--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пока у нас клеят наклейки "Ш", в остальном мире вовсю тестируют беспилотные летающие такси

Новости
516
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тесты беспилотного летающего такси были анонсированы в начале нынешнего года, когда правительство Дубая заключило соглашение с немецким стартапом Volocopter.
По результатам испытаний, концерн Daimler инвестирует в дальнейшее развитие немецкого стартапа 25 млн евро.

Летающее такси VC200 оснащено 18 роторами, которые питаются от такого же количества небольших электромоторов.
Управление, не требующее человеческого вмешательства, осуществляется при помощи искусственного интеллекта.
При этом на аппарате также предусмотрена возможность ручного управления.

Испытуемые аппараты способны передвигаться по воздуху с крейсерской скоростью 50 км/ч без подзарядки в течение 30 минут.
Максимальная скорость VC200 составляет 100 км в час.

Пилотная программа по запуску <<воздушного такси>> в Дубае рассчитана до 2022 года.
Предполагается, что сервис будет объединен с системами общественного транспорта Дубая, включая метро, трамвайные и автобусные линии, а также морской транспорт.
----------------------------------------
Панорамное видео полёта (с возможностью обзора в 360 градусов) размещено в Youtube (там можно зажав мышкой крутить изображение вокруг себя на 360 градусов)
youtu.be/ZgMahPAUVhc

ну и обычный ролик где показано это "такси" снаружи.
youtu.be/ROJ76foyihs
casper!
15.11.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Испытуемые аппараты способны передвигаться по воздуху с крейсерской скоростью 50 км/ч без подзарядки в течение 30 минут.


а потом падают?)))
Германия и ОАЭ == Весь мир? Странные у тебя познания в географии.

ЗЫ. Для любителей надрачивать на "весь мир": в Германии на авто, въезжающем в т.н. экологическую зону, должна быть наклейка с классом экологической безопасности. Нет наклейки - штраф 40 евро.
я ж говорю у нас штрафы слишком маленькие, чтоб иметь цивилизованное поведение на дорогах.
ISOpter
15.11.2017
фумитоксик писал(а)
на дорогах

на каких-таких "дорогах"?
начни нытье про плохие дороги)))
я, вот, плохих дорого давно не встречал.
pericl17
16.11.2017
Так ты перестань ездить только по центральным проспектам и во дворы заезжай. У нас, на Даргомыжского, например, два положения люка:
1. Он закрыт, и вечно стоит лужа до порогов.
2. Он открыт, и лужа принимает обычные размеры.
В последнее время жители решил, что лучше открыть люк и воткнуть в колодец ящик из под овощей.
Так что ты хотел сказать про дороги?
я хотел сказать, что просвет 20+см, нормальный профиль резины и большие ходы подвески позволяют мне не замечать ваших проблем)))
pericl17
16.11.2017
После этого утверждения будешь что-то еще говорить про нормальные дороги?
так они нормальные)))
pericl17
16.11.2017
Заметь, я не упоминал пр. Октября, который превращается в судохождную реку после продолжительных дождей.
а чем это страшно?
дык если дороги не нормальные, то какого рожна все воют ,что штрафы приходят с камер? раз с превышением более 20км/ч можно валить - не такие уж они и плохие.
pericl17
16.11.2017
Так если они хорошие, покой черт раз в год по мосту закрывать? Недавно была тема с ямой на южном обходе.
Их ремонтирую, но в асфальт закатывают и люки.
чтоб были еще лучше. мызинский мост по покрытию у меня никаких претензий не вызывает. весь вопрос там, на сколь я понимаю, в несущих конструкциях. мост экспериментальный, и чуть ли не единственный остался живой в стране.

з.ы. а кто знает города, где за последние 10 лет 2 моста новых построили?
78628
16.11.2017
А двор - это дорога?
pericl17
16.11.2017
Учу читать "улица Даргомыжского", она не дворовая. Жыльцы близлежащих домов его периодически открываю, потому что луже уходить некуда.
78628
16.11.2017
pericl17 писал(а)
Так ты перестань ездить только по центральным проспектам и во дворы заезжай

pericl17 писал(а)
Учу читать
pericl17
16.11.2017
Между предложениями, где упоминается двор и улица Даргомыжского точку видишь? Вводное слово "например" видишь? Мне объяснять какую смыслову нагрузку они несут? Дальше будешь распыляться на разбор предложения?
78628
16.11.2017
pericl17 писал(а)
Так ты перестань ездить только по центральным проспектам и во дворы заезжай.

1. По центральным проспектам, но и во дворы. Я ул. Даргомыжского не упоминал, заметь.
2. Пример двора - ул. Даргомыжского это зачёт.

Хотя судя по реакции - у тебя либо с психикой проблемы, либо просто день не задался. Не буду далее его тебе портить, ибо в софистике спец.
дук то чего говорит?
на дорогах общего пользования.
24, 24-10 самые клевые такси были . едешь как человек и все видят, что ты просто едешь на такси
а тут недавно вызвал -приехал дастер с очкариком не умеющим ездить. едешь , а все думают что у тебя друг-ботан подвозит
:-)))
Warrior76
15.11.2017
сдается мне, что никто ничего такого не думает)
SergeiSS
16.11.2017
У Ромы просто комплексы :))))) Пора ему к психотерапевту сходить.
А на самом деле всем насрать, кто там его подвозит.
дубай это далеко не весь мир
O_Bender
15.11.2017
Плюсану.
Когда появились ДВС, тоже все говорили, что это не весь мир. Мы так и будем на лошадях ездить...
O_Bender писал(а)
Когда появились ДВС, тоже все говорили, что это не весь мир.

никто так не говорил
ptiz
15.11.2017
Экономика "от приблизительного фонаря":
возьмем цену такой хреновины $1 млн, по 1000 км в день налета, 3 года службы, плюс накладные расходы, выйдет рублей 100 за 1 км. Ну, вполне себе.
SerZH
15.11.2017
А у нас зе-е-леноглазое такси
www.youtube.com/watch?v=9Sk4vOQDQMs
Warrior76
15.11.2017
странно было бы наоборот, у нас тестируют херокоптэр, а в Дубаи наклеивают треугольник "Ш")
komario
15.11.2017
они там с верблюдов тока слезли ,им до Ш еще расти
Aliar
16.11.2017
Верблюд по умолчанию с шипами ))))
komario
15.11.2017
чёта он на мясорубку смахивает, причём ножами наружу.
мне больше реактивные дубайские челы понравились.
пока не будет нормального (лёгкого, компактного, ёбмкого) источника ЭДС, сиречь липистричества, все эти аппараты практического эффекта иметь не будут. так, бабло спустить да попиарицца.
Aliar
16.11.2017
Соглашусь. Это как с солнцемобилями: периодически всплывают новости типа "Британские учёные доказали студенты построили авто на солнечных батареях, с корпусом из карбона, способное проехать 100500 км со скоростью 100500 км/ч". Куча пафоса, "ливорюция!!!" "прарыффф!!!" и так далее, а потом новоявленный "стартап" тихонько сливается в унитаз. Просто потому что от единичного опытного экземпляра до рабочей экономически оправданной серии - как до луны пешком.
kip245
16.11.2017
Aliar писал(а)
00 от единичного опытного экземпляра до рабочей экономически оправданной серии - ...
+ - 8 лет? да Вы оптимист
Aliar
16.11.2017
Технический прогресс не стоит на месте ))))
Тебе храмов на каждом углу настроили - чего тебе ещё надо)
BiG-BiN
16.11.2017
Пока не будет придумана система демпфирующая фатальные перегрузки при падении таких аппаратов, распространения они не получат (массового естественно, поскольку гиков никто не отменял)
(Casper)
16.11.2017
Давно уже придумана, причём в России.
BiG-BiN
16.11.2017
Дай ссылку почитать.
(Casper)
16.11.2017
LukA
16.11.2017
У них женщинам автомобиль водить запрещено, вот и мучаются.
BiG-BiN
16.11.2017
У "них" уже можно
LukA
16.11.2017
Прогресс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов