--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель Honda CR-V не пропускал автобус №62 по встречке. Респект мужику!

Культура вождения
2777
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
20.09.2017
Собсно Нартова, около 8.30. Небольшая пробень. 62-ой решил прорваться к повороту по встречке. Не тут-то было...
респект тебе, хондовод!
в гнезде вылуплялись яйца
Повстречались два барана
+

часто вижу , что при встречном разъезде многие прям спешат торопятся воспользоваться преимуществом , забывая о здравом смысле и логике .
я бы пропустил автобус
Я бы тоже пропустил. В своей машине я везу только свою пятую точку, а автобус везёт кучу людей. Он делает больше полезного, чем я.
Timugin
20.09.2017
В пионеры вступал в свое время?
Просто не растерял в себе человеческое.

А в пионеры принимали, но то была лишь линия директора школы (пионерской организации уже не было, а директор старой закалки была) и как бы обозначение перехода из четвёртого в пятый класс.
Да какое же это человеческое? На дороге нет гендерных различий и более важных дел, за исключением машин с маячками и сиреной.
Сцукофрукт писал(а)
в пионеры принимали, но то была лишь линия директора школы (пионерской организации уже не было, а директор старой закалки была) и как бы обозначение перехода из четвёртого в пятый класс.

В мое время в пионеры принимали в 3-м классе. Ты в каких годах учился?
Я же говорю, что то была лишь какая-то дань традиции по инициативе директора, уже в середине 90-х, когда пионерской организации не было.
Eurybia
20.09.2017
дело тут не в пятой точке. и даже не в том, что эти люди в автобусе лучше/хуже всех остальных, кто стоит в пробке. водитель баран, а всех баранов не переучишь. быковать бы тоже не стала, но если б такой мне в капот упёрся, назад бы не сдала из принципа.
Robot52
21.09.2017
В своей машине везешь только свою пятую точку и только её на встречку и вытаскиваешь, а в автобусе водитель отвечает за пассажиров и их безопасность.
B.B.K
25.09.2017
А потом этот автобус от безнаказанности выедет на встречку на трассе и угандошит всех пассажиров
kwk
25.09.2017
Этот автобус выехал на встречку в конкретном месте в конкретное время.
В это утреннее время здесь весь трафик идёт в сторону Дворца Спорта. Гагарина еле ползёт. А этот автобус уходит на Нартова, которая совершенно свободна.
Не думаю, что на трассе он полезет на встречку.
Оценил обстановку и решил срезать. Не предполагал, что найдётся некий гражданин, которому припрётся ехать по рельсам, когда ему целых 2 полосы свободны. :)
Полно частников, которые стоя в пробке вдруг вырываются из потока и либо по обочине, либо по встречке едут метров 100 и уходят в свой долгожданный поворот с трассы. Не видел чтоль никогда?
Aliar
25.09.2017
kwk писал(а)
Этот автобус выехал на встречку в конкретном месте в конкретное время.


"Теорию разбитых окон" никто не отменял и она работает.
kwk
25.09.2017
Есть такое, согласен.
Но всё равно надеюсь, что за рулём автобуса адекватный водитель. :)
B.B.K
25.09.2017
Да можно сколько угодно придумывать оправданий, может за рулем иисус христос сидел или будда, только суть одна- это грубое нарушение пдд, влекущее за собой тяжелые последствия для пассажиров и других участников дд.. И пример, когда другие немножечко так же делают для многих не имеет значения, особенно для тех, кто не нарушает
kwk
25.09.2017
Да я не оправдываю его. Понятно, что нарушает.
Интересно, а скорую с включенными спецсигналами и сиреной этот хондовод так же начал бы учить? В скорой как минимум 3 человека, плюс сам водитель - почти ОТ. :)
B.B.K
25.09.2017
Непонятен совершенно ваш ход мыслей: скорая то здесь причем, её пропускать все должны в рамках тех же пдд...
Вот какая необходимость была у маршрутки нарушать, 5 минут его спасли бы от чего-то? Здесь немного нарушил, в сл раз подумал и решил, что можно ещё нарушить, ведь в прошлый раз прокатило, опа и здесь прокатило - во какой я крутой везунчик, а ну ка судьба злодейка, что ты скажешь на это - и вылетает на встречку на скорости, а тут бац и камаз выруливает на главную, в этот раз не прокатило...
скорую обязаны пропускать. а ентого нет. отсюда возможно дтп.
именно поэтому водитель автобуса должен быть внимательнее и аккуратнее обычно автовладельца. ведь он отвечает за многие жизни. и уж он то точно не должен нарушать пдд и увеличивать риск дтп.
Арчи_
20.09.2017
и я бы пропустил
жаль, что эти тридварасы пользуются тем, что много народу везут и ездят как хотят
kwk
25.09.2017
Думаю, мотивация у них немного другая :)
Арчи_
25.09.2017
Пусть так, но моя мотивация правильней)
kwk
25.09.2017
У автобусов есть расписание движения, и соблюдать его водитель обязан вне зависимости от количества пассажиров в салоне.
Простаивание в пробке - нарушение графика. А диспетчера пробки не волнуют. Вот и крутись как хочешь чтобы вписаться в график. А тут ещё учителя стоят посреди дороги...
Да наплевать ему сколько там пассажиров, хоть никого нет - автобус должен вовремя отметиться в диспетчерской!
Моя мотивация правильней, потому что она объективно отражает реальное состояние дел.
Арчи_
25.09.2017
У каждого своя правда, меня проблемы автобусника не волнуют. Я пропускаю его пассажиров, а он этим пользуется.
Не мне его судить, и мне несложно сделать немного добра тем, кого везёт этот дурачок)
yshur
25.09.2017
+1
Еще бесят когда эти твари на красный трогаются...
Akeran
20.09.2017
не надо в таких ситуациях пропускать - он уже валит по встречным рельсам. для самих же пассажиров это опасно. а водиле после такого надо запретить навсегда управление автобусами.
Shuker
20.09.2017
Зачем? Только не говори что там люди, об этом в первую очередь должен думать тот кто их везет.
кондуктором работаю
gedit
20.09.2017
В соседней теме генерала пропустили. Но не все.
там генеральские тоже еще те гонщеги
Shalan
21.09.2017
Ты бредишь, там несоблюдение дистанции и скоростного режима.
А я бы пропустил любую авту, пробки же не было в попутном направлении
я вчера тоже близко ехал к разделительной,что не давал моту проехать,я тоже наверно молодец,да?)))
Timugin
20.09.2017
Герой нашего форума
обои то не отвалились в детской?
Timugin
20.09.2017
отвалились, конечно. и потолок осыпался... и мебель погнила...
выхлоп-сдвоенный))
Timugin
20.09.2017
Скушал что-то несвежее??
s1aw!ck
20.09.2017
Если тот не гнал до этого и не выйхал на встречку, то не молодец, а очередной завистливый и упертый баран, да))) Таких на дороге не много, но есть.
Vikingsam
20.09.2017
я бы пропустил...в автобусе в час пик человек 40 ехало- и тут баран на Хонде в кожаном салоне с климат контролем
Timugin
20.09.2017
Ну в самом деле, как не пропустить автобус, едущий тебе в лоб по встречке, а? Завтра вааще на тротуар тебя, сознательного такого, загонят...
Vikingsam
20.09.2017
тут дело не во встречке -3 полосы у Хонды свободно- обьехать не судьба? просто такой же баран решил самоутвердится.
Timugin
20.09.2017
Странные тут люди собрались, как я погляжу.
Едет мотоциклист между машин, никому не мешает, - падонаг.
Автобус (не велосипедист - автобус!!) пилит по встречке - ну, фуйле, можно и подвинуться.
Где логика? Вот только не надо мне тереть про 40 пассажиров в салоне - ты не похож на Мать Терезу...
Cherdak
20.09.2017
Ты просто идиот
Тебе уже объяснили где логика, но тебе этого видно не понять...
Можешь не благодарить...
Тогда я тоже идиот, мне тоже непонятно. Даже без привязки к мото.
Cherdak
21.09.2017
выходит что так))
Cherdak
21.09.2017
про выделенные полосы благополучно забыли
считай что он по выделенке ехал))
Спасибо, поржал)))
Почему в этой пробке не нашлось упертого водителя, который прижал бы переходящего не по правилам пешехода?
Timugin
20.09.2017
Если ты обо мне, то я просто вышел из машины для того, чтобы щелкнуть пару кадров. Ехавший позади меня водитель Шкоды отнесся с пониманием.
Но ты бы наверняка задавил!!??))))
kwk
20.09.2017
Чем закончилось противостояние?
Вечером ехал с работы - на этом месте никого уже не было.
Ха, народ вона ратует за то, чтобы пропустить автобус, а потом сами стонут, что эти мудаки так ездят и нарушают.
АФ ещё торт )
Reutoff
20.09.2017
На самом деле тут логичная последовательность действий должна быть такова:
1. Снимаешь этот автобус на видеорегистратор.
2. Пропускаешь его.
3. Передаёшь копии записи в дептранс и ГИБДД.
Тогда и пассажиры не страдают в данный конкретный момент, и водитель автобуса огребает.
Sam_NiNo
20.09.2017
Немного не так:
1. Снимается автобус на регистратор.
2. Водила осознает свою неправоту, сваливает со встречки.
3. Передается копия записи в Гибдд, водитель получает штраф, выговор, ну или еще что-то.
В следующий раз водила уже едет по правилам(если с правами останется) и пассажиры не страдают от простоя.
CWT
20.09.2017
останется. за видеофиксацию не лишают
olegg77
20.09.2017
Вы уверены?))
CWT
20.09.2017
Мы уверены. А вы?
olegg77
20.09.2017
Лишения нет если фото видео фиксация в автоматическом режиме. А в данном случае не автоматический режим.
CWT
21.09.2017
съемку вел инспектор ДПС? инспектор ДПС пресек правонарушение? личность правонарушителя установлена? протокол составлен? максимум - штраф в данной ситуации. (на всякий случай - водителя автобуса не оправдываю, пропускать бы не стал)
Reutoff писал(а)
водитель автобуса огребает.

Хорошо бы в это верить, но у меня не получается (
Если это частник, то да, бесполезно. Срабатывает только с муниципальными
У муниципалов есть маршрутки?! 0_о
Не знаю) имела в виду троллейбусы, которые - прикинь! - тоже нарушают) на прошлой неделе на них жаловалась - отработали рекламацию
Отписку они тебе прислали, а по факту разбор полётов и лишение премии водилы был ли? Этого мы не узнаем.
Если на всех нарушителей постоянно жаловаться, то можно или с ума сойти или с работы увольняться, чтобы несправедливость и законы отстаивать )
Не отписку. Позвонили, запросили запись видеорегистратора для подтверждения. Оставили номер телефона, фио, должность, просили сообщать о таких случаях напрямую. Я в ответ попросила обратить особое внимание водителей на конкретный пункт правил с его нюансами, вызвавшими мое негодование. С того дня вот уже два раза видела, что троли стали соблюдать) мож совпадение, конечно) но хочется надеется
Что же, тогда это радует.
Reutoff
20.09.2017
Это не маршрутка. Город закупил приличное количество новых ПАЗ Вектор средней вместимости. Они визуально отличаются несколько другой мордой и сдвоенными дверями сзади.
Там даже бумажка на лобовом - социальный маршрут.
Reutoff писал(а)
бумажка на лобовом - социальный маршрут.

Не разглядел. Тогда точно в НПАП жаловаться.
Не в курсе был про соц. маршруты, буду знать.
Reutoff
20.09.2017
Давно уж. С весны 16-й маршрут на таких ходит.
В принципе нормальное решение для не сильно загруженных линий. Автобус этот уже по классу фактически как старые "луноходы" ЛиАЗ.
Titanik
20.09.2017
Частники тоже Векторы закуп ли.
Reutoff
20.09.2017
Да. Но этот НПАП-овский.
Про частные в курсе. На 97-м точно есть Вектор.
Robot52
21.09.2017
Это автобус муниципальный, недавно на линии появились рыжие пазики. Если присмотреться, и на фотке видны наклейки Ситикард и надписи "Социальный маршрут" около номера.
Titanik
20.09.2017
НПАП 3.
Тогда тс-у флаг в руки и барабан на шею
Timugin
20.09.2017
уже, мой друккк, уже...)))
Ну значит полведра медалей)
Подозреваю, это у них такой сарказм.
Очень не уверен, к сожалению.
Eurybia
20.09.2017
я тоже что-то охренела от комментов, думала не на тот форум попала ))
АФ же, значит всё норм )
фря
20.09.2017
а хондовод не собирался поворачивать? там достаточно любителей на поворот)))
Timugin
20.09.2017
Что это должно менять в действиях водителя автобуса?
Physen
20.09.2017
Хондоводу нужно по Ленина проехать, там уже появились кадры которые обгоняют тех, кто объезжает препятствие по встречке.
www.youtube.com/watch?v=3U7p5OXqC_s
Aliar
20.09.2017
На видео перепись п...сов. Жаль, без номеров.
Timugin
20.09.2017
Стесняюсь спросить - а зачем тебе номера п...ов?
Aliar
20.09.2017
Мне особо ни к чему. Гайцы бы порадовались, есть кого накрячить и все еще и благодарны будут.
Physen
20.09.2017
Если бы гайцам это было нужно, то они стояли бы там и ловили таких ездунов.
Aliar
20.09.2017
А я и не говорил что им нужно там стоять. Но от готовой халявной информации возможно бы и не отказались. камеры там нет хорошей, жаль.
Бгг!
sunman
20.09.2017
анархия правового демократического государства)
Sam_NiNo
20.09.2017
Этот цирк там уже давно, и с утра до ночи. И только однажды видел как одного гайцы крячили.
И ведь те, кто едет по левой полосе, перестраиваются поголовно в соседнюю полосу, дабы пропустить баранов, лезущих на встречку, создавая и в своем направлении трудости.
Anthraks
20.09.2017
Причем если бы рядом стояли гаишники, ни одного бы такого умника не было. Но, увы, "полиция следит за порядком. Беспорядки ее не интересуют"
SerZH
25.09.2017
Вангую - останови и спроси, кто виноват: Пу, депутаты, дума и ещё кто нибудь. А они нет - жизнь такая...
молодец водитель на Хонде, возможно он занял полосу для разворота на ближайшем светофоре -
перекресте с переулка Нартова. а тут на тебе - автобус на встречке. если водитель маршрутки так заботился о скорости доставки пассажиров с утра, то свернул бы на Юбилейную, по кладбищенскому проезду и далее шуровал ... до Щербинок.
drev
20.09.2017
Там перекрыто ремонт
+1 к респекту
SergeiSS
20.09.2017
Таких водятелов надо сразу лишать прав и карать жОстко. Я про водятла из автобуса говорю, если кто не понял.
Timugin
20.09.2017
Нет-нет, что ты!!!
Он хороший человек, во имя Лунной справедливости он выехал на встречку (а не потому что талпайоп). Исключительно заботясь о том, чтобы пассажиры не опоздали утром на работу (а если вйопается в кого-нить - стоять будет часов несколько, перегородив и трамвайные пути и пол-Бекетова). Вот мотоциклистов, собак поганых, перевешать всех, а тут человек ну немножечко нарушил, с кем не бывает.
TERYA
20.09.2017
Ты когда перечитываешь свои сообщения, тебя самого не подташнивает? Сплошные юродства, кривлянья и морали. Про ТИПА зашаренный мат через слово, думаю, не стоит упоминать
Timugin
20.09.2017
Мне вполне достаточно того, что тебя сильно тошнит, как я погляжу... А мне и в кайф наблюдать твои моральные страдания.
тоже самое хотел написать!
lada09
20.09.2017
плюсом еще хозяина автобуса лишить лицензии, нахрен нам такие перевозчики
Aliar
20.09.2017
Это уже из области фантастики. А с водителя часто и взять нечего, он и так в рабстве...
kwk
27.09.2017
И ещё плюсом организовать выделенные полосы для ОТ, чтобы автобусы не мешали хондоводам ездить по рельсам.
Лишение лицензии хозяина автобуса не изменит ситуации в целом. Чтобы автобусы не мешали частникам ездить по дорогам города их нужно направить по выделенным полосам.
Когда уже наконец до верхов это дойдёт?
понятно что пассажиры внутри и все такое, но в данном случая я за хондовода. аккуратно не дал проехать. возможно в следующий раз этот водятел на автобусе не поедет на встречку и избежит дтп где пострадают пассажиры. вообще таких надо увольнять если штрафы и другие меры административного воздействия не прокатывают. не свиней возит
POM@H
20.09.2017
я бы не стал упираться с автобусом, он людей везет.
понятно не приятно, но им (автобусам) и так мало кто даже при трогании от остановки уступает.
Timugin
20.09.2017
А вот въеппса бы этот автобус в принципиального водителя Хонды - людям стало бы совсем хорошо? Ну не в Хонду - во что-нить другое... И водила автобуса пучил бы телячьи глаза и горестно вопрошал - Ну что тебе, трудно было бы пропустить?
Вот что бы тогда о нем думали бы пассажиры? А, не дай Бог, они бы еще и пострадали бы? Учти, водила для них хороший только пока их интересы не пострадали... Потом он мгновенно станет убивцем и нарушителем.
POM@H
20.09.2017
это всё понятно, но чисто по человечески я его понимаю.
Aliar
20.09.2017
То есть когда автобус хреначит через газоны или детскую площадку, его тоже можно нужно понять и простить? А если нет, то чем встречка отличается?
POM@H
20.09.2017
через детскую площадку я бы не пустил.
Ездить надо по правилам, тогда будет меньше споров о человечности
POM@H
20.09.2017
согласен, но иногда мы все не без греха.
L e X
20.09.2017
ага, вон и ТС за нее оказывается
Timugin писал(а)
я просто вышел из машины для того, чтобы щелкнуть пару кадров. Ехавший позади меня водитель Шкоды отнесся с пониманием.
Aliar
20.09.2017
ИМХО есть езда по правилам и без. Разница принципиальная. Просто в данном случае встречка ничем не отличается от газона и от детской площадки тоже - и там и там в принципе проехать можно, но запрещено.
POM@H
20.09.2017
я без нимба, иногда нарушаю
Aliar
20.09.2017
Практически все нарушают. Но есть нарушения особо злостные. Сознательная встречка (исключая случаи прямо прописанные в ПДД) - ИМХО одно из них. Просто из-за того что есть возможность лобового.
POM@H
20.09.2017
имхо минимальна там лобовуха, пазик поди 15 км в час полз, да и по тр. путям в том месте не сильно полетаешь.
но по пдд конечно пазон не прав
Aliar
20.09.2017
Пазик - да, а встречный мог и 79 вваливать (и при этом не нарушал имел для этого легальную возможность). И какая разница, кто именно быстро двигается?
POM@H
20.09.2017
в том месте ямки по трамвайным путям, там редко кто летает.
хотя при дтп от этого не легче.
может им законодательно разрешить ездить по встречке и бордюрам тогда?
POM@H
20.09.2017
отдельную полосу им нужно сделать по всему городу, и чтоб дрючили за езду по кто туда сунется
Timugin
20.09.2017
Ты лично готов пожертвовать тротуаром рядом со своим домом для увеличения ширины проезжей части? Ну, чтобы крыши машин вааще из окна можно было бы потрогать? Сокращением парковочных мест... прекрасным запахом непосредственно в квартире... Ты готов пойти на это для выделения отдельной полосы под ОТ? Может просто пока ограничимся соблюдением правил?
POM@H
20.09.2017
у меня тупиковый заезд, кроме тех кто живет никто не заезжает особо)
Timugin
20.09.2017
Ааааа, типа "твори бардак - мы здесь проездом", так???
POM@H
20.09.2017
я то как раз не проездом
Aliar
20.09.2017
"Оставьте меня в покое меня,
Я знать ничего не знаю!
Я сам по себе и Вы по себе,
У каждого хата с краю" (С)
POM@H
20.09.2017
я как раз поступаю как считаю нужным, и голову в песок не прячу.
может это и не совпадает с правильным, но это так.
Aliar
20.09.2017
Я к тому что не у всех тупиковые заезды, в которые никто не суётся. А сделать по всему городу полосу для ОТ - технически невозможно без кардинальной перестройки и перепланировки. Но последние никто не пойдёт. И это как раз упрямый факт.
POM@H
20.09.2017
к сожалению ты прав, а хотелось бы
Aliar
20.09.2017
Никто не спорит, хотелось бы. Но Тимужин выше правильно всё написал - для этого придётся пожертвовать тротуарами, бульварами, газонами, парковками (ибо сносить дома никто не будет)... К этому никто не готов.
POM@H
20.09.2017
в москвабаде расширяют, метро строят. так и у нас можно.
Aliar
20.09.2017
При московских деньгах (ежели столицу перенесут в Нижний) думаю что можно. Но не иначе. У нас же даже в случае с метро, вместо того чтобы продлевать ветки в верхнюю часть или в Сормово, строят какую-то жопу по сути ненужный аппендикс до ненужного стадиона - исключительно для того чтобы возить ЧМошников в течение пары недель.
POM@H
20.09.2017
да метро совсем не туда стали строить
Megavolt
25.09.2017
Aliar писал(а)
исключительно для того чтобы возить ЧМошников в течение пары недель


При этом на время матчей ее еще и закроют...
Aliar
25.09.2017
Это как раз в лучших традициях. Например сдать объект к празднику/дню рождения президента/etc, а потом закрыть "на реконструкцию" еще месяца на три-четыре.
Megavolt
25.09.2017
Там будут скорее всего закрывать на вход, чтобы после матчей давки не было.
Aliar
25.09.2017
Вот и нахрена вообще тогда строить?
Megavolt
25.09.2017
Aliar писал(а)
парковками


Сейчас полетят камушки, но от едущего ОТ больше пользы, чем от стоящих машин.
kwk
25.09.2017
От меня прилетел плюс.
Aliar
25.09.2017
Больше. Зато пафоса меньше и некоторых это серьезно огорчает))))
а парковаться где будем? за газоном места особо нет для новых дорог, только за счет крайних правых
POM@H
20.09.2017
за это гос-во и муниципалитет отвечать должен, но он не хочет.
а по теме: я пропустил бы автобус, а вот условный лексус не пропустил бы.
Aliar
20.09.2017
POM@H писал(а)
за это гос-во и муниципалитет отвечать должен


Каким образом, интересно? Когда город планировали, машин было на порядок меньше.
POM@H
20.09.2017
почти все города планировали когда машин или не было или было мало. но находят пути решения.
Aliar
20.09.2017
Находят. В Москве (и в европах) цены на парковку конские - и визгу до небес (у нас, я имею в виду). Как же, лишили возможности бросать ведро где попало. Тем более что при адекватном планировании улицы всё же расширяют, а у нас вместо того чтобы тупо снести деревянные гнилушки позапрошлого века и пустить место под дорогу, строят говномаркеты и говноновостройки - по очевидным причинам. Тем более что ни увеличение числа парковок, ни увеличение ширины (и площади) дорог не успевает за увеличением количества транспорта чисто физически.
Robot52
21.09.2017
А зачем парковаться, все ездят в ОТ по выделенным полосам - и все счастливы)))
Aliar
22.09.2017
Robot52 писал(а)
и все счастливы


Если только вместо билета в ОТ принудительно выдавать косяк...
Robot52
22.09.2017
Это был сарказм)
Shuker
20.09.2017
А их дрючили за выезд из этой полосы тогда. При этом где есть реальная возможность хоть как-то выделить полосу? Ну на Гагарина, ну если сильно упереться то на Ленина, и все, больше нигде не сделаешь, ведь строить их никто не будет, все хотят их краской нарисовать и все.
у нас и так дороги узкие, если еще полосу сделать, так вообще пиндец настанет. Лучше запретить маршруты, идущие над метро
kwk
21.09.2017
И междугородние автобусы запретить, идущие под самолётами, ага, давай-ка.
точно
автобусы вдоль линии ЖД и дальнобоев туда же
Anthraks
20.09.2017
Причина проста - подавляющее большинство водителей автобусов клали прибор на остальных участников дорожного движения.
POM@H
20.09.2017
частники да, муниципалы вроде норм.
Robot52
21.09.2017
На фото муниципальный НПАПовский автобус
Collins
20.09.2017
Голоса разума на нн.ру традиционно в меньшинстве.
А пассажиры автобуса хондоводу респект сказали?
Timugin
20.09.2017
Это ты можешь легко определить по постам в этой теме.
"шепотом"
Больше половины фтыкателей АФ никогда не пересаживалась с общественного транспорта на личный...
Так что хрен знает, может и в том автобусе катило несколько АВТОфоручан.
Пох на их субъективное мнение, у них даже прав у большинства нет. Есть ПДД, остальное не имеет значения.
Ну с точки зрения ПДД согласен, не приветствую, с народом не прав и все такое, а с другой стороны зная прекрасно этот перекресток, и как там обычно водятлы поворачивают......
И по ПДД и чисто по человечески - правильный поступок.

Ибо надоел этот аул, в который превратили дороги нашего города водители маршруток.
Нельзя с пассажирами так ездить! Надо в департамент транспорта чтобы написали журналисты ннру!
Что за оправдание - людей везет? Пробок сейчас чуть не каждом углу, транспорта с народом также в избытке.. Это дает повод ехать по встречке, наплевав на ПДД и остальных участников движения?
Один такой деятель недавно через поле людей повез, объезжая пробку от Б.Борисово, результат - чуть не свалил пассажиров в кювет.

Да, и если уж мы так ратуем за культуру на дорогах, то такие поступки действительно надо пресекать.
АМБ
20.09.2017
Танюха, так поспособствуй наказанию, если че хонда не моя, но поступил бы так же
Кстати, сразу тебя вспомнила ))
АМБ
20.09.2017
если это был бы я , то там фото не отделались бы, на ютюб снимали бы )))
а то ))))
хз, я прям даж в сомнениях. по человечески - незачто хондоводу респект выражать, гав**к, не пустивший автобус. в автобусе пассажиры. Но по пдд - движение по трамвайным путям встречного направления вроде как не приветствуется... да и вылет автобуса с пассажирами на перекрёсток с полосы, с которой никто его не ожидает - ничем хорошим не окончился бы.
ReasonableSphere писал(а)
да и вылет автобуса с пассажирами на перекрёсток с полосы, с которой никто его не ожидает - ничем хорошим не окончился бы

а говоришь не за что спасибо. авось уберег
Х.ля тут обсуждать, водила автобуса- осел.
Везет детей, пенсов, прочих, а создает лобовую атаку.
Выпороть.
Нет, таких не пороть надо, а сразу на кол сажать, ибо нех
Исплюсовала всех, кто за хондовода. Он в законе. так же как и трамвай, который мог быть на его месте.
а я всех заминусовал
Ах ты ж евклидово совершенство!
аптекайте тётя
какая злая ты тётка ггг ))
вот рак те в матку и обе сиськи ))
тяжолые роды прошли не бесследно для ранимой психики оли ))
OFICE
20.09.2017
Логика большинства меня просто вымораживает, а если автобусу на встречу ехал трамвай? Ему тоже нужно было уступить дорогу автобусу?????
Лично я таких ящеров не пропускаю, орут, слюнями брызгают, а я стою..... ну ведь бабы дуры, что с нас возьмешь
Timugin
20.09.2017
Не стоит искать черной кошки в темной комнате. Особенно если ее там нет. (с)
Вот такая же херня с логикой на АФ.
Reutoff
20.09.2017
Да логика в том, что в данном случае водитель Honda не добился вообще ничего.
Сам упёрся и стоял, автобус упёрся и стоял. Педагогический эффект? Сомневаюсь.
Timugin
20.09.2017
Было бы лучше если бы водитель автобуса добился всего?
Боря, не тупи, все ты понял... И точно так же ненавидишь людей, кладущих уйх на окружающих.
Вот только водитель Хонды смог, а ты сможешь? Сомневаюсь.
Reutoff
20.09.2017
См. выше про нормальный алгоритм действий в такой ситуации. Автобус НПАП-овский, там водителей за нарушения дрючат. Педагогический эффект был бы гораздо ощутимее.
Timugin
20.09.2017
В НПАП направлены фото и краткое описание. Поживем - увидим.
Reutoff
20.09.2017
Вот это правильно. Ещё в ГИБДД продублировать.
а смысл?
Physen
20.09.2017
Мне интересно у водителя автобуса совсем мозгов нет? А если бы там гайцы стояли? Лишился бы прав и работы.
SSR699
20.09.2017
Че,вылез даже,что б запечатлить?
kwk
20.09.2017
В общем, необходимость выделенных полос для ОТ в НН уже назрела.
Чтобы пробок еще больше было? Итак путей объезда нет, так еще и полосу забирать...
kwk
20.09.2017
Автобусы будут спокойно возить пассажиров, исключив в принципе подобные инциденты. И мешать никому не будут. Даже конкретному хондоводу.
Надеюсь, никто здесь не будет возражать против мер, повышающих безопасность перевозки пассажиров? :)
Ключевое слово - автобусы, но не грёбаные маршрутки. Этих уродов давно надо изгнать с дорог
kwk
21.09.2017
По мне так лучше небольшие автобусы будут ходить с интервалом в 3 минуты, чем огромные монстры раз в час. Новые рыжие ПАЗики меня лично устраивают. Побольше бы их.
Такими темпами здесь никогда не будет нормального и удобного общественного транспорта
kwk
21.09.2017
В чём проявляется неудобство в новых рыжих ПАЗиках?
Reutoff
21.09.2017
А при чём тут маршрутки и данная тема?
А за рулём маршрутки явно чурка какой-нить
Reutoff
21.09.2017
Это не маршрутка. Это рейсовый автобус городской.
Херовый автобус - маршрутка
kwk
21.09.2017
Автобусник конечно нарушает. Причина? Из-за пробок, состоящих в основном из частников, автобус выбился из графика и, пытаясь догнать время, водитель решает 100 метров до поворота проехать по малозагруженной встречке.
Хондовод, как примерный гражданин, добровольно берёт на себя функции ДПС и пресекает правонарушение, заодно припарковавшись на трамвайных путях, мешая работе общественного транспорта в лице трамвая.
Timugin писал(а)
респект тебе, хондовод!

Предлагаю вручить ему медаль "Учитель года".
Полностью и всецело согласен.
Shalan
21.09.2017
Я бы наверное тоже залупился
Timugin
22.09.2017
Ни секунды в тебе не сомневался!))
Лу Лу
22.09.2017
У мужика на хонде спермотоксикоз или еще какие нито проблемы...
Поверьте, нормальные люди более лояльны :)
Ну горит у мужика на маршрутке план (или еще чего), да проезжай ты ради Бога, жалко чтоле... :)
a126
26.09.2017
Двабарана
kwk
26.09.2017
Минусуют. Значит баран один всего.
И это тот, который бросился наперерез и перегородил дорогу :)
Crocodile
26.09.2017
Баран, действительно, один. И он за рулем автобуса.
kwk
26.09.2017
Поскольку автобусники всех, и Вас в том числе, достали своим поведением на улицах города, считаю, что их необходимо изолировать от других (и от Вас в том числе) участников дорожного движения и выделить автобусам выделенную полосу.
Пропускать в пробке их никто не собирается, более того, все очень агрессивно настроены в адрес ОТ.
Ваш пост принят как голос ЗА введение выделенных полос для ОТ в НН. Спасибо. :)
Crocodile
26.09.2017
Согласен, неадекватов нужно изолировать. Желательно с лишением права работы на автобусах. Спасибо )
kwk
26.09.2017
Лишение прав конкретного водителя не изменит ситуации в целом - автобусы полные пассажиров так и будут торчать в пробках.
Необходимо вводить выделенные полосы для ОТ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов