--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу выбрать автомобиль

Приобретение, продажа авто
1430
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста по машинам. Бюджет 150000 р.выбор не велик. Калина, китайцы, матиз. Как девушке исходя из бюджета конечно китаец больше нравится, но многие говорят что что на них далеко не уедешь, конкретно смотрела QQ, смайл, кимо. И очень инресно мнение о матиз и калине за эти деньги. Вообще понимаю, что лучше добавить, подкопить и Т. Д. Но вариантов сейчас нет.
*wall* *rofl* :'(
Да не тролль я, просто была зарегена 5 лет назад и не помню логи и пароль
Передний привод завода автоВАЗ берите
impala
16.11.2017
я бы из этого добра калину взяла
Vikingsam
16.11.2017
сейчас датсуны(японская иномарка) без первоначального взноса дают!
Я ж написала, подкопить, добавить, кредит не мой вариант сейчас
Жениха с машиной завести?)
Не вариант, товар обмену не подлежит)))))))))))))
minotaur
16.11.2017
Vikingsam писал(а)
японская иномарка

Они такие же японские, как роллы "Филадельфия" в Самурае.
Vikingsam
16.11.2017
Правда??? я думал чистокровные японцы(((
minotaur
16.11.2017
Если от Калины отколупать ладью и приделать шильдик "Датсун", продолжая собирать в Тольятти, то она не станет от этого японским автомобилем.
Покупают же всякое говно с заграничными шильдиками и ничего. Кто-то и азиатов машинами считает.
Бери русскую. Запчасти не дороже семечек, продаются в любых супермаркетах. Купив китайца будешь последней владелицей этого говна
калину. с ней хоть с запчастями беды не будет.
Сейчас на 99% машин с запчастями проблем нет.
Заказал, получил, поставил. Или я чего то не понимаю?
Удобнее пропопускать первый пункт: в любое время суток купил детальё в наличии, поставил, поехал. ВАЗ тут вне конкуренции.
весь вопрос в интервале между "заказал" и "получил".
n695
19.11.2017
И не только,есть еще такой фактор ,как цена запчасти,так вот она как раз и ни коим образом не соотносится с остаточной стоимостью старого автомобиля .И вот здесь ценник на ВАЗовские запчасти имеет большой приоритет над имопортными запчастями.Я сейчас имел ввиду именно запчастями,а не расходниками,а то сейчас завалят примерами по 150 руб за фильтр для Хундаев.
калина.
китайцы не машина, тем более за эти деньги.
матиз будет гнилой до дыр, либо с заштукатуренными сквозными дырами чтобы впарить лоху - вам.
матиз зимой неуправляемый. на трассе будете рисковать и собой, и пассажирами.
(amigo)
16.11.2017
если в багажник матиза пару мешков песка (можно сахарного - заодно к весне не надо будет покупать) кинуть, то вполне норм становится)
Калину
за 150 либо вазики 14-15 модели живые будут, можно нексию поискать. хотя можно поискать что то подбитое но на ходу.
На 15 я ездила в каком то году 2011 помоему,, не хочу больше)
Калина далеко от 15 ушла?
Вот это и смущает. Ваз был, и опять его брать...
Возьмите новую ино из салона, чтоб ничего не смущало.
ну дык иди и заработай на не ваз.
думаешь китаец за 150 будет лучше ваза?
за эти деньги все будет говном, но ваз меньшим из говен.
Я бы с таким бюджетом не выделывался, а взял нашепром. Зато ты эту машину сможешь отремонтировать в любом сервисе в день поломки, а не ждать хер пойми сколько запчастей.
Ice
16.11.2017
juli2017@nn.ru писал(а)
Вот это и смущает.

С Вашим бюджетом не должно смущать
Anthraks
16.11.2017
Далеко. В Калине хотя бы сидеть удобнее
Cherdak
16.11.2017
drynja2004 писал(а)
Калина далеко от 15

Это совсем другая машина
Ниче себе, не знал. Я правда особо не разбираюсь и для меня они все примерно одинаковые
Cherdak
16.11.2017
Век живи, век учись..
Конец фразы ты сам знаешь))
(amigo)
16.11.2017
далеко, но не без косяков
n695
19.11.2017
На самом деле очень далеко ушла,это факт.
Но самое главное что ВАЗ очень ликвидный товар,уходит порой за адекватные деньги в день подачи объявления,чего не сказать о сильно б/у иномарках.
Второй плюс это минимальная потеря цены между покупкой и дальнейшей продажи.
Спасибо, но я не фанат раритет)) а на фото кстати ничего так))
Да я так, решил разбавить общий градус предложений :)
juli2017@nn.ru писал(а)
а на фото кстати ничего так)) ...

купите, будете нежно вспоминать пятнашку, и тихонько плакать прикидывая где взять денег на очередной ремонт.
на нее запчасти как на ваз стоят.
n695
19.11.2017
Расскажи это клиенту у нас в сервисе,где накрылся стартер и коротит проводка где то в недрах этой помойки,что на него запчасти по цене ВАЗовских).От ВАЗа там только цена на Авито.
Давай я расскажу ему где нормальный сервис есть.

А то вижу что к криворуким мастерам он заехал.. которые бендикс за 800 рублей поменять не могут и проводку прозвонить)
n695
19.11.2017
Бендикс можно поменять при условии,что стартер не доведен до состояния трупа,да еще и китайский уже.
В проводке изрядно покопались уже до нас первые ,или сколько их там было,владельцы.
Состояние мотора и подвески внушает реальные опасения ,но если нет денег,то их нет и этим все сказано.Разборки по ним оскудели уже лет десять как.Второй пример могу привести с радиатором отопителя-новый стоит конячих денег,заменители по разборкам отсутствуют уже давно
Nissens 70512 - 2 252 руб.
Termal 110512U - 1 438 руб. * китай конечно, но все же
Behr 8FH351311791 - 3 429 руб.

Где тут конячие деньги?)


n695 писал(а)
радиатором отопителя-новый стоит конячих денег
n695
19.11.2017
Это ты все хорошо написал, так же и у нас бьется ,а по факту не соответствует тому что там стоит с оригинальным номером. Клиент бедолага все разборки объехал то что надо нет и все, то что могут привезти под 20 тыс стоит. Частенько такие перегибы случаются. Я не говорю что там все стоит баснословно дорого, я про то что на ВАЗ будет существенно дешевле и гораздо реже меняться то что стоит на 20- ти летнем бумере.
понятно дело что дрова за 150 - это немецкие жигули уже.. и руки к ней нужно прикладывать так же часто как к жигулям.. но стоимость запчастей и простота конструкции - делает это не напряжным делом..

глупо искать вообще за 150 авто, которое не будет приносить проблем.. оно будет их приносить.. будь то ваз или старая иномарка.
n695
19.11.2017
Как ты думаешь почему в тачках калины, гранты и логаны при наличии супернадежных БМВ с твоих слов, да ещё и содержание которых обходится в копейки. Потому что правда жизни говорит об обратном. Я не спорю что есть ухоженные бумеры этих годов, но в основной массе это уже дрова в прямом смысле слова
Я категоричных выводов не делал о том что лучше взять и на эту тему вообще разговаривать не хочу.. тут каждый покупает что хочет..
Там написали про е36 и я конкретно про нее написал, что запчасти на нее не космических денег стоят.
impala
16.11.2017
бригада блин :-D 8-)
ARTIOM
16.11.2017
вязанка дров от пацанов )))
Чойто дрова то!?
Вон пробег всего полляма(правда хз, сколько раз скручено и какой это круг)
Капиталка 6тыщ назад(китайскими запчастями, руками пьяного Ашота в гараже)
Свеже покрашена(поверх дыр и картона)

Надо брать! :)
SadWolf
16.11.2017
Прикольная, сейчас таких не делают. Смущают что-то чехлы- салон так и не отмыли от крови что ли)))?
Они наверное есть еще в приличном состоянии, но уже давно перешли в разряд коллекционных и стоят других денег:/
в приличном стоят от 300 т.р., а это дрова
pericl17
17.11.2017
Со съемок "Жмурки"? Так он прям в кадре в аварии побывал. Ты чёё?
ARTIOM
16.11.2017
тут фиесту с кондеем за 60 продавали - ее бери

в 100 будет леденец

50 потратишь на красивые сапожки

www.nn.ru/community/auto/main/prodayu_ford_fiesta_1997_gv_12_mkpp.html#190002573

и обувь

www.tsum.ru/catalog/botilony...lor-chernyy.html

трать разумно!!!!
Ахах, боги маркетинка
ARTIOM
16.11.2017
смотри правде в глаза - машина за 60-100-150 все равно будет херовой, а ботиночки джимии чу прекрасны

в результате ты не только смиряешься с неизбежным, но и имеешь профит ))))
бери калину и сразу отложи на ремонты. знакомый искал за 160 машину и взял приору. потом много чего подделывал еще, в движке и подвеске конечно. не всегда заводилась. хорошо что кузов без проблем, без гнили и не кривой. вазы 14-15 также гниют за милу душу. китайцы сразу нет.
Калину в 150, чтоб ещё и на отложить осталось - это ж совсем дроволёт будет!
за соточку 2006 года :-D
Печалемобиль)
(amigo)
16.11.2017
в калине поменял подвеску, включая рулевую рейку, ремень грм, глушак..еще что то по мелочи - в 33 уложился у ОД... и кстати не гниет нифига)
Demoni
16.11.2017
Недавно была точно такая же проблема. За 150 нужно выбрать лучшее из худшего, состояние автомобилей в этой ценовой категории просто реальная печаль.
В итоге нашли калину, которая была более менее живая)
p.s. китайцам отказать тут. Матизы по большей части с кузовными проблемами.
Значит авто тебе не нужно.
vp
16.11.2017
Калина, фиеста, Рио в первом кузове.
Естественно, надо выбирать очень внимательно.
ISOpter
16.11.2017
ауди-100
Старше топикстартерши будет
ISOpter
16.11.2017
винтажно, чо
Надо было опрос мутить)) В целом народ адекватный, калина самое то в такой бюджет.
One of us
16.11.2017
Не надо машины покупать за такие деньги. Такси дешевле и лучше
Cherdak
16.11.2017
One of us писал(а)
Не надо машины покупать за такие деньги.

куда же тогда девать калины 10 летние?)))
Sam_NiNo
16.11.2017
Акцент посмотрите, правда, года 2005 будет. На рынке они дороже, но до 150-160 тыс. скинуть можно. И даже 12 летний кореец будет лучше матизов, китацев и, др. Если состояние будет нормальное, двигатель с коробкой живые, то хлопот не доставит.
ediza
16.11.2017
ниссан микра, можно и К11, отличные машинки вполне вместительные, едят мало. литров 6. Мои любимки.В сравнении с матизами- где морды вообще нет, тут вполне приличные капоты, хоть ездить нестрашно.
Микра за 150?
ediza
16.11.2017
есть , К11 и следующее поколение за такие деньги, машина лучше корсы этих же годов, сравнивали вживую две машины.
Пруф?
Матиз за эти деньги будет живой и бодрый, смотреть что бы не ржавый. Хотя бы просто посидите в нём, прокатитесь. Не понравится - тогда калина. В вашем списке я бы так расставил приоритеты: матиз-калина-китай
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/daewoo_matiz_2011_1135092258
Вот ваш вариант! )
А может пока не надо? Это лучше, чем купить хлам.
minotaur
16.11.2017
За 150 брать четырку, калина будет уже ушатанная. Или матиз, но он может сгнить.
Lissonka
16.11.2017
Если есть время, то просто помониторьте какое-то время. Иногда бывают действительно неплохие предложения по б/у авто. У меня знакомый купил хорошенького матиза для города, по пробкам мотаться, правда за 180, а не за 150, но совсем немного б/у и очень чистенький и изнутри, и снаружи. Впрочем, он сам в гараже всегда в своих машинах копается, поэтому ему проще. И вам лучше с умным дядей машинку присматривать ;)
Вот я нифига видимо не понимаю в рынке б/у авто, живой форд фокус в первом кузове пытаюсь продать за 190 000, пусть и с торгом. НИ ОДНОГО ЗВОНКА МЕСЯЦ. И это машина у которой есть обогрев лобового стекла, кондёр, всё заводское включая фары стекла и т.д. с жизненными коцками конечно, но без тоталов и сгнивших нафиг порогов. А тут за 180 000 кто-то матизы покупает)
давай тащи сюда свою объяву (отдельной темой) про своего "живого" фокуса, те здесь популярно разберут и объяснят чё так или не так :-)

пы.сы. есть "хотелки" которые продаван определяет глядя на другие объявы (без всякой привязки к реальности), а есть реальность в которой существует коньюктура рынка - запросы и возможности, и не делая разницы между этими разными вещами и появляются "висяки", т.е. объявы висящие годами.
если матизы за 180 берут, а твою нет, то такова конъюнктура рынка и не имеет никакого значения почём такое выставлено у "других" и уж тем более не имеет никакого значения сколько ты считаешь, что это может стоить.
есть только хотелки продаванов и хотелки и возможности покупашек.
цена стоит на компромиссе этих факторов.
как здесь говаривал один перекуп - не бывает "непродающихся" автомобилей. бывает только неадекватная цена. (точка)

добро пожаловать в реальность.
Gogi
17.11.2017
А чего тут тащить?
Фокусу лет овер 15, а Матизу 5-ти нет
Сид
19.11.2017
Вот она, Россия (
Всегда мне эта фотка напоминает "родные" края
я год продавал кольт без единой точки ржи с пробегом 130 99 гв, гаражный, состояние отличное. за 160-170. не купили. люди предпочитают купить вдвое моложе, но уже труп. смотрели всего два раза. а твою модель и год купят за 80-100-120 с дырами в полу и арках быстро. а чуть дороже нормальную уже хренушки.
M1Xan
16.11.2017
Если для города, то маленькую праворульку типа Nissan March, за эти деньги первая половина 2000-х годов. Недорогие контрактные запчасти, т.е. не попадете на большие деньги из-за поломки рулевой рейки, генератора, стартера и т.п., даже если вариатор сдохнет - можно поменять. Кузовщина б/у тоже дешевая. Плюс автомат, кондиционер, электрические стекла и прочие удобства. С Калиной не сравнить.
ediza
16.11.2017
Nissan March=Nissan Micra, одинаковые машины , march с правым рулем, micra-с левым
M1Xan
16.11.2017
Я знаю. Но во-первых, не все запчасти от Марча пойдут на Микру, во-вторых, оснащение у Марча за те же деньги будет лучше. Ну и настоящее японское качество :)
ediza
17.11.2017
Это да, японцы однозначно лучше, микры европейки.
Могу предложить Дэу Нексию , 2008 года, в эксплуатации с 2009го, 1 владелец (я), пробег 87 000 км,
максимальная комплектация в отличном состоянии
citizen52
16.11.2017
KIA RIO -I приглядись.
с томатом влезет в эту сумму.
Бери матизку - запчасти в любой булочной
Ломается не так активно, как автоваз
SadWolf
16.11.2017
Мне кажется они уже все сгнили по нашим зимам- с кузовщиной там дела обстояли так себе.
это знак свыше . значит и не надо ничего выбирать - нерешительным не место на дороге
Странно, что еще никто не написал: "С ФВК советовали бы гораздо лучше"))
Что такое фвк?
ISOpter
16.11.2017
фонд воинствующих коррупционеров
сиське к осмотру типа

ps калину бери. только к выбору оной очень внимательно подходить надо, со знающим человеком, чтобы рухлядь не взять
Спасибо
n695
19.11.2017
А говоришь что пять лет назад зарегилась,врешь!Любой пользователь женского пола на АФ со стажем больше чем 1 неделя знает что такое ФВК.
Вот реально, возьмёте в зиму в эти деньги и горя не оберетесь, аккумулятор сдохнет, масло 15 шка чай там... Печка сломана, первая машина должна быть новая и современная, а не типа, чтоб не жалко было...
Лучше до весны подкопите и возьмите новую и в кредит, новую популярную корейскую авто.
Спасибо, но машина будет уже 3, а вот с деньгами впритык
если с деньгами притык, то зачем менять шило на мыло?
Потому что продала ино, деньги нужны были, а это остались и машина нужна,
SSR699
16.11.2017
Ничего,живи спокойно.
STELLE
17.11.2017
в личке
Dr.Mok
19.11.2017
могу предложить Kia Rio в 1 кузове, универсал. 1.6 АКПП, Кондиционер, ГУР, 4 электростеклоподъемника, электрозеркала. По кузову есть недочеты, по технической части в рабочем нормальном состоянии.
Стоимость: 140.000 руб.
gvzrky
19.11.2017
китайцы билет в один конец, ищи нормальную для этих денег отечественную машинёшку)))), матиз не смотри ведро гниющее моментально))))
Если немного добавить - есть пара вариантов
беговые кроссовки
bell-off
19.11.2017
девушке без мч лучше новую.
а пока что на автобусе
albelen36
19.11.2017
Посмотрите на Кармат carmart.ru , здесь очень многие берут себе авто_Выбор большой, как новые так и с пробегом, плюс к тому же делают диагностику машины. Можно забронировать заранее, всего 1 рубль это стоит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем