--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волга 2020

Флуд , флирт
964
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
08.11.2017
Goga
08.11.2017
Пежо с ягуаром.
sunman
08.11.2017
Goga писал(а)
Пежо с ягуаром. ...

пежуар)))
ягужоп
Cherdak
10.11.2017
Низкий таз радует глаз))
Где на ней ездить?
Это корыто через лежачий не переедет
impala
08.11.2017
очень красиво
Как только купишь - не забудь сразу оленя на капот, с кузбасского рынка, прилепить...
Надо брать
JAWA
08.11.2017
С таким количеством хрома? Ну я хз кому это красивым показалось... Без хрома еще куда ни шло. Но мы же все понимаем, что легковое подразделение на ГАЗе померло окончательно?..
Green NN
08.11.2017
Дачникам за картохой ездить в самый раз
JAWA
09.11.2017
Грустно на самом деле. Такая история была, столько поколений, столько моделей. Легковушки, внедорожники, столько разных наработок... И все пеплом... Огромной стране не нужен бизнес...
а что нужно огромной стране?
JAWA
09.11.2017
Продавать сырье через конторки друзей, ответвляя себе потоки бабла и скупать элитную недвигу за бугром, отправляя туда своих отпрысков. Это если под страной подразумевать тех, кто создает правила этой самой страны...
навалны стайл
JAWA
09.11.2017
Правда стайл)))
у каждого своя правда
JAWA
09.11.2017
Ну, то, что я сказал это ведь объективная правда? Дома то наши чинуши скупают вне РФ? Детей отправляют учиться тоже за пределы? Гражданства других стран получают? Это же говорит, что они сами не верят в наши перспективы, это же факт, и он факт для всех... Может это только часть правды, может есть и позитивная у нас повестка, но лично мне она не известна, вот и все, увы...
ну вы то в России наверное сейчас находитесь и в попытке угнаться за длинным долларом в омерику не поехали?
JAWA
09.11.2017
Где я и за чем гонюсь давайте оставим за кадром, ибо я не понял как моя скромная персона связана с обсуждаемым в этой ветке)))
истинный поцреот ))
JAWA
09.11.2017
Блин, как вы с Костиком однообразно съезжаете то)))
вы там выше куда грубее съехали со своим я не я и лошадь не моя и ещё жужжите )) говорю же истинный поцреот России ))
JAWA
09.11.2017
Где именно? Если не прав, поправлюсь)))
там всего один вопрос от меня и несложный от 10:34
JAWA
09.11.2017
Ну блин, я не хочу обсуждать мои личные моменты в ветке, где мы про перспективы страны говорим. Ну правда, это уж совсем оффтоп. Я же уточняющий вопрос задал, как это связано, может не понимаю чего, пояснений нет. Поэтому пока остаюсь при своем мнении, этот вопрос не по обсуждаемой теме, увы.
много слов... Родина Патриотизм а что вкладываешь сам в это слово
bearmik
09.11.2017
Секта плачущих мальчиков.
Перепутал с правлением Бориса-теннисиста и желаниями хородоров, навальных и прочих миш 2%
JAWA
09.11.2017
А по теме? Мы же, вроде, не о личностях собеседников терли)))
Не вижу ничего грустного...
info.drom.ru/misc/56506/ - великолепное интервью.
А теперь внимание вопрос: они вообще ДУМАЛИ как это продавать?
А когда сайбер запускали?
JAWA
09.11.2017
Плохо, что не видите. Целый завод и модельный ряд это:
-профильные ВУЗы, обучающие ИТР, а не шпану.
-КБ, которые создают, то есть, двигают вперед прогресс
-бабло, которое остается в стране, повышая ВВП и т.д. и т.п.

Вот альтернативная т.з. про ГАЗ
www.kolesa.ru/article/pochemu-umerla-volga-rasskaz-jeksrabotnika-gaza-2015-05-04

Но я в целом не постперестроечных годах, а о заводе и линейке в целом.
Я почитаю, конечно.
Но вчера на обучении мне посоветовали книгу "Ошибки топ-менеджеров ведущих корпораций" - видится мне, что это из той области.
JAWA
09.11.2017
Ну, я бы снова свел все к политике. ИМХО если страна хочет развиваться, она старается развиваться во всех отраслях, создавая условия для процветания оных. Это же приток бабла, налоги, рабочие места. Если создали такие уловия, что бизнес нужен только сам себе, понятно, что ГАЗ не вытянул бы...
Ну сейчас ведь вытягивает?
И производственная линия нормальная (газели Нексты и т.п.)
ПРосто может быть никому волги вдруг стали не нужны?
JAWA
09.11.2017
Выживает, я бы сказал.
Ну не вопрос, Волги типа ГАЗ 24 не нужны стали, не спорю. Так были же варианты то. Но условий не было... И пока нет предпосылок, что они появятся...
Ну вот веста тоже "стрельнула". После классики-то..
А ГАЗ? 24-01, 24-10, 3102, 3110, 31029... И ОДНА И ТА ЖЕ дверь...

В статье пишут, что "завод бы не вытянул новое" - да он и не хотел вытягивать...


Читатю статью:
В массовом автомобильном производстве любая деталь должна вставать на свое место, что называется, с полпинка, причем единственно возможным способом и без всякой подгонки, а в данном случае все было сделано с точностью до наоборот. Чтобы поменять перегоревшую лампочку в красивом <<поворотнике>>, нужно было разобрать чуть ли не половину <<морды>>.
Вспоминаю Шаран (Фольсваген) - замена лампы в фаре - снятие бампера.
И количество проданных Шаранов...

Ну и честно говоря... общее впечатление от статьи - "автору кто-то должен".
JAWA
10.11.2017
Веста, ИМХО, лебедина песня дважды автомобильного, больше ничего отечественного там не родят...
А одна и та же дверь опять же из за условий. Если с 66 года по 91 заводу среда позволяла делать одно и то же и не иметь проблем со сбытом, так и будет. Те же ВАЗики примером. Прочто легковая линейка никогда не была в приоритетах на ГАЗе, вот и сдохла первой...
komario
08.11.2017
3111 тоже вспомнилась сразу
JAWA
09.11.2017
Да, по количеству хрома есть параллели.
могу занедорого нафотошопить газовский, вазовский, зазовский шильдики на любую машину
так концепт же... не думаю, что дойдет до серии и даже до единичного производства, чтоб в музей поставить.
сэд
08.11.2017
рисовать могут, а вот до производства довести....
karl.ik
08.11.2017
волга нынче не та. знаю сейчас только одну волгу-это река и два берега.
сэд
08.11.2017
У меня была 02 с 406 движком.Просто песня))))Очень нравилась.
JAWA
09.11.2017
Если бы они хотя бы не гнили так, можно было бы допиливать))) 02 красавица, спору нет...
на рессорах и с запаской в багажнике?
serzenit
08.11.2017
Томас писал(а)
запаской в багажнике?

А где у седана должна быть запаска, на крыше.
у волг запаска должна болтаться посередине багажника, а ни как не спрятана в нишу или под полом, ибо тогда это уже будет не волга а какой то просто удобный автомобиль.
Не для наших дорог, клиренс нужно увеличивать.
mirage76
09.11.2017
да ладно, у пацанов как раз в тренде "опущенные" машины ))
7aladin
08.11.2017
Что-то даже на рисунке дымит. Масложор? :-)
Концепт надо для народа, для деревни. Только там клиент не избалован АБС, есп, подушками, сидушками, кожей.

Волга 2030.
Арчи_
08.11.2017
а как она переть будет с ЗМЗ 405... сказка)
shian
09.11.2017
откудаб там змз? умз будет
Цыганьщина какаято
Fazatron
08.11.2017
учитывая такие концепты, я даж немного рад, что легковые Волги остались в прошлом и их не успели так изуродовать)
Рисовать не мешки ворочать
по рендеру - твёрдая тройка

моделинг - на четвёрочку

материалы - два. юзать стандартный хром макса к картой отражений lake.jpg - моветон

отражения на остеклении - жесть. ни размытия, ни искажений на криволинейном стекле. кол.

дверных ручек нет.

нет повторителей поворотников на крыльях.

части рамок окошек дверей, закрывающие центральную стойку, ни к селу ни к городу.

рендеров салона нет. кстати, где ремни безопасности.

таких не доведенных до ума 3D моделей на том же рендер.ру - тьма. накой хер сюда тащить эту работу троечника - не представляю.
запорожец на фото внизу - порш 911 просто))
Tom-Cat
08.11.2017
В 2020 году начало продаж?
каких продаж? Еще грант на рисунок не успели распилить
простая рабочая лошадка-вот такая была Волга
всякие 3105, крайслеры,несуразная 3111, утопичные 3103-3104 и утопили автомобиль
делали-бы что-то вроде логана, простого-надежного-недорого ,были-бы наплаву
Та же история с москвичем, вместо того чтоб ширпотреб дешевый клепать в бизнес класс полезли
ну грубо говоря разница какая между 2141 и логаном ? никакая , кроме качества
ARTIOM
09.11.2017
2141 ИМХО салон больше
Москвич больно большой был, и развесовка поганая. Им бы не за удлиненками гнаться а что нить типа таврии 5 дверной и за качеством следить
Нет волга была машиной номенклатуры, сделанная с оглядкой на американский автопром, но технически отстававшая от него лет на 10-20. Та же 31029 (типа простая ломучая лошадка) к моменту начала производства уже устарела на 30 лет. Ну а в 21 веке оказались не нужны машины с прожорливыми моторами, непрактичными салонами-багажниками, гниющими кузовами и постоянными поломками. У всяких 3105 как раз был шанс вытащить газ из жопы, но денег как всегда не дали
чего нет , а в номенклатуре она не была рабочей лошадкой ? а в такси ?
конечно выбор из трех марок всего был , самое большое и было престижно
3105 ну ни как не тянет на народный автомобиль , в смысле чтоб его народ покупал .был бы шанс у что-то подобие 3115, если изначально только таким авто и занимались
ARTIOM
09.11.2017
Алексей Макаров писал(а)
не нужны машины с прожорливыми моторами


приведи пример седана Е класса с мотором от 2,5 литров чтобы реально ел в городе меньше 14-15л, плиз

у волги был нормальный расход для ее размеров/массы. отсталая -да, с убогой эргономикой -да, но расход был в норме
Что уж не F-класса то? Волга даже D-класса, коим и являлась была недостойна. Да, с моторами от 2,5 литров расход ниже 14 найти сложно, но иномарки едут хотя бы, у них с этих 2,5 литров по 200-300 лошадей, а не позорные 100-140
One of us
09.11.2017
Какие 200-300? Откуда? Сейчас с 2.5 литров атмосферных иномарки снимают 160-190 лошадей. Да, едут 9 секунд до сотни, а не 14. Но так это сейчас. А 15 лет назад когда Волга выпускалась она примерно была равной по движку и разгону. Когда в 1998 году появились Волги с 406м двигателем, они были самые быстрые в городе. Обгоняли зубилы и ауди бочки, все что ездило тогда
убожество.
Никогда такое не собрать на нашем тухлом заводе. Сразу отвечу, почему. Вы рожи нач.цеха, нач производства, мастеров и рабочих видели? Нет? Посмотрите. Как такие конченые могут собрать такой автомобиль? Никак.
bearmik
09.11.2017
А шкоды где собирают сейчас?
Года 2 назад там и собирали, я сам лично этим занимался бок о бок с наркоманами. Недолго, в ознакомительных целях. Сейчас - не знаю.
One of us
09.11.2017
Один раз был на экскурсии на ГАЗе. Честно говоря конченых не видел, обычные нижегородские рожи. Такие же как у всех автофорумцев. Другое дело что современный автомобиль стал слишком сложным товаром в конструкции и маркетинге. И силами одного завода его никак не осилить.
Pravdivyi
09.11.2017
Я был в Детройте на конвейере. От тех рож я до сих пор вздрагиваю..., не говоря уже от начальника сборочного завода (афроамериканец-мафиозник с 2 шкафами телохранителями, которые от него ни на минуту даже в кабинете не отходят) Не надо судить о всем заводе поработав только на сборочном производстве.
Pravdivyi
09.11.2017
Нет никаких "Волг" на ГАЗе, ни на бумаге, ни в проектах, ни в планах. Не видитесь на интернетных бездельников.
LCV - легкие коммерческие грузовики и еще автобусы, с ними бы разобраться и до ума довести, лет на 30 хватит гемора.
Carmancy
09.11.2017
толку смотреть фото концепта? каждый час могу такие рисовать!
Collins
10.11.2017
Это ужасно.
Ага
Как и айфон 11 без логотипа с выдвигающейся камерой, бгы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов