--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скажите мне, если человек спрашивает, "крашеное авто?", при цене машины в полцены от рыночной(да еще и всего $500), то это нормально?

Флуд , флирт
2499
329
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну и далее, такие же глупые вопросы, типа "жрет ли масло" и "стучит ли подвеска". А уж про днище гнилое, это каждый спрашивает. Ну и магнитола, естественно, сигнализация чтобы работала, аккумулятор свежий... И да, обязательно КОМПЛЕКТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ! Одно чудо так и заявило, дескать "а как зимой ездить?!"... И было очень удивлено, что колёс зимних, к машине за 35тысяч рублей, не прилагается.
Что это, новый вид троллинга продавцов дешевых автомобилей или просто настолько люди идиоты стали? Первый раз столкнулся, за много лет, с таким легионом звонивших бесов. Из сто звонков и тридцати показов было человек 10 адекватных людей.
!IGOREK!
18.10.2017
чего продаешь за 35?
я над такими просто ржу и не отвечаю)))
Да продал сегодня. Пятнашку, 2005 год. Нормальные пацаны приехали, достойные люди. Прокатились, переглянулись, один другому промолвил "да ей 3,14sdец!" и хлопнули по рукам)
А то "сколько хозяев?", "птс оригинал?", "почему трещина на лобовике?" и прочие неадекваты приезжали...
ISOpter
18.10.2017
каптенармус писал(а)
птс оригинал

паддэлка!
Смех-смехом, а вагина вверх мехом! Когда в сотый раз отвечаешь на глупый вопрос, уже надоедает.
Вот и делай людям добро... Ведь выставил за полцены, чтобы продать сразу, без сношения мозгов.
impala
19.10.2017
спасибо за Ваши комменты, Вы сделали мой день ))) сижу ржу, аж слезы
Не за что) читайте, ежели нравится)))
impala
19.10.2017
очень нравится )
)
Green NN
19.10.2017
чем дешевле, тем народ тупее.
Ну, так и есть. Как и в случае с жильем. Хотя даже на АФ полно чудаков, которые готовы часами спорить, что в двухэтажных бараках, где-нибудь, на Старых Производственников, сплошь интеллигенция живёт, бгг)))))
а на бурденко ТО называют-сталинка
Жесть. Хоть как назови, жить там нельзя.
Green NN
19.10.2017
люди реально не отдуппляют разницу между "Оригинал/дубликат"
Cherdak
19.10.2017
каптенармус писал(а)
достойные люди.

чуть со стула не упал...
Имхо:
1. Задавать вопрос про нормальность таких вопросов мне кажется более тупым, чем сам факт задавания таких вопросов. Человек покупает. Может задавать любые вопросы о товаре. Не хочешь вопросов - не продавай.
2. То, что вы за 100 звонков и 30 показов не продали а/м за 35 т.р. говорит о вашей адекватности более, чем дофига.
1. Ездят на таких авто сам знаешь кто. Бедность, конечно, не порок, но... На самом деле, такие машины на дороге уже просто опасны)
2. Встречают по одежке. Когда продашь машину за миллион, то можно и на мойку заехать, перед показом, и на сервис для диагностики с покупателем прокатиться... А те, кто покупает машину за цену подержанного айфона, на такое отношение, как минимум, ещё не заработали. Приходи и забирай, не нравится-иди дальше ищи. Время-тоже деньги.
Carmancy
19.10.2017
Мужик кайен продавал,мы у него начали спрашивать "у вас там с двигателя масло течет" вы видели? он тут же взбесился начал крыть всех куячами, чуть было не вырубили его, уехали к адекватным продавцам!

Так что без разницы какой авто и его стоимость, неадекватов везде хватает!
Ни разу не встречал такого чтобы тачки за миллион мыли перед показом!

каптенармус писал(а)
кто покупает машину за цену подержанного айфона, на такое отношение, как минимум, ещё не заработали. Приходи и забирай, не нравится-иди дальше ищи. Время-тоже деньги. ?


дискриминация! а по факту взяли ее у тебя потому что поняли что смогут перепродать дороже, нормальные люди не брали у вас ее по причинам описанным вами в первом посте!
Green NN
19.10.2017
Покупатели БУ Кайена с течью масла далеко не адекватные люди...
Не расстраивай человека)))
И паркуются нынче такие Каены у хрущёвок и народных строек, без слез смотреть невозможно на подобные потуги)))
komario
19.10.2017
какой бесславный конец для кайенов)
Вон, далеко ходить не надо))) какой чудесный фон, для "элитногоспортивногоавтомобиля"...
Зато на дороге-орёл! В те редкие моменты, когда машина условно на ходу.
komario
19.10.2017
жестишь)
слепенький, блин, а мог бы ездить на Лазурном Берегу.
Зато на Каене, а не на Гранте)
все норм, владельцу просто транспортный налог пришел, вот и завалил фары в ломбард, месяца через 3 выкупит и поставит обратно.
ааааааа. жжошь
фары с собой что ли домой уносит? )
Carmancy
19.10.2017
Человек ничего не сказал про течь, мы ехали на идеальный экземпляр выше рынка, по приезду случилось то что описал выше)
Green NN
19.10.2017
какого года машина была и почем?
Carmancy
19.10.2017
16 в районе 5
Да пусть перепродают, мне не жалко.
Physen
19.10.2017
Продавец любой машины может оказаться как нормальным человеком, так и быдлом.
www.youtube.com/watch?v=o_jk9GHuvG0&t=29s
каптенармус писал(а)
Бедность, конечно, не порок, но

в оригинале:
бедность не порок, а еще хуже
//А те, кто покупает машину за цену подержанного айфона, на такое отношение, как минимум, ещё не заработали. //
А они не согласны с тобой. И они плюют на твои амбиции и комплексы. И они хохочут над твоей завздыпопленностью. И они не признают за тобой право учить их жизни. И так будет всегда.

"Пичалька"(с). Но ты не вешайся, погоди ;)
ISOpter
18.10.2017
не, ну сам подумай - вот как ему зимой ездить? Не покупать же еще резину отдельно. То же и с аккумулятором. А ведь еще осагу придется покупать, в любом случае. Приедет вот он такой без зимней резины потом в тебя, - тебе же хуже!
То есть, надо скинуть и на резину червончик и аккумулятор со страховкой ещё тысяч 15? И на оформление пятак? Так это ж за бесплатно отдать надо! Так и представляю объяву, дескать "продаю 2115, 2006год, на ходу, цена 500 рублей, на пиво"))) я думаю, звонков за первый час будет тысяча, а приват завален письмами!
Неа! Продай шестерку с поцарапанной дверкой и на лете за 15 тысяч. Сделай скидку на покраску двери 5 тысяч, 15 на зимнюю резину и 2 тысячи на оформление. Т.е. приедут такие, ты им отдашь машину и 7 тысяч в придачу! Вот где правильная сделка.
Я лучше сожгу, а потом в чернину отдам)
ISOpter
18.10.2017
зато обороты какие!
Хороший анек.
commers
18.10.2017
каптенармус писал(а)
продавцов дешевых автомобилей

нееее. совсем не продавцов.
А кого?
Nickola
18.10.2017
Я здесь несколько раз выкладывал отчет подобный, как крик души )) Сказали, что сам дурак, если уж этим занимаешься, надо быть терпимей! Из личных наблюдений, чем дешевле машина, тем дурнее покупатели. Контингент такой нищебродский и склад мышления с манерой общения соответствующий!
Да, кстати. Контингент жесть и ад. Руссиш швайне. Поэтому нерусские русских и не уважают, в основном.
Звонит нерусский голос "уважаэмый, добрий дэн. мащин парадаётэ? как састааныэ? а сакажитэ пажялиста, кагада ы гидэ пасматрэть?"
Звонит русский голос "ну ты чё, машину продал? а чё там? а зимняя резина есть? а сколько скинешь? а чё, подьедь на автозавод, мы посмотрим."
В основном так.
При цене машины раз в десять больше, в основном уже другие люди звонят. И стиль и манера общения совершенно другая.
Тут на одном форуме четкий типок из арзамаса волгу продавал, 2005 год, битую, т.е. капот, крыло, бампер, фартук, фара, остальное в принципе можно выстучать. Мальчик хотел за это 45. Аккуратно намекнул, что запчасти + работа - это минимум 30.
Столько говна поперло!
Ужос(
Aggi
18.10.2017
.
.
quattro)
18.10.2017
почем сейчас капот на 105ую новый ? рублей 12 наверное ?
Понятия не имею. Отстал от жизни.
Да ладно?
quattro)
20.10.2017
а сколько ? я когда крайний раз в деталях машин газ был, акуевал как дешево содержать иномарку
Я вообще не в курсе.
Кстати - вот типичный пример объявления Обрати внимание, место жительства, фотки, описание
www.avito.ru/tobolsk/avtomobili/volkswagen_passat_1979_969892769
Nickola
18.10.2017
Хохма! Там, наверное, если дело до ДКП дойдет, он писать не умеет, а вместо подписи крестик ставит!
пиво
18.10.2017
Nickola писал(а)
Хохма!

или слезы
А говорят, мужики в овраге лошадь доедают... А тут вон как!
sustav
18.10.2017
Бабулина?
Беда. Деградация русской глубинки потрясает масштабами.
а коли она высокоинтеллектуальной была? как в прочем и любая другая глубинка,
Aggi
18.10.2017
а какой чоткий поцик на второй фоте
а как чотко светит!
пздц
Тебе шашечки или ехать.
Странно, ещё и минусов поставили... Неужели себя узнали?
E U9
18.10.2017
пренебречь
Давно не было вёдер. Раньше народ более адекватный их покупал. Теперь больше ни ногой в этот сегмент)))
E U9
18.10.2017
доставляют когда они этот мусор толщиномером мерить начинают в дюже важным видом)

я им всегда говорю, радуются епта что уже покрашено)
Это жесть, да. Особенно, когда пластиковые крылья тыкать начинают, шепчась между собой "Петь, глянь! Там дырка стеклотканью заделана!"... А Петя ходит с важным видом, будто понимает чего, ведь у него дома, в Ветлуге, Москвич 412 и МТЗ есть, он в технике понимает!
sustav
18.10.2017
он ищет отверстие под кривой стартер...
На свежей иномарке, ага.
7aladin
18.10.2017
У перекупов резина только один комплект и тот- с клумбы. Может ты ваще не хозяин авто, о чем с тобой говорить, хоть за рубль выставляй ..
Интересная логика. Я думаю, если провести эксперимент и предложить тебе машину за 1рубль, ту же "десятку" или "пятнашку", с ПТС на руках и с пластиком, в котором я не вписан, ты из штанов выпрыгнешь и побежишь покупать)
7aladin
18.10.2017
Не, даже от пульмана откажусь. Ищите дураков.
от пульмана он откажется... с документами... Мне кажется, Вы-лжец. Ну, или святой, не от мира сего...
7aladin
18.10.2017
Если ты не владелец, то о чем с тобой говорить? О чем угодно, только не о деньгах! Я не на столько крут, чтоб доверять предъявителю птс.
Nickola
18.10.2017
А кто есть владелец? Вот человек у него договор на руках, но машина не оформлена, он владелец?
7aladin
18.10.2017
Доверенность можно через минуту отозвать, а птс потерять. Это работает на неликвидах, на который даже бывшая жена рукой махнёт. Имхо.

Кто в базе гаевне может делать изменения, тот и владелец. Другие варианты не рассматриваются. Понятно, бывает по чесноку. Я за тобой бегать не хочу.
Вы, скорее всего, малограмотный и некомпетентный человек. В ГИБДД не обязательно владелец может делать изменения и для этого генералка давно не нужна.
Давно уже так...
7aladin
18.10.2017
Делай изменения, после этого с тобой можно говорить о товаре. А пока ты никто.

Я паспорт хозяина не сверял, для меня это филькина грамота.
Беда.
Вот скажи, при цене машины в сотку, нафиг ты мне упал, делать новое осаго, платить госпошлину и т.д., в сумме 10-15% от стоимости авто, только для того, чтобы кому-то спокойной было? Как правило, подобные "проверки" оплачивать такие мультфильмы не хотят)
А так да, по этой бумаге и ПТС и СОР и номера сменить можно. Без хозяина авто.
Green NN
19.10.2017
Договор купли продажи- единственный первоначальный документ, определяющий владельца.
А в ГАИ машины регистрировать от нечего делать ездят?
Nickola
19.10.2017
А в гаи происходит регистрация собственности. Трейдинщики и банкиры тоже не регистрируют, если что!
Как ты продаешь если не собственник
Nickola
19.10.2017
Так же как и автосалоны!
ты новую машину покупал хоть раз? салон сосбтвенник
Nickola
19.10.2017
Допустим, я купил новую машину в салоне, но она мне не понравилась и я решил ее продать! Могу я это сделать не ставив на учет? И кто, по твоему, в этом случае собственник?
ты. Ты же в птс вписан
Nickola
19.10.2017
Да даже, если и не вписан, ничего это не меняет.
!IGOREK!
19.10.2017
А будь такой выбор , на последнем месте в ПТС вписан продавец , но не поставил на учёт , либо пустое место , что выберешь ?
quattro)
19.10.2017
но одном пики точеные.....
!IGOREK!
19.10.2017
не понял я тебя)
quattro)
19.10.2017
загадка у нас такая в детстве была... ты просто написал очень похоже.
Фигасе, загадки "детские"... В Сухобезводном рос?)))
quattro)
20.10.2017
в обычном районе Нижнего, в обычной средней школе, в смутное время конца 90-х годов. Когда уже первые сотовые стали появляться, помню как прятали их что бы из школы до дома донести)
У меня телефон в 2001-м появился. На класс было три сотика и один пейджер)))
первое
правоутснавливающий документ - ДКП. на регистрацию вообще 10 дней есть.
отчуждает собственник, если у него есть дкп на себя
Да это понятно, речь то у ситуации когда приходит Вася пупкин и трясёт птсом в котором последним собственником числится Федя Иванов. Кто в данной ситуации Вася? Да никто, конь в пальто
если есть дкп - собственник
А в птс написано что нет
птс не правоустанавливающий документ
Зачем тогда в нем пишут кто собственник?
Совершенно без проблем и продавали, и покупали машину у которой в птс один человек, а в дкп-другой. Другое дело, что между тем, кто тебе продает и тем кто последним вписан в ПТС тоже должен быть ДКП. То есть должен прослеживаться факт передачи права собственности.
это другое дело
Green NN
19.10.2017
Регистрация в ГАИ никак не связана с правом собственности. Можно купить машину и не регистрировать никогда, при этом являться владельцем.
Это все на словах только. Есть птс, это документ. Там написано кто собственник. И это не ты
Nickola
19.10.2017
Вот придут такие как ты, предварительно начитавшись всяких домыслов себе подобных, и начинают мозг трахать, сами не зная чего хотят! Еще раз повторяю, то что нет записи в птс, не волнует даже гаишника в окне.
это пздц
у меня в суде как-то в иске по осаго отказали, так как потерпевший не перерегистрировал на себя.
Green NN
19.10.2017
а полис то он купил?
quattro)
19.10.2017
можно поподробнее. 10 дней просрочены были если бы нет то выплатили. правильно понимаю ?
ПТС пустой надо оставлять, а ДКП и переписать можно) работает 146%
Отступись.
!IGOREK!
18.10.2017
владелец на основании дкп. а поставил на учет или нет, не ваше дело.
вот поэтому вы и покупаете всякое говно, лишь бы от хозяина.
Да, таких упоротых полно. Ну и хрен с ними)
!IGOREK!
18.10.2017
тут шкоду предлагали, поехал смотреть. там разве что насрать осталось в салоне. предложил ему 65, не притрагиваясь к ней. мало ему, а уж когда увидел ее в продаже, за 150 , ржал до слез "непрокуренный салон, ухоженная"))))) им 100р жалко за пылесос, зато хозяин!!!
Завтра от нормального хозяина машина будет. В первую очередь тут предложу, тачан огонь! Прям не стыдно за машинку. И ценник небольшой будет)
!IGOREK!
18.10.2017
в приват давай, может надо кому
Когда заберу машину, тогда ок.
Облом((( сцк...
!IGOREK!
19.10.2017
Забрали уже ?
Не, там подводные камни нашлись. Нафиг надо.
Люди сделали адекватный ценник, машина у меня.
Сузуки Витара, 1996год, кожа, автомат. Состояние на 4. В одном цилиндре компрессии маловато, надо раскоксовку попробовать, проявляется только на горячую, в пробке. И то, когда машина стоит на "D". На нейтралке и не почувствуешь ничего.
Хочу за неё 120, с торгом. Рынок-200, на такой год и состояние.
7aladin
18.10.2017
Машина от недвиги ничем не отличается. Кто у тебя там расписался в дкп я не знаю и не хочу знать.
Все. Мне проще промолчать, чем продолжать беседу с подобными гражданами.
Только я понимаю подобный снобизм, когда гражданин идёт в автосалон и покупает новый автомобиль. Да, он заработал, он достоин быть первым. Но когда человек хочет купить машину, которая стоит меньше, чем средне хомячковая семья тратит в месяц на жратву, то эта привередливость лишь продолжение всяческих негативных качеств, коих у нищеты всегда навалом.
7aladin
18.10.2017
Фигня в том, что деньги даром не дают. За все платить здоровьем приходится. Хоть за новую, хоть за б.у. я не обязан тебе верить на слово. Может кому поверю и рискну заначкой в потной ручёнке. Я правильно понимаю ситуацию? Покупашка платит всегда? А вот хй!
Есть ПТС, есть СОР, есть номера и ДКП. Все, можно оформлять.
И да, настоящий-то хозя быстрей налюбит, с арестами и проч) это уже правилом стало. Ни одна тварь не сказала об арестах, за последний год, хотя вопросы задавались.
Green NN
19.10.2017
ты вообще не в теме... Оформление недвижимости обязательно в кадастровой, покупка авто даже не требует письменного ДКП!
совсем ни чем? не отличается? и момент перехода права собственности один и тот же?
7aladin
19.10.2017
Для меня- да. Я не буду покупать машину у жены хозяина авто. Я верю, что муж ей разрешил, но деньги отдам только хозяину, а не предъявителю птс.
Вы покупайте где хотите, это ваше решение.
quattro)
19.10.2017
а если человек вписался в птс но не ставил на учет и продает ее вам 7
7aladin
20.10.2017
Вы про автосалон Нижегородец или про перекупа с завышенной самооценкой?
quattro)
20.10.2017
а какая между ними разница ?
7aladin
20.10.2017
С перекупа спрос на цену грязных носков.
quattro)
20.10.2017
иди попробуй с Нижегородца спросить...
7aladin
18.10.2017
Зачем мне такая мутная история? Только дкп, нет зимней резины.. :-)
Товар для колхозников на лыжах.
!IGOREK!
18.10.2017
затем что такие машины дешевле рынка и с чистым салоном. резина зимняя в комплект к авто не входит, отдавать ее или нет дело хозяина.
7aladin
19.10.2017
Хозяина и перекупа не надо мешать. Это разные люди, хотя чем-то похожи.
пока ты не зарегистрировал свое право собственности - ты не хозяин
дкп нынче филькина грамота

хотя если ты при продаже съездишь с покупателем на перерегистрацию, а бабки получишь после нее то думаю это всех устроит
На относительно дорогих авто все так и есть и народ не очкует. А тут гроши и так меньжуются...
Nickola
18.10.2017
Не правда! Право собственности переходит с момента подписания ДКП. Поддельная или настоящая подпись в договоре, это уже вопросы соответствующих служб. Беда в том, что на свежие машины, люди хотят иметь ПТС с меньшим количеством записей.
7aladin
19.10.2017
С кем ты там мутил дкп, правохранителей не заинтересует и ни у кого нет сомнений по этому поводу.
тут реальный договор - переход права собственности с момента передачи автомобиля покупателю.
Гражданский кодекс - так же филькина грамота! Настоящий документ - распоряжение по цеху муниципального предприятия "хлевсортирсанстрой" сельского поселения Малое Ибякино старшего помощника электрика No323 от 13.04.2010 где сказано про грамоту филькину.

"Я эта вконтактеке у знал! Там мне так с козали."
Не в бровь, а в глаз!
ГК нет
а вот ДКП который ты сам написал и за хозяина сам же расписался - да
Так почитай ГК про сделки!
Ты не нотариус случаем, который лишился работы?
Гк это гк
Но обязанность собственника зарегистрировать авто в ГАИ в течение 10 дней вроде пока не отменили
Как обязанность может ставить под сомнение сделку?
ДКП - это по твоему филькина грамота, и значит в Гаи регистрируют машину по филькиной грамоте?
Если дкп предъявляет третье лицо то да
Т.е. мы с тобой заключили договор купли-продажи автомобиля "жигули". Так, как ты сильно занятой человек, ты написал доверенность на осуществление регистрационных действий в подразделении ГИБДД, и послал вместо себя третье лицо (Кума, свата, брата) что-б он зарегистрировал твой автомобиль.

И ГИБДД не подозревая ничего, посмотрит на доверенность, на представителя, на его паспорт возьмет и зарегистрирует автомобиль на тебя.

Но по твоему скромному разумению это будет филькина грамота, липа и подделка, ибо автомобиль все еще мой, ибо не выполнены какие-то там придуманные тобою условия.
Что же делать?
почему твой то, объясни
Потому что ДКП составил я от руки а В ГАИ машину регистрировало третье лицо.
Green NN
19.10.2017
Марвин Химейер писал(а)
пока ты не зарегистрировал свое право собственности - ты не хозяин

херня от безграмотного !
Не учи учёного! Оне же все знают и разбираются во всем. Их на мякине не проведешь)
7aladin
19.10.2017
Странные вы люди, перекупы. Типа, на 5 см выше других из дерьма поднялись и жизнь зацвела.
и то поднялись то на форуме
а сами тайком от жены пиво в уазике сосут
Уймись, Лукерья)
Goga
18.10.2017
За такие бабки один вопрос должен быть: "она своим ходом до дома доедет?".
Вот, немного звонивших так и спрашивали. Небогатые, но достойные люди. Не дураки.
Все правильно.
Иначе тут не кому будет лысой резиной барыжить.
Бгг)
One of us
18.10.2017
Имхо это нормально. Значит хотят крашеное авто, чтобы самим не красить
Да что ты говоришь! "Краааашено? Ну мы подумаем..."
Песец)
One of us
18.10.2017
Значит подумают. Что не так?
Нет, блин. Машина не бита, не крашена, один хозяин, продаю за цену китайского смартфона потому, что я дурак.
Дичь.
Green NN
19.10.2017
у них нет мозгов, чтобы думать.
One of us
19.10.2017
Люди дожили до 18 лет. Получили права и паспорт. Дееспособны. Не пьяницы. Умеют пользоваться интернетом. Как то неправильно их обвинять в отсутствии мозгов ИМХО. Просто в их деревне вот столько зарабатывают. Но они стремятся к лучшей жизни
Какие "18"? Да 70% старше сороковника звонят! Они "накопили", наконец-то...
Aliar
19.10.2017
One of us писал(а)
Но они стремятся к лучшей жизни ...


Если стремятся - должны первым делом валить из своей "деревни", не сталинские времена.
в том и проблема, что дееспособность дарится как только возраст пришел, а не после какого-нибудь тестирования. тогда еще бы ее забирать не плохо, при достижении некоего возраста. чтоб не было тем, что постельное белье по 200 тыщ купили на последнее.
с таким легионом звонивших бесов.
который раз говорю - талант пропадает.
мож, ну его перекупство то))
Да не,сейчас только интересные вещи покупаю, которые на нашем рынке редко встретить можно. Ну или свежак. С корытами пора подвязывать, нереально продавать.
в калининград съезди, вот, где кладезь уникальных машин всех возрастов.
про экономическую выгоду не знаю, да и не понимаю я, как вы так умудряетесь покупать/продавать. откуда все эти цены берутся.
Чего там понимать? Купил дешевле, продал дороже)
хм. года 3-4 назад ради интереса надо было съездить машину показать, чтоб сказали сколько за нее денег дадут (трейдин). я посмотрел вроде авито, чтоб понимать цены. приехали, машину посмотрели эту сотрудники, назвали цену. ну, нормальная цена по мне. они говорят - прям вот сейчас хочешь оформимся и деньги сразу (продать цели не было, повторюсь). я тогда так и не понял момента, вроде перекупщики, а цену вполне нормальную сказали. и отдали бы им. я к тому- почему вас не любят то так люто.
Народ считает, что маскировать дефекты нельзя.
Нельзя раскоксовать мотор, надо с залегшими кольцами отдавать.
Нельзя химчистить салон, а отдавать как есть, всю в говне и сале от предыдущих хозяевов.
Нельзя красить поврежденные элементы, менять затертые стёкла.
Нельзя восстанавливать битые авто(при этом, самые жадные при продаже битого авто, как раз те концентрацептивы, кто потом громче всех кричат о том, что машины восстановленные это мошенничество!).
И т.д.
все это можно делать
нельзя врать)
Зачем врать?
Я не знаю ничего, смотрите сами. Вот и весь разговор.
7aladin
19.10.2017
Не хозяин, нет резины зимней, ничего не знает про авто ...красавчег. Самый востребованный продавец!
Зато машина по адекватной цене, а не по той, которую хозяин машины вложил, за годы владения)
7aladin
19.10.2017
Если бы хозяева грубили, вас бы, перекупов, в музеях бы заспиртованных показывали.
Да ладно те! Вот, для сравнения, пара картинок. Из вложений маленькая баночка шпакли, пара кусочков наждачки, баллончик чёрной краски и полироль. Ну и день делов.
И кто мешал тебе или кому другому покупать это авто за 40? оно было в свободной продаже, на сайте бесплатных объявлений. Но нет, зато почти 100% прибыли мне досталось))) первый, кто приехал-сразу купил!
evalch
19.10.2017
это вояджер? за сколько продал?
55+номера оставил себе пока. Ещё тридцаточка, минимум.
Салон-бомба! Но вот где чинить такого зверя я не знаю, от слова совсем. Поэтому отдал сразу, дабы он у меня не подох)))
evalch
19.10.2017
страшно представить, сколько нигеров там зачали))
Она из Канады, там нигеров нет, поди-холодно!
Aliar
19.10.2017
зато голубых много.
Энсо
19.10.2017
я не фкурил))) а чего такого волшебного в этих номерах на тридцатку то?
Есть спрос-есть и предложение. За 002 45 предлагали, 001 за полтинник продал. 111, 555, 888 по тридцатке уходили.
Просто у кого-то нет возможности сделать "за коньяк", им проще заплатить. А если машина стоит пару лимонов, тот копейки считать не будет)
Энсо
19.10.2017
да это то понятно...номеродрочеров предостаточно...конкретно в номерах с этого сарая какой цимус?)))
wovan88
19.10.2017
На фотке при покупке 003 номер
Кому-то инравятся и такие. Может, он на Скорой работает?)))
Nickola
19.10.2017
Это не скорая, это ритуальщики ))
А неплохое авто, корабль! Ко разбирается, тот починил и будет ездить. Все лучше, чем Жига)
Nickola
19.10.2017
Немного не так. Кто разбирается, тот починил и будет мечтать продать ее дороже, нежели купил, при этом отбив все расходы.
ЗЫ. Сечас патриот взял двухлетний, как считаешь, оборванный редуктор гарантийный случай?
Green NN
19.10.2017
третий после Шрэка
тот самый случай, когда черный , с красным салоном )))
з.ы. прям дико в нашей местности смотрится тачка без рычага меж сидухами )
Вспомнился анекдот про чёрный 911 с красным салоном)
огонь
ISOpter
19.10.2017
да на бензине это ведро даром не нужно, еще и с салоном сутенерским. Вот был бы там биг-дизель-блок на 7л - другое дело! Но и 40 он бы не стоил тогда...
Они не врут, они просто немного не договаривают.
А что, если я в машинах разбираясь, кому-то обязан все рассказывать? Смотрите сами.
Если он знает что машина бита и крашена, а говорит что не знает то он врет
Тут немного другая история, он скажет я её не бил и это будет правда.
На тему грани между правдой и ложью можно диссертацию написать.
Это ответ не на тот вопрос, который задан)
А я и не знаю. Не красил и в машинах не разбираюсь совсем.
Ага ага))
Да ты что! Они же продают авто в таком виде как есть "понимающему" человеку!!!
В салоне насрать осталось, зато обслужена!
Да, обслужена. Масло раз в 15-17т.км.
кстати, по моему мнению, рынок этот скоро помрет в этом виде. все придет к централизованной продаже бу, а частникам просто будет невыгодно этим заниматься.
думаю, года 2 еще.
очень большие деньги начали вливать в рекламу.
oliver
18.10.2017
А есть у тебя че-нить типа фф2 или астры на автосате дешевле рынка в 2 раза?)))
Королла 07 года будет, за 300. Климат, полная покраска, литьё...
oliver
18.10.2017
Линкани в личку штоль. На коровы тоже поглядываю.
Как будет готово-напишу. Могу в подарок номер 600 отдать с ней.
oliver
18.10.2017
Да я давно на номера не дрочу)) 152-152 подарил с аутом покупателю.
Корова то судя по всему 10ая - а там робот... пас :(
Гидротрансформатор бы.
А че те робот не нра? Я покатался-все ок. На гидротрансформатора тоже можно попасть нехило)
oliver
18.10.2017
Да фик знат. страшилки интернетовские против робота и варика. Плюс продать тяжело будет. Надо почитать короч...
Я Тойоту на варике продал достаточно быстро. По-моему, ты свой Аут дольше продавал, хоть и автомат)))
oliver
18.10.2017
Там времена тяжкие были - народ боялся деньги тратить. Разве только 5 телеков в м-видео купить ;)
Думаю, что нет.
Вот сейчас Ниссан Серену доделаю, тоже варик. 2001 год. Думаю, 230 улетит, нет на рынке минивэнов! И пофиг, какая коробка.
Жене что нить годное, маленткое , на автомате и с изофикс, рублей за 300-350, есть?
quattro)
21.10.2017
сион ха он же ист леворукий. надо ?
продавай за сто
тогда и спрашивать не будут)
Надо просто избавиться было.
quattro)
18.10.2017
и не говори ка. я последние машины по знакомым пристраиваю с минимальным наваром что бы этих клоунов с авито не слышать
Эх, какая Лайба послезавтра в объявах будет! Огонь! Такой комплектации и состояния давно не видел)
quattro)
19.10.2017
показывай
Вечером
quattro)
18.10.2017
у меня тут товарищ 10ку продавал за 22к инжектор на ходу, ты не представляешь какие там вопросы были... чем дешевле машина тем хуже контингент. может в сегмент по дороже залезть ?
Да вот не пересечемся никак, есть разговор)
quattro)
18.10.2017
будет время, набирай
Ок.
quattro) писал(а)
чем дешевле машина тем хуже контингент

так не только с машинами, а со всем)))
Goga
19.10.2017
Объясни мне одну вещь. Почему тебя, говорящего правильные в этой теме вещи, минусуют, а типов, которые ноют про дкп, плюсуют?? Причём они такую ересь несут, даже рядом с правдой нет.
А так всегда. Народ, ставя минус, просто видит свое отражение в моих словах, причём вещи называются своими именами, насколько позволяют ужесточённые правила этого уютного чатика)))
Green NN
19.10.2017
Продаю сейчас китайскую говяшку(машиной ее не назвать), но свежая и не гнилая. Столько дебилов я не видел даже при продаже Жигулей. Там хоть люди осознают свою нищебродность и оправданность выбора. Эти же дебилы пришли покупать менее чем за сто тысяч 10-ти летнюю ИНОМАРКУ!!!! И уже второй покупан отказался только из-за того, что я в ПТС не вписан и у меня договор на договор. Придется выдавать себя за владельца и пусть получают проблемы с регистрацией...
Ты ж завязал с энтим грязным бизнесом?))))
Green NN
19.10.2017
Развязал. Опять захотелось красной икры))) Правда дебилов стало еще больше. Номерок мне свой в личку пришли. Утопил на рыбалке телефон со всеми контактами.
Ок.
Только икры ща нет.
Потому что дешевые машины приезжают покупать только ..даки.
Реально заметил: чем дешевле или ниже рынка - тем более неадекватное население.
И да, чем ДЕШЕВЛЕ - тем ты БОЛЬШЕ ДОЛЖЕН
Да, кстати. Чем дешевле корыто, тем больше звонков от покупашек, по поводу последующих неисправностей. Поэтому как деньги получил-симку в унитаз)
ISOpter
19.10.2017
ты смотри, - засор так устроишь!
jek777
19.10.2017
Выкладывал обьявление о продаже своего авто, написал среди прочего - езжу на работу на ней каждый день. Как же бесили звонки с вопросом - а машина на ходу?
Аинеккоторые индивиды читают и пишут плохо, поэтому им тяжеловато осмысливать и понимать текст объявления. Но машинами занимаются)))
Особенно забавляют вопросы братьев наших меньших, "а мащин на хадю? ми даэдым сваым ходым?" когда фотографии ясно и чётко дают понять, что и как)))
komario
19.10.2017
вот ЭТО потом еще и ездить будет? ёпт
Green NN
19.10.2017
Стакан вырежут и на паленую тачку наварят
komario
19.10.2017
ну что на з/ч да доки пойдет - эт я ещё понимаю
Green NN
19.10.2017
а доки знаешь куда идут?
Как "куда"? На писшеное авто)
калено1 седан еще кто-то писшит?
Этой фотке пять лет.
komario
19.10.2017
не знаю и знать не хочу)
Это давно уже катается по дорогам, лет пять назад продал)
komario
19.10.2017
небитнекрашен)
Aliar
19.10.2017
По кругу может и получится поездить.
так а в чем проблема - ты продаешь, они покупают. Что же им "за такие-то деньги" просто молча придти, отслюнявить тебе бабосы и все? Как вам вопрос - "а оно вообще ездит?" или тоже будете в прострации?
Да, вот нормальный вопрос. На который всегда старался дать максимальной честный и развернутый ответ. Но не когда спрашивают всяческую чепуху...
че сейчас в продаже у тебя есть?
Тебе дорогую или дешевую?
GeelyMK Cross 2012 года, за двести есть.
мне типа около 200.можно даже приору,но желательно с кондеем
Киа Спортаж будет скоро, 2003 год, автомат. Телек с навигацией. 180 отдавать буду. Там ГБО даже есть!
о,кстати.
буду иметь в виду
пока не решил-сейчас машину менять или весной
с гбо, кстати, господа инспекторы не залупаются при постановке? или там официально? (в чем я сумневаюсь)
Не, там без бумаг. Звонок другу решаэ)
Вот поэтому и не хочу машину на всяких авито выставлять, лучше в трейд-ин сдам, чем общаться с такими покупателями ))
Здравая мысль. Но там мало предлагают. А6 2005 года сдать хотел, предложили 450. За пару дней продал почти на 150 дороже. Не думаю, что у многих в НН доход под сотку в сутки)
ну, я когда фьюжн менял на киа, то мне за него в трейд-ине предложили 230+ 50 тыщ скидки на новую, я продавал за 300, готов был червонец скинуть.... через пару дней понял, что ну на фиг всех этих покупашек, лучше сдам в трейд-ин - нервы целее будут ))
зы: там она, походу, даже до выставочного зала не доехала, ибо состояние было соответствующее ))
зы2: вот копейку отцовскую надо бы продавать, но я уже 2 месяца никак симку не куплю, чтобы выставить её в продажу ... боюсь телефон разобью после пары-тройки звонков таких ))
телефон купи за штукарь, который не бьется
нервы слишком медленно восстанавливаются )))
quattro)
19.10.2017
а ты сейчас посмотри почем они... 370 тут предлагали не плохую, я брать не стал
Давай Алроад 08 года напополам возьмём? Там ремонта тыщ на 40, отдают 350. Притоптать до 300 и норм)
quattro)
20.10.2017
я за эту машину цену предлагал уже, многим более наглую чем ты озвучил) за 300 крепко бы подумал... хоть и говорят что в новом уроде над проблемками поработали, один хрен пока кузов делаешь то стойка дриснет, то компрессор помрет. 250+ сил опять же
А я машин набрал, пока он думал) не, нормальное авто, покататься в зиму. Снял с учёта и пофиг налог)
За 200-220 если б он отдавал, я б себе купил, поставил на номера и ездил, мы с ним торговались, не отдаёт он дешевле.
алроуд мне нра машинка
как она?
Содержать дорого, а так комфортное авто. 200 по зимней трассе идёт, как по рельсам.
привод,багажник привлекает
Ru!
19.10.2017
Мне тоже доводилось продавать авто за 30к. Я такого наплыва 'странных' не ожидал.
Множество интересных предложений было от обмена на ноутбук до продажи беженцам донбасса по генералке в рассрочку.
И каждый второй спрашивал про количество хозяев в ПТС на 20-летние жигули )))
ну а что. покупатель хочет бОльшего, на все деньги, так сказать.
Я вот пальму большую купил за тыщу, а она в горшке керамическом огромном. Сам горшок дороже пальмы. Вот и покупан хотел резину себе
Ты оживляешь форум и без тебя он уже никогда не будет прежним.
Trend-maker, как говорят наши заокеанские <<друзья>> :-)
Ну, кому-то это явно не нравится.
<<Нехай лопают, сукины дети>>.
Вчера интересная фигня была, вместо ответа надпись "форум на карантине, бла-бла-бла"... Чо это такое?
Ну это от прежних времён войн с ботами осталось, когда модератор на время может учредить на форуме карантин с ограничением числа ответов.
Почти 10лет на форуме, первый раз такое)
ой ладно, в жЫрнейшие времена целыми днями тут карантин был.
просто на уровневые ники он обычно не влияет, потому и не видел нарн ты
!IGOREK!
19.10.2017
лишь бы в баню не отправили
ох мельчает купец на нижегородчине
Долги старые, сейчас такое барахло не покупают)
ты сам спровоцировал потребителя , цену копеешную поставил , а скидку не даешь и бонусплюшек нет . потребителю ныне цена не важна вовсе , важен размер скидки в 400% ну и сервиз и бутерброды с икрой )))
Какие же моральные уроды на это ведутся)
Наверняка еще куча предложений продать в рассрочку и подъехать к вокзалу, в щербинки, на дубравную, на моск шоссе...
Таких сразу отшивать надо.
Тоже хотела продать машину сама, потом плюнула, отдала в салон, денежки на карточку через три дня пришли. И никаких нервов. Последний товарищ- перекуп, очень удивил, говорит давайте за 160, только зачем мне это, если салон за 170 берет..., да еще плюсом потом зимнюю резину отдельно за 5 отдала.
А салон за 220 продал мою машинку, надеюсь попала в хорошие руки.)
сэд
20.10.2017
Бизнесвумен)
Полтос не жалко?
Не жалко.
Странно... Машина, вроде, не особо дорогая. Если зарплата за месяц тыщ 150, тогда пофиг, а если тысяч 50(а то и 30), тогда сомнительно)))
я вообще не работаю)
следующую продавать будешь - звони нам, заберем по цене салона, прям к подъезду приедем с Кирюхой, даж до салоне тебе ехать не придется)
а где ты видел адекватных? у меня копейку за полтийник периодически просят отдать, вместе с номером... я им грю - возьмите только номер за 35, вам же только он и нужен, а не копейка... копейка самому нужна!
Номер 052?
у010сс 52
Хорош шутить! Зеркалка, за 35? Тогда я 003 за стольник выставлю)))
Ну, если за 50 забирают вместе с копейкой, почему нет? ))
Может, машина в состоянии хорошем?
машина - красотка )) выпуск 1975 год! всего, на 1 год старше меня )) www.drive2.ru/r/lada/1156500/
А вдруг)))
Щаз!)))
komario
20.10.2017
9
нет повода не выпить)
И не говори))) вовремя подогнали в тяпницу)))
Я вот думаю - на какой контингент рассчитывает чел, продающий описанное тобой говно, в качестве покупателей? Написал бы в объяве: продаю говно 1990-го года рождения, гнилое полностью, заводится, но не едет. 3 раза перевертыш, 2 раза утопленник, без колес, ПТС поддельный. И не парился от идиотов- покупанов.
Так год свежий относительно и цена низкая!
Да, это абсолютно нормальные вопросы.
Особенно с учётом того, что топикстартер "почему-то")) не озвучил марку и год выпуска машины.
E U9
23.10.2017
больные люди, щас двое из под москвы за машиной приехали, один то норм, а второй в край упоротый, да и параноик походу нервный еще, начитавшийся инторнетов.
3 раза вокруг машину всю обошел толщиномером. говорит, да она у вас вся перекрашена и шпакли аж 3 мм на крыше. (машина вся в родной краске, кроме крыла переднего, о котором ему сразу и сказали)
мы стоим ржем.
я ему говорю, ты толщиномером то пользоваться хоть умеешь вообще?
отвечает - нет, а его за 200руб в аренду на авито взял..
говорю вон машина соседская видишь без номеров стоит, только что из салона, иди ее проверь...
и представляешь, не купили, потому что машина ваша - перевертышь!
Таких говноедов полно)
E U9
23.10.2017
да хер бы на них, но из-за этих скотов я сегодня раньше обычного встал и не выспался.
ps на новой соседской машине слой краски толще, чем на нашей оказался, но и это ишака не смутило)
Все покупашки- КАКАШКИ. Румяный - жги еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем