосорезил?
niiikkki
19.09.2017
сто очков что из за места.
в записке то было ж написано чтобы больше не ставил машину
ARTIOM
19.09.2017
пешие дорожки, пандусы не перекрывал?
niiikkki
19.09.2017
нее не перекрывал. это точно
shian
19.09.2017
продам засраный унитаз для обозначения своего места. не дорого
проткнуть свои колеса ножом и написать заявление , чушка найдут и там припишешь ему расходы и об устной угрозе жизни
Zozer
19.09.2017
Так а в чем проблема - посмотри, кто ставит на это место и спусти все четыре колеса...
и сахара в бак
Zozer
19.09.2017
Это лишнее...
E U9
19.09.2017
проверяю колеса только тем, кто мне въезд/выезд блокирует.

а "свои" места у меня обозначены таким образом, что другим людям весьма проблематично их занять.
Zozer
19.09.2017
На мое место из местных тоже мало кто залезет
твое место..., а дальше как в "Джентельменах удачи"...
Что значит твое место?
E U9
19.09.2017
было дело зимой на жиге я в таком сугробе парковался, что туда кроме меня никто не залазил из местных.
а когда снега было мало - я сам туда набрасывал)
а это ты на моё ставил))
niiikkki
19.09.2017
я на твое?)))
а где оно твое место?)))) ну чтобы знать хотя бы)))
понаблюдай теперь за этим местом. спустя время узнаешь чье и кто. А спустя ещё время, спускаешь все четыре колеса и записку под стекло -"сам хам"
П.С. так это Никола Питерской. Ну всё, теперь дело за малым
Olle-84
19.09.2017
У родителей во дворе хрущевки все места на пересчет. но уже давно действуют негласные правила: кто раньше приехал - того и парковка. Никто не обижается. В случае с некоторыми - ставят вторым рядом, поскольку знают в какое время обычно уезжает оппонент, ну и телефоны у всех всегда под стеклом. Я там не живу уже лет 10, но могу приехать и запарковаться куда угодно - никто слова не скажет. Мне вообще не понятно это выражение "мое" место. Оформи - будет твое. У нас один товарищ из соседнего дома так и поступил. Полгода бегал с бумажками, зато теперь у него свое место.
Но несколько лет назад оказалась в Вашей ситуации - дядя попросил пожить у него, пока на курорте отдыхал, присмотреть за племяшкой и собакой. В первую же ночь мне всю бочину местные парковщики гвоздем разрисовали. К мужику, который на это место поставил подошла, поинтересовалась зачем он так. Он естественно сделал вид, что ничего не знает. Но я на всякий случай обозначила, что бочина станет поводом для заявления в полицию, ибо на видеорегистраторе запись осталась. Сама после этого машинку ставила на платную. Но мужик спустя месяц к дяде моему подходил, и выяснял дали ли ход делу.
Olle-84 писал(а)
Но мужик спустя месяц к дяде моему подходил, и выяснял дали ли ход делу.

Ну и зря в суд не подала. Говно должно быть наказано.
Olle-84
19.09.2017
Записи на самом деле не было, да если бы и была - там ночь, не определили бы по видео кто именно. Надеюсь просто в следующий раз призадумается гаденыш
Да вряд ли чего поймет. Понял бы когда штраф нехилый заплатил или незапланировано побежал себе резину новую покупать
у нас только один раз такое случилось, но до порчи не дошло, там реально дебил, кроме его мнения другого не существует, разошлись на том что в след.раз будем при участковом беседовать.
поставлю в другое место.
Конечно, лучшая тема - подземная парковка. Но в цветах она по дебильному устроена, в стороне от домов.
Это ты не в том доме купил(арендовал) квартиру)))) У меня прям под домом практически)
это значит дома у дороги, там и паркануться нельзя и народу шляется уйма.
Лучше, когда парковка подземная непосредственно под домом
Да твою ж дивизию, а потом жалуются, что девки пошли толстые! Пройти 100 метров (считала шагомером ) от подъезда до входа в парковку уже сложно???? Нафига прям в доме то?
да дебилизм это.
Приехать к дому, выгрузить арбузы\картошку\прочие покупки.
Донести до квартиры
опять спуститься вниз
сесть опять в машину и ехать до подземки
идти от подземки опять в квартиру.

Если надо на дачу много везти, то повторять в обратной последовательности.
kaxa
19.09.2017
а где происходит этот ужас ?!
alexell
19.09.2017
тел то нафига оставлять если никого не закрыл? Если только разговор с угрозами записать..
Напиши под стекло записку, что повесил камеру на окно и направил на машину.
Арчи_
19.09.2017
Отличный повод отремонтировать коцки и царапки за счет феодала, записка с угрозами имеется, осталось только выяснить, кто это и написать заяву на порчу имущества - пускай разъ#"бывается с участковым, герой.
"Наше" парковочное место не займут, потому что у меня их много, они под охраной и все оформлены в собственность.
А ник-то поменяйте, да, для такового парковочные проблемы совершенно нехарактерны ;-)
Ru!
20.09.2017
Чот даже никто уже не минусит и не комментит. Видимо, наскучил народу троллинг такой, пора бы подходы освежить, новое может чего уже попридумать )
а в каком доме на Раевского ? просто сам там жил , интересно)
была со своими местами и цепочками там хватало
Collins
20.09.2017
Позвоню охране, которые в свою очередь свяжутся со службой эвакуации авто, которые с радостью решат за меня эту проблему.
У нас один товарищ,если авто стоит не у того подъезда где живёшь, кидает яйцо в машину, как его вычислить может подскажите! Камеру ставили в темноте не видно с какого этажа кидают! Кто ставит на тех местах и никогда не попадает под обстрел яйцами машины замечены, но как из них вычислить реального яйцаметателя пока никак не придумаем!
засаду устроить, главное не уснуть)
Goldman52
20.09.2017
Ну у нас во дворе с парковкой тяжко, мы выделили часть газона и оборудовали под парковку. Оттуда гоняем жителей других домов (у них своя придомовая, если не делают парковку то это их проблемы) а свои или кто в гости приехал - по принципу кто успел тот и встал))) Попробуй встань на то же место а под лобовик записку "Встал здесь как житель дома. Есть вопросы - звоните Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ" тут уже и решишь есть ли у него право на это конкретное место или это просто "Я тут живу с момента постройки это моё и точка". А если ещё раз спустит уже повод без разговоров в морду бить.
оставь на спущенных , пусть стоит . телефон оставь свой . как позвонят , встреться , пусть качают ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25