--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во Владик пришла зима или "черная пятница"

Флуд , флирт
1330
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
18.11.2017
Ни когда не любил термин "день жестянщика", как то неуважительно к профессии. Если только применить это название к людям - "любителей жести", разбить тачку на спор, типа если заеду в горку, то буду дома пить чай, если нет то расстанусь с сотней другой бабла.

Мне вот интересно:
1. Кто оплачивает ремонт? Кто последний в куче? А ведь во Владике цены на авто давно уже не демпинговые..
2. Как ИИ (искусственный интеллект) будет справляться с такой ситуацией?

www.youtube.com/watch?v=DRD1oA-X1j0
да у них там каждый год одно и тоже
rawf
18.11.2017
именно. и они не перестают ездить в снегопад. либо идиоты, либо реально очень спокойное в городе отношение к машинам
AndreKo
18.11.2017
особенно удивляют индивидумы на ходу выпрыгивающие из-за руля и пытающиеся остановить 2х-тонный джип руками и ногами...
Крыло с Владивостока на прульку стоит 1200 рублей. Дверь чуть дороже. Это вы тут дрочите на бампера по 70 тыр. А они не парятся.
Сборище долб.в. Они могут уже устраивать ежегодные соревнования по типу американских поедателей сосисок-кто больше разобьёт автомобилей.
997
18.11.2017
вчера краем глаза зомбоящик видел, как раз с репортажами оттуда. хотел в трубе ролики посмотреть, да позабыл.
Pravdivyi
18.11.2017
997
18.11.2017
угу, спасиб, гляну чутка попозднее.
особенно комментарии довольных смеющихся людей за кадром впечатляют. если не в их же машины летит
и еще идиоты, которые орут очередному водителю: " ты че творишь???", причем их авто уже давно в той же куче
Green NN
18.11.2017
Они о шипованной резине знают или все на липучке японской?
Тоже не могу понять. То ли у них лед какой специальный, то ли про шипы не знают. Но одно видно точно - ездить никто не умеет. Все жмут тормоз и закрывают глаза.

ПыСы. Там можно хорошо заработать, продавая на спусках мешки с песком! :)
Они шипы не признают. Я когда там машину в аренду брал, просил поставить шипы. На это мне ответили, что на шипах они не ездят. Только липучка.
Green NN
20.11.2017
вот вам и доказательство бесполезности липучки.
там же у каждого второго пп + липучка
Green NN
20.11.2017
У Григорича тоже была липучка и ПП. С горки он летел как на санках!
Они там липучку называют всесезонкой и ездят на ней многие круглый год.
на втором видео 15:20 жесть...
(amigo)
18.11.2017
Местная забава.. каждый год одно и то же..
ЗЫ: мне интересно, они на шипах или это надежная японская "липучка"..))
997
18.11.2017
я тебя уверяю, если там слой сырого льда, присыпанный снегом, то по нему ровно одинаково будут кататься и шипы, и нешипы.

зы: но косоглазые на такую погоду ориентируются при разработке фрикционной резины, угу. поэтому из фрикционок лучшие - бриджи и йокогама.
palp
18.11.2017
Я ты уверяю что на сыром льду фрикционка не работает от слова совсем, в отличии от шипов.
997
18.11.2017
меня не надо уверять в том .что чёрное = белое. прежняя квартира была в доме, стоящем в низине - при наличии воды на улице, ручьи постоянно мимо подъезда, в оттепель перед подъездом колеи с лужами. ну так вот, буксующих в этих колеях шиповников мне выталкивать приходилось, дабы выехать с парковки самому, заметь на липучке. ну и супруга у меня тоже ездит без шипов, водительских навыков зело меньше, чем у меня, и без проблем справлялась с теми колеями без посторонней помощи. из сказанного следует, что оба твои утверждения (и про шипы работающие по сырому льду, и про липучку не работающую по сырому льду) - пустой звук, не имеющий ничего общего с реальным положением вещей.
Chemic
18.11.2017
То, что кто-то садился в колее на шипах не означает, что они не работают. Просто человек элементарно ездить не умеет. Чтобы в колею не попасть или оттуда выскочить надо машину чувствовать.

ЗЫ. Я вообще не понимаю, чего липучечники так ревностно относятся к тому, когда кто-то стебется по их поводу. Как будто пытаются доказать большинству на шипах, что дураки не они, а именно 95% ошипованных..
997
18.11.2017
согласен я с тобой. да и доказывать кому-то что-то бессмысленно. по моим меркам, шипы - атавизм, сродни торчащих антенн на мобилах.
palp
18.11.2017
997 писал(а)
шипы - атавизм

твоей машине сколько лет ?
997
18.11.2017
13, и что?
VVV-VVV
19.11.2017
997 писал(а)
шипы - атавизм, сродни торчащих антенн на мобилах.

мобилы с антеннами значительно лучше принимали сигнал в былые годы, когда ОПСОСов было значительно меньше и БС не на каждом углу висели.. сейчас в городе куча мест, где современные мобилы сосут по полной. так что не надо гнать шипы. они явно не хуже лЯпучег..
palp
18.11.2017
997 писал(а)
в этих колеях шиповников мне выталкивать приходилось

продолжай
997
18.11.2017
жуяй.
Липучка по льду в снегу не работает в принципе. У меня зимой полноприводная на липучке стояла на приколе. Я выехать и заехать не мог, хотя мосты с блокировкой. А вот на шипах - без проблем. На следующую зиму купил шипы. А липучку оставил на лето. Хорошо летом держит!
ISOpter
19.11.2017
тебя на фиате летом разворачивает, а я на нем зимой на таганке всесезонной ездил.
Вот поэтому я на Фиате и не езжу больше. Там оказалась проблема с тормозными цилиндрами.
ISOpter
19.11.2017
да-да, а на прулях тормозные - вечные!

Когда-то я некоторое время летом ездил на пассате, у которого сзади один тормозной работал, а с другой стороны вообще отглушен был. И ничего, ничче не разворачивало. К осени я эту схему переделал, конечно.
На Фиате только один работал. Как потом выяснилось, когда я его продал.
Вечные, не вечные. Я ни разу не менял на прулях. Даже АБС ни разу не ремонтировал. Все всегда работает.
ISOpter
18.11.2017
palp писал(а)
в отличии от шипов

смешно...
Сказочнег!
ISOpter
19.11.2017
пока не будет фотки диска, смятого до ступицы, - сказочнег тут ты
Дискодрочер...
ISOpter
19.11.2017
бро, ты попал!
www.poiskavtouslug.ru/images/457478untitled.jpg вот откуда эта картинка
Да, я ее там разместил. И чо?
ISOpter
20.11.2017
ох, ты ж, ё!!!

Че за машина-то?
Dzena
18.11.2017
Да им в принципе можно и не ремонтировать кузовщину)) 2-3 года и новую из Японии, а эту потом на продажу "не битая, не крашенная" в западную часть России))
SergeiSS
18.11.2017
М-да, с логикой проблемы :))) Если не отремонтировать, то "не бита, не крашена" не получится.
Dzena
18.11.2017
Имелось ввиду отремонтировать перед продажей непосредственно
Заменить по кругу железо, можно даже в цвет купить. Во Владике это легко. И никаких проблем. Ключ на 10 и полдня повозится. Рихтовщики даже не нужны. Если только на задние крылья.
ISOpter
19.11.2017
как тазы в нашей полосе
tch
20.11.2017
дык вроде ввоз прулей запретили? Старое донашивать будут...
SAG
18.11.2017
потому что ездят на б/у липучке из японии. Шипы там запрещены
Nickola
18.11.2017
А шипы то чего запрещены?
Chemic
18.11.2017
Шипы в Японии запрещены. Потому и б/у резина по умолчанию липучка.
Сколько горок Григорича... )
SergeiSS
18.11.2017
Pravdivyi писал(а)
Как ИИ (искусственный интеллект) будет справляться с такой ситуацией

Очень просто: скажет "идите нафиг, погодные условия не позволяют пользоваться дорогами" :)
Quietly
18.11.2017
Весело живут
И где все фуронегодавальщики с вопросом " зачем они туда поперлись?"
O_Bender
18.11.2017
ИИ не поедет в такую погоду ))
K0IIIAK
18.11.2017
кёрлинг по-русски
Это всё потому что нет наклейки "Ша"?
Как они там зимуют вообще?!
997
18.11.2017
там в целом кижже, чем тут. колдобин как на наших дорогах у них нет, причём даже во дворах. ну а климат - да, не без сюрпризов.
serzenit
18.11.2017
997 писал(а)
колдобин как на наших дорогах у них нет,

Доо, другая Россия)
varlamov.ru/1090620.html
997
18.11.2017
кто ищет говна - тот его найдёт везде.
и фраза
практически полностью отсутствует общественный транспорт
- откровенное балабольство. там ОТ организован так, что люди имеют возможность ещё и выбирать, быстрее им доехать, или поближе к дому выйти.
impala
18.11.2017
Вот знают же местные особенности своего климата и все равно прутся куда-то в такую погоду
997
18.11.2017
что свидетельствует лишь о том, что они - русские.
impala
18.11.2017
*wall* :-D
Ну так в России 2 беды же, сама знаешь )
Какая беспомощность... Кошмар ((
ISOpter
18.11.2017
ну ты бы с прицепом проехал...
умные не те- кто героически преодолевает, а тот кто не попадает в такие передряги
rf45
18.11.2017
Липучки, прули, чайники... Ни один форумский дурачок не написал про особенности рельефа самого города Владивостока
serzenit
18.11.2017
И у нас кое где рельеф а по мнению мэра так вообще гористая местность)), но ведь не уносит как вертушок с зеленского съезда или с другой какой горки.
tch
20.11.2017
представь себе высоковский съезд. Так вот- центр владика- весь такой.
Особенности рельефа - да, но не только в нём дело, а в том, что:
1) зима наступила неожиданно, как всегда
2) Коммунальные службы и сегодня не посыпали дороги ни песком, ни противогололёдными средствами.
То есть, предъявлять таки коммунальщикам можно.
может переобуться надо просто? и в норм резину? там ведь не все так ехали значит дело не только в плохой уборке
В ледяную горку, да не просто ледяную, а с мокрым льдом, - на шипах? Да ты фантазёр.
фантазер или нет перебились не все, значит кто то ездил нормально. а те кто на лысом лете все время ждут что им парковку дорогу чистую обеспечит кто то.
tch
20.11.2017
Центр там веселый, да, сплошные горки и повороты. Еще влажность большая, поэтому льда на дорогах больше.
VaDiiM
18.11.2017
хера се движуха
Отберите у бабуина камеру!
Ля, страна дураков...
А у товарищей с камерой не хватает ума вместо того что бы снимать,перегородить дорогу из подручных средств или знаками объяснять что ехать не стоит? Если водитель не совсем дурак,выйдет и спросит,почто ехать мешают. А если поедет,вот тогда и снимать.
catbarsik
20.11.2017
так вам машешь,машешь,а вы рожу тяпкой,так и получается потом))
SSR699
19.11.2017
По скорее бы здесь такое случилось.
не рой другому могилу !
SSR699
19.11.2017
Почему другому,я ж тож как бы за рулем.
я тоже снега хочу, только как первый день так повалит, отсижусь дома или поеду на ОТ)
чё то много гор у них
catbarsik
20.11.2017
у нас тоже не мало.
Да это видеомонтаж всё, там же видно, что у большинства джипы и липучки. А в этом сочетании машина просто не может так скользить.
ptiz
20.11.2017
На 1:00 - 1:10 зачет! :)
Ru!
20.11.2017
У нас аналогичная херня несколько раз на Почаинской творилась.
"пошла возня" :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем