--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трафик в России & в Тайланде. Сравнение.

Дороги и путешествия
961
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenok
16.11.2017
Привет, АФ. Только прилетела из Тайланда. Цель поездки – погреться и продлить мотосезон)
Все предостерегали меня от арендованного байка из-за повышенного трафика на дорогах. Затрут, раскатают, огребешь проблем, убьешься, левосторонне движение, не вернешься – слышала я.
Вернулась) И хочу вкратце поделиться своим впечатлением. К левостороннему движению привыкла сразу, более того, оно мне показалось удобнее. Да, трафик плотный, на светофорах скапливается по 30-40 байков между машинами, лично считала) Но, не смотря, на то, что Тайланд банановая страна, культура вождения там на уровне. Бараны на дорогах отсутствуют, от слова совсем! Тебя всегда пропустят, даже если ты на второстепенке, даже если это таксист, который торопится, он все равно остановится и даст другому проехать, при этом не злясь. Сигнал у них имеет функцию предупреждения, типа «я здесь рядом, обрати внимание», коротенький такой пи, а не «куда ты прешь, пиииииииии», как у нас. За две недели отпуска и исколесованные 2ткм(а может и больше), я не встретила ни одной аварии. Серпантины сделаны грамотно, дороги на шпильках прорезинены и сделаны под нужный уклон. Так что ездить на байке, не смотря на плотное движение, в Тайланде мне было в кайф, гораздо комфортнее, чем у нас. У нас - бессистемная война, там же - системный хаос, в который ты запросто вливаешься) Как то так. Удивительно, граждане))
komario
16.11.2017
хорошо ,что здесь сезон закончен ,а то пришлось бы на контрасте страдать
Olenok
16.11.2017
Если бы здесь сезон еще продолжался, я б туда не уехала)
Olenok
16.11.2017
Добавлю красоты)
TERYA
16.11.2017
Пхукет?
Olenok
16.11.2017
Жили на Пхукете, мотались везде, и по материку тоже.

зы: и еще немного красоты)
TERYA
16.11.2017
Я это понял, когда ты про 2т.км написала. Я про 1е фото моря
Olenok
16.11.2017
На фото да, Пхукет.
Vikingsam
16.11.2017
Olenok писал(а)
и еще немного красоты)

поближе в купальнике....
Olenok
16.11.2017
Пост не для этого.
Vikingsam
16.11.2017
думаешь тут кому то трафик в Тае интересен?
Olenok
16.11.2017
Думаю, да.
Не у всех же интересы ограничиваются купальниками.
TERYA
16.11.2017
Не, купальник не интересен. Давай без)) Шучу
реально думаете что здесь для всех будет открытием трафик в тае?
Olenok
16.11.2017
Вы суть написанного то поняли? Открытие не трафик, открытие то, что при бОльшем трафике там ездить удобнее.
veter-24
17.11.2017
да и голых титек тоже многие видели, так что тема ни о чем получается))
Submarine
16.11.2017
Скажи вода чистая или нет, есть ли дайвинг на пляжах?
Olenok
16.11.2017
Вода чистая, за пляжами следят. Но мы не заезжали на пляжи в Патонг и в Паттайю, говорят, там море не купабельное.
На пляжах дайвинг есть, видели. Сами не брали, думаю, с Красным и Карибским морями не сравнится, не хотели разочаровываться. А так в воде стоишь, дно видно, мелкие рыбки(килька какая то) плавают.
R GirL
17.11.2017
поэтому и считаешь, что чистые, патонг - смесь масла и грязи
Submarine
17.11.2017
А где там есть смысл понырять ?
R GirL
17.11.2017
ниже писали
На дайвинг нужно плыть на яхте. Есть много отличных коралловых сайтов, в т.ч. с акулами ?
Я тоже на скутере каталась, а дайвингом не увлекалась)
Submarine
17.11.2017
Спасибо !
Olenok
17.11.2017
R GirL писал(а)
поэтому и считаешь, что чистые, патонг - смесь масла и грязи ...

Поэтому и не ездили)
TERYA
16.11.2017
На дайвинг нужно плыть на яхте. Есть много отличных коралловых сайтов, в т.ч. с акулами
ЖБП
16.11.2017
А где первое фото сделано?
TERYA
16.11.2017
Острова Джеймса Бонда
Shalan
16.11.2017
Джеймс Бонд же ты чо
ЖБП
16.11.2017
TERYA писал(а)
Острова Джеймса Бонда

Чо, чо... Я ж всё знать не могу, а на Пхукете не был.
Shalan
16.11.2017
www.youtube.com/watch?v=lmPm32v6c4A
Самая популярная достопримечательность, ибо сравнительно недалеко и недорого экскурсия от Пхукета.
Olenok
16.11.2017
Самая - это Пхи-Пхи с лагуной из "Пляжа", по этой причине заменили ее на Симиланы. Ну а Д.Бонд это святое, как можно не побывать.
Shalan
16.11.2017
Пхи-пхи самая известная, но не самая популярная. Ибо дальше и дороже. Мы двухдневную брали, чтоб всё объехать разом, с ночёвкой на одном из островов Пхи-Пхи
Olenok
16.11.2017
Как ночевка?
Мы хотели Симиланы с ночевкой взять, но прочитав отзывы, не решились. Может и зря конечно, но стало жалко еще один потерянный байкдень.
Shalan
16.11.2017
Вшивенький такой номерок. Да пофик, мы гуляли до поздна, на оплаченный ужин не ходили, пошли на рынок морепродуктов, там же нам приготовили выбранное, полный стол рыбы, ракообразных, и всяких гадов, с гарнирами и алкоголем, под живую музыку - около 1000бат.
Olenok
16.11.2017
Shalan писал(а)полный стол рыбы, ракообразных, и всяких гадов, с гарнирами и алкоголем, под живую музыку - около 1000бат.
Ничесе. Это в каком году было?
Shalan
16.11.2017
Лет 6 назад
Olenok
16.11.2017
А, ну понятно. Сейчас там гораздо дороже.
сейчас это будет раза в несколько раз дороже. цены сильно выросли.
Shalan
17.11.2017
Да и бат к рублю вырос
Я не знаю чем там хорошим мотодень может запомниться , но ночевку на симмиланах вы абсолютно зря прое..ли. Это лучшее, что есть в том районе тая. Пхукет и зассаные пхи рядом не стоят.
Olenok
16.11.2017
Вы в палатке или в бунгало ночевали?
2 ночи в палатке , первая под тропическим ливнем
O_Bender
16.11.2017
ФВК есть, зачот )
evil nn
16.11.2017
Обезьян, надеюсь, не дикий был?
Olenok
16.11.2017
Он был не один :-)
evil nn
16.11.2017
Что их там до фига, я знаю. А ещё они больно кусаются, причём часто без видимой причины. Так что вы рисковали.
Olenok
16.11.2017
Все, что им от людей было нужно, это бутылочка с очищенными орехами, купленная заранее. Как только она опустошается, их взгляд тускнеет и удаляется в сторону вновь пришедших носителей подобных бутылок. Вобщем, наглые коварные твари) Но прикольные))
так то он прав. кусаются и царапаются только в путь. даже тайские. то есть слишком наглеть по отношению к ним не стоит.
TERYA
16.11.2017
Подтверждаю
Reutoff
16.11.2017
Страна называется ТаИланд, млин.
умнег, блин )
?????????
все остальное - херня
зы: пля... кодировка тут не пашет
TERYA
16.11.2017
таИланд... андроИд... каИманы... саИгон... паИка... мастер Иода... раИцентр... Чё за бред?! ЗА-ДАЛ-БА-ЛИ!
Olenok писал(а)
дороги на шпильках прорезинены

это как?
Olenok
16.11.2017
Накладывается прорезиненная крошка для лучшего сцепления с асфальтом, вечером найду фото.
Olenok
16.11.2017
Вот так.
а где шпильки?
Olenok
17.11.2017
На шпильках не очень удобно фотографировать на ходу.
Ничего не понял! О каких шпильках речь вообще?
Olenok
18.11.2017
Повороты под 180 градусов на серпантинах называются шпильками. На мотоцикле их клево проходить, но лично я сцу сильно закладывать мот(
palp
17.11.2017
Бахыт-Компот писал(а)
это как?

шоб не улетел к куям.
вспомнил тему как тут вроде собирали чуваку на лечение, он в тае на мопеде арендованном в дтп попал, местные врачи ему ногу грозились отрезать
Чо тай, зацени как уточек в камбодже возят
Olenok
16.11.2017
Вечером выложу, как в Тае петухов возят))
Я тебе и днём могу показать
Olenok
16.11.2017
Не, не так)
Что значит не так ? Эта фотка с парома от сураттани до саммуйи. Да простят меня знатоки за транскрипцию тайских названий
Olenok
16.11.2017
На моем фото будет не так.
Olenok
16.11.2017
Badsky
16.11.2017
А ещё, там в Камбодже, они примерно так же свиней возят - т.е. на мотороллере пассажир и водитель + 2 мертвых свиньи.
Одну свинью перед собой держит водитель, а другую держит пассажир.
Ваще атас!
Olenok
16.11.2017
Судя по вашему описанию, глядя на фото, хочу спросить, кто из них пассажир?)
Badsky
17.11.2017
это не моё фотография, а найденная в интернете для пояснения принципа и возможности перевозки.
фотографии с водителем и пассажиром + 2 свиньи я не нашёл.
IrinaKolc
16.11.2017
Только что вернулись с ТАя. Были в Паттае.
Движение автотранспорта напоминает хаос, никто ничего не соблюдает. Перебегали дорогу взявшись за руки и с молитвой вперед.
При прогулке вечером по Паттаю ребенок заинтересовался припаркованным мотобайком, посмотрели,сфотали. Отошли на 10 метров, грохот, байк был опрокинут другим мотобайком. Авария.
Едя на автобусе при мне опрокинулся байк с двумя человеками (русскими) и по скользил не торопясь.
Купаясь на пляжах и на материке и на острове обязательно встретишь русского с асфальтной болезнью.
На сегодняшний день в Тайланде самая страшная болезнь от которой умирают люди- это несчастные случаи.
Общественный транспорт имеет очень низкую степень безопасности (например, похожая машина на тук-тук (2-3 чел.) только большей загрузки (около 10 чел.)) имеет заднюю загрузку пассажиров, ремней безопасности нет, задних дверей где заходит пассажир тоже нет!
А комфортнее в Тае ездить на мотобайке, потому что (как я думаю) там их бесчисленное множество и местные к ним привыкли и возможно соблюдают к ним какие-то приоритеты. Для нашей страны мотобайк остается достаточно редим явлением на дороге, поэтому уважение к ним возможно отличается от Тая.
Жизнь на острове в Тае намного размеренней и спокойней (скучнее) и кстати, дороже для туристов.
Очень много китайцев!!!!!!
Olenok
16.11.2017
IrinaKolc писал(а) Перебегали дорогу взявшись за руки и с молитвой вперед.

Не делайте больше так) Вы там за рулем ездили? Со стороны все по другому смотрится.

В трансферах к отелю, к пирсам на экскурсиях, все водители без исключения обязывали нас пристегиваться. А ездили мы на микроавтобусах.
Ну и давайте ка вспомним наши Нижегородские маршрутки))

Кст, вот поэтому мы ни разу и не заехали в Паттайю))
IrinaKolc
17.11.2017
А по другому дорогу и не перейдешь!!!
Я Вам специально уточнил про безопасность именно общественного транспорта, а не специально арендованного автобуса для туристов.
За рулем я там ездил и впечатления очень плохие и негативные, сплошной хаус творится на дорогах.
У Нижегородских маршруток хотя бы двери закрываются.
Съездите в Банкок, Паттайя отдыхает в плане движения!!!
Островах еще как-то можно перемещаться более-менее уверенно за рулем- движения меньше.
Olenok
17.11.2017
На общественном транспорте не ездила, впрочем и отзыв не про ОТ писала.
IrinaKolc писал(а)
с асфальтной болезнью.

что это?
Olenok
16.11.2017
Ну это когда турист, не садившийся ни разу на двухколесный транспорт, под бутылочку пива решает дать волю своим амбициям и берет в аренду байк. Ну и при первом же повороте не справляется с управлением)
TERYA
16.11.2017
Вспомни детские болячки на ногах после падения с велосипеда
MB111
16.11.2017
Хрустят хрусты., хрустят хрусты, ...................
Shalan
16.11.2017
Тук-туки летают не лучше наших Сатурнов
oliver
16.11.2017
на пхукете чуть было не разложились с приятелем на байке за городом из-за того, что 2 местных курицы решили развернутся из крайнего левого ряда через все полосы прямо перед нами. как не грохнулись хз. ну нахер короч эти табуретки.
Olenok
16.11.2017
Байк - опасное средство передвижения априори, даже такой как там, не забывайте об этом.
Но поверьте, при сравнении ездить у нас опаснее.
Да и сами моты - игрушки) Как на них можно разложиться, не понимаю) Может мне с категорией А так кажется, а новичку сложнее, фик знает.
Drowt
16.11.2017
Я когда в НН приезжаю, то это то чувство что всех баранов свезли со всей страны и выпустили на дорогу, обдолбав треть предварительно половину амфетамином, треть чем то седативным.
O_Bender
16.11.2017
Olenok писал(а)
Но, не смотря, на то, что Тайланд банановая страна, культура вождения там на уровне. Бараны на дорогах отсутствуют, от слова совсем
Так у них банановая, а не барановая республика )
907
16.11.2017
Был я на этом Пхукете лет 5 назад. Ездят как хотят там все. Тук туки вообще доставляют своей безопасностью. Тротуары отсутствуют в принципе. По улицам говно течет и коысы бегают размером с овчарок. Жраниной ихней местной воняет на каждом углу жесть. Везде мусор в мешках неубранный валяется и готовят на моциках с колясками грязными руками на каждом углу блины и прочюю ихнюю шнягу. Естественно траванулся так что думал кони двину. Бензин в бутылках полторашках продают. Еле продержался в этом "раю" 15 дней. Жил в 4зв.отеле с видом на море на первой линии. По стенам отеля ползали ящерицы а по отелю и пляжу русские и немецкие дедушки таскали с собой даже в ресторан отеля местных страшных обезьянок аж по 2шт.на человека.
Поэтому в Пхукет и не поехал.Долетел до него,а оттуда в Краби.Только начали осваивать.Руссо туристо почти нет.Зы.Был в том году.
Ну ты и неженка,аж противно
palp
17.11.2017
ну а чо не так написал. если б на халяву, а тут за свои деньги крыс смотреть и помои нюхать...
Азия, что ты хотел
Olenok
16.11.2017
Заправки там поприличнее наших, кто мешал заправляться на них?
Крыс не видела, но допускаю. В НН тоже бегают)
Тук туки? Не пользовалась. Что, хуже наших маршруток?

В Тае отдыхать не призываю. Можете отдыхать в Крыму, например)
907
17.11.2017
Спасибо я европу препочитаю. Летом Испанию зимой Прагу и Германию.
Olenok
17.11.2017
Каждый раз в Европу надоедает, в мае там были. Поэтому чередуем для разнообразия.
Etti
17.11.2017
Прочитал, и чет опять на Пхукет захотелось сгонять)))
вы байком, то что на первой картинке, называете?...
Olenok
17.11.2017
Не я называю, тайцы так называют, я взяла их терминологию.
по градации рф- это мотороллер...
...а вот байк, например...
Olenok
17.11.2017
Спасибо, что пояснили))
Вы когда у них байк в аренду захотите взять, попробуйте изъясниться <<градацией рф>>
Там скутер - байк. Скутер более 250м3 - бигбайк. Мотоцикл - вот из ит.
Принцип построения системы разный. У них - чтобы люди ездили. У нас - собирать деньги.
Ну и как тебе праворульный байк?
Olenok
17.11.2017
Обычные 125м3 байки с убитыми передними тормозами.
ой незнаю незнаю...полгода прожили там,обматерились...у нас ездят боги...а там обезьяны с гранатой
Да они мастерски ездят на байке,и собаки тайские тоже...и комоды на мопеде они перевозят
Но культуры как таковой нет
fokus
17.11.2017
Юлия Михална писал(а)
у нас ездят боги...а там обезьяны с гранатой ... Но культуры как таковой нет ...

ИМХО все как раз в точности наоборот
bell-off
19.11.2017
в нижегородчине - Алени, это да.
Но это наша РОДИНА!
изменись сама - изменишь ситуацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов