--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столкновение автомобиля и поезда под Уфой

Аварии
1271
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
19.09.2017
Под Уфой автомобилистка попыталась проскочить на красный свет на железнодорожном переезде, однако попала под поезд.
Водитель автомобиля погибла на месте.
p/s/ ну это какой курицей вообще надо быть???
https://www.nn.ru/~gallery136914?MFID=177687&IID=40985631
А второй/вторая, обгоняет который?
BCT
19.09.2017
да вообще пипец.
этот то успел
а ту подрезал и вынудил задержаться
не... там как она ехала, если бы ее не обогнала другая машина, то поезд ей бы вообще четко посередине въехал, а не отбросил
вообще безбашенно обе машины ехали - я очень редко вижу, но проезжают бывает на красный жд, когда поезда не видно вообще нигде... у меня возле дачи переезд, так он бывает работает так - включается хз по какой причине, а потом через две минуты отключается, многие не выдерживают
по тв сказали, что там тоже часто красный горит и скапливаются машины. и типа рискуют многие.
Полная версия. Видимо совсем не слышала, не видела.
www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=EkqafipoCO0
ахринеть. ну это ж совсем без сознания надо быть, чтоб так ездить. хоть бы на сирену среагировала. за три секунды можно было тормознуть и даж назад сдать
TERYA
20.09.2017
Дженик писал(а)
не слышала, не видела

Как... КАК, ять, можно не услышать / не увидеть ПОЕЗД?!?!?!
Элементарно! Года 3-4 назад, к какому то ж/д празднику все локомотивы были покрашены. На переезде в ленинском районе баба (дура) ползет на своем новом опеле и лялякает по телефону. Машинист гудит, материться, снова гудит, тормозит как умеет, но баба его не слышит. Он въезжает ей в морду, но бабе пофиг, у нее разговор важный, так же сидит в машине и продолжает лялякать по телефону не обращая внимания на выбежавшего и машущего руками машиниста.

На мятый опель тоже пофиг.
TERYA
20.09.2017
alexey(sad) писал(а)
баба (дура)

Основная идея.
У Щербакова в СтэндАпе как раз был монолог на эту тему про поезда
Но явно не в этот раз. По сторонам-то можно было посмотреть.
Green NN
21.09.2017
Я и на разрешающий когда еду, смотрю о сторонам. Вдруг светофор сломался
komario
20.09.2017
+1
просто нечем объяснить такое вождение.
ни глупостью, ни невнимательностью (это ж просто 80 lvl должен быть дзэна, когда ничто вокруг не беспокоит)
гольф-то понятно, дерзкий-резкий нарушитель.
а что тётенька так ползла на переезде, просматриваемом в обе стороны - загадка.
Aliar
20.09.2017
komario писал(а)
а что тётенька так ползла на переезде, просматриваемом в обе стороны - загадка.


Хрустальноподвесочничество никто не отменял
Фига они там в Уфе безбашенные
А еще бывает они в ожидании открытия переезда, выстраиваются перед шлагбаумом в 4 ряда с обоих сторон а на самом переезде упрутся друг в друга ака гордые башкиры-алаярины и выясняют кто авторитетнее в этой республике.

Только матные воспоминания про Уфу.
А сюда зачем такое?
Всмысле? Вроде АФ, как раз по тематике.
Для профилактики, чтобы другим не повадно было.
TERYA
20.09.2017
А какое сюда нужно?
VVN52
20.09.2017
А по вашему сюда на АФ надо рецепты пирожков выкладывать?
плюшек, исключительно рецепты плюшек ))
VVN52
20.09.2017
Блин, точно, плюшек)))
Все просто. Она "завершала маневр".
А по сути, жаль.
Думал что выжила...удар то на пассажирскую сторону пришёл, или не пристёгнута была?
BCT
19.09.2017
Я думаю, там достаточно было инерции для "сломать шею" даже не стукаясь...
про ремень история умалчивает.
да какой уж тут ремень? тонна отлетела как мячик
gedit
21.09.2017
Была бы пристегнута - даже сотрясения бы не было. Башкой об сиденье и не дальше. Тем более подушки справа сработали.
Дарвинизм в чистейшем виде.
ГЖД надо это заснять в учебный фильм.

И поймать того гея, который подставил эту мадаму и посадить. Который хрустальнояйцевый обогнал и подрезал.
gedit писал(а)
И поймать того гея, который подставил эту мадаму и посадить. Который хрустальнояйцевый обогнал и подрезал

Ты видео смотрел? Мадам и без гея четко под поезда шла. Если бы не гей, то поезд не откинул бы в сторону, а ударил ровно фронтально.
ага, сотрясение. боковой удар гораздо опасней чем лобовой. как раз таки головой о стойку и привет.
Премия Дарвина!Ладно хоть дура одна была без детей.
Ты камерами уже полстраны чтоль обложил???))

По теме одной дурой меньше. Машинист тока в шоке наверно
Премию Дарвина этой автоледи
n695
19.09.2017
Премию ей пожалуй не надо,а вот авто как памятник пускай стоит у переезда в назидание другим месяц ,второй.
один успел
у неопытной дурёхи сработал стадный инстинкт, по сторонам не посмотрела и тоже поехала.
mirage76
19.09.2017
На дороге Уфа - Нагаево - Акбердино на ж/д переезде поезд протаранил автомобиль Renault Fluence. В результате столкновения погибла 56-летняя женщина-водитель иномарки, которая ехала из поселка Нагаево в Уфу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Источник: fishki.net/auto/2384502-sboriwe-neadekvatov-i-dtp-na-pereezde.html © Fishki.net
ISOpter
19.09.2017
ну флюенс ничче так отработал, вокруг водителя клетка салона целая...
TERYA
20.09.2017
Тоже оценил
ilexys
20.09.2017
Удар был со стороны правых пассажиров, вот там всё печально.
ISOpter
21.09.2017
там ни у какой машины "хорошо" не будет...
BCT
19.09.2017
интересно, а почему локомотивы не оборудованы регистраторами? Это же не так дорого, но куча плюсов.
mirage76
19.09.2017
А зачем им регистраторы? Локомотив всегда прав
ISOpter
19.09.2017
а кто сказал, что их нет? Просто видео для служебного пользования и в сеть никто его сливать не станет. Ну, я так думаю.
стратегический обьект, все такое.
Что там стратегического?
Обычно запрещают внутренними инструкциями.
бронетехнику ты как будешь гонять в случае чего? по жд вестимо.
Причём здесь бронетехника? На гуглокартах всё давно есть.
Да и список "стратегических объектов" ты мне покажешь?
Зачем им регистраторы? Маневрировать из стороны в сторону они не могут, а для всего остального у них есть КЛУБ.
Aliar
20.09.2017
Чтобы лишнюю расчлененку в сеть не сливали.
Ru!
20.09.2017
Странно как то, на видео она отлетает с более-менее целой жопой и левой бочиной, а на фото уже места живого нет на машине.
gedit
21.09.2017
Добили путевые обходчики, отомстив за помятый локомотив.
И переезд не оборудован ничем специально вот для таких.
sustav
19.09.2017
он оборудован валящим локомотивом.
на обычной дороге, выехав под красный, она бы и чужую машину/здоровье/жизнь ушатала, а тут перёд паровозу протрут и дальше поедут.
В Японии для таких(для всех) есть правило.Выезжая на переезд,открыть окна и послушать,невзирая на отсутствие красного сигнала.Но тут гондурас((
так а тут что мешает полушать? или башкой повертеть? ну и в целом побыстрей свои фаберже перекатывать. так что не в гондурасе дело, а в гондурасцах
возраст в том числе, по всей видимости
Какой там нафиг возраст, 56 всего лишь.
если предположить, что дама не рулила всю жизнь - а, судя по ее поведению, не рулила, - то значит осваивала вождение уже во взрослом возрасте, когда, что ни говори, учиться сложнее и учитывать массу факторов на дороге тоже. сконцентрировалась на переезде рельсов - больше ничего вокруг не видит и не слышит.
Вчера тетя в похожем возрасте в меня несколько раз меня пыталась приехать, сдавая назад, вместо того, чтоб тронуться вперед. После последнего моего истошного сигнала, та видимо сообразила-таки воткнуть нужную передачу, но рванула уже по-броуновски вперед, наплевав на знак уступи, в плотный поток авто, чуть не устроив ДТП уже там. Да и на дорогах посмотришь - едут, сидят прижавшись к рулю, видя только то, что впереди их капота, абстрагируясь от всего и не реагируя ни на что.. Так что действительно призадумаешься тут, стоит ли начинать в таком возрасте.
Окутанная мглой писал(а)
если предположить

Вот именно, что только "предположить"))) У нас чего, с большим опытом вождения не косячат? Да сколько угодно.
Какая твоя версия?
Дура она, вот и всё )
Да и "опыт" понятие неопределённое. У меня вон у племяша правам лет пятнадцать, а может и больше, а за рулём он меньше года, во как. Опытный он?
komario
20.09.2017
монолог Степаненко про женщину-водителя вспоминается (да, я аншлаг посматривал)
расскажи)
komario
20.09.2017
я плохой рассказчик
ok.ru/group/53748133134581/topic/64516544370165
в частности
Мне один говорит - почему вы едете ночью без фар - вас же никто не видит! Я говорю - а я не хочу, чтоб меня видели - я сегодня плохо накрашена.
Представь сколько переездов по всей стране у нас. А сколько вообще нерегулируемых. На все переезды не поставить защиту от дурака.
Sl@sh
20.09.2017
успела и подвеску сберегла, бгг.
TERYA
20.09.2017
Sl@sh писал(а)
бгг

???
Sl@sh
20.09.2017
надеюсь ТП потомства не оставила и генофонд улучшился.
TERYA
20.09.2017
Ты ещё зажмурься и пальчики скрести
Sl@sh
20.09.2017
без сопливых разберусь.
aFREAKa
20.09.2017
Что то я не заметил желания проскочить. Желание сдохнуть при этом не повредив подвеску, да, видно было!
Aliar
20.09.2017
Не-не, какая подвеска... просто в багажнике стеклянный х... лежал, боялась разбить.
martovsky
20.09.2017
нерегулируемый переезд...
Нельзя у нас всё ж без шлагбаумов и барьеров ж/д переезды делать(
лол! как можно столкнуться с поездом?! как они вообще до такого возраста доживают?
Тебя
20.09.2017
Я знаю ответ на вопрос "Что сделать, чтобы паравозы и машинки не сталкивались". Всё просто - железка не должна пересекаться с автодорогой - или тоннели, или авиадуги. А уж времени то сколько сэкономится в отсутствии переездов + не надо человеков на з/п держать, тех которые шлагбаум открывают.
TERYA
20.09.2017
Он оно чё оказываецо... Это ГЕНИАЛЬНО!
Тебя
20.09.2017
Это понятно, не сложно и экономически целесообразно. Вместо одноразовых зимних лимпид в субтропиках сделать так, чтоб железка и автодорога не пересекались. На одной Циолковке потерял пару-тройку месяцев жизни. Это, почему-то, "не считается".
на Циолковского специально так сделали, чтобы в случае необходимости быстро законопатить эту дорогу.
Тебя
20.09.2017
Ну да, перекрыть железку, подновить окопы и враг не пройдёт. Отступать некуда, за нами Гаугеля.
gedit
21.09.2017
На Гаугеля придут, от Гаугеля и погибнут!
авиадуги... это для самолётов?


ага, и мать-природа лишится ещё одного инструмента естественного отбора.
Тебя
20.09.2017
in-memory-of писал(а)
авиадуги... это для самолётов?

Это для автофорумцев.
Arnem
20.09.2017
Они сами открываются/закрываются автоматикой.
Тебя
20.09.2017
А я о том, что не надо никакой автоматики, будки с семафорщиком, бесконечных пробок в ожидании маневрового локомотива... тоннель или "авиадуга" по ГОСТу.
gedit
21.09.2017
Ты вот щас хотел руководителя ГЖД лишить шубохранилища и вертолета для любовницы?
Тебя
21.09.2017
Каюсь.
Arnem
21.09.2017
Какая от этого выгода для РЖД? Это нужно городам, а у них денег нет. А в чистом поле путепровод тем более "очень нужен". Интересно где у нас есть будки с семафорщиком, семафор в живую только в музее паравозов видел.
Тебя
21.09.2017
Я ж не о "выгоде ржд", а о здравом смысле, отсутствии аварий и экономии дикого количества времени граждан.
Aliar
21.09.2017
Здравый смысл с прибылью часто не имеет ничего общего.
Тебя
21.09.2017
Особенно когда "прибыль" это сегодня урвать, а не думать на два шага вперёд. Так-то отсутствие пересечений дорог - время каждого.
Aliar
22.09.2017
Ну да. К сожалению очень часто если есть выбор - хапнуть миллион за полгода почти без вложений или вложить еще миллион, но получить десять миллионов прибыли в течение трёх лет, - выбирают первый вариант. Кроме того - "время каждого" ценностью в глазах сторонних лиц не является, для них ценно только собственное время. А граждане пусть извращаются как могут, "проблемы индейцев..."
Arnem
21.09.2017
В данном конкретном случае если переезд был бы аварийно опасным, то думаю был бы минимум шлагбаум на переезде. Уверен что аварии на жд на 95% происходят по вине водителей, поэтому здравый смысл говорит о том что ЖД не должна за это платить. По поводу экономии времени: если бы пару десятков горожан написали в администрацию, что жопа на переезде, то есть хоть какой то шанс что в администрации хотя бы затеплится мысль о путепроводе. Если администрация не в курсе о проблемах жителей, то даже мысли о путепроводе не будет, а уж мечты что РЖД сама их везде настроит вообще не сбыточны, быстрее поезда летать станут.
Тебя
21.09.2017
Arnem писал(а)
жопа на переезде

В очередной раз встрял сегодня в гетто на переезде. Минут сорок. Весь седьмой колом стоял в районе 17 часов. Шерифа это не волнует, хоть 100500 писем накатай.
В любом конкретном случае если железка не пересекается с дорогой, то и думать не надо о шлагбаумах. Приняли ГОСТ, вложили 50 ахулиардов вместо одноразовой зимней в субтропиках в авиадуги или тоннели - дело. Дык нет, царёк мыслит мегалитами.
Aliar
22.09.2017
Arnem писал(а)
есть хоть какой то шанс что в администрации хотя бы затеплится мысль о путепроводе


Администрация использует большой и толстый. чтобы класть его как пресс-папье на обращения граждан. Чтобы администрация начала шевелиться, нужно чтобы на переезде случались (желательно регулярно) кровь, кишки и прочая расчлененка, желательно с серьезным резонансом. Тогда администрацию поимеют сверху, однако же это не панацея.

ЗЫ. Знаю историю (не в Нижнем), когда такой вот сознательный гражданин собирал подписи и заявления на ремонт крыши в доме, относил в ЖЭК, где они благополучно клались в мусорку забывались. В очередной раз, придя в приёмную узнавать что и как, получил феерический ответ в стиле: "Пишите, разберемся", после чего вынул из кармана толстый маркер и накатал заявление по всей форме аршинными буквами непосредственно на стене приёмной, нахер испортив обои. Вот после этого-то крышу и залатали...
Arnem
22.09.2017
По крупному не писал, по мелочи: знаки там где надо было поставили и переход пешеходный организовали. По случаю из истории, на месте мужика копию бы в вышестоящие органы и прокуратуру бы отправил, а на месте жэка вызвал бы полицию и через суд замену обоев на мужика бы повесил, по любому у управляющей компании штатный юрист есть.
Aliar
23.09.2017
Это Россия, здесь всё иначе...
Eurybia
20.09.2017
по мобиле трындела что ли? только в таком случае можно было через рельсы так ползти на красный и при этом поезд не заметить...
водителю локомотива - скорейшего восстановления после такого стресса.
gedit
21.09.2017
Он звездочку нарисовал и только. Им не привыкать. Хуже пешиков размазывать.
gedit
21.09.2017
Перед ней еще и яйцевохрустальный, который ее и подставил. Идиотов навалом.
С чего она погибла? Удар не сильный. В пассажирскую сторону. Если пристегнута была - только сотрясение того, чего у ней нет. Считай - была бы полностью цела.
Screw12
21.09.2017
Дело в моментальном ускорении с нуля до...ну пусть до 15-20 метров в секунду. И дело именно в моментальности, при воздействии локомотива, как практически недеформируемого тела. При обычных ДТП оба тела (мягкие машинки) деформируются и ускорения не такие резкие. И если даже не локомотив,а трамвай относительно тихоходный в машину въезжает, то там повреждения ппц.
Плюс ко всему, боковые удары - они самые стремные для человека. Полушария мозга друг от друга отрываются. Люди в кому чаще всего после боковых ударов впадают, и это доказанный факт. Ну а где кома, там и смерть недалеко.
мда
danay
23.09.2017
Сложно понять, зачем дама продолжала ехать, тем более, когда ей мешал закончить манёвр другой авто, нужно было сдать назад, осталась бы жива. Сама, разумеется, пересекаю переезд только на разрешающий сигнал, соблюдая предосторожности: никогда не выезжаю на пути, если впереди едущая машина ещё не освободила их полностью. Ужасное и нелепое происшествие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов